Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 17:32
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ЧУЖИЕ. Дух,И среди нас... (очень тонкая Тема о Главном... Приоткрывая Истоки...)
ЧУЖИЕ. Дух,И среди нас...
EnnДата: Среда, 04.05.2016, 19:08 | Сообщение # 741
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Тавр,
так и не ты....
от кого твои слова? biggrin wink
 
ТаврДата: Среда, 04.05.2016, 19:13 | Сообщение # 742
Сообщений: 859
Статус: Offline
Как от кого? От меня wink biggrin
 
EnnДата: Среда, 04.05.2016, 19:14 | Сообщение # 743
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Как от кого? От меня

твоя ж правда!))) biggrin
 
Ris13Дата: Среда, 04.05.2016, 19:56 | Сообщение # 744
Сообщений: 807
Статус: Offline


Сообщение отредактировал elernom - Среда, 04.05.2016, 20:00
 
ТаврДата: Среда, 04.05.2016, 20:12 | Сообщение # 745
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата Life_Form ()
Даже если вы чертовски разные, это не повод - не любить.

А может быть, кого-то привлекает в другом то, чего нет в нём?
P.S. Даже в этой теме говорят про любовь biggrin
 
Ris13Дата: Среда, 04.05.2016, 20:16 | Сообщение # 746
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Скажем так, крупицы истины в этом мире разбросаны по всем миро учениям и наша задача собрать их и сложить в мозаику.

А кто крупицы истины то разбросал? И зачем? Почему крупицы, а не добротные кусманы? Кто поставил задачу собрать эти крупицы? Зачем складывать их, для чего? И не является ли крупица единой частью всей истиной истины проникающей во все одновременно, но воспринимаемая тобой как крупица в данной области лишь из- за ограничения сознания... И как будет выглядеть твоя задача тогда?) Что проще... собрать зёрна истины и попробовать их сложить...или... раздвинуть рамки сознания /своего/ что бы увидеть/познать большие кусочки этой истины. Проявлять/видеть истину в каждом действии/ситуации в этом мире. Научится отличать где истина... а где... правда или ложжж...
 
ТаврДата: Среда, 04.05.2016, 20:36 | Сообщение # 747
Сообщений: 859
Статус: Offline
Как много вопросов...
Так вот, мы в жизни и должны найти на них ответы. И каждый должен сделать это самостоятельно. Я за Вас это сделать не могу, извините, я ищу ответы на свои вопросы.
А раздвигать рамки сознания просто необходимо, иначе мы далеко не уедем.
Нет, это не у нас изменённое сознание. Это у всех оно изменённое.
 
КувшинкаДата: Среда, 04.05.2016, 20:40 | Сообщение # 748
Сообщений: 3478
Статус: Offline


чужой? Это макросъемка. Насекомое, маленькое. Но португальские рыцари по тому же принципу -мягкое внутри, жесткое снаружи...
Как-то слышала мнение, что мы для них так же противны, как и они для нас -многие не любят насекомых. Именно потому, что они -не такие. Очень сильно отличаются...
 
Ris13Дата: Среда, 04.05.2016, 20:42 | Сообщение # 749
Сообщений: 807
Статус: Offline
Тавр,
В вопросе есть ответ) И для вас то же... Ответов тут не пожалеют...))) лишь бы спрашивали...)))
А чем/как на досуГе рамки СОзнания РАЗ/двигаете? А wink ?
Я вот изменённое состояние сознания предпочитаю НЕизменному больше)))
/мена/обмен/ИЗмена/ИЗ-мена/онное... Что же и на что меняем раздвигая рамки? И что получаем в итоге... вместе с ответами...?)))


Сообщение отредактировал elernom - Среда, 04.05.2016, 20:47
 
ТаврДата: Среда, 04.05.2016, 20:51 | Сообщение # 750
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата elernom ()
Что же и на что меняем раздвигая рамки? И что получаем в итоге.

Да кто знает "что и на что", может быть так и бегаем по кругу, раз мы опять на этой планете. Значит мы что-то не решили, что-то не нашли, на что-то не ответили, что-то не познали. Но в итоге, мы должны обязательно получить то, к чему стремимся, а иначе зачем тогда живём? Главное верить и стремиться

Цитата elernom ()
Ответов тут не пожалеют.

А тут уверены в правильности своих ответов, так щедро их разбрасывая? Я в своих нет, поэтому прямо и не говорю.


Сообщение отредактировал Тавр - Среда, 04.05.2016, 21:02
 
викторкорДата: Среда, 04.05.2016, 21:08 | Сообщение # 751
Сообщений: 36
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
А тут уверены в правильности своих ответов, так щедро их разбрасывая? Я в своих нет, поэтому прямо и не говорю.

О проснулись.
А для серобуромалиновых в голове которых каша?
а то 52круг закончился на 33уровне вселенной а я еще сплю
прошу разбудить


Сообщение отредактировал викторкор - Среда, 04.05.2016, 21:19
 
ТаврДата: Среда, 04.05.2016, 21:18 | Сообщение # 752
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата викторкор ()
О проснулись.

Рад тебя услышать.
 
Ris13Дата: Среда, 04.05.2016, 21:19 | Сообщение # 753
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Но в итоге, мы должны обязательно получить то, к чему стремимся, а иначе зачем тогда живём? Главное верить и стремиться

Цитата Тавр ()
раз мы опять на этой планете

Откуда ЗНАНИЕ про повторение у вас? И к чему стремление?
 
ТаврДата: Среда, 04.05.2016, 21:42 | Сообщение # 754
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата elernom ()
И к чему стремление?

Стремление к познанию Бога, Его божественных духовных аспектов, творения, себя. Стремление к духовному развитию, разве Вы это не знаете?
Цитата elernom ()
Откуда ЗНАНИЕ про повторение у вас?

Извините, но это глупый вопрос я на такие не отвечаю
 
викторкорДата: Среда, 04.05.2016, 22:15 | Сообщение # 755
Сообщений: 36
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Стремление к познанию Бога, Его божественных духовных аспектов, творения, себя. Стремление к духовному развитию, разве Вы это не знаете?

ответ слепца храмому
Принципы божественного и дьявольского управления миром различны.
У Бога — назойливая пропаганда отказа паствы от всех радостей Жизни.
У Дьявола — иная крайность. Управление осуществляется через развращение мирскими соблазнами.
Сами они очень редко «опускаются» до своей паствы. «Не царское это дело»...
Управлением «тучными стадами», в основном, занимаются мелкие, подвластные им паразиты. Всякие небесные учители, ангелы-хранители и прочий «офисный планктон».
Сиё — упрощённое описание паразитарного управления.
На самом деле, всё несколько сложнее…
Множество паразитических цивилизаций пытаются использовать человечество в качестве тли для своего «муравейника».

Страх — одно из основных системных ограничений, позволяющих управлять одушевленными «без особых издержек».

При любом психическом напряжении — в основе которого лежит страх — происходит «схлоп» системы «человек». Срабатывают её защитные алгоритмы, изолируя организм от внешней среды. От взаимодействия с Живым Духом.
Переход на автономный режим существования — гарантия приемлемого для паразитов качества управления человеческой особью с помощью души.
Хронический автономный режим — самопожирание жизненного ресурса организма. Самоедство.

Система паразитарного управления наиболее устойчива при постоянном напряжении мозга. Напряг — зацепили, подключили и повели. Как рыбак на спиннинге ведёт крупную рыбину...
Нау́читесь расслаблять мозг — нау́читесь отделять правду от лжи. От кривды.
Умение ни о чём не думать, отключать собственный «мыслеблуд» хотя бы в течение 170–200 секунд — важно для вхождения в управление собственной же психикой.
http://rod-yar.ru/o-nashih-sposobnostyah-i-nesposobnostyah.html
 
ТаврДата: Среда, 04.05.2016, 22:29 | Сообщение # 756
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата викторкор ()
Сообщение # 763

А теперь знай, друг мой, что любая религия на этой планете находится под контролем отрицательного состояния. Быть духовно развитым и религиозным это разные вещи.

Вы скажете – ищете Бога, забывши, что Богом создано всё Ваше,
Не видящие правды в истине,
Создали своих Богов по разуму Вашему.
Поклоняетесь теням истины
Придёт Истина во плоти и будете палачами в рясах,
Ибо не по Вашим мерам, ибо могучее Вас и потому, страшное для Вас,
Пигмеи, боящиеся величия, но молитесь сим великанам,
Желаете воззреть их и алкать с ними.
Придёт мечта Ваша, неузнаваема Вами,
Скажете: память слаба, ибо не помнит былое,
И не поверите, что не верили настоящему,
Ибо помните только то, что хотите помнить, а не что потребно
Вы ищите новое, опираясь (попирая) на непонятое старое,
Вы создали Богов по мерам Вашим,
Но не разумеете, что Боги Ваши не сильнее Вас,
Ибо это творение Ваше.
Забывши, что Он создал Вас по подобию своему, но не Вы Его.
Слепцы, Вы ищите подобных себе,
Непохожее - инородно для Вас, не замечаемое Вами,
Глухая плоть не слышит более, чем может,
Много ли видит ум Ваш?
И если вы все – пуп (ум) Вселенной, – то не увидите другой.
И многое ли увидит пуп(ум) Ваш?
Скажете: несёте крест свой,
Всмотритесь: не те ли это дрова, что сожгут мир Ваш?
Не те ли узы, что распяли Христа?
Не тот ли яд, что закрыл глаза Будды?
Не те ли слова, что мешали услышать Суры?
Может ноша Ваша лишь бревно для колесницы Рамакришны?
Бог создал Вас, Вы создали ад и всю его рать,
Вы – воины той рати (в смысле мы)
(Тонкий мир Белимова)


Сообщение отредактировал Тавр - Среда, 04.05.2016, 23:13
 
викторкорДата: Суббота, 07.05.2016, 17:00 | Сообщение # 757
Сообщений: 36
Статус: Offline
замечательный художественный фильм 13Й ЭТАЖ вышел вместе с матрицей но его мало кто помнит
ПОСМОТРИТЕ
 
ТаврДата: Суббота, 07.05.2016, 22:32 | Сообщение # 758
Сообщений: 859
Статус: Offline
Посмотрим, а то художественные практически не смотрю, мало "стоящих" фильмов, или я их не знаю.

Сообщение отредактировал Тавр - Суббота, 07.05.2016, 23:37
 
ашаДата: Воскресенье, 08.05.2016, 03:36 | Сообщение # 759
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата викторкор ()
замечательный художественный фильм 13Й ЭТАЖ вышел вместе с матрицей но его мало кто помнит
ПОСМОТРИТЕ

Самое интересное ЭТО...
тО, что Люди Чувствуют... какую-то Тонкую Ниточку... И По Ней Как-то улавливают Это ЧТО-то что Их СоЕдиняет...
КАК-то Они Выходят на Общую Волну... КАК-то Улавливают Передачу...от Одного Другому...(Передачу в Надежде что Услышат Сигнал... Живой Сигнал... И ведь Слышат...!)....
Цитата Тавр ()
Посмотрим, а то художественные практически не смотрю, мало "стоящих" фильмов, или я их не знаю.

Мало стОящих фильмов, говоришь?...
Ещё Один поСмотри... к "13 этажу" в ту-же коллекцию... Для Того-же Сигнала...
про 13-й раза 3 уже передавал...(а до этого услышал сам - я смотрел его всего несколько месяцев назад(впрочем за несколько месяцев проходит очередная целая жизнь...) Со Временем тоже всё интересно... с одной стороны его всё время( smile ) нехваТает... и кажется...(лишь кажется...) что всё так медленно движется в отличии от того что хотелось-бы..., но... только-лишь стОит посмотреть назад на несколько месяцев... и Понимаешь...КАК много изменилось....(!)

Только что я посмотрел "Обливион" с моими любимыми актёрами(некоторых я очень люблю... некоторых называю чем-то бОльшим... хотя и не могу объяснять... впрочем в этом фильме как раз есть намёк к этому... объяснению...)
Хотел написать о Музыке... Хотел некоторым показать Момент(время в фильме Сам МОМЕНТ в фильме и КАК он передаётся в Музыке... Музыка передаёт Чувства... и... как-же МАЛО передают Слова... по сравнению с ней...(немного о Чувствах быть может пояснил-бы другой фильм "попроще" - "Посвящённый". Впрочем по Ниточке по Ниточке... Одна к Другой И... Соткётся поСтепенно полотно Жизни... Точнее ТкётСя...непрерывно... неразрывно...)
Так хотел дать пометку - чтобы посмотрели Момент..., послушали КАК он передан Музыкой...(1:52:30 в фильме "Обливион") и тут-же вспомнил о том как несколько дней назад сам услышал почуял Ниточку очередную... и вспомнил как тО-же Время показали...(1:49:... - 1:5... - непомню в какой теме - найду следом...) а чуть дальше по фильму Момент - глаза...(1:55:55) Напомнил мне Момент из Своей Жизни... Этой... я Так уже уходил... и... понял тогда "ошибку" я думал, что ошибся потому-что пришлось уходить... Но Выходит... даже если мы и уходим..., так только чтобы ВернутьСя Вновь... Почувствовать Её Жизни Сигнал... по НиТочкам... и ВернутьСя...

я слушал Музыку... и потом... когда Он вернулся в фильме Снова... и... понимал КАК я действительно Счастлив что ДОжил до сего Момента.... и что уже не хочу Уходить... как много раз до этого... )

Трудно передавать Словами Сигналы такие... Но... фильмами Могут ... Музыкой... впрочем.... Чувствами можно Передать... Если Их Слышать...)
http://gidonline.club/2013/04/oblivion/
("Обливион")
кстати этот фильм в этом посте как раз в Тему...
 
ашаДата: Воскресенье, 08.05.2016, 03:54 | Сообщение # 760
Сообщений: 2191
Статус: Offline
И кстати... я уверен, что "Обливион" снят той-же командой..., что снимали "Матрицу", "13-й этаж" - команда Монро и Ко я называю их... Эти фильмы Сутевые...в Самую глябь в Истоки нацеленные...
о многомерности... о Неразрывности Жизни...

"Если у нас правда есть Души... Они СозДаны из Любви, которая не тускнеет от Времени... и которая НЕподвластна Смерти...

3 года я искал построенный им Дом...Я был уверен, что этот Дом Существует.... Потому-что я Знаю Джека... Ведь я - это Он...
Я Джек Харпер и я ВернулСя Домой..."
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ЧУЖИЕ. Дух,И среди нас... (очень тонкая Тема о Главном... Приоткрывая Истоки...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4268
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 29.03.2024, 15:34   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500