Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 22:56
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Взгляд Курортины на реальности
tony333Дата: Суббота, 21.01.2017, 00:59 | Сообщение # 521
Сообщений: 521
Статус: Offline
Вот мы занимаемся - осознанием, просветлением, но вы когда этим занимаетесь - думаете о том насколько круто быть человеком на планете земля в мире яви?
 
tony333Дата: Суббота, 21.01.2017, 01:04 | Сообщение # 522
Сообщений: 521
Статус: Offline
Почему мы можем научиться путешествовать в пространстве и времени, но при этом изучаем мир яви.
Вы правда уверены, что мы его изучаем?
Мы его уплотняем все сильней и сильней.
Существование таких рас как люди - меняют все мироздание.
Странно, что вы это не замечаете.
Это видно не вооруженным взглядом, без всякой эзотерики.
Вы что реально не видите - как и почему развивается творение?
 
asiraДата: Суббота, 21.01.2017, 06:31 | Сообщение # 523
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
Вы правда уверены, что мы его изучаем?

И изучаем тоже.Ничто не стоит на месте,всё в постоянном движении,поэтому любой опыт уникален,если идёт повторение,то образуется цикл в кольце.Много сказано о прошлом и настоящем и каковы выводы?Что скажете по поводу спирального представления будущего?
 
КурортинаДата: Суббота, 21.01.2017, 08:28 | Сообщение # 524
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
Вот мы занимаемся - осознанием, просветлением, но вы когда этим занимаетесь - думаете о том насколько круто быть человеком на планете земля в мире яви?

все взаимосвязано. Человек стремится к ОСам, чтобы их достичь, а когда достигает, понимает ценность яви)))) вот такой парадокс.
 
tony333Дата: Суббота, 21.01.2017, 21:35 | Сообщение # 525
Сообщений: 521
Статус: Offline
Честно? Я по моему уже писал, что эта вся фигня включилась в 33. Я не желал этого, это просто случилось. Теперь хожу с открытым каналом, философствую и общаюсь с вами.
Цель?
Просто интересно чего можно достичь. Но все самые смелые фантазии с одной стороны интересны - хочется побыть сверх эгоистом, а с другой - вроде и человеком не плохо.
А вообще не хочется быть ни человеком, ни богом, ни душой, ни духом.
Хочется найти способ умереть полностью.
Я не хочу быть бессмертным.
Хочу прожить эту человеческую жизнь и умереть всем своим существом навсегда.
Причем это странно, у меня нормальная жизнь. Ну может любви после развода не хватает.
Но боюсь уже ничто не заполнит мою душу светом. Жена, дети. Отключить канал. Войти в эгрегор.

Любовь покинула меня
Душа болит, рыдает сердце
И все грустней день ото дня
Нет больше света в моем сердце

Но света луч горит всегда
Надежды нежная игра
Не знаю где или когда
Моя закончится игра

Простенько и без вкуса
 
asiraДата: Воскресенье, 22.01.2017, 09:35 | Сообщение # 526
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
Любовь покинула меня


Понятно,фитилёк потухtony333,всегда найдётся тот огонёк,который зажжёт этот фитилёк,а пока сделайте выводы,что неплохо бы было изменить в себе.
Цитата tony333 ()
Теперь хожу с открытым каналом, философствую и общаюсь с вами.

Открытый канал - это может быть общение с душой,которую вы собственно предаёте такими мыслями.
Когда приходит какая либо беда,начинают советовать -"Не думай об этом,думай о хорошем и т.д."Моё мнение - прожуй,проглоти,переживи,если надо перереви,но чтобы это всё растворилось в тебе без остатка и тогда облегчённым вперёд...
Цитата tony333 ()
Я не желал этого, это просто случилось.

Ничего просто так не бывает, этап нового развития...бывает и через боль...,а как ещё до вас достучаться...
Поменьше жалейте себя,чтобы не стать слабаком.Удачи.


Сообщение отредактировал asira - Воскресенье, 22.01.2017, 09:36
 
tony333Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 22:01 | Сообщение # 527
Сообщений: 521
Статус: Offline
Я вообще себя не жалею. Я просто живу таким, какой я есть. Если я здесь выдаю эмоции - это эмоции того момента, в который я это писал.
 
КурортинаДата: Среда, 25.01.2017, 13:04 | Сообщение # 528
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Отшельники. О молодой семье


Сообщение отредактировал Курортина - Среда, 25.01.2017, 13:04
 
КурортинаДата: Среда, 01.02.2017, 19:33 | Сообщение # 529
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Прошу обратить внимание на вывод!
 
tony333Дата: Среда, 01.02.2017, 21:38 | Сообщение # 530
Сообщений: 521
Статус: Offline
Мне больше понравилось что говорится о мозге в белой книге - что это просто ручка радиоприемника.
И только от нашего образа мышления зависит насколько сильно мы можем выкрутить эту ручку.
 
КурортинаДата: Четверг, 09.02.2017, 15:51 | Сообщение # 531
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Сегодня был ОС, интересные наблюдения. Поняла, что это сон на том моменте, когда увидела парня, убитого в реале - своего одноклассника. Он искал., чего бы поесть. Я решила убедиться, что это сон (все как-то чересчур реально было), пошла по комнатам, увидела дедушку своего покойного с каким-то пареньком, спросила: ну как вы, ребят? Они ответили, что нормально. Убедившись, что это сон, решила полетать, подошла к окну, подалась через стекло. Стекло поддалось, как пленка, в которую заворачивают продукты. Но я стала опасаться: а не вывалюсь ли я в реале из окна? А вдруг мое спящее тело сейчас стоит так же у подоконника где-нибудь на высотке. Стала вспоминать, где же я заснула. НО НЕ СМОГЛА ВСПОМНИТЬ! - интересное наблюдение. То есть как мы не помним сон после пробуждения, то так же мы можем не помнить, где заснули. Поэтому прыгать не стала, а стала осматриваться в комнате, найдя второе окно, которое выходило прямо на крышу. То есть мое сознание помогает найти безопасный вариант. ОС был почему-то очень долгий. Еще удивилась, почему же так долго меня не вытягивает на пробуждение. Посмотрела на руки. И вот тут-то почувствовала. что начинает вытягивать. Вот и не полетала(((( А что-то так хотелось почему-то...
В реале я живу на первом этаже. Поэтому когда в ОСах помню, где заснула - дома, то смело шагаю из окна.А вот в этот раз не помнила.
 
ТаврДата: Четверг, 09.02.2017, 19:23 | Сообщение # 532
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
В реале я живу на первом этаже. Поэтому когда в ОСах помню, где заснула - дома, то смело шагаю из окна.

Хорошо что в реале живёшь на первом этаже. smile
 
КурортинаДата: Пятница, 10.02.2017, 10:05 | Сообщение # 533
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Хорошо что в реале живёшь на первом этаже.

у нас сын в дедушку (по линии моего мужа) лунатил, поэтому специально выбирали первый этаж при покупке квартиры. Я никогда не лунатила, но осторожность стоит проявлять. Если взлетать вверх или боком, то все будет ок - такая работа над ошибками. В след.раз в ОСе так и сделаю при такой же ситуации. Или можно нырнуть в пол и загадать выпасть на улицу.

Мне нравится само ощущение ОСа. Оно впечатляет. Оказываешься в в другом реале... иногда ловишь себя на мысли, не долго ли бродишь, наслаждаясь)))) а то останешься ненароком дольше нужного. В последнее время ОСы стали очень долгими. В реале тоже стало появляться наслаждение просто быть. Без цели. Без желания что-то менять и загадывать. ОСы настолько бессмысленное занятие, что ими можно наслаждаться. Реал, в принципе, тоже. Мы только придумываем себе занятия.
 
КурортинаДата: Среда, 22.02.2017, 09:14 | Сообщение # 534
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Сегодня в Осе осозналась, когда вытащила из пакета гнилушку дерева и пошла в темноту посмотреть, как она будет светиться. Но потом поняла, что это ОС и так как до этого гнилушка не светилась, все-таки "заставила" мысленно ее засветиться)))))))
 
эммаДата: Среда, 22.02.2017, 10:48 | Сообщение # 535
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
все-таки "заставила"
...Интересно...Заставила?
Зачем заставлять,это насилие или как? Что-то или кого-то заставлять,то разве это не вторжение и насилие? как---****По моему хотению...****
 
КурортинаДата: Среда, 22.02.2017, 11:09 | Сообщение # 536
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Зачем заставлять,это насилие или как? Что-то или кого-то заставлять,то разве это не вторжение и насилие? как---****По моему хотению...

вот у тебя мысль работает))))))) напомнило анекдот:Женская логика: «Дорогая, ты не права.» «Ах, я не права, значит, я вру. Если я вру, значит, я брешу. Если я брешу, значит, я — собака… Мама, он меня сукой обозвал!»
С сайта http://www.inpearls.ru/
 
эммаДата: Среда, 22.02.2017, 15:04 | Сообщение # 537
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
вот у тебя мысль работает))))))) напомнило анекдот:Женская логика: «Дорогая, ты не права.» «Ах, я не права, значит, я вру. Если я вру, значит, я брешу. Если я брешу, зна
Чтож, и неплохо это..Хотелось и услышать ответ,чтоб и ещё мысль сработала. Ведь у кадого---свой ответ и взгляд и это интересно.
.Даже понять то,что пишется и мотив написанного.Это и интересно наблюдать себя после прочтения чего-либо или получение какой-либо информации.
Ведь информация имеет вектор направленности по мотивации написанного,ведь,всёж наверно,,как осмысленное написание и с какой-целью?
А тут уклончивость и переадресовка и без ответа,а бросок на сравнение с чем-либо,как уход в сторону...Мне интересно очень и из-за любознательности,
чтоб услышать твоё мнение по поводу***заставила***.Тоже приходится заставлять иногда,но для этого часовая лекция пров одится,чтоб сам захотел выполнить,
***как ,по его хотению,***чтоб так им думалось,что это он сам.Чтоб вопрос себе ставил---зачем хочу,для чего мне это,от какой внутренней мотивации исходит мысль?
И отсюда и видно откуда.В нас работает и помимо нас.И ещё много кого и чего и разного прочего..Не ради конфликта так написала,разумеется.
Твоё мнение по поводу применения ***заставила**? Как ты сама считаешь . В нашей магии,то вообще непозволительно вмешиваться во что-либо без
просьбы желающего ,а заставлять*по своему хотению*,то принять удар с готовностью к нему.Практика намного жёстче,нежели описания,а при
кое-чём,то ещё куча кое-чего..Но,значит у вас **свой сценарий*?Нет такого--что можно,что нельзя или уход и не ввязывание в ситуацию?
Именно,что не от кого-то,не из каких-либо книг или источников,а именно ,лишь***от себя**,от *своей шкуркой,своим ушком--брюшком* ,без авторитетов?
Спасибо, хочется надеяться на ответ---.... * заставила*....*принудила..велела..рекомендовала....приказала***??? Что это?
 
КурортинаДата: Среда, 22.02.2017, 22:52 | Сообщение # 538
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Спасибо, хочется надеяться на ответ---.... * заставила*....*.... Что это?
У меня мама часто говорит: надо себя взять и заставить сделать это... (к примеру, когда мы беседуем долго, но надо делом заняться). Заставить - в смысле преодолеть себя... Управление в ОСе зависит только от тебя самой.
Если же ты хочешь узнать, заставляю ли я кого-то(а ты ведь это подразумеваешь), то это больше зависит от этого самого кого-то.Когда заставляешь кого-то, нужно давать себе отчет, что с этой минуты ты берешь ответственность за все, включая этого человека. Если вижу, что нет времени на убеждения или человек не в адеквате и вредит мне, окружающим (да и самому себе), то приходится мягко, но сильно склонять, да. Но повторю: ответственность велика в этом случае. А оно мне надо? Поэтому не ищу сама, но если вижу, что ситуация уже переходит границы, принимаю это нелегкое решение. Нелегкое - потому что приходится держать осознанность как никогда. Люди сами часто провоцируют на силовые методы. И им это очень нравится, какой-то мазохизм при этом, что ли... Мне кажется, причина того, что люди "уснули" и забыли, что они и есть Бог, именно по той причине, что это очень приятно - сбрасывать с себя ответственность, чтобы тебя вели... для этого приходится поступиться и испытать неприятные ощущения, но оно того стоит, по-видимому. Иначе как объяснить, что многие женщины не уходят от мужей, которые их бьют, изменяют им и прочее... Жертва всегда ищет насильника.

Это не значит, что если во мне хотят видеть насильника, то я должна сыграть эту роль, выбор всегда за мной. Я не могу "обломать" жертву и признаться, что я не насильник. Стараюсь подыграть, но только поначалу, а потом стараюсь показать человеку, что есть другие игры. Есть еще такое явление, когда жертвы начинают испытывать симпатию к насильникам. Об этом своем ощущении рассказывал и мне мой ученик, который по детской наивности не умел лгать и рассказал, что ворует не для еды. Ему нравилось, когда его догоняли. Я поинтересовалась, нравится ли ему, когда его били при этом? Нет, не нравилось, когда били. Но ради вот этого мгновения, когда его догоняют, он готов был терпеть неприятные ощущения. Психологи вроде объясняют это как тем, что таких детей били родители. И теперь они постоянно пытаются примерить на себя роль жертвы. Но по-моему, приятны ощущения зависимости и сбрасывания ответственности, но не самого насилия (хотя сужу по себе... возможно, у кого-то боль и вызывает удовольствие - не знаю...). А так как взрослые люди бояться себе, а уж тем более другим, в этом признаться, то неосознанно пытаются вызвать к себе насилие.
Лично мне нравилось сбрасывать с себя ответственность раньше, когда уставала постоянно держать осознанность. А потом пришла к интересному выводу: можно не сбрасывать с себя ответственность, ДОСТАТОЧНО НЕ НАВАЛИВАТЬ на себя много дел сразу!))))) по-моему, гениально. И сейчас наслаждаюсь именно этим открытием.
 
EnnДата: Четверг, 23.02.2017, 01:41 | Сообщение # 539
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
я должна сыграть эту роль, выбор всегда за мной. Я не могу "обломать" жертву
 
эммаДата: Четверг, 23.02.2017, 05:01 | Сообщение # 540
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Лишь,имея много возможностей...
Что зависит от наших способностей...
Тогда выбирать варианты мы смеем..
Когда знаем , можем и умеем...

Цитата Курортина ()
Цитата Курортина ()
я должна сыграть эту роль, выбор всегда за мной. Я не могу "обломать" жертву
Направить,то да,но не заставлять ,а это и есть,что видя спрособности,предоставить возможности.. для этого ...,т, способствовать развитию..
Цитата Курортина ()
надо себя взять и заставить сделать это... (
Вот именно,что себя---управление собой и своими хотениями и желаниями..
Цитата Курортина ()
не в адеквате и вредит мне, окружающим (да и самому себе), то приходится мягко, но сильно склонять, да.
Своеобразно,а если он
считает,что вы вредите ему? То как? Вот сверху,то очень интересная картинка предоставлена,для осмысления.. и сказано верно--""НЕ ПУТАЙ ОПРЕДЕЛЕНИЯ"""
Можно добавить, что--*не подменяй*,значит, не совершай подлога...(подмена и есть-подлог)..И учесть,что это сказано не в чей-либо адрес,как и не в твой.Это--общие правила.
Для осмысления...Не так,чтоб" куда повернул,туда и вышло" Без осмысления,то о каком осознании???Как и ОС,то осознано тогда,когда осмыслено,понято,растолковано самим....
Без претензий,но не смею не дополнить..Для сопоставления линий..направлений,маршрутов. Определить места встреч,расставаний,пересечений.....
.Встреч и расхождений на перекрёстках..
Цитата эмма ()
А осознание и есть,что понял и осмыслил..
А,коль не думал ты о том,то кто о том замыслил..?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500