Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Вторник, 25.07.2017, 19:36
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 68«1210111213146768»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности?
След_ВечностиДата: Суббота, 09.04.2016, 08:30 | Сообщение # 221

bognatalenkaДата: Суббота, 09.04.2016, 11:26 | Сообщение # 222
Цитата tatjana_cheban
bognatalenka, что такое женственность? ловля мужиков что ли?Что за глупости? И что я тут делаю и зачем....?

Вот и я понять не могу что и зачем ты тут делаешь..
Женственность - противоположность мужественности. Не противоположность даже, а дополнение. Чтобы получилось нечто целое необходимы два элемента, одинаково необходимы, как Ж, так и М.
Ловля мужиков? А нафига женственности существовать без мужественности? Пусть не ловля, но привлечение, притяжение.
Для чего? Для получения потомства, продолжения рода.
Всё, в принципе, просто.
Ну а если о высоком говорить,
Цитата tatjana_cheban ()
Что такое гармония в отношениях? Откуда тебе знать то ???

Так ты сама перечти то, что оставила. ГДЕ там хоть слово о женственности? Там о единении и разделении речь. А где единение, там уже второстепенны роли конкретные, такие как М и Ж.

спикаДата: Суббота, 09.04.2016, 11:48 | Сообщение # 223
tatjana_cheban, за http://masterkosta.com/forum/8-574-119342-16-1460173847 СПАСИБО!!! Скопировала себе на рабочий стол...
....чёткое объяснение физических процессов... но ведь Вы же понимаете, что Ваши объяснения для таких, как я, ( т.е. ДЕВ...а тут их ещё несколько)...а не для среднестатистического человека...невозможно понять не испытав...
это как у нас в институте в Технологии был плазово-шаблонный метод...никто ничего не понимал....можно было только бездумно зазубрить...но любого при желании могли преподаватели завалить....что часто и делали...исходя из собственных симпатий-антипатий...но это было только до момента, пока мы не попали на практику....там просто увидели...и ПЕЛЕНА СПАЛА...и зубрить больше не надо... тебе просто показали...
так и с совпадением по чакрам...
всё о чём пишу только для ДЕВА-БОГ...я не выношу свой интим на публичность...

Сообщение отредактировал спика - Суббота, 09.04.2016, 16:37

bognatalenkaДата: Суббота, 09.04.2016, 14:59 | Сообщение # 224
Цитата спика ()
Я тебе сколько раз говорила, что надо притянуть...но ты же за естественный путь... а наше СЧАСТЬЕ в наших руках...( соседних церквях...)

Проблема, видимо, в том, что я не умею, не могу себя заставить действовать последовательно, не бросая едва начатое..
Попробовала притянуть - не вышло, значит и следующую попытку мне сделать будет крааайне сложно dry
Цитата спика ()
Да, Наташ...вот и получается...шпыняю...но без него не могу...

Вот бы ещё и он имел возможность это увидеть и услышать cool
Хотя..кто его знает, вдруг на шею кааак вскочит biggrin

НепридумалаДата: Суббота, 09.04.2016, 19:28 | Сообщение # 225
Цитата спика ()
даже приревновать к интернету некому...

Вспоминается мне эпизод из жизни (виртуальной)
- Я в данж идти не могу сейчас - на меня жена эротичным взглядом смотрит...
- Так атэротич ее и возвращайся!
biggrin biggrin biggrin cool

КурортинаДата: Суббота, 09.04.2016, 21:10 | Сообщение # 226
Цитата Enn ()
узко смотришь..оттого не видишь всей картины...
а к чему эти упреки? если считаешь, что видишь шире, что мешает тебе сказать? Ты, вообще-то, ни одного конструктивного предложения не внесла. И вообще, Энн, ты постоянно неверно понимаешь собеседника и ошибаешься в трактовке его слов и поступков. Я вижу, что и Таню не понимаешь, не только меня. И вообще, немного отойду от темы Тани.
Наша сила в том, чтобы выслушать собеседника и покивать ему. Но покивать не в том смысле "я тебя понимаю", а с целью посочувствовать. Вообще, каждый человек, который попал трудную ситуацию или ищет ответ на вопрос, знает сам выход, советы излишни. Но очень не хватает того, кто бы выслушал, кто бы явился слушателем. По себе знаю, когда попадала в трудную ситуацию: говоришь слушателю и сама находишь постепенно ответ на свои вопросы. Это из разряда магии. А как мы поступаем, если к нам обращаются? Начинаем давать советы. Но мы не знаем того пути, который он прошел, не знаем, что у него в голове, как дело обстоит и многих мелочей... Дело не в твоих способностях или неспособностях, дело в твоем тактическом ведении беседы. Ты пытаешься подвести человека до известной тебе схемы, но не предполагаешь, что есть и другие схемы, которые тебе неведомы и которые нужно изучить. Жизнь не подбрасывает одних и тех же схем, понимаешь? И потому ты всегда будешь ошибаться. Тебе даже когда говорят, что ошибаешься, ты не принимаешь, до такой степени ты уверена. А быть уверенным никогда нельзя.
Если тебе говорят, что не так понимаешь, ошибаешься, ты уходишь в избегание и наделяешь людей негативными качествами. Если не согласились - все, наказала. Одну наказала, вторую наказала. А ведь сама-то не продвинулась ни на миллиметр. Как легко критиковать. А ты попробуй, поучаствуй в беседе и дай свое зерно. Так его нет от тебя.

Цитата Enn ()
только выбрала удобный для себя объект..на более сильных сходи!поучи их слабо?
а чем сильный от слабого отличается? Ведь не она не поучала и не угрожала, а напомнила. Если это сделать в уважительной форме, то никто не будет против, но задумается. В крайнем случае - усмехнется. Бывало такое, что я говорила группе наглых мужиков, когда те бросили пачку от сигарет. На мое замечание они отреагировали насмешкой. Я сама подняла. Они смутились. Важно, КАК делать замечание. Не унижая, не обижая, но твердо и уверенно. Бояться никого не надо. Если ты честна, не поддаешься эмоциям, ничью свободу не ущемляешь, то доброе это дело.

КурортинаДата: Суббота, 09.04.2016, 21:21 | Сообщение # 227
Цитата tatjana_cheban ()
Enn, !!!!!!!! ты переходишь границы дозволенного!!!!!

+++

КурортинаДата: Суббота, 09.04.2016, 21:31 | Сообщение # 228
Цитата bognatalenka ()
Это я, как главная страдалица, против присутствия негатива(зла в любом его проявлении). Именно потому, что принимаешь идею ты, а плачу я!
И тебе этого никак не понять, к сожалению...

не на слова надо смотреть, а на поступки. Пока ты и Энн не явились, тема развивалась. Как вы обе пришли, так и пошло-поехало зло. И ты зло поддерживаешь. Тебе нравится не только в реале кусать и царапать спины, но виртуально запускаешь зубы в каждого, кто считает иначе.
Вы, страдалицы, потому и страдалицы, что стараетесь побольнее сделать другим. Вот оно и летит бумерангом обратно к вам.

страж_вселеннойДата: Суббота, 09.04.2016, 21:39 | Сообщение # 229
Цитата спика ()
Привет ПОДРУГА!!!
ММi!

Кто/кот/ток пОбНЯЛ ЖИзН(ЮС)Ь, тот больше...
Цитата спика ()
Вот и ещё одна Дева появилась(пока я писала)...хоть и считает себя Матерью...
тАКТ вАС УЖеАС ПА-ПА-ПАРочКА,А?Ты МАТь/ТьМА и ОНа тОЖЕГ МАТ/ТАМ, приЗСлоВженнихи-хи, чТОПО(Р)лУЧИМ? Ь=ЕРь. МАТЬ=МАТ+ерЬ. МАТерЬ+дИтЯ=МАТЕРьИЯ
МАТьИМАТь=МАТЕрьМАТИхИ-ИхИсидЫ-иДИТЁ тИХо-Хо и СМОйУтрите!!!
Цитата bognatalenka ()
вариантов нет...

Позитивные аФОРизМЫ о жИЗнИсь
Цитата bognatalenka ()
Ну а если о высоком говорить, как в Сообщение # 308
ТРАНСцеНденЬтальнОСтЬ=(308).
СОВ(местное)ПАДЕНИЕ. срО!ДНИ пРЫЖкам(ы) страХмплина. 1. пРыжОК. 2. ПОйЛЕТ/ТЕЛ. 3. фигуРАЦИЯ. 4. ВХОД/ВДОХ ВВОДуХ. 5. поГ.Р.У.жжениХия. 6. РАСслАблЕННие. 7. ВСплытиЕ.
Цитата tatjana_cheban ()
Самая отвратительная возможность… но это то, что происходит на земле.

Какое красивое слово - "МужПРИ!чина"!
БОг+муЖЕСТВО=?
БОг+муЖЕСТВЕННОСТЬ=?
БЛА-БыЛА-БаЛА+ЖЕНСТВО=БЛАЖь+ЖЕНствоЛ.....
Цитата tatjana_cheban ()
Цитата Enn ()
Цитата tatjana_cheban ()
хорошо что вовремя заметила и мы не начали вести себя как типичные самки)))))))

со мной не прокатят такие штуки))))(я о лицемерии и подхалимстве)если я *поддаюсь-не значит, ч то не вижу /

Повторяю,вали отсюда!!!!Отвернись от зеркала,хватит себя лицезреть в нем и проецировать свою проекцию на меня....
ДаЛя не тиЭпичных СаУм,ОК, О!ТРИусНУВшИХ/ХИ-Хи сВОЮж ПРИ!!РОДУх. В ВЫ!пУХклыКх зеркАЛЛАХ/ХА-ХА, ты вИДИшь СЯ перевёрНУ,ТОЙ САМкОЙ/МА-МАской/сКОСОЙ.

Цитата tatjana_cheban ()
Повторяю,вали отсюда!!!!
СколОВЫ - Там/МАТ/ТьМА/МАТь, гДЕД благо-гость..ЛьЮиДИ дО!БоРЕЯ... ИЛью-ЛУЧи-УЧиииЧиЩЕ ВСЕ!!ЕГО.. НАСвете=НАС(Е)ВЕтРЕ
Цитата tatjana_cheban ()
кем ты себя возомнила?
Цитата Enn ()
Плетённый из чудесных нитей,
наш мир - один большой ковёр.
А нити - это наши души,
влияющие на узор...

Р. Шенк
http://masterkosta.com/forum/8-213-88436-16-1433253780
Цитата tatjana_cheban ()
Любовь должна эволюционировать...
Цитата Enn ()
Желай "НЕДОСТИЖИМОГО" всегда.
Стремись к вершинам в ДУХЕ- В БЕСКОНЕЧНОСТЬ.
Чтоб ЭВОЛЮЦИИ не было конца,
И мысли о ВЕЛИКОМ-ввели в вечность.

ДУХОВНО ОЧИ РАСКРЫВАЯ
Твори свой внутренний процесс,
Где МЫСЛЬ ОТ СЕРДЦА- ЕСТЬ ОСНОВА,
А остальное -лишь в довес.

Сознанием глубже проникаясь
в закон БОЖЕСТВЕННЫХ МИРОВ
РАСТИ -ДУХОВНО поднимаясь
Снимая груз плотских оков.

Живи сей час на свете этом
Сознательно смотри в себя
Ты ЖИЗНЬ свою в РАЗВИТИИ мысли
Ищи в нём СМЫСЛ БЫТИЯ.

Постигнув суть своей проблемы,
что в Бессознательных Мирах,
В СТРЕМЛЕНЬЕ СТАТЬ ТВОРЦОМ НЕТЛЕННЫМ,
Отвергни крайности и прах,
ИДЯ ПО ЖИЗНИ ПОСВЯЩЁННЫМ..
ТАО
"Путь Вознесения"
http://masterkosta.com/forum/8-213-88435-16-1433253535

bognatalenkaДата: Суббота, 09.04.2016, 21:54 | Сообщение # 230
Цитата Курортина ()
не на слова надо смотреть, а на поступки. Пока ты и Энн не явились, тема развивалась. Как вы обе пришли, так и пошло-поехало зло. И ты зло поддерживаешь.

Цитата Курортина ()
не на слова надо смотреть, а на поступки. Пока ты и Энн не явились, тема развивалась. Как вы обе пришли, так и пошло-поехало зло. И ты зло поддерживаешь. Тебе нравится не только в реале кусать и царапать спины, но виртуально запускаешь зубы в каждого, кто считает иначе.

Пришла, навалила кучу - тему развила, ога))) Это всё о женственности, о ней, никак не иначе cool
Цитата Курортина ()
Вы, страдалицы, потому и страдалицы, что стараетесь побольнее сделать другим. Вот оно и летит бумерангом обратно к вам.

Тебе не понять, учительница))) И не надо меня воспитывать, я уже выросла. Давно.
Учись разбираться где дети и где взрослые и с кем и как разговаривать.
Тогда никто твою спину трогать не станет, впрочем, как и лицо cool
Цитата Курортина ()
не на слова надо смотреть, а на поступки

И на слова смотреть надо, и на поступки.Бывает, что они расходятся, а бывает, что совпадают. Но узнать что-то о человеке можно и через расхождение между словами и делом.
Твои слова о тебе говорят не меньше, чем те поступки, о которых ты всё теми же словами рассказываешь.

След_ВечностиДата: Суббота, 09.04.2016, 22:22 | Сообщение # 231
Цитата Курортина ()
Наша сила в том, чтобы выслушать собеседника и покивать ему. Но покивать не в том смысле "я тебя понимаю", а с целью посочувствовать. Вообще, каждый человек, который попал трудную ситуацию или ищет ответ на вопрос, знает сам выход, советы излишни. Но очень не хватает того, кто бы выслушал, кто бы явился слушателем. По себе знаю, когда попадала в трудную ситуацию: говоришь слушателю и сама находишь постепенно ответ на свои вопросы. Это из разряда магии. А как мы поступаем, если к нам обращаются? Начинаем давать советы. Но мы не знаем того пути, который он прошел, не знаем, что у него в голове, как дело обстоит и многих мелочей..

Благодарю Галина в самую точку,чтобы закрепить,мы должны рассказать.....))))
Я решила,что более не буду делится личным опытом(как было сказано...),не вижу смысла,но отвечу на вопросы если кого интересует......К сожалению,меня очень расстроила эта ситуация с Enn и это единственное что меня расстроило на сегодня и вывело из колеи на целый день....Учитель меня здорово проучил.......урок приняла и осмысливаю,впредь буду более внимательно следить и отслеживать себя.....

КурортинаДата: Суббота, 09.04.2016, 22:24 | Сообщение # 232
Прервали тему про женственность таким грубым образом недаром: не может быть женственности там, где есть открытое противостояние, а попросту вражда. Тема сразу улетучивается biggrin

Что касается женственности, мне вспомнился взгляд мой как ребенка на мою маму. У нее был розовый халатик с корабликами. Я ее выделяла из всех окружающих. У нее была тонкая талия, широкие бедра, а на ощупь такая мяконькая... Я любила ее обнять, прижаться к ней, мягкой. Наверное, детский взгляд самый чистый, невинный и истинный)))) И ходила за ней, как хвостик. Еще был приятен ее голос, нежнейший, длинные волосы. У папы тогда тоже были длинные волосы)))) Но образ мамы вкупе со всей мягкостью, нежностью был мною явно предпочитаем.

След_ВечностиДата: Суббота, 09.04.2016, 23:01 | Сообщение # 233
Ты прав! Мутоты много,так пусть сами женщины перестанут мутить воду и только, когда грязь осядет на дно и вода приобретет гладкое ,спокойное,прозрачное состояние,только тогда они смогут увидеть в ней свое отражение,только тогда они смогут увидеть свою истинную суть и только тогда они узрят,что есть воплощение женского начала,матери и богини.....

След_ВечностиДата: Суббота, 09.04.2016, 23:08 | Сообщение # 234
С вашего позволения дамы продолжу....))) biggrin

Хочу сделать акцент.... на вопросе: Сформировать психическую матку.

Речь идёт о возможности сознательно использовать психическую составляющую матки, способность которой — принимать, питать, развивать, трансформировать, материализовывать, то есть давать жизнь. Подобно тому как женщина рождает ребёнка, она может зачать, сформировать, развить и произвести на свет саму себя, может перестать быть «объектом» и достичь достойной жизни индивидуального «субъекта».

Повторяю и настаиваю: освобождение женщины возможно только на индивидуальном уровне, когда у неё есть твердое намерение для реализации задуманного. Для этого женщине не нужно просить разрешения у мужчины или у государства, поскольку мы говорим о личном совершенствовании, которому никто не может воспрепятствовать, поскольку оно благоприятно сказывается на развитии общества и его высших ценностей.

Независимость должна быть достигнута без подражания мужским ролям, на основании только собственной женской сущности, которая родится постепенно, по мере того, как женщина будет избавляться от «отчуждения». На самом деле природа женщины оказалась отчужденной для и ради мужчины, а когда она станет независимой, её женственность высвободится и получит свободное и непринужденное направление.

В какой степени женщина разовьёт независимое, сильное, зрелое «Я» и примет ответственность за свою жизнь, научится мыслить самостоятельно, не оглядываясь на мнение других, настолько же она и будет женственной.

Психическая матка должна стать чем-то вроде тайного места, где женщина регулярно занималась бы интроспекцией для того, чтобы познать себя, дать оценку своим действиям и постичь значение происходящих с ней событий. И цель подобной практики — питание «Я» уроками, извлеченными из повседневной жизни, что исключительно важно, поскольку «Я» представляет собой необходимую точку отсчета в психической жизни. Обычно люди не задумываются над тем, что с ними происходит, не вникают в смысл событий, а значит, лишают себя развития, не достигают зрелости, и жизнь проходит впустую. Переживания затрагивают только эмоциональную сферу, никто не понимает, почему возникают те или иные проблемы и ограничения. Все это неизбежно ведёт к отсутствию роста и развития, поскольку стать взрослым может только тот, что взял на себя ответственность за свою жизнь и способен успешно решать неизбежно встающие на жизненном пути проблемы.

Цель формирования психической матки — перенаправить психологическое сознание женщины, чтобы её «Я» перестало быть направлено на внешнее, а обителью стал внутренний мир. Для этого «Я» женщины должно укрепиться и развить на основе сознания собственный критерий оценки, способность думать и принимать решения. «Я» должно превратиться во внутренний, неизменно сильный и стабильный центр, чтобы при произнесении слова «Я» имелось в виду всегда одно и то же, а не нечто распыленное и изменчивое, неспособное управлять психической системой человека. Речь идёт о «Я», сформированном на самом высшем уровне, способном всегда оставаться постоянным, независимым от изменений внешней среды. Это должно быть «Я», которое не меняется со временем и не зависит от событий, если они только не имеют эволюционной направленности. Именно так женщина, достигнув внутреннего центра, научится ценить себя и поступать самостоятельно. Стабильное «Я» позволит ей решить все проблемы, стать счастливой без внешней помощи и достичь поставленных перед собой целей. Важно отметить, что невозможно сформировать такое «Я» без ежедневного проникновения во внутренний мир, где можно встретиться с самим собой.
Есть только два пути: жизнь либо формирует человека, и у него нет возможности противостоять этому влиянию, либо человек сам использует элементы судьбы для создания сценария жизни согласно своим сокровенным желаниям; но люди обычно считают, что позитивные события наступают, как дар природы или чудо, а при неблагоприятных обстоятельствах можно лишь смириться.

Что касается женщины, то она должна осознать силу психической функции матки, которая состоит в том, чтобы зачинать, трансформировать, развивать и материализовывать. Это означает, что она должна вобрать в себя элементы своей жизни, какими бы они ни были, ведь других у неё нет, и сознательно работать над ними в алхимической лаборатории своего внутреннего мира, а затем произвести на свет в новой, высшей форме. Такая способность присуща только женской природе и равнопротивоположна пенису, поэтому её можно считать фундаментальным орудием для достижения равенства с мужчиной, не снижая его ценности, но справедливо оценивая себя.

Нужно пояснить, что определяемая нами «психическая матка» не является повторением физического органа и не находится в какой-то части тела. Это психическая функция матки, которая составляет часть психики в целом. Благодаря её свойству «воспринимать», психическая матка может использоваться в качестве центра внутреннего мира женщины и как место проведения интроспекции. Крайне важно понять, что в этом пространстве внутреннего созидания пассивное перестает быть инертным и приобретает собственную жизнь, именно из этого центра исходит способность давать.

Часто женщине трудно давать и отдаваться, поскольку она ассоциирует это с потерей, а не с проявлением собственной наполненности. Так происходит только потому, что она направляет себя на внешнее, постепенно опустошаясь. Сознательная интроспекция позволит заполнить внутренний мир женщины новыми плодородными элементами, она приобретет силу и уверенность, постепенно научится давать и отдаваться, поскольку избавится от мучительной необходимости поддерживать своё «я» внешним, перестанет сомневаться в себе и будет прекрасно осознавать свою ценность.

След_ВечностиДата: Суббота, 09.04.2016, 23:29 | Сообщение # 235
Цитата Enn ()

Скоро, скоро придёт новое время, другая жизнь,
Но не будьте слепцом: увидьте, найдите, войдите,
Мы не прощаемся с Вами, ибо не покидали Вас,
Но Вы не услышите более – пока не поймёте прошлого, сказанного и прожитого........

Мне интересно,откуда это придет новое время? По мне,так это мы все вместе и каждый по отдельности,вносит свой вклад в это....я хочу чтоб вы поняли все имеет значение....

И еще ты сама не хочешь осознать свои ошибки или ты думаешь,что делаешь благое дело? взгляни в зеркало....
Я тебя тоже очень люблю angel2 doctor heart heart heart

Сообщение отредактировал tatjana_cheban - Суббота, 09.04.2016, 23:30

След_ВечностиДата: Суббота, 09.04.2016, 23:32 | Сообщение # 236

След_ВечностиДата: Суббота, 09.04.2016, 23:38 | Сообщение # 237
МАТЕРИНСТВО
Материнство считалось единственной и полностью одобряемой функцией женщины на протяжении всей истории человечества. Женщин убеждали, что сам факт рождения ребёнка заслуживает такого же уважения со стороны общества, как достижения мужчин в области культуры. При помощи различных социальных инструментов материнство восхваляли и окружали ореолом мистицизма и святости. Рождение детей было представлено как полный отказ от собственных интересов, противоположный эгоизму, благородный и бескорыстный процесс дарения новой жизни.

Материнская любовь обычно считается неким возвышенным импульсом, который берет начало в инстинктах женщины и побуждает идти на любые жертвы, лишь бы её дети полностью реализовались в жизни.

выдержки из книги Элизабет Бадинтер «Существует ли материнская любовь?»:

«1780 год. Месье Ленуар, заместитель начальника полиции, не без горечи констатирует, что из двадцати одной тысячи детей, ежегодно рождаемых в Париже, всего одна тысяча вскармливается родными матерями, другая тысяча, можно сказать привилегированная, передаётся кормилицам в родительском доме. Остальных же отрывают от материнской груди и отправляют к наемной кормилице далеко от дома.

Как можно объяснить, что ребёнка оставляют именно в тот момент, когда для его выживания крайне необходимы материнское молоко и забота? Как объяснить подобное отсутствие интереса к собственному ребёнку, столь противоречащее современным ценностям? Как случилось, что равнодушие к детям XVIII века превратилось в чрезмерную опеку XIX и XX веков? Такие изменения отношения матери к ребёнку противоречат распространенной идее о наличии инстинкта как у самки, так и у женщины. Любопытное явление, не правда ли?

Сама идея материнского инстинкта теряет свою значимость. Материнская любовь оказывается простым человеческим чувством. Если проследить отношения матери и детей на протяжении истории человечества, молено легко понять, что материнский инстинкт — это миф.

Мы не обнаружим никаких общих или определённых черт, присущих матери, скорее наоборот, её чувства будут различаться в зависимости от культуры, амбиций и фрустраций. И как на основании этого не прийти к выводу, что материнская любовь является простым чувством и, пусть это звучит жестоко, чувством нестабильным, которое может существовать или нет, может возникнуть и исчезнуть, может быть очень сильным или слабым, может быть направлено на одного ребёнка или на всех детей. Все зависит от матери, от истории её жизни и от истории человечества»

След_ВечностиДата: Суббота, 09.04.2016, 23:40 | Сообщение # 238
«Моралисты, власти и врачи взялись за дело и развернули тонкую и хитрую пропаганду, чтобы женщины испытывали к детям только самые лучшие чувства и начали кормить их грудью. Это были рассуждения о счастье и равенстве, которые очень сильно затронули женщин. На протяжении почти двух столетий идеологи обещали женщинам все самое невероятное и замечательное, если они возьмут на себя материнские заботы. Станьте хорошими матерями, и будете счастливы и уважаемы. Вы снова будете нужными семье и получите гражданские права».

Отсюда можно сделать вывод, что материнская роль, которая, казалось бы, принадлежит только женщине, была сформирована мужчинами и для мужчин. Мужское общество, манипулируя женской психикой, поставило функцию материнства на службу социальным интересам времени.

Сама женщина не относится к материнству разумно, она не понимает, что делает и, можно сказать, загнана в угол, поскольку является инструментом сохранения вида и вынуждена жертвовать своим личным развитием во имя реализации данной цели. Все вышесказанное не направлено против материнства как такового, это только предостережение против навязанного, необдуманного, невротичного и принудительного рождения детей.

Не может быть, чтобы у женщин было только две возможности для самореализации: стать матерью или подражать мужской роли. Во что бы то ни стало нужно открыть третий путь — свободное и сознательное индивидуальное развитие.

Рассмотрим более подробно, в чём же состоит основная проблема материнства, поскольку её проявление препятствует эволюции всего человечества. Определим, почему женщины рожают детей и каково их настоящее отношение к материнству. Понимание истинной мотивации очень важно, потому что траектория развития того или иного явления обычно обусловлена первоначальным импульсом, а в данном случае этот импульс — оказываемое на женщин давление, чтобы они становились матерями.

След_ВечностиДата: Суббота, 09.04.2016, 23:46 | Сообщение # 239
Речь идёт о том, что ни один ребёнок не рождается свободным, наоборот, он словно заложник, отчужденный от реальности в интересах своей матери. Другими словами, детей рождают не для того, чтобы они свободно развивались, но чтобы удовлетворить потребности матери. Вот некоторые из них:

а) Это способ бесплатно получить любовь.

б) Ребёнок даёт возможность матери реализоваться как женщине.

в) Позволяет женщине чувствовать себя «хорошим человеком», а именно любимой и нужной.

г) Это необходимое требование для реализации имиджа идеальной матери, ребёнок служит ей, а не самому себе.

д) Ребёнок уменьшает страдание, вызванное «комплексом кастрации» (с психоаналитической точки зрения доказано, что женщины во время беременности чувствуют на бессознательном уровне, что вернули или получили пенис).

е) Ребёнок рождается, чтобы воплотить нереализованные желания своих родителей.

ж) Чтобы заменить умершего члена семьи и исправить ошибки своих родителей.

з) Представляет для матери надежду на защиту и компанию в старости.

Всё это обусловлено обществом, новые человеческие существа рождаются, только чтобы удовлетворить потребности матерей, поведение которых, в свою очередь, запрограммировано окружающим миром. И не так-то легко разорвать этот порочный круг.

Мать ожидает, что дети компенсируют то, что она не смогла реализовать в своей жизни. Такое психологическое давление вызывает в ребёнке протест, сопротивление и скрытый гнев, который он не может проявить, поскольку направлен против матери и носит бессознательный характер. Позднее эта агрессивность направляется на других людей или на себя самого.

И самое тревожное в данном вопросе то, что женщина является наставницей всего человеческого рода, ведь именно она воспитывает с раннего возраста и мальчиков, и девочек, а отец чаще всего занят и не так много времени уделяет детям.

Готова ли самка человека исполнять роль наставницы, если не смогла достичь собственного развития?

Судьба мира находится в руках «самки sapiens», не имеющей собственной определённости и имитирующей мужские роли, которая стремится реализовать свою женственность исключительно путём материнства и не выходит за рамки восприятия себя как эротического объекта.

Представьте себе, какой огромный импульс получило бы человечество с точки зрения развития своей внутренней природы, если бы матери воспитывали детей не для того, чтобы компенсировать собственные недостатки, но чтобы удовлетворить потребности мира в высшем сознании и морали.

Родители привыкли заставлять своих детей следовать наказам и предписаниям без их понимания, никто не объясняет причин, стоящих за этими правилами, детей просто вынуждают подчиняться.

Крайне необходимо, чтобы матери перестали навязывать свои мнения и мысли детям, продлевая во времени свои собственные схемы и несовершенство. Нужно дать детям необходимую свободу, чтобы они могли начать думать и развиваться самостоятельно. Роль матери как воспитателя не состоит в том, чтобы создать психологическую копию самой себя, мать должна обеспечить ребёнку надлежащий уровень заботы и питания с тем, чтобы он смог найти свой собственный путь реализации.

Истинность материнской любви подтверждается отсутствием эмоционального давления, отказом от манипуляции и использования ребёнка в качестве инструмента для реализации собственных амбиций и компенсации недостатков. Это не означает отсутствие любви, а представляет собой чистую и высшую любовь.

След_ВечностиДата: Воскресенье, 10.04.2016, 00:14 | Сообщение # 240
СЧИТАЮ НУЖНЫМ НАПОМНИТЬ,ТО ЧТО ОТНОСИМ К ОШИБОЧНОМУ ,ПОВТОРЯЮ ОШИБОЧНОМУ ПОВЕДЕНИЮ ЖЕНЩИНЫ!!!

1)Женщины бессознательно чувствуют себя ниже по отношению к мужчинам. Отсюда возникают зависть, агрессивность и обида, которые окрашивают поведение женщины всю её жизнь.
2)Женщины излишне зависят от чужого мнения и оценивают себя в соответствии с тем, что думают о них другие люди.
3)Женщинам не хватает психической определённости, соответствующей их полу, поэтому они стараются реализовать свою женственность через материнство, превращаются в эротический объект или подражают мужской роли.
4)Женщины одержимы желанием строить свою жизнь относительно мужчины, а не в согласии с собой. В результате они зависят от мужчины, подражают ему или борются с ним.
5) У женщин нет собственного независимого пути самореализации, поэтому они заполняют свою жизнь тем, что создаётся мужчинами, для мужчин или в противовес им.
6)Они соперничают со всеми женщинами. Первоначальный импульс, направленный против женского пола, рождается вследствие сильного гнева по отношению к матери, которую девочка бессознательно обвиняет в своей неполноценности.
Позже, когда женщина «выходит на охоту» за мужчиной, она обнаруживает, что этим заняты все женщины, а значит, они являются её соперницами.
7)«Культ тела», присущий женщине, является попыткой компенсировать внутреннюю пустоту маниакальной заботой о своей внешности. При этом также происходит удовлетворение женского нарциссизма.
8)Легкомысленное и наивное отношение к жизни.
9)Навязчивая озабоченность жизнью других людей. Здесь есть связь с пунктом №2, поскольку из-за внутренней незащищённости и недостатка уверенности в себе женщины стремятся найти образы для подражания и персонажи для критики.
10) Женщины в большей степени, чем мужчины, подвержены чувству тревоги и тоски.
11)Они чаще ощущают фрустрацию, чувствуют себя неудачницами и испытывают горечь.
12)Чрезмерно озабочены социальным признанием.
13) Склонны злоупотреблять своей пассивностью и используют её для манипуляции людьми.
14) Всегда есть навязчивый страх быть брошенной и патологическая реакция, если это происходит.
15) Недостаток уверенности в себе делает женщину эмоционально уязвимой.
16) Она подсознательно стремится к тому, чтобы её ценили как женщину, а не как индивидуальность и личность.
17) Женщина склонна принимать решения, основываясь на своих чувствах и пристрастиях.
18) Имеет место злоязычие как проявление женской агрессивности — скрытый способ задеть другого человека, используя ранящие слова и выражения, которые даже ей самой не кажутся таковыми.

Всё перечисленное имеет общий знаменатель, который соответствует первому пункту ошибочного поведения женщины — страстности. Вспомним, что слово «страсть» в латинских языках (pasion — исп.) происходит от слова «пассивный» (pasividad — исп.), словно указывая на пассивную, а не активную позицию по отношению к «я». Это означает, что у женщины нет сильного, развитого, зрелого и взрослого «я», у неё есть только «я» самки, которое ограничивает женщину исполнением роли эротического объекта.
Женщина очень часто использует детей для реализации своих страстей:
1) Когда хочет забеременеть, чтобы удержать отца ребёнка.
2) Когда использует детей как заложников, чтобы оказать давление на мужа с целью заставить его поступать так, как ей хочется.
3) Когда после развода настраивает детей против отца, передаёт им свою обиду и фрустрацию, используя детей как способ оказания на него давления.
4) Когда использует детей, чтобы её пожалели и оказали помощь.
5)Когда учит их ненавидеть то же, что ненавидит сама.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Страница 12 из 68«1210111213146768»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9999
Свободный разговор... 5820
Человек и Мир 3411
Любовь... 3258
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3247
Войны древних "Богов" и д... 3081
Дуратино - это Я 2630
Осознанная Жизнь... 2496
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Откровения 25.07.2017, 17:00   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Инструкция по контакту с внеземными цивилизац... 25.07.2017, 16:01   ANGEL_ONLINE ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 25.07.2017, 15:43   ANGEL_ONLINE ОСОЗНАНИЕ
Творчество... 25.07.2017, 08:36   streaminformation Творчество
Дуратино - это Я 25.07.2017, 02:12   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 24.07.2017, 23:12   TARAMIF Знакомимся... Общаемся...
Каббала - Наука о смысле жизни. 24.07.2017, 07:18   ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 23.07.2017, 18:04   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 23.07.2017, 09:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Любовь 23.07.2017, 08:53   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 23.07.2017, 03:01   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Танец – удивительный мир. 22.07.2017, 17:23   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 22.07.2017, 15:19   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Обнуление. 20.07.2017, 23:54   qwerty1974 ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 20.07.2017, 19:46   Opta ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
djedkara
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..