Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Вторник, 13.11.2018, 08:11
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
greatest_iДата: Вторник, 23.02.2016, 19:35 | Сообщение # 741
Цитата Алекс11 ()
Это все и так - Его.

Сегодня прогуливалась по улице с другом. Мы общались на тему Создателя. Он называет его Начальником, я - Правообладателем. Ведь он же не приказывает. Он создал. В некотором роде у него есть патент на человека, на планету, на космос. Правообладатель.

эммаДата: Вторник, 23.02.2016, 19:37 | Сообщение # 742
Цитата Алекс11 ()
Страдание пусть заканчивается и не возвращается.
Ну вот и постулат. Мне очень нравится.

Так так и будет,когда прозреется..
Страдание--это,значит, так нравится,такое ощущение и мироощущение...
А потом,кричать--страдаю,страдаю,не могу видеть этого..
Всем,не всё бы хотелось видеть,что видится..
Уметь сострадать,но не страдая-это искусство..
С достоинством,не трепыхаясь и неистеричнось. и без заламывания рук.
.С сочувствием,но не вживаясь и не отожествляясь
с эмоциональным окрасом.и и чувства,от органов чувств и рефлекторный импульс,
То,лишь реакция на наблюдаемое...Реакции--рефлекторные импульсы..
Смогу, лишь отметить,что с переходом на иную ступень сознания-восприятия,
то совсем изменяется восприятие и управление собой--иное..
Потом и сами убедитесь.. и происходит естественно,без насилия и давление *себя*
Это,когда меняется управление,переход от эго-личности,к Высшему Истинному-Я,
всё изменяется.. Иное чувствование и понимание и восприятие..Совсем--иное..-всё,
и не то,что ранее..Оттого и стать и быть этим...всем..Но это--смещение фиксации ,
лучей,собранных в точке фокуса,перемещением на шкале и иное становится восприятие..
Хоть и всё то,вроде бы,но видится объёмнее и многомернее..И страдание,это,как часть,
которой подвержена,всего,лишь часть,частица...при чём,для определённых целей...
Инструменты в руках,кого?Отзвуки,инструменты,орудия..Как следствия в проявленном,из непроявленного..
Выйдите на непроявленное,на причину...???..Таково управление и есть --кукловод и куклы..
И куклы дёргаются и пляшут в руках кукловода и говорят его речами и . и зрят его ..
и *мыслят* и программы работают,то можно и куколку завести,как и шарманку..И что тогда?

ТаврДата: Вторник, 23.02.2016, 19:41 | Сообщение # 743
Цитата КскелаМ ()
Сообщение # 763

Всё с тобой понятно. Ты молодой. С годами всё пройдёт.
Цитата bognatalenka ()
Когда внутри есть лучшее, что просится наружу, значит кто-то ещё получает возможность почерпнуть благое и светлое извне. Дух, что снаружи, это то, что в каждом пребывает. А в каждом есть хорошее. Значит, из внешнего не так и сложно хорошее черпать.
Мне не нравится идея перемыкания на себе, и возможность светлое только внутри черпать.

Хорошее находится везде Это когда внешне и внутренне гармонично вибрирует в общем оркестре. Любой дисбаланс или дисгармония не есть "гуд". Человеку свойственны крайности.

greatest_iДата: Вторник, 23.02.2016, 19:43 | Сообщение # 744
КскелаМ, не делите мир на себя и других. Вы так же часть мира. Мужчина в Духе. Женщина Душевна. Что в этом плохого. Мужчина может научить женщину быть в Духе, а женщина может научить мужчину быть Душевным. Они не исключают друг друга. Это не повод делить мир на части, разделяя на себя и других. Какой может быть единый Дух, если Вы себя обособляете?

ТаврДата: Вторник, 23.02.2016, 19:47 | Сообщение # 745
Цитата КскелаМ ()
Вы практически все - душевные, поэтому и не видите в духе.

Да! Человек триедин. Видел символ три точки в круге. И редкие могут быть в духе, но обычно в душе, а чаще в мире. Во внешненаружнем, суете-сует

greatest_iДата: Вторник, 23.02.2016, 19:50 | Сообщение # 746
Цитата КскелаМ ()
А если ты не подключена к этому источнику, то для того, чтобы тебе жить, тебе нужно внимание людей, но было сказано, проклят человек, который надеется на человека. Только в БОГе можно найти упокоение своей Душе.

Не суди, да не судим будешь. Не стоит вмешиваться в уникальный путь развития. Ты, не ты. Так, не так. Нет понятия "ты"! Есть понятие "мы"! Нет понятия "не так", есть понятие "любой путь" возможен. Здесь никто не вплескивает негатив, никто не осуждает, никто не оценивает. Здесь нет товара, который можно оценивать.

ТаврДата: Вторник, 23.02.2016, 19:54 | Сообщение # 747
Цитата КскелаМ ()
А на сколько я молод?

На столько, насколько слушать эти слова. Ты "А", Лёха "Б", но вы один алфавит. Люди разные нужны, люди разные важны.

Алекс11Дата: Вторник, 23.02.2016, 19:56 | Сообщение # 748
Цитата greatest_i ()
Сегодня прогуливалась по улице с другом. Мы общались на тему Создателя. Он называет его Начальником, я - Правообладателем. Ведь он же не приказывает. Он создал. В некотором роде у него есть патент на человека, на планету, на космос. Правообладатель.

Импульс Воли привел к рождению творца, который сотворил вселенную. Творец имеет патент на нее.
Бог просто поручил и дал физическую возможность что-то сотворить.
Бог - Организатор.
А вот во что выльется - ответственность творца, его правообладание есть Любовь, заключенная в Руководящем Импульсе Воли Бога.
Я так думаю.

Имульс Воли универсален и бесконечен. В Нем, как в ДНК заложено все от начала и до конца. Работа творца - "расшифровать" Импульс в части, касающейся его задачи\желания.
Работа человека - "расшифровать" в части, касающейся его.
Незримое проявление - душа в человеке.

greatest_iДата: Вторник, 23.02.2016, 19:59 | Сообщение # 749
Алекс11, О_О как интересно. Отсылка к Уроборосу?

greatest_iДата: Вторник, 23.02.2016, 20:02 | Сообщение # 750
Цитата КскелаМ ()
Вот шанс познать Бога каждому:

Вот эту фразу убери. Бог не познается через деньги. Не прикрывай просьбу Его желанием. Просишь - проси, но проси от себя, а не от Бога. Ты можешь молить Бога за Душу каждого тебе не отказавшего, но это надо тебе, а не Богу.

bognatalenkaДата: Вторник, 23.02.2016, 20:07 | Сообщение # 751
Цитата КскелаМ ()
, чтобы тебе жить, тебе нужно внимание людей, но было сказано, проклят человек, который надеется на человека. Только в БОГе можно найти упокоение своей Душе.

Кем это было сказано? от кого это проклятие?
И не было ли сказано, что Бог в каждом из нас? . Бога можно найти в человеке, практически в любом.Надеяться и доверять - это разные вещи. Понимать, что этот мир для всех, для нас, и то, каким он нам представляется, каким завтра будет, зависит не только от каждого отдельно, но и от всех вместе.

эммаДата: Вторник, 23.02.2016, 20:08 | Сообщение # 752
Цитата Алекс11 ()
Богу не нужны ничьи силы, Ему вообще ничего не нужно. Это все и так - Его.

Вот именно,а человк--наполнен и,чем угодно можно наполнить для совершения определённой работы,по его наполнению...
Перезагрузить --и иное..А Говорить,что такой-то,хороший,плохой или иной,то не разумно..
Тем и наполнен и будешь таким и не лучше и не хуже кого-то..Ему нужно,мнить о себе? А кто сам?
Лишь инструмент ,всего-навсего.. Есть и тот, кого стоит поблагодарить.. Вот интерес--движитель,канал открывается..
-Стремление -движение силы..центробежное или центростремительное..Разговоры и заявки о себе,как о чём-то значимом--
то--- сеть из ложностей,оплетающая иллюзией из Майи..

Содержание, себя самого ,словами не определяет,что оно ,лишь проявляет,потом и наименование,название (имя)слово..
И обозначение,по восприятию окружения..А о себе заявлять,то--значит мнить и себя. определять таковым ,
и предлагать признание и подтверждение этого..? И мотивации? То и что это и почему? Чем более ролей,
тем более способность и расширение возможностей,в разных направлениях..Для того и синтез и синергетика и Калагия..

Сообщение отредактировал эмма - Вторник, 23.02.2016, 20:25

greatest_iДата: Вторник, 23.02.2016, 20:14 | Сообщение # 753
КскелаМ, нет. Вот тут ты начал опять ошибаться. Ты отделял себя от всех, делил на правых и неправых. Как теперь мы можем быть одинаковы?
А если и в каждом Бог. Значит каждый через себя Бога познает, а не через перечисление денег. Опять не совпало.
Фразу прошу убрать.
Тем более, что я не хочу чтобы в случае проблем с властями в плане организации секты я оказалась виновата, всё-таки это моя тема.

Алекс11Дата: Вторник, 23.02.2016, 20:17 | Сообщение # 754
Оуробор или уроборос - Ouroboros- змея, кусающая свой собственный хвост. Это древний символ бесконечности Вселенной и времени, круговорота жизни. Иногда оуробор изображали как эмблему смерти и рождения.
Для нас Океан — это море или система морей; для греков он был просто рекой, кольцом окружавшей землю. Из него вытекали все земные реки, сам же он не имел ни устья, ни начала. Он был также богом, или Титаном, возможно древнейшим из титанов,— Сон в песни XIV «Илиады» называет его прародителем богов. В «Теогонии» Гесиода он — отец всех рек на земле, а число им три тысячи, главные из них это Алфей и Нил. Реку Океан обычно изображали в виде старца со струящейся бородой, но по прошествии веков люди придумали для него более удачный символ.

Так и есть. Земля представляет собой кольцеобразное пятно суши, омываемое вокруг безначальной и бесконечной "рекой", являющейся праматерью всех остальных рек и "внутренних водоемов" суши. В каком-то смысле наша земля аналогична черепахе, плавающей в "воде".

Что имел в виду Саша, я не понял - лучше надо его спросить об этом.
Однако, я понимаю, что он обижен на меня за то, что ему кажется что я в него не верю. Хотя это не так. dry

greatest_iДата: Вторник, 23.02.2016, 20:17 | Сообщение # 755
КскелаМ, встречалась лично. Так и познала.
Фразу убери.

КурортинаДата: Вторник, 23.02.2016, 20:18 | Сообщение # 756
Цитата greatest_i ()
Давайте создадим такую виртуальную общину.
достаточно двух человек, имеющих намерение. Все остальные подтянутся
Цитата КскелаМ ()
Стремление к некому справедливому равноправному обществу, в котором люди живут в мире и согласии. Где между людьми добрые и честные отношения. Где нет места подлости, корысти, предательству. Где у людей уже решены их насущные проблемы и они могут свободно творить. Где главной задачей общества является счастье для каждого человека. Где люди держат свои слова и на каждого можно положиться. Все люди хорошие и все добрые
сначала отрабатывается в паре, потом - в семье, затем - в коллективе и далее, расширяя круг своего воздействия.
Цитата Алекс11 ()
Ну все! Теперь всем надо соответствовать моральному кодексу строителя коммунизма
для этого надо отказаться от борьбы-противостояния, т.е. не защищаться и не лезть в личность другого. Если кто обидел тебя (я не конкретно тебя, а вообще), то надо сказать: мне это неприятно, обидно и т.п. А если чувствуешь потребность к человеку влезть, то лучше в форме вопроса. Иногда нам кажется, что мы видим полностью ситуацию, а на самом деле все может быть не так вовсе.
Цитата Алекс11 ()
Вот тогда наверное никогда никто не даст управлять собой разным людям с сомнительными моральными качествами!
условия в жизни нам те даются, которые нужны. Если нас власть не устраивает, значит, мы сами не выполняем свои обязанности. Лично я не могу сказать, что все мною выполняется. Могла бы больше. После такого осознания не хочется других критиковать biggrin .

greatest_iДата: Вторник, 23.02.2016, 20:20 | Сообщение # 757
Алекс11, значит я поняла правильно, хоть и я с таким неклассическим подходом не встречалась ранее. Спасибо за интересное описание.

ТаврДата: Вторник, 23.02.2016, 20:26 | Сообщение # 758
Цитата эмма ()
сеть из ложностей,оплетающая иллюзией из Майи..

Иллюзия "Майя"- это суета-сует. Но вырываясь из неё. Человек попадает в иллюзию "наваждения". Это очень многочисленные ветви духовных мировоззрение.

КурортинаДата: Вторник, 23.02.2016, 20:30 | Сообщение # 759
Цитата КскелаМ ()
А то, получается, что в тебе лядяной холод, а ты говоришь, что Бога познала?

как же ты познаешь ее тепло, если прикрываешь ее свет smile

Алекс11Дата: Вторник, 23.02.2016, 20:36 | Сообщение # 760
Цитата Курортина ()
Иногда нам кажется, что мы видим полностью ситуацию, а на самом деле все может быть не так вовсе.

Ох как же вы правы... золотые слова!

Цитата Курортина ()
условия в жизни нам те даются, которые нужны.

Мне подходящи мои условия ибо я ленив и глуп.
Цитата greatest_i ()
значит я поняла правильно, хоть и я с таким неклассическим подходом не встречалась ранее. Спасибо за интересное описание.

Немого выше нашей тверди расположена следующая по плотности твердь - первый из "ангельских" миров. Он так же окружен "водами".

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9489
Свободный разговор... 6512
Дуратино - это Я 4374
Человек и Мир 3614
Любовь... 3377
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3299
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2856
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Человек и Мир 13.11.2018, 04:37   greatest_i ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 12.11.2018, 23:11   streaminformation ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 12.11.2018, 18:22   эмма ОСОЗНАНИЕ
Солнечная Система 12.11.2018, 12:51   myunhauzen74 Исследования.
Хроники Земли 12.11.2018, 11:29   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 12.11.2018, 09:39   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 12.11.2018, 07:05   asira ОСОЗНАНИЕ
НАЛА. Послания Радости в доступных словах. 11.11.2018, 20:39   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Воображение. 11.11.2018, 04:43   uprostshenie ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 10.11.2018, 18:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 10.11.2018, 16:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 08.11.2018, 19:17   спика Миропонимание.
Каббала - Наука о смысле жизни. 08.11.2018, 18:57   pitchman ОСОЗНАНИЕ
ПО ДЕЛАМ УЗНАЕТЕ ИХ... 08.11.2018, 12:19   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Добрые новости 08.11.2018, 10:51   Sergey79 ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..