Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 12:45
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Взгляд Курортины на реальности
КурортинаДата: Понедельник, 11.01.2016, 19:43 | Сообщение # 161
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
возможности мозга/Ума человека шире....

... ииии.... поэтому что?..

Цитата Enn ()
так думаю, что просто своим сознанием входим с сознание муравья, не покидая своего..../вызывая из памяти души, ведь у нас есть опыт быть муравьём...или же по Связи с нами кто то поделился таким опытом, у кого есть....или же из Хроники Акаши/
а вот вопрос, можем ли смещаться сознанием в более высшие по развитию, существ?

могу попробовать сместиться в более высшие по развитию, в кого именно?
 
КурортинаДата: Понедельник, 11.01.2016, 20:16 | Сообщение # 162
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Утащила себе инфу из темы КскелаМа, так как она соответствует тому, что мне было показано в ментальных снах.

 
EnnДата: Понедельник, 11.01.2016, 20:24 | Сообщение # 163
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
в кого именно?

сама выбери)))
 
EnnДата: Понедельник, 11.01.2016, 21:54 | Сообщение # 164
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
кого ты имеешь в виду под существами, более развитыми...

вот и я...не знаю.....
но ОНИ Есть)) smile
вот и сходи, узнай, А?

 
КурортинаДата: Понедельник, 11.01.2016, 22:03 | Сообщение # 165
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
вот и я...не знаю.....
но ОНИ Есть))
вот и сходи, узнай, А?

не видела, они только рассказывают, как что устроено, мужской голос biggrin бестелесные, спускаются в ментал. там вряд ли есть тела


Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 11.01.2016, 22:04
 
EnnДата: Понедельник, 11.01.2016, 22:12 | Сообщение # 166
Сообщений: 7480
Статус: Offline
а может попробуешь запросить, кто хочет *показать вид со своего сознания?
...у меня просто сомнения, что возможно посещать сознания выше по уровню.....
 
КурортинаДата: Вторник, 12.01.2016, 10:36 | Сообщение # 167
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
а может попробуешь запросить, кто хочет *показать вид со своего сознания?
...у меня просто сомнения, что возможно посещать сознания выше по уровню.....

да, сегодня утром тоже такая идея пришла, и тоже про сознание. Ладно.


Сообщение отредактировал Курортина - Вторник, 12.01.2016, 10:36
 
КурортинаДата: Вторник, 12.01.2016, 16:10 | Сообщение # 168
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Только для представительниц прекрасного пола.

Для осознания и выработки намерения обязательно нужны всякого рода телесные практики. Для меня это танец. Эту постановку я специально разрабатывала для начинающих разного возраста, она простая, разделена на 3 части. Потребуется платок. Кто захочет, может попробовать.
1 часть http://www.youtube.com/watch?v=M1y92L5SPRA
2 часть http://www.youtube.com/watch?v=hqNiakdlajo
3 часть http://www.youtube.com/watch?v=JKymBT5AFcM
 
EnnДата: Вторник, 12.01.2016, 21:41 | Сообщение # 169
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Для меня это танец.

как часто ты танцуешь?
 
bognatalenkaДата: Вторник, 12.01.2016, 21:49 | Сообщение # 170
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Enn ()
.а мне кажется ...больше центральная девушка похожа..

Ахаха))) А я сначала не прочла про чёрную футболку и выбрала левую девушку из второго ряда, как самую похожую biggrin
 
КурортинаДата: Среда, 13.01.2016, 09:57 | Сообщение # 171
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
как часто ты танцуешь?

в зависимости от обстоятельств. Когда - каждый день, когда на недели ухожу в забвение... По-разному...

И как тебе вчера засыпалось-спалось?

Не пойму, кем был заказан вопрос, - тобой, что ли... Но ментальный сон выдал ответ на такой вопрос:

Действительно ли можно управлять реальностью?
Ответ:
Режиссер выстраивает фильм в соответствии со сценарием, но если кто-то из актеров понравится своей импровизацией, то ради того можно изменить сюжет.

Мои комменты: с ума сойти, как витиевато... вот бы научиться так отвечать метафорично и от имени своего ума...

И страхи о конце света... Но тут от себя скажу: здесь метод от Кастанеды насчет смерти. Любой поступок нужно совершать, как будто тебя отделяют от смерти минуты, как в последний раз в жизни... Потому что боимся не самой смерти, а того, что что-то не сделали, где-то ошиблись, пойдя на поводу у своих эмоций или принципов.


Сообщение отредактировал Курортина - Среда, 13.01.2016, 10:05
 
EnnДата: Среда, 13.01.2016, 13:46 | Сообщение # 172
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
И как тебе вчера засыпалось-спалось?

так же....еле заснула...и просыпалась несколько раз...
в Храм Фиолетового пламени сходила....и канал правый чистила...
а вообще=мне как то помыслилось недавно=вот бы и ночью не спать, это ж сколько времени ещё...=видимо исполняется biggrin
в Ос так и не вошла....хотя намерение создавала...

Цитата Курортина ()
Не пойму, кем был заказан вопрос, - тобой, что ли...

вполне возможно...была мысль подобная...

Цитата Курортина ()
вот бы научиться так отвечать метафорично

одно время , как только ощутила канал....пыталась оттуда и стихи получать, т.к на на деле способностей к этому нет...да и не всякие меня трогают, только некоторые, которые будто на одной волне со мной... как эксперимент..

Цитата Курортина ()
Любой поступок нужно совершать, как будто тебя отделяют от смерти минуты, как в последний раз в жизни...

ты пробовала?...мне кажется это оч энергозатратно.... как будто ты всё время ставишь ТОЧКУ.

Цитата Курортина ()
... того, что что-то не сделали, где-то ошиблись, пойдя на поводу у своих эмоций или принципов.

у меня нет таких чувств...весь свой опыт я принимаю таким, каков он есть...
а боюсь боли, как физической...и боли, кому причиню уходом...
 
КурортинаДата: Среда, 13.01.2016, 14:04 | Сообщение # 173
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
ты пробовала?...мне кажется это оч энергозатратно.... как будто ты всё время ставишь ТОЧКУ.
если всегда будешь поступать, руководствуясь принципами и эмоциями, то будет энергозатратно. А если это бывает редко, и ты сама с собой в ладу, за редким исключением, то это будет выходом, а не помехой.
Цитата Enn ()
так же....еле заснула...и просыпалась несколько раз...

что самое интересное: я тоже просыпалась, то столько картинок навалилось, то столько ментального, что еле успела все пересмотреть))))) какие-то незнакомые коллективы, отношения...
но с засыпанием проблем у меня никогда нет, так как еще с детства могу управлять этим процессом. Ты пробовала делать выдох длиннее вдоха? И расслаблять все тело поочередно перебирая вниманием руки-ноги и последней расслабляя шею? Я это ребенком еще делала, никогда не подводило. Еще можно обратный счет вести.
Цитата Enn ()
у меня нет таких чувств...весь свой опыт я принимаю таким, каков он есть...
а боюсь боли, как физической...и боли, кому причиню уходом...

да я уже поняла, для кого я "подцепила" про конец света - у КскелаМа в теме сегодня они начали обсуждение на эту тему, только там они называют это Апокалипсисом.
 
КурортинаДата: Среда, 13.01.2016, 14:10 | Сообщение # 174
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()

одно время , как только ощутила канал....пыталась оттуда и стихи получать, т.к на на деле способностей к этому нет...да и не всякие меня трогают, только некоторые, которые будто на одной волне со мной... как эксперимент..

ну и... получилось? сохранились? всем такие сны снятся, но это надо осознание при этом, иначе не запомнишь. В детстве я пробовала вскакивать и записывать, но ничего не выходило. Единственная возможность - это осознаваться в такие моменты. Тогда цельные фразы и запоминаются легче.
Федоровна в своей теме выкладывает все, что ей приходит. Но тоже смазано как бы, без конца, с недомолвками и мне кажется, не всегда верно трактуется именно потому что она много домысливает. А надо совсем ум отпустить.
 
EnnДата: Среда, 13.01.2016, 14:18 | Сообщение # 175
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Ты пробовала делать

могу быстро входить в раслабление...и мыщцы раслаблять
..но сейчас не помомогает....

Цитата Курортина ()
если всегда будешь поступать, руководствуясь принципами и эмоциями, то будет энергозатратно. А если это бывает редко, и ты сама с собой в ладу, за редким исключением, то это будет выходом, а не помехой.

как ты это себе представляешь?
 
EnnДата: Среда, 13.01.2016, 14:32 | Сообщение # 176
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
ну и... получилось? сохранились?

получилось..но стихи посредственны...в них часть моего была....и я застеснялась....больше не пробовала

Цитата Курортина ()
всем такие сны снятся, но это надо осознание при этом, иначе не запомнишь. В детстве я пробовала вскакивать и записывать, но ничего не выходило.

во сне да, когда дают инфу...да ещё и твердишь самой-запомни,запомни....чтобы когда проснёшься, вспомнить......но проснувшись ...если не записал....а чтобы записать, нужно проявить усилие воли...даже если и блокнот рядом...=вспомнить трудно..можно конечно *раскрутить сон..но будет процент домысливания...

но я имела ввиду не сон...а во время бодрствования, когда
Цитата Курортина ()
надо совсем ум отпустить.
 
КурортинаДата: Среда, 13.01.2016, 17:05 | Сообщение # 177
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
как ты это себе представляешь?

как бы объяснить... ну вот после долгого перерыва ты потренировалась... ослабела, осела, с утра все ломить стало... а если регулярно тренируешься, то все ок. Так и здесь. Поначалу трудно дается, но потом, когда до автоматизма доходит, менее энергозатратно

ост.вопр. позже обсудим
 
КурортинаДата: Среда, 13.01.2016, 18:19 | Сообщение # 178
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Насчет стихотворений - я стихотворения почему-то не люблю, так как там эмоции - а мне это чуждо. Кроме, пожалуй, Рождественского.

Люблю только о природе, да и то не все

Поэтому со стихами не пробовала. Мама недавно начала писать хорошие стихи - говорит, что кто-то свыше диктует, но там, где она сама пишет - плоховато.. она пока в пути.

Я в расслаблении ума пытаюсь получить информацию только. Пока все не узнаю, до стихов дело не дойдет, видимо...
 
КурортинаДата: Среда, 13.01.2016, 18:21 | Сообщение # 179
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
могу быстро входить в раслабление...и мыщцы раслаблять
..но сейчас не помомогает....

говорят "заснул сном праведника". может, беспокоит что?
 
EnnДата: Среда, 13.01.2016, 21:29 | Сообщение # 180
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
беспокоит что?

частые ощущения подъёма температуры.....как бы горение....изнутри
...и головные боли стали посещать...
....***
сегодня случай.....подсаживала траву в аквариум из банки....а там малёк оказался живой...как он туда попал???
эту траву ещё в октябре отсаживала....чем же он питался то???раз выжил... wacko маленький...такой прозрачный..... happy
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500