Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 09:55
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Взгляд Курортины на реальности
caittДата: Воскресенье, 15.11.2020, 18:58 | Сообщение # 821
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Каждому из нас после своего ухода предоставляется возможность побывать в этом саду и полюбоваться

Согласна ли ты с тем, что это всего лишь твоя система представления о нашей жизни и уходе из неë?


Сообщение отредактировал caitt - Воскресенье, 15.11.2020, 18:59
 
КурортинаДата: Воскресенье, 15.11.2020, 20:44 | Сообщение # 822
Сообщений: 4289
Статус: Offline
caitt, откуда я знаю.
 
caittДата: Понедельник, 16.11.2020, 00:38 | Сообщение # 823
Сообщений: 1995
Статус: Offline
И не узнаешь если тебе это не нужно и не интересно. smile
 
КурортинаДата: Понедельник, 16.11.2020, 16:40 | Сообщение # 824
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
И не узнаешь если тебе это не нужно и не интересно.

Я формирую свою реальность. Мне дела нет до чужой. Пока я буду задумываться... И потом что мне это даст? С умным видом начну их переубеждать? Или загоржусь, что им понравилась система, о которой поведала?
Ты употребил слово "согласна". Это означает, что предлагаешь обратиться к убеждениям. Ты прекрасно знаешь мое отношение к ним.
Мне понравилась та информация, которая пришла. Кому-то, может, нет. Но какое это имеет значение?
 
caittДата: Понедельник, 16.11.2020, 21:17 | Сообщение # 825
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Но какое это имеет значение?

Мне просто интересно. smile
 
caittДата: Понедельник, 16.11.2020, 21:27 | Сообщение # 826
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Каждому из нас после своего ухода предоставляется возможность

Получается, что ты сама в этом убеждена и пытаешься каждого из нас в этом убедить, судя по форме предложения. smile
 
спикаДата: Вторник, 17.11.2020, 04:40 | Сообщение # 827
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Курортина, хотела написать ещё вчера(утром), но как-то не сложилось....
тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что ты работала в Деревенской школе..... для кого-то( у кого другие творческие замашки) вроде бы малое, а для меня большое.....потому что на самом деле из такого малого всегда и складывается великое... НИКТО ПРАВА НЕ ИМЕЕТ упрекать в том, что ты сделала мало....НИКТО... пусть спрашивают только с себя...


да...вот ещё что..... рискую нарваться на то, что мне поведают о буромалиновых в крапинку, стоящих за мной... но я НЕ ВЕРЮ, что от тебя к кому-то серые (ворующие души)приходили... не верю...

я конечно помню, как ты на Наташу давила... но это не повод кому-либо гнобить тебя сейчас... (кстати на меня ты тоже давила авторитетом и по лбу моей гордыней хлопала...и что?!?... сколько времени прошло... и мы обе изменились,и это объективно, потому что иначе просто не может быть......более того, мне уже давно стыдно за то, что однажды отсутствием деликатности в тонком вопросе обидела тебя.... )

p.s. мне так хочется, чтобы на Осознании воцарился МИР....


Сообщение отредактировал спика - Вторник, 17.11.2020, 05:32
 
КурортинаДата: Вторник, 17.11.2020, 08:33 | Сообщение # 828
Сообщений: 4289
Статус: Offline
спика, спасибо за добрые слова. Ты прекрасна! Воплощение женственности со всеми своими кошками - это огромный труд. Каждый может вставить другому ума, но не каждый возьмется за реальные дела.
Только я не считаю, что меня кто-то гнобит или оказывает давление. Посмотри на мою тему: разве тут происходит тот бардак, что был тогда? Именно тогда на меня оказывалось давление. Намеренно засоряли мою тему, бросая всякие видео, флуд. Я просила удалить - не удаляли, а еще и насмехались, что не могу сама удалить. Сейчас переворачивают это как жаловалась администрации. Но этот неправда. Я всего лишь просила почистить мою тему. И мне предоставили такую возможность. Появилась надпись "Удалить" не только на моих сообщениях, но и на сообщениях других. А то, что забанили девочек - к этому не имею никакого отношения.
В свою очередь, я готова удалять свои сообщения и не раз этот делала по просьбе участников в их темах.
А то, что критикуют, так меня это вообще никак не расстраивает.
 
КувшинкаДата: Вторник, 17.11.2020, 10:15 | Сообщение # 829
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Получается, что ты сама в этом убеждена и пытаешься каждого из нас в этом убедить, судя по форме предложения

caitt, если ты обратил на это внимание, значит, это есть в тебе. Во мне, видимо, тоже. Так как я обратила внимание на то, что ты обратил на это внимание. biggrin
Другие люди нам очень много подсказывают. Надо только видеть эти знаки, и не забывать благодарить (это я о себе). Вот, смотри, прочитала и поняла, как надо было написать правильно с самого начала:caitt, благодарю тебя за подсказку! Это есть во мне и с этим надо поработать.
 
КурортинаДата: Вторник, 17.11.2020, 12:51 | Сообщение # 830
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Получается, что ты сама в этом убеждена и пытаешься каждого из нас в этом убедить, судя по форме предложения

Давай еще попробую тебе объяснить. Абсолютно все убеждения ложны. Но я могу ВЫБИРАТЬ из пространства вариантов тот, который хочу воплотить в жизнь. То, что выбираю, что мне нравится, что подпитываю своей энергией, то и реализуется.
Если я читаю о каком-то варианте у других участников, я беру у них, либо выражаю несогласие. Но это не означает, что у них тоже не реализуется, что мне не понравилось. У них реализуется в их истории. А у меня свой вариант.
Именно поэтому у всех правда разная.
Если тебе понравилось - поблагодари. Не понравилось - предложи свой вариант. Хотя есть опасные вещи, в которые может быть вовлечено большое количество людей. И одна из таких есть на форуме на данный момент. Но она пока единственная. Я в ожидании. Почти месяц. Видимо, человек начал что-то осознавать. Он очень редко появляется на форуме. Это то, будущее, которое никому не пожелаю. Потому что вижу последствия. И не пропущу в свою реальность однозначно.
В остальном участники в рабочем режиме делятся своими идеями, получают согласие или несогласие друг друга. В принципе, все своим ходом...
 
КурортинаДата: Вторник, 17.11.2020, 13:06 | Сообщение # 831
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
если ты обратил на это внимание, значит, это есть в тебе

И ничего удивительного в этом. Потому что мы воспитывались при советской системе. Наше поколение выполняет трудную работу, подчищая за родителями убеждения. Мне еще повезло, что я Водолей ( а значит, бунтарь и человек будущего) и еще в школе противопоставляла в открытую... Хотя почему повезло... Все за спиной осуждали учительницу ( справедливости сказать, правильно). Я сказала, что нельзя за спиной. Они: скажи, раз такая смелая. И я могла сказать. Бедная моя мама, которая потом выслушивала по телефону, что не окончу школу. Но абсолютно не ругала меня. Поэтому много приходилось пережить. А взять тот идейный бунт, который я в универе подняла. Из-за которого пришлось бросить половину дипломной работы и перейти вообще на другую кафедру и хоть как-то написать. Я не принимала точку зрения своего преподавателя на "маленького человека" Куприна. Кстати, буквально недавно увидела статью, в которой в пух и прах разносится данная идея. Даже сейчас притягивается та реальность, которую формировала в студенческие годы. Это была именно та идея, которая задевает многих людей. Я отказалась ее продвигать в жизнь, а значит, давать согласие на ее реализацию.


Сообщение отредактировал Курортина - Вторник, 17.11.2020, 13:07
 
КурортинаДата: Четверг, 19.11.2020, 23:57 | Сообщение # 832
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Главные жизненные уроки человечества - обретение и потеря. Будь то материальные блага, секс, вкусная еда, общение, семья, авторитет, мастерство, партнерство, деньги, убеждения, общественное признание или зависимости - все это привносится в жизнь человека и потом отбирается. Привносится и снова отбирается...
Человек может постигать неимоверные высоты, стать великим, мастером своего дела, обрести популярность... Но будет слаб перед кусочком грудинки... Или будет использован подхалимом... Не устоит перед рюмкой...
Обрывать привязки ой как болезненно. Хочется отвлечься, закрыть глаза, притвориться, что есть более важные дела... Умалять вредоносное влияние привязки: подумаешь... Вон другие вообще!...
Только это касается не только материального и низкого. Но и духовного. Ради собственного убеждения люди готовы уничтожать, оскорблять и обесценивать несогласных, морально или физически. Отказаться от убеждения ради ближнего своего? Да ни за что! Сколько людей уничтожила церква в свое время! Сколько якобы духовных учителей обесценивает тех, кто рядом встает... Недавно смотрела видео. Один человек хвастался, что отпускает в свет сущностей. И одна девушка говорит: я в себе обнаружила ясновидческие способности... Он: кто? Вы? Я не вижу у вас способностей! Ответьте мне, сколько денег у меня в кармане... Я типа всех ловлю на этом вопросе. Девушка стушевалась, побоялась ответить. Он осмеял ее.
И совершенно напрасно она испугалась его авторитетного напора. Могла бы ответить. Вот так "авторитеты" запечатывают пробуждающие способности людей! Это лжеучителя. И выявить их очень просто: все их поступки противоречат тому, что они манифестируют. Когда встречаетесь с таким лжеучителем, верьте в себя и свои способности, не поддавайтесь, с вами Бог! И этот человек явиться всему миру свою гнилую натуру. И все увидят, до чего довели его убеждения, что он выступает против людей, сынов Божьих, ради своих догм. И нельзя проходить мимо, будто нас не касается. Таким образом мы делаемся соучастником преступления. Человек должен увидеть, что он стал рабом своих установок.
Нет ни одного убеждения, которое можно было бы поставить выше человека! И наоборот, любое убеждение, даже самое фантастическое и нереальное, но которое возвышает другого человека, способно вершить чудеса. И такими убеждениями обладает настоящий Учитель.
Такие убеждения всегда служат людям. Те же убеждения, которые ставятся выше человека, овладевают лжеучителем, захватывают его с руками и ногами, делают рабом, отделяют от людей.
В случае с девушкой... В этот момент она должна была понять, что имеет дело с лжеучителем, который находится в плену своих убеждений, призвала бы на помощь высшие силы и дала бы ответ на его вопрос. Что пришло бы на ум в этот момент. Мне приходилось быть в подобных ситуациях. И когда я отстаивала интересы человечества, совершались настоящие чудеса. Не сомневайтесь в себе. Хоть раз попробуйте. И вы увидите, как сметает на вашем пути этих людей, погрязших в собственном невежестве и домыслах. Оставьте в пространстве вариантов ту версию, где вы сомневаетесь в себе и поддаетесь унижением этого лжегуру. Выбирайте тот вариант, где вы уверены.
Лжеучитель никогда сам не сможет выйти из плена собственных убеждений. Его надо оттуда выводить.
 
КурортинаДата: Пятница, 20.11.2020, 00:19 | Сообщение # 833
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата ;180093 ()
И наоборот, любое убеждение, даже самое фантастическое и нереальное, но которое возвышает другого человека, способно вершить чудеса.

Не помню, рассказывала тут про один эксперимент.... Лишним еще раз не будет.
Так вот. Сформировали два класса случайным подбором. Про один класс учителям сказали, что собрались одни дебилы и недоумки. Про другой - умнейший и прекраснейшие дети. К концу года оба класса "подтвердили" ожидания учителей, от которых скрыли правду.
И когда я пришла в школу, решила проверить. Было как раз два класса. Один мне достался как классному руководителю. Другой класс из параллели по сути был лучше, и там учились дети учителей.
Я стала формировать положительный имидж класса. Не сказать, чтобы уж так врала... Просто рассказывала об уникальных способностях каждого ученика. Первая реакция учителей был смех и обесценивание. Но потом смеяться пришлось уже мне. Учителя все как один стали кивать головой: да, дескать, действительно, умные ребята какие... А потом и вовсе из параллельного класса собрались к нам переходить ребята на полном серьезе! Просили, умоляли! Встречали мой класс на порожках и вместе шли всей гурьбой домой. Естественно, главной задачей я ставила сплочение коллектива, таки как был раздрай и враждующие группировки. Главным моим "оружием" в этом деле стала фраза: "В моем классе нет плохих ребят". И поступки мы разбирали как ошибки.
Было всякое...Помню, как однажды встряхнула одного ученика за шиворот - так меня довел. Ну, думаю, всё... А тут его мама перевела в другую школу в связи с переездом. Так он прибежал ко мне, отвел в сторону и говорит: хочу обратно к Вам, очень скучаю. А я-то мучилась совестью. А он вовсе не обиделся. Потому что хоть и ругала его, но любила. И он это чувствовал. Дети вообще очень светлые создания.
 
caittДата: Суббота, 21.11.2020, 15:22 | Сообщение # 834
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
И в случае с парнишкой Козерогом.

Продолжу немного про сову и глобус, если не возражешь. Предполагаю, что характер векторных взаимодействий по типу Слуги и Хозяина зависит от "расстояния". Вижу, что в браке это взаимодействие неблагоприятно сказывается на "слуге". По этому, пока те, у кого такая пара знаков Зодиака ещë не подошли слишком близко друг к другу, может создаться впечатление, что " хозяин" больше похож на " слугу" во взаимодействии. Видимо, это, хотя и не осознанно, происходит для привлечения "слуги" на "службу". Явно же, сужение свободы выбора у " слуги" проявляется на близком "расстоянии", в частности, в браке.
По этому, рад за тебя, что ты не связала свою судьбу с Козерогом. Впрочем Скорпион и Водолей тоже не лучший вариант пары, с моей колокольни, особенно для Скорпиона, хоть и нет в такой паре векторного взаимодействия. Возможно, сказывается подобие Водолея Близнецам, которые " хозяин" Скорпиона.
 
caittДата: Суббота, 21.11.2020, 15:27 | Сообщение # 835
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Цитата caitt ()
Получается, что ты сама в этом убеждена и пытаешься каждого из нас в этом убедить, судя по форме предложения

caitt, если ты обратил на это внимание, значит, это есть в тебе. Во мне, видимо, тоже. Так как я обратила внимание на то, что ты обратил на это внимание.

Я согласен как с тем, что все убеждения ложные, так и с тем, что их необходимо иметь, но не ставить выше человеческих отношений.
 
caittДата: Суббота, 21.11.2020, 15:31 | Сообщение # 836
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Хотя есть опасные вещи, в которые может быть вовлечено большое количество людей. И одна из таких есть на форуме на данный момент

Заинтриговала. А что это? Секрет? smile
 
caittДата: Суббота, 21.11.2020, 15:37 | Сообщение # 837
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Водолей ( а значит, бунтарь и человек будущего)

Ну судя, по Ельцину если и бунтарь, то больше баламут. Кстати, слово "баламут" , уж не такой ли персонаж, который настойчиво танцует на балу не умея танцевать? biggrin
 
КурортинаДата: Суббота, 21.11.2020, 16:09 | Сообщение # 838
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Заинтриговала. А что это?

Я все свои магические силы приложу, чтобы человек пересмотрел свою модель. Это настолько серьезная вещь, что я даже формулировать не хочу, извини.
Цитата caitt ()
Ну судя, по Ельцину если и бунтарь, то больше баламут
а это зависит только от тебя, каким Ельцину быть в твоей реальности
Цитата caitt ()
Продолжу немного про сову и глобус, если не возражешь.

Пиши, конечно. Просто ни подтвердить, ни опровергнуть не возьмусь.
 
caittДата: Суббота, 21.11.2020, 19:07 | Сообщение # 839
Сообщений: 1995
Статус: Offline
И не надо. Ты даëшь мне интересные иллюстрации из своей жизни.
 
caittДата: Суббота, 21.11.2020, 19:09 | Сообщение # 840
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
извини

А ник человека назвать тоже нельзя?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500