Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 04:12
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » осознание для всех (тема как тема ))
осознание для всех
EnnДата: Вторник, 01.12.2015, 15:50 | Сообщение # 101
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата безликий ()
Это был пример отношения.

пример был другой...ну да ладно, беги...Добра))) biggrin
 
КурортинаДата: Вторник, 01.12.2015, 15:57 | Сообщение # 102
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
речь о внутреннем, т.е конкретно твоём ощущении..восприятии...

я позволяю себе воспринимать то так, то сяк... речи не может быть, чтобы какое-либо восприятие надолго задержалось и стало прям таким уж моим-моим... надо всегда обходить предмет со всех сторон. Я часто вхожу в спор с человеком, имеющим ту же самую точку зрения, которая была у меня, чтобы опровергнуть ее.

Да это все делают, просто не всегда отдают себе отчета. Для примера, забегает запыхавшийся человек, у тебя это рождает волнение, но ты "берешь себя в руки" и начинаешь его успокаивать, ведь так? на самом деле ты разделяешь его чувства, но становишься на противоположную сторону. Ну и о каком внешнем тут может идти речь, когда думаешь и чувствуешь одно, а делаешь и говоришь - ровно противоположное, это как раз след.твоей фразы касается:

Цитата Enn ()
тут не соглашусь...через внешнее ты и смотришь на внутренее...
так что НЕ ВСЕГДА.


Сообщение отредактировал Курортина - Вторник, 01.12.2015, 15:59
 
EnnДата: Вторник, 01.12.2015, 16:13 | Сообщение # 103
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Ну и о каком внешнем тут может идти речь, когда думаешь и чувствуешь одно, а делаешь и говоришь - ровно противоположное, это как раз след.твоей фразы касается:

вот ты и рассмотрела это..из вне.....через кого то.....
я вижу/воспринимаю/окружающий мир, гляжусь в него.....как в зеркало...и вижу отражение ..кого?...
ты совершаешь какой либо поступок тогда, когда мир воздействует на тебя, потому что ты заявила о себе....
от того, как заявила=так и отражается...
протягиваем яблоко зеркалу=что в ответ?....
 
КурортинаДата: Вторник, 01.12.2015, 16:26 | Сообщение # 104
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
вот ты и рассмотрела это..из вне.....через кого то.....
я вижу/воспринимаю/окружающий мир, гляжусь в него.....как в зеркало...и вижу отражение ..кого?...
ты совершаешь какой либо поступок тогда, когда мир воздействует на тебя, потому что ты заявила о себе....
от того, как заявила=так и отражается...
протягиваем яблоко зеркалу=что в ответ?...

это понятно, мы о разном говорим. Я согласна, что люди тебя зеркалят. я немного о другом: почему ты решила, что я хочу яблоко? а, может быть, не хочу? и вот ты видишь, что человек стоит без яблока - внешне выходит так, будто он обделен. И ты думаешь по внешним признакам, что он обделен. А у него другие цели. Вот про Ньютона больше пример подходит, где яблоко на него падает. Ты видишь по внешнему, что яблоко бьет его, ему больно! Он страдает! У явные него пробелы в управлении реальностью! biggrin А внутренне - он искал ответ на какой-то вопрос. И вместе с болью от удара он нашел ответ... получается, ты видишь одно, а на самом деле - другое. внешне - так, а внутренне - по-другому.
Если исходить ТОЛЬКО из той теории, что внешнее=внутреннему, то на Земле должен быть мир, потому что ни один нормальный человек не хочет ее. Однако войны есть, и это внутренний посыл каждого, несмотря на внешнюю благочестивость.


Сообщение отредактировал Курортина - Вторник, 01.12.2015, 16:33
 
КувшинкаДата: Вторник, 01.12.2015, 16:42 | Сообщение # 105
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Однако войны есть, и это внутренний посыл каждого, несмотря на внешнюю благочестивость.

хорошая мысль, только не каждого, а некоторых.
 
EnnДата: Вторник, 01.12.2015, 16:42 | Сообщение # 106
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Ты видишь по внешнему, что яблоко бьет его, ему больно! Он страдает! У явные него пробелы в управлении реальностью!

аха ...он хотел яблоко, но не знал о способе... biggrin яблоку пришлось упасть.... biggrin
Цитата Курортина ()
И ты думаешь по внешним признакам, что он обделен. А у него другие цели.

картинки из сериИ ПОКАЗАЛОСЬ.... biggrin

Цитата Курортина ()
почему ты решила, что я хочу яблоко? а, может быть, не хочу? и вот ты видишь, что человек стоит без яблока - внешне выходит так, будто он обделен

тут дело не в Хочу-НЕхочу...а то что ты подумала...
Цитата Курортина ()
А внутренне - он искал ответ на какой-то вопрос.
 
КурортинаДата: Вторник, 01.12.2015, 16:51 | Сообщение # 107
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
тут дело не в Хочу-НЕхочу...а то что ты подумала...

почему же... желания - сильная вещь, тоже влияют. ну в общем идея понятна, почему не всегда то, что мы видим внешне, является отражением внутреннего ДРУГОГО человека?
 
EnnДата: Среда, 02.12.2015, 14:20 | Сообщение # 108
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Смотри, поиграться: http://volnium.ru/horoscope/today

толи я что не так сделала...то ли гороскоп -подстава...)))не совпало короче....
....а так подумалось....=странные мы человеки.....чтобы узнать себя, свой характер..нрав=нам нужны гороскопы...считалки...и прочее...Мы столько лет вместе с собой=а так и не узнали *друг друга*....
печалька..... dry
 
EnnДата: Среда, 02.12.2015, 16:57 | Сообщение # 109
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
почему же... желания - сильная вещь,

не то слово...а как они опасны бывают!
интерес /внимание рождает желание....в этот момент выделяется энергия на проявления этого желания....
нет желания...мечты...=энергия не поступает/а зачем, ты же ничего не хочешь!/
интересный момент=ОТКУДА рождается интерес, чем он движим?...
если раньше было проще-хочу то или это....пока сбудется..уже забываешь...
а теперь настал момент/как гриться бойся исполнения своих желаний/когда желания сбываются...но вот фигня какая=оказывается это не совсем то, чего хотелось бы..А какие могут быть претензии=мечтала=получи....
а если нет мечты=нет энергии.... wacko
 
эммаДата: Среда, 02.12.2015, 17:17 | Сообщение # 110
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Enn ()
а теперь настал момент/как гриться бойся исполнения своих желаний/когда желания сбываются...но вот фигня какая=оказывается это не совсем то, чего хотелось бы..А какие могут быть претензии=мечтала=получи....

Ты,как всегда права и зришь в корень...Молодец! Интересно очень тебя читать...
Другой раз,словно говоришь от меня...Созвучие от Духа и высказывания,когда Дух просветляет..
Там и истинность и без привязок,без заинтересованности и без эмоционального трепыхания..
Весомо,ясно,зримо..
 
EnnДата: Среда, 02.12.2015, 17:22 | Сообщение # 111
Сообщений: 7480
Статус: Offline
эмма,
БлагоДарю за поддержку))) smile

безликий,
тест прикольный..... happy
 
EnnДата: Среда, 02.12.2015, 17:23 | Сообщение # 112
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата безликий ()
Вот так изменилась моя иерархия потребностей за год.

последний=свежий вариант?
 
EnnДата: Среда, 02.12.2015, 17:24 | Сообщение # 113
Сообщений: 7480
Статус: Offline
эмма, покажи пожалуйста свой результат, если проходила
 
эммаДата: Среда, 02.12.2015, 17:54 | Сообщение # 114
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Enn ()
свой результат, если проходила

сейчас попытаюсь...
А насчёт скрытых талантов, то потенциал---160% и выбрать можно любое из четырёх---
высокий творческий потенциал===
ХУДОЖНИК,МУЗЫКАНТ,АРТИСТ,ЛИТЕРАТОР(литературовед,поэт)
посмотрю позже ещё другое и пришлю...Просто посчитала нескромным ***о себе***выставлять...
оттого и видно,что,когда кто-то удовлетворён результатом и **своим талантом***,
то сразу спешит обнародовать и заявить о себе...(хотя и в этом --подводные камни и есть люди---таланты для *системы*)

А.вот от ТРИВОДНОМ идёт мощный поток вдохновения..Прям и крылья вырастают и стишки сыплются...


Сообщение отредактировал эмма - Среда, 02.12.2015, 18:11
 
эммаДата: Среда, 02.12.2015, 18:13 | Сообщение # 115
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Enn ()
.и человек деревянный плясал..

сериал **КУКЛОВОДЫ*
 
эммаДата: Среда, 02.12.2015, 18:17 | Сообщение # 116
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Enn, А ВОТ ОБ ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ

СКОРЕЕ ВСЕГО, В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ У ВАС НЕ БЫВАЕТ ПРОБЛЕМ
Даже в конфликтных ситуациях Вы умеете найти правильный тон, чтобы разрядить обстановку. Но и Ваша мягкость имеет границы. Если Вы считаете, что с Вами поступают несправедливо, то Вы можете прямо и громко об этом сказать.

Помните! Вы уникальная личность. У Вас есть абсолютно всё для того чтобы стать тем, кем Вы захотите! Всё в Ваших руках!


Сообщение отредактировал эмма - Среда, 02.12.2015, 18:37
 
эммаДата: Среда, 02.12.2015, 18:55 | Сообщение # 117
Сообщений: 8474
Статус: Offline
ENN
тебя интересовало
Цитата безликий ()
Тест: Как Вы ведете себя в трудной ситуации


Вы набрали 4 балла

Вас можно поздравить: любое поражение Вы воспринимаете как урок и извлекаете из него максимум пользы для своего победного шествия по жизни.
 
КурортинаДата: Среда, 02.12.2015, 18:57 | Сообщение # 118
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
странные мы человеки.....чтобы узнать себя, свой характер..нрав=нам нужны гороскопы...считалки...и прочее...Мы столько лет вместе с собой=а так и не узнали *друг друга*....
печалька.....
поиграла в гороскопы, поиграла в печальку... печаль - это очищение... это значит, что что-то для себя открыла, но не знаешь, что с этим делать пока. дальше можно ожидать практику - нелегкий отрезок времени, а потом о счастье - результат!
Цитата Enn ()
а теперь настал момент/как гриться бойся исполнения своих желаний/когда желания сбываются...но вот фигня какая=оказывается это не совсем то, чего хотелось бы..А какие могут быть претензии=мечтала=получи....
а если нет мечты=нет энергии...
во!
я как раз поняла, как донести до тебя свою мысль: что значит управление реальностью... это когда ты можешь просчитать ходы вперед и знаешь, каков будет результат. Далее ты осознанно делаешь выбор. Будет твой выбор разрушение или созидание - не важно. Главное - держать ОСОЗНАННОСТЬ.
Возможно, ты боишься разрушать - ведь все говорят, что это плохо. с этим сейчас борешься? отсюда печалька? расставаться всегда печально, но не умрет человек - не родится новый, это тоже надо помнить. Если выбор осознанный, он всегда благословенный.


Сообщение отредактировал Курортина - Среда, 02.12.2015, 19:25
 
EnnДата: Среда, 02.12.2015, 19:11 | Сообщение # 119
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата эмма ()
сериал **КУКЛОВОДЫ*

нет...не этот....я уже весь инет перерыла.... sad
 
КурортинаДата: Среда, 02.12.2015, 19:23 | Сообщение # 120
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
посмотрю позже ещё другое и пришлю...Просто посчитала нескромным ***о себе***выставлять...

ну наконец-то, встряска подействовала.
можешь на меня обижаться и выискивать подселенцев (ну это было необыкновенно весело, потому что страшно!!!!), но характер твоих сообщений, несмотря на свою безличную форму, не менее, а даже более личный, чем у других. Поэтому какой смысл прятать субъективность, когда она и без того... из всех щелей?))) ты как на ладони... по мне лучше менять роли, чтобы никто не мог понять: какая же я: грустная, веселая, счастливая, несчастная, пугливая или смелая. Так стирается личность.

напишешь еще что-нибудь страшное? biggrin

 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » осознание для всех (тема как тема ))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500