Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 19:08
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ТЕМНАЯ СТОРОНА ЛИЧНОСТИ (тварная, демоническая сущность) (Jбнаружить в себе СТРУКТУРУ СКОТА И ЕЁ ПРОРАБОТАТЬ)
ТЕМНАЯ СТОРОНА ЛИЧНОСТИ (тварная, демоническая сущность)
КувшинкаДата: Вторник, 15.12.2015, 07:57 | Сообщение # 101
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата аша ()
Если Проработана 3 чакра - значит автоматом и первые 2 "должны" быть проработаны9?) По моему и Связи нет... - т.е. ОЧЕНЬ по разному Бывает (абсолютно различный Баланс чакрального раскрытия бывает - это даже на кирлиановских фото наблюдается легко)

тоже имею такой опыт, что по разному чакры открыты, и не зависимо от их расположения. Но часто и густо при хорошо октрытых верхних чакрах оказываются заблокированными самые нижние.
 
КувшинкаДата: Вторник, 15.12.2015, 08:03 | Сообщение # 102
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата аша ()
Этот ВСЕорганизм - НЕлюбить Себя? Своё-же Творение?..

я думаю, что такое возможно. Являясь творческой личностью, могу сказать, что далеко не всегда люблю свои творения или что все свои творения люблю одинаково. А есть еще такой момент -вечная неудовлетворенность достигнутым результатом и желание сделать еще лучше, еще красивее, еще эффективнее, еще функциональнее и т.д. И от этого -постоянно ломать и разрушать неудавшееся (кажущееся неудавшимся) и создавать новое -извечный процесс. Я думаю, я не исключение. И многие с этим сталкивались. Но мы как части Целого, значит и Целое имеет те же тенденции?


Сообщение отредактировал Кувшинка - Вторник, 15.12.2015, 08:03
 
КувшинкаДата: Вторник, 15.12.2015, 08:12 | Сообщение # 103
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Я бы всего одно слово добавила - обоюдного желания

Чтобы понять другого человека его желание к этому не обязательно. Сила, талант этой способности в том, чтобы суметь понять любого человека, не зависимо от его степени открытости или полной закрытости. Это способность подняться выше всех барьеров -на уровень ВЯ, когда душа с душою говорит. Не зависимо от того, как человек при этом себя на физике ведет.
Т.е. только от личной способности, личных характеристик зависит . И главное -личного стремления к этому.
 
ашаДата: Вторник, 15.12.2015, 08:36 | Сообщение # 104
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Цитата аша ()
Если Проработана 3 чакра - значит автоматом и первые 2 "должны" быть проработаны9?) По моему и Связи нет... - т.е. ОЧЕНЬ по разному Бывает (абсолютно различный Баланс чакрального раскрытия бывает - это даже на кирлиановских фото наблюдается легко)

тоже имею такой опыт, что по разному чакры открыты, и не зависимо от их расположения. Но часто и густо при хорошо октрытых верхних чакрах оказываются заблокированными самые нижние.

ПолностьЮ согласен!...))
Цитата Кувшинка ()
Цитата аша ()
Этот ВСЕорганизм - НЕлюбить Себя? Своё-же Творение?..

я думаю, что такое возможно. Являясь творческой личностью, могу сказать, что далеко не всегда люблю свои творения или что все свои творения люблю одинаково. А есть еще такой момент -вечная неудовлетворенность достигнутым результатом и желание сделать еще лучше, еще красивее, еще эффективнее, еще функциональнее и т.д. И от этого -постоянно ломать и разрушать неудавшееся (кажущееся неудавшимся) и создавать новое -извечный процесс. Я думаю, я не исключение. И многие с этим сталкивались. Но мы как части Целого, значит и Целое имеет те же тенденции?

"Являясь творческой личностью, могу сказать, что далеко не всегда люблю свои творения или что все свои творения люблю одинаково."
Плохо! что могу сказать?... Вери Бяд!... Вот КАК вот СкаЖи-же Как?? Ты Могешь НЕлюбить Какие-то Не Побаюс Этого слова НЕнравясщиеСя Тебе(как основному ОрганиЗато.ru) ... Могут(??) мОгут! и есщё Как!(А Как?))) НЕ НравитьСя КЛЕТКИ Собственного Организьма!...
Нда-уж...(думаешь Мне они Всегда НравиЛис? Канешно Нет!... Но кто в Этом Действии Баран? Я или Клетки?? Вот Именно , что Никто(ПодСознаниЕ! Это не я! Я Не виноВат!.... smile Ну ладно... шутЛива о Серьёзном... Да... Если Творение(или Свой-же ОрганИзмъ НЕ нравится... - ПоПравить ОстаётСя...(ПереЛепить ГоршОк!... Вот только Написал об том, что мне Как-бы Местами и...(не тО чтобы Не нравится - Нет! Но Как-бы уже и Не Вовремя(Мне..., зато Другим может позжЕе даже быть воВремя...) Т.е. Суть в Том, что АбСалютно ВСЕМУ Есть Своё Место и Надобность! в Жизни ... - То есть Случилось Оно в Совершенстве Совершенно ВоВремя и Кстати - ДЛЯ Познания , Для Совершенствования Самого Творящего...! Для СтаНовления Его в том числе...
" Но мы как части Целого, значит и Целое имеет те же тенденции? " Имеет - имеет... (Не получился "Горшок" в Кучку его и Лепит ЗаНово да...))...

Цитата Кувшинка ()
Цитата bognatalenka ()
Я бы всего одно слово добавила - обоюдного желания

Чтобы понять другого человека его желание к этому не обязательно. Сила, талант этой способности в том, чтобы суметь понять любого человека, не зависимо от его степени открытости или полной закрытости. Это способность подняться выше всех барьеров -на уровень ВЯ, когда душа с душою говорит. Не зависимо от того, как человек при этом себя на физике ведет.
Т.е. только от личной способности, личных характеристик зависит . И главное -личного стремления к этому.

Да именно Так... - ты бОлее раскрыто то-же самое описала...))
 
ашаДата: Вторник, 15.12.2015, 09:13 | Сообщение # 105
Сообщений: 2191
Статус: Offline
ах да ещё к Начатой уже подТеме... - Когда Хозяин и Организатор(Режиссёр или СоА-вТор...)) НеМного ОтдыХАет... от Своих Дел...(отходит как-бы...) НаходятСя Сразу или чуть погодя... ПоМощники... (часто совершенно Другие по скЛаду ХарАктёра...) Так что Когда... у Хозяина "Не все Дома"... - Дома часто Хозяйничает Хто-то ДруГой...(но не всегда Тольтеко Так...) В Любом Случае - Всеё что в Жизни оЗадачивает - Двигает к Развитию и совершенствованию...(даже если при долгом Отсутствии или После... кажется что всё Катится совсем не в Туда...(т.е. временная Деградация например... Учит находить Новые Решения в Своих Подходах...)

И Ещё...
про Циклы Продуктивности...(услышал ценное вот по этому поводу...)):
Одна из Проблем Человека в том что он Пытается быть ВСЕГДА на Пике Эффективности..., а Это Невозможно...(Не всегда Лето, бывает и Осень с Зимой - когда нужно Отдоххнуть и усвоить ... Подумать-поспать быть может даже...))
Кризисы нужны Для Развития...(и в Процессе - Могут быть Разные Состояния(и Опыт...))
 
bognatalenkaДата: Вторник, 15.12.2015, 09:58 | Сообщение # 106
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Я думаю, я не исключение.

Я тоже так думаю. Стремление к совершенству бесконечно smile
Цитата Кувшинка ()
Чтобы понять другого человека его желание к этому не обязательно. Сила, талант этой способности в том, чтобы суметь понять любого человека, не зависимо от его степени открытости или полной закрытости. Это способность подняться выше всех барьеров -на уровень ВЯ, когда душа с душою говорит. Не зависимо от того, как человек при этом себя на физике ведет.
Т.е. только от личной способности, личных характеристик зависит . И главное -личного стремления к этому.

А я имею своё мнение. Именно от открытости или закрытости личности зависит степень возможного взаимопонимания. Закрытому человеку и чужая открытая душа не интересна, не только нет желания свою открыть навстречу.
В зависимости от того, как человек ведёт себя на физике, зависит и крепость его связи со своим ВЯ.
Потому когда "общаешься на уровне ВЯ", ты не душой с душою говоришь, не с этой конкретной душой, а с той основой, от которой сама душа отсоединена.И чтобы разговор действительно состоялся, эта душа тоже должна наладить связь со своим ВЯ, тогда и беседа состоится.

Не стоит на себя брать слишком много, это самообольщение, самообман...
 
КурортинаДата: Вторник, 15.12.2015, 10:05 | Сообщение # 107
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата аша ()
Я-бы попробовал ЭТО описание , точнЕй об Этом - "упростить"))...- я-бы назвал, что ТОТ, кто "старается найти Общее"-Исследователь... Души - Постигатель...- Это и Есть Божий Дух в Человеке-Вечная Частица - Источник Импульса(ТАК я называю Его в своей Старой не набранной( с рукописи) книженции.
мы в последнее время часто используем это слово на форуме: "исследователь". Да, исследователь.
Цитата аша ()
Согласись - Вечной частице - Свободной вообще от каких-то частных Воплощений(ограничений-устоев определённых временных Настроек(для постижения частичного специально ориентированного Задачами этого воплощения(и Этой именно Личности-Проводника Этого ВоПлотьщения), Опыта...) совершенно нЕзачем кого-либо или ЧтО-либо Выделять или ставитьь вЫше Другого...(Всё - Одно Изучаемое и ВзаимоТворящее Целое... И простой Вопрос Объясняет : Разве Одни клетки Одного-же Организма - мОгут НЕлюбить Другие Клетки Себя-же?? Точнее не так, а Чуть Глубже - Разве мОжет ЭТО Вечное - которое Имеет Этот ВСЕорганизм - НЕлюбить Себя? Своё-же Творение?... Другое Дело, что Разделившись на Разные ПодОрганизмы(для Прохождения Разного Опыта(Причина...) и "забывшая" Другие...(чтобы Не мешать Идти Своим - Другим Путём Постижения...) Одни могут мЕнее Чувствовать Другие - Далёкие...(Человек Человеку Друг Поэтому...(Если только Он Не забыл Кто Он для Другого Человека(для Некоторых Познаний... Такое у многих, однако, случается....)
многие клетки бывают повреждены вирусами или неконтролируемым размножением - и часто вопрос стоит не в том, чтобы не любить эти клетки, а о том, чтобы не разрушилась вся система из-за этого. Просто некоторые делают это очень рьяно, другие - попустительствуют, оттого организм общий подвергается тяжело сказывающимся изменениям или болезнь запускается. Ты встречал тех, кто считает систему тем, из чего надо высвободиться? что скажешь?
Цитата аша ()
Может сложно наваЛил...(но как и у Тебя - Такой ПоТок Сознания...(хотя Это именно Мной написано...(Кем? Источником Импульса... Моим - Он Всё и Воспринимает - он-же и пишет "Записки" -он-же и Чувствует...(он-же Помнит, ввергаетСя в очередные Опыты... и т.д. и т.д. ...)) То есть Всё Зависит (Разность как-бэ...) от Того КЕМ Себя сЧитает ЧелоВек...(Личностью, Телом, Мозгом, Общественным Деятелем, Духом, Душой чего-то Ищущей... Или Ещё Кем-то...)
по мне, так даже легче понять, когда поток сознания, когда слова сбиваются в кучу и вырисовывается узор, невидимый глазу, но воспринимаемый на каком-то уровне.
Цитата аша ()
Если ты сразу узнаёшь Таких - значит и Сама - Такая...(узнают Знакомое...)
Экстрасенсорными способностями ОБЛАДАЮТ ВСЕ Человеки(но не все об Этом Знают до нужной Поры... ИМ-же и Нужной...) - то есть Потенциально...
Это "просто" СверхЧувствительность...
со сверхчувствительными легко, не нужно доказывать и расшаркиваться в извинениях за то, что умом не понято. Но таких мало, в основном приходится напрягать ум, чтобы расшифровать для них то, что пришло свыше. А это ничем хорошим не заканчивается.
Цитата Кувшинка ()
Чтобы понять другого человека его желание к этому не обязательно. Сила, талант этой способности в том, чтобы суметь понять любого человека, не зависимо от его степени открытости или полной закрытости. Это способность подняться выше всех барьеров -на уровень ВЯ, когда душа с душою говорит. Не зависимо от того, как человек при этом себя на физике ведет.
Т.е. только от личной способности, личных характеристик зависит . И главное -личного стремления к этому.
да... к тому же понять - это одно, нужно еще потом и взаимодействовать: вместе работать, вместе искать, вместе выстраивать отношения... хорошо, когда и тебя понимают с полуслова. а если нет? и вся энергия тратится на то, чтобы преодолеть разделение...люди с разными способностями бывают.


Сообщение отредактировал Курортина - Вторник, 15.12.2015, 10:06
 
КурортинаДата: Вторник, 15.12.2015, 10:18 | Сообщение # 108
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Именно от открытости или закрытости личности зависит степень возможного взаимопонимания. Закрытому человеку и чужая открытая душа не интересна, не только нет желания свою открыть навстречу.

преждевременное открытие человека ведет к выстраиванию искусственного ограждения между людьми. Легче раскрыть человека, чем разрушить это самое искусственно созданное ограждение. Часто имеет место быть именно этот случай. И выстраивает ограждение ум.

Кто-нибудь замечал, что когда запутаешься в жизни, достаточно уехать, побыть в одиночестве, закрыться, побыть одному, просмотреть приходящие мысли... и возвращаешься, будто заново родился, с успокоенным умом? Вот это признак разрушения искусственных ограждений.

А когда вновь запутываешься, начинаешь ощущать, что выстраиваешь барьер между собой и людьми, ощущаешь, как они бьются, пытаясь разрушить его и не могут...

Это все возникает, когда человек преждевременно всем навстречу раскрывается. А если это произошло, то нужно уйти и побыть какое-то время одному, чтобы вновь закрыться.

Все это напоминает цветочек, который радостно раскрывается утром навстречу солнцу, а потом закрывается, пряча свою серединку, высушенную солнцем и выстуженную ветрами. biggrin
 
КурортинаДата: Вторник, 15.12.2015, 10:36 | Сообщение # 109
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Являясь творческой личностью, могу сказать, что далеко не всегда люблю свои творения или что все свои творения люблю одинаково. А есть еще такой момент -вечная неудовлетворенность достигнутым результатом и желание сделать еще лучше, еще красивее, еще эффективнее, еще функциональнее и т.д. И от этого -постоянно ломать и разрушать неудавшееся (кажущееся неудавшимся) и создавать новое -извечный процесс. Я думаю, я не исключение. И многие с этим сталкивались. Но мы как части Целого, значит и Целое имеет те же тенденции?

когда создавала - любила все же, но в целом так и есть. И проблема часто в том, что жалко, страшно разрушать, поэтому разрушение принято называть злом. А что после этого "зла" "добро" приходит - созидание, мысль не приходит. Умение отдавать себя ради следующих поколений, ради самого процесса созидание-разрушение - об этом произведения классической литературы. И высшим блаженством считается реализация человека. И именно в служении человечеству, в служении Богу нашел выход Л.Н.Толстой, когда вдруг понял бессмысленность бытия (когда у всех один конец - смерть, когда человек - только потребитель). Разрушение все равно придет - рано или поздно. Важно, с каким чувством это будет пережито (я и другие - жертвы, мы в адском мире или я и другие - творцы и мы пребываем в гармоничном и справедливом мире, где в равной пропорции распределены зло и добро).
 
КурортинаДата: Вторник, 15.12.2015, 10:46 | Сообщение # 110
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата аша ()
про Циклы Продуктивности...(услышал ценное вот по этому поводу...)):
Одна из Проблем Человека в том что он Пытается быть ВСЕГДА на Пике Эффективности..., а Это Невозможно...(Не всегда Лето, бывает и Осень с Зимой - когда нужно Отдоххнуть и усвоить ... Подумать-поспать быть может даже...))
Кризисы нужны Для Развития...(и в Процессе - Могут быть Разные Состояния(и Опыт...))

о, какую здоровскую темку ты подкинул! Мы с эммой как раз не могли сойтись в данном вопросе)))). Может, сейчас получится что-то прояснить?

Ощущения при падении с волны так же приятны, как и при подъеме. Просто мало кто их может заметить, так как ум сопротивляется, допуская панику и запуская мыслительный процесс, на который мы отвлекаемся.

Кто-то скажет: острые ощущения... зачем? они бессмысленны... ты как думаешь, зачем нужны подъемы-падения? зачем испытывать острые ощущения?


Сообщение отредактировал Курортина - Вторник, 15.12.2015, 10:50
 
эммаДата: Вторник, 15.12.2015, 11:37 | Сообщение # 111
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
преждевременное открытие человека

Это уже--кто и как понимает открытость? Что открывать,смотря....
Кладовые с вином,погреба с заготовкой? Или знания и умения пользоваться ими?
Или--личную частную жизнь с мужем и детьми? Или раздоры с соседкой и *чужие секреты* и тайны пересортировывать?
Открытым быть,то несомненно,в желании научить,обучить ремеслу какому-либо...Открытым в высказываниях,но тактичным,
чтоб деликатнее и не поранить...Но открыто заявить подруге,что её муж изменяет,чтоб послыть **правдолюбом*?
То это--влезать в чужую семью...Как и к соседке зайти и *резать правду-матку*? Это--склочничество,сплеиничание,перемывание костей...
Оттого и есть такт и культура воспитания...Что следует,а чего и не следует?Оттого,что повреддит кому-то..Как--*Эх,эти злые языки--страшнее пистолета*
А больному смертельно,то опять,не щадя и *резать правду-матку?* Правильно понимать и трактовать,что есть--открытость...
Иной раз,то это и не открытость,а бесцеремонность,безалаберность,бестактность и невежество.Это---пороки и недостатки,называемые **открытостью*
Как и выспрашивание или навязывание или обзываловки и слова колкие и злобные,то и показывают содержание человека..А он что?
Но с ним это---издержки воспитания и ищет колкостей и подковырок...Хотя это всё..от извращённого и выкручивающегося и оправдывающегося
эго-ума...Открытость--это сияние и дарение хорошего настроения,избегание обсуждений,осуждений,желание дать,угостить лакомством,это--гостеприимство.
.Это и хлеб и кров...Поменее о себе говорить и уметь слушать и слышать собеседника,внимая ему..А обнажаться и выставлять и грязь напоказ--
то это--не открытость,вовсе...Перепутали,что-то с голым и открытым...
А насчёт падений и спусков,то они неминуемы...
Как и конфликт,то тоже,просто необходим...В науке такой,как ДИАЛЕКТИКА ,то и рассматривается три фазы...
и есть такое.как *,ЕДИНСТВО И БОРЬБА ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ* целая наука...Как и спираль не может постоянно вверх..
она достигнув определённой высоты,то должна на два витка вниз,а затем опять...это--ретрограды...для повторения усвоенного
качества,уже в количественном масштабе,каждый раз качество захватывает и количество,расширяясь...
Так и во всём закономерность...Чтобы,не взяли,чтобы,не анализировали---везде и во всём---единая суть...Оттого,что фрактально...
 
КурортинаДата: Вторник, 15.12.2015, 13:00 | Сообщение # 112
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Это уже--кто и как понимает открытость? Что открывать,смотря....
Кладовые с вином,погреба с заготовкой? Или знания и умения пользоваться ими?
Или--личную частную жизнь с мужем и детьми? Или раздоры с соседкой и *чужие секреты* и тайны пересортировывать?

если ОСОЗНАННО, то можно все открывать, равно как и если не осознанно, то даже кладовые с заготовками не надо...

так как же:
Цитата эмма ()
Открытость--это сияние и дарение хорошего настроения,избегание обсуждений,осуждений,желание дать,угостить лакомством,это--гостеприимство.
и в то же время:
Цитата эмма ()
А насчёт падений и спусков,то они неминуемы...
Как и конфликт,то тоже,просто необходим...В науке такой,как ДИАЛЕКТИКА ,то и рассматривается три фазы...
и есть такое.как *,ЕДИНСТВО И БОРЬБА ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ* целая наука...Как и спираль не может постоянно вверх.

Значит, все-таки нужен конфликт-то!
 
эммаДата: Вторник, 15.12.2015, 13:37 | Сообщение # 113
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Значит, все-таки нужен конфликт-то!

несомненно нужен..
.Как в гороскопах некоторых пишется* Вас основательно " ведут "оккультные силы,не давая воможности лёгкого перехода
на следующую ступень,до тех пор,пока не отданы будут все долги и не пройдены и не усвоены"все уроки".
Борьба через конфликт.но не усвоив уроков и не отдав долгов,то будет препятствие для перехода на новую ступень
и битва может закончиться "крахом" и поражением...Борьба не на жизнь,а насмерть..."""
оттого и испытать тяготы и лишения и невзгоды,пока не созреет...
Вот такое пишется в гороскопах у некоторых...это особенности --по рождению,при чём,когда из одной касты,хотят прорваться выше.(когда тапас).
А это,не допускается..Лишь,при духовном развитии и отработать карму прежнюю..(наверно,по роду)
Вот так и с ...........Не очень-то и пустят...Не мы рещаем...нас оценивают,помимо нас...А кем себя мним или считаем,то и вообще,не поощряемо...
А конфликт необходим,чтоб *разбить прежние убеждения и установки*как расчищение почвы для нового построения...
Как и во всём...разрушение--созидание..*.Время разбрасывать камни---время собирать..*
 
КурортинаДата: Вторник, 15.12.2015, 13:47 | Сообщение # 114
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()

А кем себя мним или считаем,то и вообще,не поощряемо...

если играть осознанно, то вообще запутываешься, кто ты и какой ты. Захочу - сегодня гадкий, захочу - завтра сладкий. Выбираешь, кем буду сегодня, а кем - завтра... и смотреть, как от удивления и неожиданности вытягиваются лица людей, не ожидавших от тебя чего-либо...шокировать... Отслеживать: повелся за своей ролью, приросла маска или умеешь вовремя снять, а не отрывать, крича от боли...
 
КувшинкаДата: Вторник, 15.12.2015, 14:03 | Сообщение # 115
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата аша ()
Суть в Том, что АбСалютно ВСЕМУ Есть Своё Место и Надобность!

если рассматривать Творение как Организм, то вообще-то без раковых клеток можно было обойтись? Или нет? Они ведь и появляются уже в результате каких-то неправильных действий, которые осознаются и исправляются. А если не было вовремя произведено это исправление, то весь Организм гибнет. Как на уровне одной сущности, так и на уровне Вселенных? Все есть опыт, согласна -для кого-то как не надо делать, после смерти какого-то первопроходца -отчаянного энтузиаста -камикадзе... Но означает ли этот факт, что всему было место и надобность? Ошибка -как результат каких-то действий -это нормально. Но планировать ошибки, считать их необходимыми, нужными -зачем? Не лучше ли стараться их избегать? Ну а там как получится уже, конечно.
 
КувшинкаДата: Вторник, 15.12.2015, 14:10 | Сообщение # 116
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата аша ()
Одна из Проблем Человека в том что он Пытается быть ВСЕГДА на Пике Эффективности..., а Это Невозможно...(Не всегда Лето, бывает и Осень с Зимой - когда нужно Отдоххнуть и усвоить ... Подумать-поспать быть может даже...))
Кризисы нужны Для Развития...(и в Процессе - Могут быть Разные Состояния(и Опыт...))

да, хорошая мысль. И недовольство своим Творением, кончено, не всегда случается. Но чередуется с моментами энтузиазма, устремленности, восхищения, анализа и возможного разочарования, но лишь за тем, чтобы приложить еще больше усилий, и с новым энтузиазмом к новому улучшению... Побыв перед этим в некотором раздрае, кончено, отрешиться, отстраниться, окинуть взглядом со Стороны.
 
КурортинаДата: Вторник, 15.12.2015, 14:30 | Сообщение # 117
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Кувшинка, почему ты не здесь оставила такой интересный пост, а на др форуме? и разве можно кому-то объяснить, кто не понимает такой простой и гениальной вещи:
 
КувшинкаДата: Вторник, 15.12.2015, 14:40 | Сообщение # 118
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Именно от открытости или закрытости личности зависит степень возможного взаимопонимания.

я говорила не о взаимопонимании, а о понимании другого. Для ВЗАИМОпонимания кончено усилия ОБОИХ нудны.

Цитата bognatalenka ()
Закрытому человеку и чужая открытая душа не интересна, не только нет желания свою открыть навстречу.

По-моему интерес к чьей-то душе не зависит от открытости или закрытости, но совсем от других факторов. Например, от наличия кармических связей с этой душой или мощной харизмой. Есть личности, интересные многим, есть личности, о которых кроме самого тесного круга родственников-знакомых никто не знает .

Цитата bognatalenka ()
В зависимости от того, как человек ведёт себя на физике, зависит и крепость его связи со своим ВЯ.

тут можно и по другому сказать - человек ведет себя на физике в соответствии со своей осознанностью и духовностью. Но при чем здесь понимание другого человека? Речь ведь идет не о вымышленном, а о настоящем понимании . Которое как раз и возможно при наличие развитых личных душевных качеств .

Цитата bognatalenka ()
Потому когда "общаешься на уровне ВЯ", ты не душой с душою говоришь, не с этой конкретной душой, а с той основой, от которой сама душа отсоединена.И чтобы разговор действительно состоялся, эта душа тоже должна наладить связь со своим ВЯ, тогда и беседа состоится.

У души я думаю всегда есть связь со своим ВЯ, она его не теряет . Теряет личность. Но если личность не чувствует свою душу, это же не означает, что и душа ничего не чувствует? Хотя бы на примитивном уровне каком-то - если не развита, например? И тогда можно почувствовать, что чувствует эта душа (при стремлении почувствовать, кончено) - скорбит ли она, печалится, или радуется, спокойна ли она или пребывает в смятении... Не какие-то сложные, глубинные вещи, но хотя бы самое элементарное можно понять. Как например описание-за напускным равнодушием скрывалась ранимая душа. Я о таких моментах говорю. Не то, кем человек кажется или хочет казаться, а кем он является на самом деле.

Цитата bognatalenka ()
Не стоит на себя брать слишком много, это самообольщение, самообман...

если ты обо мне, то я нигде не говорила, что умею понимать других людей. Но думала над этим, делала что-то в этом направлении. То, о чем я пишу -это мое понимание, явившееся результатом моих размышлений и моих действий на эту тему. А до реализации своего понимания мне еще идти и идти. Это ПУТЬ. Процесс... Как я это вижу. Я где-то еще только в самом начале этого пути.
 
КувшинкаДата: Вторник, 15.12.2015, 14:44 | Сообщение # 119
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Кувшинка, почему ты не здесь оставила такой интересный пост, а на др форуме?

на этом форуме не принято выкладывать тексты с других сайтов. Здесь приветствуется личная мысль, а не цитаты других людей, какими бы умными они не были. Так я поняла политику этого форума. Я как-то один раз выложила очень интересную статью в теме "Исследования" и тут же получила предупреждение от администрации за флуд.
 
КувшинкаДата: Вторник, 15.12.2015, 14:48 | Сообщение # 120
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Правда, в теме "Осознание", вроде бы можно выкладывать. Но все равно, ты разве не заметила, что здесь этого почти никто не делает? Ну видео выкладывают, ролики разные, а статьи -нет .
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ТЕМНАЯ СТОРОНА ЛИЧНОСТИ (тварная, демоническая сущность) (Jбнаружить в себе СТРУКТУРУ СКОТА И ЕЁ ПРОРАБОТАТЬ)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500