Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 19:20
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Взгляд Курортины на реальности
КурортинаДата: Понедельник, 12.12.2016, 21:07 | Сообщение # 481
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Daniger ()
а во вторых во время сна внутренний ребёнок человека выходит в истинный мир

сомневаюсь, что истинный. скорее, это мир проекций, желаний, и программ, заложенных в подсознании. а будущее иногда видится, так как в реале реализуется один из вариантов ближайших событий
 
КурортинаДата: Понедельник, 12.12.2016, 21:14 | Сообщение # 482
Сообщений: 4289
Статус: Offline
мои размышления по поводу ФГОС (по первым трем модулям)
 
DanigerДата: Вторник, 13.12.2016, 09:31 | Сообщение # 483
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
сомневаюсь, что истинный. скорее, это мир проекций, желаний, и программ, заложенных в подсознании. а будущее иногда видится, так как в реале реализуется один из вариантов ближайших событий

Да ты права это не совсем истинный, это я просто пытался перенаправить внимание, чтобы снять зацикленность с нашего материального мира и перевести на мир энергий вне физического тела...
Если кому это тема интересна, то мне нравятся д-р Майкл Ньютон, его труды описанные в книге "Путешествие души"
Описание:
Почему Вы находитесь здесь, на Земле? Куда Вы пойдете после смерти? Что с Вами произойдет, когда Вы окажетесь там? Во многих книгах написано о прошлых жизнях, но до появления этой волнующей книги имелось мало информации о продолжающемся существовании нашей души в период, предшествующий нашему новому рождению.

Когда д-р Майкл Ньютон, дипломированный гипнотерапевт высшей категории, начал методами регрессии возвращать своих пациентов в прошлое, чтобы пробудить их воспоминания о предыдущих жизнях, он неожиданно сделал открытие колоссальной важности: на духовный мир можно “взглянуть” через ум субъектов, которые погружены в гипнотическое состояние сверхсознания; и в этом измененном состоянии сознания пациенты способны рассказать о том, что делала их душа между жизнями на Земле.

То, что Вы сейчас прочитаете в этой книге, потрясет основы Ваших представлений о смерти. В течение многих лет автор погружал сотни людей в глубокие воспоминания о духовном мире. Двадцать девять случаев, приведенных здесь, включают отчеты людей разных убеждений, религиозных, духовно не определившихся и тех, кто занимает промежуточное положение,— и все они демонстрируют замечательную последовательность в ответах на вопросы о духовном мире.
Майкл Ньютон. Путешествия души. Жизнь между жизнями Часть 1 - http://youtu.be/viYm7meOpWk
Майкл Ньютон. Путешествия души. Жизнь между жизнями Часть 2 - https://www.youtube.com/watch?v=oq2mN...
 
asiraДата: Вторник, 13.12.2016, 10:05 | Сообщение # 484
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Это происходит как раз тогда, когда ум и тело спит, а сознание пробудилось. Это можно делать и при бодрствовании, а не только получать спонтанные состояния при пробуждении. По-другому называют медитацией.

Думаю,что сброс идёт как раз потому что,ум не понимает,происходящего на тонком плане,поэтому сознание не может осознать,но тут конечно ещё и согроны памяти играют свою роль.Это не спонтанные состояния пробуждения,бывало будили специально,чтобы запомнила и время было всегда определённое 3-4 часа ночи,особенно,если учесть,что встаю в 5,приходилось смотреть на часы.
Про медитацию,конечно же знаю,пробовала,но либо кто то мешает,либо засыпаю,пробовала под голос медитатора,как только она сказала :-"Представьте золотой свет",меня вышибло,вижу Землю под собой(шарик,вид из космоса),а слева луну,попробовала повторить-то же самое...,вообщем забросила это дело,если честно нет особого желания,возможно всё впереди...
Опиши свои ощущения(видения)при медитации.
Цитата Daniger ()
Ничего если я к вам заскочу на огонёк

Будем рады.По поводу ребёнка внутри согласна,тем более,что нахожу этому подтверждение.
 
КурортинаДата: Вторник, 13.12.2016, 19:56 | Сообщение # 485
Сообщений: 4289
Статус: Offline
О. Гуреева - Гирудотерапия, практика применения

 
КурортинаДата: Вторник, 13.12.2016, 20:10 | Сообщение # 486
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата asira ()
Опиши свои ощущения(видения)при медитации.

это приводит к прямому выходу в астрал, но я прерываю. так как этого не люблю. всегда через ОС предпочитаю
 
КурортинаДата: Вторник, 13.12.2016, 20:33 | Сообщение # 487
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Холистический массаж

Сыну делала, чрезвычайно понравилось.


Сообщение отредактировал Курортина - Суббота, 17.12.2016, 20:53
 
КурортинаДата: Суббота, 17.12.2016, 20:43 | Сообщение # 488
Сообщений: 4289
Статус: Offline
ПОЗНАВАТЕЛЬНО! Про Бога, церковь и религию

доктор филологии и теологииЛЕОНИД МАЦИХ - 12.07.11 Леонид Мацих поищите по ключевым словам есть на http://muzofon.com
 
КурортинаДата: Вторник, 03.01.2017, 18:12 | Сообщение # 489
Сообщений: 4289
Статус: Offline
В последний ОС научилась, как "добывать" картинку. Просто бывает так, что осознаешь себя, а картинка исчезает. Лежишь осознанная, а никаких образов. Тогда я скользила головой вперед лежа на спине, но ничего не появилось, тогда "нырнула" под себя и очутилась в квартире родителей, рассмотрела кругом. потом подлетела к балкону, хотела спрыгнуть, но проснулась. А вообще, сейчас много размышляю о жизни, философии, поэтому уже по большей части попадаю не в астрал, а в ментальные сны. Когда вроде тело спит, а внутри идет монолог с истинами всякими.Чрезвычайно интересно, очень много информации, а так как осознана в этот момент, то многое что запоминается. Раньше это было редко, а сейчас постоянно слушаю. И на любой философский вопрос на утро могу ответить. Как радио получается.)))
 
tony333Дата: Среда, 04.01.2017, 03:49 | Сообщение # 490
Сообщений: 521
Статус: Offline
Прочел первую главу Белой Книги - вроде говорю о том же самом, но никто почему-то не слышит. Когда сравниваю наш разум с разумом бога - смеются.
Сравниваю нашу душу с душой бога - смеются.
По моему чтобы доказать что-то человечеству - надо реально стать богом при жизни.
По другому просто не поймут.
 
tony333Дата: Среда, 04.01.2017, 04:18 | Сообщение # 491
Сообщений: 521
Статус: Offline
Жуткая книга - прям мои мысли в мании... Я тогда даже гравитацию назвал любовью...
 
molodoy2304Дата: Среда, 04.01.2017, 10:15 | Сообщение # 492
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
Сравниваю нашу душу с душой бога - смеются.
По моему чтобы доказать что-то человечеству - надо реально стать богом при жизни.
По другому просто не поймут.

Это от того, что ты несешь людям непроверенную информацию.
Попробуй с помощью того, что пытаешься донести другим, стать богом.
Если получится, у тебя будут спрашивать "как?", и не нужно будет доказывать.

Доказывать не стоит, особенно человечеству. Сочтут сектантом).
 
asiraДата: Среда, 04.01.2017, 11:58 | Сообщение # 493
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
большей части попадаю не в астрал, а в ментальные сны. Когда вроде тело спит, а внутри идет монолог с истинами всякими.Чрезвычайно интересно, очень много информации, а так как осознана в этот момент, то многое что запоминается. Раньше это было редко, а сейчас постоянно слушаю. И на любой философский вопрос на утро могу ответить. Как радио получается.)))

Кстати в ментале может происходить связь с Душой,она также всё про всё знает.Если с внеземными,то они покажут себя.Продолжай.У меня немного получилось продлить фазу,но стал вмешиваться ум,заталкивать куда либо ум тоже не хочется,потому что в идеале мы должны слиться воедино - тонкое с физическим и сознание с умом,выйти в единое состояние.Если получается запоминать информацию,не забывай поделиться
 
КурортинаДата: Среда, 04.01.2017, 14:53 | Сообщение # 494
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
Сравниваю нашу душу с душой бога - смеются.
По моему чтобы доказать что-то человечеству - надо реально стать богом при жизни.
По другому просто не поймут.

стоит ли быть настолько внешнеориентированным? Это служим мы другим людям, а живем для себя. И думать стоит только о себе. Здоровый эгоизм в лучшем смысле этого слова. Мы все и есть Бог. Думать о себе=думать о Боге
Цитата asira ()
Если получается запоминать информацию,не забывай поделиться

это невообразимо много)))))
Цитата tony333 ()
Прочел первую главу Белой Книги - вроде говорю о том же самом, но никто почему-то не слышит.

как же никто, когда я в твоей теме написала о том, что согласна. Просто у нас ум так устроен, что запоминает возражения. Возражения нужны, чтобы с ними работать - так интереснее. Именно поэтому тебе видится, что тебя окружают лишь несогласные с тобой, а согласившихся ты пропускаешь. Они тебе не нужны. Они никому не нужны. С ними хорошо молчать. А для беседы мы всегда выбираем несогласных с нами, так интереснее.
 
КурортинаДата: Среда, 04.01.2017, 17:57 | Сообщение # 495
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Заметки по ходу чтения. Психотерапевт Франкл разделяет понятие общества (в котором каждый человек несет ответственность) и толпы (в которой каждый человек
использует возможность сбросить с себя ответственность). Он подчеркивает важность смысла жизни для каждого человека. Делает выводы о том, что склонности к самоубийству корректируются тем, что врач помогает пациенту найти смысл жизни: свобода ОТ чего-то замещается свободой ДЛЯ чего-то. Также отрицает точку зрения, что человек зависит только от среды, от внешних факторов. В подтверждение тому приводит примеры из концлагеря, когда люди в равных условиях вели себя по-разному: одни доходили до животного состояния, другие же проявляли альтруизм.
 
tony333Дата: Среда, 04.01.2017, 19:25 | Сообщение # 496
Сообщений: 521
Статус: Offline
Как жить, чтоб вознестись - это понятно. Но для чего информация о цветке жизни, о базовых ячейках, о первородном делении. Наверное я просто хотел это знать и мне дали эту информацию. Любить себя и любить всех. В мании мне рассказали как любить всех.
А в белой книге говориться, что в эго нет ничего страшного - мы сами изобрели этот термин и сами считаем, что с ним надо бороться. А смысл - лучше принять его таким как оно есть и так же с эго других людей - просто принимать такими как есть. Мы общаемся с самими собой, только в других оболочках и с другой жизнью. Не понимаю - что в этом сложного. У каждой души свой опыт. И нет смысла повторять путь рамты и искать абсолютные истины в его словах. Просто мосмотреть как он это сделал и выбрать свой путь. Не все хотят вознестись - многим нравится быть людьми. И смотреть что будет дальше.
Вознесение выбирают единицы. Очень древние души, которые устали играть на этом плане.
Во мне такая душа. Когда был маленьким было интересно - когда появятся космические корабли и мы будем летать по этой вселенной и изучать все в человеческих оболочках. Но теперь у меня активирован канал. И я понимаю, что мне будущее человечества уже не интересно. Все развивается как надо.
Вот я сам говорю, что меня напрягают многие вещи - и даже если я это все изменю, что мне это даст - удовлетворение своего эго. А смысл.
Я просто хочу, чтобы у молодых душ было счастливое будущее и чтобы они тоже пришли к мысли о вознесении. И не важно сколько это жизней займет.
Нужна ли мне будет благодарность - нет. Я просто так этого хочу.
Если это моя последняя жизнь на земле - я бы хотел ее закончить феерично.
В белой книге есть косяки - кто-то доработал...
Любовь бога - самый большой обман.
Абсолютная любовь - это гармоничная вибрация наших и его душ и наших разумов.
Это не человеческая любовь и это надо понимать.
Потому-что если есть любовь подобная человеческой, то есть и другие чувства, основанные на этой любви.
Это надо понимать и стремиться не познать абсолютную любовь, а научиться вибрировать на абсолютных частотах.
Просто сложил пазл своих запросов во вселенную.
Мне один раз голос сказал - Дарю Вам.
Я долго не мог понять что именно. Но теперь пазл сложился.
Вибрировать на частоте божественной любви.
Человеческая любовь - это синхронизация вибраций двух разумов.
В детях есть гены родителей и они умеют вибрировать на частоте любви.
Так все сложно и одновременно просто.
Зачем я все это вам рассказываю?
Может тут уже есть готовые вознестись?
Или наоборот понять как не возноситься.
 
КурортинаДата: Среда, 04.01.2017, 19:44 | Сообщение # 497
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
А в белой книге говориться, что в эго нет ничего страшного - мы сами изобрели этот термин и сами считаем, что с ним надо бороться. А смысл - лучше принять его таким как оно есть и так же с эго других людей - просто принимать такими как есть.
у психологов эго - это как собака при хозяине. Оно нужно, и его не стоит дразнить. Но и волю давать не стоит, иначе если эго дать волю над собой, будет вот так:

Цитата tony333 ()
Абсолютная любовь - это гармоничная вибрация наших и его душ и наших разумов.
Это не человеческая любовь и это надо понимать.
верно.
 
tony333Дата: Среда, 04.01.2017, 19:58 | Сообщение # 498
Сообщений: 521
Статус: Offline
Сон = 50 = 5 и 0
Пятое измерение И нулевое начало.
Пространство где наш разум может творить все что угодно.
Бог это все создал в сне.
Но я чувствовал, что он пробудился от сна. Но вселенная от этого не перестала быть.
Что-то его заинтриговало во сне и он пробудился.
Что может произойти во сне, что разум захочет проснуться.
Если существа из его сна осознали, что они в чужом сне и обратились из сна к тому, кто спит.
Интригует?
Меня нет. Все логично и понятно.
Что можно предложить спящему, которому все это сниться.
Понять его истинную природу и обратиться к нему.
И предложить дружбу.
По цепочке проснуться все спящие.
Вплоть до изначального.
Вы хотели чтоб я вспомнил мысли из мании - я вспомнил.
Не знаю как вы, но я умудрился разбудить бога внутри себя.
Бог который создал все находится в каждом из нас - независимо от древности души.
В каждой молекуле, в каждом атоме. В каждой единице света.
Осталось только понять, что такое настоящая единица света.
Боюсь мой профессор это вычислил.
 
КурортинаДата: Среда, 04.01.2017, 20:23 | Сообщение # 499
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
Не знаю как вы, но я умудрился разбудить бога внутри себя.

мы же в другой теме обсудили самадхи.
 
tony333Дата: Среда, 04.01.2017, 20:40 | Сообщение # 500
Сообщений: 521
Статус: Offline
Абсолютная вибрация любви - бесконечные вибрации глушат сами себя и появляется абсолютный покой.
Так что чтоб вибрировать на частоте любви бога - надо остановить вибрации. И обрести абсолютный душевный покой. И тогда все энергии устремятся в бесконечность и вся бесконечность вернется к вам. Это первое деление. Я знаю как оно происходило.
7 миллиардов богов заточены в оболочках.
Для кого-то это рай, а для кого-то ад. А для кого-то просто временный дом - чтоб познать - сотворенное богом, не только его разумом, но и человеческими чувствами, эмоциями и органами чувств. Мы великие существа - помогаем богу осознать творение. Потому что мы все и есть бог.
По этому надо любить все и даже свои оболочки с их болезнями.
Все направлено на осознание творения и самого себя.
Чем не смысл жизни? Я имею ввиду в абсолютных масштабах.
И я был не прав, когда сказал - что грех - это мешать развитию. Развитие ничто не может остановить.
Как цветок пробивается сквозь асфальт, так и жизнь всегда найдет лазейку и продолжит свое развитие.
Но как говориться - на ошибках учатся. По этому нет смысла жить по чужим правилам.
Надо развивать себя, свой разум и устремить свое развитие в бесконечность.
И не ставить вымышленные преграды. Типа сейчас накоплю на квартиру, потом куплю машину.
А если дал себе цель накопить через год и не накопил - грустить от этого, считать себя не состоявшимся.
Нет!!! Нельзя так делать - есть цель - достигни любой ценой - а принесет тебе это счастье или нет - не важно.
Смысл в игре, а не в ее исходе. Во время игры ты получаешь опыт. Алчность не порок - это часть эго и не более.
Хочешь бороться за права других - борись. Хочешь любить только себя - люби. Жизнь не одна. И реинкарнировать можно долго.
Нет абсолютных постулатов как надо жить. Все постулаты - это иллюзия. Которые мы сами изобрели.
Когда будешь иметь абсолютно все, у тебя не останется ничего ради чего жить.
И тогда разум задумается - а для чего все это было нужно.
Не осознал в одной жизни через богатство. Осознаешь в другой через бедность.
Я не хочу переродиться и чтоб мне снова христианская религия закрыла канал.
И вообще я устал быть человеком. Вселенная отвечает на все вопросы.
Реально хочу взорваться и наплодить много новых молодых душ, которые смогут жить на этой планете. Летать к звездам.
Наслаждаться жизнью.
То что пишет ратма про то что он научился делатели вне тела мне не интересно.
Я чувствую, что когда-то давно у меня все это уже было.
И мне не хочется этого снова.
Не знаю, что со мной не так. Но я точно не от мира сего.
Мой мир за гранью сна. За гранью другого сна.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500