Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 19:40
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Взгляд Курортины на реальности
КурортинаДата: Вторник, 20.10.2020, 21:50 | Сообщение # 701
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Да, в методе это по другому называют: задаешь вопрос подсознанию и ждешь 2-3 секунды. Если за это время ответ не пришел, то пойдет ответ уже от ума. Все равно поблагодарить. А мне бывает, сразу не придет. Я -ну нет, так нет. А потом бац! И выдаст ответ.

Да, я постоянно в своей работе использовала. Ко мне все шли с проблемами. А в школе их много. Главное - отключить ум.
Цитата Кувшинка ()
А вот этого школа Лосева делать категорически не советует. Они в этом плане солидарны с Лазаревым , Синельниковым, и другими товарищами, которые считают, что болезнь дается человеку как дар, и убрать ее может лишь он сам, убрав в себе причины, вызвавшие эту болезнь. Я уже давно это мнение разделяю. Еще до того, как об этом методе узнала.

Так исцеление - это не убирание проблемы. Это молитва. Я прошу за человека. По тому же типу в церкви Златоуст устроен. Среди священников люди с чистым сердцем. Но они есть и в миру. Причем много. Меня Бог слышит. Наоборот, нельзя скрывать свой дар. Чуть ли не каждый второй человек способен исцелять. Есть другое. Иногда чувствуешь блок, что не получится исцелить. Прям квадратный, я его чувствую. Как пример - психически нездоровый человек. Тогда просишь о милости.
Молитва из трёх слов: Спаси ( если угроза жизни). Сохрани ( если нужны силы пережить болезнь). Помилуй ( если ничего сделать нельзя, то хотя бы о легком уходе можно попросить).
 
КурортинаДата: Вторник, 20.10.2020, 22:03 | Сообщение # 702
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
А мне бывает, сразу не придет. Я -ну нет, так нет. А потом бац! И выдаст ответ.

Ты интуитивно почувствовала, молодец. Я даже когда в соцсетях или тут часто не знаю, что написать или как ответить, я откладываю телефон и занимаюсь домашними делами. Через пару минут приходит ответ, и я его записываю. Это всегда интересный ответ. Я бы до такого не додумалась бы. Мне нравится этим заниматься. Конечно, не все сообщения я так пишу. Но многие.
 
caittДата: Среда, 21.10.2020, 09:08 | Сообщение # 703
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Можно мечтать, можно предполагать, но жестко фиксировать убеждения и выстраивать ожидания не получится.
Освободить ум, избавиться от принципов и убеждений, довериться потоку - таково наше будущее.
Знания будут нужны, но не как убеждения, а как своего рода математический, биологический или другой какой язык, на котором будет облегчаться понимание. Но незыблемые прописные истины в их чистом виде будут подвергаться сомнению, потребуют вариативности.
Очень трудно себе представить порой, каково жить без принципов. Но при осознании себя единым целым со всеми и подключении к мировому разуму автоматически переводит нас на другой режим.

Это результат твоих наблюдений?
 
КурортинаДата: Среда, 21.10.2020, 09:45 | Сообщение # 704
Сообщений: 4289
Статус: Offline
caitt, да, это уже свершается
 
КувшинкаДата: Среда, 21.10.2020, 10:37 | Сообщение # 705
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Так исцеление - это не убирание проблемы.

Дело в том, что исцеление невозможно без убирания причины. Но какое-то временное облегчение -да!

Цитата Курортина ()
Наоборот, нельзя скрывать свой дар.

скрывать то нельзя, но нужно помогать правильно. Чтобы во благо, а не во вред. Болезнь то человеку не просто так дается. А чтобы он что-то понял, осознал, проработал в себе. Если кто-то извне это уберет, то урок останется не пройдённым. Мало того, что он все равно будет повторяться, так и оказывающему такую "помощь" тоже достанется.

Цитата
Молитва из трёх слов: Спаси ( если угроза жизни). Сохрани ( если нужны силы пережить болезнь). Помилуй ( если ничего сделать нельзя, то хотя бы о легком уходе можно попросить).

Вот даже насчет молиться, лучше помочь человеку понять, что он сам должен молиться. Мы можем реально помочь, лишь любя и принимая человека таким. какой он есть, проявляя свое терпение . И своим примером.


Сообщение отредактировал Кувшинка - Среда, 21.10.2020, 10:43
 
КурортинаДата: Среда, 21.10.2020, 11:06 | Сообщение # 706
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Вот даже насчет молиться, лучше помочь человеку понять, что он сам должен молиться. Мы можем реально помочь, лишь любя и принимая человека таким. какой он есть, проявляя свое терпение . И своим примером.

Помочь понять? Но как? Он и слушать тебя не станет
Цитата Кувшинка ()
Дело в том, что исцеление невозможно без убирания причины. Но какое-то временное облегчение -да!

Я понимаю, о чем ты говоришь. И у меня был печальный опыт. Только то было не исцеление, а убирании причины. Человек, избавившисьь от заболевания, стал буквально изрыгать проклятия на свою подругу, в то время как во время болезни был смиренный, как ягненок. Мне это знакомо. После подобного случая я надолго забросила это дело.
Но потом при общении с ясновидящими я поняла свою ошибку. Мне непросто объяснить весь механизм.
Но попробую. Расскажу по ощущениям. Когда в случае ошибки у меня было стремление причинять добро. То есть я не задумывалась об обусловлен гости болезни. Я тупо ставила цель и достигала. И это не было целительством.
Целительство - от слова "целый". В ходе работы с человеком я не направляются свое внимание на искоренение заболевания, а сначала просто разговариваю. В ходе разговора происходит сонастройка и постепенно довожу до резонанса. Чтобы тело человека, его мозг вибрировал, если можно так выразиться, на твоем диапазоне. Где-то возникает сопротивление. Я делаю как бы шаг назад и снова мягко перевожу человека на нужный уровень вибраций. По обратной связи я узнала, что очень сильно воздействую на человека голосом. Многие говорят, что погружается в своеобразный транс. Видимо, вибрации передаются с помощью голоса. О самом механизме я нигде не читала. Это мне дано было изначально, поэтому могу рассуждать только на основе ощущений. Как-то так.
Обнаружила я в себе способности, когда работала в качестве репетитора. Я не Бог весть какой учитель. Но результаты просто поражали. Меня рекомендовали по сарафанному радио, мне некуда было ставить учеников, голос к вечеру садился. И что самое главное- у них были успехи не только по моему предмету, но и по всем остальным. Постепенно ко мне стали приходить дети с неврологическими проблемами, а не просто отстающие. Приходилось сталкиваться с тяжелыми формами. Один раз я отказала, хотя меня умоляли, о чем жалею. Той девочке никто не мог бы помочь, кроме меня. Но я сдрейфила.
 
КурортинаДата: Среда, 21.10.2020, 11:19 | Сообщение # 707
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Сейчас ещё приведу пример, по которому тебе удастся понять, о чем говорю.
1. На человека можно воздействовать физически ( обнять, погладить, пожать с особой теплотой руку, проявить участие).
2. На эфирное плане - воздействовать биоэнергетикой.
3. На тонком плане - переводя человека на качественно другой уровень в эмоциональном и духовном плане ( обучение, эмпатия, транс, сдвиг точки сборки посредством впечатлений и проч.)
Так вот. Когда я преподавала танцы, я обнаружила, что сдвиг грудной клетки или элементарное движение плечами заблокирован у многих учениц. И когда мы начинали затрагивать эти блоки, у девушек, по их словам, начинали происходить взрывы эмоций. То были и внезапно брызнувшие слезы ( хотя больно не было), и яркие воспоминания, и остро уставшие проблемы во взаимоотношениях. То есть я пришла к выводу, что можно на человека воздействовать с двух сторон: с помощью ума ( увещевание, беседы) и с помощью физического воздействия.
При проработке блока на физике идет сигнал в мозг и начинает требовать проработки.
При погружении человека в трансовое состояние происходит тот же механизм. После урока человек уходит со сменившейся природой. И там, где были проблемы, на все смотрит другими глазами.
Как-то так.
 
caittДата: Среда, 21.10.2020, 14:17 | Сообщение # 708
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
caitt, да, это уже свершается

Ты убеждена, что это захватит всех людей в будущем?


Сообщение отредактировал caitt - Среда, 21.10.2020, 14:18
 
КурортинаДата: Среда, 21.10.2020, 14:33 | Сообщение # 709
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Ты убеждена, что это захватит всех людей в будущем?

Нет, так невозможно сказать. Сейчас попробую объяснить. Есть пространство вариантов. Ты сам творишь свою реальность. Понимаешь, другие люди ни при чем. Ты окажешься ровно там и среди тех, где тебе нужно для прохождения вариантов. Поэтому вопрос жестко поставлен. И на него невозможно дать такой же определенный ответ. Все зависит от твоего восприятия, подвижности точки сборки и ещё других причин.
То есть можно предположить, что ты или я окажемся в такой реальности, где это захватит всех людей. Но одновременно справедливо и то предположение, что мы там и не окажемся. Твоей точке сборке плевать на то, что ты там в уме для себя решил. Хоть какие убеждения выстраивай. Даже то убеждение, что убеждений нет ( прямо как в произведении И. С. Тургенева "Рудин", где главный герой празднует победу в словесной схватке. Но празднует ли он победу в конце? Кстати, советую посмотреть наш советский фильм по этому произведению, отличная режиссура и постановка.).
 
КувшинкаДата: Среда, 21.10.2020, 17:19 | Сообщение # 710
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Помочь понять? Но как? Он и слушать тебя не станет

Значит, каким-то другим способом помочь понять, не прямым.

Цитата Курортина ()
Только то было не исцеление, а убирании причины. Человек, избавившись от заболевания, стал буквально изрыгать проклятия на свою подругу, в то время как во время болезни был смиренный, как ягненок.

потому что была убрана не причина, а следствие. Причина всегда глубже. На физике -это следствие. Если убирается только следствие, причина продолжает расти. приводя опять к такому же следствию. Возможно, в еще большем масштабе. Лазарев "Диагностика кармы" очень хорошо это описал.

Цитата Курортина ()
Один раз я отказала, хотя меня умоляли, о чем жалею. Той девочке никто не мог бы помочь, кроме меня. Но я сдрейфила.

То, что ты описала, да, это здорово, наверное. Насчет этой девочки, в методе Лосева в данном случае есть специальный инструмент. Это пересмотр отношений. если было какое-то общение, оставившее негативный отпечаток, например, чувство вины. То можно сделать пересмотр отношений: забрать своё чувство вины, и вернуть девочке (наверное, в данном случае ее маме?) ее обиду на тебя. Это вернет застрявшие друг в друге энергии обоим. Обычно после пересмотра отношений, когда энергия возвращается, самочувствие улучшается у обоих. Несмотря на то, что пересмотр делал только один человек. Но это если там был большой блок негативных эмоций. Так можно работать с любой ситуацией. Высвобождая и свою энергию, и чужую.


Сообщение отредактировал Кувшинка - Среда, 21.10.2020, 17:21
 
КувшинкаДата: Среда, 21.10.2020, 17:26 | Сообщение # 711
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Так вот. Когда я преподавала танцы, я обнаружила, что сдвиг грудной клетки или элементарное движение плечами заблокирован у многих учениц. И когда мы начинали затрагивать эти блоки, у девушек, по их словам, начинали происходить взрывы эмоций. То были и внезапно брызнувшие слезы ( хотя больно не было), и яркие воспоминания, и остро уставшие проблемы во взаимоотношениях. То есть я пришла к выводу, что можно на человека воздействовать с двух сторон: с помощью ума ( увещевание, беседы) и с помощью физического воздействия.

Вот тут ,наверное, ты именно помогала им что-то сделать самим, и почувствует разницу, осознать. И это уже их опыт, их осознание. И это настоящая помощь целителя.
 
КурортинаДата: Среда, 21.10.2020, 17:53 | Сообщение # 712
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Это пересмотр отношений. если было какое-то общение, оставившее негативный отпечаток, например, чувство вины. То можно сделать пересмотр отношений: забрать своё чувство вины, и вернуть девочке (наверное, в данном случае ее маме?) ее обиду на тебя. Это вернет застрявшие друг в друге энергии обоим.

У Кастанеды есть такое понятие, как перепросмотр. Смотрю, и сумеречные зрение, и перепросмотр у Лосева... Да, лучше толтеков еще никто ничего не выдумал. Большое уважение и Лосеву, и другим практикам, что организуют группы и адаптирует эти знания. У Кастанеды многое что непонятно, и в свое время мы сами додумывали. Хорошо, что есть готовые варианты, адаптированные уже и наверняка дополненные из других источников.
 
КувшинкаДата: Среда, 21.10.2020, 18:38 | Сообщение # 713
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Смотрю, и сумеречные зрение, и перепросмотр у Лосева...

Сумеречное зрение -это не у Лосева. Что у него, я там писала: просто дышишь. Ну и еще одна фишка: монотонное повторение фразы. Это тоже ведет к остановке ВД и открытию подсознания. Но там строгое ограничение: не больше 1 часа в день. Чтобы крыша не съехала. А пересмотр -это же во многих практиках? В смысле, многие авторы об этом писали. Но тут очень конкретно все разложено просто по полкам. Для практики понятно, что делать и как. У Лосева теории очень мало. В основном практика. И все наработки -практические, лично его и других практикующих, делящимся своим опытом. Т.е. это не что-то застывшее, это постоянно совершенствуется.
 
КурортинаДата: Среда, 21.10.2020, 20:31 | Сообщение # 714
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
. А пересмотр -это же во многих практиках? В смысле, многие авторы об этом писали

У Кастанеды это переПРОсмотр.

Мне нравится сайт Чугреева. Не надо все книги Кастанеды перечитывать, там все кратко по практикам и терминами. И сам составитель помещает свой опыт на основе этого учения, так что если непонятно, можно на примере посмотреть
 
КувшинкаДата: Среда, 21.10.2020, 20:48 | Сообщение # 715
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
У Кастанеды это переПРОсмот

А что это такое? И чем он отличается от пересмотра?
 
КурортинаДата: Среда, 21.10.2020, 20:57 | Сообщение # 716
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Кувшинка, из книги отрывок:
Она предупредила меня, что те вещи, которым она меня учит, являются лишь предварительными и что в другое время и в другой обстановке она обучит меня тонкостям. Она сказала, что ее бенефактор велел ей написать список тех событий, которые ей надо пережить. Он сказал ей, что процесс начинается с первоначального дыхания. Сталкер начинает с того, что его подбородок лежит на правом плече и по мере медленного вдоха он поворачивает голову по дуге в 180 град. Вдох заканчивается на левом плече. После того, как закончен вдох, голова возвращается обратно в расслабленное положение. Выдыхает сталкер, глядя прямо перед собой. Затем сталкер берет событие, которое у него стоит первым по списку и остается с ним до тех пор, пока не будут учтены все чувства, затраченные в этом событии. Когда сталкер вспомнит все чувства, которые он испытал в том, что он вспоминает, он медленно вдыхает, двигая голову с правого плеча на левое. Смысл этого вдоха - восстановить энергию. Флоринда сказала, что светящееся тело постоянно создает паутиновидные нити, которые выходят из светящейся массы под действием разных эмоций, поэтому каждая ситуация взаимодействия или любая ситуация, где участвует чувство, потенциально опустошительна для светящегося тела. Вдыхая справа налево при воспоминании чувства, сталкер, используя магию дыхания, подбирает те нити, которые он оставил позади. За этим сразу следует выдох слева направо. При его помощи сталкер освобождается от тех нитей, которые оставили в нем другие светящиеся тела, участвовавшие в том событии, которое вспоминается.
 
КувшинкаДата: Четверг, 22.10.2020, 09:44 | Сообщение # 717
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Я так и не поняла, чем перепросмотр отличается от пересмотра. Тут само действо сложнее. По суть та же -с помощью этого движения головой войти в ИСС. Чего можно достичь и другими практиками. Самое главное во всем этом, как я поняла, именно установка. Потому что именно от нее будет зависеть полученный результат. Установка -это задание подсознанию, что именно ему надо делать и какую именно инфу выдавать. Ну и трансформация энергий, безопасность работы тоже от установки будет зависеть.

Сообщение отредактировал Кувшинка - Четверг, 22.10.2020, 09:45
 
КурортинаДата: Четверг, 22.10.2020, 11:25 | Сообщение # 718
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Самое главное во всем этом, как я поняла, именно установка

Мне тоже так кажется. Я никогда не проводила данную практику. Но всякий раз, когда бывала в местах прошлого, ощущала нахлынувшие чувства и яркие картины.
 
КурортинаДата: Четверг, 22.10.2020, 11:39 | Сообщение # 719
Сообщений: 4289
Статус: Offline
18-19 декабря можно ожидать взлом информационных систем, разоблачение, будут заведены уголовные дела на влиятельных личностей с последующим их заключением. Довольно-таки резонансное событие. Может проиграться как добровольный уход со своего поста какого-то значимого лица ( в лучшем варианте). Это мои предположения. Мы окажемся в нулевой точке отсчета. Дальше пойдет другая жизнь.
Поискала у астрологов и предсказателей на эти даты - пока ничего в подобной трактовке не нашла. Все отмечают соединение Сатурна и Юпитера в эти дни, но трактовка другая.
 
КурортинаДата: Среда, 28.10.2020, 17:09 | Сообщение # 720
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
https://zitelizemli.ru/otkryta....blokami
Открытая Мастерская по технике эмоциональной свободы — Практическое занятие по работе с телом и блоками.
Курортина вместо слов...

Спасибо. Правда, я на подобные вебинары не регистрируясь, так как потом спамом завалят почту. Но сама тема исследования откликов тела на наши мысли мне всегда была интересна.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500