Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 18:41
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » осознание для всех (тема как тема ))
осознание для всех
КурортинаДата: Пятница, 11.12.2015, 22:52 | Сообщение # 301
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
писать можно что угодно..все очень свободные...и фальшивы

ну и правильно делают, что фальшивят. когда я откровенничаю, то получаю по первое число. надо научиться фальшивить - полезное качество, душу нечего раскрывать.
 
эммаДата: Суббота, 12.12.2015, 05:46 | Сообщение # 302
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата безликий ()
IV группа крови самая молодая и редкая

Цитата безликий ()
Если среди форумчан есть те, у кого IV группа крови

У меня--- IV группа крови, ....Могу,лишь подметить,наблюдая,хотя бы,на уровне приемственности...
То эта группа крови,как бы --катализатор... То, вот она проявилась, это группа,как бы сама,по себе...
До этого её не имели родители и,как бы и не наследуется,даже и детям не передаётся..Хотя и бывает....
Но для этого должно совпасть множество факторов...Проявилась ,например,у детей,
а у родителей,(отца,матери) иные группы ...Как проявилась в этих детях,так и дети эти её,не передают--своим детям..
Хотя и бывает и может быть,при совпадении определённых факторов....
Вот,хотя бы,на множестве примеров,наблюдаемых,бывает так---.
У родителей,имеющих иную группу крови,родились три дочки,с IV группой крови, или одна дочка,или сын один или два или сколько...
и у них-- IV группа крови, они родили детей и никому из рождённых детей--- IV группа крови, не передалась...
Наверно,оттого она и редкая...Проявилась в ком-то, и также пропала..
.Хотя, в прогрессии, будут и ещё возникать--иные группы и 5-я и шестая...Не скоро ещё..
Мутагенез,ведь происходит,вариативность и проявление и появление...Сначала---единицы,а потом и далее...


 
эммаДата: Суббота, 12.12.2015, 06:31 | Сообщение # 303
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
писать можно что угодно..все очень свободные...и фальшивы

Цитата Курортина ()
ну и правильно делают, что фальшивят. когда я откровенничаю, то получаю по первое число

Цитата Курортина ()
душу нечего раскрывать.

Цитата Курортина ()
ну и правильно делают, научиться фальшивить - полезное качество, душу нечего раскрывать.

Несомненно...оттого и допустима *контролируемая глупость*...и *простота*--хуже воровства...
.Особенно, любопытствующие и выспрашивающие,желающие,чтоб им предоставили всю*поднаготную***
А для чего? Обычно они,эти *любопытствующие* ищут,как бы* зацепку*,чтоб потом *подцепить,уколоть*,желая
* обнародовать*,рассказать всем,что-то раскрыть *секретное* ,что не для общего пользования...Эдакие **доброхоты и справедливцы***?
Оттого и *обнажаться**,не стоять голым,пред обвиняющим*правдивцем*..Смотря зачем и для чего---выспрашивают?
В одном бассейне? А воздух, вдыхаемый и выдыхаемый?
Оттого и личное---оно и есть *личное**,не для показухи и **себя любимого праведника*
..А когда---я я я яяя,то(,как говорится),что и есть- я--головка от -*уя...
Оттого и всеобщее,абстрактное,не касаясь частного..
.Как Высоцкий сказал---*Я не люблю,когда мне лезут в душу,особенно,когда в неё плюют***
 
EnnДата: Суббота, 12.12.2015, 07:43 | Сообщение # 304
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Обычно они,эти *любопытствующие* ищут,как бы* зацепку*,чтоб потом *подцепить,уколоть*,желая
* обнародовать*,рассказать всем,что-то раскрыть *секретное* ,

некоторым языки и нужны....чтобы судачить.....=чем бы дитя не тешилось-лижь бы не плакало
а откровение обычно для себя и пишется....=как обучение открытия миру своего сердца....себя =*Я ТАКАЯ =КАКАЯ ЕСТЬ*..ни лучше..ни хуже, просто другая...

Все так привыкли тихориться и закрываться......оглядываться на общественное....чьё то мнение....
 
EnnДата: Суббота, 12.12.2015, 07:54 | Сообщение # 305
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
когда я откровенничаю, то получаю по первое число. надо научиться фальшивить - полезное качество, душу нечего раскрывать.

всё завсит от того, КАК ты это делаешь, для какой цели....

ОТ СЕБЯ НЕ УБЕЖИШЬ

а если вспомнить Алису из Зазеркалья=чем быстрее ты бежишь, тем больше остаёшься на месте....
 
EnnДата: Суббота, 12.12.2015, 08:05 | Сообщение # 306
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Оттого и всеобщее,абстрактное,не касаясь частного..

к тому же способствует инернет..анонимность....отсюда и чувство безответственности..безнаказанности=хотя это и иллюзорно....
в инете чаще возвратки и быстрее....
придумывай любое имя/никнейм....любую страну/есть анонимайзеры/...и вот...ты уже индеец *пись-пись на колючку*...с Новой Гвинеи.......
СВОбоДА!...рисованная.....
можно делать всё что захочешь.....
только кого обманываем?...людей?..не...
себя же....
внутри ты же знаешь КТО ТЫ!.....всё тот же....
оттого и РОботы сплошь....и встретить *живого человека, настоящего, не придуманного=радость!...и Удача!
 
EnnДата: Суббота, 12.12.2015, 08:07 | Сообщение # 307
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата безликий ()
что среди вас много одухотворённых, высоко духовных, творческих натур, обладающих доброжелательностью и даром прорицания.

с какой целью интересуешься? biggrin
 
эммаДата: Суббота, 12.12.2015, 09:05 | Сообщение # 308
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Enn ()
встретить *живого человека, настоящего, не придуманного=радость!...и Удача

несомненно...Но живое--это ,именно соответствующее данному моменту...живое участие,переливчатое и звучащее,
а ,когда в ответ убеждения и лозунги,ничего не говорящие? Живое--это-стратегия и тактика.по настоящему моменту...
пусть и несоответствие---прошлому фрагменту...**А *умная*, живая мысля? Всегда приходит *,опосля?*

Как родничок живой,так мелодично журчащий...
Как кискина радость,рядом с тобой,баюкающей и мурчащей...


Сообщение отредактировал эмма - Суббота, 12.12.2015, 09:18
 
КурортинаДата: Пятница, 18.12.2015, 22:05 | Сообщение # 309
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
некоторым языки и нужны....чтобы судачить.....=чем бы дитя не тешилось-лижь бы не плакало

да даже если спрячешь личное, дорисуется и домыслится.

эмма, Прятаться тоже смысла нет. Все равно пририсуется. А вот сегодня я такая, завтра - такая - эдакая путаница очень нужна. Да, контролируемая глупость. именно. Тогда начнут судачить - а ты уже другой... не актуально. Я сама не знаю уже, какая я. Но в этом и смысл! Не для других быть разной, а прежде всего для себя.
 
КурортинаДата: Пятница, 18.12.2015, 22:10 | Сообщение # 310
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
ОТ СЕБЯ НЕ УБЕЖИШЬ

а зачем тебе от себя убегать? все вокруг - это и есть ты. Гармония и совершенство. Или тебе что-то не нравится?
 
bognatalenkaДата: Пятница, 18.12.2015, 22:35 | Сообщение # 311
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Я сама не знаю уже, какая я. Но в этом и смысл!

Смысл в том, чтобы себя найти, в том, чтобы обретя себя, снова не потерять, а это очень незаметно может происходить..И себя творишь сам, каждое Я этим занято..
Цитата Курортина ()
Я сама не знаю уже, какая я. Но в этом и смысл!

Это перевёрнутый смысл, разрушающий..
Прямой смысл, созидательный - осознание Я, как души, как личности, как сознания, как многомерной сущности, частицы Единого.
 
КувшинкаДата: Суббота, 19.12.2015, 10:36 | Сообщение # 312
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
А вот сегодня я такая, завтра - такая - эдакая путаница очень нужна

это тоже может быть иллюзией -самообманом. Постоянство изменчивости. Внешней. Все равно собой остаешься. Просто ты -такая. Посмотри у нас во флубилке. Интересная тема насчет эмоций развернулась. Кстати, ты послужила отправной точкой этой дискуссии.
 
КурортинаДата: Суббота, 19.12.2015, 16:24 | Сообщение # 313
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
это тоже может быть иллюзией -самообманом. Постоянство изменчивости. Внешней. Все равно собой остаешься.

пока не попробуешь, не стоит выводы делать. это все равно что смотришь, как люди с горки катаются, а сама ни разу не прокатилась.
Цитата Кувшинка ()
Посмотри у нас во флубилке. Интересная тема насчет эмоций развернулась. Кстати, ты послужила отправной точкой этой дискуссии

я послужила отправной точкой?)))) в смысле моя личность? да чего я, не знаю, что ли? вы ж все по сценарию действуете. Хочешь, разложу, как будет: Ладно, как всегда, скажет, что во мне что-то не так, Миша подольет масла в огонь: он вроде как симпатизирует мне, но в то же время любуется спектаклем, где все стебутся, Ты за меня вступишься, но в результате согласишься с Ладно. Дина по-детски порадуется и ввернет удачную фразу, Звездатрон протрубит что-нибудь о своем форуме, а достанется все тычки и затрещины Наталенке, что горбатого только могила исправит. Если что-то изменилось, мне самой будет интересно. Все, пошла смотреть вашу флудилку... хотя надеюсь, что вы хоть немного изменились и выдадите что-то интересное. biggrin
 
КурортинаДата: Суббота, 19.12.2015, 16:58 | Сообщение # 314
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Ладно, как всегда, скажет, что во мне что-то не так

Ладно по поводу того, что я не обижаюсь: Можно быть безобидчивым при высокой степени гордыни. Когда окружающих презирает человек настолько, что ни одно их действие не принимается им во внимание, когда человек считает ниже своего достоинства реагировать на поступки жалких, с его точки зрения, людишек.
Цитата Курортина ()
Ты за меня вступишься, но в результате согласишься с Ладно.

Ты (вступаешься): если человек не обижается, это не означает, что у него отсутствуют эмоции. Это означает высокую духовную зрелость человека, когда он уже перерос разного рода обиды.
А также если человек не гневается, не раздражается, не ведет себя агрессивно тоже не означает отсутствие эмоций. Но говорит о том , что личность сгармонизирована и самодостаточна.
Цитата Курортина ()
Дина по-детски порадуется и ввернет удачную фразу
Дина: Всем - ДОБРА! smile
Дина: Эмоции - первая (низшая) ступень внешнего проявления человеческой (физической) сути, более высокая - это чувства, которые есть суть трансформированные эмоции и это уже внутренняя суть человека осознанного... Любые эмоции (положительные или отрицательные) "кидают" человеческую энергетику из стороны в сторону, что влияет на проявление, одной из важных, физической составляющей - психику... happy

Если человек эмоционален, особенно чрезмерно, это характеризует, ни много ни мало, его нестабильную энергетику, что не есть хорошо. И это не только мои слова, довелось читать об этом же самом и в других инфоисточниках, с коими я и согласна...

Кувшинка, ну что ж ты с Ладно не согласилась-то еще...))))
Цитата Курортина ()
Звездатрон протрубит что-нибудь о своем форуме

Звездатрон: Курортине (Гале) предлагалось вернуться, она НЕ захотела.
Ой, какой он лапочка, не правда ли? симпатяшка))))
А в общем-то, Дина про эмоции и чувства говорила то же самое, что и я. Ладно права, как всегда. Но разочарую: в отношении меня было другое: я не позволяю другим наглеть и и обращаться со мной так, как повела себя Наталенка: насмехаться, показывать язык, хвастаться своим уровнем развития, сравнивая других. Не потому что это оскорбительно, а потому что так не положено по правилам общения. Если бы я так выпендривалась, а кто-то меня дернул за рукав, я была бы благодарна. Всех нас может занести и тут ничего страшного. Я сама у нее просила прощения и ожидала, что она сделает то же самое. Но сделала она не искренне, как я, а по-клоунски, типа: а чейт тебе вдруг захотелось извинений, ну да мне не жалко... Ну не мой человек, понимаешь? Она не плохая. Но не поддерживает те правила игры, что я прошу у нее. Не идет человек - ну и не надо. Значит, не надо общаться. Ошибка ее в том, что заявляет о себе одно, а на поверку - делает другое. Я люблю честные игры. Вон с эммой я ругалась, но она честно борется, я ее из своего круга общения и не вычеркиваю. Приятно, когда человек правила соблюдает, даже и просить не надо, сама догадывается, как себя вести. Ты ж знаешь, я против спорщиков ничего... а вот несоблюдения правил игры меня напрягают.


Сообщение отредактировал Курортина - Суббота, 19.12.2015, 17:00
 
эммаДата: Суббота, 19.12.2015, 17:21 | Сообщение # 315
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата безликий ()
спасибо за "Большую касыду" Ибн аль-Фарида,

Да...
Цитата безликий ()
потрясающее произведение!!!
Спасибо, тебе,что проникся...!
 
КувшинкаДата: Суббота, 19.12.2015, 19:49 | Сообщение # 316
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Курортина, не совсем угадала. Наталенку не упоминали, и Ладно не тебя конкретно имела в виду, а как принцип.
 
эммаДата: Суббота, 19.12.2015, 20:28 | Сообщение # 317
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Прятаться тоже смысла нет. Все равно пририсуется.
А зачем прятаться? Ты прячешься?Надо быть в присутствии момента сейчас...
От погоды и по погоде одет...С кем-то пошутить и посмеяться...С кем-то песню спеть...С кем-то ,молча погрустить...С кем-топоцеловаться,
И в весельи и в радости и печалиЮуметь пребывать,не сокрушаясь и не отчаиваясь...Оттого,что и это пройдёт...Как и дождь и солнышко,как снег или ветер...
С постоянной постной миной,чтоль ходить? Или заумничать? Несомненно,что---разный,оттого, что разнообразный и живой и живущий,в данном моменте,а не застывший и склееный,как в монументе..
Цитата Курортина ()
А вот сегодня я такая, завтра - такая - эдакая

Цитата Курортина ()
Не для других быть разной, а прежде всего для себя.
Несомненно,чтоб уметь создавать настрой,( настроение и реагирование)
независимо от расклада...и обстоятельств...Оттого и,желающему оскорбить,поддеть,уколоть,упрекнуть,то не дать ему возможности,играть твоими чувствами...
Не получит удовольствия,чтоб видеть огорчение или обиду...Сам её переживёт..Сам сеешь,то и пожинай...Оттого и зачем и для чего.кто-то пытается поддеть,задеть?
Отчего? От *доброты душевной и *справедливости**?Пусть и оставит её при себе,тогда уж..И не пахнет вовсе ***добрыми намерениями*,чтоб испортить настроение,чтоль?
 
КурортинаДата: Суббота, 19.12.2015, 21:41 | Сообщение # 318
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Курортина, не совсем угадала. Наталенку не упоминали, и Ладно не тебя конкретно имела в виду, а как принцип.

до Наталенки просто еще не дошли))). А Ладно никогда людей не обсуждает - это ее принцип, поэтому она околоточными путями сплетничает, вроде как не о человеке, но все понимают, кого она имеет в виду. А внешне не подкопаешься, только кого она собирается обануть...
Цитата эмма ()
Не получит удовольствия,чтоб видеть огорчение или обиду...

а по-моему, обиду и огорчение надо показывать в этом случае. ждет человек - получи, чего хотел. все желания должны сбываться. Мне жалко, что ли обиду показать? Главное, чтобы я не обижалась сама. Но показать надо, потому как он дальше пойдет искать, кого обидеть. Пусть на мне остановится, исполнится его желание.
 
bognatalenkaДата: Суббота, 19.12.2015, 23:19 | Сообщение # 319
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Если бы я так выпендривалась, а кто-то меня дернул за рукав, я была бы благодарна

Считай, я тебя и дернула за рукав. Правда, не очень красиво всё это выглядит?
А можно вполне и так на тебя посмотреть..
Впрочем, как и на меня cool
 
эммаДата: Воскресенье, 20.12.2015, 02:32 | Сообщение # 320
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
все желания должны сбываться.

Оттого и говорится--*Бойтесь сввоиж желаний.........*
Интересный ролик, по этову поводу представлен От. безликий, выше см...
*Цитата из фильма--""" Трасса---60 """ уж,куда яснее ?
""" Толочь воду в ступе"""---к тому и сводятся все беседы здешние....
Цитата Курортина ()
а по-моему, обиду и огорчение надо показывать в этом случае. ждет человек - получи,
Абсурд....Вот это и называется---Выдавать желаемое,за * действительное*..Различение надо иметь--где *контролируемая глупость *, а где---совсем иное... Это---потворство...типо--притворство,причём осознанное...Вдвойне---негоже,как умышленное действие...
/ И это- подыгрывание инстинктам *тщеславия*,значит. и тоже---в игре. и "одного поля -ягода".Как --лукавство...От *лукавого*...
Называть вещи---своими именами...А суть---в глубине понятия и понимания...А слова, что" не по нраву",то---опять спор и доказывание---*на свой лад**
Оттого,что желаемо слышать *приятности* в свой адрес...и,чтоб *гладили по головке*? Тогда и так---*Но к сердцу , льстец -всегда отыщет уголок..* Так,чтоль?
Опять же,для чего? Для закрепления в себе *выгодных* качеств,чтоб слыть и получать удовлетворение,от игры нечистой?Опять же---всё,лишь для размышления особи,
Но,вовсе,не как рекомендации.Размышление---полезная вещь,помогает осознанию... А,ежели не так,то и слова--пусты.../
Как То---****Что вижу---то и пою ***.Оттого и так,что каждый поёт,* свою * песню в общем хоре.. вот, .и какафония


Сообщение отредактировал эмма - Воскресенье, 20.12.2015, 03:19
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » осознание для всех (тема как тема ))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4268
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 29.03.2024, 15:34   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500