Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 02:25
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
AlRaMigДата: Среда, 25.09.2019, 13:54 | Сообщение # 3581
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Материальность не делает человека менее духовным.


Народная мудрость говорит. Хочешь испортить человека, дай ему денег и власть.
Да и в той же библии про верблюда и угольное ушко.
 
greatest_iДата: Четверг, 26.09.2019, 13:50 | Сообщение # 3582
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата vyata ()
Это временное явление. Просто пока "объем" моего сознания маленький и я приобретаю совершенно новые для себя навыки. И ещё, что касается тех интересных знаний, которые хочется осмыслить и усвоить: тут надо знать, что знания в ментальном мире расположены как бы плёночками - от простых бытовых до труднопостижимых духовных. Если я осмысливаю идею об освобождении сознания и вижу, что эта идея заложена во всех учениях "всех времён и народов", то сознание "скользит" вниз, к телу, очень заметно (с лёгким головокружением). А если мысли о чём-нибудь попроще, то "расстояние" невелико, и нет никаких ощущений на физике.

Аааа, я поняла о каком Вы ощущении. У меня оно выглядит немного иначе, но, скорее всего потому что я достаточно редко размышляю о труднодостижимых духовных, для меня понятная норма, мне больше доводится размышлять о тонкостях, которых связывают незыблемое (я чаще называю так) с бытовым. А подобное Вашему ощущение я испытываю когда рассказываю о незыблемом, но у меня оно ощущается иначе. Словно чувствуется синхронистичность, словно это говорю не только я. Точнее расписать не могу.
Цитата vyata ()
Да, тоже чётко это осознала. Буквально на днях с подругой был инцидент, и она стала просить прощения - классически так, с серьёзным отношением. Я сказала, что мне не трудно ответить "прощаю", но это навязанный нам ритуал, который уводит от сути. Если человек обижается, то это его проблема, недоработка в чём-то. Подруга пока не разобралась в этом, но думаю у неё получится (мы часто видимся).

Абсолютно согласна. В моём окружении практически полностью пропали извинения, хотя раньше сыпались со всех сторон, все хотели быть вежливыми, но со временем всё наладилось)
Цитата AlRaMig ()
Народная мудрость говорит. Хочешь испортить человека, дай ему денег и власть.
Да и в той же библии про верблюда и угольное ушко.

Если человек слаб духом - он будет испорчен и без власти и денег. Всласть и деньги открывают перед людьми многие двери и перед людьми появляются возможности, при которых они могут показать себя во всей красе. Не могут испортить достойного человека власть и деньги.
А плюгавого человечка:
Цитата vyata ()
нечего провоцировать
 
эммаДата: Воскресенье, 29.09.2019, 10:21 | Сообщение # 3583
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
Теории и механизмы восприятия.
...
Психологическими механизмами восприятия и понимания при межличностном общении являются идентификация, эмпатия и рефлексия.
...Наиболее простой способ понимания другого человека обеспечивается идентификацией — уподоблением себя ему. При идентификации человек как бы ставит себя на место другого и определяет, как бы он действовал в подобных ситуациях. Методика Д. Карнеги, изложенная им в книге «Как оказывать влияние на людей», основана на механизме идентификации.
...Очень близка к идентификации эмпатия, т.е. понимание на уровне чувств, стремление эмоционально откликнуться на проблемы другого человека. Ситуация другого человека не столько продумывается, сколько прочувствуется. Основоположник гуманистической психологии К. Роджерс определял эмпатическое понимание как «умение войти внутрь личного мира значений другого человека и увидеть, правильно ли мое понимание»4. Эмпатическое понимание присуще далеко не всем, но ему можно обучаться.
...С точки зрения характеристики общения как идентификация, так и эмпатия требуют решения еще одного вопроса: как будет тот, другой, т.е. партнер по общению, понимать меня.
...Процесс понимания друг друга опосредован процессом рефлексии. В социальной психологии под рефлексией понимается осознание действующим индивидом того, как он воспринимается партнером по общению. Это уже не просто знание другого, но знание того, как другой понимает меня, т.е. своеобразный удвоенный процесс зеркального отражения друг друга.
///Всёж,необходимо научиться учиться...///
по вопросу--сенсорная восприимчивость и субъективное восприятие....
 
greatest_iДата: Понедельник, 30.09.2019, 21:36 | Сообщение # 3584
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Ни одно повторение никогда не станет важнее и значимее собственных выводов. Особенно если это касается сознания.
 
эммаДата: Среда, 02.10.2019, 00:13 | Сообщение # 3585
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
Восприятие – результат деятельности системы анализаторов. ... Закономерность субъективности восприятия – одну и ту же информацию люди воспринимают по-разному – субъективно, в зависимости от своих интересов, потребностей, способностей и т.п. Апперцепция – зависимость восприятия от содержания психической жизни человека, от особенностей его личности.
...
 
greatest_iДата: Среда, 02.10.2019, 02:16 | Сообщение # 3586
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Очень удобно рассуждать о карме ничего в ней не понимая. Карма - это ответ Мироздания. Процесс, причины,следствия и последствия - так и являются процессом, причиной, следствием, последствием.
Если человек много пьёт и у него развивается цирроз - это не карма, это результат глупого отношения к самому себе.
Карма же выглядит так: к примеру вчера днём мне захотелось поиграть на фортепиано, в этот же день вечером меня пригласили в музыкальную школу и я смогла удовлетворить своё желание. Это карма.
Понимай не понимай свойства и состояния - к карме это не имеет никакого отношения. Единственное что может иметь отношение к карме это знание и выполнение законов Мироздания. Незнание не выполнение не защищает от кармы, просто жизнь человека будет запутанной и хаотичной. Всё.
***
Для кого важнее будут у человека свои мысли или заимствованные целые опусы чужих мыслей?
Для самого человека. Чтобы до деменции не добраться - мозги надо тренировать. Да и в целом невозможно улучшить качество мышления, если не мыслить самостоятельно.
Достаточно давно я категорично отказалась от чтения книг по осознанности, психологии и всей остальной лабудени именно потому что самостоятельное размышление о психологии, осознанности и остальном личностном росте помогают качественно улучшить мышление в прямом смысле - это первая причина почему я не читаю книги по осознанности. Я отдаю предпочтение чтению книг в тех направлениях, где ни фига не понимаю, чтобы расширить свои познания о мире, мне не нужны подтверждения верны мои размышления или нет, я в себе не сомневаюсь.
***
Восприятие - это результат прожитого опыта. Всего вне зависимости от его успешности. Восприятие - результат работы сформированных нейронных связей. А система анализаторов - результат восприятия, а не наоборот.
Субъективного восприятия не существует. Невозможно синий мяч воспринять красной бабочкой. НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО. У психически здоровых людей восприятие дублируется от здорового человека к здоровому человеку.
Это и есть
Цитата эмма ()
Без наложения "своих гримас недовольства и неприязни",без домысливания и додумывания, на основе факта,а не домысленного придумывания..

Не может быть восприятие субъективным без домыслов.
В этом и кроется осознанность. Мы можем познавать мир различными способами, но результаты этого познания будут повторяться от человека к человеку. Это незыблемые вещи. Я уже достаточно давно говорила, причем на этом же форуме о том, что чем глубже в плане осознанности книга - тем больше она будет похожа на другую книгу такой же глубины - вторая причина почему я не читаю книги по осознанности.
Благими намерениями устлана дорога в ад тогда, когда об этих благих намерениях не просят, а человек лезет со своими благими намерениями. Каждая помощь, каждый совет, каждая рекомендация должны даваться по необходимости: просит - дай, если можешь, не просит - не лезь.


Сообщение отредактировал greatest_i - Среда, 02.10.2019, 05:27
 
эммаДата: Среда, 02.10.2019, 10:01 | Сообщение # 3587
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
рассуждать о карме ничего в ней не понимая.
Это о себе? Ведь не за кого-то и что-то? Вправе,лишь о себе. Несомненно правы.
Если нет осознания нарушения Законов, то начинает происходить разрушение ваших тонких тел и физического тела, и потом начинается накопление негативного опыта, утяжеление вашей Души и задержка ее развития. Как только вы осознали свое нарушение и начинаете исправлять через покаяние и прохождение этих ситуаций, но уже по-другому, в соответствии с Законами Абсолюта, вы трансформируете и восстанавливаете те взаимосвязи, которые ранее были вами нарушены. Начинают восстанавливаться тонкие тела, уходят болезни и выздоравливает физическое тело, меняется ваш характер, меняются привычки, появляется гибкость мышления.
 
эммаДата: Среда, 02.10.2019, 10:10 | Сообщение # 3588
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Это и есть
...
Закон взаимосвязи — взаимосвязь всех Законов Абсолюта друг с другом.
Если вы нарушили какой-либо Закон, то по цепочке идет нарушение всех остальных Законов и доходит до того места, где опять нарушается этот же Закон, но уже как следствие. И если вы не заметили нарушение и прошел определенный цикл, идет усиление вашей проблемы. Нарушая Закон вы нарушаете взаимосвязь всей цепочки Законов и тогда появляются проблемы. Работая с причиной нарушения, исправляя ее, автоматически выстраивается взаимосвязь по всей цепочке Законов.
А законов достаточно...много...
 
эммаДата: Среда, 02.10.2019, 11:11 | Сообщение # 3589
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
Законы Абсолюта — свод законов и знаний, для проживания людей и их духовного развития.
...
Исполнение этих законов позволяет жить без болезней, в гармонии с собой и окружающим миром. Если вы научитесь жить хотя бы в тех Законах, которые вам, людям, даны здесь, то ваша жизнь изменится к лучшему. Она станет наполненной, радостной, светлой и легкой. Изучение Законов, которые здесь даны, дает возможность проявить каждому гибкость мышления и учит жить, не нарушая их.
... Абсолют --Закон свободы воли, Закон выбора Закон трансформации Закон милосердия Закон иерархичности Закон суверенитета личности Закон подобия Закон зеркала
Закон аналогии Закон кармы Закон реинкарнации Закон взаимосвязи Закон количества и качества Закон воспроизведения Закон взаимодействия Закон принятия и отдавания
Закон «не навреди» Закон дуальности Закон цикличности Закон сферичности Закон благодати Закон открытости Закон восхождения Закон равновесия или гармонии
...
Незнание законов не освобождает от ответственности.Это-термины,а за ними-Суть... и выбор...Кому-что?
Нравственная основа,это--стержень,
когда закон вписывается-записывается изнутри и это--внутреннее знание,тогда по любви и по совести,то уже--иная ступень.
 
эммаДата: Среда, 02.10.2019, 11:22 | Сообщение # 3590
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
должны понимать, что никто, кроме них не сможет изменить ситуацию в отношении их Духовного Состояния. Воля – Разум – Мудрость – опирайтесь на эти категории в попытке изменения своего Состояния. Не ищите оценку и признания. Это не главное. Главное – ваши поступки и состояние.
 
greatest_iДата: Среда, 02.10.2019, 14:25 | Сообщение # 3591
Сообщений: 1487
Статус: Offline
 
greatest_iДата: Воскресенье, 06.10.2019, 15:04 | Сообщение # 3592
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Как бы я не избегала околомистической темы, но мне всё-таки приходится по чуть её поднимать, так как сталкиваюсь с колоссально огромным количеством людей, которые не понимают даже толком что такое карма, не говоря уже законах, на которые эта карма опирается. Отдаю предпочтение в написании постов на Яндекс Дзене, так как она является наиболее удобным для пишущего свои статьи.
Если у кого есть желание - можете почитать, задать вопросы, сказать своё мнение добро пожаловать
 
greatest_iДата: Воскресенье, 06.10.2019, 15:40 | Сообщение # 3593
Сообщений: 1487
Статус: Offline
vyata, Полностью согласна в книге колоссальное количество различнейших примеров и их можно было сделать более сжатыми, а к примеру такие нюансы как что Льюисса Кэрролла подозревали в деле Джека Потрошителя (совершенно бессмысленная информация для генетики) в принципе не нужны, но стоит делать скидку на то, что данная книга читается в первую очередь обычными людьми и даже возможно теми, кто о генетике знает лишь что такое слово существует)
На счастье)
 
эммаДата: Воскресенье, 06.10.2019, 18:09 | Сообщение # 3594
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
Мудрость — соединение всех предыдущих состояний, когда чистота восприятия ребенка соединяется с ответственностью взрослого, когда сотворение нового не требует отрыва от старого и разрушения старого, когда сила уравновешивается ответственностью и творение происходит осознанно.
Мудрость – это пора размышлений. Вернее, путем размышлений о Мире и своем месте в Мире, человек становится мудр. То есть, мудрость – это совершенная мыслеформа.
Мыслеформа, которая приемлет всё и не отвергает ничего.

...Орбы — межпространственные сущности сферической геометрии.
Паранормальные плазмоидные образования, невидимые глазом человека при обычных условиях наблюдения, но хорошо заметные при фотосъемке с использованием яркой вспышки.
При более пристальном рассмотрении в них обнаруживаются сложные лабиринтообразные структуры.
Сферическая форма очень распространена среди межпространственных сущностей, и много различных видов таких сущностей обладают именно сферической формой.

...Тело света — это взаимодействие физического, астрального и ментального тел человека.
Наше тело света намного больше по размерам, чем физическое тело и не ограничивается только физическим миром. Это тело способно перемещаться во времени и пространстве, перенося нас в другие измерения реальности и другие формы жизни, существующие во Вселенной.
Тело света содержит суть нашего многомерного «Я», и переключая с его помощью сознание, мы способны двигаться через различные измерения в другие реалии. Через тело света у нас есть возможность взаимодействовать с различными измерениями для нашего роста, обучения и развития.
Тело Света научным языком, это набор разумных электромагнитных сигналов высшего порядка. Тело Света, это программа ДНК, которая была изначально вписана в структуру человека, чтобы человек смог после погружения в материю благополучно вернуться обратно домой, к Свету.

Многие тысячелетия назад оно было травмировано и разрушалось постепенно драмами, болью человечества, которые записывались в ДНК человека и искажали изначальную программу

Для дальнейшей ступени Эволюции нам необходимо заново активировать тело света, восстановить эту программу. Оно должно пробудиться и само себя осознать.

Тело Света требует ухода за собой, заботы, упражнений и питания, как и обычное тело.

Тело Света – это разумная структура, которая творит реальность при помощи воображения. Это транспортная система в другие измерения, пространства, реальности.
 
greatest_iДата: Среда, 09.10.2019, 17:43 | Сообщение # 3595
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Давайте представим такую картину, что мироздание - это мозг (такой пример я выбираю по принципу подобия, т.е. сравнительно с более-менее понятными человеку образами), где каждый человек (или в принципе живое существо) является нейроном (я не раз уже называла человека разумом мироздания именно по этой причине).

Полностью мой пост можно прочитать здесь
 
эммаДата: Четверг, 10.10.2019, 13:13 | Сообщение # 3596
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
Ученые доказали, что Вселенная — это гигантский мозг


Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 10.10.2019, 17:04
 
greatest_iДата: Четверг, 10.10.2019, 16:43 | Сообщение # 3597
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Интересно эта копипаста когда-нибудь закончится или так и будет продолжать срать в чужом дневнике?
 
эммаДата: Четверг, 10.10.2019, 19:09 | Сообщение # 3598
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
Да..можно сказать,что "во всей Красе предстала." Без демонстрации "показного фарисейства". Браво! hands flowers biggrin
 
greatest_iДата: Пятница, 11.10.2019, 06:31 | Сообщение # 3599
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Лучше прямо говорить, чем лицемерить и игнорировать все просьбы как Вы.
Если Вы честность и прямоту считаете чем-то там - это Ваши проблемы. Я не являюсь доброй тряпочкой, на которую можно сесть и свесить ножки.
Если Вам глобально засирать мою тему - засирайте, тогда больше я в ней не появлюсь.
Не хочется находиться среди мусора, который не способен уважать людей, то есть рядом с Вами.
 
greatest_iДата: Пятница, 11.10.2019, 06:40 | Сообщение # 3600
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Это каким идиотом надо быть, чтобы сначала плевать на многочисленные просьбы о копипасте, а потом когда отвечают как человек заслужил своим наплевательским отношением, так он ещё и высказывает что типа кто-то что-то там себя показал, такими словами.
Дура-дурой. Сама постоянно обостряла ситуацию таща сюда то, к теме не имело отношения(сложно в авторском дневнике писать не автору подходящее), своими длинющими копипастами целенаправленно отвлекая внимание читателей от авторских постов в авторском дневнике, пользуясь тем что у автора нет права удаления постов и жаловаться на эти бессмысленные посты невозможно, так как они не нарушают правила сообщества. Требовала каких-то тупых проверок и доказательств опять же находясь в том же самом авторском дневнике.
Я в жопку за такое отношение поцеловать должна?
Да на хер это сдалось.
Раз у человека цель сделать всё чтобы меня невозможно быть читать, то мне здесь делать нечего.
Значит не нужен в царстве копипасты авторский контент.


Сообщение отредактировал greatest_i - Пятница, 11.10.2019, 06:44
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500