Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 10:11
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
greatest_iДата: Пятница, 25.05.2018, 23:28 | Сообщение # 3461
Сообщений: 1487
Статус: Offline
 
greatest_iДата: Суббота, 26.05.2018, 03:14 | Сообщение # 3462
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Стенограмма вопрос-ответ.
Сегодня я хочу поотвечать на вопросы, которые мне иногда задают.
Вопрос: возможно ли психотронное оружие? Правда ли что кто-то может превращать мозги в ватную кашу?
Мой ответ безусловно. Но это психотронное оружие выглядит не так как думают многие. Многие считают что это средства массовой информации. На самом деле оружием является электричество в современном мире. Раньше электричество было теплым: мягкий не режущий глаза свет, тепло в доме, может, горячая еда. А сейчас электричество: это игры, семьи, работы, библиотеки, кинотеатры, банки, деньги, рождения, смерти и даже секс. Мы отдали наши жизни машинам. В войне с роботами будет война не как показано в Терминаторе, а информационная. И ставками являются жизни. И мы все беспощадно проигрываем в этой войне.
Вы думаете просто так статусные люди предпочитают не использовать лишний раз какую-либо технику? Вы обратите внимание что тем меньше человек владеет информацией, тем больше он проводит времени в интернете. Например телефоны с непередаваемым количеством приложений. Вроде даже для мастурбации какие-то приложения есть, я не знаю.
И вот я каждый день вижу огроменнейшее количество людей, которые видят только экран. Меня это просто шокирует. Я, к примеру, не очень люблю разговаривать по телефону или скайпу. Я начинаю сильно нервничать, потому что я не вижу полноценно собеседника, я не вижу его мимику, жестикуляцию, а телефон или ноутбук немного искажают голос…
Вопрос: чем я занимаюсь, что из себя представляет мое напраление?
Мой ответ. Я не знаю как это называется. Я уже несколько лет изучаю поведение людей. В любой ситуации в любой момент любого человека. То есть в момент, когда происходит какой-то контакт я внимательно наблюдаю за человеком: в какие моменты он хмурится, а что вызывает у него улыбку, в какие моменты грустит, а каких тем старается избегать, как относится к тому или иному явлению и так далее. И получив эту информацию я могу выбрать в каком настроении я хочу видеть собеседника. Затем я просто поднимаю тему из разряда того настроения что мне надо и получаю то настроение от собеседника, которое я выбрала.
И вот так вот играя настроениями человека я могу задать ему ту линию поведения, какую мне захочется. К примеру можно вызвать у человека много этих микронастроений – микро, потому что эти импульсы настолько малы, что не улавливаются сознанием и они остаются на подсознании, то есть некая неклассическая реакция в организме произошла, она, может и уловилась, но не распозналась.
Вопрос: что такое мышление. Какое оно?
Мой ответ. Как все знают человеческое мышление состоит из двух частей: сознание и подсознание. Сознание – это импульсы, похожие на маленькие заряды электричества, которые мозг распознает, затем он этот импульс обрабатывает и организм реагирует так, как было заложено в импульсе. Импульс имеет какой-то временной отрезок, за который мозг должен его распознать. Само распознание похоже на подбор кода, у меня всегда ассоциация подбора кода это картинка из фильма матрица, где цифры зеленого цвета. Думаю не только у меня))) Вот эта ассоциация и есть распознание импульса. Еще это можно сравнить с высчитыванием числа Пи и Золотого Сечения))) Так вот это распознавание и есть то самое пресловутое осознание. И чем лучше человек распознает эти импульсы – тем больше он осознан, потому что становится меньше нераспознанных импульсов, импульсы, на которые как отреагирует тело – мы не знаем: может не так разделиться клетка и зародится злокачественная опухоль или слипнется две клетки гемоглобина и образуется тромб или собьется с ритма сердце и так далее. Все нераспознанные импульсы – это подсознание.
Вопрос: Как выглядит эволюция?
Мой ответ. Вот представьте человек это огромная стайка атомов, яб даже сказала бы очень-очень огромная, из мириадов атомов, целая вселенная. Они друг на друга оказывают влияние, за счет этого влияния они сами и движутся создавая это самое влияние. Что-то типа вечного двигателя, который постоянно развивается.
Например Вы знаете что современная медицина малоэффективна во всем мире, особенно для молодых? Я ни в коем случае ни к чему не призываю, не подумайте. Это не болезни эволюционируют. Это эволюционируют люди.
Десятки лет питания продуктами созданными со вмешательством неорганической химии даже из камня сделают мутанта мало похожего по химическому составу на своего сородича. И этот химический состав отличается не просто количеством железа в крови или фосфора, а до такой степени, что таблица Менделеева нервно курит в сторонке и вообще может считаться лженаучной. Кстати, вроде по интернету гуляла статья, что как-то изменился атом водорода.
И так было всегда. Всегда рождалось поколение, которое по химическому составу отличалось от своих предков. А через несколько поколений можно вообще чуть ли не всю науку переписывать, потому что изменившийся по химическому составу организм изменит химический состав всего вокруг.
При уж очень активном вмешательстве в химический состав мира эволюция сходит с ума и появляются врожденные заболевания и иные отклонения.
Вопрос. Чем осознанный отличается от простого человека?
Мой ответ. Информация для уже моего поколения – это источник питания, равноценный продуктам. Чем чище и качественнее я получаю питание, чем лучше я развиваюсь. Телевизор я прекратила смотреть, когда половину эфирного времени стала занимать реклама прокладок и свечей от запора. Я просто поняла что мой мозг постепенно становится похож на забившийся унитаз и я ушла в книги. Я в целом хорошо читать-то научилась именно потому что стала читать, но это нормально, навык развивается, если его развивать. Чтения это тоже касается. Но постепенно качество книг также стала конкретно ухудшаться. Льюисс Кэрролл придумал целый мир для маленькой Алисы, а у сейчас Дарья Донцова. Напоминаю: информация – источник питания. Так же сейчас происходит и с интернетом.
Мы другие. Мы медитируем на asmp. Как я понимаю это звуки, максимально приближенные к естественным. Такие как стук клавиш ноутбука, шорох фартука официанта, звук слабого дождя, далекий женский смех, чашка какао и чизкейк и прочая, прочая, прочая.
Мы умеем вести себя, словно персонаж в кино, где каждая деталь имеет значение, все имеет решение, всюду есть ответ.
Мы неразрывно связаны со всем миром. И мы можем посадить ростки из которых вырастут прекраснейшие цветы.
Нам не интересны те вопросы, которые волновали наших предков. Мы хотим созидать и создавать, мы жаждем чужих улыбок. Ведь улыбка. Настоящая улыбка, она ценнее всего остального.
Мы умеем наслаждаться. Мы не любим когда нас заставляют. Но если мы сами чего-то захотим – мы способны свернуть горы.
Осознанный живет проще. Ему не интересна политика или экономика. Ему хорошо – он улыбается, плохо – плачет.
Вопрос: Какие бы ты советы дала начинающим?
Мой ответ: для начала остановиться. Ну, многим известно такое как остановка внутреннего диалога и всякие другие пространные названия, от которых понять что делать-то достаточно сложно. А на сам деле это выглядит так: сядь в любую позу и попялься 15 минут в шкаф. Или в стенку или как в детстве в ковер.
Вот как получится – тогда и разберетесь что делать.
Ну вот на сегодня все вопросы, которые мне понравились. Если у Вас есть желание что-то спросить – пишите.
И пусть у Вас все будет хорошо.
 
спикаДата: Четверг, 07.06.2018, 17:49 | Сообщение # 3463
Сообщений: 7077
Статус: Offline
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ,ОЛЯ!!!

 
greatest_iДата: Понедельник, 11.06.2018, 17:21 | Сообщение # 3464
Сообщений: 1487
Статус: Offline
спика, благодарю)
 
greatest_iДата: Пятница, 15.06.2018, 22:58 | Сообщение # 3465
Сообщений: 1487
Статус: Offline
 
эммаДата: Четверг, 21.06.2018, 03:40 | Сообщение # 3466
Сообщений: 8474
Статус: Offline
greatest_i,
Цитата эмма ()
,

Интересно рассказываете..
Спасибо,за предложение..
Положительное показываете..
К мыслящим-уважение..
.....

 
greatest_iДата: Суббота, 23.06.2018, 14:12 | Сообщение # 3467
Сообщений: 1487
Статус: Offline
эмма, Благодарю)
 
greatest_iДата: Суббота, 23.06.2018, 18:28 | Сообщение # 3468
Сообщений: 1487
Статус: Offline
 
asiraДата: Суббота, 23.06.2018, 22:00 | Сообщение # 3469
Сообщений: 2730
Статус: Offline
greatest,мне понравилось как вы умело сочетаете киноиндустрию с нынешней безликой прослойкой людей попусту прожигающих жизнь,не задумывающихся о смысле проходящих моментов,которые важны для определения собственных качеств.Наша жизнь состоит из кадров.И хороший режиссёр всегда следит за качеством каждого.Ведь,что такое наблюдение — это психологический исследовательский метод, заключающийся в целенаправленном восприятии поведения объекта,с целью изучения. По сути каждый может провести анализ,прошедшего дня,чтобы сделать свою жизнь более осмысленной, и наплевательское отношение к собственной персоне бывает лишь во вред,и как правило, себе.
Ничего не бывает зря,любое творчество - это движение вперёд,любое осмысливание - работа над собой
Серьёзность проведения анализа,проходящих событий привлекает наблюдателей.
 
greatest_iДата: Суббота, 23.06.2018, 23:15 | Сообщение # 3470
Сообщений: 1487
Статус: Offline
asira, Вы абсолютно правы. Благодарю за Ваши теплые слова.
 
greatest_iДата: Среда, 27.06.2018, 21:59 | Сообщение # 3471
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Больше пока роликов не будет, техника больше не подлежит движению, в том числе и подключению камеры.
 
greatest_iДата: Пятница, 06.07.2018, 23:58 | Сообщение # 3472
Сообщений: 1487
Статус: Offline
 
спикаДата: Суббота, 07.07.2018, 03:25 | Сообщение # 3473
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Оля.... Милая...тебе....
 
greatest_iДата: Суббота, 07.07.2018, 03:28 | Сообщение # 3474
Сообщений: 1487
Статус: Offline
спика, благодарю, дорогая)
 
спикаДата: Суббота, 07.07.2018, 03:28 | Сообщение # 3475
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Оля,я тоже периодически становлюсь Снежной Королевой с глазами "не подходи"...но потом это куда-то уходит... может всё не так грустно...
пусть сердце твоего Кая растает...


Сообщение отредактировал спика - Суббота, 07.07.2018, 03:31
 
greatest_iДата: Суббота, 07.07.2018, 03:43 | Сообщение # 3476
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата спика ()
Оля,я тоже периодически становлюсь Снежной Королевой с глазами "не подходи"...но потом это куда-то уходит... может всё не так грустно...

Периодически мы все становимся такие. Главное чтобы возвращались.
Цитата спика ()
пусть сердце твоего Кая растает...

Пусть. Если бы не он, этого ролика никогда бы не было. Когда-нибудь холодный - это будет просто набор букв без особого смысла. Я хочу в это верить.
 
greatest_iДата: Среда, 18.07.2018, 15:22 | Сообщение # 3477
Сообщений: 1487
Статус: Offline
И всё равно затык. Мне что-то в голову не приходит ни одна тема, которую можно было бы раскрыть.
Если у кого есть идеи, поделитесь, а?
 
streaminformationДата: Среда, 18.07.2018, 16:38 | Сообщение # 3478
Сообщений: 814
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Надоело быть скучной и серьезной, хочу сменить направленность и стать веселей, так что на этом канале теперь буду заниматься поисками нового формата, более веселого и интересного)))
Старый формат так же будет, иногда возникает потребность сказать свое мнение.
Страница в вк: http://vk.com/greati_i
ЮТУБ.....................................О! КОТИКИ!

про котиков пжлста yahoo

и думаю очень обширна может стать тема ОЖИДАНИЕ---РЕАЛЬНОСТЬ wink
 
greatest_iДата: Понедельник, 23.07.2018, 17:36 | Сообщение # 3479
Сообщений: 1487
Статус: Offline
 
streaminformationДата: Понедельник, 23.07.2018, 22:35 | Сообщение # 3480
Сообщений: 814
Статус: Offline
Лайк! Нормальная тема specool
ностальжииииииии.... biggrin
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500