Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 13:41
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Физическое и духовное рабство
Физическое и духовное рабство
КурортинаДата: Понедельник, 25.04.2016, 00:15 | Сообщение # 81
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Галь достигнешь...все зависит от того ,что есть цель желание или намерение...мы когда хотим есть мы идем и заглядываем в холодильник берем еду и едим,а если это желание,мы просто думаем о том чтобы поесть и у нас есть желание есть и мы думаем что нам надо встать и достать из холодильника еду и поесть ,таким образом желание не есть выполнимо,до тех пор пока мы не намерены это сделать ,то есть встаем и делаем то что нужно сделать для того чтобы поесть...))))это намерение...

если цель есть, то она важна. Если цель не важна, то цели как таковой и нет.
 
эммаДата: Понедельник, 25.04.2016, 04:39 | Сообщение # 82
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
пока мы не намерены
Да,а что есть --намерение? (на ваш взгляд) Часто употребляемое слово..(модное)
Ведь оно должно быть чётко сформировано,а не расплывчато и не абстрактно..Как стрельба из лука...Техникой этой надо овладеть (стрельба из лука)..
Векторные Силы. Силовые Векторы
так же как и выпущенная из лука стрела, любая сила имеет вектор направленности. Или, если говорить иначе, имеет присущее Ей направление, собственное направление.
Сила есть, если у нее есть Вектор Направления. Силового Вектора нет, если к нему не приложена Сила. То есть Силового Вектора нет либо в том случае, когда отсутствует Сила, либо Направление Силы.
Также за «отсутствующий» можно принять Абсолютный Вектор, или Вектор Абсолютной Силы. Для того, чтобы заметить Вектор Абсолютной Силы, необходимо иметь Эталон Абсолюта. Это возможно в том случае, если вы сами частичка Абсолюта или более Высокоразвитое Существо. То есть лишь Бог знает о том, что Он Бог.
Так как способность мышления проявляется в вашей «голове» – то у вашей Мысли есть Сила, а, значит, и Вектор! Если вам попадается «задачка», которая по Силам вашей Мысли – вы ее решаете, находите ответ, достигаете завершенности. Если же задачка вам не по силам – вы ее никогда не решите. Посильной задача становится в том случае, когда вы способны видеть Объект Задачи, Цель. Увеличить Силу Мысли можно за счет Развития собственного Сознания, то есть подъема Его на более высокий Уровень Осознанности. Так же при объединении Векторов Мысли различных Сознаний либо нескольких Сознаний общая Сила Мысли увеличивается. Если вы выбрали Цель, на которую у вас хватает Силы Мысли – она будет достигнута (это хорошо известно женам богатых мужей ). Если же цель оказалась вам не по Силам – ваша жизнь может превратиться в бесконечную гонку или Вечную СУЕТУ. Если вы находитесь в «РАМКАХ ЗАКОНА», который спонсирует обыдлячивание общества, для того чтобы оно не сумело рассмотреть где «РАМКА» у «ЗАКОНА» – вы вечный раб, если согласились на такое «БЕСЦЕЛЬНОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ». Таким образом, вращая Векторы Мыслей наивных податливых Людей, когда-то в Риме прибили на крест Иисуса. По-этому БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К СВОИМ МЫСЛЯМ ВЕДЬ ИМЕННО ОНИ ВЫСТРАИВАЮТ ВСЮ ВАШУ ЖИЗНЬ…если бы Люди 2000 лет (две тысячи) назад не склонились к напыщенному обману – жили бы уже в 4 (четвертом) измерении 2000 лет.
Иначе говоря, все «овцы и бараны» пасутся в Пространстве «Закона», который в свою очередь привязан к территории, а «Закон» следит за тем, чтобы никто не сумел выбраться за границы территории, вплоть до убийства того, кто пытается сбежать на свободу. То есть удел «узаконеных овец» – быть в рабстве…


Сообщение отредактировал эмма - Понедельник, 25.04.2016, 13:45
 
эммаДата: Понедельник, 25.04.2016, 14:55 | Сообщение # 83
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Я предпочитаю безмыслие,так проще,остановить внутренний диалог,что удается не так просто...
Да...но...
Но мысль это не просто что-то само по себе, нечто автономное, а определенная последовательность движения, обработки информации, последовательность в каких-то делах (вспомните: я мыслю, следовательно, я существую). Поэтому образность буквицы М охватывает проявление Всего, т.к. человек способен думать (мыслить) обо всем на свете, т.е. обладает космическим мышлением. Ведь незря слово МIР начинается именно с этой буквицы, т.к. образ ее: мысль, движение, последовательная форма, которая отображается и порождает другие формы отображения. Иначе говоря, одно порождает другое, из одного вытекает следующее, и т.о., проходя из мира в мир посредством чего или кого-либо, осуществляется последовательное проявление, передача той первоначальной формы. Посредником между 4 Мирами (сферами) всегда была МАТЬ - источник преображения, передаточная форма (м), через которую Боги (а) утвердили (т) и сотворили (ь). Понятие «мать» в своем изначальном смысле - не просто женщина, родившая ребенка, она - РОду Жизнь ДАЮЩАЯ (рождающая). Раньше часто употреблялась словесная форма «мате(и)», т.к. ь = е кр.
Существуют понятия материнство и материя, что есть последовательность преобразования каких-либо форм (семя-дерево-плод; человек-душа-дух). Это все материальные преобразования, превращение одного в другое, также как и мысль.
 
EnnДата: Понедельник, 25.04.2016, 16:34 | Сообщение # 84
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Неужели ты всерьез воспринимаешь, что ненависть - это твои мысли?

я не умею ненавидеть.....разучилась.....
поэтому и говорю вам=действуйте в Любви..ко всему..к людям....миру...и вежливость....ПАРДОННОСТЬ...и прочие атрибуты маски любезности вам не понадобятся...
вы даже друг с другом не можете быть откровенными..искренними...все поддакиваете.....***Ах...я вижу только хорошее***=думаете-поддерживаете друг друга....а тем временем ...просто топите.....во лжи....

 
EnnДата: Понедельник, 25.04.2016, 17:41 | Сообщение # 85
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Хотелось бы более подробно на эту тему,чтобы понять тебя,о чем ты нам хочешь сказать...

мне не хочется показывать..так как это ранит.....начинаются обиды....
мне хочется, чтобы сами ...в себе видели...
я тоже лгу..самой себе..потом обнаруживаю....понимаю....стараюсь впредь избегать......иногда вынуждена врать...=так вот чтобы выйти из этой вынужденности....то, что лжешь=нужно сделать правдой....для себя же....только искренне.....
но в чём уверена=честность и искренность должна быть прежде всего к самому себе....)))
 
EnnДата: Понедельник, 25.04.2016, 17:46 | Сообщение # 86
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Енн ты еще забыла добавить )))) СТАДО ОВЕЦ И БАРАНОВ )))) прости за поправку)))

я люблю людей)))
хоть и всякие они...)))
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 25.04.2016, 19:52 | Сообщение # 87
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
как же не важна? Тогда ее не достигнешь. И смысл тогда такой игры? она будет неинтересной. В осознанном состоянии мы ничему важности не придаем. Но для игры нам надо как бы "забыть" на время об этом условии. Как актер входят в роль. Если актер играет любовника, то он должен "достать" похоть из своего существа, чтобы фильм состоялся.

В игре и не может быть смысла..Это же игра. Как к ней можно относиться серьёзно, признавать её важность?
И нафига мне примерять всякие роли, когда основная задача быть собой, не изменять себе.
Конечно, приходится и роли использовать, и маски примерять, особенно, когда перед тобой собеседник " в роли", или попросту обманщик, видимо, тут тоже степенью осознанности меряется глубина обмана)))
Как и врать, или что-то недоговаривать приходится..Но хотелось бы сократить до нуля такие проявления cool
 
КурортинаДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:22 | Сообщение # 88
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
а что есть --намерение? (на ваш взгляд)
направление внимания
Цитата Enn ()
я не умею ненавидеть.....разучилась.....
поэтому и говорю вам=действуйте в Любви..ко всему..к людям....миру...и вежливость....ПАРДОННОСТЬ...и прочие атрибуты маски любезности вам не понадобятся...
вы даже друг с другом не можете быть откровенными..искренними...все поддакиваете.....***Ах...я вижу только хорошее***=думаете-поддерживаете друг друга....а тем временем ...просто топите.....во лжи...

Почему снова суживаешь восприятие вежливости до минуса. Ты хотя бы предположить можешь, что вежливость - это не плюс и не минус. Это, как и любое понятие, инструмент! Который ты используешь адекватно ситуации. Хотя бы из этого понимания можешь сама проанализировать, в каких случаях вежливость может быть плюсом, а не минусом?
Цитата Enn ()
поэтому и говорю вам=действуйте в Любви..ко всему..к людям....миру...и вежливость....ПАРДОННОСТЬ...и прочие атрибуты маски любезности вам не понадобятся...
а одно другого не исключает! Тот, кто в гармонии с миром, тому вежливость не нужна, ты права. Вежливость нужна тому, кто воспринимает мир вот так:
Цитата Enn ()
вы даже друг с другом не можете быть откровенными..искренними...все поддакиваете.....***Ах...я вижу только хорошее***=думаете-поддерживаете друг друга....а тем временем ...просто топите.....во лжи....
если тебя не устраивает какое-то положение вещей, ты не пытаешься с ним работать, не пытаешься договариваться с окружающими, а уходишь в избегание. Не хочешь работать над методами, либо не чувствуешь в себе силы изменить ситуацию. Получается, ерундовый творец.
Почитай свои фразы: "поддакиваете", "топите во лжи"... Снова однобокий взгляд. Неужели ты не видела, где и Таня возражала мне, и я ей? Поддакиваем, когда резонирует. Возражаем, когда по-разному видим ситуацию. Это естественная эмпатическая реакция, а не "поддержка". Шире смотри, учитывай многовариантность.


Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 25.04.2016, 21:23
 
КурортинаДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:31 | Сообщение # 89
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
И нафига мне примерять всякие роли, когда основная задача быть собой, не изменять себе.

мне сегодня везет с этой темой. И АРНО в это плане уже писала, и Энн хотела написать. Ребятки, а что значит "быть самим собой"?))) Вы можете себя как-то охарактеризовать? Любой образ, который вы начнете описывать, все равно не будет ВАМИ! Я как такового не существует! Это всего лишь условие игры, набор характеристик, на который вы дали свое согласие. Это такая же маска, как и те, которые вы снимаете, возвращаясь из гостей или с работы. Поэтому искренность - это тоже наносное (это уже для Энн). Если вы осознаете в себе Бога, то вы - это НИЧТО и Абсолют одновременно! Парадокс, но это так...
 
ARNOДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:56 | Сообщение # 90
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
И АРНО в это плане уже писала,


Я писал)) Я МУЖЧИНА)))

Цитата Курортина ()
Вы можете себя как-то охарактеризовать?


Вообще сейчас для меня это както сложно)) Просмотрев жизнь клетки и думая что Я- это триллионы миров))) Даже сама мысль ощущается маленькой)
 
КурортинаДата: Понедельник, 25.04.2016, 22:36 | Сообщение # 91
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
Вообще сейчас для меня это както сложно)) Просмотрев жизнь клетки и думая что Я- это триллионы миров))) Даже сама мысль ощущается маленькой)

+++
Цитата ARNO ()
Цитата Курортина ()
И АРНО в это плане уже писала,

Я писал)) Я МУЖЧИНА)))

ты не понял, я ТЕБЕ писала. К примеру, если бы тебя звали Виталий, то было бы: Я уже Виталию писала. А так как у тебя ник не склоняется, то и получается Арно
 
ARNOДата: Понедельник, 25.04.2016, 22:54 | Сообщение # 92
Сообщений: 380
Статус: Offline
)))Как же хорошо что я не Виталий)) Спасибо))
 
ARNOДата: Понедельник, 25.04.2016, 23:00 | Сообщение # 93
Сообщений: 380
Статус: Offline
А вообще интересно, для чего это было?)) Ведь слова одни и теже а воспринялись в другом формате))
 
ARNOДата: Понедельник, 25.04.2016, 23:19 | Сообщение # 94
Сообщений: 380
Статус: Offline
После своего вопроса, возникла мысль))

Что наши слова, мысли, звуки и тд... Это даже не программы, а реальные физические, энергетические и может еще какие миры)) имеющие свое направление))назначение...
 
EnnДата: Понедельник, 25.04.2016, 23:32 | Сообщение # 95
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
Это даже не программы, а реальные физические, энергетические и может еще какие миры))

способы общения...коммуникация....
..а ощущения и восприятие разнится....=у каждого индивидуально настроено....
 
ARNOДата: Понедельник, 25.04.2016, 23:44 | Сообщение # 96
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата Enn ()
способы общения...коммуникация....


Верно)) как и ноги- части тела для передвижения))...
А если смотреть глубже?))...
 
эммаДата: Вторник, 26.04.2016, 06:49 | Сообщение # 97
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
осознала что есть намерение...поэтому я пользуюсь им и оно эффективно и экономит энергию.
Волшебная сила – намерение.
И всё это работа внутреннего намерения, требующего огромных усилий и затрат.
Что дает силу вашему намерению? Только если намерение соответствует вашему Божественному «Я», оно получает необходимую силу для осуществления.
Если намерение диктуется вашим эго, которое хочет исполнять сиюминутные, суетные, не соответствующие вашему высшему благу желания - такое намерение просто не будет иметь силы. Потому что ваше эго может вас запутывать, морочить вам голову - но при этом у него нет необходимой силы. В эго нет созидательной энергии. Эта энергия есть только у вашей Божественной сути. Единственная предосторожность состоит в том, что свое намерение вы должны использовать на благо человечества.
Вы должны принимать настоящее таким, каково оно есть. Принимать настоящее и намереватъ
это то, что вы всегда можете создать с помощью беспристрастного намерения, но вы никогда не должны вести борьбу с настоящим.
 
эммаДата: Вторник, 26.04.2016, 07:36 | Сообщение # 98
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Enn ()
не можете быть откровенными..искренними...все поддакиваете.....***Ах...я вижу только хорошее***=думаете-поддерживаете друг друга....а тем временем ...просто топите.....во лжи....
да...и потому следует--
Цитата Enn ()
но в чём уверена=честность и искренность должна быть прежде всего к самому себе....)))

Цитата Enn ()
поэтому и говорю вам=действуйте в Любви..ко всему..к людям....миру.

Цитата tatjana_cheban ()
у тебя,значит получается ты видишь ложь?.
Цитата Enn ()
мне хочется, чтобы сами это ...в себе видели...

Цитата tatjana_cheban ()
,чтобы понять тебя,о чем ты нам хочешь сказать..
Цитата Enn ()
=честность и искренность должна быть прежде всего к самому себе....)))
А иначе--самообольщение и лесть...Кукушка хвалит петуха,за то,что хвалит он кукушку..
 
ТаврДата: Вторник, 26.04.2016, 08:12 | Сообщение # 99
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
Я- это триллионы миров

Человек сущность многомерная. Если верить Орису, то Душа Человека (с большой буквы Ч) делится на 12 душ аналогов, душа аналог разделяется на 12 душ аспектов.
Получается, что наше конкретное сознание, "я", личность, это всего лишь 144 часть Души. Остальные части душ проходят опыт в других параллельных мирах.
Если верить "тонкому миру" (Белимов), то мы во снах видим их (себя в других мирах), а они видят нас. "Тонкий мир" говорит, что мы постоянно творим параллельные миры
и каких-то сущностей, мыслями, желаниями, эмоциями.
Цитата ARNO ()
Даже сама мысль ощущается маленькой)

По мне, так вся эта жизнь ощущается маленькой. Помнишь как поётся в песне? Жизнь-это миг.
Жизнь - это миг, растянутый в жизнь.

Цитата ARNO ()
Что наши слова, мысли, звуки и тд... Это даже не программы, а реальные физические, энергетические и может еще какие миры)) имеющие свое направление))назначение...

Отлично сказано!
Только может быть не "физические", а тонко-материальные, воздействующие на физические? Так вот подумай, ARNO, святые говорили, что нашей земной жизнью мы строим "дом духовный", в котором и будем жить после смерти (между жизнями). Может быть они имели ввиду эти миры? Человек же со-творец.
Будут ли это страшные миры, населённые кровожадными уродами, или прекрасные с ангелоподобными сущностями, зависит только от нас. Может быть эти миры и объединены в так называемые эгрегоры? Может поэтому "тонкий мир" сказали: "пусть мысли ваши будут светлыми и о мирах светлых надо думать"?
Цитата tatjana_cheban ()
Снимайте оковы,пойдем на демонстрацию,рабству нет! Рабству нет!

Думаю надо начать с распространения информации о страшном вреде прививок. Они же травят наших детей. Лишают их иммунитета.
Не так страшен грипп, как прививка от него.


Сообщение отредактировал Тавр - Вторник, 26.04.2016, 09:12
 
эммаДата: Вторник, 26.04.2016, 09:16 | Сообщение # 100
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Enn ()
способы общения...коммуникация....
..а ощущения и восприятие разнится....=у каждого индивидуально настроено..
Да... у каждого на этой сцене--своя роль..
оттого и разбиваем * самообольщённых* (выявляя наполнение),
чтоб увидели свою реакцию и поняли,что так вынуждает трепыхаться,а это,отнюдь,не внешние раздражители,а выскакивающая из тени сущность..
Как говорится--*нечего на зеркало пенять,коли**** крива* Эго любой субличности, желает проявиться и любую маску надевает,прикидываясь--это-Я,
Главное--самому увидеть,а это,не всем доступно,к сожалению пока.
.А стремление к комфорту,удовольствию,престижу,признанию и уважению,""" себя показать хорошего такого !!"""
то и есть--привязка или заказ,а значит, зависимость от этого.. И все действия и свершаются для приобретения этого...тому и служишь,как говорится,
А ,ежели того не получает,то злобится.. А где--великодушие и прямодушие? Лишь--внешняя маска,потряси и оскалится сразу.. Разве ,не так?
Ах,милый,хороший...согласный со мной.. (но камень или ножичек,всёж держит за пазухой,на всякий случай,попрубуй скажи,что не нравится,тогда увидишь)
Надеюсь,что понимаешь ,о чём сказ?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Физическое и духовное рабство
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500