Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 13:31
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » классификация магов
классификация магов
qwerty1974Дата: Суббота, 14.11.2015, 13:19 | Сообщение # 1
Сообщений: 29
Статус: Offline
1. КОЛДУНЫ
Основное свойство колдуна это отсутствие доверия к себе. Это даёт много следствий - невозможность работы своей энергетикой, работа со Знанием вместо Понимания, агрессия и самомнение как гиперкомпенсация внутренней пустоты, да и много ещё чего. Более подробно по пунктам.

Колдуны в качестве рабочей энергетики используют заёмные силы. Как правило это либо договора с какими-либо силами, эгрегорами, сущностями или Духами, либо займы чужих сил через какие-либо обряды.
Здесь важен сам подход - собственные силы используются только в качестве управляющих, да и то не всегда. Кроме того действия колдунов всегда направлены НА изменение окружающего мира, вместо подстройки или сотрудничества с ним.
И неважно, воруешь ли ты силу у деревьев или имеешь десятки сильных договоров с сильными Духами и эгрегорами - обмануть мир можно ограниченное время. Между тем часики тикают, а проценты набегают...

Из-за недоверия колдуны неспособны к ПОНИМАНИЮ происходящих вокруг процессов, поэтому набивают себя Знаниями. Разницу поясню на примере из истории.
В древнем Египте геометрия была очень востребована и профессия геометра была очень сложной - для определения формы и площади участков требовалось знать тысячи видов треугольников с разными характеристиками, их соотношениями и площадью. Современному геометру для определения ВСЕХ возможных свойств треугольника требуется любые 3(три) из шести его свойств и 3(три) закона - синусов, косинусов и тангенсов. И это всё! Понимание даже при неполном объёме информации позволяет действовать правильно.

Колдуны же вынуждены набивать себя знанием, причём знанием Чужим - чужими заговорами и заклинаниями, чужими обрядами, чужими схемами и определениями, чужими подходами и теориями - они не способны к СОЗДАНИЮ чего-то своего.

Большая часть людей с магическими способностями являются этим низшим классом - колдунами и неспособны выйти за эти рамки, установленные их собственным недоверием. И колдун всегда будет хвататься за всё новое как сорока за блестящие предметы - основные потребители всех новых книг по магии и психологии это именно они, а вдруг их кто-то обойдёт???

Ну и конечно следствием недоверия является агрессия и самомнение. Если ты неспособен на понимание и сотворение, то всегда чувствуешь свою пустоту, страх и зависимость от окружающих - а вдруг тебе соврали? Для колдуна все окружающие либо враги в лучшем случае конкуренты. Поэтому колдуна легко отличить - он навязывает своё мнение, готов до бесконечности детализировать любую информацию и всегда будет угрожать.

Основная область работы колдунов это энергетика или астрал. В ментале они редко работают сами, используя только затверженные формы.

Для колдуна независимо от его цвета всегда привычно воздействовать на мир и людей вокруг, ведь если бы они не мешали ему жить, то мир был бы так прекрасен!!! Вот и приходится... защищаться.

2. МАГИ
Основное свойство магов это ДОВЕРИЕ к себе.

Как следствие они имеют определённый доступ к собственным силам и предпочитают работать ими как рабочей энергией так и управляющей.
Маги предпочитают понимание процессов, поэтому не всегда работают не против окружающего мира и людей, а иногда сотрудничают с ними. Маги также способны на создание своего собственного инструментария и предпочитают работать именно им а не заёмным.

Маги тоже бывают разных цветов и направлений, что сильно разделяет их в практике и контактах с окружающим миром. Тёмный маг например никогда не выдаст информацию о себе. Светлый маг способен помогать бесплатно.
Маги не всегда преследуют свои личные цели, так как из-за Понимания являются проводниками более общих целей и законов.

Они также в отличии от колдунов способны объединяться для достижения общих целей, так как не испытывают глубинного страха, а значит не являются махровыми индивидуалистами.
Возможности магов значительно выше чем у колдунов, в том числе за счёт того что они способны обучать других людей.

Основная работа магов происходит на уровне ментала(информация, мыслеформы) что обеспечивает более уверенное и управление энергетикой и качество воздействия.

3. ЭЗОТЕРИКИ

Эзотерики ПРИНИМАЮТ самих себя такими какие они есть - как следствие они имеют доступ не просто к своей энергетике, а напрямую к своей ДУШЕ.

В результате это даёт дополнительную Мерность восприятия, которая снимает практически все сложности в понимании окружающего мира. Ведь если ты способен видеть конус, то какие проблемы могут возникнуть в общении с людьми, которые трясут перед тобой кругами разного диаметра и треугольниками разной высоты?

Эзотерик может спокойно ответить себе на вопросы про жизнь, смерть, любовь, Бога и прочая, хотя не всегда объяснит или захочет объяснить это окружающим.

Большинство духовных учителей происходит из эзотериков.
Почти все счастливые люди это эзотерики, независимо от того занимаются ли они какой-то магией, потому что они живут по законами Мира, а не его нарушениями как колдуны или в меньшей степени маги.

Эзотерики способны воспринимать информацию из универсума и воздействовать через него на духовный план других людей.

Эзотерики в ладу с окружающим их миром и людьми, они предпочитают делать из своих врагов новых друзей. И не боятся нападений - ведь на астральный удар колдуна они всегда могут ответить кувалдой своей собственной Сути, даже не заметив атаки.

4. ДУХИ
Духом можно назвать человека который осознаёт себя не просто душой а ДУХОМ, то есть следующим этапом развития Души. Душа в данном случае является передаточным звеном. Дух может воплотиться как в тело с Душой собственного создания, так и с чужой. Воплощение Духа в чужое тело нередко ведёт к полному или частичному уничтожения человека как личности(болезнь шамана)

Духи вообще очень различны и индивидуальны. Условно делятся на несколько групп - пришлые Духи, местные Духи, тёмные Духи и Духи Создателя.

Жизнь любого Духа поначалу не сахар - он находится в конфликте с окружающим миром из-за сильного противоречия между внутренним мироощущением и социальным укладом, ведь что такое для какого-нибудь Духа Хаоса ГК и УК РФ??? Чушь собачья да и только.

Особенно тяжело приходится тем кто не успел или не сумел себя осознать - обычно они погибают в тюрьмах, психушках, петлях и бутылках, таких большинство. Кроме того на Духа воплощённого как на самого сильного в Роду(по генетической линии конечно) тут же сваливают решение всех возможных кармических и энергетических проблем.

Те кто осознался ведут себя по-разному - пришлые Духи развлекаются, причём порой очень жестоко; местные просто живут, порой очень хорошо; тёмные Духи проводят политику своих Хозяев не забывая о собственных интересах; а вот Духам от Создателя приходится хуже всего, на них давят обязательства.

Наиболее из Духов Создателя известны пророки, святые и блаженные. Интересна разница между святыми и блаженными - два человека совершили одинаковый подвиг, первый стал героем а второго из штрафбата перевели в пехоту. Первый это святой, второй это блаженный. Кстати я сам - блаженный.

Духи способны напрямую работать с духовным планом других людей через Логос.

Духи всегда обладают собственной, уникальной магией, вплоть до собственного врождённого языка магии. Им так же зачастую доступен предопыт собственных воплощений, что позволяет "знать не зная".
 
qwerty1974Дата: Суббота, 14.11.2015, 14:18 | Сообщение # 2
Сообщений: 29
Статус: Offline
Безликий, понятие волшебники относится к пласту культурных понятий и мало связано с конкретикой магических практик.
 
эммаДата: Суббота, 14.11.2015, 16:13 | Сообщение # 3
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата qwerty1974 ()
. Первый это святой, второй это блаженный. Кстати я сам - блаженный.

Вот и у К Чапека--Бравый солдат Швейк---типичный блаженный...такой располагающий своей наивной простотой--мудростью,
что все принимают его за дурачка,даже,внчале,входили в ярость от его простодушной покорности данности, а потом из ярости возникает
недоумение и непонимание, что,хоть в миру,но**не от мира сего* Ну тогда явно,ну---контуженный дурачёк и даже
без притворства и искренен..
ПРи чём,задуманный комическим персонажем,но завоевал симпатии читателей и улыбки..и смех, сквозь слёзы...
 
спикаДата: Суббота, 14.11.2015, 17:32 | Сообщение # 4
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата безликий ()
Жаль, Волшебников проигнорировали.

qwerty1974, если можно( и если знаете...), про ЛОБ ВОЛШЕБНИКА подробнее...
 
qwerty1974Дата: Суббота, 14.11.2015, 17:44 | Сообщение # 5
Сообщений: 29
Статус: Offline
безликий, любая классификация условна, так как исходит из заданных точек отсчёта, целей классификации и уровня её детализации.
В качестве точек отсчёта использовал внутреннее самоощущение людей и те уровни мира где они предпочитают работать(астрал, ментал и прочее).
Целью было разграничить магов по типу их отношения к миру и качество решаемых ими задач.
Уровень детализации взял минимальный, так как если добавить разделение по типу восприятия, то внутри каждой группы возникнет несколько подтипов, например ясновидящие, медиумы, контактёры и прочие, что сильно усложнит схему.

спика, волшебник в моём понимании это скорее культурное понятие, оно относится к людям вообще, которые способны достигать своих целей непонятными методами или с неожиданно минимальными усилиями.
 
qwerty1974Дата: Суббота, 14.11.2015, 19:13 | Сообщение # 6
Сообщений: 29
Статус: Offline
У меня есть несколько эффективных практик и методика как самостоятельно лечить свою Душу, а следовательно и низлежащие уровни - сознание, энергетику и тело.
А классификация магов это часть той картины мира, которая позволяет этими практиками наиболее эффективно пользоваться.
 
qwerty1974Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 19:24 | Сообщение # 7
Сообщений: 29
Статус: Offline
безликий, начну тему, буду понемногу выкладывать эту технику, называется она ВИС - восстановление изначального состояния.
 
спикаДата: Воскресенье, 15.11.2015, 22:40 | Сообщение # 8
Сообщений: 7077
Статус: Offline
qwerty1974, а куда Вы меня классифицируете... по НЕО это магия для домохозяек...я на кота, который в моей персональной инсталлярной плоскости (квартире)символизировал ГОРа ,Святой водой брызнула( в лечебных целях), а ГОРу поплохело....( правда, это давно было...за это он меня уже простил...)
Цитата qwerty1974 ()
спика, волшебник в моём понимании это скорее культурное понятие, оно относится к людям вообще, которые способны достигать своих целей непонятными методами или с неожиданно минимальными усилиями.

вот тут Вы близки к истине...методы действительно непонятные для самого Волшебника...а вот усилий порой очень много (некомфортно)...всё от цели зависит...


Сообщение отредактировал спика - Воскресенье, 15.11.2015, 22:47
 
qwerty1974Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 22:48 | Сообщение # 9
Сообщений: 29
Статус: Offline
спика, зачем мне классифицировать других? Классифицируйте себя сами, в рамках предложенной модели или расширенной или в собственной.
Всё это лишь условности, которые помогают чего-то достичь, если есть желание.
Лучше я лишний раз себя классифицирую или восстановлю.
 
спикаДата: Воскресенье, 15.11.2015, 22:53 | Сообщение # 10
Сообщений: 7077
Статус: Offline
qwerty1974, Вы знаете...мне просто интересно....православной ведьмой меня уже называли...а кто-то Софией кличет...а истина где-то рядом...мой вопрос из разряда мозгового штурма...А вдруг?...
 
qwerty1974Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 22:58 | Сообщение # 11
Сообщений: 29
Статус: Offline
спика, понятие свободы воли и свободы самоосознания для меня это жёсткая реальность.
Не надо обсуждать других, тем более судить их, потому что другие это ты сам. Чем с другими соприкасаешься, то в тебе самом есть.
Ваша просьба в итоге может привести к спору, а в нём истина хоронится, потому что нет обмена инфой - есть попытка защитить себя от чужого влияния.
 
спикаДата: Воскресенье, 15.11.2015, 23:16 | Сообщение # 12
Сообщений: 7077
Статус: Offline
qwerty1974,спора не будет...я никогда не спорю, если в вопросе плохо разбираюсь...просто хотелось бы добавить в функциональный ряд...движение к истине...
 
qwerty1974Дата: Среда, 18.11.2015, 12:36 | Сообщение # 13
Сообщений: 29
Статус: Offline
безликий, как я вижу мои темы пока не вызывают интереса, поэтому не вижу смысла выкладывать ВИС. Но ты можешь набрать в том же яндексе "ВИС основы" и первой строчкой выскочит ссылка.
 
Sergey79Дата: Среда, 18.11.2015, 13:06 | Сообщение # 14
Сообщений: 664
Статус: Offline
Ужас какой biggrin . Колдуны, маги и эзотерики разновидности магов. Это что битвы экстрасенсов пересмотрелись что ли? Ужас.
Но что бы говорить классификации магов то нужно сказать что такое Магия и кто такой маг, вот тогда можно классифицировать. А то тут винигрет получился свободного полета с использованием левых терминов.
 
Sergey79Дата: Среда, 18.11.2015, 13:14 | Сообщение # 15
Сообщений: 664
Статус: Offline
Цитата qwerty1974 ()
У меня есть несколько эффективных практик и методика как самостоятельно лечить свою Душу

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
С этой фразой я больше не читаю ваших перлов. А что Душа у вас Больна? И если Больна то бы были Больны Душой или Душевно-Больным, но я так понял имея методику вылечились. НУ спасибо вам за такой юмор, бедный мастрКостя и старые форумчане, это ж так нужно выдерживать разных "просветленно оздоровленных". Не в упрек, просто ржу. Но такие перлы загаживают изначальность смысла сайта ОСОЗНАНИЕ и ПРОБУЖДЕНИЕ. Но вы еще не осознались и следовательно не пробудились.
 
Sergey79Дата: Среда, 18.11.2015, 13:32 | Сообщение # 16
Сообщений: 664
Статус: Offline
Цитата безликий ()
возьмите себя в руки или у Вас с этим проблемы?.

:D а что здоровый смех это уже проблема? Ну слово "ржу" конечно не полностью соответствовало моему состоянию, посмеялся спокойно biggrin . Юмор да и только. Вы не на то слово натолкнулись, лучше поразмышляйте над сказанным, а не над моим состоянием.
Цитата безликий ()
Вас то в ужас бросает

Ну в "ужас" меня не бросало, ужас это то чно написано и в это еще кто то верит, вот это и ужас. Вы очень путаете состояния и раз вам интересен диалог выше то....я вам не буду мешать biggrin , диалогствуйте.


Сообщение отредактировал Sergey79 - Среда, 18.11.2015, 13:36
 
викторкорДата: Среда, 18.11.2015, 23:16 | Сообщение # 17
Сообщений: 36
Статус: Offline
бла бла бла ни о чем.пошел я от вас. -скучно
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » классификация магов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500