Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 05:03
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности?
След_ВечностиДата: Четверг, 31.03.2016, 23:40 | Сообщение # 1
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Суть женщины.

Сообщение отредактировал След_Вечности - Суббота, 24.02.2018, 13:27
 
эммаДата: Понедельник, 02.05.2016, 23:01 | Сообщение # 321
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
мы все пассажиры....))))
« И, перестав верить в то, что существуют силы добра и зла вне нас. Теперь, мне видно, что добрыми и злыми бывают поступки людей, но не сами люди. Мы можем назвать поступок добрым, если он пошел кому-то на пользу, или злым, если он принес кому-то вред. А люди слишком сложны, на них не наклеишь простых ярлыков. »
Филип Пулман. Янтарный Телескоп

оттого и наблюдайте,что сказано и что сделано,как мысли и поступки?...и идут во благо или во воед? От резкого слова более пользы,
нежели, от соглашательского поддакивания и поглаживания-приглаживания....
 
MakedonДата: Вторник, 03.05.2016, 16:32 | Сообщение # 322
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата эмма ()
« Иногда мне кажется, что каждый человек говорит на собственном языке, состоящем из его собственных ярлычков и банальностей, и договориться между собой люди не в состоянии, даже если они очень захотят. »


Тогда я ещё раз повторюсь :

Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поварачивания воспринимаемого. Лёгкий сдвиг по шкале "оттенков"--это как бы пошаговый обход слышимого, видимого, чувствуемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.
Это значит, что люди обречены на непонимание в понимании. Или , по-другому, всегда на иное мною понимание твоего ко мне обращения.
Любопытное в этом механизьме то, что на каком-то числе шагов ракурсы выйдут из зоны не контактности и совпадут. Вот почему, беспрерывное изменчивое, но не выходящее, из рамок содержания, пояснение себя для других, может, если, конечно, всем достанет выдержки, закончится согласованостью уяснения.

Это я к тому, что:

Видимо, возможно постулирование закона: не мы ищем обосновывающие факты, а наоборот, факты со спектром обоснований ищут нас. То есть, мы все ( и Вы, и я , и остальные) не просто что-то делаем, мы ещё -- излучаем опыт.
 
MakedonДата: Четверг, 05.05.2016, 11:27 | Сообщение # 323
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата TARAMIF
кстати из-за множественных названий одного и то же полно сор..поэтому в профессиях были созданы термины..определитесь пожалуйста..:)


Истинный учитель… Его голос слишком тих. Он никогда не повышает голоса. Во всяком случае, редко делает это. Это тот, который, чаще, бьёт вас, когда уже не может сделать другое. Когда вы уже идёте тропой гибели, именно он сбивает вас с этого пути. Вы воспринимаете его, естественно, врагом. У вас сорвалась сделка, вы не успели попасть туда-то, туда-то. “Злые силы” - говорите вы,- “злой рок”. Вот, чаще, истинного - вы принимаете за ”злой рок”. Чаще, вы его стараетесь уничтожить, избавится от него, ибо он не лжёт вам. Ибо он не будет поддакивать вам. А вам не нравится это.


Сообщение отредактировал Makedon - Четверг, 05.05.2016, 11:30
 
MakedonДата: Четверг, 05.05.2016, 11:46 | Сообщение # 324
Сообщений: 774
Статус: Offline
-Ложные… Это те самые учителя, которые не дают истинным учителям говорить. Это – те самые учителя, которые родили вы сами, ваша мечта. Простите, а почему - учитель? Так… давайте сделаем так - вы живёте на необитаемом острове, никогда у вас не было никаких учителей, ни физических, ни, тем более, других. Как вы думаете, по-другому будут называться они? Так и будут называться ”учителями” или будут сразу уже ”богами”?

– А здесь - только учителя. Простите, когда шаман приходит к камню, камень, для него - учитель. Итак, вы, видя свою беспомощность и не веря себе, ищете помощь извне, и находите. Выдуманные учителя. Именно тот самый дух, о котором вы мечтали всю жизнь, и которого вы не могли найти. И, для вас, он является учителем. И очень страшно, если вы будете ему полностью подчинятся. Конечно, с первого взгляда, можно сказать, что вы подчиняетесь самому себе, своей мечте, и в этом нет ничего страшного. Нет, это страшно. Потому, что над-чувства, чувства, нарисовали этого учителя, а потом, разум нарисовал, дорисовал да исправил. Понимаете?
 
FokusimaДата: Воскресенье, 15.05.2016, 19:40 | Сообщение # 325
Сообщений: 16
Статус: Offline
Женщина.. на самом деле не женщина..
И конечно не мужчина.. Она никто.. Без пола и возраста..
Без знаний о себе.. и о мире..
Просто виртуальная нервная система.
Голограмма. Фантом..
С углом обзора 360 градусов..
Можно видеть что сзади.. не поворачивая головы..

Когда это выясняется.. делать выводы уже поздно..
Поздно что либо менять.. И опять всё приходится начинать сначала..
В мужском теле.. как вариант..

И опять те же иллюзии.. увлечения..заблуждения неведения..
Иллюзия принимаемая как реальность..

В конце концов одна жизнь..
Даже какие то лет 100
Это щелчок пальцев..В масштабах вечности..
А там снова здравствуй
Бардо Смерти..

Виртуальная нервная система..
Невыбирающая осознанность..
Любопытная и любознательная..
В контурах тела.. которого больше нет..
Пустая и чистая.. как дитя..

Вот кто она на самом деле.. "женщина"..

P.S
Но даже это откровение в Бардо смерти будет очень коротким..
Затем снова Паны начнут пускать дым.. Завеса иллюзий..
И именно в этот короткий миг откровения и осознания..
И осуществляется Пхова.. Перенос Сознания..
Слияние двух Сияний..
И пресечение бесконечной череды перерождений..
В кругах Самсары..

Это были сентенции на тему посмертных практик Дзогчен..
Практик закрытых и тайных..

Только никому не рассказывайте..
Иначе они все начитаются.. и прекратят больше перерождаться..


Сообщение отредактировал Fokusima - Воскресенье, 15.05.2016, 19:50
 
MakedonДата: Вторник, 17.05.2016, 18:27 | Сообщение # 326
Сообщений: 774
Статус: Offline
А что такое интуиция ?
 
MakedonДата: Вторник, 17.05.2016, 22:02 | Сообщение # 327
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Makedon, Скажи пожалуйста,ты не знаешь что есть интуиция или же ты хочешь знать мой ответ на этот вопрос или чейто другой?


Раньше я думал что интуиция это шестое чувство, теперь я знаю что это не так. И мне вот хотелось ваше мнение увидеть , что то опять не так ? smile


Сообщение отредактировал Makedon - Вторник, 17.05.2016, 22:03
 
ARNOДата: Вторник, 17.05.2016, 22:05 | Сообщение # 328
Сообщений: 380
Статус: Offline
Я думаю что интуиция не имеет анализа, она просто есть)) можно сказать как знание чтоли)) иногда срабатывает на физические явления мгновенно, еще до того как осознаешь явление))
 
ARNOДата: Вторник, 17.05.2016, 22:08 | Сообщение # 329
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Я уже боюсь писать своё , уже и так шизиком считаете


пиши свое мнение))
 
ARNOДата: Вторник, 17.05.2016, 22:44 | Сообщение # 330
Сообщений: 380
Статус: Offline
Милые женщины)) и Makedon, )))
Вообще хотел сказать что рад Вас видеть))

Вообще найти то что нас не устраивает в восприятии очень просто)) Только для чего?)) Например в толпе всегда можно увидеть улыбку)) ну а если ее нет то ее можно сделать)) Мы ведь сами создаем мир))
 
ARNOДата: Вторник, 17.05.2016, 23:27 | Сообщение # 331
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Настоящая ли улыбка или грубая подделка,вот в чем разница..


Я понимаю)) Но не вижу смысла в подделке, ухмылке или просто натянутой маске))) я говорю о той улыбке которую ощущаешь)) и внутри становится просто хорошо))
 
ARNOДата: Среда, 18.05.2016, 12:41 | Сообщение # 332
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
А не сталкивался с таким, когда глазами улыбку видишь, но ощущаешь подвох, нечто другое?
Когда в искренность улыбки, расположения никак поверить не получается?
Вот это и есть интуиция, голос души, как верно Татьяна определила.
Личное моё мнение - нельзя всецело отдаваться ни одной из своих сторон, и разум отключать надолго вредно, и голос души игнорировать, и сигналы от тела))
В нас всё важно, потому и уникален человек, потому и настолько многогранен..


Да)) много всего)) Думаю это все как-то в совокупности как одно целое но каждая частичка имеет свое направление)) Какое? это уже выбор каждого)) Вот смотрите, если я вижу улыбку, но внутри понимаю,чувствую что там есть подвох и она не искренная, это ведь мое восприятие? Вопрос в том для чего я это воспринимаю и вижу такую улыбку? Ведь мир вокруг нас - это и есть мы?)) Бывает что разум вообще отключается)) Чтобы насладится ощущениями)) Ну а когда перебор, то и последствия)) Самое классное когда частички гармонируют в общем, иногда это видно по глазам, кажется что они сверкают, все дороги открыты и нет пробок))
 
КурортинаДата: Среда, 18.05.2016, 15:19 | Сообщение # 333
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Ну в принципе ты права, но не совсем.....если человек любит,любит по настоящему,то эта любовь распространяется на всех,на живое и неживое.Сила Любви,огромна,потенциал бесконечен,такой может видеть всех,и люди находящиеся в его окружении меняются в независимости от того идет его воздействие на них или нет.У такого человека огромное биополе, происходят трансформации и аномальные явления,это долго обьяснять,но из людей начинает выходит разного рода нечисть,естественно,что они не хотят покидать тела,в которых они по сути являются паразитирующими существами,поэтому могут быть драки провокации, для того чтобы любыми путями удержаться в телах,которые им необходимы для жизни...ну в общем обьяснение немного грубо,но пока так...

согласна, невозможно вместить все в какую-то одну фразу. Ты говоришь о такой ситуации: если ты излучаешь любовь, то она может действовать на всех по-разному: одного натолкнет на мысль, что нужно пересмотреть что-то в своей жизни, а другие приходят в бешенство, их корежит так, что они готовы уничтожить тело, лишь бы противостоять свету, сыпят проклятиями и матом, приписывают тебе то, чего нет, но есть в них самих, в общем, слова с негативной лексикой -это имеешь в виду?
 
MakedonДата: Среда, 18.05.2016, 17:52 | Сообщение # 334
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
пиши свое мнение))


Ну в общем , кхе . кхе biggrin :D biggrin , так :

Когда занимался интуицией , её развитием, да считал это шестое чувство , такое и такое, может то и то.
Но потом, регрессия , между жизнями smile . И тут . мне узнаётся, что интуиция это помощь, Наставников, духовных "друзей - одногрупников", так же может быть "помощ" от той части души которая осталась в "духовном измерении". Ну это большая часть, ну ещё бывает "залётная" помощь от "мимо проходящих" smile . Ну всё это конечно касается помощи из "духовного измерения".
Как я писал , там нет понятия времени. Да и все мысли людей как на ладоне , для тех кто "сюда" заглядывает.
Помните , писал. о том. что надо знать источники мыслей , да и что такое на самом деле мысль. С начало мысль, а потом она "после" преобразовывается в понятную форму для сознания..
Ну так вот , интуиция - это мысль , которая напрямую "послана-внедрена" извне . как помощь от "своих духовных друзей". Да и это зависит от ситуации, насколько она серьёзна для вмешательства.

Ну хотя если не знать о духовном измерении, а в принципе знать этот "источник мыслей у себя внутри" . то наверно в принципе так же можно обозвать шестым чувством. smile .

В общем я с этим столкнулся, и так как занимался развитием интуиции. то не мог "мимо пройти это интересной информации". На том что выше написал . на этом и остановился в понимании интуиции..
Ну и дополню, во снах эта помощь так же бывает, но это не всегда и, когда есть, она так сказать извне-подстраиваемая к сознанию. От умений "подстройщика" зависит :)

Цитата tatjana_cheban ()
ИНТУИЦИЯ-ЭТО ГОЛОС ДУШИ.


Это изредка, и не у всех. "Молодые " души это не умеют делать. Помогают "товарищи" и "учителя". Здесь знаешь для человека "невкурсах" этих дел. Для него всё равно от кого этот голос. Главное его услышать. Причём вовремя.


Сообщение отредактировал Makedon - Среда, 18.05.2016, 17:58
 
MakedonДата: Среда, 18.05.2016, 18:05 | Сообщение # 335
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
Я понимаю)) Но не вижу смысла в подделке, ухмылке или просто натянутой маске))) я говорю о той улыбке которую ощущаешь)) и внутри становится просто хорошо))




Сообщение отредактировал Makedon - Среда, 18.05.2016, 18:05
 
MakedonДата: Среда, 18.05.2016, 18:09 | Сообщение # 336
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Женщина,кто она,что за создание?Почему Господь ее создал?Разделив одно тело на два?Мужчина и женщина есть суть одного целого.


Да я уверен , на все сто, ты и мужчиной рождалась , как и я женщиной. И ответ на свой вопрос знаешь wink . "Вспомни" smile
 
КувшинкаДата: Среда, 18.05.2016, 20:48 | Сообщение # 337
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Классно, когда приходит волнение, но еще лучше, когда ты УПРАВЛЯЕШЬ этим процессом: хочешь - поддаешься, не нужно тебе это волнение - растворила

может быть, в данном случае оно было нужно? Ты так говоришь об управлении процессами, как будто человек это робот. Хотя, наверное, есть и такие.
 
MakedonДата: Среда, 18.05.2016, 20:55 | Сообщение # 338
Сообщений: 774
Статус: Offline
Какие вы разные девушки smile
 
КурортинаДата: Четверг, 19.05.2016, 12:31 | Сообщение # 339
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
ЭТО СОН И МЫ СНОВИДЯЩИЕ....живем в сне,потму как забыли,что заснули...

+++ спим... будим себя и снова засыпаем... а ведь многих и разбудить не получается! biggrin
Цитата tatjana_cheban ()
Я ПРЕКРАСНО ОСОЗНАЮ СВОЕ ДЕЙСТВИЕ И ЕСЛИ ТЫ БЫ СЕЙЧАС БЫЛА РЯДОМ СО МНОЙ,МЫ БЫ ЗДОРОВО ПОСМЕЯЛИСЬ НАД ЭТОЙ СИТУАЦИЕЙ

Таня, ты прелесть! Но трепать нервы тебе все равно буду, чтобы не расслаблялась (эта фраза для баланса wink )))) Ты и Makedon мне очень нравитесь.
 
КувшинкаДата: Четверг, 19.05.2016, 14:21 | Сообщение # 340
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Разве когда ты управляешь своими эмоциями, разве это делает тебя сродни роботу?

если постоянно управляешь. Наверное, да.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500