Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 22:00
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ДЕНЬГИ-ЗЛО (Ваши мысли .)
ДЕНЬГИ-ЗЛО
феникс55Дата: Вторник, 24.04.2018, 13:34 | Сообщение # 81
Сообщений: 84
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
( они будут не на первом месте)...


Это значит, что на первом месте по ценности будет ЖИЗНЬ, где будет качество отношения ко всему и ко всем, а тем более к ДЕНЬГАМ... а деньги - эквивалент энергии...


Сообщение отредактировал феникс55 - Вторник, 24.04.2018, 13:35
 
djedkaraДата: Вторник, 24.04.2018, 13:59 | Сообщение # 82
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Деньги лишь необходимость этого мира и никакой не эквивалент энергии- эквивалент потребностей и заблуждений, инструмент управления и кнут в руках правителей. Думаете им нужны миллиарды. Нет им нужно управление и они перекачивают эту массу на свою сторону, создат дифицит и кризисы, что бы их деньги не обесценились. Не можете представить мир без денег? Просто Вы не готовы делиться. И общество извратило понимание работы. Многие бы хотели работать и дворниками, и уборщицами, и рабочими, но разве это престижно? Если бы каждая работа считалась уважаемой и одинаково оплачиваемой, разве стремились бы во власть, что бы воровать и пилить госденьги? Зачем? Что директор, что уборщица, выпрлняя одинаково хорошо свою работу получали бы одинаково))) Это трудно воспринять? Тогда бы деньги были эквивалентом энергии, а не искуственным фетишем. Если думаете, что не было бы стимула, то ошибаетесь. Стимул был бы правильным- не деньги, а работа и результат.
Человек живёт не ради денег и на самом деле не так уж много надо для счастья))) - всего лишь быть счастливым внутри) ведь не одна вещь этого мира не заменит Внутреннего счастья и Свободы.


Сообщение отредактировал djedkara - Вторник, 24.04.2018, 14:02
 
djedkaraДата: Вторник, 24.04.2018, 14:11 | Сообщение # 83
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
отключению канала потока денег..и на что вы будите существовать?..

Манипуляция страхами человека))) Да как работал он, так и будет работать и да же более эфективно, так как не будет страхов и будет понимание откуда идёт управление и глупость это- отключение какого то канала. Человек желающий заработать- заработает)) тут много бывает факторов и частных случаев. Бывает необходимостью и часто же человек жаждет что то и не может добиться и когда отпускает, то это приходит само. Так много стало учений и контактёров))) и мало слышащих себя...( это не вам Тара, в общем)))


Сообщение отредактировал djedkara - Вторник, 24.04.2018, 14:12
 
djedkaraДата: Вторник, 24.04.2018, 16:21 | Сообщение # 84
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Оттолкнитесь глубже))
и как раз по теме. Счастье и деньги, зло и деньги))) Деньги Добро или Зло, Энергия- это придумывают для оправдания, ищут совета и жаждут услышать, что им кто то скажет))) с небес))) и Верят.... Верьте....
Всё есть инструмент, мысль, деньги, энергия, вещество... куда будет использавано, тем и будет. Мы и Творим.
Выбор всегда есть. Всё зависит от использования знаний. Один увидит науку как доказательство Бога, другой как опровержение, так же и с современными ресурсами. Интернет и во благо и во вред и всё остальное так же. Есть Энергия, Информация , Возможности и куда человек направляет , то и получает. В этом и состоит Выбор. Некоторые обвиняют Светлых, что недостаточно активны.. но тогда и не было бы никакого Выбора. Человек знал бы без приложения усилий и двигался в одном направлении. В этом и суть пребывания на земле: сделать Выбор и первые шаги. Это Духовные ясли. Всего лишь Выбор. У человека нет ни мыслей своих, ни эмоций , мы застряли в балансе между двумя мирами. Один ведёт в вечность, второй конечен. Есть и два правителя, но один назначен, второй Бесконечен в понимании и возможностях. Выбор происходит в каждом моменте...


Сообщение отредактировал djedkara - Вторник, 24.04.2018, 16:33
 
ашаДата: Вторник, 24.04.2018, 17:54 | Сообщение # 85
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Всё есть инструмент, мысль, деньги, энергия, вещество... куда будет использавано, тем и будет. Мы и Творим.

Так и есть - потому и ЧЕМ наделяем - сообща в Целом - тО в Целом и "работает", но не отменяя частностей , то есть у Всех Творящих - по Разному - По Пониманию и отношению
Цитата djedkara ()
Выбор всегда есть. Всё зависит от использования знаний.

Ну да . Можно и во Зло применить, можно и в Добро(смотря какое к чему отношение)
Цитата djedkara ()
Один увидит науку как доказательство Бога, другой как опровержение, так же и с современными ресурсами. Интернет и во благо и во вред и всё остальное так же.

ну да
Цитата djedkara ()
Это Духовные ясли.

Конечно... Ко всему нужно придти с "правильным"(хорошо... - адекватным) Отношением(ну или не придти...)) Но от этого зависит как дальше пойдёт
Цитата След_Вечности ()
Нужно изменить отношение к деньгам не придавая им важности и одновременно не обесценивая их.

ну да - хорошо-бы чтоб пришли(сообща-то)
Цитата феникс55 ()
Это значит, что на первом месте по ценности будет ЖИЗНЬ, где будет качество отношения ко всему и ко всем, а тем более к ДЕНЬГАМ... а деньги - эквивалент энергии...

Ага - точно так. и что Эквивалент энергии(точнее Деньги Привязаны к Энергии. Потому и СоЕдинены со Вниманием. Когда-нибудь Когда Доброй воле не понадобится "взвешивание" быть может Деньги станут "меряться исЧисляться" просто Энергией (они как-бы и показывают ГДЕ основное Внимание у Всех и КАК к Данной(той или Иной ) Энергии в Этом Мире на Сейчас Относятся...)
Деньги оччень Разные "бывают"... Как и Люди
 
djedkaraДата: Вторник, 24.04.2018, 21:11 | Сообщение # 86
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
и для кого сообщение от ЕНН

Не в курсе)))
 
djedkaraДата: Вторник, 24.04.2018, 21:35 | Сообщение # 87
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Обращаться к родителям школьников не стала. Говорит, те и так делают, что могут.

Коллективно всё делается быстрее и дешевле. ))) просто либо попиарится захотела, либо соображалка плохо работает. З0 чел по 1т.р и всё))) как род ком грю и деньги у родителей есть на нарощенные ногти и ресницы с татуажем, а уж на чадо за год наскребут. Чушь какая то...


Сообщение отредактировал djedkara - Вторник, 24.04.2018, 21:40
 
djedkaraДата: Вторник, 24.04.2018, 21:57 | Сообщение # 88
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
И мало кто знает об одном железном правиле нашего мира: либо мы работаем на деньги, либо деньги работают на нас, третьего не дано.

Дано
 
djedkaraДата: Вторник, 24.04.2018, 22:59 | Сообщение # 89
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Как-то я останавливался в одной деревне. Ко мне пришел человек и дал около пяти тысяч рупий. Очень богатый, но очень традиционный. Я сказал ему, — «Прямо сейчас мне не нужны деньги, но когда мне они понадобятся, я попрошу.» Он пришел проверить меня, возьму ли я деньги или нет. Но такое заявление озадачило его, потому что я не сказал, что не возьму, я сказал, — «Когда они понадобятся, я попрошу.» Я и не взял, но и не отказался, потому что не было необходимости.

Поэтому он был очень озадачен. Он сказал, — «Ты опять меня запутал. Я пришел сюда с деньгами, потому что мой гуру сказал, — Иди и посмотрим: отнеси деньги этому человеку, это единственный критерий, чтобы узнать, достиг ли он или нет. Если он достиг, он скажет: Убери их, не подноси и близко их ко мне, деньги – это грязь. Он не будет к ним прикасаться.

Ты не взял, хорошо, но ты сказал, что если понадобится, ты возьмешь их?» Я сказал, — «Да, потому что деньги – это не Бог и не грязь; деньги – это просто деньги. И деньги – практичная вещь: когда тебе они нужны – они ценные, когда они не нужны – в них нет ценности.

Ценность не в деньгах; сами по себе деньги не имеют ценности. Они просто средство обмена, и превосходное средство обмена. В них нет ничего неправильного.»

Он сказал, — «Ты всегда меня озадачиваешь. Почему не можешь дать мне определенности? Либо возьми их, либо откажись.»

В Индии есть святые, чья святость зависит полностью от этого явления – они не принимают денег. Если принести им деньги, они очень рассердятся. Они будут в гневе, начнут на вас кричать, — «Что ты обо мне думаешь? Ты думаешь, что я так низок, что приму твои деньги?» И вы вернетесь, полные глубокого уважения к ним.

Это сумасшедшие, извращенные люди. Они все те же люди, сейчас стоящие на своих головах – сперва они думали, что деньги – это Бог, теперь они думают, что деньги – это грязь. Но они не могут принять простое явление, что деньги – это деньги. Они не Бог и не грязь. Они не самой высокой ценности, и не самой низкой, а просто практичное средство обмена.

Кабир говорит, — «Я не отстраненный, и не пристрастный.»

Ошо
 
РОДАНИКАДата: Среда, 25.04.2018, 05:04 | Сообщение # 90
Сообщений: 442
Статус: Offline
Вспомните свои ощущения, когда у вас есть долг?
Лично мне долги выжигают душу. Очень не комфортно, когда ты должен. Ты постоянно об этом думаешь и отдаешь свою психическую энергию маятнику системы (а по христиански - бесу). Своей похотью владеть чем-то и залезая в долг - ты становишься рабом и этим служишь греху, увеличивая негативную энергетику планеты.
Не сами деньги являются злом. Зло порождаем мы своей невоздержанностью и стремлением к вечному удовольствию.
 
arismokshaДата: Среда, 25.04.2018, 06:27 | Сообщение # 91
Сообщений: 207
Статус: Offline
Весь мир создается благодаря нашим желаниям. Когда человек хочет котлету (и таких очень много, желание очень сильное), то создается система выращивания животных, их убийства и производства из них котлет. Когда человек хочет денег, и это желание очень сильное, то создается мир, в котором за деньги можно заставить других людей исполнять свои разнообразные желания, но тогда и сам человек будет также работать на других. Это - мир поголовного рабства. Нужно понимать эти связи. Если вам не нравится такое рабское сообщество людей, то нужно отказаться от денег в первую очередь.
 
asiraДата: Среда, 25.04.2018, 08:50 | Сообщение # 92
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Если быть более точным,то не зло,а деструктивная система подачи энергии через деньги.Это инструмент исключительно 3-й плотности.В более высоковибрационных плоскостях другой энергообмен.Довольно таки непростой вопрос денег,даже те кто на канале с более высокочастотными сутями,используют это во благо себе в денежном эквиваленте.Например,И.Чикунова берёт 5 тыс. за приём,и поток людей,где то 30-50 человек в день и у меня соответственно,вставал вопрос,...?Вроде,как с высшими общается...?Ну уж для неё они точно не зло,а средство нормального существования.Но духовный рост и материальное это противоположности,так как ничего из материального мира не заберёшь с собой.Стоит ли тогда удивляться,что духовность падает?Я,понимаю,что кушать надо и т.д.,но для меня 5 тыс.это неделя упорного труда с полной выкладкой,а не несколько минут,причём через меня...,опять вопрос-какой мерой оценивается труд?У кого то и этих денег нет.Ну я,например,чисто принципиально, отказываюсь платить,пусть даже в денежном эквиваленте,за то,что у нас закрыто,так как основные,задаваемые вопросы,это - Кто Я и моё предназначение.Я,например,категорически против закрытия памяти о прошлых жизнях или хотя бы пусть это будет по договорённости,кого что устраивает...От Хамиля мы узнаём,что кто то лёжа на диване получает поток денег,а кто то и на 6-ти работах еле сводит концы с концами,всё зависит от нароботок души.И сразу начинаешь думать,что ж такого наработано...?Но ты не можешь дать оценку собственным действиям,чтобы,исходя из этого было понимание происходящего,потому что память закрыта,а есть лишь отработка или наработка,поэтому,собственно,в новых воплощениях люди,зачастую,встают на те же грабли...Живём вслепую,ориентируясь на иллюзорный мир,отсюда и перекосы...
На что,мне собственно моё ВЯ,попыталось объяснить,что всё зависит от того какой опыт выбирает для себя душа.Нет высших, нет низших,лишь различной вибрации частота.И души постоянно курсируют из одной плотности в другую,накапливая необходимую энергию,для того,чтобы стать творцами.
 
феникс55Дата: Среда, 25.04.2018, 16:22 | Сообщение # 93
Сообщений: 84
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Сообщение # 116

БлагоДарю
...мне пришел вопрос после просмотра видео...
....да, да, да, можешь ли ты знать о том, что или чего ты сегодня не понимаешь или отвергаешь, ТО может в будущем раскрыть или наполнить ТЕБЯ????????


Сообщение отредактировал феникс55 - Среда, 25.04.2018, 16:25
 
феникс55Дата: Среда, 25.04.2018, 19:04 | Сообщение # 94
Сообщений: 84
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Цитата феникс55 ()
....да, да, да, можешь ли ты знать о том, что или чего ты сегодня не понимаешь или отвергаешь, ТО может в будущем раскрыть или наполнить ТЕБЯ????????

Этот вопрос не сколько к Вам Татьяна, а к тем людям кто посмотрит эти видео...
 
эммаДата: Среда, 25.04.2018, 19:54 | Сообщение # 95
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата феникс55 ()
что или чего ты сегодня не понимаешь или отвергаешь, ТО может в будущем раскрыть или наполнить ТЕБЯ????????

Цитата 0
Если что либо не понимаю, я не отвергаю этого, просто откладываю в сторону, до определенного момента, часто бывает так, что все раскрывается в ином варианте.
Цитата и 0 ()
и то, было не понятно приобретает новый статус...И бывает так...

Да...так чаще бывает и происходит... возвращаешься к тому,с чем был несогласен..,отвергал и отрицал...Что и неплохо,если начинает задумываться о причине своего несогласия, (да,уже заметны усвоенные уроки) Что встречалось* в штыки*,как несогласие и возражение,то теперь проявляется терпимость и терпение..

Конечно, всё это,вроде ироничности.. И зависит от ценностей и сознания личности.. Самому решать,как поступать...Чтобы на граблях,не танцевать..
И не доверяться всему и быть бдительным.. С улыбкой относиться,считая всё, относительным...
...


Сообщение отредактировал эмма - Среда, 25.04.2018, 20:07
 
EnnДата: Четверг, 26.04.2018, 10:29 | Сообщение # 96
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Коллективно всё делается быстрее и дешевле. ))) просто либо попиарится захотела, либо соображалка плохо работает. З0 чел по 1т.р

Джед, ты соображаешь, о чем вообще говоришь???
какие 30 человек????в селе????
с такой з/п, что тысяча -это непросто так деньги на маникюр потратить???на них прожить нужно...
это первое
второе-если ты такой умник и соображалка работает, и пиар тебе не нужен =сколько ты можешь выделить из своих денег для этой школы???для детей?
озвучь, пожалуйста, сумму!

Что твой ОШО на это счет повещает тебе????
 
djedkaraДата: Суббота, 28.04.2018, 20:58 | Сообщение # 97
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Enn, нисколько, в свою уже норм влил и двери вставлял и перепланировка и ремонт разный и денег норм и тд тп. И подарки каждому на днюхи и праздники, мотался по всему городу искал интересное несколько лет подряд. И много чего. Продолжать? Я знаю про что говорю и с кем и как общаться, когда деньги вышибаешь с мамашек, которые 500 р в год не могут вложить, а у самих татуаж и ногти за 2 косаря. И когда кассу сдавали ещё 8к осталось на класс. Сейчас по нулям... и нафик никому ничего не надо. Собери сама лучше свои затраты на косметику и уход за год и отправь им.
 
EnnДата: Суббота, 28.04.2018, 21:33 | Сообщение # 98
Сообщений: 7480
Статус: Offline
djedkara,
ты у жены так же деньги считаешь, на что она потратила???сочувствую....
а сдавать деньги отцы должны....а не мамаши.....-как ты выразился
 
djedkaraДата: Суббота, 28.04.2018, 23:26 | Сообщение # 99
Сообщений: 2787
Статус: Offline
главное что бы хоть капля дошла))
А жена у меня и сама разумная)))
Хочешь что то сделать- начни с себя. Я делаю. Отчёт то же нужен? Или каждый будет делать то что считает нужным?


Сообщение отредактировал djedkara - Суббота, 28.04.2018, 23:30
 
EnnДата: Воскресенье, 29.04.2018, 00:57 | Сообщение # 100
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
А жена у меня и сама разумная)))

ну да...ну да..под таким то контролем...придётся...

Цитата djedkara ()
Хочешь что то сделать- начни с себя. Я делаю.

что ты делаешь???
считаешь, за сколько маникюр женщины делают...или сколько тушь стоит?.....помада...?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ДЕНЬГИ-ЗЛО (Ваши мысли .)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500