Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 11:22
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности?
След_ВечностиДата: Четверг, 31.03.2016, 23:40 | Сообщение # 1
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Суть женщины.

Сообщение отредактировал След_Вечности - Суббота, 24.02.2018, 13:27
 
AlRaMigДата: Пятница, 01.04.2016, 09:19 | Сообщение # 2
Сообщений: 2475
Статус: Offline
 
EnnДата: Пятница, 01.04.2016, 09:53 | Сообщение # 3
Сообщений: 7480
Статус: Offline
tatjana_cheban,
Таня волнующую тему завела)))
...в СМИ массовая пропаганда, какой!!!должна быть женщина....
только не понятно, какого взгляда там больше, мужского или женского?...т.е такими КТО хочет видеть????
 
AlRaMigДата: Пятница, 01.04.2016, 10:13 | Сообщение # 4
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Да просто совет не называйте мужчин всякими зайками.

А то одни зайки на каждом шагу, всего бояться.

Как корабль, назовешь, так и поплывет...


Сообщение отредактировал AlRaMig - Пятница, 01.04.2016, 10:16
 
АлёнаДата: Пятница, 01.04.2016, 11:05 | Сообщение # 5
Сообщений: 526
Статус: Offline
 
EnnДата: Пятница, 01.04.2016, 13:40 | Сообщение # 6
Сообщений: 7480
Статус: Offline
 
EnnДата: Пятница, 01.04.2016, 14:42 | Сообщение # 7
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Таня волнующую тему завела)))

ну так... wink biggrin

 
ARNOДата: Пятница, 01.04.2016, 21:58 | Сообщение # 8
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Женщина и мужчина не равны и не различны. Они уникальны.


Красивый ответ))

Цитата tatjana_cheban ()
Встреча двух уникальных существ привносит в существование нечто чудесное...


Думаю это то для чего мы существуем))) во всяком случае в этом мире))
 
ARNOДата: Пятница, 01.04.2016, 22:03 | Сообщение # 9
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
потому как нас иногда заносит и трезвый взгляд мужчины нам не помешает а только поможет больше понять себя самих...


Наверно это надо не только Вам, но и нам))
 
EnnДата: Пятница, 01.04.2016, 22:27 | Сообщение # 10
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Согласна с тобой,но я прошу заметить,что именно мужчина одел на нас оковы и держит на привязи как маленьких покорных собачонок и только немногие способны противостоять ему....

мужчина, воспитанный женщиной....
*чрезмерная любовь и самотдача ...и вот уже=рабыни...
отсюда и цель-*поймать мужчину любым способом=чтобы было кем жить, для кого....
Цитата tatjana_cheban ()
Почему у женщин нет осознания своей сущности и судьбы, отдельной от мужчины?

отличный вопрос!
мужчина как бы целостен и самостоятелен.и женщина ему -как дополнение...ну нету...да и так сойдёт)))
а женщине непременно нужно кого то то любить..нужны объекты.... dry
 
КурортинаДата: Пятница, 01.04.2016, 22:28 | Сообщение # 11
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
Милые, дорогие, любимые женщины)) Мы вам не враги, чтоб с нами бороться)) Да и никакие оковы никого не смогут удержать при желании)) Разрушение, какое бы оно не было, мужское или женское, все равно разрушение)))

angel2 heart heart heart
Цитата tatjana_cheban ()
Женщина должна найти в своей душе свой собственный потенциал и развивать его, и ее ждет прекрасное будущее.
а что значит развивать потенциал? на примере.

Цитата tatjana_cheban ()
Я всегда говорю своим детям:"Я не должна за вами ухаживать и выполнять ваши прихоти...
сын утром разогревает еду сам, уходит в школу, а дочку кормлю я, она пока не самостоятельна. Проверяю уроки. Снова кормлю, веду в школу. Через 5 часов забираю. Кормлю, веду на гимнастику, читаю на ночь... Пока она в школе или пока делает уроки, готовлю на всю семью. Иногда готовит муж, читает на ночь и проверяет часть уроков - это да, он помогает. Но основная нагрузка все равно на мне. Я пробовала работать, это было сложно, тем более что работа в школе требует полной отдачи. А когда они станут самостоятельными, никаких оков не вижу, которые мне бы мешали развивать потенциал. Кстати, то, что я могу не работать (содержит муж), зато могу уделять даче и дому в деревне, заниматься спортом, танцами, ходить в бассейн, перечитывать классические произведения. Если бы работала, не было бы такой возможности. Наверное, у каждого свое понятие о свободе. Та дама, которая мечтает о работе в офисе, ощущала свою ущемленность. А мне - наоборот, свобода такая, как сейчас, нравится. За что мужу благодарна.


Сообщение отредактировал Курортина - Пятница, 01.04.2016, 22:34
 
КурортинаДата: Пятница, 01.04.2016, 22:42 | Сообщение # 12
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Когда женщины развивают свои внешние качества, они копируют мужчин, маскируя и компенсируя этим свою неполноценность, желая привлечь мужчину, а не наполнить себя. Все их поступки вращаются вокруг бессознательного импульса «поймать мужчину» и исполнить материнскую роль.

по-моему, это естественно: искать мужчину, создавать семью, рожать детей. Вкладывать силы все равно куда. Так же ищешь работу, так же выкладываешься, так же желаешь получить хорошую зарплату. В чем разница?
Наполнение себя происходит не сразу.

Если женщина не будет заводить семью, нет гарантии того, что она наполнится. Что мешает в семье наполняться? Мне кажется, одно другого не исключает.
 
bognatalenkaДата: Пятница, 01.04.2016, 22:42 | Сообщение # 13
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Почему у женщин нет осознания своей сущности и судьбы, отдельной от мужчины?

Женщина, чаще всего, да и по природе своей - потенциальная мама. Детей без мужчины никак не завести. Хотя нынче женщины столько получили нехватающей им свободы, что уже и детей можно завести при помощи медиков..
Да и вообще, для чего отдельно? Почему не вместе?
 
КурортинаДата: Пятница, 01.04.2016, 22:50 | Сообщение # 14
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
«Женщина хочет поймать мужчину для того, чтобы забеременеть и реализовать функцию материнства. Для неё единственным способом не подражать мужскому поведению и преодолеть боль, которая возникает от ощущения себя кастрированным мужчиной, является захват мужчины в качестве «контролируемого пениса». Вся жизнь женщины сосредоточена на мужчине. Чтобы его привлечь, она стремится к внешним ценностям, особенно к физической красоте, поэтому изо всех сил поддерживает определённый уровень привлекательности. Так она ограничивает свой мир. Первые морщины женщина может воспринимать как ужасную угрозу, как потерю своей физической привлекательности, что вызывает страх остаться навсегда «кастрированной». Как мы говорили ранее, если женщина считает, что её реализация зависит от мужчины, то при потере силы привлекать и удерживать мужчину её жизнь теряет всякий смысл. К тому же нарушается механизм её нарциссического удовлетворения.
Покупая красивое новое платье, делая макияж, причёску, женщина повышает самооценку, отгоняет депрессию и страдание. На какое-то время она чувствует себя обновленной, привлекательной, изменившейся, а значит, способной достичь своей главной цели — «поймать» мужчину.

то же самое можно сказать о женщине, которая цепляется за хорошую работу, ежедневно наводя над собой порядок. Она так же попадает в ловушку: когда-то ее "вежливо попросят" и она потеряет всякий смысл. И мой муж предпочитает меня в легком халатике - это даже менее затратно и заморочно, чем каждый день собираться на работу.
Нет, дело, думаю, не замужестве и не в работе. Дело во внутреннем состоянии. Внешние условия влияют, но не настолько же)))))
Цитата tatjana_cheban ()
Этой вечной зависимостью от мужчины можно объяснить подчас непонятное женское поведение. Например, становится ясно, почему предательство возлюбленного является для женщины такой ужасной драмой. Поскольку мужчина для женщины это психический якорь, то его уход означает утрату её собственного существования. Но мужчина этого не понимает, ему и в голову не приходит, что женщина чувствует себя после этого буквально мёртвой, и бывает даже жесток, когда сталкивается с её депрессивными эмоциями.
потеря хорошей работы - не меньший стресс.
 
КурортинаДата: Пятница, 01.04.2016, 22:58 | Сообщение # 15
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
мы умеем не только отбирать жизненную силу(имею в виду некоторых,а точнее,тех у кого мужья погибли...Это отдельный разговор) ,но и давать жизнь,это важно!!!!

никогда не забуду, как моя подруга за месяц до смерти ее мужа мне сказала, что она уходит от него...

Не проходит и трех лет, как встречаю другую подругу, которая тоже говорит, что собралась разводиться с мужем и через месяц нахожу на одноклассниках заупокойную под фото ее мужа...
 
КурортинаДата: Пятница, 01.04.2016, 23:02 | Сообщение # 16
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
в большинстве случаев мужчины отстраняются и занимаются самим собой,а женщина тянет все на себя....вот вспомните:Неужели у вас не было чувства,что кроме вас никто не сделает что то лучше чем вы сами ?

у меня не было))))) мой муж пытался самоустраниться в течение месяца, но я запротестовала))))
 
EnnДата: Суббота, 02.04.2016, 00:09 | Сообщение # 17
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
ты хочешь сказать что мы тут просто болтаем? Сомневаюсь...это уже работа....
работа с пониманием....

clover
 
ARNOДата: Суббота, 02.04.2016, 01:03 | Сообщение # 18
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
как избавится от привязанности к мужчине и одержимости им?


Последняя фраза звучит интересно, у меня был подобный случай( на оборот конечно))) правда тогда помог один человек, но то чувство я помню)) Надо простить себя))
 
bognatalenkaДата: Суббота, 02.04.2016, 01:41 | Сообщение # 19
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban
как избавится от привязанности к мужчине и одержимости им?

Привязанность и одержимость - это всё-таки достаточно далёкие друг от друга чувства..
Кроме того, лично я вообще воспринимаю привязанности осознанные как положительные моменты. Мы все взаимосвязаны, хотим мы того, или нет. И между собой связаны, и к Земле привязаны, и к природе, и к Богу smile .
Но одно дело, когда связь - это часть общей структуры, гармоничной и совершенной и совсем другое, когда это удавка, цепи, мешающие установить связи истинные..
Когда связь истинная, то она не тяготит, не мучает, а как раз наоборот, воспринимается как благо, помогает обоим расти и развиваться без соперничества.
 
НепридумалаДата: Суббота, 02.04.2016, 03:19 | Сообщение # 20
Сообщений: 223
Статус: Offline
Привязанность к мужчине - это чувство собственного превосходства над другими женщинами (в современных реалиях - и мужчинами:)))
Я типа - такая - его женщина!!!!
Можно спросить сколько раз он тебе изменял (из тех что запомнил), можно пойти дальше и узнать с кем и когда, где?
Можно рассказать ему сколько раз это делала ты.
Здесь два варианта развития событий - либо "бытовуха" на теме ревности, либо квантовый скачок в развитии при выходе из зоны комфорта для обоих.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4266
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 27.03.2024, 04:41   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500