Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Понедельник, 11.12.2017, 23:54
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 15«123451415»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Физическое и духовное рабство
Физическое и духовное рабство
EnnДата: Четверг, 21.04.2016, 21:30 | Сообщение # 41
Цитата tatjana_cheban ()
они могут быть различными.

поэтому мне и важно обозначить Понимание!конкретное.....а не абстрактное....

Цитата tatjana_cheban ()
если же мы перестанем обращать внимание на все то плохое,что несет нам та или иная ситуация и будем смотреть совершенно с другого ракурса,то увидим,что в любой ситуации можно извлечь пользу,какой бы отрицательной для нас не являлась она...всегда можно найти свой плюс в этом и получить при этом ценнейший опыт,

тебе и даётся ситуация, чтобы УВИДЕЛА *плохое.....и выводы сделала соответствующие...=это и будет ПЛЮСОМ....иначе зачем это все?

След_ВечностиДата: Пятница, 22.04.2016, 09:04 | Сообщение # 42
Цитата Enn ()

тебе и даётся ситуация, чтобы УВИДЕЛА *плохое.....и выводы сделала соответствующие...=это и будет ПЛЮСОМ....иначе зачем это все?

прекрати тыкать пальцем,посмотри в зеркало и увидишь там свое отражение....а не мое...лично у меня нет никаких претензий.... Enn, смягчись...)))но я чувствую тебя...плиз....намерена достучаться до тебя.....не плохое видеть и программировать себя на это,а узреть хорошее,что даст нам больше шансов для развития,что даст нам больше понимания и осознания....Enn....зачем это все?.....я говорю о одних и тех же ситуациях,в них мы можем узреть и плохое и хорошее,но люди всегда обращают только на отрицательную сторону вопроса,от того и программируют себя на уничтожение,а на хорошую сторону им не хватает ума обратить внимание,то есть я говорю о том,чтобы из плохой ситуации,проанализировав ее достать из нее ту крупицу знания,которая сможет для нас открыть нечто новое...то что нас сделает лучше,то что нам прибавит...то есть минусы отбросить,плюсы взять на заметку....
Enn, в моей жизни есть только хорошее.....))) angel2 heart heart heart

EnnДата: Пятница, 22.04.2016, 09:51 | Сообщение # 43
Цитата tatjana_cheban ()
в моей жизни есть только хорошее.....)))

я рада вместе с тобой))) heart lips

Цитата tatjana_cheban ()
Enn....зачем это все?.....я говорю о одних и тех же ситуациях,в них мы можем узреть и плохое и хорошее,но люди всегда обращают только на отрицательную сторону вопроса,от того и программируют себя на уничтожение,а на хорошую сторону им не хватает ума обратить внимание,

я поняла, что ты хотела сказать..но ты предлагаешь видеть так же=только одну сторону...=я предлагаю смотреть *в оба!)))т.е видеть и скрытное в себе....
Цитата tatjana_cheban ()
прекрати тыкать пальцем,посмотри

вот ты вроде взрослая женщина...а не догоняешь элементарного! итак постоянно смотрю...мало кого понимаешь, но хочешь, чтобы к тебе прислушивались!
ты ко мне счас в обороне находишься, поэтому и почувствовать не можешь....
контролировать себя=это значит замечать ВСЕ!!!свои поступки, высказывания мысли....
у тебя наблюдаю =склонность закрывать глаза, типа вижу....акцентирую только хорошее, но *плохое никуда не делось....и постоянно будет вылезать..../если уж ты на себя приняла=вспомни, что ты потёрла..... /

..а вообще...это я как пример писала, не имела ввиду тебя....и что то там твоё личное....
...а почему ты на это среагировала-сделай выводы сама.

След_ВечностиДата: Пятница, 22.04.2016, 10:24 | Сообщение # 44
Цитата Enn ()
я поняла, что ты хотела сказать..но ты предлагаешь видеть так же=только одну сторону...=я предлагаю смотреть *в оба!)))т.е видеть и скрытное в себе....

Enn, я предлагаю смотеть обе стороны и брать только то что полезно,нам самим....
Цитата Enn ()
вот ты вроде взрослая женщина...а не догоняешь элементарного! итак постоянно смотрю...мало кого понимаешь, но хочешь,

Прости возможно,это так и есть...))) благодарю за замечание !...возможно мне что то нужно изменить....чтобы перейти на новое нужно осознать и понять ....поэтому нужно говорить то что надо сказать...и иногда бывает и по другому....
Я поняла твою позицию....

КурортинаДата: Пятница, 22.04.2016, 10:56 | Сообщение # 45
Цитата Enn ()
я предлагаю смотреть *в оба!)))т.е видеть и скрытное в себе....
Цитата tatjana_cheban ()

а есть ли это "скрытное в себе"? Может, это тени собственных страхов из-за настройки на враждебность?
Конечно, я отталкиваюсь от своего ментального сна, в котором мне пришла информация, что все люди совершенны по сути. Но не умеют пользоваться земными инструментами для передачи информации. И ведь действительно: бывает, пишешь в гармоничном состоянии, но кто-то как-то неправильно понял и создается конфликт... То есть мы не владеем в совершенной форме таким инструментом, как язык (Бог разделил всех людей по языкам). Очень трудно бывает понять кого-то. В основном конфликт возникает именно из-за подбора средств для выражения своих мыслей. Кому-то важна вежливая канва, кому-то - короткие, но точные фразы и так далее. Из-за этого возникает неправильное понимание. А человек думает, что собеседник не прав, просто покупается на внешнее, выискивая какие-то внутренние причины. А внутренних нет.
Вот смотрю на любой диалог конфликтующих сторон. Ведь оба правы! Каждый видит свою сторону предмета верно, но способы донесения никуда не годятся... И уж никуда не годится, когда выискивают "подселенцев" или бесов. Бесы толкают на разделение. Человек может поспорить, даже поконфликтовать, но в конце если способен отойти от предмета спора и обнять ближнего своего, то все бесы бессильны. Как пример такого поворота дел:
Цитата tatjana_cheban ()
Прости возможно,это так и есть...))) благодарю за замечание !...возможно мне что то нужно изменить....чтобы перейти на новое нужно осознать и понять ....поэтому нужно говорить то что надо сказать...и иногда бывает и по другому....
Я поняла твою позицию...

эммаДата: Пятница, 22.04.2016, 11:06 | Сообщение # 46
ЦИТАТА---" а явной причины не обнаруживается"

*** Сильный человек не тот, кто может многое себе позволить, а тот, кто может от многого отказаться.***

Сообщение отредактировал эмма - Пятница, 22.04.2016, 11:13

эммаДата: Пятница, 22.04.2016, 11:40 | Сообщение # 47
Цитата tatjana_cheban ()
мне что то нужно изменить.
работа с чувствами, эмоциями и реакциями заключается именно в выслеживании реактивных процессов собственного тоналя. Практик узнает о безупречности и приобретает общее представление о главных психологических проблемах, мешающих достичь этого состояния.

След_ВечностиДата: Пятница, 22.04.2016, 13:53 | Сообщение # 48
Цитата Курортина ()
а есть ли это "скрытное в себе"? Может, это тени собственных страхов из-за настройки на враждебность?
Конечно, я отталкиваюсь от своего ментального сна, в котором мне пришла информация, что все люди совершенны по сути. Но не умеют пользоваться земными инструментами для передачи информации.
в том то и дело,конфликты из-за непонимания....
Цитата эмма ()
Индульгирование – это форма оправдания слабости и нежелания отказаться от ограниченных, стереотипов сознания.
Потакание слабости – это способ уйти от решения трудностей, приводящий к ещё большим трудностям.

с тех пор как на этом сайте все и пошло никакой безупречности,слишком много важности ему и людям что здесь обитают...как я могла так плюхнуться и полететь ...пора кончать со всем этим .....

ARNOДата: Пятница, 22.04.2016, 14:21 | Сообщение # 49
Цитата tatjana_cheban ()
с тех пор как на этом сайте все и пошло никакой безупречности,слишком много важности ему и людям что здесь обитают...как я могла так плюхнуться и полететь ...пора кончать со всем этим .....

Есть наверно некая грань, та ниточка красная от мезинчика, баланс ( не обязательно в серединке))

ТаврДата: Пятница, 22.04.2016, 15:38 | Сообщение # 50
Цитата эмма ()
Сильный человек не тот, кто может многое себе позволить, а тот, кто может от многого отказаться.

Если недоволен жизнью, то сильный человек предъявляет претензии к себе, а слабый к другим.
Сколько сил отнимают иные слабости.

эммаДата: Пятница, 22.04.2016, 16:11 | Сообщение # 51
Цитата tatjana_cheban ()
на этом сайте все и пошло

Цитата
и выслеживает зацепки. Это есть выслеживание
Тысячу раз надо знать,что только себя и ,ежели цепляет что-то,Касаясь
Цитата
: когда ты пришел в гармонию или излучаешь любовь и свет, чтобы поколебать тебя.
именно для того,чтоб указать иллюзорность состояния,как желаемое,но есть вытесненное,которое и высвечивает *этот тиранчик*Чтоб лишить самообольщения и открыть завесу и выпустится сидящий там и запрятанный и умышленно незамечаемый ,как бы и несуществующий..,но,просто не проявленный и ждущий выхода на сцену..Постоянно пребывает с тобой,никуда не денется..Вот в том и искусство--
выявить,выследить,обнаружить,а доселе,то будет,лишь дубликат и подмена истинного ложным-я...В этом и суть..(любые доводы будут бессмысленны)
Вот и требуется не возражать и не спорить и пр..,видя причины во внешних*врагах*,это оно и толкает на это..Когда не станет раздражения,то и есть -умение управлять
своим состоянием и настроением..При любом раскладе...Иначе--пусты все слова и размышления,которые не способствуют продвижению..Вот и до тех пор,так и будет....
(недовольство кем-то и чем-то,как и чьи-то высказывания и прочее,плохо действуют,раздражают и поиск виноватого и призывы его усмирить..) А это,то очень далеко
от истинной сути при духовном развитии..Вот и постичь суть,а пока недосягаема.. Излагаю,лишь общую суть учения,разжёвывая понимание..Оттого и без
личностно-частных указок на кого-либо..Каждый,как сам понимает...это возрастает и расширяется возможность..и .слов не надо.....

КурортинаДата: Пятница, 22.04.2016, 17:23 | Сообщение # 52
Цитата эмма ()
именно для того,чтоб указать иллюзорность состояния,как желаемое,но есть вытесненное,которое и высвечивает *этот тиранчик*Чтоб лишить самообольщения и открыть завесу и выпустится сидящий там и запрятанный и умышленно незамечаемый ,как бы и несуществующий..,но,просто не проявленный и ждущий выхода на сцену..Постоянно пребывает с тобой,никуда не денется.

есть две ситуации:
1. Если придаешь важность своему успеху или гармоничному состоянию и тогда реальность устраивает тебе "облом". И именно такую ситуацию ты имеешь в виду. И тогда крах самообольщению, и ЧСВ страдает. В этом случае в народе говорят: "Не хвались, а Богу молись".
И
2. Когда находишься в гармонии и решаешь проблемы по мере их поступления, никак не оценивая и не привязываясь эмоционально - именно этот момент имею в виду.

Как всегда: надо смотреть шире и учитывать многовариантность, не сужать до какого-то одного суждения. Если хорошо подумать, наверняка найдется и 3, и 4 пункты...

эммаДата: Пятница, 22.04.2016, 20:48 | Сообщение # 53
Цитата Курортина ()
учитывать многовариантность,
Цитата Курортина ()
не сужать до какого-то одного суждения
Несомненно..
Но это для самого" выслеживающего себя" и всё внешнее ему даётся для выявления и , уловления *своего внутреннего**врага*
а внешнее --проявитель и катализатор внутреннего.. Оттого,лишь свои реакции,а не оттого,что кто-то плох и нехорош во вне..Это--части себя самого,
как прячущееся и маскирующееся эго (субличность-дубль) ,принимаемое за истинное-я...Оттого и исходит желание возразить,доказать,
находя *врага* в ком-либо Вот и выйти на иной духовный уровень уровень..проработав *неусвоенные уроки*
.И каждый сам...сам...путь к себе..Вот и помогаешь там,где нуждаются,именно в твоей помощи и это несомненно..

Сообщение отредактировал эмма - Пятница, 22.04.2016, 22:05

След_ВечностиДата: Суббота, 23.04.2016, 07:34 | Сообщение # 54
Религия - это что? Рабство? (и немного науки)

След_ВечностиДата: Суббота, 23.04.2016, 07:39 | Сообщение # 55
Порабощение Общества. Вы раб! В курсе?

На наш век выпала уникальная возможность осознать происходящее в жизни земной цивилизации и заняться потенциалом ее развития.

эммаДата: Суббота, 23.04.2016, 08:44 | Сообщение # 56
Цитата tatjana_cheban ()
осознать происходящее в жизни земной
как и есть гипотеза о грибной структуре вселенной...
Как и после уничтожения вселенных,то остаются грибы и вирусы,как живые и выжившие...и вновь продолжение..
Оттого и ещё написано--Около 90% наших клеток делают нас не такими уж и людьми - в основном мы грибы.....

Сообщение отредактировал эмма - Суббота, 23.04.2016, 10:06

След_ВечностиДата: Суббота, 23.04.2016, 13:36 | Сообщение # 57
Цитата эмма ()
как и есть гипотеза о грибной структуре вселенной...

Я не знаю о такой структуры вселенной....

ТаврДата: Суббота, 23.04.2016, 14:47 | Сообщение # 58
То же не слышал о грибной структуре.
Полностью согласен с фильмами. И что бы выйти из системы сделал всё возможное. Не на словах, а на деле. Переехал за город. Развёл коз, кур, есть инкубаторы. Выращиваю грибы, вешенки. Своя сметана, свой сыр, огород. Пусть доход не большой, но хватает, зато чувствую себя свободнее. На дядю работать надеюсь никогда больше не буду. Свободного времени "километр", которое посвятил духовному развитию. От религии отошел. Считаю, что все религии находятся под властью отрицательного состояния.

След_ВечностиДата: Суббота, 23.04.2016, 15:49 | Сообщение # 59
Цитата Тавр ()
Считаю, что все религии находятся под властью отрицательного состояния

Когда то была истина,потом со временем исказилась и переросла в фанатизм,так и создавались религии,потому что были разделены знания и каждый отстаивал свое,создавая свои общества,защищающее уже искаженное и далекое от сути своей....все в сердце нашем....неисповедимы пути Отца....
Мы здесь не для лжи и рабства,а для науки и развития,науку имею в виду,получения знаний...знаний о самом себе о внутреннем мире нашем ибо внутри нас есть царство Отца нашего....
Не только религии порабощают наш разум,есть воздействие с разных сторон....как наружные так и внутренние,то есть через ум,идет воздействие через мысли,навязываются желания,создаются условия для проявления отрицательных эмоций ....чем больше человек включается в невидимую игру,тем больше он заковывает себя в цепи рабства....таким образом создаются условия чтобы остановить развитие и заполучить идеальных рабов....
Но есть свободная воля,которую никто не в силе поработить,то что внутри нас,наше истинная суть,настоящий "Я" ....
Никто не имеет власти над нашим "Я"только ты сам можешь дойти до сути...

EnnДата: Суббота, 23.04.2016, 16:28 | Сообщение # 60
Цитата Курортина ()
а есть ли это "скрытное в себе"?

Цитата Курортина ()
то все бесы бессильны. Как пример такого поворота дел:
Цитата tatjana_cheban ()
Я поняла твою позицию...

..мм.....если человек осознаёт действительно, то больше такие поступки не проявляются....
но бывает, он просто пытается схитрить....сделав вид...успокоив бдительность....=***я тебе скажу то, что ты хочешь-только остань***
..выпытала признание важности своего вклада...=и что это тебе дало?
/а ты действительно поверила? biggrin /

Сообщение отредактировал Enn - Суббота, 23.04.2016, 16:34

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Физическое и духовное рабство
Страница 3 из 15«123451415»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9686
Свободный разговор... 5896
Дуратино - это Я 3513
Человек и Мир 3506
Любовь... 3259
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3064
Осознанная Жизнь... 2564
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Дуратино - это Я 11.12.2017, 23:46   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 11.12.2017, 22:15   Enn ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 11.12.2017, 20:22   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 11.12.2017, 19:48   PRAV ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 11.12.2017, 18:47   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 11.12.2017, 17:28   эмма ОСОЗНАНИЕ
Личный Опыт 11.12.2017, 17:20   Прайм ПРАКТИКА
Прозрение 11.12.2017, 14:32   ОСОЗНАНИЕ
"Читалка" 11.12.2017, 12:51   streaminformation Творчество
ЧТО ЕСТЬ УМ,ТРАНСФОРМАЦИЯ УМА. 11.12.2017, 09:04   ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 11.12.2017, 04:49   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 10.12.2017, 23:08   эмма Знакомимся... Общаемся...
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 10.12.2017, 20:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 10.12.2017, 20:16   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 10.12.2017, 14:09   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
След_Вечности
спика
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..