Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Понедельник, 19.11.2018, 21:28
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
noltaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 13:10 | Сообщение # 2141
Цитата bognatalenka ()
Я - часть Бога, одна из Пары

Ну тогда учись прощать себя за всё! Ибо если ты себя не можешь за что-то простить, то эта вина падает на бога. Ты можешь винить других богов, но если ты оставляешь вину на себе - тормозишь развитие души.

bognatalenkaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 13:16 | Сообщение # 2142
Цитата nolta ()
Ну тогда учись прощать себя за всё! Ибо если ты себя не можешь за что-то простить, то эта вина падает на бога. Ты можешь винить других богов, но если ты оставляешь вину на себе - тормозишь развитие души.

Объясни мне, вот как ты можешь себя простить, когда, например, тебя не простил человек, которого ты обидел? Вот такой вот он несознательный, или же вот настолько ему нестерпимо больно от твоего, возможно, совершенно невинного, невольного поступка?
Себя я могу простить, когда сделала плохо себе. А вот когда другим сделала плохо, то тогда только вот эти другие и решают простить меня или нет! Моё прощение себе будет лишь самовнушением, но никак не прощением за конкретный поступок!
Другое дело, когда обиженный простил, или и вовсе не заметил, что я ему причинила зло, а я себя продолжаю корить. Я не про этот вариант говорю.

greatest_iДата: Воскресенье, 13.03.2016, 13:17 | Сообщение # 2143
Цитата bognatalenka ()
Да это уже и вовсе не аргументы, в том и дело! Но я с ними не раз сталкивалась, раньше и вовсе очень даже часто, особенно не среди осознанных. Те наоборот стараются, душить ссылками и цитатами из великих мудрецов, которых они сами себе и назначили Обойдя стороной тех мудрецов, которые прямо противоположное говорят не менее красивыми и сложными для понимания словами

Ну и что. Достаточно поменять вектор и или сами разбегутся или выползет что-нибудь настоящее.

bognatalenkaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 13:50 | Сообщение # 2144
Цитата greatest_i ()
Достаточно поменять вектор и или сами разбегутся или выползет что-нибудь настоящее.

или забанят, о чём и разговор smile

noltaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 13:56 | Сообщение # 2145
Цитата bognatalenka ()
как ты можешь себя простить, когда, например, тебя не простил человек, которого ты обидел?

Цитата bognatalenka ()
А вот когда другим сделала плохо, то тогда только вот эти другие и решают простить меня или нет! Моё прощение себе будет лишь самовнушением, но никак не прощением за конкретный поступок!

Если я получил испытание или какой-то урок в жизни, то это для опыта. Каждому в жизни даются какие-то испытания и все имеют свободу выбора в своих поступках. Как я себя могу простить? А я предполагаю другое моё поведение в той ситуации... И видно, смалодушничал или нет, солгал или струсил. Это мой опыт для моей души. Вправе ли воин винить себя за смерть других? А вправе ли он простить себя за убийство врагов. В 95 были чеченские сепаратисты, а в 2015 сепаратисты Луганска и Донецка? По форме схожие ситуации, а по сути противоположные. Я своим поведением моделирую уроки для своей души. Прошел урок, сдал экзамен и точка. Не сдал экзамен, будет переэкзаменовка... в этой или другой жизни. А грузить совесть неисправимым действием - глупо. Я намеренно никому зла не желал, но делал. Мотивация для таких поступков разная. И то что я себя прощаю за это - процесс длительный, но необходимый.

Сообщение отредактировал nolta - Воскресенье, 13.03.2016, 13:59

greatest_iДата: Воскресенье, 13.03.2016, 14:02 | Сообщение # 2146
Цитата bognatalenka ()
Достаточно поменять вектор и или сами разбегутся или выползет что-нибудь настоящее.

не забанят. Достаточно не программировать.

bognatalenkaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 14:15 | Сообщение # 2147
Цитата nolta ()
. Каждому в жизни даются какие-то испытания и все имеют свободу выбора в своих поступках.

Я говорю про зону свободы ближнего! Пока он меня не простит, все мои самопрощения не имеют никакого смысла. И тогда реальным действием для улучшение мира становится уже не тупая и бессмысленная, в данном случае, работа над собой, а работа для ближнего, того, которого обидел.Ведь прощение можно заслужить, было бы желание, было бы осознание ошибки совершенной.

bognatalenkaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 14:17 | Сообщение # 2148
Цитата greatest_i ()
не забанят. Достаточно не программировать.

Я говорю о всех возможных вариантах. Программируй-не программируй, а бывает и так и эдак. Никакие программы( и даже законы) в этом мире не работают на 100% в 100а случаях.

greatest_iДата: Воскресенье, 13.03.2016, 14:26 | Сообщение # 2149
Цитата bognatalenka ()
Я говорю о всех возможных вариантах. Программируй-не программируй, а бывает и так и эдак. Никакие программы( и даже законы) в этом мире не работают на 100% в 100а случаях.

ну, думаю, это временно)

TARAMIFДата: Воскресенье, 13.03.2016, 14:48 | Сообщение # 2150
Цитата greatest_i ()
Наличие 13ого противоречит всему. Не может быть 13. Тем более при таком кол-ве уже появляется предатель. Если бы Иисус не ошибся предателя бы не было.

Иисус всё сделал правильно..учитывая, что всех своих учеников он отправил вперёд себя и Иоанна тоже, что бы он смог его крестить в воде..12 учеников и считать ли Иоанн Крестителя скорее в сего нет, в дальнейшем их пути разошлись..Для того, что бы Иуде стать предателем надо было полностью осознать последствия своего поступка и решиться на смерть по факту Иуда - камикадзе.. пророчество обязано исполниться... и пары получается три сам Иисус и Мария Магдалина - они первая пара..
Цитата страж_вселенной ()
Стрелец (17 декабря - 18 января)

рождён в год Петуха-ха-ха

http://bijouteria.livejournal.com/302267.html
приятного просмотра

bognatalenkaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 14:58 | Сообщение # 2151
Цитата greatest_i ()
ну, думаю, это временно)

Я, естественно, тоже очень на это надеюсь)))

greatest_iДата: Воскресенье, 13.03.2016, 15:03 | Сообщение # 2152
Цитата TARAMIF ()
Иисус всё сделал правильно..учитывая, что всех своих учеников он отправил вперёд себя и Иоанна тоже, что бы он смог его крестить в воде..12 учеников и считать ли Иоанн Крестителя скорее в сего нет, в дальнейшем их пути разошлись..Для того, что бы Иуде стать предателем надо было полностью осознать последствия своего поступка и решиться на смерть по факту Иуда - камикадзе.. пророчество обязано исполниться... и пары получается три сам Иисус и Мария Магдалина - они первая пара..

Пророчество - это предсказание или программирование?
Цитата bognatalenka ()
Я, естественно, тоже очень на это надеюсь)))

Значит всё будет biggrin

TARAMIFДата: Воскресенье, 13.03.2016, 15:09 | Сообщение # 2153
Цитата greatest_i ()
Пророчество - это предсказание или программирование?

исполненное будущее ставшее прошлым

страж_вселеннойДата: Воскресенье, 13.03.2016, 15:11 | Сообщение # 2154
Цитата nolta ()
Я господин! НО! Я господин только самого себя. То есть я отвечаю за свои слова и свои действия, я несу ответственность перед собой за состояние моего здоровья (психического и физического). Это же элементарно. Обращаясь к другому человеку "господин" - я предполагаю что и он несет ответственность перед самим собой за свои слова и свои поступки. Это вовсе не значит, что я записываюсь в его холопы или как-то возвышаю его над собой добровольно. Я просто наделяю его правами и свободами господина. Он такой же господин над собой, как и я господин себя. Если человек не считает себя господином (не несёт ответственности за своё поведение и не отвечает за свои слова) то он добровольно принимает чьё-то управление над собой. Ну естественно такой же расклад и с госпажой

Цитата nolta ()
Поясню:
ГОСПОДИН=ГОСПОДь-ОДИН=(ЛО)ГОС+ПОДь=лоГОС/ГОЛос ПОД-ДНИ-ИМ
Цитата nolta ()
Я Присягу давал в Таллинне в 89году.
кО!МУ-МУ/УМ приЗсЯГАл, ПОМНИжь? ТЕкСТ при!!сЯГИ сВО(Л)ЕЙ ОтТАРА-РАБ-БАНЬ!!
Цитата nolta ()
И весь расколбас армии хлебнул по полной. Хватило меня до 2005 года. Я за идею служил, а не за звёзды и бабло. Жалею о многом, но интуитивно иду правильным путём. Это я себе ща кнопаю. Вбили в башку догмы и не спросили... Вот теперь выковыриваю их потихоньку из головы. Раньше как-то напрягало слово господин. Маленько задумался и всё встало на свои места.
А КОМпУ сЛУЖИ-пИЛ с 1992г. ЛЕСли SS пРИКаЗАЛ/ЛАЗ/ЗЛА дОлГО жить? рАНьШЕ слУЖИ-ИЛИ 1!цАРиЮ и 2!ОТ-ТЕЧЬ-ЧЕСТЬву и приЗсЯГалИ, КААждый рАЗ, кОГДА/ГОДА ТРОНь ЗАниМАЛ/ЛАМа друг-ГОЙ.

noltaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 15:33 | Сообщение # 2155
Цитата страж_вселенной ()
А КОМпУ сЛУЖИ-пИЛ с 1992г. ЛЕСли SS пРИКаЗАЛ/ЛАЗ/ЗЛА дОлГО жить?

Присягал СССР и текста присяги не помню, да и не учил её никто наизусть. Служил России, преемнице СССР. (накнопал тут кратко про службу, но удалил)
А вот такой вариант?
СССР - Союз Советских Социальных Религий. МИР^ Мировая Индивидуальная Религия
Объединение всех религий Земли - создание божественного общества на планете.
СССР через МИР^: За Веру, Себя и Отечество!

эммаДата: Воскресенье, 13.03.2016, 16:05 | Сообщение # 2156
Цитата nolta ()
Я намеренно никому зла не желал, но делал.

Нравственный человек
1
Живя согласно с строгою моралью,
Я никому не сделал в жизни зла.
Жена моя, закрыв лицо вуалью,
Под вечерок к любовнику пошла;
Я в дом к нему с полицией прокрался
И уличил... Он вызвал: я не дрался!
Она слегла в постель и умерла,
Истерзана позором и печалью...
2
Имел я дочь; в учителя влюбилась
И с ним бежать хотела сгоряча.
Я погрозил проклятьем ей: смирилась
И вышла за седого богача.
Их дом блестящ и полон был, как чаша;
Но стала вдруг бледнеть и гаснуть Маша
И через год в чахотке умерла,
Сразив весь дом глубокою печалью...
Я никому не сделал в жизни зла...
3
Крестьянина я отдал в повара:
Он удался; хороший повар - счастье!
Но часто отлучался со двора
И званью неприличное пристрастье
Имел: любил читать и рассуждать.
Я, утомясь грозить и распекать,
Отечески посек его, каналью,
Он взял да утопился: дурь нашла!
4
Приятель в срок мне долга не представил.
Я, намекнув по-дружески ему,
Закону рассудить нас предоставил:
Закон приговорил его в тюрьму.
В ней умер он, не заплатив алтына,
Но я не злюсь, хоть злиться есть причина!
Я долг ему простил того ж числа,
Почтив его слезами и печалью...

(Н Некрасов)

AlktarДата: Воскресенье, 13.03.2016, 16:42 | Сообщение # 2157
Цитата greatest_i ()
Наличие 13ого противоречит всему. Не может быть 13. Тем более при таком кол-ве уже появляется предатель. Если бы Иисус не ошибся предателя бы не было.

Наверное вы не знакомы с эзотерическим учением Христа описанном в "Пистис Софии". Именно в 13 эоне Когда София после всех нисхождений в Гиль (материю) искупая деяния Своевольного ИльдаБаофа и войдя в 13 эон после покаяния и поднятия к нему читает эти 5 слов написанных на сияющих одеяниях Христа принадлежащие Небесам: ZAMA ZAMA OZZA RACHAMA OZAI что означает: "Прекрасное прекрасное одеяние Моей Силы". Это глубокая мистерия достижения 13 эона.

greatest_iДата: Воскресенье, 13.03.2016, 16:51 | Сообщение # 2158
Цитата Alktar ()
Наверное вы не знакомы с эзотерическим учением Христа описанном в "Пистис Софии". Именно в 13 эоне Когда София после всех нисхождений в Гиль (материю) искупая деяния Своевольного ИльдаБаофа и войдя в 13 эон после покаяния и поднятия к нему читает эти 5 слов написанных на сияющих одеяниях Христа принадлежащие Небесам: ZAMA ZAMA OZZA RACHAMA OZAI что означает: "Прекрасное прекрасное одеяние Моей Силы". Это глубокая мистерия достижения 13 эона.

Все знаем как закончил Иисус.

AlktarДата: Воскресенье, 13.03.2016, 16:55 | Сообщение # 2159
greatest_i На "Безмолвии" так: как говорит И Цзин"если наступил на иней значит и близок крепкий лёд", будут пытаться манипулировать на всех возможных уровнях и даже культурно и "духовно", но это всего навсего в основном психологический пласт, который вам известен. Но он имеет свои продолжения в мировую систему теневого управления в мире и даже в качестве исследовательского полигона как я предполагаю. Поэтому может быть энергозатратен. Ваше резюме наблюдаемого было бы хорошей печатью на эти процессы, в любом случае можете рассчитывать на мою поддержку.

greatest_iДата: Воскресенье, 13.03.2016, 16:58 | Сообщение # 2160
Цитата Alktar ()
greatest_i На "Безмолвии" так: как говорит И Цзин"если наступил на иней значит и близок крепкий лёд", будут пытаться манипулировать на всех возможных уровнях и даже культурно и "духовно", но это всего навсего в основном психологический пласт, который вам известен. Но он имеет свои продолжения в мировую систему теневого управления в мире и даже в качестве исследовательского полигона как я предполагаю. Поэтому может быть энергозатратен. Ваше резюме наблюдаемого было бы хорошей печатью на эти процессы, в любом случае можете рассчитывать на мою поддержку.

Договорились. Посмотрим что там будет. Пока Иаков старательно удерживает в тонусе, но слышу перекос. Но это мой перекос, которого я не видела. Да, уверена, этот сайт будет полезен.
Спасибо за поддержку.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9489
Свободный разговор... 6516
Дуратино - это Я 4374
Человек и Мир 3614
Любовь... 3378
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3299
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2859
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 19.11.2018, 15:05   эмма ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.11.2018, 11:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 19.11.2018, 10:42   эмма ОСОЗНАНИЕ
Добрые новости 19.11.2018, 09:20   Sergey79 ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.11.2018, 07:12   спика ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 19.11.2018, 01:00   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 19.11.2018, 00:44   эмма ПРАКТИКА
Прозрение 18.11.2018, 14:59   эмма ОСОЗНАНИЕ
Это всё для ТЕБЯ! (Гайя) 18.11.2018, 08:36   asira ОСОЗНАНИЕ
Почему разваливается семья? 18.11.2018, 01:47   эмма Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы.
Сообщения от Администрации! 16.11.2018, 15:30   streaminformation Администрация сайта
СОЮЗ МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА. 16.11.2018, 09:26   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 16.11.2018, 02:29   эмма Знакомимся... Общаемся...
Бывает как ляпну, самому не верится :) 15.11.2018, 20:07   AlievMix ОСОЗНАНИЕ
Личный Опыт 14.11.2018, 15:37   cvetogor2010 ПРАКТИКА
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..