Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 18:38
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
greatest_iДата: Четверг, 18.02.2016, 22:10 | Сообщение # 181
Сообщений: 1487
Статус: Offline
djedkara, в целом да. Да только занесло в самую ж*пу Мироздания, где законы полностью противоположны Дому, вот перекос и пошел из-за неправильно выстроенной системы адаптации.
Эволюция - это был необходимый процесс для создания биологического образца, которое сможет вместить высокоуровневую Душу, для прихода Скачущих, без слишком быстрого распада, чтобы они успели выполнить своё Предназначение.
К примеру почему исчезли динозавры как вид. Они так же были способны вместить в себя высокоуровневую Душу, но биологическое тело не было приспособлено для адекватного контакта, в следствии чего пришлось процесс свернуть и начать заново.
Затем были ещё подходящие виды, но если переборщить с возможностями - то эго слишком зашкаливает и Душа не в состоянии с ним справиться, из-за чего была корректировка личности на очередную попытку создания идеального биологического образца, тем более язык должен быть достаточно сильно развит, аналог коллективной телепатии должен быть. В современном мире голоса в голове считаются шизофренией, на помощь пришел технический прогресс. Интернет - та же коллективная телепатия при помощи проводов, волн, электричества и так далее.
И ну вот так. Почему и говорю что Хроники Акаши писались по кругу. Что поделать. Не было подходящего биологического образца. Законы этого Мира не до конца изучены, чтобы можно было выстроить идеальную комбинацию с первого раза.
 
greatest_iДата: Четверг, 18.02.2016, 22:11 | Сообщение # 182
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
TARAMIF, мульт смотрели? Мячик рядом лежал, необязательно кругами бегать. Хотя тут двоякая ситуация, смотря кто есть кто. Кто есть ёжик, а кто заяц... вот и пытаюсь разобраться.

но не факт что они его бы нашли за столь короткий период. Кролик прав. Лучше кратчайший путь. Создания не бессмертны.


Сообщение отредактировал greatest_i - Четверг, 18.02.2016, 22:12
 
djedkaraДата: Четверг, 18.02.2016, 22:15 | Сообщение # 183
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Так зачем мы здесь? Занесло, незанесло... здесь то почему?
Не помните? Гордость...
Вылечили?
Нет.
Далее?
 
эммаДата: Четверг, 18.02.2016, 22:35 | Сообщение # 184
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Так зачем мы здесь?
Затем,что --исправление падших Дущ...
Как больничка для восстановления разорванных страд..для восстановления и развития двух колец силы и восстановление двух ядер--положительго и отрицательного и падение произошло от прерывания связи с нейтральным ядром,которое соединяло с божественностью и без дуальности...
вот так описано и объясняется--
Универсальная форма микрокосмоса, выявленная в Главе и включающая в себя пространственные образования с измерениями от 0 до 7. В состав каждого непадшего микрокосмоса входят три ядра - нейтральное, позитивное и негативное, а также то, что называется стволом, вырастающим из нульмерной точки Кетер и заканчивающимся семимерным контуром Высшего Я. Для определенности в Концепции принято, что энергия, циркулирующая в пространствах микрокосмоса, поднимаясь от точки Кетер к нейтральному ядру, проходит снизу вверх через левое ядро, которое по этой причине называется позитивным.



Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 18.02.2016, 23:56
 
djedkaraДата: Четверг, 18.02.2016, 22:39 | Сообщение # 185
Сообщений: 2787
Статус: Offline
greatest_i, Так зачем мы здесь? Занесло, незанесло... здесь то почему?
Не помните? Гордость...
Вылечили?
Нет.
Далее?
 
greatest_iДата: Четверг, 18.02.2016, 22:41 | Сообщение # 186
Сообщений: 1487
Статус: Offline
djedkara, в определенный момент самопознание становится возможным через познание других, надо было начать чем-то отличаться))) Да и вообще развиваться-то надо, что на месте сидеть?
На самом деле Детей разбросано по всем 9ти "Домам" :D
Просто здесь находящимся не повезло больше всего. Этот мир разрушается. Человек, конечно, сам накосячил, но ничего непоправимого.
Исследования этого "корабля" так назовём занесли сюда, а выбраться не получилось.
Цитата TARAMIF ()
говорю "официально" так как Дети Света говорят об этом..мне лично известен только один Дом...из которого сама пришла и некоторые люди...
извини, не видела твоего сообщения..будь любезна, покажи..

Вы сами называете их Детьми))) Какое конкретно сообщение, у меня их много.
Цитата TARAMIF ()
и может это Она

Она это кто?


Сообщение отредактировал greatest_i - Четверг, 18.02.2016, 22:43
 
эммаДата: Четверг, 18.02.2016, 22:54 | Сообщение # 187
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Так зачем мы здесь? Занесло, незанесло... здесь то почему?
ответ-Сообщение # 191-ответ..
и ещё--
Самым драматичным поступком такого рода было Падение, в результате которого истинный семимерный Человек - житель микрокосмоса - деградировал до уровня трехмерного физического организма (Главы 5 и 11). В результате, его микрокосмос принял форму, изображенную на рисунке 21.2.



Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 18.02.2016, 23:53
 
greatest_iДата: Четверг, 18.02.2016, 23:31 | Сообщение # 188
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Хотя бы под спойлер свои простыни убирали. Вот приятно кому-то листать копирование книг. Даже не своих мыслей. Достаточно было ссылку дать и указать номер страницы, но нет, необходимо чтобы ничего невозможно было кроме простыней прочитать.
 
эммаДата: Четверг, 18.02.2016, 23:34 | Сообщение # 189
Сообщений: 8474
Статус: Offline
djedkara,
тороидальное тело семимерного Макрокосмоса состоит из семи энергетических каналов. Так происходит из-за того, что пространство Макрокосмоса есть светящийся след предыдущего Демиурга. Поскольку тот был шестимерным, он образовал из себя семь сегментов, семь Правителей. Светящийся след от каждого Правителя и дал отдельный энергетический канал.
Что касается семимерных каррасов, то они представляют собой как бы связку множества параллельных копий Демиурга. Все эти копии соединены в единой для них точке Кетер. Но Демиург был шестимерным. Это означает, что его пространство состояло из шести энергетических каналов.
Когда исходный микрокосмос человека пал, то был сформирован светящийся кокон. В нем встречаются две разорванные страды так, чтобы накоротко замкнуть поток энергии в пределах падшего сегмента карраса. Эта конструкция очень хрупка и неустойчива. Рано или поздно она распадается и физический организм, обитающий в коконе, гибнет. Для возобновления потока энрегии микрокосмос вынужден почти немедленно принимать следующее воплощение.

Положение людей может показаться безнадежным, если бы не одна деталь: цепь накинута ни них так, что они в любой момент могут ее сбросить. Достаточно только узнать об этом и захотеть!
Тому, как это сделать, посвящена следующая..[/spoiler]


Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 18.02.2016, 23:57
 
djedkaraДата: Четверг, 18.02.2016, 23:46 | Сообщение # 190
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата эмма ()
тороидальное тело семимерного Макрокосмоса состоит из семи энергетических каналов. Так происходит из-за того, что пространство Макрокосмоса есть светящийся след предыдущего Демиурга

А где посмотреть можно? На каком канале? РЕН ТВ?
Вы уж извините, хочется самому пощупать, а никто не даёт, потому и мульт про зайца закинул.
Все кудато тянут, ведут у всех пути правильные и больше всех знают.
Да дайте человеку самому посмотреть.
Дайте пощупать ощутить, а пока это будет лишь как информация- это будет лишь иллюзией мира. Впочем этот мир и есть иллюзия, даже в научном понимании.
Знаете, человеческий организм настолько сложен и до сих пор не исследован дажес физической точкизрения, неговоря уж о тонкоматериальном, что о случайностях ту не должно вестись разговора. По сути то мы его используем на 5-10% , что говорит об уровне развития нашем и потенциале носителя.
Жду статью... с практическими рекомендатциями.
greatest_i,
А вот никак не пойму ваш принцип выхода из этого мира. Огласите пжста ещё раз тупому.
 
эммаДата: Четверг, 18.02.2016, 23:47 | Сообщение # 191
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Даже не своих мыслей.
Мысли не присущи одному...Кто поделился ими и фактами и практикой,то мысль коылата,
она принадлежит всем,её принявшим..Тем более новое исследование и --недостающее звено...Кто-то способен эту мысль уловить и усвоить,а кто-то ,
более простое и усреднённое...Кому и что даётся..А учителя человечества,то были всегда... Все учатся и научаются и усваивают абстрактные понятия,
или не усваивают...Каждый,что может и как может...Все училисьу чего-то и кого-то и кто-то и что-то являлось учителем,для каждого...
Вот и урокм пожинаются...Абстрактные мысли, тоже нужно воспринимать,а восприятие--различно...Особенно,когда зацикленность на **себе*** и всё *осебе**
А этот *сам*,лишь частичка и можно рассматривать,что по подобию и фрактальности,то таких множество и *себя* видеть и ощущать,как частица,от целого...
лишь--сегмент..
 
greatest_iДата: Четверг, 18.02.2016, 23:58 | Сообщение # 192
Сообщений: 1487
Статус: Offline
djedkara, переверните на синонимы Вашу просьбу. Зачем или как? Или ещё какие-то варианты?
 
greatest_iДата: Пятница, 19.02.2016, 00:00 | Сообщение # 193
Сообщений: 1487
Статус: Offline
эмма, чтобы услышать вектор направленности человека необходимо прочитать именно личные мысли. Они вполне могут быть основаны на книгах, всё-таки язык у нас имеет всего 33 буквы, поэтому всё равно слова будут переплетаться с книгами, но Ваши личные синонимы будут иметь ярче выраженность, чем копирование книги.
 
djedkaraДата: Пятница, 19.02.2016, 00:09 | Сообщение # 194
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Как
Цитата
А вот никак не пойму ваш принцип выхода из этого мира. Огласите пжста ещё раз тупому.


Сообщение отредактировал djedkara - Пятница, 19.02.2016, 00:11
 
эммаДата: Пятница, 19.02.2016, 00:16 | Сообщение # 195
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Жду статью... с практическими рекомендатциями.

http://cmhuman.ru/book/20-2.html
 
greatest_iДата: Пятница, 19.02.2016, 00:35 | Сообщение # 196
Сообщений: 1487
Статус: Offline
djedkara, именно для этого я исследую науку. Чтобы найти как учитывая законы данного измерения biggrin
Проблем в этом мире огромное кол-во, мои вбросы часто проходят мимо.
Квантовое бессмертие - это возможность уменьшения времени распада и успеть исследовать всё, чтобы собрать все законы в единую стройную картину.
Я ещё только исследую этот мир.
Правда сильно не хватает людей в помощь, так как ученые этого мира иногда так запутано пишут, да ещё и столько срединного добавляют, что очень много тратится времени на распутывание и подбирание синонимов, которые будут более понятны. Сейчас я вообще немного затормозила со сбором информации для единого закона, так как я тупо не успеваю быть сразу и всюду, для чего и занимаюсь пробуждением. Чтобы собрать команду для всех сфер.
Тем более что необходимы практические эксперименты по квантовому бессмертию, чтобы проверить имеющееся, как оно себя ведет при соединении. Возможно в моих расчетах есть ошибка и я могу забрести совершенно не туда, но с моделью в оригинальный размер тоже возник приличный тормоз, ввиду отказа сотрудничества МНИИКА приходится ковыряться не с имеющимися набросками, а создавать с нуля. А из меня создатель материального никакой (Телесно-кинестетический интеллект - 0%), из-за чего тоже сложности.
В идеале я надеюсь что получится соединить Дом и это измерение, затем дозваться до остальных Скачущих по другим "Домам" и слить вообще всё в единое, со всеми полученными навыками и знаниями, а не разрушать. Не хотелось бы. Тут есть свои клёвые заморочи, которые мне нравятся, особенно идея с биологическим скафандром. Я просто пищу от восторга, что всё можно потрогать, прикоснуться, слышать голос, видеть реакции. Всё только ощущать - это очень скудно по сравнению с возможностями данного мира.
 
djedkaraДата: Пятница, 19.02.2016, 01:01 | Сообщение # 197
Сообщений: 2787
Статус: Offline
мы из разных миров.
Домой Душа хочет, а приходится здесь сидеть и учиться, а воспитаная ей личность и есть сдача экзамена и трансформация с ней в единое и возврат к плюшкам сладким и другим подвигам . Так что помочь бы ей, а некогда, надо столько задачь порешать, потому и скидываем одёжку за одёжкой и срём на её желания, превращаясь из праха в прах и следуя за прахом. Любовь и есть вектор. Хотя хз я не в курсе) так... личные ощущения не являющиеся всеобщей догмой)) и меняющиеся со временем))


Сообщение отредактировал djedkara - Пятница, 19.02.2016, 01:05
 
greatest_iДата: Пятница, 19.02.2016, 01:02 | Сообщение # 198
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Дата: Пятница, Сегодня, 01:01 | Сообщение # 204

biggrin
 
djedkaraДата: Пятница, 19.02.2016, 01:06 | Сообщение # 199
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Вооот
 
greatest_iДата: Пятница, 19.02.2016, 01:22 | Сообщение # 200
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Домой Душа хочет, а приходится здесь сидеть и учиться, а воспитаная ей личность и есть сдача экзамена и трансформация с ней в единое и возврат к плюшкам сладким и другим подвигам . Так что помочь бы ей, а некогда, надо столько задачь порешать, потому и скидываем одёжку за одёжкой и срём на её желания, превращаясь из праха в прах и следуя за прахом. Любовь и есть вектор. Хотя хз я не в курсе) так... личные ощущения не являющиеся всеобщей догмой)) и меняющиеся со временем))

Предназначение и Любовь не исключают друг друга. Людей на планете много. При распределении по возможностям у каждого хватит времени и на Любовь и на Наслаждение. Зачем от этого отказываться нарушая весов равновесие и увеличивая значимость общего, уменьшая личное. Общее на то и общее, чтобы им занимались все. Если этим займётся один - он не успеет, не сможет, не выдержит.
А личное - это самое ценное. Именно то, зачем все сюда изначально пришли.
Здесь есть уникальная возможность отличать одного от другого, почему и хочу объединения с Домом. Дом - это как огромная библиотека, наша цель эту библиотеку наполнять. А чем она будет наполнена - это личное. Просто люди умудрились настолько зажать это измерение в клещи, что если сейчас игнорировать решение проблем - мы станем последними, кто сможет познать Любовь в земном воплощении.
А она здесь прекрасна. Посмотрите на свет настоящих Пар. Он неповторим. Он совершенен. Я очень не хочу чтобы такая прекрасная ценность как Любовь стала недоступна из-за того, что мы перестанем друг друга отличать. Поймите, отличие друг от друга нам дает именно биологический скафандр. Не даром же говорят: внешность должна совпадать с содержанием. А если биологического скафандра не будет, то мы будем просто совершенным информационными частицами, способными к самопознанию, саморазвитию и самосовершенствованию. И ничем не будем отличаться дуг от друга.


Сообщение отредактировал greatest_i - Пятница, 19.02.2016, 01:22
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500