Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 13:45
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Взгляд Курортины на реальности
caittДата: Суббота, 21.11.2020, 19:16 | Сообщение # 841
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
каким Ельцину быть

В моей реальности его нет. Он мне неинтересен. Есть только значение его фамилии. Было такое древнее имя Ель, то есть Ели сын. Об одной такой Ели, еë сыне и внуке, есть древнее сказание в наших краях. Внука еë звали Рама.


Сообщение отредактировал caitt - Суббота, 21.11.2020, 19:17
 
КурортинаДата: Суббота, 21.11.2020, 19:37 | Сообщение # 842
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
А ник человека назвать тоже нельзя?

Нет, потому что не хочу давать повод для нежелательных разговоров. Я постараюсь сама справиться. Пока он не появляется на форуме, и пусть пока будет так.
 
КурортинаДата: Суббота, 21.11.2020, 19:38 | Сообщение # 843
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()

В моей реальности его нет. Он мне неинтересен. Есть только значение его фамилии.

Заметь, не я его вспомнила
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 22.11.2020, 08:13 | Сообщение # 844
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Заметь, не я его вспомнила

Очень правильное замечание! Вот это я имела в виду, когда говорила, что наше сознание думает одно, но реализуется все равно то, что заложено в нашем подсознании.
 
КурортинаДата: Воскресенье, 22.11.2020, 11:12 | Сообщение # 845
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()

Очень правильное замечание! Вот это я имела в виду, когда говорила, что наше сознание думает одно, но реализуется все равно то, что заложено в нашем подсознании.

Да.
Только знаешь, и то что в подсознании тоже правильно по своей сути. И пусть реализуется. Ведь главное - не события, а отношение к ним
 
caittДата: Воскресенье, 22.11.2020, 11:16 | Сообщение # 846
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Заметь, не я его вспомнила

Мне вспомнился, прежде всего, свой опыт наблюдения Водолеев. biggrin
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 22.11.2020, 11:16 | Сообщение # 847
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Курортина, я не о том, что правильно, что не правильно. А о том, что мы, наше сознание, не всегда сами себя осознаем, понимаем. Почему нам хочется (вроде как) одного, но получаем совсем другое.
 
caittДата: Воскресенье, 22.11.2020, 11:29 | Сообщение # 848
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Так ведь это и есть судьба, фатальность, сценарий жизни, рок, детерминизм, предопределëнность. То, что записано в книге жизни мы не можем изменить по нашему желанию. В нашей воле можно менять только своë отношение к тому, что с нами происходит. Возможно, что в сценарии есть варианты некоторых сцен и наше отношение может влиять на выбор того или иного варианта.
 
КурортинаДата: Воскресенье, 22.11.2020, 11:47 | Сообщение # 849
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Курортина, я не о том, что правильно, что не правильно. А о том, что мы, наше сознание, не всегда сами себя осознаем, понимаем. Почему нам хочется (вроде как) одного, но получаем совсем другое.

Да, поняла...просто захотелось продолжить цепочку
 
КурортинаДата: Воскресенье, 22.11.2020, 11:51 | Сообщение # 850
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Возможно, что в сценарии есть варианты некоторых сцен и наше отношение может влиять на выбор того или иного варианта.

Варианты точно есть. Если не ошибаюсь, еще в трансерфинге описывается ситуация, когда ты переходишь в другой вариант: реальность сильно меняется. Вдруг дверь другой цвета, какие-то быстрые и неожиданные перемены во внешнем мире. По ним можно судить, что перескочил.
Я отслеживала подобные моменты. Помимо изменения внешнего и людей будто подменили.


Сообщение отредактировал Курортина - Воскресенье, 22.11.2020, 11:51
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 22.11.2020, 12:36 | Сообщение # 851
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Так ведь это и есть судьба, фатальность, сценарий жизни, рок, детерминизм, предопределëнность.

Ха и ха! То, что записано в нашем подсознании -это наши проги, установки, которые мы собираем с момента зачатия и в течение всей жизни. Но самые сильные формируются, конечно, во время внутриутробного развития и в первые годы жизни. С этим НУЖНО работать. И это МОЖНО менять. Судьбой это становится только для тех, кто этого не делает, а плывет по течению жизни -куда его несут, а не куда он ОСОЗНАННО себя несет.
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 22.11.2020, 18:34 | Сообщение # 852
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Врач, практикующий психолог рассказывает о сознании, подсознании и надсознании: https://www.youtube.com/watch?v=xjNDfjHETsE
 
КурортинаДата: Воскресенье, 22.11.2020, 20:36 | Сообщение # 853
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Кувшинка, вот ты мне скажи... Почему во всех вегетарианских группах так любят смаковать чернуху. Есть такие вегетарианцы, всю жизнь, наверное, кладут на то, чтобы в красках расписывать смерть живых существ. Мне кажется, они еще большие агрессоры, чем те, кто убивает ради еды. То есть на подсознании они создают эти картины, чтобы пережить. Невозможно находиться ни в одной из этих групп. Благо, я на сыроедении. И таких больных на голову среди сыроедов, слава Богу, нет. Потому что сыроеды больше переходят из-за проблем со здоровьем, А не по этическим соображениям.
Причем начинаешь просить не смаковать убийства ( если вегетарианец зайдет в сыроедческую группу, - в ответ агрессия и высокомерие.
Я обхожу такие группы стороной. Просто некоторые сыроеды, которые у меня в друзьях, оставляют в вегетарианских группах комменты, и у меня периодически высвечивается чернуха в красках.
По-моему, все эти агрессивные защитники животных психически ненормальные люди.
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 22.11.2020, 20:46 | Сообщение # 854
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Курортина, я не сидела в вегетарианских группах, такого опыта как у тебя, у меня нет. Могу рассказать о себе: я стала вегетарианкой по убеждению против убийства животных. Но агрессии по отношению к мясоедам за собой не замечала. И смаковать сцены убийства животных тоже не испытывала желания. Но слышала от других, и возможно, сама замечала, что не только вегетарианцы, но и сыроеды бывают агрессины. Мне говорили о причине такого феномена, но я уже забыла. Т.е. это имеет место быть.
Сейчас я убеждена в том, что не только животные, но и растения разумны. И не известно еще кто больше. Поэтому человек все равно убивает разумных и живых существ/не существ, не зависимо от того, ест он мясо или нет. Такова жизнь. Се ля ви. С этим нужно просто смириться. Физический мир предполагает такое положение вещей: здесь все кого-то едят. Ешь ты и едят тебя.
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 22.11.2020, 20:55 | Сообщение # 855
Сообщений: 3478
Статус: Offline
А психически ненормальные люди есть среди разных групп населения, как и нормальные. Думаю, среди вегетарианцев они тоже встречаются. biggrin
 
caittДата: Воскресенье, 22.11.2020, 21:12 | Сообщение # 856
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Сейчас я убеждена в том, что не только животные, но и растения разумны. И не известно еще кто больше.

Да, я тоже в это верю. Говорят, что есть люди, солнцееды, которые ничего не едят и даже не пьют воду. Правда, продолжительность жизни у них обычная.
 
КурортинаДата: Воскресенье, 22.11.2020, 22:09 | Сообщение # 857
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
не только вегетарианцы, но и сыроеды бывают агрессины.

То ли нехватка витамина В12, то ли витамина.Д. Тоже не помню.
А мне с сыроедами как-то повезло. Видела только одного агрессивного якобы сыроеда ( яростный нелюбитель Путина) ... Ну, как сыроеда... Он периодически не просто морскую живность употреблял, но и в термическом виде. Поэтому такой сыроед... С натяжкой. Думаю, именно поэтому и был агрессивным, что скакал туда-сюда. Кроме того, городской. А так все классные ребята.
Только я спрашивала про подсознание на фоне твоего сообщения как пример.
Что ж их толкает смаковать подробности убийств животных. Кстати, штука эта заразительная. То есть если я раньше увижу козленка - радовалась, а теперь при виде цыпленка, ягненка, козленка у меня мысли лезут про убийство этих существ из-за вот таких сообщений. Заякорили и все тут... Это ж надо, информационную заразу какую разносят... И хоть бы я мясо ела... А то не ем же! Прикрываются благовидным предлогом, еще отстаивают свое право размещать фотографии кровавые, смаковать подробности, как это все происходит... Психологи говорят, что типа так к смерти готовятся. Пусть бы готовились про себя)))
 
КурортинаДата: Воскресенье, 22.11.2020, 22:19 | Сообщение # 858
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Физический мир предполагает такое положение вещей

Да уж, в каком аду мы, однако, живем. Иной раз и подумаю, что была возможность пару раз выйти из тела и больше не вернуться, а я предпочла остаться тут))) Тянет обратно ответственность. У меня мама боится смерти. Причем я спрашиваю: физической боли при этом? Нет, говорит, именно перехода. Физической боли все боятся - это понятно. Но вот самого перехода не боюсь. Когда была возможность уйти, тут же меня возвращала именно ответственность. Поэтому думаю, что без нашего согласия никто нас туда не берет. Во всяком случае, знаю мысли двух близких людей, которые ушли из жизни. И знаю, что это было их желание.
 
caittДата: Воскресенье, 22.11.2020, 23:42 | Сообщение # 859
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Боимся неизвестности. Кто освоился с выходом из тела уже не боится. Да и боли, тоже. Потому, что знает как вовремя уйти из тела.
 
caittДата: Воскресенье, 22.11.2020, 23:47 | Сообщение # 860
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Да уж, в каком аду мы, однако, живем.

Конечно же, это ложное убеждение. А у меня другое, не менее ложное. Живëм в раю и аду одновременно. biggrin
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500