Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Суббота, 31.10.2020, 03:34
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Взгляд Курортины на реальности
КурортинаДата: Суббота, 17.10.2020, 10:21 | Сообщение # 701
При споре убеждений победит то, которое подкреплено эмоциями. Если мы подкрепляем свою убежденность эмоциями, она становится привлекательной для других. Эмоции - это следствие подвижности точки сборки. Но по мере врастания эмоции в убежденность точка сборки фиксируется, убежденность вырастает и вымещает эмоции. Человек начинает бороться за свою убежденность - а эмоции-то уже нет! И человек, выросший в свою убежденность, погружается в негативные эмоции - это и есть раскачка убежденности.
Другое дело - люди настолько цепляются за свои убеждения и не желают сдвигать точку сборки, что постепенно превращаются в безрадостных существ, умирающих и больных.
По сути быть успешным - это держать свою точку сборки в подвижном состоянии. То есть подвергать сомнению любую убежденность, менять привычки и образ жизни, заниматься творчеством, осуществлять практику неделания.

КурортинаДата: Понедельник, 19.10.2020, 20:27 | Сообщение # 702
[19.10, 20:15] Рома: Не знаю, мне она не зашла, но там очень классно поставлен нарратив
[19.10, 20:17] Рома: В основном людям заходит славянский сеттинг, коего мало в массовом искусстве
Из беседы с сыном))) Хорошо, что есть гугл biggrin

КувшинкаДата: Понедельник, 19.10.2020, 21:01 | Сообщение # 703
Ну хорошо. Скоро не нужно будет учить иностранные языки. Все языки сравняются и станут одним. biggrin

КурортинаДата: Понедельник, 19.10.2020, 21:28 | Сообщение # 704
Цитата Кувшинка ()
Ну хорошо. Скоро не нужно будет учить иностранные языки. Все языки сравняются и станут одним

Тоже об этом подумала biggrin

КурортинаДата: Понедельник, 19.10.2020, 21:35 | Сообщение # 705
Ребята, как вам нарратив Максим Максимыча в "Герои нашего времени" М. Ю.Лермонтова?
Репродукции какого художника к данному произведению вы использовали бы в качестве сеттинга для виртуальной игры по данному произведению?

caittДата: Понедельник, 19.10.2020, 23:55 | Сообщение # 706
Что такое нарратив? sad И сеттинг? sad
Ты ещë и виртуальные игры сочинять умеешь? smile

Сообщение отредактировал caitt - Понедельник, 19.10.2020, 23:58

КурортинаДата: Вторник, 20.10.2020, 08:06 | Сообщение # 707
Цитата caitt ()
Что такое нарратив? И сеттинг?
Ты ещë и виртуальные игры сочинять умеешь?

Говорю же, что самой пришлось искать значение этих слов в интернете.
Нет, зачем сочинять игры. Это пример вопроса, который можно задать ученикам.
У меня сын сочиняет сценарии к играм. Работа у него такая.

КурортинаДата: Вторник, 20.10.2020, 21:20 | Сообщение # 708
Цитата Кувшинка ()
Но вот эта концентрация на дыхании каким-то образом способствует, что через некоторое время начинают идти образы

Так это и есть принцип ясновидения. Я его вроде бы выкладывала. Наверное, не на всех форумах... Можно, знаешь, как. Если тебе нужно ответить на вопрос, задаешь его и отключает вд. И эти образы ( из астрального плана) подскажут тебе. Трудность только в расшифровке. Но потом навык выработается.
И людей исцеляю таким же образом. Можно заодно руки подключить. Мне казалось, я везде только и делаю, что всем рассказываю. Постоянно твержу, что может каждый. Надо же...

КувшинкаДата: Вторник, 20.10.2020, 21:32 | Сообщение # 709
Цитата Курортина ()
Если тебе нужно ответить на вопрос, задаешь его и отключает вд.

Да, в методе это по другому называют: задаешь вопрос подсознанию и ждешь 2-3 секунды. Если за это время ответ не пришел, то пойдет ответ уже от ума. Все равно поблагодарить. А мне бывает, сразу не придет. Я -ну нет, так нет. А потом бац! И выдаст ответ.
Цитата Курортина ()
Трудность только в расшифровке. Но потом навык выработается.

да, с этим пока проблема. Не всегда понимаю, что я вижу.
Цитата Курортина ()
И людей исцеляю таким же образом.

А вот этого школа Лосева делать категорически не советует. Они в этом плане солидарны с Лазаревым , Синельниковым, и другими товарищами, которые считают, что болезнь дается человеку как дар, и убрать ее может лишь он сам, убрав в себе причины, вызвавшие эту болезнь. Я уже давно это мнение разделяю. Еще до того, как об этом методе узнала.

КурортинаДата: Вторник, 20.10.2020, 21:50 | Сообщение # 710
Цитата Кувшинка ()
Да, в методе это по другому называют: задаешь вопрос подсознанию и ждешь 2-3 секунды. Если за это время ответ не пришел, то пойдет ответ уже от ума. Все равно поблагодарить. А мне бывает, сразу не придет. Я -ну нет, так нет. А потом бац! И выдаст ответ.

Да, я постоянно в своей работе использовала. Ко мне все шли с проблемами. А в школе их много. Главное - отключить ум.
Цитата Кувшинка ()
А вот этого школа Лосева делать категорически не советует. Они в этом плане солидарны с Лазаревым , Синельниковым, и другими товарищами, которые считают, что болезнь дается человеку как дар, и убрать ее может лишь он сам, убрав в себе причины, вызвавшие эту болезнь. Я уже давно это мнение разделяю. Еще до того, как об этом методе узнала.

Так исцеление - это не убирание проблемы. Это молитва. Я прошу за человека. По тому же типу в церкви Златоуст устроен. Среди священников люди с чистым сердцем. Но они есть и в миру. Причем много. Меня Бог слышит. Наоборот, нельзя скрывать свой дар. Чуть ли не каждый второй человек способен исцелять. Есть другое. Иногда чувствуешь блок, что не получится исцелить. Прям квадратный, я его чувствую. Как пример - психически нездоровый человек. Тогда просишь о милости.
Молитва из трёх слов: Спаси ( если угроза жизни). Сохрани ( если нужны силы пережить болезнь). Помилуй ( если ничего сделать нельзя, то хотя бы о легком уходе можно попросить).

КурортинаДата: Вторник, 20.10.2020, 22:03 | Сообщение # 711
Цитата Кувшинка ()
А мне бывает, сразу не придет. Я -ну нет, так нет. А потом бац! И выдаст ответ.

Ты интуитивно почувствовала, молодец. Я даже когда в соцсетях или тут часто не знаю, что написать или как ответить, я откладываю телефон и занимаюсь домашними делами. Через пару минут приходит ответ, и я его записываю. Это всегда интересный ответ. Я бы до такого не додумалась бы. Мне нравится этим заниматься. Конечно, не все сообщения я так пишу. Но многие.

caittДата: Среда, 21.10.2020, 09:08 | Сообщение # 712
Цитата Курортина ()
Можно мечтать, можно предполагать, но жестко фиксировать убеждения и выстраивать ожидания не получится.
Освободить ум, избавиться от принципов и убеждений, довериться потоку - таково наше будущее.
Знания будут нужны, но не как убеждения, а как своего рода математический, биологический или другой какой язык, на котором будет облегчаться понимание. Но незыблемые прописные истины в их чистом виде будут подвергаться сомнению, потребуют вариативности.
Очень трудно себе представить порой, каково жить без принципов. Но при осознании себя единым целым со всеми и подключении к мировому разуму автоматически переводит нас на другой режим.

Это результат твоих наблюдений?

КурортинаДата: Среда, 21.10.2020, 09:45 | Сообщение # 713
caitt, да, это уже свершается

КувшинкаДата: Среда, 21.10.2020, 10:37 | Сообщение # 714
Цитата Курортина ()
Так исцеление - это не убирание проблемы.

Дело в том, что исцеление невозможно без убирания причины. Но какое-то временное облегчение -да!

Цитата Курортина ()
Наоборот, нельзя скрывать свой дар.

скрывать то нельзя, но нужно помогать правильно. Чтобы во благо, а не во вред. Болезнь то человеку не просто так дается. А чтобы он что-то понял, осознал, проработал в себе. Если кто-то извне это уберет, то урок останется не пройдённым. Мало того, что он все равно будет повторяться, так и оказывающему такую "помощь" тоже достанется.

Цитата
Молитва из трёх слов: Спаси ( если угроза жизни). Сохрани ( если нужны силы пережить болезнь). Помилуй ( если ничего сделать нельзя, то хотя бы о легком уходе можно попросить).

Вот даже насчет молиться, лучше помочь человеку понять, что он сам должен молиться. Мы можем реально помочь, лишь любя и принимая человека таким. какой он есть, проявляя свое терпение . И своим примером.

Сообщение отредактировал Кувшинка - Среда, 21.10.2020, 10:43

КурортинаДата: Среда, 21.10.2020, 11:06 | Сообщение # 715
Цитата Кувшинка ()
Вот даже насчет молиться, лучше помочь человеку понять, что он сам должен молиться. Мы можем реально помочь, лишь любя и принимая человека таким. какой он есть, проявляя свое терпение . И своим примером.

Помочь понять? Но как? Он и слушать тебя не станет
Цитата Кувшинка ()
Дело в том, что исцеление невозможно без убирания причины. Но какое-то временное облегчение -да!

Я понимаю, о чем ты говоришь. И у меня был печальный опыт. Только то было не исцеление, а убирании причины. Человек, избавившисьь от заболевания, стал буквально изрыгать проклятия на свою подругу, в то время как во время болезни был смиренный, как ягненок. Мне это знакомо. После подобного случая я надолго забросила это дело.
Но потом при общении с ясновидящими я поняла свою ошибку. Мне непросто объяснить весь механизм.
Но попробую. Расскажу по ощущениям. Когда в случае ошибки у меня было стремление причинять добро. То есть я не задумывалась об обусловлен гости болезни. Я тупо ставила цель и достигала. И это не было целительством.
Целительство - от слова "целый". В ходе работы с человеком я не направляются свое внимание на искоренение заболевания, а сначала просто разговариваю. В ходе разговора происходит сонастройка и постепенно довожу до резонанса. Чтобы тело человека, его мозг вибрировал, если можно так выразиться, на твоем диапазоне. Где-то возникает сопротивление. Я делаю как бы шаг назад и снова мягко перевожу человека на нужный уровень вибраций. По обратной связи я узнала, что очень сильно воздействую на человека голосом. Многие говорят, что погружается в своеобразный транс. Видимо, вибрации передаются с помощью голоса. О самом механизме я нигде не читала. Это мне дано было изначально, поэтому могу рассуждать только на основе ощущений. Как-то так.
Обнаружила я в себе способности, когда работала в качестве репетитора. Я не Бог весть какой учитель. Но результаты просто поражали. Меня рекомендовали по сарафанному радио, мне некуда было ставить учеников, голос к вечеру садился. И что самое главное- у них были успехи не только по моему предмету, но и по всем остальным. Постепенно ко мне стали приходить дети с неврологическими проблемами, а не просто отстающие. Приходилось сталкиваться с тяжелыми формами. Один раз я отказала, хотя меня умоляли, о чем жалею. Той девочке никто не мог бы помочь, кроме меня. Но я сдрейфила.

КурортинаДата: Среда, 21.10.2020, 11:19 | Сообщение # 716
Сейчас ещё приведу пример, по которому тебе удастся понять, о чем говорю.
1. На человека можно воздействовать физически ( обнять, погладить, пожать с особой теплотой руку, проявить участие).
2. На эфирное плане - воздействовать биоэнергетикой.
3. На тонком плане - переводя человека на качественно другой уровень в эмоциональном и духовном плане ( обучение, эмпатия, транс, сдвиг точки сборки посредством впечатлений и проч.)
Так вот. Когда я преподавала танцы, я обнаружила, что сдвиг грудной клетки или элементарное движение плечами заблокирован у многих учениц. И когда мы начинали затрагивать эти блоки, у девушек, по их словам, начинали происходить взрывы эмоций. То были и внезапно брызнувшие слезы ( хотя больно не было), и яркие воспоминания, и остро уставшие проблемы во взаимоотношениях. То есть я пришла к выводу, что можно на человека воздействовать с двух сторон: с помощью ума ( увещевание, беседы) и с помощью физического воздействия.
При проработке блока на физике идет сигнал в мозг и начинает требовать проработки.
При погружении человека в трансовое состояние происходит тот же механизм. После урока человек уходит со сменившейся природой. И там, где были проблемы, на все смотрит другими глазами.
Как-то так.

caittДата: Среда, 21.10.2020, 14:17 | Сообщение # 717
Цитата Курортина ()
caitt, да, это уже свершается

Ты убеждена, что это захватит всех людей в будущем?

Сообщение отредактировал caitt - Среда, 21.10.2020, 14:18

КурортинаДата: Среда, 21.10.2020, 14:33 | Сообщение # 718
Цитата caitt ()
Ты убеждена, что это захватит всех людей в будущем?

Нет, так невозможно сказать. Сейчас попробую объяснить. Есть пространство вариантов. Ты сам творишь свою реальность. Понимаешь, другие люди ни при чем. Ты окажешься ровно там и среди тех, где тебе нужно для прохождения вариантов. Поэтому вопрос жестко поставлен. И на него невозможно дать такой же определенный ответ. Все зависит от твоего восприятия, подвижности точки сборки и ещё других причин.
То есть можно предположить, что ты или я окажемся в такой реальности, где это захватит всех людей. Но одновременно справедливо и то предположение, что мы там и не окажемся. Твоей точке сборке плевать на то, что ты там в уме для себя решил. Хоть какие убеждения выстраивай. Даже то убеждение, что убеждений нет ( прямо как в произведении И. С. Тургенева "Рудин", где главный герой празднует победу в словесной схватке. Но празднует ли он победу в конце? Кстати, советую посмотреть наш советский фильм по этому произведению, отличная режиссура и постановка.).

КувшинкаДата: Среда, 21.10.2020, 17:19 | Сообщение # 719
Цитата Курортина ()
Помочь понять? Но как? Он и слушать тебя не станет

Значит, каким-то другим способом помочь понять, не прямым.

Цитата Курортина ()
Только то было не исцеление, а убирании причины. Человек, избавившись от заболевания, стал буквально изрыгать проклятия на свою подругу, в то время как во время болезни был смиренный, как ягненок.

потому что была убрана не причина, а следствие. Причина всегда глубже. На физике -это следствие. Если убирается только следствие, причина продолжает расти. приводя опять к такому же следствию. Возможно, в еще большем масштабе. Лазарев "Диагностика кармы" очень хорошо это описал.

Цитата Курортина ()
Один раз я отказала, хотя меня умоляли, о чем жалею. Той девочке никто не мог бы помочь, кроме меня. Но я сдрейфила.

То, что ты описала, да, это здорово, наверное. Насчет этой девочки, в методе Лосева в данном случае есть специальный инструмент. Это пересмотр отношений. если было какое-то общение, оставившее негативный отпечаток, например, чувство вины. То можно сделать пересмотр отношений: забрать своё чувство вины, и вернуть девочке (наверное, в данном случае ее маме?) ее обиду на тебя. Это вернет застрявшие друг в друге энергии обоим. Обычно после пересмотра отношений, когда энергия возвращается, самочувствие улучшается у обоих. Несмотря на то, что пересмотр делал только один человек. Но это если там был большой блок негативных эмоций. Так можно работать с любой ситуацией. Высвобождая и свою энергию, и чужую.

Сообщение отредактировал Кувшинка - Среда, 21.10.2020, 17:21

КувшинкаДата: Среда, 21.10.2020, 17:26 | Сообщение # 720
Цитата Курортина ()
Так вот. Когда я преподавала танцы, я обнаружила, что сдвиг грудной клетки или элементарное движение плечами заблокирован у многих учениц. И когда мы начинали затрагивать эти блоки, у девушек, по их словам, начинали происходить взрывы эмоций. То были и внезапно брызнувшие слезы ( хотя больно не было), и яркие воспоминания, и остро уставшие проблемы во взаимоотношениях. То есть я пришла к выводу, что можно на человека воздействовать с двух сторон: с помощью ума ( увещевание, беседы) и с помощью физического воздействия.

Вот тут ,наверное, ты именно помогала им что-то сделать самим, и почувствует разницу, осознать. И это уже их опыт, их осознание. И это настоящая помощь целителя.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9511
Что происходит сейчас в Мире... 7696
Свободный разговор... 7192
Дуратино - это Я 4822
Человек и Мир 3780
Прозрение 3555
Любовь... 3500
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3439
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 31.10.2020, 00:32   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
тема "параллель" по диалогу "П... 30.10.2020, 20:25   Fractal ОСОЗНАНИЕ
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 30.10.2020, 18:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Философия Эволюции. 30.10.2020, 18:25   tolyan4ik ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 30.10.2020, 15:47   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Бывает как ляпну, самому не верится :) 30.10.2020, 10:00   Курортина ОСОЗНАНИЕ
Отношения новой Мерности . 30.10.2020, 09:51   Курортина ОСОЗНАНИЕ
Взгляд Курортины на реальности 30.10.2020, 09:45   Курортина ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 30.10.2020, 07:06   спика ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 30.10.2020, 01:16   uprostshenie ОСОЗНАНИЕ
ИСЦЕЛЯЮЩЕЕ ГОЛОДАНИЕ 30.10.2020, 00:43   Магия - Теория и Практика
Дуратино - это Я 29.10.2020, 18:44   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 29.10.2020, 16:01   спика Знакомимся... Общаемся...
Хроники Земли 29.10.2020, 14:54   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 29.10.2020, 11:44   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2020 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!