Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 20.04.2024, 00:20
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
greatest_iДата: Воскресенье, 07.10.2018, 02:14 | Сообщение # 3501
Сообщений: 1487
Статус: Offline
 
greatest_iДата: Четверг, 18.10.2018, 04:20 | Сообщение # 3502
Сообщений: 1487
Статус: Offline
 
greatest_iДата: Пятница, 02.11.2018, 08:45 | Сообщение # 3503
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Ученые раскрыли новые факты о черных дырах

Математик из Калифорнийского университета в Беркли доказал, что уравнения теории относительности Альберта Эйнштейна предполагают, что внутри некоторых черных дыр прошлое условного наблюдателя стирается и появляются различные варианты будущего.

Это опровергает одну из основополагающих космологических теорий — теорию «космической цензуры».

Почти полвека назад выдающийся британский физик и математик Роджер Пенроуз впервые сформулировал теорию «космической цензуры». Она переносит на Вселенную философский принцип детерминизма — предопределенности будущего, поскольку прошлое изменить нельзя. Пенроуз согласен, что внутри сингулярности, то есть черной дыры, могут находиться точки, в которых прошлое условного наблюдателя стирается и будущее становится бесконечно вариативным. Но, по мнению ученого, попасть туда даже теоретически невозможно, потому что каждая сингулярность отделена от обычной детерминированной Вселенной непреодолимым горизонтом событий.

Питер Хинтц, математик из Калифорнийского университета в Беркли бросил вызов авторитету Пенроуза. Его расчеты показывают, что в случае с некоторыми видами черных дыр в такой расширяющейся Вселенной, как наша, наблюдатель смог бы пережить переход за горизонт событий из детерминированного мира в недетерминированный, где его прошлое стерлось бы, а будущее стало неопределенным.

Какая жизнь была бы в пространстве, где прошлое исчезло, а будущее имеет бесконечное число вариантов, неясно. Но вывод Хинтца не означает, что уравнения общей теории относительности Эйнштейна, которые до сих пор прекрасно описывают эволюцию Вселенной, ошибочны, говорит автор открытия.

«Насколько мне известно, ни один физик не собирается путешествовать внутрь черной дыры и измерять происходящие в ней процессы. Это чисто математическая проблема, и предложенное мною решение делает уравнения Эйнштейна математически более интересными, — говорит Хинтц. — Это вопрос, который можно реально изучать математически, но ответ на него имеет физические, почти философские последствия, что делает решение загадки стирания прошлого за горизонтом событий очень крутым занятием».

Наблюдения за одной из черных дыр подтвердили правоту Альберта Эйнштейна. 20-летний эксперимент по изучению движения пары звезд, вращающихся вокруг черной дыры в центре нашей Галактики, показал, что все происходит в полном соответствии с общей теорией относительности.
 
greatest_iДата: Вторник, 13.11.2018, 04:37 | Сообщение # 3504
Сообщений: 1487
Статус: Offline
 
greatest_iДата: Суббота, 29.12.2018, 18:18 | Сообщение # 3505
Сообщений: 1487
Статус: Offline
 
greatest_iДата: Пятница, 18.01.2019, 23:20 | Сообщение # 3506
Сообщений: 1487
Статус: Offline
 
ТаврДата: Суббота, 19.01.2019, 01:13 | Сообщение # 3507
Сообщений: 859
Статус: Offline
greatest_i, Здравствуйте.
 
greatest_iДата: Суббота, 19.01.2019, 01:17 | Сообщение # 3508
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Тавр, здравствуйте)
 
asiraДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:35 | Сообщение # 3509
Сообщений: 2740
Статус: Offline
greatest_i,согласна,очень важно понимание Рода.Родословие.Как много тех,кто может похвастать знаниями собственного генеалогического древа,которое,как вы правильно подметили и формирует нашу главную составляющую.Я,например, знаю род только до пра-пра и то только по женской линии.И рада тому,что в детстве меня это интересовало.Но со временем эти знания частично забываются,поэтому желательно самим зарисовывать ветви рода или,хотя бы,записывать.И каждый может начать уже сейчас,тем более тем у кого ещё живы бабушки,дедушки.Очень важно учить этому своих детей,потому как большая сила заложена в Роде.Пришло время собирать пазлы.
 
greatest_iДата: Воскресенье, 20.01.2019, 15:41 | Сообщение # 3510
Сообщений: 1487
Статус: Offline
asira, да, Вы абсолютно правы. Я тоже планирую в перспективе исследовать свой Род настолько, насколько это возможно. У меня так же есть знания только до пра-пра и только по женской линии, но в этом плане по женской линии у меня есть дядя (мамин брат), который исследовал наше древо глубже и при возможности обращусь к нему, а вот по мужской линии, к сожалению, только заказывать по архивам, так как у меня нет контакта с той частью Рода.
Да, пришло время собирать пазлы.
 
greatest_iДата: Суббота, 23.02.2019, 00:00 | Сообщение # 3511
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Философский хардкор

Кусочек текста из будущего ролика:
"Итак. Теперь я открываю цикл статей по теме "Элементарное сознание"
Там будет рассказываться:
Кто такой Человек Осознанный или Просветлённый
Чем он отличается от Человека Разумного
Почему законы обычной физики больше не работают?
Почему именно "элементарное"
Как, короче, всё устроено. Короче буду Вашем мастером, гуру, учителем по пятому измерению.
Меня зовут Оленька. Это канал "Голубые очки"."

 
greatest_iДата: Понедельник, 25.02.2019, 00:52 | Сообщение # 3512
Сообщений: 1487
Статус: Offline
 
greatest_iДата: Понедельник, 04.03.2019, 13:39 | Сообщение # 3513
Сообщений: 1487
Статус: Offline
В виду некоторых обстоятельств тема следующего ролика будет изменена на объяснение четвёртого и пятого измерений, формулировка их реальности и необходимости на понятийном уровне, а так же, если не сильно будет много по времени я расскажу на фига я вообще исследую потенциально возможную картину мира и как-то стремлюсь сформулировать её в более-менее связную гипотезу, разглядывая мир через прямое взаимодействие.
Пы Сы: если надо будет расшифровывать что такое прямое взаимодействие с миром (да, это эмпирический опыт, но наполненный кучей нюансов, о которых ряд людей даже не догадываются) - сообщите мне и я расскажу в будущих видео
 
streaminformationДата: Понедельник, 04.03.2019, 13:43 | Сообщение # 3514
Сообщений: 814
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Пы Сы: если надо будет расшифровывать что такое прямое взаимодействие с миром (да, это эмпирический опыт, но наполненный кучей нюансов, о которых ряд людей даже не догадываются) - сообщите мне и я расскажу в будущих видео


+ПЛЮСУЮ+
 
greatest_iДата: Понедельник, 04.03.2019, 17:31 | Сообщение # 3515
Сообщений: 1487
Статус: Offline
streaminformation, благодарю за ответную реакцию.
Текст об измерениях готов, скорее всего я буду его записывать уже когда вернусь в Москву.
А сейчас пока есть время подготовить текст про взаимодействие с миром, тем более что эта тема переплетается с элементарным сознанием, так что будет к месту. Просто я раскрою это направление в отдельном ролике и полнее, чем планировала ранее)
angel2 clover lips
 
greatest_iДата: Среда, 06.03.2019, 13:32 | Сообщение # 3516
Сообщений: 1487
Статус: Offline
 
streaminformationДата: Среда, 06.03.2019, 13:52 | Сообщение # 3517
Сообщений: 814
Статус: Offline
Про апельсин и его вкус,
Написано тысячи книг!
Но найдя апельсин и сделав укус!
Чего они стоят в сей миг? biggrin
Пы Сы: обстановка wow ...мягкое кресло, живой уголок...ну и как же без КОТИКОВ biggrin
 
greatest_iДата: Среда, 06.03.2019, 14:38 | Сообщение # 3518
Сообщений: 1487
Статус: Offline
streaminformation, какие верные слова) благодарю.
Я дома у мамы. у мамы уютно, это же не арендованная квартира) а кошка - нахалка) пришла и решила остаться)))
 
PRAVДата: Пятница, 08.03.2019, 17:34 | Сообщение # 3519
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Человек и Мир

Странное существо человек:

Бьет, потому что любит...
Работает, чтобы отдыхать...
Убивает, чтобы выжить...
Воюет со всеми за мир...
Пьет отраву за здоровье...
Губит Природу тем самым,
рубит сук, на котором сидит…
Ест без меры с удовольствием…
Страдает и плачет от лишнего веса…
Хочет жить вечно, не старея телом…
Умирает больным и беспомощным…


Сей список можно продолжать до бесконечности
,
чтоб показать, на сколько человек ещё несовершенен…
 
greatest_iДата: Пятница, 08.03.2019, 23:00 | Сообщение # 3520
Сообщений: 1487
Статус: Offline
PRAV, smile
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 23:52   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500