Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 14:25
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
МагнетизмДата: Вторник, 22.12.2020, 17:08 | Сообщение # 3701
Сообщений: 463
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Для меня эзотерика - это страшное направление, которое калечит разум и жизни людей, поэтому я терпеть не могу когда меня называют эзотериком.

А, может быть такое, что вы сформировали своё субъективное мнение об Эзотеризме на основе своей эмоциональной комфортности?
Такое, в принципе, возможно?
 
greatest_iДата: Вторник, 22.12.2020, 18:02 | Сообщение # 3702
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Магнетизм, нет. Эмоции для меня не являются советчиками. Я прекрасно вижу что в это направление устремляются "особенные" люди, в поисках "особенных" путей и "особенных" знаний. И достаточно часто это стремление ко всему "особенному" заводит людей не в ту степь.
Плюс в эзотерику я не верю в принципе. Я склоняюсь к тому что это часть митохондриального образа жизни, которая абсолютно неверно интерпретирована.
Увы, но я точно уверена что бытие порождает сознание, а не наоборот.
Страшным я это направление называю потому что оно действительно калечит людей, переворачивая ценности с ног на голову и в большинстве своём тормозит людей на их пути развития.
Увы, но я в этом плане слишком приземлённый человек и для меня все возвышенные материи, которыми любят оперировать эзотерики - бред собачий, уж извините за прямоту.
Хоть мне и не раз говорили что я моя область исследований идёт на стыке сознания и материи, но по факту я за пределы биологии в принципе не выхожу, находя биологические обоснования для любого явления, с которым сталкиваюсь.
 
КурортинаДата: Вторник, 22.12.2020, 18:18 | Сообщение # 3703
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Какое-то время назад я стала замечать что люди со схожими вкусами в еде имеют схожие характеры, интересы и предпочтения.

Я бы сказала, люди со схожими характерами и интересами имеют схожие пристрастия в еде)))
То есть психологические причины первичны. Как только меняется психология, меняются и пристрастия в еде.
Но и через еду можно воздействовать на себя.
Поняла это, когда изменила питание. На сыроедении стала более лёгкой на подъем, но возросла требовательность и нетерпимость к людям, нет психологической жвачки самоедства, но нет и уступчивости.
 
Иаков_ХристосДата: Вторник, 22.12.2020, 18:25 | Сообщение # 3704
Сообщений: 1511
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
но нет и уступчивости.

возможно, это - элемент гордыни?
 
КурортинаДата: Вторник, 22.12.2020, 18:30 | Сообщение # 3705
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
и для меня все возвышенные материи, которыми любят оперировать эзотерики - бред собачий, уж извините за прямоту.

Знаешь, я очень хороша осведомлена, что "по ту сторону" происходит, но тем не менее разделяю твое мнение: что пишут некоторые "эзотерики" - бред собачий. Они слышали звон, да не знают, откуда он.
Вижу, как пытаются реально дурить несведущим людям голову - вот в чем проблема. То, что есть истинные эзотерики - да, но еще больше тех, кто хочет на этом деле нагреться или пытается манипулировать людьми ( ведь проверить никак нельзя).
Все форумы в этой плесени. Помимо этого есть экзальтированные личности, к которым когда-то явились неорганы в одеянии учителей и внушили избранность. Там вообще туши свет. Дальше астрала эти люди не поднимались и все умозаключения выстраивают, отталкиваясь от неких сущностей, которых называют духовными учителями, которые им ещё не то могут поведать...
Встретить стоящего эзотерика практически невозможно.
 
МагнетизмДата: Вторник, 22.12.2020, 18:32 | Сообщение # 3706
Сообщений: 463
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Эмоции для меня не являются советчиками.

greatest_i, вы способны допустить элементы несовершенства в вашей Личности, и недостаточную глубину и тонкость своего Восприятия?
 
Иаков_ХристосДата: Вторник, 22.12.2020, 18:35 | Сообщение # 3707
Сообщений: 1511
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Иаков_Христос, я тебе специально тему завела, чтобы ты не таскался по всем темам. Там задавай свои вопросы.

такая же злая, как greatest_i ?
 
greatest_iДата: Вторник, 22.12.2020, 18:49 | Сообщение # 3708
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
То есть психологические причины первичны. Как только меняется психология, меняются и пристрастия в еде.

К сожалению я не считаю психологию первичной, поэтому не могу согласиться с её влиянием на еду, да и недоказуемо это, тогда как влияние еды на психологию доказать в разы легче: плохой настроение - скушай сладкого.
Так же как и твои слова подтверждают именно влияние еды на психологию, а не психологии на еду.
Цитата Курортина ()
Поняла это, когда изменила питание. На сыроедении стала более лёгкой на подъем, но возросла требовательность и нетерпимость к людям, нет психологической жвачки самоедства, но нет и уступчивости.


Цитата Магнетизм ()
greatest_i, вы способны допустить элементы несовершенства в вашей Личности, и недостаточную глубину и тонкость своего Восприятия?

Я не считаю нужным обсуждать с незнающим меня человеком мою личность. И в целом считаю разговоры о личности, тем более о моей, в интернете с незнакомыми людьми темой недостойной моего внимания по причине что в тексте на экране есть только текст на экране, всё остальное - выдумки воспалённого сознания.
 
greatest_iДата: Вторник, 22.12.2020, 18:51 | Сообщение # 3709
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Знаешь, я очень хороша осведомлена, что "по ту сторону" происходит, но тем не менее разделяю твое мнение: что пишут некоторые "эзотерики" - бред собачий. Они слышали звон, да не знают, откуда он.
Вижу, как пытаются реально дурить несведущим людям голову - вот в чем проблема. То, что есть истинные эзотерики - да, но еще больше тех, кто хочет на этом деле нагреться или пытается манипулировать людьми ( ведь проверить никак нельзя).
Все форумы в этой плесени. Помимо этого есть экзальтированные личности, к которым когда-то явились неорганы в одеянии учителей и внушили избранность. Там вообще туши свет. Дальше астрала эти люди не поднимались и все умозаключения выстраивают, отталкиваясь от неких сущностей, которых называют духовными учителями, которые им ещё не то могут поведать...
Встретить стоящего эзотерика практически невозможно.

В целом полностью согласна. Как всегда разница в терминологии, но это общая картина такая же по моему мнению.
 
МагнетизмДата: Вторник, 22.12.2020, 19:14 | Сообщение # 3710
Сообщений: 463
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Плюс в эзотерику я не верю в принципе.

Контролируйте свои эмоции.
Верю, не верю, в этом случае не применимо.
Вы вершина совершенства или есть недоработки?
Т.е. ваши выводы относительно тех наук, которых вы не изучали, категоричны?
 
greatest_iДата: Вторник, 22.12.2020, 19:19 | Сообщение # 3711
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Магнетизм, обойдусь без Ваших советов. Вы меня не знаете и советы Ваши оборачивайте к себе. Прошу покинуть мою тему, раз с первого раза не было ясно что я с Вами себя обсуждать не собираюсь.
 
МагнетизмДата: Вторник, 22.12.2020, 19:22 | Сообщение # 3712
Сообщений: 463
Статус: Offline
Вот и весь твой Эволюционный статус.
 
greatest_iДата: Вторник, 22.12.2020, 19:26 | Сообщение # 3713
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Повторяю для тех, до кого не доходит с первого раза: моя личность принадлежит мне, я в ней выстраиваю законы, решаю что приемлемо, а что нет. И гоню поганой метлой любого кто пытается наводить свои порядки во мне. Не прокатит со мной ни манипулирование, ни взятие на слабо, ни попытка возвысится за мой счёт и так далее.
Если не хватает мозгов понимать куда лезть можно, а где не Ваше собачье дело - возвращайтесь в свою песочницу и ковыряйтесь там. Я не ищу ни поклонников, ни легкой славы, ничего другого подобного и в жопу целовать тоже никого не собираюсь.
Если приходите в мою тему - ведите себя по моему уставу, не хер со своими шаблонами шляться по чужим монастырям.
Тем более эзотерикам с коронами на голове. Забирайте Иакова и вон оба из моей темы. Звездите в своих.


Сообщение отредактировал greatest_i - Вторник, 22.12.2020, 19:29
 
Иаков_ХристосДата: Вторник, 22.12.2020, 20:39 | Сообщение # 3714
Сообщений: 1511
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Это ОСОЗЗНАННОСТЬ?

на сайте нет осознанных.
все душевные - бессознательные..
 
greatest_iДата: Вторник, 22.12.2020, 20:51 | Сообщение # 3715
Сообщений: 1487
Статус: Offline
След_Вечности, Вас тоже из этой темы просили давно. Меня не интересует Ваше мнение обо мне. Вашу осознанность в принципе можно назвать фейковой, раз тоже не в состоянии не переходить на личности.
За собой следите, я со своей жизнью и личностью без посторонних разберусь, мне для этого советники не нужны.
 
МагнетизмДата: Вторник, 22.12.2020, 21:01 | Сообщение # 3716
Сообщений: 463
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
и в жопу целовать тоже никого не собираюсь

По этому поводу на форуме большие сомнения.
 
greatest_iДата: Вторник, 22.12.2020, 21:13 | Сообщение # 3717
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Мне глубоко всё равно на посторонние мнения обо мне. Вы кто вообще все? Понабежали тут, тараканы. Хоть одно основание назовите какого хрена я должна как-то перед кем-то соответствовать чьим-то там выводам обо мне. За собой следите и от меня отвалите. Эта тема создана мной и для меня и всем, кому это не нравится - ушли в другую и забыли о существовании этой.
Нашлись тут, звезды, отвечать я им что-то должна иначе они обо мне насочиняют. Вы обыкновенный мусор, который не состоянии язык из задницы собственной вынуть, всё мечтаете свечку перед чьей-то постелью подержать. Вас никто не пускает туда, где вам не место. И все ваши обиды и переводы стрелок что типа это как-то там неосознанно - полная хрень. Я осознаю куда и кого пускать, а если пускать в душу всякий сброд, кем вы являетесь - от души ничего не останется.
Был уже подобный конфликт в этой же теме несколько лет назад. И тогда был послан каждый желающий покопаться во мне и сейчас ничего не изменилось. Максимум что вы от меня можете получить своими попытками возвыситься за мой счёт - это посылание на хер.
Моя личность и жизнь как были только под моим контролем, так и останутся и я сама в праве решить кому мне и что рассказывать не смотря на все ваши выёживания.
Терпеть не могу эзотериков: гонора дохрена - мозгов нихрена.


Сообщение отредактировал greatest_i - Вторник, 22.12.2020, 21:19
 
Иаков_ХристосДата: Среда, 23.12.2020, 05:38 | Сообщение # 3718
Сообщений: 1511
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
И тогда был послан каждый желающий покопаться во мне и сейчас ничего не изменилось. Максимум что вы от меня можете получить своими попытками возвыситься за мой счёт - это посылание на хер.

Оля, ты видишь, что твоими устами сам сатана говорит?
Как я тебе об этом уже указывал в 2016 году...
Это твой выбор, служить злу, разумеется....
Но, ты же свою Душу губишь этим......
Покайся, Оля, и Я спасу твою Душу....
Покорись Богу Отцу Небесному.....
И, Диавол гордыни, страха и корысти убежит от тебя......
 
greatest_iДата: Среда, 23.12.2020, 14:05 | Сообщение # 3719
Сообщений: 1487
Статус: Offline
О культе личности. Интуит

В моей жизни есть достаточно жёсткое правило: моя личная жизнь и моя личность - не темы для беседы. Рассказываю почему.
В нашем обществе переходы на личности и вмешательство в чужую личную жизнь являются какой-то извращённой нормой, с которой невольно сталкиваешься каждый день (к сожалению в нашем обществе мало кто способен на понимание что такое достойное поведение и куда лезть можно, а куда нельзя).
Мне достаточно часто ставят в упрёк что я грубиянка за то, что я шлю на фиг любого, кто проявляет какое-либо желание пораспоряжаться моей жизнью или разумом, будь это непрошенный совет, попытка натянуть на меня как на глобус сову какой-нибудь шаблон, упрёк меня в своих обидах, которые увидел в моих словах, попытка поковыряться в моей душе и так далее.
Итак, почему же во всех этих случаях я шлю на фиг, причём мало когда стесняюсь в выражениях.
читать полностью

 
КурортинаДата: Среда, 23.12.2020, 17:04 | Сообщение # 3720
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
В нашем обществе переходы на личности и вмешательство в чужую личную жизнь являются какой-то извращённой нормой

Это отголоски советского прошлого и плюс детей за людей не считали, понукали, самоутверждались за их счёт, нарушали границы. Вот и выросли такие дети, которые выплескивают обиду на окружающих за своё детство. Типа со мной так поступали, значит, и я могу. Но это те, кто родился до 80-90-х
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500