Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 15:09
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
bognatalenkaДата: Вторник, 16.02.2016, 22:03 | Сообщение # 161
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
мы все прекрасно знаем то, что можно жить без бед и войны, однако неумело свое добро доводим, отчего возникают войны. Может быть, в этом причина?

Это откуда мы знаем? Всё из той же классики? Только в жанре фантастики? cool Человечество 130 лет за всю свою историю прожило совсем без воин!
Мы все этого желать можем. Ты этой принципиальной разницы не заметила даже...
Но дело даже не в причине, а в тех выводах, которые ты к этой причине лепишь: "не делай добра, не получишь зла".
Мы сюда приходим, чтобы сделать этот мир лучше, собственные ошибки исправить. Добро - основа мира. Зло - мнимая неизбежность, с тысячью ликов убедительных, что без него никак..
 
эммаДата: Среда, 17.02.2016, 01:21 | Сообщение # 162
Сообщений: 8474
Статус: Online
Цитата Курортина ()
Но то, что данное явление существует - надо принимать и изучать его.

Цитата Курортина ()
дело не в самом человеке, а в его ПОДХОДАХ, МЕТОДАХ, ПОНИМАНИИ?

Ты права...Классика,есть-классика...Пусть,хоть на фоне событийно-временных и бытовых проблем, но суть в том,
что именно рассматриваются внутренние переживания и чувства психологического свойства,которые вечны во все
времена,со времени существования человека..При чём,независимо от материального и социального и событийно-бытового плана...
Так,как всегда посещают такие чувства и состояния и присущи всем---грусть,печаль,радость,сомнение,наслаждение,разочарование..и пр...пр...пр...
Оттого и говорится,что старо,как мир, но и всегда ново и вечно..И ещё---*и богатые,тоже плачут**..как и *бедные могут быть веселы и беспечны...*
Оттого и классика,она классика и описывает психологические состояния человека и его испытания.
.И перечитывать её,то всегда интересно и по-новому открывается и всегда находятся новые грани...При чём,сейчас,то чтение литературы,
значительно снизилось количественно и изменилось качественно..И классика не устаревает,в ней--психология,значит
исследование души... Душевные состояния человека... Молодец! Перечитываешь...
 
эммаДата: Среда, 17.02.2016, 04:34 | Сообщение # 163
Сообщений: 8474
Статус: Online
Цитата bognatalenka ()
чтобы сделать этот мир лучше, собственные ошибки исправить

На пути к Новой Жизни приходится преодолевать сопротивление старой диалектической природы со всеми ее законами. При этом нужно считаться с тем, что вся личность Искателя все еще принадлежит природе падшего мира. И это несмотря на то, что он имеет нужный настрой и готовность.
Уже говорилось, что восстановление микрокосмоса напрямую связано с рождением Другого в нем, для которого Гнозис является естественной средой обитания. “Поэтому ученик должен пожертвовать Гнозису свою волю и свое мышление”. А главное, он должен отказаться от всех окаменевших стереотипов своего старого поведения. Именно они препятствуют его освобождению.
Примечание: Ученик жертвует своей волей и всем прочим не в пользу какой-то личности, будь то воплощенной или нет, а в пользу безличного Гнозиса. Можно также сказать, что он жервует в пользу Другого в себе. Но этот Другой и есть он сам, но возрожденный к Новой Жизни. Поэтому в этом отношении речь никогда не идет о каком-то порабощении.
Но каким образом должно реализоваться это самоотречение или самопожертвование? Розенкрейцеры отвечают: “посредством новой жизненной позиции, то есть, позитивной, радикальной жизнью по Нагорной проповеди”.
Чтобы стало яснее, о каких масштабах самопожервования идет речь, приведем несколько выдержек из всемирно известной Нагорной проповеди Иисуса Христа (Мф., гл.5):
- всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;
- всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем... И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя...
- не клянись вовсе... Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
- не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую... любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного.
- у тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая... чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
- не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
- не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам”.

Не следует представлять себе Божественного Человека в виде земного, но только сильно облагороженного. Нет! Он не Аполлон и не Венера, хотя может принять различные образы. В качестве самого первого приближения его можно уподобить осознающему себя пространству, заполненному божественным Светом, и потенциально содержащему в себе все формы.


Сообщение отредактировал эмма - Среда, 17.02.2016, 14:07
 
greatest_iДата: Четверг, 18.02.2016, 15:41 | Сообщение # 164
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Осознанные сновидения или бродящий по снам.
Как-то так получилось что есть категория людей, которая хотя бы раз видела меня в своих осознанных сновидениях. Рассказывают много удивительного. Некоторые вещи я не стану озвучивать, по личным просьбам людей, некоторые озвучу.
Объединяет сны с моим участием то, что они все отличаются от любых ОСов, которые проходят без моего наличия. В этих ОСах всегда идёт новая информация для человека, который видит этот сон. Кто-то узнает свои внутренние проблемы, причем о которых даже не догадывался и вынимать их приходилось достаточно долго и после сна. Недавно мальчонка написал мне что увидел свою прошлую жизнь и там была я как "родственная Душа, как мама". Обычно в таких снах я имею постоянный внешний вид (соответствующий с реальностью), но если сны касаются прошлых жизней, то внешний вид из привычного меняется (дословно: морфингуешь) на другие, которые больше дают информации о восприятии. И это не единственный случай, где я помогала увидеть прошлую жизнь. Если же я оказываюсь рядом с человеком, который видел ОСы со мной (ставили эксперимент), то сновидения пропадают полностью.
Я же ОСам никогда не училась специально, у меня практически все сны являются ОСами. Я принимаю решения, анализирую информацию, разглядываю местность, то есть функционирую как в реальной жизни, только прекрасно знаю что это сон. Затем если я во сне должна решить какую-то задачу, но это невозможно в виду отсутствия решения при имеющихся обстоятельствах, то я даю себе команду просыпаться, чтобы вернуться в сон, когда обстоятельства изменятся и просыпаюсь. Выбросов у меня не бывает. Редкое исключение когда поздно легла, а вставать по будильнику. Во всех остальных я просыпаюсь сама, если надо встать по будильнику, то во сне у меня намекнут биологические часы, что пора себя будить и я просыпаюсь за минут 10 до звонка.
Это не то, что какой-то вброс, а немного информации для анализа, что я не совсем понимаю процесс этого. Может кто-нибудь подскажет как продуктивно использовать такие особенности как хождение по чужим снам(этому есть доказательства что именно хождение по чужим снам, но не буду приводить, так как хозяин сна просил), как это происходит и всякое такое)
 
КурортинаДата: Четверг, 18.02.2016, 17:00 | Сообщение # 165
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Может кто-нибудь подскажет как продуктивно использовать такие особенности как хождение по чужим снам

Однозначно, что совместные ОСы являются следствием настройки друг на друга определенного характера, цель которых - не воздействие друг на друга, а единение.

Но что касается продуктивности использования этого явления, тут могу только догадываться. Для чего мы собираемся за столом в праздники? Наверное, для того самого единения, ощущения себя как частицы целого, питаем общим посылом самих себя, вдохновляем, обретаем крылья... наблюдение за тем, что происходит с тобой и другими - это и есть высшее осознание, а уже вследствие этого осознания, наблюдения рождаются идеи, озарения - продукт вторичный, бонус.

Но главным остается чувствование друг друга, вдохновение, полет, благодарность и осознание.
 
greatest_iДата: Четверг, 18.02.2016, 18:04 | Сообщение # 166
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Курортина, я не говорю что это воздействие. Я всегда говорю: "верьте мне. Лишь только в этом случае я смогу вам помочь" и те, кто открывает себя для меня действительно начинают стремительно развиваться и выравниваться по состоянию и в жизни. Я просто искренне пытаюсь помочь каждому, вот и получается сонастройка: они верят в меня - я чищу их Душу помогая с Воспоминаниями прошлых рождений и обретением Осознавания. Но, говорили, что если в ОСе лезть глубже, чем я позволяю - обязательный выброс из сна.
 
КурортинаДата: Четверг, 18.02.2016, 18:34 | Сообщение # 167
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Я просто искренне пытаюсь помочь каждому, вот и получается сонастройка: они верят в меня - я чищу их Душу помогая с Воспоминаниями прошлых рождений и обретением Осознавания.

это намного лучше, чем лечить руками - то есть убирать не причины, а следствие. Я отказалась от этого вида помощи другим людям, так как ситуация усугублялась в духовном плане у человека еще больше, а то и переходило к детям дальше.
Цитата greatest_i ()
Но, говорили, что если в ОСе лезть глубже, чем я позволяю - обязательный выброс из сна.

ОС очень долго и не длится. Можно, конечно, его продлевать приемами (поискать собственные руки, что-то постоянно делать, куда-то идти, выполнять задания, загаданные до сна, и проч.), но смысла не вижу.
В ОС глубже и не влезешь. Можно выше, где все прекраснее, ярче... можно и еще дальше, где нет образов... Я пробовала получать информацию из ОСов, выискивать причины болезней других людей, но ничего впечатляющего узнать не удалось, ответы обитателей были какие-то странные. Вот решила поставить намерение проникнуть в Хроники Акаши, да когда ОС случился, совсем забыла, что намеревалась сделать)))).
 
greatest_iДата: Четверг, 18.02.2016, 19:05 | Сообщение # 168
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Курортина, согласна. Корректировка работы сознания и подсознания доступна лишь когда человек максимально расслаблен и барьеры максимально тонкие. Как я сказала одному из людей в ОСе "Методы психического насилия. Я знаю их все")))
Я том плане, что например место, где был ОС, если при мне начинать его внимательнее изучать - неминуемо выбросит из сна. Я это имею ввиду под "лезть глубже")))
Не трогайте Хроники Акаши, пожалуйста. Только не сейчас. Если хотите, я скажу когда можно будет начать их изучать. Сейчас нельзя. Из-за перенастройки мира на новые законы, новый вид жизни и так далее они интенсивно переписываются. Сейчас любое вмешательство может повлести за собой кучу проблем. Ну сейчас и с доступом к ним есть небольшие сложности. С проблемами до них добраться могут сейчас лишь те, чей вектор со 100% вероятностью не исказит их переписывание. Они были написаны под старый мир. Интенсивное вмешательство извне их меняет, откуда и появилась возможность влиять (программировать) на будущее. Если Хроники Акаши напишутся в стиле как было раньше - всё опять пойдёт по замкнутому кругу, а это неминуемая гибель. Теперь же они пишутся чуть опережая синхрон мира. Почему и началось движение науки, медицины, сложности с экономикой и некая непредсказуемость. Это очевидные признаки того, что Хроники не замкнуты как было раньше. И необходимо ограничить вмешательство в них пока состояние мира не станет более устойчивым, но продолжающим развиваться интенсивными темпами и быть непредсказуемым.
 
djedkaraДата: Четверг, 18.02.2016, 19:10 | Сообщение # 169
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Верь в меня ёжик

Кстати, я так и не услышал кого вы и куда ведёте и что за дом.
Из за того, что я верил тебе, я сейчас не дома чай пью, а неизвестно где....
Месседж понятен то?


Сообщение отредактировал djedkara - Четверг, 18.02.2016, 19:16
 
greatest_iДата: Четверг, 18.02.2016, 19:30 | Сообщение # 170
Сообщений: 1487
Статус: Offline
djedkara, что не делается - всё к лучшему. Давно уже надо было вылезти из конуры.
Дом - это место откуда мы все пришли в этот мир. Собираю неразумных детей в кучу, чтобы собрать достаточное кол-во энергии на дорогу Домой или же слияние Дома с этим миром. Перемены большие. Многие могут не выдержать, если не готовить. Хотя многие и не выдержат. Слишком часто женились не на тех, рожали не тех. Много получилось энергетически слабых, кто не справится с инфосферой во всем её проявлении. Если же опираться только на Безусловную Любовь, то будет неминуемый регресс и как результат - гибель. Наоборот, всё необходимо собрать в одну точку, собрать наибольшее кол-во информации о данном мире, потому что имея законы, которые были до слияния, можно будет достаточно быстро расковыряться с закономерностями после окончательного слияния и в процессе, когда слияние станет превалирующим.
Кстати, Смешарики создаются полноценными Индиго. Я с удовольствием их смотрю.
Время мистера Фримена прошло. Наступила новая эпоха, в которой мистер Фримен ошибается.
Кстати проведите мне мастер-класс как Вы добавляете видео желательно со скринами, я лох в этом плане. Не знаю.


Сообщение отредактировал greatest_i - Суббота, 20.02.2016, 02:20
 
КурортинаДата: Четверг, 18.02.2016, 19:30 | Сообщение # 171
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Не трогайте Хроники Акаши, пожалуйста. Только не сейчас. Если хотите, я скажу когда можно будет начать их изучать. Сейчас нельзя. Из-за перенастройки мира на новые законы, новый вид жизни и так далее они интенсивно переписываются. Сейчас любое вмешательство может повлести за собой кучу проблем. Ну сейчас и с доступом к ним есть небольшие сложности. С проблемами до них добраться могут сейчас лишь те, чей вектор со 100% вероятностью не исказит их переписывание.

Раз трижды (два раза прошлое и один раз недалекое будущее - Олимпиаду 2014 за месяц до начала) мне они были показаны без моего намерения, а спонтанно, значит, можно.
 
greatest_iДата: Четверг, 18.02.2016, 19:36 | Сообщение # 172
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Курортина, спонтанно и намеренно - это огромная разница. Тем более Их перепись как таковое началась меньше года назад. Не сравнивайте время. Почему и недалекое будущее.

Хотя моё дело попросить. Ваше дело - решайте сами.


Сообщение отредактировал greatest_i - Четверг, 18.02.2016, 19:37
 
djedkaraДата: Четверг, 18.02.2016, 19:55 | Сообщение # 173
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Только ютуб, (video)ссылка(/video) вместо круглых, квадратные скобки.
Мы то кто? В энергетической конструкции этого тела.


Сообщение отредактировал djedkara - Четверг, 18.02.2016, 19:58
 
djedkaraДата: Четверг, 18.02.2016, 20:03 | Сообщение # 174
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Да нет времени, есть вариации, воплощения не строго по временной шкале, вернее не только так, потому и сумбур такой, а вобще я пытался донести, не слышит никто, про пересечение разных задач, в принципе и недостижимо понимание разумом человека- можно только почувствовать и увидеть, потому и копаются все в своих частных пониманиях,обсасывая свои опыты и озарения, так и не допонятые ограниченным умом.
Да не важно...
 
greatest_iДата: Четверг, 18.02.2016, 20:08 | Сообщение # 175
Сообщений: 1487
Статус: Offline
djedkara, понятие времени было придумано чтобы точно можно было знать сколько человек трудится. Это фальшивая величина.
Мы? Я уже давала определение что есть человек.
Информационная частица, способная к самопознанию, саморазвитию, самосовершенствованию и имеющая в своих свойствах волну, именуемую вектором направленности, заключенная в биологический скафандр)
Для меня проще Дети, влипшие в неприятность, из которой никак не могут выбраться самостоятельно уже достаточно давно)
 
эммаДата: Четверг, 18.02.2016, 21:34 | Сообщение # 176
Сообщений: 8474
Статус: Online
Цитата Курортина ()
это намного лучше, чем лечить руками - то есть убирать не причины, а следствие.

Да ...Можно лишь посвящённому лечить руками и посылами ..Потому,что при посвящении у него пробуждается кундалини,открывается сахасрара, макушка головы и ещё овладение намерением и даруется Фанлунь--энергетическое тело..И то посвящение пройти у сверх-гранд-мастера,с практическим опытом и

Лишь описала то,что доподлинно и истинно знаю...Но,ведь бывает и иначе? Каждому--своё,ведь?


Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 18.02.2016, 21:51
 
greatest_iДата: Четверг, 18.02.2016, 21:36 | Сообщение # 177
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Все участники принимают участие..не надо унижать..

При чём тут унижать? Дети - это те, ради кого готов сдвинуть горы и сломать любые стены. Лучше Детей нет. Это мы же, только ярче, моложе, больше возможностей, больше энергии, больше сил.
Цитата TARAMIF ()
Существует официально 9 Домов и все они разные по энергетике и своему составу..

Они тоже пришли из Дома. Все 9 Домов. Я про Начало Начал. Я уже упоминала это где-то на этом сайте.
 
greatest_iДата: Четверг, 18.02.2016, 21:42 | Сообщение # 178
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Оттого и доверяться кому-то или самому этим заниматься,то очень чревато--это остановка бывает духовного развития и застревание..

Это ещё удачный вариант развития. Всё может быть намного хуже, чем остановка и застревание.
Например при неполном доверии спровоцированное развитие способно разрушить до основания. Может не совладать с психикой и тогда пищи пропало. А наставник огребает за загубленную Душу.
 
djedkaraДата: Четверг, 18.02.2016, 21:57 | Сообщение # 179
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Зачем же они-мы пришли? Нашли что искали?
 
djedkaraДата: Четверг, 18.02.2016, 21:59 | Сообщение # 180
Сообщений: 2787
Статус: Offline
TARAMIF, мульт смотрели? Мячик рядом лежал, необязательно кругами бегать. Хотя тут двоякая ситуация, смотря кто есть кто. Кто есть ёжик, а кто заяц... вот и пытаюсь разобраться.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500