Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 07:39
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности?
След_ВечностиДата: Четверг, 31.03.2016, 23:40 | Сообщение # 1
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Суть женщины.

Сообщение отредактировал След_Вечности - Суббота, 24.02.2018, 13:27
 
ARNOДата: Понедельник, 25.04.2016, 00:48 | Сообщение # 281
Сообщений: 380
Статус: Offline
Например у ведущего нет кольца)) скорей всего в разводе и выкладывает свой опыт)) С небольшим блокнотиком раз за разом заглядывая в подготовленные слова)) Складывая ладони как учитель когда говорит " ну что детки выучили")))
С меня наверно такой же советник, могу поделится лишь опытом и своим видением вопроса )) Но не все так однозначно)))
 
ARNOДата: Понедельник, 25.04.2016, 01:09 | Сообщение # 282
Сообщений: 380
Статус: Offline
Вообще даже одни и те же слова могут вызывать как желание так и наоборот)) Не знаю, может это в интонации, может в простоте или душевности, но это есть.
И тут не обязательно пожалуйста или спасибо)) просто они как-то чувствуются.
Или
Принеси чай - Дорогой нальешь чайку?))
Сама налей - Милая уже лечу))
Бывает конечно и другое)) типо Добрый вечер - пошел нафиг))ну вот так))
 
ARNOДата: Понедельник, 25.04.2016, 01:23 | Сообщение # 283
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Моя фраза:Мне так нравится,когда ты мне готовишь чай))))Я просто это обожаю и улыбка на лице..


Думаю это есть у многих но какое-то свое))

Так же действует на все остальное)) просто мы не придаем этому значение или просто забываем))
 
ARNOДата: Понедельник, 25.04.2016, 01:30 | Сообщение # 284
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
сказать с любовью и нежностью...)))


Вот)) И вежливость тут не причем)) biggrin biggrin biggrin
 
ARNOДата: Понедельник, 25.04.2016, 01:39 | Сообщение # 285
Сообщений: 380
Статус: Offline
На счет самооценки, встречается часто, но только у тех кто хочет власть и подчинения, врядли это можно назвать любовью...хотя ... кому -то может нравится, дело выбора.
Для одних обоюдное унижение это норма, для других беспредел)) и т д))
 
ARNOДата: Понедельник, 25.04.2016, 01:44 | Сообщение # 286
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
поцелуй гораздо лучшее решение,для завершения конфликта


Это да))) мы тож иногда так делаем))
 
ARNOДата: Понедельник, 25.04.2016, 02:04 | Сообщение # 287
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Думаю если написать книгу описание моей жизни,то получится как пособие для обучения к семейной жизни...там будет учтено множество факторов и примеров....



Так что Вы гораздо опытней чем автор ролика))) Суть в том, что все примочки временны если человек это не чувствует))
 
ARNOДата: Понедельник, 25.04.2016, 02:12 | Сообщение # 288
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Думаю если написать книгу описание моей жизни,то получится как пособие для обучения к семейной жизни


Зачем писать книгу?))) Ведь сейчас столько возможностей)) Гораздо обширней и быстрей))

Например свой канал)) тут где-то ролик был про ютуб))) Думаю очень бы получилось интересно))
 
ARNOДата: Понедельник, 25.04.2016, 02:13 | Сообщение # 289
Сообщений: 380
Статус: Offline
И это не шутка))
 
эммаДата: Понедельник, 25.04.2016, 03:17 | Сообщение # 290
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
мы знаем что мы актеры....нам нужно выявить сценарий и решить нужно ли его утвердить или изменить ...вот в чем суть....)))
Суть
в том,чтобы выслушать и сделать по-своему..У всех свои линии судьбы.. Все предлагают--свой сценарий и будут сценаристами и режиссёрами,задавая развития сценария,в том или ином русле..Главное--топать самой и доверять себе,прощая,если умеешь прощать и отпускать, и принимать..Всё пережить самой....Чтоб и как не сложилось,
то и решать самой,успокоиться и принять данность..Это не конец и продолжение следует,следующий акт и действие,как в театре --жизнь..
 
КурортинаДата: Понедельник, 25.04.2016, 09:57 | Сообщение # 291
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Эмма вот по честному,я это делаю уже давным давно,зачем прощать,когда можно не обижаться вовсе,зачем отпускать,когда можно и не принимать вовсе...все пережито и изжито,теперь просто получай от жизни не придавая никому и ничему большой важности,все суета сует и излишнии хлопоты и потеря энергии при чем зря...можно сохранить энергию потраченную на всякую суету и создать для себя уют,но так его создать чтоб и другим уютно было

верно!верно! верно!

Единственное уточнение: не всем уют нужен. Кому-то требуется попасть в бурю. Я могу ему устроить. Но потом все равно обниму. У меня с детства не получалось ни на кого злится. Вчера приходили гости на ДР дочки, мой папа вспоминал именно эту черту. Как бы он ни просил меня разозлиться и врезать обидчику, мне этого не хотелось. И мама часто со мной ссорилась и поражалась, что через пару минут после того, как она меня отшлепает, я могла подойти и как ни в чем разговаривать с ней. Правда, из-за этой черты, мне доставалось... все пытались меня ввести из себя (подружки). Я от них уходила и все, а они бежали потом за мной. Мое слоновье спокойствие всегда всех толкало на то, чтобы меня растолкать или довести. Поэтому то, что я должна подыгрывать им, поняла еще тогда. Начала от души подыгрывать, впадать в крайности, но это было слишком и потом я еще поняла, что должна нести ответственность, поэтому стала контролировать и чрезмерно не позволять людям распаляться.
 
КурортинаДата: Понедельник, 25.04.2016, 10:32 | Сообщение # 292
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Вся наша жизнь, Таня, есть служение Богу, а все люди - его дети. Служить людям - это значит делать людей счастливыми, быть там, где ты больше всего нужна и не навязываться там, где твоя помощь будет лишней. Я бы вообще выбросила все мысли об угодничестве или эго... Должно чувствовать в душе стремление сделать приятное другим людям, исполнить их желания. Если тебе нравится что-то делать - делай это и получай отклик, благодарность от людей. И даже если не получишь отклика, делай это ради себя, ради Бога. Самое главное - твое чистое намерение должно исходить изнутри, из души. Это путь сердца.
А все эти разговор об угодничестве вносят помехи. Мне нравится и угодить мужу, и где-то эго потешить - с меня не убудет, а ему приятно, разумеется, вспоминаем об осознанности и не преувеличиваем важности, не создаем избыточного потенциала. Да он и сам знает, что это всего лишь игра и серьезно не относится. Если я назову его котиком и он ответит мне "мяу", это же не значит, что он отождествился с этим животным biggrin
 
ARNOДата: Понедельник, 25.04.2016, 10:40 | Сообщение # 293
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Судя лишь по одной фразе "Это не шутка"


Думаю Вы правы)) Хотя эта фраза возникла спонтанно, в ней присутствует акцент, блок ... Дело в том что я рассматривал такой вариант событий в тот момент когда просмотрел ролик, т.е несколько дней назад. Это у меня отложилось. В моей жизни много вещей не достигающих результат, впрочем возможно мне интересен не сам результат а его зарождение и становление)) Так же я размышлял о тех вещах, когда знания остаются лишь знаниями, и что зачастую мы их не используем, при этом все существует для оного)) Еще я люблю ставить скобки в тексте, скажем улыбаюсь текстом, но бывает что люди считают что я смеюсь.
Цитата tatjana_cheban ()
Интересно,как бы пошла тема о уме и его трансформации?


Возможно все это взаимосвязано)) Что у меня вызывает еще больший интерес))
 
ARNOДата: Понедельник, 25.04.2016, 18:24 | Сообщение # 294
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
но к сожалению только так я могу вытащить из себя знания


Вообще лично я не вижу тут смысла в сожалении))) Может быть в этом и заключается обширность))? Если знания у одного и он им не делится а просто знает, то грошь цена этим знаниям))
 
ARNOДата: Понедельник, 25.04.2016, 18:28 | Сообщение # 295
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
он семейный психолог,зарабатывает деньги начнем с того...


Думаю у меня сработал паразит)) Я начал оценивать его))) И он делится с людьми несмотря на такие реакции- это достойно уважения))
 
ARNOДата: Понедельник, 25.04.2016, 18:34 | Сообщение # 296
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Не знаю кто этот человек...., но то что я услышал потрясающе.


Мы иногда не знаем кто с нами рядом)) Молодец мужик))

Как-то работал на стройке), спустя только пару месяцев узнал что у меня в вагончике поэт, причем у которого не одна книга)) он одну мне потом подарил с автографом)) но многие довольно долго не знали об этом))
 
КурортинаДата: Понедельник, 25.04.2016, 19:09 | Сообщение # 297
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
и что значит служить,я категорически против именно этого слово потому как в своей основе оно имеет идею рабства и может быть использовано против нас самих и таким образом нами манипулируют все кому не лень,должен,я никому ничего не должен.

Танюш, ну какой же это путь сердца? "Служить бы рад - прислушиваться тошно" - А.С.Грибоедов еще разделил эти два понятия.

Со смирением еще хуже... Многие почему-то воспринимают смирение как терпение. А это тоже два разных понятия...

Разумеется, никому ничего не должна. Внутреннее ограничение лежит прежде всего в самом человеке. Почему в Америку привозили рабов (негров)? Ведь не получилось закабалить индейцев - коренных жителей . Справиться с ними смогли, а сделать их рабами - нет. Потому что внутренне они были свободны. Человек сам соглашается на рабство и привлекает события в своей жизни именно такие. Поэтому не к внешнему претензии должны быть, а в самом себе разобраться нужно: почему я соглашаюсь на рабское повиновение? В чем моя ВЫГОДА от этого положения? Выгода есть очевидно, иначе бы не согласилась. То есть выявлять нужно ПРИЧИНУ.


Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 25.04.2016, 19:09
 
ARNOДата: Понедельник, 25.04.2016, 19:11 | Сообщение # 298
Сообщений: 380
Статус: Offline
Я просто к тому что людям свойственно скрывать душу, надевать маску, причем не замечая что их сущность куда интересней чем маска))
 
КурортинаДата: Понедельник, 25.04.2016, 19:16 | Сообщение # 299
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
Я просто к тому что людям свойственно скрывать душу, надевать маску, причем не замечая что их сущность куда интересней чем маска))

сомневаюсь, что сущность можно как-то охарактеризовать. У каждого есть личная история - это да, но это былые маски все равно
 
ARNOДата: Понедельник, 25.04.2016, 19:24 | Сообщение # 300
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
У каждого есть личная история - это да, но это былые маски все равно


Думаю Вы правы)) Это всего лишь былая маска, Но чтото в этом было, человек раскрывал свои мысли, желания , чувства, через слова на бумаге. Для меня это было необычно в тот момент)))
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500