Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 11:36
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 18:09 | Сообщение # 481
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
ты человек дела. для меня дело важнее слов. важно быть, а не казаться

Спасибо. Казаться некогда. Так может вся жизнь пройти на казаться-пытаться-стараться. Достаточно просто делать. не получилось - ещё раз, ещё раз и столько, сколько надо, пока не получится. Рано ли поздно получится обязательно.
Цитата Курортина ()
именно. нужны звездочки, разные, яркие

И больше, больше, как можно больше. Все в звездочки. В яркие, в неповторимые, в удивительные и самые-самые любимые))) cat
 
EnnДата: Понедельник, 22.02.2016, 18:20 | Сообщение # 482
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Угроза? Намёк на что-то страшное? Сарказм?

констатация фактов)))всего лишь... :D

Цитата greatest_i ()
Истинный эгоцентрик сам в состоянии себя балансировать,

вот я тебя и спрашиваю, чем ты балансируешь?....что в противовес будет радости....к примеру?
ты решила, что миру это вредит...
***
Эгоцентристы - это люди всё время ставящие себя в центр всего.
В беседе обычно они будут тянуть одеяло на себя, и рассказывать в основном про себя.
Однако, у многих свойств характера есть степени. То есть, человек должен быть немножечко эгоцентричен, но буквально самую малость. Чтобы он не оказался подавлен другими людьми.
Опять же есть степени плохие - когда человек Ярый эгоцентрист, а есть хорошие, когда, он лишь позволяет сказать немного о себе.
P.S. Кстати эгоцентристы, так же и плохое про себя могут говорить, лишь бы быть в центре.

нашла, чем гордиться... :D

вот это меня задевает, Галя....когда люди мнят себя кем то выше других, возвышаются за чей то счёт....
Достоинство внутри, а не флаг, которым можно размахивать на каждом переулке....
кстати, в тебе тоже присутстсвует это же.....
а у меня наоборот......я *прячусь больше, чтобы вдруг не подумали, что я похваляюсь...


Сообщение отредактировал Enn - Понедельник, 22.02.2016, 18:22
 
djedkaraДата: Понедельник, 22.02.2016, 18:20 | Сообщение # 483
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Вы мне жутко нравитесь.
Ничего, это пройдет.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем.
Потом не жутко.
Потом просто не нравлюсь.
Потом жутко не нравлюсь
 
EnnДата: Понедельник, 22.02.2016, 18:25 | Сообщение # 484
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Ничего, это пройдет.


biggrin
 
greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 18:28 | Сообщение # 485
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Enn, у меня радость не всепоглощающая, чтобы ей что-либо противовещивать, а спокойная и сбалансированная. Всепоглощающая радость равна безумию.
Цитата Enn ()
Эгоцентристы - это люди всё время ставящие себя в центр всего.

неверно. Эгоцентрик - это и есть всё. В центре - эгоист. Не путайте понятия. Повторяю:
Цитата greatest_i ()
Я - это Вы, он, она, мы, звезды, что мерцают холодным светом по ночам, клетка простейщего, мертвый гигант в космосе, мировой океан, Вселенная, Абсолют. Это Я.

Это эгоцентризм.
А Вы прячьтесь в своем мире по углам раз Вам так нравится.


Сообщение отредактировал greatest_i - Понедельник, 22.02.2016, 18:29
 
EnnДата: Понедельник, 22.02.2016, 18:35 | Сообщение # 486
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
неверно.

ну..это всего лишь твои правила...кто то принимает...а кому то претит))) wink
у каждого свой вкус)))

Цитата greatest_i ()
А Вы прячьтесь в своем мире по углам раз Вам там нравится.


biggrin

 
КурортинаДата: Понедельник, 22.02.2016, 18:35 | Сообщение # 487
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Кстати эгоцентристы, так же и плохое про себя могут говорить, лишь бы быть в центре.

нашла, чем гордиться...
исходя из твоих слов, ты гордишься тем, что не являешься эгоцентриком? пока человек не будет в ладу с собственной действительностью и своей личностью, он ничью жизнь не сможет уладить - это понятие эгоцентрика мое. Может, и слова-то такого не существует, которое бы отображало суть того, что имею в виду.
Цитата Enn ()
вот это меня задевает, Галя....когда люди мнят себя кем то выше других, возвышаются за чей то счёт....
Достоинство внутри, а не флаг, котрым моно размахивать на каждом переулке....
кстати, в тебе тоже присутстсвует это же.....
а у меня наоборот......я *прячусь больше, чтобы вдруг не подумали, что я похваляюсь...

"наоборот" - это баланс внешнего внутреннему. Значит, обозначенное имеет место быть у тебя, но ты тщательно это скрываешь, боишься его проявления. Потому что если оно проявится, ты не будешь знать, что с этим делать. Либо кто-то тебя обидел и внушил, что яркость - это стыдно и все такое... Вот ты и цепляешься к тем, кто яркостью этой обладает. Ты ошибочно полагаешь, что невозможно быть яркой без возвышения над другими. А попробуй посмотреть иначе: ведь если мы будем раскрашивать мир в яркие цвета самими собой, то мир станет ярче, красивее.
Я в упор не вижу, что greatest_i за счет кого-то возвышается. Я уже говорила это, и никто не смог мне объяснить. Что касается меня, то я уже тебе говорила, что моя потребность не в том, чтобы самой участвовать в игре, а устраивать игру тем, кто этого желает. И уж если играть, то игроки должны быть яркими и красивыми. Я тебя тоже ценю и люблю, и очень жаль, что ты сама себя ограничиваешь.
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 22.02.2016, 18:42 | Сообщение # 488
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
мой мир открыт для каждого. Только не в грязных ботинках прошу

Ко мне, зачастую, можно и в грязных. Мало ли откуда человек прибежал, что там стряслось, что не до грязных ботинок. Но вот когда следы из невольно оставленных превращаются в нечто, что человек намеренно оставляет, не видит, что портит, приносит кучу самых разных переживаний гостеприимному хозяину(от терпеливого сочувствия, через лёгкое раздражение оттого, что тебя не слышат и грязь свою замечать не хотят, до гнева и защиты собственного пространства, или же до полной апатии, красиво обряженной в образ равновесия и гармонии cool ). Вот в таком случае в моём пространстве, в близком моём пространстве, места этому человеку уже не останется. На переферии он может присутствовать, но никак не рядом со мной, в равенстве и согласии. С моей горячей любовью, которую я время от времени выплёскиваю на всех тех, кого люблю happy heart

Цитата greatest_i ()
Нет места для грязного, для испорченного, которое уже не исправишь, не поможешь.

У меня немножко есть местечка, да и у тебя самой, судя по написанному ниже, всё же такое местечко есть biggrin
А по правде, не такое оно и маленькое, иначе и не вытащить многих. Для множества "последних" нужно и места много, куда можно зайти грязным и получить возможность очиститься.
Вот Спика даёт возможность очищаться через церковь. Такая же система, как и математическая, настолько же точная, действенная, рациональная вполне. И это уже не вопрос веры и религии, а вопрос владения ещё одним инструментом работы в Духе Истины Единого. Это и нумерологии касается, и многих других видов Знания.
И можно приходить в церковь, чтобы очищаться. Но можно и приходить очищать!
Всё тот же принцип "что внизу, то и вверху", только в горизонтальной плоскости Бытия человеческого: что внутри меня-Я, то и снаружи, в социуме, на планете.
Можно отвергать церковь, религии, всех лжепророков, лжеучителей. их и правда, море разливанное, пруд пруди..Кто бы спорил...
Но не выискивать их надо, не подозревать в каждом встречном тот поддельный булыжник, внутри которого не свет, а сено-солома, пустота растворения, твёрдость и непрошибаемость гранита или ещё какая хрень..
Ну и обходите вы их всех стороной, как хорошо, когда Энн приносит картинки-мотиваторы и ролики всякие красиво-интересные, действительно наполняющие и полезные в общей картине моего Бытия, лучше неё, никто не приносит happy
Но, в тот же время, мне вообще никак не понятен и недоступен их конфликт с Тарой.
Ибо у нас с Тарой, с моей точки зрения, пересечений меньше, но зато с её точки зрения я - значимость))) И даже если её видение моего места в общей картине не совпадает с моим, она меня не осаживает, своё мнение не навязывает. А меня устраивает и то, что в её душе для меня место есть happy
Такое же отношение и к Великой И, и к Спике, и к Натахе Энн. В этом же ряду Страж горячо любимый happy . Здесь и Оля Непридумала happy
Ну а вот Кувшинка, Джед, Антивирус, Алёна, Мастеркостя, Смысл - это другой ряд, другая степень - близость соприкосновения миров.
Эмма и Курортина, извините, переферия, вместе с Влад, у которого "войны древних миров".
В этой прослойке тоже есть ещё участники, но мне важно было сам принцип с примерами осветить.
Цитата greatest_i ()
Хотя стараюсь помочь до последнего.

Ну а задача именно такая. Помочь как можно большему количеству последних. Первые и сами себе помогут, как и помогали и помогают. На таких мир и держится, и держался во все времена :)
И такая задача у тебя, Великая И, у меня, у Спики, у Тары, у Галины Р, которая давно не заходила, но "вектор" тот же. (насколько я понимаю само это понятие, про вектор. Математику и её термины люблю на растоянии, больше ценю и уважаю happy )
Очень много тех, у кого задача - изменение этого мира, помощь многим, помощь всему мирозданию.
Да, естественно, осознание такой своей задачи не с потолка приходит. Для тех, кто так мыслит, вполне понятно и естественно, что осознание собственных целей и задач в данном своём воплощении приходит только в процессе работы над собой.Т.е. СНАЧАЛА ты учишься, растёшь, познаёшь себя, мир, других людей и только потом осознаёшь свою связь с этим миром, с людьми, с другими мирами.
И нам, великим эгоцентрикам, вполне естественно возмутиться, когда те, кто занят, в первую очередь, работой над собой, пытаются развернуть нас в своё, вовнутрь, обратно, туда, где не просто всё хожено-перехожено и изучено, а где существует территория, которая продолжает расти без специальных туда погружений.
Ибо, действительно, я-человек и Я-часть Единого должны когда-то объединиться.
Не выходя за пределы самопознания, самообразования, сомосовершенствования ради, казалось бы, самой что ни на есть светлой идеи:"спасётся один-спасутся тысячи вокруг", невозможно прийти к истинному объединению в Духе. Один спасшийся приходит к осознанию необходимости выйти к тысячам, не к тысячам, так хоть к самым близким, тем, кто каждый день рядом, из года в год.

Цитата greatest_i ()
остается лишь искренняя слеза о утрате ушедшего.

И..возможно, микрокапля готовности снова принять, коли передумает и снова пожелает пойти на сближение ..
 
EnnДата: Понедельник, 22.02.2016, 18:43 | Сообщение # 489
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
А попробуй посмотреть иначе: ведь если мы будем раскрашивать мир в яркие цвета самими собой, то мир станет ярче, красивее.

надо так, что бы краска не полиняла....
а в вашей я не уверена, фальшиво как то...

Цитата Курортина ()
Значит, обозначенное имеет место быть у тебя, но ты тщательно это скрываешь, боишься его проявления. Потому что если оно проявится, ты не будешь знать, что с этим делать.

пыталась как то взрастить...не получается)))
может потому что я таких людей не уважаю, а к себе уважение терять не хочется?... happy
 
greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 18:44 | Сообщение # 490
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
моя потребность не в том, чтобы самой участвовать в игре, а устраивать игру тем, кто этого желает.

у меня началось с банального. У яркой личности разрушили мир. И он превратился в маленькое черное пятно. Мне захотелось лишь подарить ему палитру с красками, чтобы он сам разукрасил мир на своё усмотрение, а потом выяснилось, что он даже и раскрашивать разучился. Вот, бегаю, краски раздаю. Чего только ради Детей не сделаешь.
Полностью с Вами согласна.
Даже если я раздам все краски и не останется на себя - фигня-то какая. Найдётся уж кто-нибудь, кто подарит мне хотя бы одну яркую краску. А не найдётся - ну и фиг с ним. Не будет красок во мне - зато будет вокруг.
 
greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 18:46 | Сообщение # 491
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Enn ()
надо так, что бы краска не полиняла....

Это зависит от Творца. Некоторые труды требуют реставраций, некоторые - нет.
Цитата Enn ()
а в вашей я не уверена, фальшиво как то...

Так покажите свои не фальшивые. А то прячете как Кощей над златом чахнете.
 
greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 19:04 | Сообщение # 492
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Ко мне, зачастую, можно и в грязных.

Да ко мне тоже можно в грязных, но коврик же перед порогом. Не сложно уж и почистить)))
Цитата bognatalenka ()
Но вот когда следы из невольно оставленных превращаются в нечто, что человек намеренно оставляет

Всегда оставляет. Как говорят: если что-то забыл - значит вернешься. А вдруг получится в повторный приход?
Цитата bognatalenka ()
Но не выискивать их надо, не подозревать в каждом встречном тот поддельный булыжник, внутри которого не свет, а сено-солома, пустота растворения, твёрдость и непрошибаемость гранита или ещё какая хрень..

не стоит искать плохое пока не нашли хорошее. Или как я говорю: набрали камней - первый киньте в себя.
Цитата bognatalenka ()
Но, в тот же время, мне вообще никак не понятен и недоступен их конфликт с Тарой.
Ибо у нас с Тарой, с моей точки зрения, пересечений меньше, но зато с её точки зрения я - значимость))) И даже если её видение моего места в общей картине не совпадает с моим, она меня не осаживает, своё мнение не навязывает. А меня устраивает и то, что в её душе для меня место есть
Такое же отношение и к Великой И, и к Спике, и к Натахе Энн. В этом же ряду Страж горячо любимый . Здесь и Оля Непридумала
Ну а вот Кувшинка, Джед, Антивирус, Алёна, Мастеркостя, Смысл - это другой ряд, другая степень - близость соприкосновения миров.
Эмма и Курортина, извините, переферия, вместе с Влад, у которого "войны древних миров".
В этой прослойке тоже есть ещё участники, но мне важно было сам принцип с примерами осветить.

Мне этому учиться и учиться. Никогда, наверно не научусь людей делить на ступени. Для меня все горячо любимые, все важные, все дорогие. Ведь в каждом есть хорошее: где-то оно очевидно, где-то спрятано глубоко, но ведь не пройдешь их жизнь, не узнаешь почему. Поэтому мы и разные, поэтому мы и учимся друг у друга, познавая новые грани, открывая новые вершины.
Цитата bognatalenka ()
И нам, великим эгоцентрикам, вполне естественно возмутиться, когда те, кто занят, в первую очередь, работой над собой, пытаются развернуть нас в своё, вовнутрь, обратно, туда, где не просто всё хожено-перехожено и изучено, а где существует территория, которая продолжает расти без специальных туда погружений.

Великолепные слова.
Цитата bognatalenka ()
Один спасшийся приходит к осознанию необходимости выйти к тысячам, не к тысячам, так хоть к самым близким, тем, кто каждый день рядом, из года в год.

И к тысячам и к миллионам и к миллиардам. Лишь бы дозваться до Душ, лишь бы Души услышали.
Цитата bognatalenka ()
И..возможно, микрокапля готовности снова принять, коли передумает и снова пожелает пойти на сближение ..

Каждый день, каждую минуту, каждую секунду молю за каждого ушедшего. Лишь бы передумал, лишь бы вернулся. Весь мир положу у ног, только вернись, каждый Заплутавший, только осознай, только проснись, только вырвись из того ужаса, куда себя гонишь казалось бы добровольно. Нет во Тьме Света, нет во Тьме жизни, нет во Тьме красок. Погубит Тьма. Уничтожит. Заставит забыть себя настоящего. Оставит лишь ахроматическую палитру.
Вернись. Всё прощу, всему что знаю научу, терпения хватит. Только улыбку вернуть, только слезы остановить. Прогоню любую тоску, подерусь со всеми кошмарами. Только вернись, я посею в Душу Надежду.
 
EnnДата: Понедельник, 22.02.2016, 19:15 | Сообщение # 493
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Так покажите свои не фальшивые.

за глаза боюсь, вдруг ослепнете))) biggrin
я лучше постепенно ... biggrin wink
 
greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 19:21 | Сообщение # 494
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Enn ()
за глаза боюсь, вдруг ослепнете)))
я лучше постепенно ...

главное показывайте, а не прячьте. А сразу или постепенно - это Вам решать. Вас никто никуда не торопит. smile
 
EnnДата: Понедельник, 22.02.2016, 19:22 | Сообщение # 495
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Каждый день, каждую минуту, каждую секунду молю за каждого ушедшего.

ах ты ж...божешь мой....какая жертва...и вправду....
...жаль не оценена))) :D

Цитата greatest_i ()
Нет во Тьме Света, нет во Тьме жизни, нет во Тьме красок.

:D biggrin :D
какое великое заблуждение... :D
о каких векторах ты можешь говорить....давать их...
может вот сюда

:D


Сообщение отредактировал Enn - Понедельник, 22.02.2016, 19:23
 
эммаДата: Понедельник, 22.02.2016, 19:23 | Сообщение # 496
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Алекс11 ()
Да, обычно так и происходит.

Цитата Алекс11 ()
то, что даже не понятно?

: Эго, Душа,Дух, Сознание, Тело, Процесс изменения ДНК
Эго в настоятельной потребности постоянно самоутверждаться. Оно непрерывно ищет внешнего одобрения, ибо не желает сталкиваться с подспудным страхом, быть отвергнутым или одиноким. Глубинный страх и потребность во внешнем одобрении долгое время может быть скрытым истинным мотивом многих действий. На этом строится вся ваша жизнь, хотя вы этого не осознаете.
Когда в центре существа находится эго,в таком положении постоянно защищаетесь.
со Всем, Что Есть отмечены ощущением разделения.
И если на поверхности вы скрываете , то ощущаете его косвенно, как тень.
Оно пытается облегчить боль подпиткой внешними энергиями. Вот особенно любимые им энергии: признание, восхищение, власть, внимание и так далее. Именно таким образом эго находит мнимый ответ на глубокое стремление души к единству, безопасности и любви.
Само по себе такое стремление полностью обосновано и искренне.
Божественность – это вхождение в безусловную любовь.
Цитата
[spoiler] И делается это поворотом внутрь, вместо поворота наружу. Ваше сознание используется как свет, изгоняющий тени.
Сознание – и есть свет. Ему не нужно бороться с тьмой; ее растворяет само его присутствие.
Чудеса происходят тогда, когда сознание обращается внутрь.
эго продолжает действовать прямо противоположным образом.
Для достижения своей цели, оно прибегает к определенному “трюку”: оно преобразовывает потребность в любви в потребность в одобрении и признании со стороны других людей. Оно превращает потребность в единстве и гармонии в потребность в превосходстве и необходимость быть лучше других. Как только вы начинаете думать, что быть любимым означает восхищение вашими достижениями, вам больше не нужно идти за любовью внутрь; вы просто вынуждены тяжелее работать!
эго борется за то, чтобы удержать вас..
стремление к любви и счастью искажается и превращается в желание признания. Вы постоянно ищете внешней оценки, временно приносящей уверенность. По существу, ваше сознание сфокусировано на внешнем мире.
полагаетесь на суждения других людей, и очень озабочены тем, что думают о вас другие. Вам это очень важно, ибо от этого зависит ваша самооценка. На самом же деле, ощущение собственной ценности становится ниже и , ибо вы отдаете свое могущество внешним силам, судящим вас по внешнему поведению,
а не по тому, кто вы на самом деле.
То, на что вы отказываетесь смотреть, становится вашей “теневой стороной”.
гнев и негативность могут “гулять” и влиять на вас,.... усиливая отказ идти внутрь.
Эго может быть очень упрямым,... подавляя конкретные сомнения, интуицию и чувства; оно не уступает контроль легко.
То, что в своем мире вы воспринимаете как зло, - всегда результат привязки к личной власти.
Это отказ от прекращения контроля и принятия внутреннего страха и тьмы.
Первый шаг к просветлению – уступить тому, “что есть”. Просветление означает, что вы позволяете всем аспектам своего существа войти в свет своего сознания.
Просветление не означает, что вы полностью осознаете все внутри себя, вы сознательно желаете встретиться с каждым аспектом.
Этап эго – всего лишь один шаг в развитии и раскрытии сознания. На этом этапе совершается первый скачок по направлению к индивидуальному божественному сознанию.
Рождение индивидуального сознания, рождение как “отдельной души” происходит одновременно с ощущением покинутости, отделения от Матери/Отца. В вашем физическом мире это сравнимо с травмой рождения.
говорим о рождении души – душа несет в себе чувство оторванности; она вынуждена расстаться со всем, что принимала
Постепенно внутренняя боль и потеря ориентации создают питательную среду для захвата власти эго. Душе приходится иметь дело со страхом и болью, а эго обещает решение. Оно поддерживает перспективу власти и контроля в сознании души. Душа, ощущающая бессилие и потерю, сдается и принимает команды эго..
Эго – это часть души, ориентированная на материальный, внешний мир. По существу, эго – инструмент души, для проявления себя как физического существа во времени и пространстве. Оно придает сознанию фокус. Эго делает сознание обособленным вместо океанического, “здесь и сейчас” вместо ”везде и всегда”. Оно переводит внутренние импульсы в конкретную материальную форму. Эго – это та часть вас, которая как мост перекрывает пролет между не физической (духовной) и физической частями вас.
Для души как нефизической духовной сущности абсолютно неестественно быть фиксированной во времени и пространстве. Душа независима от любой (материальной) формы. Когда вы видите во сне, что летаете, вы общаетесь с независимой и свободной частью себя. С другой стороны, эго связано и фиксировано. Оно позволяет функционировать в физической реальности. Как таковое, эго играет ценную роль, не имеющую ничего общего с “хорошим” или “плохим”. Действуя в сбалансированной ситуации, оно - нейтральный и необходимый инструмент души, обитающей на Земле в физическом теле.
когда вместо того, чтобы служить инструментом, эго начинает управлять сознанием души, душа выходит из равновесия. Когда эго диктует душе (отличительная характеристика сознания, основанного на эго), оно не просто переводит внутренние импульсы в материальную форму, оно контролирует и выборочно подавляет эти импульсы. То есть представляет искаженный образ реальности. Несбалансированное эго всегда стремится к власти и контролю, и в таком свете будет интерпретировать все факты как позитивные или негативные.
Настоятельно рекомендуем: в повседневной жизни отслеживать действия, мотивированные желанием власти и контроля. Пытайтесь замечать, как часто вы хотите подчинить вещи или людей своей воле, даже если это делается в благородных целях. Как часто вас угнетает, если что-то идет не по-вашему?
вы платите за то, чтобы держать все “под контролем”, – напряженное и ограниченное отношение к жизни.
Для молодой души ловушка сознания, основанного на эго, почти неминуема.
Эго сдвигает внимание с “того, что находится внутри”, к тому, “что можно получить от внешнего мира”.
Это не настоящее решение проблемы, хотя, кажется, приносит временное облегчение.
Власть и контроль над окружающим может принести временное удовлетворение или “разрядку”.
Это кратковременное ощущение, что вы любимы, вами восхищаются и уважают.
На время это даже смягчает боль. Но такое ощущение кратковременно, и вы вынуждены держаться, быть еще лучше, приятнее и полезнее.
Все, что отдается, казалось бы, бескорыстно, - это подсознательная просьба о внимании, любви и признании со стороны получающего. Постоянно заботясь или отдавая, вы просто скрываете от самих себя это подспудное желание. Поэтому, чтобы понять, что такое доминирование эго, вовсе не обязательно думать о жестоких тиранах,
Все гораздо проще; понаблюдайте за своей повседневной жизнью. Присутствие доминирования эго можно распознать по необходимости контроля.
Например, вы хотите, чтобы конкретные люди вели себя определенным образом. Чтобы это произошло, вы демонстрируете определенные нюансы-патерны поведения.
То, что представляется приятным и замечательным, на самом деле – форма .... Это эго в действии.
Пока эго управляет вашей душой, чтобы чувствовать себя хорошо, вам будет требоваться подпитка энергией других. Кажется, вы заслужили признание других людей или какой-то внешней власти.
Однако окружающий мир не фиксирован и не стабилен. Вы не можете рассчитывать на постоянную верность тех, на кого надеетесь,
( будь то супруг, начальник или родители.) Вот почему вам приходится все время “работать”, всегда быть настороже в поисках “порций одобрения”.
Это объясняет, почему на этапе эго ----ум постоянно нервничает и возбужден.
Эго не может гарантировать истинную любовь и самооценку.
[ душа осознает повторение одного и того же цикла действий и мыслей вновь и вновь. Эго теряет власть тогда, когда душа устает и изнашивается от постоянной борьбы за иллюзорное сокровище. Она начинает подозревать, что обещание игры ложно, и ей нечего выигрывать.
Когда душа устает пытаться и все время пребывает выше этого, она понемногу позволяет контролю уйти.
Когда на мысли о контроле и поведении уходит меньше энергии, открывается энергетическое пространство, позволяющее новые и другие опыты.
То, что раньше считалось важным, теперь кажется абсолютно незначимым.
Наконец происходит то, что пытается предотвратить сознание, основанное на эго.
Постепенно крышка поднимается, из нее выпрыгивают все виды неконтролируемых эмоций и страхов и входят в сознание, сея семена сомнения и смущения.
До этого момента вы в основном функционировали на автопилоте. Многие проблески мыслей и чувств формировались автоматически; вы принимали их без вопросов. Это обеспечивало сознанию единство и стабильность.
НО, когда сознание растет и расширяется, личность разделяется надвое. Одна часть стремится удержать старое,
другая – начинает сомневаться.... и ранит такими чувствами как гнев, страх и сомнение.
Поэтому, расширение сознания, происходящее в конце этапа эго, часто ощущается как портящий удовольствие не званный гость, разрушающий игру.
Новое осознание подвергает сомнению все, что раньше казалось очевидным, и пробуждает эмоции, с которыми вы не знаете, как справляться.
Когда вы начинаете сомневаться в паттернах мышления и действия сознания, основанного на эго,
в сознание входит новая сторона вас. Это та часть вас, которая ищет истину, а не власть.
диктат эго очень подавляет. Вы служите маленькому, полному страхов диктатору, чья цель – власть и контроль, не просто над окружением, но особенно над вами.
Если эго диктует “быть приятными и внимательными, чтобы завоевать симпатию людей”, вы будете систематически подавлять чувства неудовольствия и гнева.
Едва вы начинаете сомневаться в жизненности этого диктата, подавленные эмоции поднимаются вновь. Чувства не убираются подавлением.
Чем дольше вы их подавляете, тем больше они живут и набирают силу.
конца этапа эго, возможна встреча со всеми чувствами и эмоциями, ранее скрытыми в темноте.
Запертые эмоции и чувства – ворота к большему Я. Исследуя то, что вы действительно чувствуете, вместо того, что вам предполагалось чувствовать,
Контакт с истинными чувствами и эмоциями помещает вас на путь к освобождению. И начинается преобразование в сознание, основанное на Любви, сердце.[spoiler]


Сообщение отредактировал эмма - Понедельник, 22.02.2016, 19:45
 
EnnДата: Понедельник, 22.02.2016, 19:24 | Сообщение # 497
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
главное показывайте, а не прячьте.

я подумаю ))) biggrin
 
greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 19:26 | Сообщение # 498
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Enn, откуда ж Вам, черствому созданию понять что такое искренность. Вы только себе да себе. Я не требую оценки, я не товар. Мне важнее, чтобы у человека жизнь сложилась, а не стоимость.
Цитата Enn ()
какое великое заблуждение... :D

Не путайте Тьму с Бездной. Это разные понятия. Тьма она и в Африке Тьма.
Цитата Enn ()
о каких векторах ты можешь говорить....давать их...
может вот сюда

А вот что, куда и как я и без Вас решить в состоянии. В себе сначала расковыряйтесь, потом к другим с советами лезьте.
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 22.02.2016, 19:27 | Сообщение # 499
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Извиняюсь, что много пишу. Ещё много скопировала, на что есть желание срочное ответить)))
Могла бы и у себя оставлять, но там ещё меньше шансов, что кто-то ответит, чем здесь. Потому продолжу пока cool
Цитата greatest_i ()
но язык устарел и до истины докопаться может далеко не каждый.

Нет, сейчас до Истины докопаться проще :). Как никогда ранее на этой планете, скорее всего happy
Потому и согласна, что:
Цитата Enn ()
да ладно, сейчас мир ускорился, и проявление происходит быстрее..

Да, мир ускорился, всё время ускоряется, но переход этот драный всё длится и длится, сколько бы сроков ни ставили..
А мог бы, по воле подавляющего большинства РАЗ - и случиться))) В миг. Без крови, потрясений и прочего барахла. разом и внизу и наверху, и по бокам и по центру cool biggrin
Цитата Enn ()
и сейчас становится видно....кто прозревает...а кто то меняет шоры всего лишь....свои на чужие, только и всего

Вот не на том внимание своё концентрируешь. Ну видишь шоры, а Тара твои видит, а Снеж, вообще всех-всех-всех biggrin Шор от этого стало меньше?
Я вот у Великой И шор не вижу)) Есть свои принципы, есть свой вектор,своё понимание. В общем и целом, мы совпадаем, но есть детали.Редкий и ценный случай, когда при уточнении деталей возникает обогащение общей картины, дополнение. Мы всё же разные, смотрим с разных сторон, но друг в друге не пятна разглядываем, а говорим о той "конструкции"-векторе-общей картине, которая между нами !
Спор, раздражение, необходимость вступать в беседы о шорах, эгоизме и всём прочем, что общую картину разъедает, указывает на несовершенство, грязные пятна, или пробелы в знаниях конкретного зарвавшегося предводителя в светлое будущее, всё это возникает тогда, когда смотришь на остальных и занят выявлением тех, кто всё ещё в шорах, а кто прозревает.
А на деле..все мы каждый день меняемся, сегодня прозрел, завтра не заметил, как ослеп, но с возможностью снова и снова прозревать, пока земное существование не прервалось :)

Цитата Enn ()
ты думаешь Гор не оставил на тебе след?
но мало того, одного Гора ты сменила на другого, только в юбке..

Конечно оставил! Только понимаешь в чём фокус, это Я выбираю, что именно оставил во мне, на мне, вокруг меня Гор!
Я могу помнить какой он козёл, сколько нервов измотал, а могу помнить, что он мне лампочку починил, полочку смастерил и т.д.
И я буду рада, если от меня у него останется светлый след. И в каждом желала бы, чтобы от меня именно светлый след остался и оставался. Хотя, безусловно, я и ругаться умею, и драться, и больно ранить. И наверняка есть те, кто расставался со мной, сохраняя от меня совсем не то, что я хотела бы оставить.
Цитата Алекс11 ()
Да, обычно так и происходит...как же поверить в то, что даже не понятно?

Да, это и для меня всегда загадкой было. Но вариант и ВеликаяИ подкинула, и Джед. Оба имеют право на существование :)
Цитата greatest_i ()
как ребенок широко раскрыв глаза и смотря прямо в чудо


Цитата Алекс11 ()
А если я забыл окончательно и бесповоротно то время, когда я был ребенком... веры у меня нет, ни на что не надеюсь и объект мой любви лишь я сам.
Что делать?

Тогда
Цитата djedkara ()
Узнать, нет не умом , который уже чётко всё апробировал и навесил ярлыки, а став ничем, никем, взгляд без оценки.

Став душой, не никем. Душой, которая способна себя осознать, познать, постичь без помощи и участия ума.
Цитата Enn ()
а для чего тебе внимание?..тебе его не хватает?

И мне не хватает))
Цитата Enn ()
мне интересны значимости всех других, но именно значимости, а не пустое самовосхваление перед блаженно блеющими овцами

Цитата Enn ()
в Переход хочешь пролезть за счёт других?....глупо и бесполезно..

Ты не поняла. Внутренняя потребность других провести. Как можно больше. Понимание, что эту задачу невозможно отменить или игнорировать..
Цитата greatest_i ()
Мне на Переход всё равно, я могу и остаться. Главное чтобы остальные пролезли.

Именно. А вот моя очередь последняя, пока все остальные не пролезут, и мне никуда не попасть)))
Цитата Enn ()


пролезли?...это ты про кого?

Про человечество)) Ну и про тех, кто там наверху за нас бьётся, чтобы и они уж пролезли и биться перестали cool

Цитата djedkara ()
А везде хранится и в наскальных надписях и рисунках основы мироздания записаны и более, чем современная наука знает

Совершенно верно.
Цитата djedkara ()
Но опять втыкаемся в ограниченность восприятия Умом, так как шаблонизировано всё, а почувствовать нет возможности, потому как ум выпячен вперёд, ассоциативное восприятие на нуле и даже если проскакивает что то, то тут же гасится рациональным объяснением.

Так что мешает перестать втыкаться? Ум выпячивать что мешает? Что мешает почувствовать?
Цитата Enn ()
ну...раз тебе нечего терять....и на переход тебе плевать...сдай своё Тело на органы, есть люди, кому они нужны))

Натах, ну так ведь на человечество не плевать! И в собранном виде та же Великая И принесёт, приносмит человечеству пользы больше, чем в разобранном на органы виде))
Цитата Enn ()
странно...почему ты ещё не исчезла.....оч странно.

Потому что есть задача
Цитата djedkara ()
Вас сформировало общество? Это вы? Да ладно.

А как же! Сначала меня формировало общество и семья. Потом я подросла и стала формировать свою семью, а далее и влиять на общество.
Конечно же, в итоге Я сама себя формирую, но и семья и общество не меньше моего влияют на результат, на то, какой я являюсь вчера, сегодня и завтра.И в то же время, я влияю на общество, я же его часть. Какие части, таково и целое.
 
djedkaraДата: Понедельник, 22.02.2016, 19:32 | Сообщение # 500
Сообщений: 2787
Статус: Offline
bognatalenka, именно, но забываете, что сформированы для общества и ладно бы внутреннее сочетание совпадало, но отнюдь. Так что вы формируете, то что удобно обществу)) не вы в частности, но мы все уж точно. Так что влияние ваше на общество минимально- вы его подобие, при всех отличительных чертах. Трудно быть собой, потому что не помним...
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4266
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 27.03.2024, 04:41   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500