Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 02:05
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Взгляд Курортины на реальности
эммаДата: Вторник, 15.03.2016, 22:08 | Сообщение # 341
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
дан такой инструмент, как НАМЕРЕНИЕ?
Говорят о намерении,а понимают ,хоть,что это такое? Каков его вектор? Куда направлено?
На желание? При намерении надо овладеть двумя кольцами силы и не цель иметь,цель будет выбрана вторым кольцом силы,нагвалем из тоналя....
Если вектор сменит направление,то так,или иначе,то бумерангом шлёпнет,всёж,хоть и позже или раньше быстро или долго,по просшествии времени...
А ежели заликовал,обрадовался,то уже--корысть,то от цели и в пославшего..Это всё-маггия..Нужно знать её законы и не относиться игриво и не заигрывая..
Целью,даже может стать жизнь..Ведь цель оправдывает средства или как?Оттого и не желание и достижение цели или обретения чего-либо,
даже и гонка *за приятностями и удовольствиями*,то тоже--корысть...Всё принимается и перетрансформируется,без обид,поисков *врагов*
без осуждений,обвинений и без поисков приятных эмоций,путём обретения чего-либо..Хотя бы овладели вторым вниманием и отошли от
личностных желаний...Магами становятся,а не оттого,что мнят себя ,хотят им стать и каких-то эффектов жаждут..Это,прежде всего--
победа над собой и управление своими энергиями,не поддаваясь внешним раздражителям..Не казаться *себе* и в магии даже и личность
не отвергается,она становится слугой мага.. Без всяких *личных предпочтений*...Хоть знаете,что это за кольца силы и где они располагаются и как ими управлять?
Так подробно описывала,пыталась разбудить мышление... Никакие слова не помогут...Лишь--внутреннее понимание,достигаемое
ежедневной практикой жизни...Прохождение,но не толкование прочитанного..Слова..слова...слова..
Цитата Курортина ()
возвращается бумерангом к тебе самому то, что желаешь другим.
И это нужно знать,чтоб использовать силу намерением..
Два кольца силы есть..Каждый является основным кольцом,связанным с определённым аспектом силы... А какой? Знаете? А о векторе?..
Как стрела в поисках невесты и угодила в болото...А почему? Векторные силы изменяют и искривляют направление,так,как и есть противостоящие силы,могущие изменить направление и даже намерение попадёт в другое измерение..Оттого и есть--безупречное намерение..А оно может быть у кого?
Только,при определённом условии...Вот и условия,то тоже фактор и ещё многое...Не стоит об этом много говорить..
Это знает внутренняя суть,без всяких слов..Чем больше слов,тем более вреда...В некоторых обстоятельстваж,то--*Молчание-наивысщая степень лаконизма*
Вот и ещё один бред,предоставляю...
 
КурортинаДата: Вторник, 15.03.2016, 22:28 | Сообщение # 342
Сообщений: 4289
Статус: Offline
эмма, хоть и не о намерении поначалу речь была, но все верно. так и есть насчет намерения. Про пример со стрелой понравилось. Русские сказки - супер в качестве примеров. Можно даже отдельную тему открывать и трактовать...
 
EnnДата: Вторник, 15.03.2016, 23:03 | Сообщение # 343
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
это если по логике. но логика - штука вредная в данном случае.

спустись ....мы на Земле ещё живём...а тут логика как раз таки кстати)))мозги ещё никто не отменял....ты познаешь мир..через мозги/Логику! tongue
а* безмозглых я думаю, ты уже видела... biggrin

Цитата Курортина ()
возвращается бумерангом к тебе самому то, что желаешь другим

я бы уточнила=то, что транслируешь в Мир........... happy

Цитата Курортина ()
Другое дело - в способах донести до ума.

видимо ...это столь изогнуто....что в видимости только тебе одной)))как оно по твоему))) biggrin

Цитата Курортина ()
В общем-то, это работает.

конечно работает, объяснения и понимания только разные...а так то оно...одно и тоже....

biggrin
 
КурортинаДата: Среда, 16.03.2016, 11:00 | Сообщение # 344
Сообщений: 4289
Статус: Offline
потрясающий синхрон: одновременно заиграла музыка из кинофильма "Звезда пленительного счастья" и выпал этот материал: http://cont.ws/post/217786

Кстати, давно ждала этот материал, рассеивающий туман декабристского восстания, по сути организованного Европой. Еще бы появилась членораздельная информация про то, что и революция 1917 года готовилась силами Европы... и про швейцарские квартиры, где готовились революционеры.


Сообщение отредактировал Курортина - Среда, 16.03.2016, 11:06
 
КурортинаДата: Среда, 16.03.2016, 16:57 | Сообщение # 345
Сообщений: 4289
Статус: Offline
12 жизненных законов Грэйс

Наталья Грэйс — психолог и автор знаменитой книги «Законы Грэйс», в которой она попыталась сформировать коллекцию наблюдений о жизни. Умозаключения, которые удалось обнаружить автору, помогают нам стать немного мудрее и сберечь свои силы.

 
КурортинаДата: Четверг, 17.03.2016, 10:14 | Сообщение # 346
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Давно не делала записей по поводу ОСов.
Особенно запомнилось, когда в реале видела сон. То есть уже не спала, но и глаза еще не открывала. Главное, бодрствую вовсю, а картинки продолжают идти. Оно и раньше такое бывало, но в полудреме. А тут вообще сна ни в одном глазу. Чудеса!))) Но это было недели две назад.

Ментальных снов в последнее время много. Буквально пару дней назад мне объясняли, что все строится по формулам. И каждая формула завязана с другими, одна из другой вытекающая. Реально видела все эти значки и цифровые значения. В результате мне было показано, что объяснить никому ничего не получится, так как у людей может отсутствовать какое-то из звено в опыте, какая-то формула не познана.

Сегодняшний ОС особенно длинный. Целое путешествие)))) Осознала себя где-то на улице, много машин. Осознавая, я бросилась на машины, наслаждаясь своей безопасностью. Во сне я передвигалась вроде бы шагами, но скользила над землей. Остановила себе розовато-серого оттенка красивую машину. Уверенно скользнула в в нее, по-королевски расположившись на переднем сиденье. Попробовала нащупать коробку передач, но ни руля, ни педаль, ничего... Вспомнила, что собиралась в Хроники Акаши и найти прадеда. Поехала силой мысли, стало вытягивать в реал, но я посмотрела на лежащую на коленях книгу большую. Меня всегда интересовало, что делать с сердечно-сосудистой системой, ставила намерение узнать в ОСе. В этой книге был совет. Я научилась уже читать в ОСе книги, не всматриваясь, а вскользь. Прочитала совет (говорилось, что нужно дождаться лета и во фруктах есть то самое, что ищу в качестве средства) вышла на какой-то улице, где здания неимоверно высокие, старинные. Сначала начала прадеда искать, бегала то в один переулок, то в другой... даже выкликала, в конце концов остановилась: "Ну где вы, мужики, хоть бы кто попался". Но никого вообще. Пусто. Теперь Хроники Акаши. Я встала перед дверью, очень высокой, с золотой ручкой круглой и резной. Вокруг ручки потертости. Открываю дверь - а за ней еще дверь. Открываю и эту. Тут золотистый свет, я зачаровалась (а зачаровывание, прислушивание, вчитывание - любые остановки - вытягивает всегда в реал). Ну и соответственно в реал вытянуло. Надо было на руки посмотреть. Забыла...
 
КурортинаДата: Четверг, 17.03.2016, 10:35 | Сообщение # 347
Сообщений: 4289
Статус: Offline
На одном форуме на мое сообщение о золотистом дожде откликнулись и описали свой опыт, где упомянули то, о чем я забыла написать:
Цитата Asurman777 ()
Часто в ОСе по телу волнами бьют как бы молнии мурашки, приятные до поры до времени, но бывает очень сильно усиливаются, боюсь ощущать их усиление дальше, не знаю что будет, просыпаюсь. Часто попадаю в некое сияющее золотистое лучезарное и как бы водное пространство, приятное и летать в нём хорошо, можно от него отталкиваться.
есть такое по поводу мурашек! точно! именно в золотистом дожде мурашки, будто мелкие токи колют.
 
КурортинаДата: Суббота, 19.03.2016, 15:46 | Сообщение # 348
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Вчера слышала в реале грохот (яснослышание) настолько сильный, что даже вздрогнула... и тревожность без причин. Всегда перед чрезвычайными событиями недалеко от нас (как сегодня катастрофа с самолетом в Ростове) мне снятся вещие сны, а в этот раз яснослышание было, сон тоже был, но иносказательного плана:
 
ARNOДата: Воскресенье, 20.03.2016, 22:50 | Сообщение # 349
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Вчера слышала в реале грохот (яснослышание) настолько сильный, что даже вздрогнула... и тревожность без причин. Всегда перед чрезвычайными событиями недалеко от нас (как сегодня катастрофа с самолетом в Ростове) мне снятся вещие сны, а в этот раз яснослышание было, сон тоже был, но иносказательного плана:


Я перебазировался)) всем доброго вечера!!!

Добавлено (20.03.2016, 22:50)
---------------------------------------------
Кстати, на счет мурашек, когда в реале обращаешься к солнцу, и чувствуешь мурашки по телу, то возникает осознание что твои мысли дошли это так?

 
КурортинаДата: Понедельник, 21.03.2016, 10:25 | Сообщение # 350
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
всем доброго вечера!!!
доброе утро!))) Для осознанных сновидений важно хорошо высыпаться, поэтому ложусь спать обычно не позже 23 ч
Цитата ARNO ()
Кстати, на счет мурашек, когда в реале обращаешься к солнцу, и чувствуешь мурашки по телу, то возникает осознание что твои мысли дошли это так?
те мурашки, что в ОСе и которые испытываешь при прослушивании прекрасной музыки, к примеру, - разные мурашки. В золотистом дожде это мельчайшие частые токи колют. А обычные мурашки - это эрекция кожи, она подсобирается и волоски встают дыбом - немного другие ощущения, но отчасти похожие. Когда обращаешься к солнцу, как и при прослушивании музыки, центр приятности находится у тебя в голове и посылает вовне импульс. А в ОСе в золотистом дожде, наоборот, воздействие внешнее на тебя идет.
 
BurgДата: Среда, 23.03.2016, 00:49 | Сообщение # 351
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Внизу расстилалось море, волны легонько бились о берег, солнце ослепительно выявляло золотистый песок. Очень правдоподобно.

А, Вы видели закатный город???
 
КурортинаДата: Среда, 23.03.2016, 12:21 | Сообщение # 352
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Burg ()
А, Вы видели закатный город???

скорее, это было утро.
 
КурортинаДата: Среда, 23.03.2016, 12:21 | Сообщение # 353
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Из контакта, понравилось: Из всех игр предпочитаю сексуальные, там нет проигравших.
 
КурортинаДата: Среда, 23.03.2016, 21:33 | Сообщение # 354
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Burg ()
Я хотел у тебя поучиться. У тебя знаний больше это я чувствую.

что я могу сказать... 1. Вспомни о всех своих родителях, предках, подумай них с благодарностью, весь род свой помяни мысленно с благодарностью. За тобой огромная сила предков, духовный опыт. Мы привыкли считать все своими заслугами. Но на самом деле - это дары свыше, как и все испытания. (это помогает проникнуть в Славь - золотистый дождь)
2. Любовь - это понимание, что каждый человек стоит на своем этапе развития и все поступки совершает, исходя из своего опыта. После этого осознания и понимания можно понимать всех, кто волей или неволей совершает по отношению к тебе или кому-то ошибочный поступок. Сострадание - это та сила, которая возвышает тебя над этой жизнью.(дает энергию для ясных ОСов)
3. Служение людям. Но не так, как считаем мы. А исходя из их благодарности и отклика. Именно благодарность людей, их радость дает нам силы и энергию на свершение дальнейших дел.(помогает наметить верный путь в жизни)
4. Занятие спортом (или танцами), физический труд - заземляет, "очищает" от эмоций (позволяет держать осознанность).
Пока это.


Сообщение отредактировал Курортина - Среда, 23.03.2016, 21:51
 
КурортинаДата: Воскресенье, 27.03.2016, 21:27 | Сообщение # 355
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Чудеса прощения с 13 мин
 
КурортинаДата: Вторник, 29.03.2016, 19:30 | Сообщение # 356
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Сегодня во сне, разряд которого я условно называю ментальным, на мой вопрос, как узнать, что было в прошлом, мне ответили: очень просто, возьми хотя бы срез дуба - разве он не похож на пластинку, на которой все записано? Он и вид пластинки имеет.

Так вон почему пластинкой назвали эту штуку)))). Потому что на ней пласты прошлого (а не только потому что она из пластика).

Так же взять пласт земли, пласт камня... такая игра слов получилась)))).
 
КувшинкаДата: Вторник, 29.03.2016, 19:49 | Сообщение # 357
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Курортина, мало увидеть запись, надо еще суметь ее прочитать... Почему-то думается, что этих записей всяких разных очень много вокруг нас. Но попробуй увидь?
 
КурортинаДата: Вторник, 29.03.2016, 21:00 | Сообщение # 358
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Курортина, мало увидеть запись, надо еще суметь ее прочитать... Почему-то думается, что этих записей всяких разных очень много вокруг нас. Но попробуй увидь?

поэтому когда мне говорят, чтобы я в ОСе спрашивала, как лечить кого-то, то говорю, что мне сказать-то скажут, и гениально скажут... только практической пользы - ноль.

Не знаю, рассказывала когда-нибудь, что спросила, где лечить близорукость. Мне ответили. И гениально ответили: там, где носят бахилы и проводят ток. Спрашиваю у людей, что это может быть... говорят: да все физиопроцедуры основаны на этом принципе)))) и толку-то что спросила?)))) была бы я врачом, может, исследовала бы, а так это бесполезная информация. biggrin
 
ARNOДата: Среда, 30.03.2016, 16:51 | Сообщение # 359
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Сегодня во сне, разряд которого я условно называю ментальным, на мой вопрос, как узнать, что было в прошлом, мне ответили: очень просто, возьми хотя бы срез дуба - разве он не похож на пластинку, на которой все записано? Он и вид пластинки имеет.

Так вон почему пластинкой назвали эту штуку)))). Потому что на ней пласты прошлого (а не только потому что она из пластика).

Так же взять пласт земли, пласт камня... такая игра слов получилась)))).


Мне тоже интересен этот вопрос))) Почему срез дуба а не дерева?)) думаю потому что это конкретный вид)) также как и время, прошлое - минуту назад, день год и тд, причем для кого.
(разве он не похож на пластинку, на которой все записано?) Думаю можно узнать сколько лет дубу, как рос, какие годы насыщенные и тд. но врядли, зачем посадили и кто срубил)))

Цитата Курортина ()
Не знаю, рассказывала когда-нибудь, что спросила, где лечить близорукость. Мне ответили. И гениально ответили: там, где носят бахилы и проводят ток. Спрашиваю у людей, что это может быть... говорят: да все физиопроцедуры основаны на этом принципе)))) и толку-то что спросила?)))) была бы я врачом, может, исследовала бы, а так это бесполезная информация.

Из той же серии)) возможно эта информация не бесполезная а для понимания того что именно хочешь знать)) Может вопрос состоять в следствии или причины, а так же в намерении, может быть вопрос должен состоять не в проблеме а в решении?))
 
КурортинаДата: Среда, 30.03.2016, 19:49 | Сообщение # 360
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
Почему срез дуба а не дерева?))
тоже задумалась. Вероятно, он может нас отправить к более далекому прошлому, чем любое другое дерево, произрастающее в наших местах.
Цитата ARNO ()
Думаю можно узнать сколько лет дубу, как рос, какие годы насыщенные и тд. но врядли, зачем посадили и кто срубил)))
а что если информация передается образами. К примеру, подержал в руках пласт, и в состоянии медитации образы пришли? не знаю даже...
Цитата ARNO ()
Может вопрос состоять в следствии или причины, а так же в намерении, может быть вопрос должен состоять не в проблеме а в решении?))
в смысле что неверно был сформулирован вопрос - ты это имеешь в виду? Но я его заранее не готовила, он сам сформулировался в ОСе. Почему-то захотелось узнать.
Задавала и намеренно вопрос о том, что за болезнь у одного человека. Но спрайт, явившийся на мой зов, тупо молчал. Я разочаровалась в том, чтобы так людям поогать через ОС. Ничего это не дало.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500