Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Среда, 24.04.2024, 15:36
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ТИХИЙ ОКЕАН СТРАСТЕЙ(Видео) (Деградация Развития в Истории АНТИГЛОБАЛИЗМА)
ТИХИЙ ОКЕАН СТРАСТЕЙ(Видео)
102010Дата: Пятница, 14.10.2011, 08:35 | Сообщение # 81
Сообщений: 301
Статус: Offline
ASURA, -безусловно!

-вот,еще...

 
ASURAДата: Пятница, 14.10.2011, 15:01 | Сообщение # 82
Сообщений: 199
Статус: Offline
«Тодды! Курумбы!» – почти закричал он, придя в азарт. – Тодды почти свели меня с ума одно время, а муллу-курумбы доводили меня не раз до белой горячки! Как и почему, – узнаете после. Но, слушайте. Если кто из наших правительственных идиотов (dunces) скажет вам, что он хорошо знает и даже изучил тоддов, то скажите ему от меня, что он хвастает и лжет. Этих племен никто не знает. Их происхождение, религия, язык, обряды, предания, все это terra incognita для ученого, как и для профана… А их удивительная «психическая сила», как ее называет Карпентер,[1] их так называемое колдовство и дьявольские чары, кто может нам растолковать эту силу? Это непонятное, ничем необъяснимое их влияние на людей и зверей; у тоддов – к добру, у курумбов – ко злу, кто может разгадать, показать нам, что это такое, какая это сила, которою они орудуют по своему усмотрению? У себя дома мы, понятно, смеемся над нею и их претензиями. Мы не верим в магию и называем веру в нее туземцев суеверием, ерундой. Мы и не посмеем ей поверить. Во имя нашего расового превосходства и всеотрицающей цивилизации, мы обязаны отвертываться от такой чепухи. И однако же наш закон признает фактически эту силу, если не в принципе, то в ее проявлениях, наказывая обвиняемых в ней под разными замаскированными предлогами и пользуясь многими лазейками нашего законоведения… Этот закон признал и самих колдунов, повесив вместе с их жертвами и некоторых из них, не только за кровавые, но и за те бескровные, таинственные убийства их, которые никогда еще не были легально доказаны, в тех драмах, которые так часто разыгрываются здесь между колдунами Нильгири, с одной, и туземцами долин, с другой стороны…»
Факты налицо. Простые ли они последствия ненормальных и чисто физиологических явлений, по излюбленной теории медиков: или же результаты проявлений (наверное, столь же естественных) сил природы, которые кажутся науке (в ее настоящем неведении) невозможными и несуществующими и поэтому отвергаются – для вашего дела это не составляет ни малейшей разницы. Мы заявляем, как уже сказано, только факты. Тем хуже для науки, если она еще ничего о них не узнала; а не зная о них ничего, все-таки продолжает называть их «диким абсурдом», «грубым суеверием» да «бабьими сказками». К тому же притворяться неверующим и смеяться над верой других в то, что сам признаешь за доказанные реальные явления, не допускающие ни малейшего сомнения, не есть дело ни честного человека, ни аккуратного рассказчика.

Насколько мы лично верим в так называемое колдовство и «чары», покажут следующие страницы. Есть целые группы явлений в природе, которые наука не в состоянии разумно объяснить, указывая на них, как только на нечто проистекающее из действий одних химических и физических мировых сил. В материю и силу наши ученые верят; а в жизненный принцип, отделенный от материи – не желают верить, хотя, когда мы учтиво просим их объяснить нам, что такое в сущности эта материя и что такое заменившая ее теперь сила, то наши величайшие просветители становятся в тупик и говорят нам: «Не знаем».

Так вот, пока им еще известно об этих трех предметах так же мало, как англо-индийцам о тоддах, мы попросим читателя сначала вернуться с нами за более нежели полстолетия назад. Мы предлагаем ему послушать нашу сказку-быль о том, как мы впервые напали на существование Нильгири («Голубых гор»), ныне Мадрасского Эльдорадо. Как там мы нашли никому до того неизвестных великанов и карликов, в коих может быть усмотрено русской публикой полное сходство между се отечественными ведьмами и знахарями, а может быть, кое-что еще и похуже. Вдобавок ко всему этому, из этой сказки-были читатель узнает, что есть в Индийском поднебесье такая чуткая страна, где, на высоте 8000 футов в январе месяце люди ходят в одних кисейных покровах, а в июле часто кутаются в теплые шубы, хотя эта страна находится всего в 11 градусах от экватора. Так приходилось поступать нижеподписавшейся, тогда как под ногами у нас 8000 ниже постоянно стояло (по Фаренгейту) 118 градусов жары в прохладной тени самых густых деревьев.

Известно ли у нас, в благодушной России, что такое именно заключается в этом магическом слове «британский престиж»? Конечно, читателю более или менее известно, что в Индии все от ожиревшего европейца-лавочника, евразия-плантатора, потешающегося крепким арапником в руке над спинами кули, от чванного чиновника под серым топи на голове, имеющем аршин в диаметре и похожем на глубокий, опрокинутый соусник, до рыжего, прилизанного, долгополого, раззолоченного по швам и разящего на десять шагов водкой солдата-англичанина, – все и каждый ищут заявить и установить кулаком собственный, а равно и национальный престиж. Но знают ли как именно выражается в Индии политический престиж? Узнать это можно только сравнительно. В далекие и более счастливые времена Уорена Гастингса и его удалых товарищей, престиж британский состоял в том, чтобы улыбаться щедрому восточному человеку и, принимая от него дары и натурою, и златом, все-таки при случае надувать его, грабить и отнимать у него наследие отцов. Теперь декорация несколько изменилась, но только на первом плане, а задний план и вообще весь грунт остались те же. «Престиж» нашел полезным для поддержания блестящей фантасмагории, именуемой Имперскою политикой, по выражению англо-индийских сатириков, преподносить ежегодно Маммоне миллионы заморенных голодом бедняков. Райот (землепашец) – есть козел отпущения в Индии за британские грехи. Райот - жалкое существо, которое от рождения до смерти со своим всегда огромным семейством живет кусочком иссохшего поля. Обязанный платить за все, от вице-королевских охот, даваемых в честь скучающих теистов из королевского дома, до подарков императрицы царькам Индии, бесталанный райот лучше всех осуществляет силу и значение этого страшного слова: «политический престиж». Этот «престиж» наследовал Ваалу-Пеору, в ненасытную пасть которого бросались ежегодно тысячами рабы и пленники. Британцы перещеголяли впрочем, в этом даже самих ассириян. Они бросают в пасть «политического престижа» миллионы человеческих жизней. Со дня основания этого престижа, райот осуществляет собою великое открытие Дарвина «борьбы за существование». Умирая голодною смертью в стране несметных богатств и расточительности для поддержания «престижа» сильнейшего, райот сделался живым символом и вместе протестом против теории survival of the fittest.

Теперь это и у нас, в нашей стране.(позвольте заметить , это было написанно в 19веке) грабители земли Русской добились своего , теперь политик - он же и торговец , за дорма отдаёт то , за что воевали наши ОТЦЫ и ДЕДЫ.

На курумбов пока не обращали внимания. С первого появления англичан курумбы, словно они были действительно тем, чем казались, отвратительного вида гномами, точно исчезли под землей. О них не слыхали и их не видали в первые годы по открытии. Потом они стали мало-помалу показываться и селиться в болотах и под сырыми нависшими скалами. Однако вскоре они дали о себе знать…
(Этих сравниваю с политиками , бездарно грабившими народ любых стран во имя своего брюха.)

Добавлено (14.10.2011, 14:06)
---------------------------------------------


Добавлено (14.10.2011, 14:11)
---------------------------------------------


Добавлено (14.10.2011, 14:22)
---------------------------------------------


Добавлено (14.10.2011, 14:29)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал ASURA - Пятница, 14.10.2011, 15:05
 
102010Дата: Пятница, 14.10.2011, 16:44 | Сообщение # 83
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (azerang)
Раньше я был ярым Родновером, ещё раньше - Технократом, но сейчас уравновесив в душе ярость и любовь, я стал - Роднократом - техновером)))), присоединяйтесь Братэллы и Систрэллы lol



Quote (azerang)
главное поддерживать балланс, равноправие и гармонию.


За всю историю мы развивались вширь, завоевывали и строили, разрушали и перестраивали. И так расползались по всему земному шарику, пока не достигли такого состояния, что захватили все. К этому состоянию приходит плод, достигнув 38 недельного развития….

Для ребенка утроба матери является самым комфортным местом, но это только промежуточная стадия, так как целью является рождение, и оставаться в утробе уже невозможно. Организм матери вырабатывает большое количество адреналина во время родов, чтобы помочь ребенку родиться, для плода роды очень болезненны. Также и мы развились до пиковой своей стадии и не можем больше существовать по тем принципам, которые выстроили за весь период своего развития.

Мы не знаем, что делать дальше, но это не означает, что не существует общего замысла нашего развития. У природы есть своя программа и она действует на нас через кризисы, природные катаклизмы, эпидемии, войны, вынуждая нас все таки родиться. Родившись, ребенок продолжает свое развитие, постижение совсем другого мира вне утробы. Так и мы, в конце концов должны постичь свой замысел.
 
Cristall_LightДата: Пятница, 14.10.2011, 17:23 | Сообщение # 84
Сообщений: 448
Статус: Offline
[color=green][size=8]так и мы ростём и развиваемся и совершенствуемся в своем развити. Рождение это только начало нашего Развития И иногда расскрытие Нас самих приводит к болезненным ощущениям.Но без этого нет рождения Нас. В этом мире всё помогает нам В наншем Рождение. Гармония во всем в том, что происходит с нами И есть Главное жизненное поддерживающее Крыло.

А семья наша помощь и наше познание.Мир и есть Наша семья.
Прикрепления: 2944964.jpg (32.3 Kb)
 
ASURAДата: Пятница, 14.10.2011, 18:27 | Сообщение # 85
Сообщений: 199
Статус: Offline
продолжение про курумбов!

Добавлено (14.10.2011, 18:19)
---------------------------------------------

 
102010Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:12 | Сообщение # 86
Сообщений: 301
Статус: Offline


Ровно 100 лет назад при раскопках древнего города Феста, миру явился диск, замечательный образец неведомой до той поры письменности, он стал символом всего самого таинственного и загадочного в области древней истории, археологии и лингвистики." Древних римлян называют учителями западной Европы. Учителя учителей -- этруски! Одно время названия славянских племён складывались из добавления к корню рус приставок, отражавших особенности этих племён, по отношению к остальным русам, например, ЭТ'русски, П'русс



Аркаим по-славянски значит город Медведя-Велеса (Арк – медведь). Велес – славянский бог богатства, власти, знаний, внук Единого Бога Славян – Рода.
В 3.000 году до н.э. Аркаим построила славянская богиня Славуня, жена Богумира, дочь бога Мана, внучка бога молитв Бармы, правнучка самого Единого Бога Славян – Рода.
Более столетия археологи искали материальные свидетельства жизни одного из древнейших индоевропейских народов, которй называл себя “арья”.
Арии были создателями величайших духовных ценностей, определивших в значительной степени уровень современной культуры. Им принадлежат ранние пласты в знаменитых книгах – индийской Ригведе и иранской Авесте.
Последние археологические открытия позволяют связывать Южный Урал с легендарной прародиной ариев.


 
МахатджарасанДата: Понедельник, 17.10.2011, 12:03 | Сообщение # 87
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (azerang)
Получается, что жить в синтезе технократии и Природы - правильно, главное поддерживать балланс, равноправие и гармонию.


100% wink
таким путем и надо идти дальше человечеству, все технократические наработки должны быть гармонизированы с Природой Земли, а также направлены на Духовное развитие массового сознания людей.
 
102010Дата: Понедельник, 17.10.2011, 23:46 | Сообщение # 88
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (Махатджарасан)
Quote (azerang)
Получается, что жить в синтезе технократии и Природы - правильно, главное поддерживать балланс, равноправие и гармонию.
100% wink
таким путем и надо идти дальше человечеству, все технократические наработки должны быть гармонизированы с Природой Земли, а также направлены на Духовное развитие массового сознания людей.

В "гармонизации пространства",как-раз выложил об этом apple

 
102010Дата: Среда, 19.10.2011, 19:55 | Сообщение # 89
Сообщений: 301
Статус: Offline




 
djedkaraДата: Среда, 19.10.2011, 22:08 | Сообщение # 90
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Натаниэль Ротшильд - один из будущих хозяев России (согласно утвержденным планам по ее приватизации)
взгляните в глаза вашего господина http://www.cprfspb.ru/6085.html
 
ВегаДата: Четверг, 20.10.2011, 00:06 | Сообщение # 91
Сообщений: 619
Статус: Offline
Поздравляю тебя с Днем Рождения!!!





Тебе моя благодарность...О Доме:











 
102010Дата: Четверг, 20.10.2011, 00:30 | Сообщение # 92
Сообщений: 301
Статус: Offline
БЛАГОДАРЮ!!!

Прикрепления: 9313518.jpg (77.1 Kb)
 
djedkaraДата: Четверг, 20.10.2011, 00:42 | Сообщение # 93
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Присоединяюсь к Веге smile С Днём Рождения!


ОЧЕНЬ Приятно ...


Сообщение отредактировал djedkara - Четверг, 20.10.2011, 01:09
 
102010Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 08:52 | Сообщение # 94
Сообщений: 301
Статус: Offline
Это Важно ПОНЯТЬ!

 
ASURAДата: Воскресенье, 23.10.2011, 16:16 | Сообщение # 95
Сообщений: 199
Статус: Offline
 
djedkaraДата: Понедельник, 24.10.2011, 02:45 | Сообщение # 96
Сообщений: 2787
Статус: Offline
smile
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО


Сообщение отредактировал djedkara - Понедельник, 24.10.2011, 03:10
 
102010Дата: Среда, 26.10.2011, 08:34 | Сообщение # 97
Сообщений: 301
Статус: Offline
Этот Квазимодо,ещё и в позу своей буквы-Зю встанет,чтоб всем понравиться,вернуть-эректорат,голоса,супсидии;то-что сидя в одном болоте,они поливают друг-друга грязью,так это должно-быть свиням воблаго...
 
ASURAДата: Среда, 26.10.2011, 22:19 | Сообщение # 98
Сообщений: 199
Статус: Offline
политика - да противно всё это , мышиная возня возле куска сыра и не более
 
102010Дата: Среда, 26.10.2011, 22:56 | Сообщение # 99
Сообщений: 301
Статус: Offline
Вот и я,только-лишь об этом!Ворон-ворону глаз не выклюет,как-говорится)
Существует достаточно неопровержимых фактов,обнародованных и подтверждённых ценой не одной жизни,как вот-эти например:



-чтоб не вникать ещё в ту возню,тараканьего домика...
А кому интересно,какая модель совершеннее:Украина-бандитская либо,Российско-чекистская,могут сравнивать по-TV



Давайте оставим Кесарю-кесарево!Углубляясь в этот процесс,уйдёшь-лишь в том направлении,и уже незначительно на чьей там стороне окажешься...

 
102010Дата: Четверг, 27.10.2011, 06:51 | Сообщение # 100
Сообщений: 301
Статус: Offline
Предлагаю,перебороть предубеждение и потратить полтора часа вашего времени,чтоб выслушать,этого молодого человека-много интересных наблюдений он поведает доступным языком...

 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ТИХИЙ ОКЕАН СТРАСТЕЙ(Видео) (Деградация Развития в Истории АНТИГЛОБАЛИЗМА)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5105
ПРОЗРЕНИЕ 4312
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 24.04.2024, 12:36   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 24.04.2024, 01:02   спика ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 23.04.2024, 12:56   caitt ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 23.04.2024, 01:18   caitt ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 22.04.2024, 09:00   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 21.04.2024, 22:23   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
ПРОЗРЕНИЕ 21.04.2024, 20:04   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 21.04.2024, 07:03   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 20.04.2024, 17:41   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 20.04.2024, 16:29   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500