Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 20.04.2024, 18:35
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » осознание для всех (тема как тема ))
осознание для всех
EnnДата: Понедельник, 04.01.2016, 14:28 | Сообщение # 381
Сообщений: 7483
Статус: Offline
поделись своей....
 
EnnДата: Понедельник, 04.01.2016, 14:48 | Сообщение # 382
Сообщений: 7483
Статус: Offline
и тебе безликий
 
EnnДата: Понедельник, 04.01.2016, 17:50 | Сообщение # 383
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата безликий ()
Любовь. Свобода.

 
EnnДата: Понедельник, 04.01.2016, 18:08 | Сообщение # 384
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата безликий ()
Одиночество.


 
EnnДата: Понедельник, 04.01.2016, 18:33 | Сообщение # 385
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Jeff,
да уж....кого то наказывают одиночеством....
а кто то сам стремится.....ну не мазохизм ли...
одиночество=это же так круто....
но по настоящему ли поняли...Одиночество?.... dry
 
КурортинаДата: Понедельник, 04.01.2016, 21:17 | Сообщение # 386
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
но по настоящему ли поняли...Одиночество?

по-настоящему ли поняли компанию? Как невозможно оценить компанию без одиночества, так и одиночество невозможно оценить без компании.
 
эммаДата: Понедельник, 04.01.2016, 21:26 | Сообщение # 387
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
по-настоящему ли поняли компанию? Как невозможно оценить компанию без одиночества, так и одиночество невозможно оценить без компании.

Да...,это сравнительная характеристика,на уровне личных предпочтений...
тогда --так...

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Растить в душе побег унынья — преступленье,
Пока не прочтена вся книга наслажденья
Лови же радости и жадно пей вино:
Жизнь коротка, увы! Летят её мгновенья.
Общаясь с дураком, не оберёшься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама!!!

Омар Хайям
 
КурортинаДата: Понедельник, 04.01.2016, 21:43 | Сообщение # 388
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Да...,это сравнительная характеристика,на уровне личных предпочтений...
тогда --так...

тогда уж так: мы едины, мы одно и одиночество - наша суть, но предпочитаем разделиться и взаимодействовать.

Когда ты одинок, когда ушел от окружающих, это лукавство. Ты вроде как одинок, но на самом деле для тебя люди не перестали быть, они все равно продолжают жить там где-то... ты одинок вроде, но всегда моешь выйти или поглядеть за ними со стороны. Но можно позиционировать себя одиноким человеком, притворяться. Настоящее одиночество - это понять, что все игра и что все люди - и есть ты, твои части. Это как кот, играющий с хвостом, так и мы играем др с другом, а на самом деле мы - это одно - и вот это и есть одиночество Вселенское и настоящее. Только это понять умом невозможно и воспринять как какую-то идею не получится, это надо пережить, смешение ума выходит, становится невыносимо, это постижение высшего порядка. Я предпочла притвориться - вернуться в обратное восприятие, чем жить с этим.

На мое удивление притвориться обратно получилось. Только осталось в памяти как факт то ощущение.


Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 04.01.2016, 21:44
 
эммаДата: Понедельник, 04.01.2016, 22:33 | Сообщение # 389
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Когда ты

Цитата Курортина ()
ты одинок вроде, но всегда моешь выйти или поглядеть за ними со стороны.

Цитата Курортина ()
притворяться.

Цитата Курортина ()
Настоящее одиночество - это понять,

и то и это и другое...многообразие и своеобразие...Кто-то внутрь,а кто-то наружу...
Уметь находиться одному,пребывая в гармонии со всем,то и не одиночество...
И найти занятие,согласно своему предрасположению...(таланту,мастерству).
Да,хоть воду носить и дрова колоть,хоть шить,вышивать,кружева плести.....
Ничто не возбраняется,но возбраняется указывать,что,кто-то живёт не так и по его меркам,то *скудно и неинтересно*
И занят,якобы,чем-то не тем,*неполезным***Возбраняется осуждать и тыкать...Каждый выбирает и выберет сам...
Не *для угоды людям**..А разнообразие в поведении или**типо притворства**то это---относительно...
Разговор про Ерёму и Фому,с претензией на вкус...
Значит и это присуще челу...и *ложное притворство* оно и есть --настоящее,но осознаваемое...,тогда и ***контролируемая глупость***
Что не присуще---того не сыграешь...Всё есть и все качества присущи человеку,только выбирать,какие следует использовать,а какие *уморить голодом*,
не потакая, а перетрансформируя( перевоспитывая),дополняя,убавляя,уравновешивая,то и будет---творческий подход к*своей* психической личности...
соразмеряя адекватность момента*сейчас*...Что,на данный момент? Не закладывая в свой *сундук* установки и убеждения,то будет---
*шаблонный стандарт*** и оттого и поучения и рекомендации по **своей точке зрения*** Пусть точка будет движущейся,а не примёрзжей и приколоченной...
Меняющееся,изменчивое...Где-то и спеть можно и сплясать,а когда-то и время попечалиться..Всё000согласно данному моменту...
А восприятие различное также,хоть и *сейчас* постоянное...И всё вращается,вокруг этого--*сейчас*
И оттого и многообразие и своеобразие,что смотрится,с разных точек...А вон,их сколько!... И то верно и это...И то неверно и это неверно...Всяк сам ,чему верит,то там и......


Сообщение отредактировал эмма - Понедельник, 04.01.2016, 22:42
 
КурортинаДата: Понедельник, 04.01.2016, 22:55 | Сообщение # 390
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Ничто не возбраняется,но возбраняется указывать,что,кто-то живёт не так и по его меркам,то *скудно и неинтересно*
И занят,якобы,чем-то не тем,*неполезным***Возбраняется осуждать и тыкать...Каждый выбирает и выберет сам...

а это к чему? как это относится к теме про одиночество?
Цитата эмма ()
А восприятие различное также,хоть и *сейчас* постоянное...И всё вращается,вокруг этого--*сейчас*
И оттого и многообразие и своеобразие,что смотрится,с разных точек...А вон,их сколько!... И то верно и это...И то неверно и это неверно...Всяк сам ,чему верит,то там и...

поэтому и много этих самых ТОГДА biggrin
Цитата Курортина ()
тогда уж

Цитата эмма ()
тогда --так...
 
эммаДата: Понедельник, 04.01.2016, 23:09 | Сообщение # 391
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
это постижение высшего порядка.

Цитата Курортина ()
а это к чему?
Корневые Интересы, Цели и Предназначенье

Бывает, Интересом называют любопытство. Но это - рядовой интерес, основанный на тяге к новизне.
Но, не об этих Интересах. Новизна развлекает, но не долго... Рядовые интересы исчезают вместе с новизной...
Хотя полезность в расширении рядовых интересов и есть - возможность определить-почувствовать свои Корневые Интересы.
И об этих Интересах. Тех, что не утрачивают новизну, тех, что манят вновь. Тех, что не исчезают от наличия препятствий. Тех, которые становятся Целями.
Корневые Интересы позволяют выйти на Предназначение. Не на то Предназначение-Карму, которое кто-то назначил вам,
а на то Предназначение, которое вы определите себе сами.
Человек, соединивший свои Корневые Интересы со своим Намерением вынуждает окружающее вращаться вокруг себя...
Похоже - весь мир так и вращается...
Цитата Курортина ()
и много этих самых ТОГДА
И неплохо,что много и выбрать можно из этого множества...
Значит---многовариантность возможностей...Иметь возможности и не одну обусловленную,но много..


Сообщение отредактировал эмма - Понедельник, 04.01.2016, 23:14
 
КурортинаДата: Понедельник, 04.01.2016, 23:15 | Сообщение # 392
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Корневые Интересы, Цели и Предназначенье

Бывает, Интересом называют любопытство. Но это - рядовой интерес, основанный на тяге к новизне.
Но, не об этих Интересах. Новизна развлекает, но не долго... Рядовые интересы исчезают вместе с новизной...
Хотя полезность в расширении рядовых интересов и есть - возможность определить-почувствовать свои Корневые Интересы.
И об этих Интересах. Тех, что не утрачивают новизну, тех, что манят вновь. Тех, что не исчезают от наличия препятствий. Тех, которые становятся Целями.
Корневые Интересы позволяют выйти на Предназначение. Не на то Предназначение-Карму, которое кто-то назначил вам,
а на то Предназначение, которое вы определите себе сами.
Человек, соединивший свои Корневые Интересы со своим Намерением вынуждает окружающее вращаться вокруг себя...
Похоже - весь мир так и вращается...

и при чем тут одиночество?
да и никто не может выбрать путь человеку, кроме него самого.
 
эммаДата: Понедельник, 04.01.2016, 23:41 | Сообщение # 393
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
выбрать путь человеку, кроме него самого.
Слои-составные части-структура того, что принято называть человеком:
- Слова
- Образы-ассоциации
- Ощущения
- Состояния-чувства
- Намерение
вы заметите, что связи между соседними слоями позволяют переходить из одного слоя к другому.
Через Слова можно вызвать Образы. А вот Ощущения — уже сложнее. Состояния выразить через Слова — крайне сложно., но возможно — через Ощущения...
Точнее - так. Вы сами можете дать какое-то свое название какому-то своему Ощущению или Состоянию, и потренировавшись, с помощью Слова вызывать это Ощущение или Состояние, но вот передать другому свои Ощущения или Состояния практически невозможно. В процессе «расшифровки» Слов через Образы или Ощущения другим будут внесены искажения, в результате чего, и разговор Словами будет о разном.
Намерение

Не хочу углубляться в техническую часть. Только об одном моменте, с применением простой техники-практики.
Возьмем не сильно энергозатратное, удобное-комфортное и очень выйгрышное в социуме состояние — «тихая доброжелательность». Погрузитесь в него. Наверняка, состояние знакомо и «погружение» не составит труда. Сохраняйте это «погружение» как можно дольше. Хотя бы час-два в день, можно дольше. В течении месяца. Не надо сидеть-лежать-стоять в медитации. Действуйте по своему обычному графику, но с сохранением этого состояния. И наблюдайте. Состояние может уплывать-исчезать. Как заметите — возвращайтесь в него.
Наблюдайте. «Тихая доброжелательность» - это не видимость соглашательства с окружающим. Можно возражать, спорить, но с сохранением состояния. И наоборот — соглашаться и «выполнять ненавистную работу», но с сохраненем заданного состояния.
Хотел обратить внимание вот на какой момент. По мере продолжения практики — вы сможете увидеть, что возврат и удержание состояния не связан с напряжением и «твердостью». Более того — твердость и упорство мешают удержанию состояния. По мере продолжения практики напряжения наполняются все большим и большим «расслаблением».
В этом и сложность и секрет освоения Намерения. Со стороны это выглядит как предельная твердость-тупая несгибаемость-угрюмое упорство. А изнутри — все большая и большая мягкость, расслабленность, свобода.
Вот об этой хитрости-сложности и хотелось сказать.
И дело не в выбранном нами состоянии. Состояние можно использовать любое.
Последствия практики, внешние и внутренние, оцените сами... Если они имеют значение... Мне кажется — освоение Намерения интереснее.

Есть ли что-то еще глубже?
Да, есть. Назовите это как нибудь. Словом, которое нравится вам больше: «душа», «любовь»(очевидно, что это только одно из состояний, но почему-то, очень популярно), «самоосознающее я», «дао», «великий предел», дайте этому глубинному свое имя или придумайте новое... Когда «перевернутая»" структура нормализуется — слова потеряют смысл, или обретут новый.
Мне, в данном случае, важно то, что до глубины, до Намерения, Словами или Образами вообще невозможно достучаться. Ближе всего к Намерению Состояния. И чередуя, одно за другим, различные Состояния, удерживая их какое-то время в различных внешних условиях и возможно укрепить Намерение. А укрепленное Намерение, уже может стабильно удерживать или произвольно изменять то или иное Состояние.

Размеры.

Чем глубже, тем просторнее.
Каждый из внутренних слоев потенциально больше внешнего по размеру-объему. Образов больше, чем Слов. Ощущений больше, чем Образов и т.д. Схематично:

----------- Слова
---------------------------- Образы
--------------------------------------------------Ощущения
------------------------------------------------------------------------- Состояния
--------------------------------------------------------------------------------------------------- Намерение
Чем глубже — тем больше неизвестного-непонятного-неизведанного.

Имеющие такую структуру люди встречаются нечасто. Чаще формируется «перевернутая» структура:

----------------------------------------------------------------------- Слова
------------------------------------------------- Образы
------------------------- Ощущения
----------- Состояния
--- Намерение

Увидели в себе одну этих структур? Значит, и увидели — что в какую сторону менять, если есть в изменениях необходимость.

Горизонты.

С кратковременными последствиями спонтанного попадания в то или иное Состояние, думаю, сталкивались все. Когда вдруг получалось невозможное и наоборот. А вот наработать самостоятельное стабильное попадание в нужное Состояние — это процесс... Без укрепленного Намерения мне видится это недостижимым.
Те же т.н. «сверхспособности», которые проявляются при определенных Состояниях.
Те же Магия и Волшебство — это осмысленная стабилизация определенных Состояний, иногда — длительных, иногда их определенное чередование. Которые надо не только почувствовать-найти в себе, но и стабильно вызывать-удерживать.
Та же Смерть — это одно из Состояний. Но даже при попадании в это Состояние — наработанное Намерение остается, и значит - имеет свои возможности.
Намерение

Не хочу углубляться в техническую часть. Только об одном моменте, с применением простой техники-практики.
Возьмем не сильно энергозатратное, удобное-комфортное и очень выйгрышное в социуме состояние — «тихая доброжелательность». Погрузитесь в него. Наверняка, состояние знакомо и «погружение» не составит труда. Сохраняйте это «погружение» как можно дольше. Хотя бы час-два в день, можно дольше. В течении месяца. Не надо сидеть-лежать-стоять в медитации. Действуйте по своему обычному графику, но с сохранением этого состояния. И наблюдайте. Состояние может уплывать-исчезать. Как заметите — возвращайтесь в него.
Наблюдайте. «Тихая доброжелательность» - это не видимость соглашательства с окружающим. Можно возражать, спорить, но с сохранением состояния. И наоборот — соглашаться и «выполнять ненавистную работу», но с сохраненем заданного состояния.
Хотел обратить внимание вот на какой момент. По мере продолжения практики — вы сможете увидеть, что возврат и удержание состояния не связан с напряжением и «твердостью». Более того — твердость и упорство мешают удержанию состояния. По мере продолжения практики напряжения наполняются все большим и большим «расслаблением».
В этом и сложность и секрет освоения Намерения. Со стороны это выглядит как предельная твердость-тупая несгибаемость-угрюмое упорство. А изнутри — все большая и большая мягкость, расслабленность, свобода.
Вот об этой хитрости-сложности и хотелось сказать.
И дело не в выбранном нами состоянии. Состояние можно использовать любое.
Последствия практики, внешние и внутренние, оцените сами... Если они имеют значение... Мне кажется — освоение Намерения интереснее.

Есть ли что-то еще глубже?

Да, есть. Назовите это как нибудь. Словом, которое нравится вам больше: «душа», «любовь»(очевидно, что это только одно из состояний, но почему-то, очень популярно), «самоосознающее я», «дао», «великий предел», дайте этому глубинному свое имя или придумайте новое... Когда «перевернутая»" структура нормализуется — слова потеряют смысл, или обретут новый.

 
EnnДата: Понедельник, 04.01.2016, 23:56 | Сообщение # 394
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата безликий ()
Любовь. Свобода. Одиночество. Ошо

ты можешь зачитываться до дыр Ошо.... уговаривать Ум....
сможешь ли ты обмануть.... закрыть своё Сердце?...можешь ли ты им не слышать???
Одиночество=путь большого эгоизма?.....или крик души...=не оставляй меня....?
но что есть Время ..тут...по сравнению с Там?....песчинка....но попробуй её прожить....

Цитата Курортина ()
по-настоящему ли поняли компанию?

да ..думают что знают....поэтому так эгоистичны...
 
эммаДата: Вторник, 05.01.2016, 00:23 | Сообщение # 395
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Enn ()
.думают что знают..

Цитата эмма ()
А вот наработать самостоятельное стабильное попадание в нужное Состояние — это процесс.

Цитата эмма ()
Те же т.н. «сверхспособности», которые проявляются при определенных Состояниях.

Цитата эмма ()
Те же Магия и Волшебство — это осмысленная стабилизация определенных Состояний, иногда — длительных,
иногда их определенное чередование. Которые надо не только почувствовать-найти в себе, но и стабильно вызывать-удерживать.
 
djedkaraДата: Вторник, 05.01.2016, 01:22 | Сообщение # 396
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Enn,
Цитата
ты можешь зачитываться до дыр Ошо.... уговаривать Ум....

Если ты не готов, то можешь делать что угодно и это будет не понято и не войдёт в тебя.
Ошо
Маулунгапутра, искатель истины, пришел к Будде. Буд­да спросил его:
— Что ты ищешь? Маулунгапутра сказал:
— Я ищу себя. Помоги мне!
Будда пообещал помочь ему, если он сделает то, что он ему скажет. Маулунгапутра заплакал и сказал:
— Как я могу обещать? Меня нет — меня еще нет, как я могу обещать? Я не знаю, что буду делать завтра, у меня нет никакого «я», которое могло бы пообещать, поэтому не проси невозможного. Я попытаюсь. Самое большее, я могу сказать — это я попытаюсь. Но я не могу сказать, что это сделаю, потому что кто это сделает? Я ищу то, что может обещать и держать обещания. Меня еще нет.
Будда сказал:
— Маулунгапутра, я задал тебе этот вопрос, чтобы это услышать. Если бы ты пообещал, я бы отказал тебе. Если бы ты сказал: «Я обещаю, что это сделаю», тогда я узнал бы, что ты не настоящий искатель себя, потому что искатель должен знать, что его еще нет. Иначе ка­кой смысл искать? Если ты уже есть, нет никакой необ­ходимости. Тебя нет! И если человек может это чувст­вовать, эго испаряется.
 
EnnДата: Вторник, 05.01.2016, 05:32 | Сообщение # 397
Сообщений: 7483
Статус: Offline
djedkara, каждый учитель подвержен искушению....
Это видно по плодам....
 
EnnДата: Вторник, 05.01.2016, 05:34 | Сообщение # 398
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Я иду за теми,кто ведет с свободе и любви...
Никто не мешает идти другими путями,например-не быть.... :-)
Избавляться от Ума....Эго....ну мешает,выбрось...

' Мы ошибаемся, рассуждая в философских терминах и выдвигая какой-нибудь постулат, который настолько совершенен в интеллектуальном, психологическом и религиозном плане, что кажется будто, просто произнеся его, вы начинаете понимать, что такое духовная жизнь. Никогда не стоит обращаться к суждениям, правота которых зиждется на одном лишь произнесении слов: «я верю в набор таких то фраз. Эти фразы, засевшие у меня в мозгу, и есть моя духовная жизнь. То и есть то, во что я верую. то моя философия, моя религия. Эти узкие рамки есть то, как я понимаю смысл своей жизни». Когда приходит время и вы начинаете хотеть стать духовным человеком, вы просто нажимаете новые кнопочки и эти фразы возникают вновь. Они выскакивают в вашем мозгу, и вы можете их повторять, однако потом они исчезают, словно их и не было, а вы опять погружаетесь в водоворот эмоций. При этом вам кажется, что вы исполнили обязанность по высказыванию своих мыслей.''


Сообщение отредактировал Enn - Вторник, 05.01.2016, 05:48
 
EnnДата: Вторник, 05.01.2016, 16:00 | Сообщение # 399
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата безликий ()
Временами я вижу себя прежнего в тебе.

только я уже прошла через Ошо....а ты ещё там...

smile
 
EnnДата: Вторник, 05.01.2016, 17:12 | Сообщение # 400
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Лучшего соперника ты находишь там, где меньше всего его ищешь.


 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » осознание для всех (тема как тема ))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4310
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 20.04.2024, 17:41   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 20.04.2024, 16:29   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 20.04.2024, 12:22   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 20.04.2024, 11:57   Operator ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 23:52   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:24   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500