Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 25.04.2024, 11:37
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » осознание для всех (тема как тема ))
осознание для всех
КувшинкаДата: Воскресенье, 06.12.2015, 17:04 | Сообщение # 281
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Enn ()
для чего ты высказываешь своё мнение?

такой глубокий вопрос. Даже и не знаю, что ответить .А что нельзя?
 
EnnДата: Воскресенье, 06.12.2015, 17:08 | Сообщение # 282
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
А что нельзя?

ответ более чем исчерпывающий biggrin ..ещё бывает ответ -ПАТАМУШТА.....не...ну что тут далее можно сказать :D

просто подумала, может тебе это интересно и обсудить хочешь....


Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 06.12.2015, 17:11
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 06.12.2015, 17:12 | Сообщение # 283
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Насчет Ошо. Мне он нравится, В смысле, его мысли. Многое резонирует. Но не все. Причин, почему не все резонирует несколько может быть: я не доросла до понимания всех его мыслей, И возможно, он не во всем прав?
Цитата Enn ()
Ошо был убеждён в том, что большей части людей нельзя доверить иметь детей

с этим согласна
Цитата Enn ()
а также в том, что количество рождающихся детей во всём мире слишком велико

Он родился и вырос в Индии. И делал свои выводы больше на основании этой страны. В Индии одна из самых больших плотность населения. И детей рождается действительно много. И возможно не у всех родителей есть возможность прокормить всех своих детей.
Цитата Enn ()
Также Ошо указывал на то, что бездетность позволит быстрее достичь просветления, так как в таком случая возможно «родить самого себя»

а это возможно был его личный опыт. Человек всегда доверят своему опыту больше, чем другому. Думаю, не факт, что в этом он прав .
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 06.12.2015, 17:14 | Сообщение # 284
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Enn ()
просто подумала, может тебе это интересно и обсудить хочешь...

спорить точно не хотела на эту тему
 
EnnДата: Воскресенье, 06.12.2015, 17:24 | Сообщение # 285
Сообщений: 7483
Статус: Offline
...при просмотре роликов, собранных из его цитат, многое тоже резонировало...но всегда находилось то, чему внутри всё противилось.....и тоже считала, что может не доросла... smile

Цитата Кувшинка ()
а это возможно был его личный опыт.

просто насторожил тот факт, что человек, выбравший одиночество в медитациях, видевший в этом свой путь к Просветлению...окружил себя множеством женщин......
считаю такое чистым потребительством, а женская энергия такого *не прощает*....
неудивительно, чем закончился его Путь.....к просветлению...
 
КурортинаДата: Воскресенье, 06.12.2015, 18:02 | Сообщение # 286
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
что значит,*верит* в кикимор?В астральном мире,чего только нет...Насотворили и насоздавали...
Внутрь человека,изначально* вложено то,что он ищет во вне...Вот и суть--* Наивысшая победа--это победа над собой.Где,нет побеждённого и победителя**
В этом смысл магии...И *враг*,кажущийся сидит в нём самом...Вот и суть---выявление ,выслеживание ( сталкинг) и обнаружение в себе...
Это уже--путь к победе**(над собой и *этим врагом*) Но,не в ком-то...Внешнее--это проявители...но не желающий,то тычет в *чужой глаз**

все-то ты ЗНАЕШЬ, все верно рассуждаешь, ментал рулит.
Осталось на практике проявить. А то говоришь одно, а делаешь - ровно противоположное...
а у кого-то наоборот: Знания не хватает, но что Знает - тут же в практике высвечивает...
 
эммаДата: Понедельник, 07.12.2015, 03:10 | Сообщение # 287
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
говоришь одно, а делаешь - ровно противоположное...
а у кого-то наоборот: Знания не хватает, но что Знае

Тогда,пусть каждый знает..
Чего в нём не хватает...
В себя,чтоб пальчик ткнулся...
Гляди,чтоб не споткнулся...
 
EnnДата: Понедельник, 07.12.2015, 15:42 | Сообщение # 288
Сообщений: 7483
Статус: Offline
так весь мир.....сплошная ...поэзия.... dry
 
Life_FormДата: Понедельник, 07.12.2015, 22:14 | Сообщение # 289
Сообщений: 101
Статус: Offline
безликий,
А меня любишь?
 
эммаДата: Вторник, 08.12.2015, 19:58 | Сообщение # 290
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата безликий ()
попросил выразить все еще короче прямо сейчас,


да....Жизнь человеческая запечатлена в двух датах..дата рождения....---дата смерти....
На двух бирках,одеваемых при рождении---на руку..., при смерти---на ногу... с датами прихода и ухода...
и регистрация под номером, в одной, книге рождения и в другой, книге смерти.......Теперь так...
Значит---меж двумя бирками...
 
Life_FormДата: Вторник, 08.12.2015, 22:35 | Сообщение # 291
Сообщений: 101
Статус: Offline
 
КурортинаДата: Среда, 09.12.2015, 12:20 | Сообщение # 292
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Life_Form, спасибо за видео.
Недаром говорят: скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты; с волками жить - по-волчьи выть; с кем поведешься, от того и наберешься...
 
AlRaMigДата: Среда, 09.12.2015, 13:22 | Сообщение # 293
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата безликий ()
ЧЕЛОВЕК РОЖДАЕТСЯ, СТРАДАЕТ И УМИРАЕТ…


Вопрос только в том, кем он там умирает и как?

Ты пришел в этот мир чистым, так таким и выйди из него...

Цитата эмма ()
Жизнь человеческая запечатлена в двух датах..дата рождения....---дата смерти....


Жизнь человеческая запечатлена в памяти и сердцах людей, с которыми он общался и жил...


Сообщение отредактировал AlRaMig - Среда, 09.12.2015, 13:24
 
КурортинаДата: Среда, 09.12.2015, 22:15 | Сообщение # 294
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата безликий ()
Будда учил не одной, а четырем истинам о жизни: "Есть страдание, есть причина страдания, есть конец страдания, есть путь практики, кладущий конец страданию".

интересно
 
эммаДата: Среда, 09.12.2015, 23:43 | Сообщение # 295
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Жизнь человеческая запечатлена в памяти и сердцах людей, с которыми он общался и жил...
1 Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в
2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
4 Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
5 Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
6 Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
7 Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
8 Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое "; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
 
КувшинкаДата: Четверг, 10.12.2015, 09:01 | Сообщение # 296
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата безликий ()
"Есть страдание, есть причина страдания, есть конец страдания, есть путь практики, кладущий конец страданию".

вот такая концепция мне намного больше нравится.
 
КурортинаДата: Четверг, 10.12.2015, 19:02 | Сообщение # 297
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
сама проблема не так уж и страшна.

Да, она вообще не страшна. просто нам внушали, что особенный человек, который не вписывается в стандартные рамки, несчастный человек. на самом деле это только люди своим восприятием делают его несчастным. но тоже испытание!

Цитата TARAMIF ()
меня с 7 лет всё время поворачивают в сторону детей с Синдромом Дауна, пока не было возможности с ними общаться и погрузиться в их мир.. возможно пришло и моё время...

и с синдроном, и с ДЦП...
благослови тебя Бог! если чувствуешь тягу - надо идти, это путь сердца, он самый верный! но и если не получится - не расстраивайся. возможно, это то явление, которое надо было пережить в прошлой жизни, но перешла тяга в эту, а уже не нуждается в проработке. у меня так было, когда хотела усыновить мальчика, у которого была фамилия, как у нас и даже отчество, как имя моего мужа, в соседней палате в больнице лежал. Но не судьба оказалось.


Сообщение отредактировал Курортина - Четверг, 10.12.2015, 19:08
 
EnnДата: Четверг, 10.12.2015, 20:55 | Сообщение # 298
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
пока не было возможности с ними общаться и погрузиться в их мир.. возможно пришло и моё время...

взвесь ВСЁ!!!..это оч ответственный поступок....
...в детстве мы игрались....у моей подружки есть сестра с такой особенностью....так вот мы завидовали....у нас куклы пластмассовые..а у неё живая была...не понимали ..глупые....но я её побаивалась....
когда же встретила её несколько лет назад, было притяжение подключиться к ней и увидеть мир её глазами....тайно я наблюдала за ней, что она думает.....делает....как вообще воспринимает мир....
особенные дети...на всю жизнь.....дети
 
КурортинаДата: Четверг, 10.12.2015, 22:18 | Сообщение # 299
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
поэтому если не успели до трёх месяцев выявить, принимай и обучай жить.

я бы не смогла даже если до трех месяцев бы выявили убить в себе. даже если бы моей жизни угрожало.
 
КурортинаДата: Пятница, 11.12.2015, 22:49 | Сообщение # 300
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата безликий ()
Если среди форумчан есть те, у кого IV группа крови, поделитесь своими мыслями, ведь пишут, что среди вас много одухотворённых, высоко духовных, творческих натур, обладающих доброжелательностью и даром прорицания.

у моей мамы 4 отр., у меня 3-я отр. слишком много положительных критериев для одного человека, нет, не обладаем подобным набором.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » осознание для всех (тема как тема ))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5105
ПРОЗРЕНИЕ 4313
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 25.04.2024, 10:52   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 25.04.2024, 09:25   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 24.04.2024, 21:25   caitt ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 24.04.2024, 21:18   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 24.04.2024, 20:24   caitt ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 24.04.2024, 18:14   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 24.04.2024, 01:02   спика ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 21.04.2024, 22:23   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 20.04.2024, 17:41   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500