Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 25.04.2024, 19:34
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ЧУЖИЕ. Дух,И среди нас... (очень тонкая Тема о Главном... Приоткрывая Истоки...)
ЧУЖИЕ. Дух,И среди нас...
ашаДата: Воскресенье, 09.08.2015, 09:49 | Сообщение # 321
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Цитата аша ()
А Те кто Умеет Любить...? Зачем они тогда Здесь?...

чтобы помочь остальным. думаю так. Ты думаешь, их много, умеющих любить? Я думаю, что по пальцам можно пересчитать. Я об основной массе говорю.

А разве идёт речь о том - много их или нет?...
Речь о собственном Обучении...))
Наверное чтобы ПоМочь...
Кстати ... поняв, что все Учителя И Ученики, а Ученики и Их Учителя... (Тоже...) - Это Ближе...к Осознанности и Любви...))(чем наобаРод...)) и к Осознанному ВзаимоДействиЮ...!

Ученики - Озадачивают Учителей...(Они - Решают Задачки...))) Потом ДелятСя Постигнутыми Знаниями...(а не могут Поделиться - значит не готовы...(Готовность тоже... у обоих Всегда Синхронна....(как и в Любви...))
 
ашаДата: Воскресенье, 09.08.2015, 09:52 | Сообщение # 322
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата elernom ()
Но если пассажир сам управляет кораблем, то прилетит к себе же, туда где и был.

это Факт...(ведь его и не смОгут доставить в Другое Место... Если у Руля - ПассаЖир...)
 
Ris13Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 10:49 | Сообщение # 323
Сообщений: 807
Статус: Offline
Заготовитель,
Цитата Заготовитель ()
Цитата Vyacheslav ()
сильный организм - спокойно пропускает вирус через себя.
Да определенного момента , есть граница

Ну..... интересно ж...
О моментах и границах.
" определенных" моментах...или неопределенных...) и границах...


Сообщение отредактировал elernom - Воскресенье, 09.08.2015, 10:52
 
VyacheslavДата: Воскресенье, 09.08.2015, 11:18 | Сообщение # 324
Сообщений: 648
Статус: Offline
Кувшинка,

не могу точно определить, но что-то сильно мешает мне принять твои рассуждения о: "Безусловной любви, учиться Любви, Все в мироздании Любовь, но есть кто-то кто не умеет любить (интересно откуда они такие взялись???)..."

Что-то не вяжется и не клеится одно с другим...

Даже знаю, что именно:

У тебя описан процесс "обучению Любви" чисто с технической точки зрения: "про раскрытие сердца, осознанность и т.п."

В математике это называется ДОСТАТОЧНЫМ условием, но есть еще НЕОБХОДИМОЕ условие... и вот его в тексте я упустил по видимому...
А что мне в этом помогло)))? Да вот утверждения в том, что "а много ли тех кто умеет любить?" - ДА!!!! Все "ЛЮБЯТ"!
Это же относится к цитатам Лазарева, в которых сквозит "достоверная" информация о "ИСТОЧНИКе ЗЛА"...

Про "ОШИБКИ" и Сатану:-) - я вообще промолчу)))))! Не... не смогу)))!

Сами признали, что уровень осознанности велик и крылья ого-го (ну, не Вы конечно, но Джеда мне в этом поспособствовал)... Осталось вспомнить еще тот ФАКТ, что он так же ВОПЛОЩЕННАЯ ЛЮБОВЬ, поскольку источник сил один у всех)! А вот почему мы считаем ЕГО источником ЗЛА - вот ответ на этот вопрос и содержит в себе информацию о "БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ", но только не технологической, а самой что ни на есть реальной СИЛе...

Учиться ЛЮБИТЬ - БЕСсмысленно... ЛЮБИТЕ и всЁ! Каждый это и делает, только не каждый это ОСОЗНАЕТ... Настройки таковы, что Вы несете ЛЮБОВЬ не зависимо от того, что Вы осознаете или нет!!! Потому как источник - ЕДИН!!!!

Аш и Джеда,

я описывал взаимодействие систем не с точки зрения физики, а с точки зрения здравого смысла))))! От физики там было только тот факт, что любая система стремиться занять положение с минимально возможной энергией!!!! Если Вы с этим не согласитесь и скажите, что максимально устойчивое положение с максимумом энергии, то ничегошеньки в моих рассуждениях не измениться, только термины и слова...

Я описывал стандартные действия человеческих систем, которые на данный момент существуют... предположив, что наше поведение - источник и последствия некой всеобъемлюющей СИСТЕМЫ, которая влияет на каждого человека, который на текущий момент предпочитает действовать в режиме автопилота... без включения энерго затратного режима ручного управления))))!

Как-то так! Поэтому подниматься над физикой смысла - НЕТ)))! Ничего не измениться кроме набора терминов и понятий... суть остается та же!

elernom,

картинку не видать)!

Заготовитель,

предел существует потому, что мы сами его устанавливаем!!!! Реально - его НЕТ!

Добавлено (09.08.2015, 11:18)
---------------------------------------------
П.С.: О! Картинку увидал)))

 
Ris13Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 11:45 | Сообщение # 325
Сообщений: 807
Статус: Offline
Хм...забавно получилось. Я не вмешивалась в сей момент))) интересно было проследить. Я написала: с точки зрения физика....
Это я имела в виду, что у человека, интересующегося, изучающего и/ либо преподающего физику как науку....определенный склад ума, своеобразное мышление и способ изложения)))
 
ашаДата: Воскресенье, 09.08.2015, 11:49 | Сообщение # 326
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Как-то так! Поэтому подниматься над физикой смысла - НЕТ)))! Ничего не измениться кроме набора терминов и понятий... суть остается та же!

Слава...)) Да Суть вообще неизменна у Всего...)))(Это только Носители могут немножко меньСя Касаясь другой Сути(Она Есть ЗА Всем...(у Всего))
Цитата Vyacheslav ()
Аш и Джеда,

я описывал взаимодействие систем не с точки зрения физики, а с точки зрения здравого смысла))))! От физики там было только тот факт, что любая система стремиться занять положение с минимально возможной энергией!!!! Если Вы с этим не согласитесь и скажите, что максимально устойчивое положение с максимумом энергии, то ничегошеньки в моих рассуждениях не измениться, только термины и слова...

Система стремится ЗАНЯТЬ Положение в Центре Равновесия(ВзаимоДействия) Сил - то есть Там Где ВСе Силы Согласны ВзаимоДействовать... Так или Иначе... Чтобы Минимум затрат было с Её(Системы) стороны... А кто и как там внутри Напрягается или Наоборот - Ей быть может и всё-равно...(?) Просто Равновесие - это действительно в Центре... - где Максимум Энергии тоже Всегда Присутствует...(Попробуй СоЕдинить Противоположности Без Силы...(И речь не идёт о каких-то Двух Силах... речь о Всех - о Том самом Синтезе упомянутом Эммой...)))(Любовь Безусловно - наиболее Могучая Сила (но Она не окажется ТАМ где СОгласия(равновесия) не будет...
Спросят, может быть... Почему-же Там... где Война... всегда Случается Присутствие и Безусловной Любви...? (А ЧТО ещё Может Сохранить Жизнь?...) А Может быть - ВзаимоДействие... Действительно...(это и в Отношениях Между Странами можно наблюДать... и в Лично-Человеческих...(Везде...))
Цитата Vyacheslav ()
Сами признали, что уровень осознанности велик и крылья ого-го (ну, не Вы конечно, но Джеда мне в этом поспособствовал)... Осталось вспомнить еще тот ФАКТ, что он так же ВОПЛОЩЕННАЯ ЛЮБОВЬ, поскольку источник сил один у всех)! А вот почему мы считаем ЕГО источником ЗЛА - вот ответ на этот вопрос и содержит в себе информацию о "БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ", но только не технологической, а самой что ни на есть реальной СИЛе...

ну да...))
Цитата Vyacheslav ()
Учиться ЛЮБИТЬ - БЕСсмысленно... ЛЮБИТЕ и всЁ! Каждый это и делает, только не каждый это ОСОЗНАЕТ... Настройки таковы, что Вы несете ЛЮБОВЬ не зависимо от того, что Вы осознаете или нет!!! Потому как источник - ЕДИН!!!!

Цитата Vyacheslav ()
Настройки таковы, что Вы несете ЛЮБОВЬ не зависимо от того, что Вы осознаете или нет!!!

Вы и Правда - Даёте Жизнь ! Независимо от того Осознаёте Вы это или Нет...(правда Жизнь Даёте - РАЗНОМУ(подДЕР-ЖИВА-ЕТЕ в Жизни - в ДействиТЕЛьности, то есть...)..., но чтобы Это научиться Осознавать - тоже... потребуется Осознание...)))
Но Источник и вПравду - Един!
 
ашаДата: Воскресенье, 09.08.2015, 11:52 | Сообщение # 327
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата elernom ()
Это я имела в виду, что у человека, интересующегося, изучающего и/ либо преподающего физику как науку....определенный склад ума, своеобразное мышление и способ изложения)))

Так Каждый и ПоСтигает Жизнь и Любовь Своим СпОСОБЬом... - Через Своё Творческое НаПравление(и определённым С-КЛАДом Ума...)))
 
Ris13Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 11:55 | Сообщение # 328
Сообщений: 807
Статус: Offline
Ну чтож...повторю о любви.
Где то, когда то жили...кто то...)) и была у них любовь. У каждого. Они делись ею, и всегда получали в ответ еще большую порцию. Так в блаженстве они и жили. В блаженстве, безмятежности и любви. Делились и любили. Всегда.
Но вот, однажды поделившись любовью он не получил обратно НИЧЕГО. (( Остался ни с чем. Все. Нет у него любви больше... взяли и не вернули. А потом еще взяли...и еще у другого... Когда опомнились, любви уже почти ни у кого не осталось. Стали искать, просить...поделись же, я верну...нет, откуда мне знать....
Знакомо? Вот когда уровень осознанности позволит этим существам кое что понять...тогда любовь они вновь обретут.
А тот, кто взял и не отдал...есть инструмент вселенской осознанности и развития. Но не только. ...Много породил сей случай...искажений, уроков...и способов развития, или наоборот деградации, что по сути есть то же развитие, только в другую сторону)).
 
ашаДата: Воскресенье, 09.08.2015, 12:00 | Сообщение # 329
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата elernom ()
А тот, кто взял и не отдал...есть инструмент вселенской осознанности и развития. Но не только. ...Много породил сей случай...искажений, уроков...и способов развития, или наоборот деградации, что по сути есть то же развитие, только в другую сторону)).

ага и ну да...)
Об Том как раз и Речь...
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 09.08.2015, 13:01 | Сообщение # 330
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата аша ()
Цитата Кувшинка ()
Хватит ли у него мощности, разогнаться и взлететь, несмотря на вес и груз, находящихся в нем пассажиров?

Действительно... а Сможет-ли??(и что значит Несмотря??... не смотря не поЛучится...))


получится. До определенного уровня. Тут от многих факторов будет зависеть. Насколько высоко получится взлететь. Мощность может быть большая, даже при низкой осознанности (такое бывает, думаю -всякое бывает). Или пассажиры -не тяжелы. Может быть разный состав пассажиров. Или вы кого-то конкретного под пассажирами имеете в виду (ты и elernom)?
Цитата аша ()
Придётся Что-то Менять...(лЕсли Хочешь Взлететь...) - Либо себя, Либо пАссажиров...

менять можно только себя, пассажиров не получится. Они могут сами под твоим влиянием измениться. Но это -другое. Тут уже будет из свободная воля, их выбор. Но вряд ли у пассажиров хватит осознанности для стремительного изменения (за период взлета). Тут я пессимистична. Может, слишком? Но это из-за опыта.

Цитата аша ()
Тут... можно... и поЛететь... совсем не Туда... куда собиралСя...(а Куда ПассаЖиры хотели...(если Они изнутри Рулят...

Если пассажиры рулят взлететь не получится. Потому что если пассажиры достаточно осознанны, чтобы взлететь, то они не станут садиться кому-то на шею (в "самолет"), они сделают это сами -не будут чьими-то пассажирами. Если они не осознанны, они не будут знать, как взлетать. Единственный способ для них добраться туда, куда хода им нет -тайно проникнуть на взлетающее средство, и использовать его в темную. А дальше варианты -о которых уже писала - "средство" не заметив своих тайных пассажиров, взлетает, и те сгорают, не выдержав резкого набора высоты - сгорают, рассыпаются, распыляются. И таким образом очищают его от самих себя. Или "средство" заметив своих пассажиров, проявляет к ним великодушие и ограждает их там внутри себя всякими сферами, барьерами, скафандрами, думая, что делает благое дело. А дальше... вполне возможно такое развитие событий: благими намерениями дорога устлана все знают куда...
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 09.08.2015, 13:12 | Сообщение # 331
Сообщений: 3478
Статус: Offline
В общем, я к тому, что прежде чем взлетать, нужно основательно разобраться со своими пассажирами, взвесив все за и против, так сказать, их присутствия на твоем "корабле".
Цитата аша ()
(Пример...(?)... в "Последней Фантазии.Духи внутри нас" ... 8-й Дух..., что был в Эпицентре ... войны...(и казалось... уже не был... Живым...) Очень Хотел... ВернутьСя... к Чему-то... (и Вернулся... ПоСредством "ТрансПорта" которым оказался... ЧелоВек... Героиня))

возможно, пример пассажира, который был почти готов взлететь самостоятельно. Которому нужен был лишь толчок?
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 09.08.2015, 14:21 | Сообщение # 332
Сообщений: 3478
Статус: Offline
И еще дополнение:
Цитата аша ()
Тут... можно... и поЛететь... совсем не Туда... куда собиралСя...(а Куда ПассаЖиры хотели...(если Они изнутри Рулят..

если говорить все же о вертикальном взлете, а не просто горизонтальном перемещении по местности, то не получится взлететь, если другие тобой рулят. Это все таки только осознанно можно сделать, имхо.
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 09.08.2015, 14:30 | Сообщение # 333
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата аша ()
Осознанность ИзНачально разве не с Этим Связана?? чтобы Правильно Распоряжаться Источником ИмПульса Жизни??...

осознанность , думаю, все же разные стадии имеет. В зависимости от имеющегося опыта. Очень высокий уровень, без опыта физических воплощений -это один уровень осознанности, Тот же уровень, но уже с физическим опытом - это уже совсем другой уровень. Конечно же, все это -имхо.
кстати, вспомнила одну сказку на эту тему. Уже размещала как-то ее здесь на форуме:

 
ЗаготовительДата: Воскресенье, 09.08.2015, 15:03 | Сообщение # 334
Сообщений: 647
Статус: Offline
Беседовал раз на эту тему" Спид Вич инфекция", у многих лежит в серой массе, инфекция не поражает клетки иммунной системы, человек может прожить с инф. всю жизнь и быть только распространителем .Только беременных проверяют а остальная масса людей не проверена анализом, граница нашего общества По детству помню, пока бегал босиком не чем не болел только ОДЕЛ ШЛЕПКИ понеслось.
 
Ris13Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 15:40 | Сообщение # 335
Сообщений: 807
Статус: Offline
Заготовитель, ну это не сюда, скорее в тему о природном здоровье....
Но вот о границах и моментах..
 
ЗаготовительДата: Воскресенье, 09.08.2015, 17:27 | Сообщение # 336
Сообщений: 647
Статус: Offline
elernom, Это проявление плотности , что мы и наблюдаем, задуманное стало действительностью
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 09.08.2015, 17:51 | Сообщение # 337
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата elernom ()
Вот человек, допустим как транспорт...куда то...)
Вот пассажир, и он кажется ЗНАЕТ куда лететь.

я другой вариант рассматривала. Человек является транспортом только при наличии в нем пассажиров. Для них он является транспортом. Но в принципе, я думаю, что транспорт им не нужен, и лететь они тоже никуда не хотят (как вариант). А забрались в "корабль", когда он стоял. Или подготавливался к взлету. Но это было не заметно. И пассажиры забрались туда не для того, чтобы лететь куда-то, а для того, чтобы жить в этом "корабле". Потому что он им понравился и устроил их во всех отношениях. И вот, они было уже совсем освоились как дома, а может и забили, что в гостях? А тут этот транспорт вдруг вздумал куда-то улетать. surprised Примерно так. smile
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 09.08.2015, 18:25 | Сообщение # 338
Сообщений: 3478
Статус: Offline
кстати, то, что мы говорим о человеке -корабле, верно так же и для планеты. Ведь она тоже корабль для нас, всех на ней живущих. И она тоже взлетает.
 
ашаДата: Воскресенье, 09.08.2015, 20:21 | Сообщение # 339
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Цитата аша ()
Цитата Кувшинка ()
Хватит ли у него мощности, разогнаться и взлететь, несмотря на вес и груз, находящихся в нем пассажиров?

Действительно... а Сможет-ли??(и что значит Несмотря??... не смотря не поЛучится...))

Цитата Кувшинка ()
получится. До определенного уровня. Тут от многих факторов будет зависеть. Насколько высоко получится взлететь. Мощность может быть большая, даже при низкой осознанности (такое бывает, думаю -всякое бывает). Или пассажиры -не тяжелы. Может быть разный состав пассажиров. Или вы кого-то конкретного под пассажирами имеете в виду (ты и elernom)?

НЕ получитСя-тАки-ж...))) ОбъясНюсь...)) :
Давай для примера Организъм челоВека и возьмём - Как трансПорт...(для Каких-нибудь пАссаЖирОв:))
До Определённого уровня конешно... Получится...(Но тока низенько-низенько...- как у крокадилов - ну все в курсе...как они умеют лётать...))
При Низкой Осознанности, Кувшинка, Летать, конечно Можно...(Под Чутким Руководством..., как говоритСя... Тема правда с ответ-влением..., но Да - Если Каким-то Чудом Такой НеОсознанный Получил КонТакт с Осознанием Более Высоким - Он Полетит...(даже можно сказать что наверняка Он Тянется к Этому КонТакту и Осознанности... Что-то... пока Чует...) Но Правильно заМетила - До Какого-то Уровня Только...
К Примеру : Сможешь-ли ты высОко Взлететь если... в Организме - паразиты(Как-бы незванные ПассаЖиры, которые залеЗли, как ты говоришь Ниже - не от Того , что Любят Летать(может и вовсе не любят... особьенно - Туда...))))), а Потому-что ну... ПРОСТО залезли(Так сЛучилос))) и ИМъ ПоНравился Сей Корабль! (Им Тоже нужна Любовь и Внимание! Иногда-да Полное Внимание КоманДыра КораБля(а Иногда Пираты устраивают Бал на Корабле, кстати...(у некоторых даже РегуЛЯр,но...))))) НеКоторые даже ПоСредством ПассаЖиров (и Их Любимого Питания(нужной Им ВыСОКой частоты) Летают в НЕведОмые дАли...(Пример - наркотики...), Только Эти пАссаЖиры , возможно... гнездятся уже в Области ВысокИх Частот (в Области Полей Духа - то есть в Сознании)
Другие - гнездитьСя могут как раз в Теле плотьном...
Так что Вполне Связано с ПассаЖирами и с ОсознанностьЮ... - КУДА Мы Летим и Куда МОЖЕМ Лететь...(Совмест,но...)
Цитата Кувшинка ()
Цитата аша ()
Придётся Что-то Менять...(лЕсли Хочешь Взлететь...) - Либо себя, Либо пАссажиров...

менять можно только себя, пассажиров не получится. Они могут сами под твоим влиянием измениться. Но это -другое. Тут уже будет из свободная воля, их выбор. Но вряд ли у пассажиров хватит осознанности для стремительного изменения (за период взлета). Тут я пессимистична. Может, слишком? Но это из-за опыта.

Может и не слишком... у меня опыт тоже имеется...(хотя я видимо неизменный опТемист....))) в Смысле Надежды, что ИзменятСя когда-нито-то... ВСЁ МЕНЯЕТСЯ! И Правильно говорят - СтреМИтельно!...
Но ВернО-же и Говоришь - Тольтеко СЕБЯ Можно Менять ... если Тебе что-то в пАссаЖирах Не нравится... Если Хочешь чтобы Другие оне были...
Меняй Себя и... Люди..., ой... Другие Пассажиры Притянутся... а те с коими Не поПути - уйдут - причом спокойно...(Всё по Подобию-же-ж... ПритягиваетСя...)) Всё - По Любви Тут ... И - Тут - Точнее....))
Не Думаю, правда..., что паразиты(например) изменят Свою Суть... Хотя... Пиявок, например(другой пример), тоже исПользуют для исЦеления Крови, якобы(они тоже что-то забирают(по подобию...) и Кровь ОчищаетСя...))
Цитата Кувшинка ()
Цитата аша ()
Тут... можно... и поЛететь... совсем не Туда... куда собиралСя...(а Куда ПассаЖиры хотели...(если Они изнутри Рулят...

Цитата Кувшинка ()
Если пассажиры рулят взлететь не получится. Потому что если пассажиры достаточно осознанны, чтобы взлететь, то они не станут садиться кому-то на шею (в "самолет"), они сделают это сами -не будут чьими-то пассажирами. Если они не осознанны, они не будут знать, как взлетать. Единственный способ для них добраться туда, куда хода им нет -тайно проникнуть на взлетающее средство, и использовать его в темную. А дальше варианты -о которых уже писала - "средство" не заметив своих тайных пассажиров, взлетает, и те сгорают, не выдержав резкого набора высоты - сгорают, рассыпаются, распыляются. И таким образом очищают его от самих себя. Или "средство" заметив своих пассажиров, проявляет к ним великодушие и ограждает их там внутри себя всякими сферами, барьерами, скафандрами, думая, что делает благое дело. А дальше... вполне возможно такое развитие событий: благими намерениями дорога устлана все знают куда...

Верно-верно ГовоРишь...!.... и я об этом-же... НЕ Получится либо Взлететь(будет низенько...), Либо ПассаЖиры будут ВЫведены с Корабля На Свой Бал Обратно...)) Либо... ка ты говоришшь Организм(Корабль) всех заМетил(он-же не дурак...) или уже Понял ЧТО это за ПассаЖиры и Чем Пи\ПЫтаются Управлять...(кораблём и капитаном...) и... буит пытатьСя ограждать себя Барьерами и скаФАндраМИ... (Жир накапливать гранулируя шлаки, ОТКлады-вая в коро(с)Бочку... или Спать будет..., чтоб Не Лететь туда Куда Не Надо..., чтоб ПопалиЧужаКИ-то...)
Делом не Будет заниматьСя Тем которому ВдохНовение Нужно...(ну... покуда его Неть...)
ну и так далее...
Цитата Кувшинка ()
В общем, я к тому, что прежде чем взлетать, нужно основательно разобраться со своими пассажирами, взвесив все за и против, так сказать, их присутствия на твоем "корабле".

Вот ПолностьYouСогласен! Совершенно Точно говоришь!...(и мне кажется ты даже те-же примеры имеешь в виду...))
Цитата Кувшинка ()
Цитата аша ()
(Пример...(?)... в "Последней Фантазии.Духи внутри нас" ... 8-й Дух..., что был в Эпицентре ... войны...(и казалось... уже не был... Живым...) Очень Хотел... ВернутьСя... к Чему-то... (и Вернулся... ПоСредством "ТрансПорта" которым оказался... ЧелоВек... Героиня))

возможно, пример пассажира, который был почти готов взлететь самостоятельно. Которому нужен был лишь толчок?

Да Верно...! Это был Тот Дух который Был Готов ИзменитьСя... То есть Был Готов ОсоЗнать ДРУГОЕ...!и(Чего-то что Осознать ДО этого не мог сам..., но Подошёл САМ совсем Близко...)
Цитата Кувшинка ()
И еще дополнение:
Цитата аша ()
Тут... можно... и поЛететь... совсем не Туда... куда собиралСя...(а Куда ПассаЖиры хотели...(если Они изнутри Рулят..

если говорить все же о вертикальном взлете, а не просто горизонтальном перемещении по местности, то не получится взлететь, если другие тобой рулят. Это все таки только осознанно можно сделать, имхо.

Да... Верно Опять...
ПридётСя Осознавать - Почему Не Летит... корабль...(почему не могет... Развивать нужную для Этого Тягу...)
И да Твой Пример там чуть выше, что... у Некоторых и Мощности дофига..., да Не Летят опять-же... или Недолго(или выше некоего преДела не могут подняться...)...- опять О Том... - "Сила(тяга) есть - ума(Осознанности) Не Надо" - тоже не Pro-Катит...
Как и Те кто Летать могут, но не летят - потому-что сил(Осознанности) не хватает Лететь Туда... куда Им - Духу Их действительно Надо...
Цитата Кувшинка ()
Цитата аша ()
Осознанность ИзНачально разве не с Этим Связана?? чтобы Правильно Распоряжаться Источником ИмПульса Жизни??...

осознанность , думаю, все же разные стадии имеет. В зависимости от имеющегося опыта. Очень высокий уровень, без опыта физических воплощений -это один уровень осознанности, Тот же уровень, но уже с физическим опытом - это уже совсем другой уровень. Конечно же, все это -имхо.
кстати, вспомнила одну сказку на эту тему. Уже размещала как-то ее здесь на форуме:

и Опять - всё Так... Верно говоришь...
И Опыт - Сын Ошиб,ок Труд-ных... и Гений - Парадоксов Друг...(оттуда... ОсоЗнание - об Этом...)
Цитата Заготовитель ()
Беседовал раз на эту тему" Спид Вич инфекция", у многих лежит в серой массе, инфекция не поражает клетки иммунной системы, человек может прожить с инф. всю жизнь и быть только распространителем .Только беременных проверяют а остальная масса людей не проверена анализом, граница нашего общества По детству помню, пока бегал босиком не чем не болел только ОДЕЛ ШЛЕПКИ понеслось.

Цитата elernom ()
Заготовитель, ну это не сюда, скорее в тему о природном здоровье....
Но вот о границах и моментах..

Дак вот Туда, Кать - Туда...! И Об Этом Тоже, как раз...
Цитата Заготовитель ()
elernom, Это проявление плотности , что мы и наблюдаем, задуманное стало действительностью

Всё верно - ПОВЕРИЛ в То что Инфекция Может паразить(хмм - прям как к месту слово...)) и нужно оберегать Ся от Неё(я-б даже не советовал по этому поводу смотреть фильм "Плесень"))) То есть ДО-ПУСТИЛ В Себя Такую возМожность и Нате... - и ШлепКИ не помОгут...( в них просто бывает удобней ходить...(но чувствуешь правда Меньше...)))
Цитата Кувшинка ()
Цитата elernom ()
Вот человек, допустим как транспорт...куда то...)
Вот пассажир, и он кажется ЗНАЕТ куда лететь.

я другой вариант рассматривала. Человек является транспортом только при наличии в нем пассажиров. Для них он является транспортом. Но в принципе, я думаю, что транспорт им не нужен, и лететь они тоже никуда не хотят (как вариант). А забрались в "корабль", когда он стоял. Или подготавливался к взлету. Но это было не заметно. И пассажиры забрались туда не для того, чтобы лететь куда-то, а для того, чтобы жить в этом "корабле". Потому что он им понравился и устроил их во всех отношениях. И вот, они было уже совсем освоились как дома, а может и забили, что в гостях? А тут этот транспорт вдруг вздумал куда-то улетать. Примерно так.

Точно...))) Так видать и было... smile
"А забрались в "корабль", когда он стоял."(без Дела стоял... БезХозный корабль(да такой Подходящий и комФортный в ПриДачу...!))
Тут они и Залезли...(или ПреБывали в нём, Но как верно заметила Забили на тО, что оне в Гостях...)
А Тут ТрансПорт, наКОНЕц-то РеШило взлететь..., да...
Не Тут-то Было...!....)) (смотря для кого, правда... Смотря Чья Осознанность ОкаЗалась Выше... пАсссаЖиров или Хозяина Корабля...(Капитана...) Но Рулит кто-то Один единоВременно-то(либо с переменным успехом...)) Смотря Куда и Смотря Чьи "Глаза" Глядят... Туда и Полёт...(ну или на Полустанке... на БайкаНуре стоит... Отдыхает... Ждёт... Часа СвоЕго... и минуты...))
Цитата Кувшинка ()
кстати, то, что мы говорим о человеке -корабле, верно так же и для планеты. Ведь она тоже корабль для нас, всех на ней живущих. И она тоже взлетает.

Конечно ВернО! Весь Разговор в МассШтабе Как раз о Ней И ведётСя...
Какой Толк о Личном было-бы выносить на ВсеОбщее обСуждение...(вот Потому-что Корабль-то ещё и ОБЩИЙ у нас Есть... И Стоолько Разных Пассажиров На Нём...(и Столько Мнений о Том Куда нужно Лететь...))) и Всем НуЖено при этом ДоговоритСя(или Очень ЖилаТель,но)! чтобы Земля Угодила Всем...)))
Или... чтоб Смогла Полететь Туда... Куда Надо Всем...
Да Желательно чтоб По Любви - чтобы ВысОко...)) ПоЛучалось Ей Лететь...))
 
ашаДата: Воскресенье, 09.08.2015, 21:25 | Сообщение # 340
Сообщений: 2191
Статус: Offline
ДОПы...(часть синхроного ПредДиалога... ) :

"АША (09 авг. 2015 г. 17:47):
"Низкая Частота ТОЖЕ Нужна! НО Для Дела Определённого...!
Просто Когда ты Осознаёшь КАК ты На Низкочастотном Уровне МОЖЕШЬ и Как На Высокочастотном...- Тогда Совсем Другая Работа-то!!"

АША (09 авг. 2015 г. 17:47):
"Примеры :"

АША (09 авг. 2015 г. 17:51):
"Можно загруЖать в себя Низкочастотное(шоколад, мясо и т.д. - чтобы ПИТАТЬ Изнутри ТО что Происходит Снаружи...- Можно будет смотреть даже ЧТО - вокруг Есть...( в Результате...))
А Можно Действовать Физически(это Тоже низкая Частота...- Да ДЛЯ Задач Духа... Другого Духа...!)
(когда Грузишь-Ся Низкочастотным(точнее есть И Низшие частоты а не только низкие...- тут тоже Разница есть...)- ТОЖЕ Какой-то Дух Тебя Двигает(ИзНутри...- в Глубинной книге-то есть...), Но Твой-ли это Дух и Туда-ли Летишь(и ТЫ-ли Этого Хочешь??...))

Все Делают ТО ... что Делают Потому-что Их ТЯНЕТ Нечто... ИзнуТри...

да вот остаётся ВыЯснить для Себя ЧТО...- Твоё-ли?... ИЛИ Это... Пираты... ЗахватиВШИе(когда-то...) Твой Корабль... и Летящие в Не Туда...(куда Тебе Изначально Хотелось... - Твоему Духу...)"

АША (09 авг. 2015 г. 17:53):
"Также и Наоборот кстати...- ЧиститьСя и Повышать Частоту... но только ради этого...- чтобы Эго ещё лучше КонТроллировало Сверху... - то есть Опять-же..., чтобы в итоге... ты летела... в Не Туда... - Такое Тоже нужно Понять... А ЗАЧЕМ?..."

АША (09 авг. 2015 г. 17:53):
" УЛАВЛИВАЕШШЬ тОНКУЮ рАЗНИЦУ?"

АША (09 авг. 2015 г. 17:53):
"ОБ ЧЁМ Я ВО 2 ПРИМЕРЕ?"

АША (09 авг. 2015 г. 17:53):
" Делать что-то неосознанно... - вообще не всегда полезно и даже наоборот...))..."

АША (09 авг. 2015 г. 17:54):
"По Мере Роста Осознанности - Дух просто будет Прочнее Руль Твоего Корабля Держать в Своих Руках..."

АША (09 авг. 2015 г. 18:02):
"Зачем Она Высокочастотность-то НуЖена... и почему само по себе например ПытатьСя читать Духовное или Правильно Питаться ... НЕ ПОНИМАЯ Зачем Оно ... То есть РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ Осознания... - что-то может и даёт, Но МАЛО! А Дать при этом и Много может НЕ ТОМУ Духу..."

АША (09 авг. 2015 г. 18:10):
"Что Толку например от Того..., что Кто-то... питаясь правильно и научившись практиками например Повышать Свою Частоту(в Теле...) ...
если Например он ИсПользует это ДЛЯ Возвышения НАД Другими или Использования Их в Своих Целях...(может вовсе и не "Высокочастотных"...(а совсем меркантильных... Например для Получения некоей Прибыли......) и если Судит например Других...
ЧАСТОТА Стоящая ЗА Всем Этим РУЛИТ... Кораблём...(А За Счёт Тела... - Залетая в Области Высокого Духа..., но с ДРУГИМИ Помыслами...- СОБСТВЕННО Это Как раз о ТОМ - КАКИМ ОБРАЗОМ ПроИсходит КОНТАКТ Мира Любви и Мира Хищничества(Паразитизма) Назовём опять-же упрощая - это так..."

АША (09 авг. 2015 г. 18:13):
"Вот Тебе кстати и Ответ... Почему те... просветлённые... "якобы ели иногда мясо..."(Когда нужно было Закрыть Входы...) - во Время Поста...(когда НЕосознанные как раз Напротив - его НЕ ели...(То есть Когда КонТакт Их Усиливался и Граница Миров Истончалась..."

АША (09 авг. 2015 г. 18:14):
"Поэтому-же и я Не Лезу в Высокочастотное... ЕСЛИ Контачить Приходится с Другими...(Частотами... и СоЗнаниями...)"

АША (09 авг. 2015 г. 18:14):
"Кстати это опять-же и Сталкинга Смысл Объясняет..."

АША (09 авг. 2015 г. 18:18):
" НЕТ НЕПравильных Частот... Низкая ТОЖЕ ЕСТЬ у нас в Жизни и ТОЖЕ Лежит в ОСНОВАНИИ Жизни...!(то есть Ближе к Материи - ближе к Низкой Частоте...)

Важна и ЧИСТОТА...! То есть, чтобы Направлял Дух Жизни... (А Жизнь это Любовь... - чтобы Рулил Этот Дух...)"

АША (09 авг. 2015 г. 18:20):
"ох как трудно далше...))) Тут и про Шоколад и про Всё высКаки-вает сразу...)))) На Радостях... - Люби меня и Меня - кричит Всё... Люби-же И Меня!)))"

АША (09 авг. 2015 г. 18:20):
"кто-то кричит изНутри...(а может быть и смеётся...))))"

АША (09 авг. 2015 г. 18:23):
"Всё На Своём Уровне ЕСТЬ Для Того чтобы Помочь в ПониМании Жизненных ЗаКонов...

И Те кто едят Мясо...- едят Тоже..., чтобы Понять... Смысл Того что стоит ЗА... (этим... - пока неосознанно, но получают Опыт Хищничетва..., чтобы Потом - сравнить... Почувствовать Разницу... - КАК тебе нравится и ближе... Насилием или По Любви...?? ВыбиРай...)"

АША (09 авг. 2015 г. 18:26):
"Насильно отберёшь Любви... или Такое Случится...- что к Тебе Сама Любовь Подойдёт(СОВЕРШЕННО ПОЧЕМУ-то а Не Просто Такъ...))) Да и... Сможешь-ли ты Силой заставить Любить?? дак... смотря Какую Любовь Ждёшь...

Той Безусловной даже можно... получить... если Очень Сильна она в Том у кого Забираешь... Только вот... Та-ли это будет... Будет-ли Взаимность?...
Где-то кстати было у меня ПРО (Важное вот!) Про СоЧетание ... Качеств... когда Говорится о СоЧетании в Одном(Человеке) ЛЮБВИ И... Разных Качеств...- когда ЕСТЬ Любовь, Но Есть и Подмена... - Получается Совсем Дроугой Эффект... и Действие... Любви этой...

"
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ЧУЖИЕ. Дух,И среди нас... (очень тонкая Тема о Главном... Приоткрывая Истоки...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5105
ПРОЗРЕНИЕ 4313
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 25.04.2024, 18:31   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Моя Мелодия... 25.04.2024, 15:18   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 25.04.2024, 14:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 25.04.2024, 10:52   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 24.04.2024, 21:25   caitt ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 24.04.2024, 21:18   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 24.04.2024, 20:24   caitt ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 24.04.2024, 18:14   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 24.04.2024, 01:02   спика ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 21.04.2024, 22:23   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500