Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 15:21
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Взгляд Курортины на реальности
КурортинаДата: Понедельник, 12.10.2020, 20:51 | Сообщение # 681
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Так это скорее всего и всегда так было

Но не для всех. Кто-то свято верил в теории, в мораль, в высшее образование... И информационное поле было доступно только для гениев.
 
КурортинаДата: Понедельник, 12.10.2020, 23:19 | Сообщение # 682
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Хотела бы рассказать о своих наблюдениях по поводу сыроедения.
Я уже упоминала, что не собиралась переходить. Просто так получилось. Мне не нравилось состояние моего здоровья и я решила пройти чистку ( антипаразитарка плюс магнезия и на голод на 10 дней, потом выход на растительном питании). После чистки я не смогла есть молочные продукты. От мяса я еще раньше ушла. И получилось так, что старые продукты есть не могу, а замены не найти. Стала буквально мучиться от голода на этом веганстве. Еще и заболела.
Тогда я решила посидеть на сыроедения, чтобы выздороветь. И вдруг обнаружила, что голод ушел и я могу спокойно выходить из дома без орешков. Так я на сыроедения и осталась. Не рекомендуют резко переходить, поэтому употребляю иногда рыбу или икру ( раз в месяц немножко, но не тянет, просто в терапевтических дозах).
Прошла три курса голода на воде по 10 дней. Вес снизился до 55 кг ( с 76 кг при росте 176 см). Но на сыроедении за лето вернула 8 кг до идеального веса для моего роста. Сейчас 63 кг. Столько я весила в 20 лет. И по таблице идеально.
Я так понимаю, у меня голод был на веганстве с термичкой, потому что не была создана микрофлора.
Надо сказать, мне всегда нравилась живая еда. Но мне внушили, что фрукты на голодный желудок нельзя, от сырой кукурузы будет живот болеть, съешь суп - получишь черешню - заслужить надо, клубнику не дам - а варенье на зиму варить... Мясо надо есть, иначе откуда аминокислоты... Я могла вообще ничего не есть, зато за день полведра яблок сгрызть в детстве. И потом сидела со страхом ждала боли в животе, которая не наступала почему-то)))Поэтому когда перешла на сыроедение и узнала вкус новых блюд, радости моей не было предела! Наконец я перешла на ту еду, которая мне всегда нравилась! Если в самом начале я жевала в течение дня и полного, то постепенно порции стали уменьшаться. Если поначалу я готовила сыроедческие борщи и конфеты, то потом перешла на моносыроедение или минимальное количество ингредиентов. Оказалось, что есть авокадо ложкой намного вкуснее, чем из него готовить гуакомоле... И так далее...
Но само интересное стало происходить с уровнем моей энергии и в отношениях с людьми. Все чаще стала слышать: ты такая классная, прям светишься! Очень часто в среде сыроедов можно встретить жалобы по поводу окружения. Мои родители, конечно, забеспокоились поначалу. Но когда стали видеть положительные изменения, наоборот, стали даже у себя в рационе порядок наводить. Никакого негатива ни от кого не слышала. Муж с дочкой даже один день решили поголодать - так их заинтересовало... Так что все в порядке. Все просто удивляются, не более того.
Насчет энергии... Стала замечать, что в деревне мне намного проще. Энергии много, насыщаешься меньшим количеством еды. Причем значительно меньшим. Раза в три-четыре. Мне это было удивительно. Поначалу я уповала на солнце: вот жарко, поэтому не хочется... Но нет. Пошел дождь, стало прохладно и пасмурно. Но есть я больше не стала. Чудеса!
Я поняла, что мы даже не подозреваем, какой огромный потенциал в нас! Я боялась: как можно голодать 10 дней. Однако когда пришло время выходить, мне не хотелось есть вообще. Так бы не ела и не ела... Помню, с каким восхищением я относилась к девушке, которая прошла детокс: неделю сидела на живой растительной пище. Мне это было удивительно! Казалось, что я так не смогу. Но стоит выйти на эту стезю, и начинаешь черпать открытие за открытием! Я не знаю, почему так сильно худеют на сыроедении. Повторюсь, что я за лето даже 8 кг набрала! Кстати, рыбу летом вообще не употребляла. На чистом сыроедении набрала!
Я стала бегать по стадиону больше 2 км и прибегала без одышки! Прямые выходы из тела стали приятными! Не говорю уже о физической красоте тела, которая важна тоже... Хотя поначалу на голоде стали волосы пучками лезть и осунулась на лицо очень сильно. Сейчас все возвращается в норму. Со здоровьем стало все идеально, избавилась от мелких хронических болячек, которые стали было появляться к сорока годам.
Поэтому, ребята, если вам интересен опыт голодания или сыроедения, стоит попробовать. Но для начала нужно все основательно изучить. Нюансов много. Это и замеры глюкозы, и скорая помощь при неожиданностях различных...
 
КувшинкаДата: Вторник, 13.10.2020, 10:49 | Сообщение # 683
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
И информационное поле было доступно только для гениев.
Это всего несколько поколений. Наше и предыдущее. Не уверена даже, что наши прадеды уже этим не владели. Память сейчас возвращается к нам. Поэтому и происходят спонтанные проявления наших способностей (находящиеся в генной памяти, переданной нам нашими предками).
 
КурортинаДата: Вторник, 13.10.2020, 11:11 | Сообщение # 684
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Это всего несколько поколений. Наше и предыдущее. Не уверена даже, что наши прадеды уже этим не владели. Память сейчас возвращается к нам. Поэтому и происходят спонтанные проявления наших способностей (находящиеся в генной памяти, переданной нам нашими предками).

Да, согласна. И в сказках отображены многие моменты. Однозначно наши предки жили на земле не потому что не могли построить города. Что-то случилось однажды. Одна часть человечества не захотела производить и стала нападать. Потребовалась оборона. Стали собираться в крепости, которые стали городами. Усовершенствовались способы обороны, это повлекло за собой другие усовершенствования в обустройстве быта... И так мы пришли к техногенному миру.
Да, идет возврат. Нам бы хоть вернуться...
 
КувшинкаДата: Вторник, 13.10.2020, 11:26 | Сообщение # 685
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Нам бы хоть вернуться...

Успеть бы. Практика уже показывает, что техногенный путь не может существовать долго, он очень быстро стремится к сворачиванию. Видимо, как противоестественное и противоприродное, противоживое направление развития.
 
КурортинаДата: Вторник, 13.10.2020, 11:48 | Сообщение # 686
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()


Успеть бы. Практика уже показывает, что техногенный путь не может существовать долго, он очень быстро стремится к сворачиванию. Видимо, как противоестественное и противоприродное, противоживое направление развития.

Разделяю твою обеспокоенность. Еще в прошлом году поднималась по эскалатору в Москве с лавой из людей. Меня это потрясло. Это противоестественное явление. Я поняла, что что-то случится. Было неясно, что именно пандемия будет. Но я чувствовала, что куда-то человечество не туда идет. Как это случилось, что даже в метро люди на кольцевой не все могут уехать... А у нас в Черноземье, где тепло и отличная земля, за каждый метр которой люди спорили раньше, сейчас можно оформить за бесценок. Просто приезжай и живи. Мир перевернулся. Люди подсели на продукты животного происхождения. Это заставило их искать новые способы заработка. И так они попали в замкнутый круг, из которого не выбраться. На Камчатке во второй раз выбросило мертвых животных. Если раньше в стране было много рыбы как альтернатива мясу, то сейчас вся рыба отравлена. Все больше показатели загрязнения. Почти все пруды платные, зарыблены. А эту рыбу кормят комбикормом. И содержание омега3 снижено. Скотину тоже кормят не сеном, а комбикормом, применяют антибиотики. Я переписывалась с людьми из Сибири и Урала. Там еще коров сеном кормят. А у нас все уже.... Отсюда нездоровье у людей.
 
КувшинкаДата: Среда, 14.10.2020, 14:38 | Сообщение # 687
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Курортина, все очень печально. Но выход все же есть. Я надеюсь. Тут вот, оказывается, еще Циолковский писал о силе единства. Объединяясь и транслируя созидательную мысль в пространство, можно его менять. С каждым новым человеком сила растёт в геометрической прогрессии.



Может, и создаются такие условия, чтобы проверить на практике, как это работает? Как коллектив, и какой величины должен быть этот коллектив, и какие усилия прилагать, чтобы исцелить, например, целую планету. В смысле не саму планету, а человечество. Планету, мне кажется, легче исцелить. А тут, каждый человек сам должен что-то осознать и поменять в себе, чтобы все человечество в целом могло вывернуть с пути уничтожения на путь созидания .
 
КурортинаДата: Среда, 14.10.2020, 15:16 | Сообщение # 688
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Кувшинка, прежде чем создавать мыслеформу, надо определиться с ее формулировкой. Как сделать, чтобы люди захотели расселиться из крупных городов? Вот в чем сложность. Ведь никто не хочет. Даже в среде сыроедов. А уж что остальные...

Сообщение отредактировал Курортина - Среда, 14.10.2020, 15:18
 
КувшинкаДата: Среда, 14.10.2020, 15:32 | Сообщение # 689
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Мы можем менять реальность, меняя себя, только работая с собой. Ну и терпением запастись, принятием. Любовью
 
КувшинкаДата: Среда, 14.10.2020, 15:36 | Сообщение # 690
Сообщений: 3478
Статус: Offline
А дальше как получится. Я думаю, итог будет зависеть от коллективной способности меняется. Т.е. сколько наберётся таких представилей в обществе, чтобы изменить коллективное восприятие. По типу эффекта сотой обезьяны.
 
КурортинаДата: Среда, 14.10.2020, 17:23 | Сообщение # 691
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Мы можем менять реальность, меняя себя, только работая с собой. Ну и терпением запастись, принятием. Любовью

А мне даже запасаться терпением не надо))). Пусть каждый живет, где хочет. Главное - чтобы ответственность за свою жизнь ни на кого не перекладывал и никого не винил. А то в городах устраивают революции, а жители деревни, как правило, страдают.
 
КурортинаДата: Суббота, 17.10.2020, 10:21 | Сообщение # 692
Сообщений: 4289
Статус: Offline
При споре убеждений победит то, которое подкреплено эмоциями. Если мы подкрепляем свою убежденность эмоциями, она становится привлекательной для других. Эмоции - это следствие подвижности точки сборки. Но по мере врастания эмоции в убежденность точка сборки фиксируется, убежденность вырастает и вымещает эмоции. Человек начинает бороться за свою убежденность - а эмоции-то уже нет! И человек, выросший в свою убежденность, погружается в негативные эмоции - это и есть раскачка убежденности.
Другое дело - люди настолько цепляются за свои убеждения и не желают сдвигать точку сборки, что постепенно превращаются в безрадостных существ, умирающих и больных.
По сути быть успешным - это держать свою точку сборки в подвижном состоянии. То есть подвергать сомнению любую убежденность, менять привычки и образ жизни, заниматься творчеством, осуществлять практику неделания.
 
КурортинаДата: Понедельник, 19.10.2020, 20:27 | Сообщение # 693
Сообщений: 4289
Статус: Offline
[19.10, 20:15] Рома: Не знаю, мне она не зашла, но там очень классно поставлен нарратив
[19.10, 20:17] Рома: В основном людям заходит славянский сеттинг, коего мало в массовом искусстве
Из беседы с сыном))) Хорошо, что есть гугл biggrin
 
КувшинкаДата: Понедельник, 19.10.2020, 21:01 | Сообщение # 694
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Ну хорошо. Скоро не нужно будет учить иностранные языки. Все языки сравняются и станут одним. biggrin
 
КурортинаДата: Понедельник, 19.10.2020, 21:28 | Сообщение # 695
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Ну хорошо. Скоро не нужно будет учить иностранные языки. Все языки сравняются и станут одним

Тоже об этом подумала biggrin
 
КурортинаДата: Понедельник, 19.10.2020, 21:35 | Сообщение # 696
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Ребята, как вам нарратив Максим Максимыча в "Герои нашего времени" М. Ю.Лермонтова?
Репродукции какого художника к данному произведению вы использовали бы в качестве сеттинга для виртуальной игры по данному произведению?
 
caittДата: Понедельник, 19.10.2020, 23:55 | Сообщение # 697
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Что такое нарратив? sad И сеттинг? sad
Ты ещë и виртуальные игры сочинять умеешь? smile


Сообщение отредактировал caitt - Понедельник, 19.10.2020, 23:58
 
КурортинаДата: Вторник, 20.10.2020, 08:06 | Сообщение # 698
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Что такое нарратив? И сеттинг?
Ты ещë и виртуальные игры сочинять умеешь?

Говорю же, что самой пришлось искать значение этих слов в интернете.
Нет, зачем сочинять игры. Это пример вопроса, который можно задать ученикам.
У меня сын сочиняет сценарии к играм. Работа у него такая.
 
КурортинаДата: Вторник, 20.10.2020, 21:20 | Сообщение # 699
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Но вот эта концентрация на дыхании каким-то образом способствует, что через некоторое время начинают идти образы

Так это и есть принцип ясновидения. Я его вроде бы выкладывала. Наверное, не на всех форумах... Можно, знаешь, как. Если тебе нужно ответить на вопрос, задаешь его и отключает вд. И эти образы ( из астрального плана) подскажут тебе. Трудность только в расшифровке. Но потом навык выработается.
И людей исцеляю таким же образом. Можно заодно руки подключить. Мне казалось, я везде только и делаю, что всем рассказываю. Постоянно твержу, что может каждый. Надо же...
 
КувшинкаДата: Вторник, 20.10.2020, 21:32 | Сообщение # 700
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Если тебе нужно ответить на вопрос, задаешь его и отключает вд.

Да, в методе это по другому называют: задаешь вопрос подсознанию и ждешь 2-3 секунды. Если за это время ответ не пришел, то пойдет ответ уже от ума. Все равно поблагодарить. А мне бывает, сразу не придет. Я -ну нет, так нет. А потом бац! И выдаст ответ.
Цитата Курортина ()
Трудность только в расшифровке. Но потом навык выработается.

да, с этим пока проблема. Не всегда понимаю, что я вижу.
Цитата Курортина ()
И людей исцеляю таким же образом.

А вот этого школа Лосева делать категорически не советует. Они в этом плане солидарны с Лазаревым , Синельниковым, и другими товарищами, которые считают, что болезнь дается человеку как дар, и убрать ее может лишь он сам, убрав в себе причины, вызвавшие эту болезнь. Я уже давно это мнение разделяю. Еще до того, как об этом методе узнала.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500