Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Суббота, 20.10.2018, 11:07
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
КурортинаДата: Пятница, 01.04.2016, 18:28 | Сообщение # 2781
Цитата nolta ()
Как то в СССР - психолог, это научный сотрудник и не более. Двигали науку, развивали теорию и практику. Психотерапевт с базовым медицинским образованием. Остальное - от лукавого. Как люди до 20 века жили без психоанализа и психоаналитиков? А как Китай и Индия живут без них до сих пор? причём психоанализ - худшее из направлений в психологии.

ты хочешь сказать, что психоанализ никому не смог помочь? Но в моей жизни я нахожу опровержение этому. Мне психолог очень помог. Но это не значит, что ВСЕ психологи способны помочь. Просто все зависит от того, ЧТО Я ПРИВЛЕКАЮ в свою жизнь и ЗАЧЕМ мне это нужно. Это может быть обычная старушка на улице... но это может быть и психолог))))

КурортинаДата: Пятница, 01.04.2016, 18:31 | Сообщение # 2782
Кстати, убеждение, что врачи - это зло, привели к неудачному опыту по рождению первенца. А второй раз мне было все равно, врачи это или просто добрые люди - и рождение дочки было чудесным проявлением, ровным и спокойным. Все зависит от нашего отношения, а не от самого предмета.

эммаДата: Пятница, 01.04.2016, 18:47 | Сообщение # 2783
Цитата nolta ()
Творец создал нас по образу своему
Образ и подобие--фрактал. *Как вверху,так и внизу..Как внизу,так и вверху*.
Оттого и подобие всего и во всём...Как в духовном,непроявленном,то в проявлении проявленного действуют принципы непроявленного,как потенциальное,
заложенное существующее... КАк всё уже есть и законы и формулы существующие,но не выраженные и не выявленные...Вот и для того есть,
исследующие это непроявленное,выводя из мироздания формы ,законы,выражаемые математически,химически,физически..
Но не для всех понятные,жоть всё это есть и существует и действует..Придумать и придумывать что-либо,то это бесполезно,оттого,что всё это существует..
Лишь выявляя причины,т.е корни...А земнеое и материальное,лишь и есть--следствие и проявление этих существующих и действующих законов..
Кто-то довольствуется рассмотрением проявленного...Кто-то ищет выше,причины и обоснование всего проявляемого--учёные--исследователи,
находя основание и записывая математическими,физическими,нумерологическими ,символическими и другими формулами..Краткая формула характеризует
закон той или иной модели...Как и библия и прочие недоступные науки,то и не могут и не должны быть обсуждаемы *невеждми*,т.е не ведающими в этом
и даже не увидят смысла,лишь пересуды,на свой лад..Всё должно иметь обоснования,для своих убеждений..И у каждого,оно своё..Один находит
*для себя* подтверждение или опровержение..Опять же*для себя*.. А постижение предмета--трёхуровневое,как и язык нашего общения в нашем мире..
И каждый может вещать со своего уровня...От этого и непонимание..Как и каждая книга и каждый рассказ,то воспринимается неоднозначно и
различно каждым. Лишь,точки соприкосновения могут местами совпадать,где может быть некая совместимость кое-в чём.. Все смотрят в разные стороны
,(хоть это и не буквально) и видят и воспринимают там,где внимание...Внимание--тоже инструмент и различный,кто и чем воспринимает..3-х уровневое..
И тип его ,то различен и восприятие.-.на плоскости, движении в плоскости и- объём и масштабность (многомерность) и многовариантнрсть..и движение
в пространстве и времени... Когда выходит в третье внимание,то и видить может и воспринимать так,каким всё является на самом деле,т.е реально,
а не иллюзорно..Что всё есть в объёме и многогранности..КАждая грань высвечивает,лишь часть,можно и геометрически подойти к этому..
А так,то глядят в разные стороны,друг на друга или в одном направлении в одну сторону? То и воспринимают..И всё оно есть,под разными углами преломления граней,т.е частей Целого..Единого.. И Всё--есть-Всё или Ничто и Ничего.. Или нулевая точка.. Пустота..??? А слова и язык? Как выразить невыразимое? Как высказать невысказываемое?
Как познать непознаваемое?Как описать неописуемое? Как пойти туда,не знаю куда? Как принести то,не знаю что?
Как,вот понять то,о чём рассказываю? Наверно,никак невозможно..??? Лишь спор и недоумение и неприязнь вызывает? А как же иначе? Даже и раздражение,может быть..
Но это понятно...и нормально..что такая реакция..Есть и другие способы изъяснения и общения,бессловесные..

Сообщение отредактировал эмма - Пятница, 01.04.2016, 18:57

КурортинаДата: Пятница, 01.04.2016, 18:53 | Сообщение # 2784
Цитата эмма ()
Лишь спор и недоумение и неприязнь вызывает? А как же иначе? Даже и раздражение,может быть..

с чего это вдруг?! все ясно ты написала, все верно. Не пойму: зачем заранее упоминать раздражение и неприязнь? вкусный пирог испекла, а сверху дегтем полила))))

noltaДата: Пятница, 01.04.2016, 18:58 | Сообщение # 2785
эмма, Сообщение # 2802 одно из наиболее кратких, полных и ёмких выражений в словах сути общения "Я" с богом, "Я" с другими, "Я" с миром.

эммаДата: Пятница, 01.04.2016, 19:04 | Сообщение # 2786
Цитата Курортина ()
вкусный пирог испекла, а сверху дегтем полила))))
Своя *изюминка* в этом дёгте есть.. В этом и причуда...

спикаДата: Пятница, 01.04.2016, 19:09 | Сообщение # 2787
Цитата nolta ()
Откуда такая информация?

...по собственным наблюдениям...
Цитата nolta ()
Хотя могу допустить, из-за потери прописанного в уставе подчинения.

это точно...особенно любят женщинами командовать...в брюках и без платков в церковь не пускают ( что идёт вразрез в указаниями патриархии)
Цитата nolta ()
Если кто прошёл через войну, то возможно комплекс вины гонит в штат структуры близкой к богу.

И это тоже есть...
Но мне кажется самое главное в ином....да, таких мало...но они самые ценные....это люди, которые пройдя через горнило войны , очень хорошо осознали, что такое жизнь...что такое любовь... и движет не комплекс ВИНЫ... а КОМПЛЕКС принадлежности к СССР ( в высочайшем аспекте)...
Кстати...недаром клирик должен в армии отслужить...( но это так ...к слову...)

Сообщение отредактировал спика - Пятница, 01.04.2016, 19:12

noltaДата: Пятница, 01.04.2016, 19:11 | Сообщение # 2788
Цитата эмма ()
Цитата Курортина ()
вкусный пирог испекла, а сверху дегтем полила))))

В стиле Курортиной, ищи какашку везде и во всём. Найди гадость и начни разговор с неё. Вам противно разговаривать про эту гадость? У... да вы закомплексованы на этом, и из-за этого все ваши беды... В психологи идут изначально неуверенные в себе люди, для поиск ответов на свои вопросы.

Сообщение отредактировал nolta - Пятница, 01.04.2016, 20:27

КурортинаДата: Пятница, 01.04.2016, 19:12 | Сообщение # 2789
Цитата эмма ()

у всех свои причуды. но было бы вкуснее без дегтя.
Осознаешь, что тянет тебя делать такие приписки?

КурортинаДата: Пятница, 01.04.2016, 19:15 | Сообщение # 2790
Цитата спика ()
в брюках и без платков в церковь не пускают ( что идёт вразрез в указаниями патриархии)
не слышала о таком указании... но, наверное, традицию лучше соблюдать?

noltaДата: Пятница, 01.04.2016, 19:19 | Сообщение # 2791
Цитата спика ()
Но мне кажется самое главное в ином....да таких мало...но они самые ценные....это люди, которые пройдя через горнило войны , очень хорошо осознали, что такое жизнь...что такое любовь... и движет не комплекс ВИНЫ... а КОМПЛЕКС принадлежности к СССР ( в высочайшем аспекте)...
Кстати...недаром клирик должен в армии отслужить...( но это так ...к слову...)

СССР - Союз Советских Социальных Религий. Один человек - одна религия. Союз религий - это союз всех индивидуальностей на планете. Теория комунизма + индивидуальная религия каждого. МИР^ - для CCCР. (тема тут такая biggrin человек и мир)

КурортинаДата: Пятница, 01.04.2016, 19:23 | Сообщение # 2792
nolta, тебе известно такое понятие, как синхрон? Или тоже на помойку отнесем?))))

Поначалу ты робко интересовался мнением окружающих по поводу твоей религии. И я поддержала тебя. А теперь ты перечеркиваешь опыт человечества, представляя психоанализ как нечто для психов.

Я не думаю, что сарказм в отношении общепризнанного учения добавит тебе уважения к твоему. Недаром говорят: нельзя за счет других возвыситься самому.

Сообщение отредактировал Курортина - Пятница, 01.04.2016, 19:27

спикаДата: Пятница, 01.04.2016, 19:28 | Сообщение # 2793
Цитата nolta ()
СССР - Союз Советских Социальных Религий.

Это верно( помните, я писала про то, что всё внутри давно жёвано-пережёвано)....для обыкновенного средне-статистического сознания наиболее доходчиво...но есть ещё кое-что... хотя это только для Профессионалов... решается всё на ином уровне...а то, о чём Вы говорите, лишь отражение...

noltaДата: Пятница, 01.04.2016, 19:39 | Сообщение # 2794
Цитата Курортина ()
Я не думаю, что сарказм в отношении чьего-то учения добавит тебе уважения к твоему.

Если человек проповедует регрес, то уж звиняйте... Ты узнай кто спонсировал основателей психоанализа и зачем? Почему Гитлер еврея Фрейда быстренько отпустил. Психология как инструмент призвана доказать человеку, что он есть результат эволюции и его божественная суть - вымысел. А психоанализ можно вааще опустить до уровня опыта Павлова с собакой. Стимул, реакция. Лампочка загорелась - желудочный сок появился. Что есть психология? Эта фиксация божественного промысла. Квантовая физика - пока квант не измерили - он может находится в любой точке с определённой долей вероятности. Провели замер и квант вынужден определиться, где ему быть.
Психология хочет познать суть божественного, вот почему я забросил эту науку и не получил второй диплом о высшем образовании.

КурортинаДата: Пятница, 01.04.2016, 20:03 | Сообщение # 2795
nolta, если ты окунешься в профессию учителя. ты тоже найдешь признаки, что психика ребенка не способна выдержать влияния той среды, в которой он формируется. Думаю, все профессии, так или иначе связанные с влиянием на людей, можно таким образом дискредитировать. Но важно вырасти в этой системе, познать ее, чтобы осознать все плюсы и минусы и помочь другим выстоять. Да, плюсы есть абсолютно во всем. И если ты этого не видишь, это не значит, что их нет.

Сообщение отредактировал Курортина - Пятница, 01.04.2016, 20:03

КурортинаДата: Пятница, 01.04.2016, 20:06 | Сообщение # 2796
Цитата Курортина ()
nolta, тебе известно такое понятие, как синхрон? Или тоже на помойку отнесем?))))

не ответил на главный вопрос. так увлекся войной с психологией? вам бы, мужчинам, только дай повоевать, даже порой не замечаете, С КЕМ воюете biggrin

noltaДата: Пятница, 01.04.2016, 20:18 | Сообщение # 2797
Цитата Курортина ()
не ответил на главный вопрос. так увлекся войной с психологией? вам бы, мужчинам, только дай повоевать, даже порой не замечаете, С КЕМ воюете

Да я Еnn замещал, что бы ты не скучала. Что такое синхрон?

Сообщение отредактировал nolta - Пятница, 01.04.2016, 20:28

эммаДата: Пятница, 01.04.2016, 20:37 | Сообщение # 2798
Цитата Курортина ()
Осознаешь, что тянет
НЕсомненно..Ведь среагировала? Зацепило? И свой ответ дала..Даже и нет желания возразить..
Твоё ощущение...Но сработало...Одна приписка и уже--оборот.. Реакция..И нормально...Даже то,что это тебе не понравилось,не меняет ничего..Мне понравилось...
Тем более это просчитано,что так и будет....
Цитата nolta ()
вот почему я забросил эту науку
И это понятно и объяснимо--почему?
Но не от того,что думается..Значит--иное векторное направление по сути содержания.. (чужеродное для восприятия),оттого и как бы (чуждое и не моё)..
Можно биться,биться стараться,стремиться,изучить,но не твоё.. Как и множество добились места и роли,к чему стремились,но это--не их дело..
Как и врач-хирург,как и учитель,как и художник и певец и композитор,то занял место и роль выполняет,но место это--не его,не его предназначение..
Не по его психотипу и без предопределённости к данному виду..Бывает,что деньги,престиж и какие-либо другие блага приобретаемые ,на данном занимаемом поприще,
то и вовсе уводят и застилают глаза от истинного предназначения,его таланта и способности ,в иную сторону.. А сторон этих...?
Не все психологи--итинные психологи,как обо всём этом говорят--от бога или нет..? Вот и вектор определяет...твоё--чужое..?

Со мною вот что происходит:
Ко мне МОЙ старый друг не ходит,
А ходят в праздной суете
Разнообразные не те.
И он не с теми ходит где-то,
И тоже понимает это,
И наш раздор необъясним,
Мы оба мучаемся с ним.

Совсем не та ко мне приходит,
Мне руки на плечи кладет
И у другой меня крадет.
А той, скажите бога ради,
Кому на плечи руки класть?
Та, у которой я украден,
В отместку тоже станет красть.

Не сразу этим же ответит,
А будет жить с собой в борьбе
И неосознанно наметит
Кого-то дальнего себе.

О, сколько нервных и недужных,
Ненужных связей, дружб ненужных!
Во мне уже осатаненность...
О, кто-нибудь, приди, нарушь
Чужих людей соединенность
И разобщенность близких душ!

Ко мне мой старый друг не ходит,
А ходят в праздной суете
Разнообразные не те.

Со мною вот что происходит...
(Евтушенко)

КурортинаДата: Пятница, 01.04.2016, 20:53 | Сообщение # 2799
Цитата nolta ()
Да я Еnn замещал, что бы ты не скучала. Что такое синхрон?

Разве есть скука вообще? Мне этого не понять... Скучать по ком-то - да. А просто - не замечала.
Синхрон - когда появляется параллельно какое-то событие в реале, которое очень похоже и объясняет суть предыдущего. Ближайший пример: мы с тобой в одно и то же время написали два сообщения:
Цитата Курортина ()
Я не думаю, что сарказм в отношении общепризнанного учения добавит тебе уважения к твоему. Недаром говорят: нельзя за счет других возвыситься самому.

Цитата nolta ()
СССР - Союз Советских Социальных Религий. Один человек - одна религия. Союз религий - это союз всех индивидуальностей на планете. Теория комунизма + индивидуальная религия каждого. МИР^ - для CCCР. (тема тут такая человек и мир)

это как пример, не будем останавливаться на подробном рассмотрении данного случая, а поговорим вообще о синхроне.

КурортинаДата: Пятница, 01.04.2016, 21:07 | Сообщение # 2800
Цитата эмма ()
Даже то,что это тебе не понравилось,не меняет ничего..Мне понравилось...
допустим, кому-то тоже нравится делать гадости. Что если так поступят с тобой?

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9489
Свободный разговор... 6508
Дуратино - это Я 4373
Человек и Мир 3612
Любовь... 3364
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3299
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2856
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Прозрение 19.10.2018, 22:11   Vivien ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 19.10.2018, 19:06   pitchman ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 19.10.2018, 09:24   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 19.10.2018, 08:36   спика ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.10.2018, 06:56   спика ОСОЗНАНИЕ
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! 18.10.2018, 17:03   Смысл Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
Мастерская Исследователя... 18.10.2018, 15:41   streaminformation Исследования.
Человек и Мир 18.10.2018, 04:20   greatest_i ОСОЗНАНИЕ
Возрождение всеобщее. нахождение себя истинно... 18.10.2018, 01:09   yriar ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 18.10.2018, 00:12   спика Знакомимся... Общаемся...
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 17.10.2018, 15:25   эмма ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 17.10.2018, 09:44   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 17.10.2018, 03:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Беседы о духовном. 16.10.2018, 18:55   Тавр ОСОЗНАНИЕ
Практика АТМА - ВИЧАРА, самоисследование. 16.10.2018, 16:33   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
страж_вселенной
спика
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..