Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 12:58
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ЧУЖИЕ. Дух,И среди нас... (очень тонкая Тема о Главном... Приоткрывая Истоки...)
ЧУЖИЕ. Дух,И среди нас...
КувшинкаДата: Среда, 02.09.2015, 09:56 | Сообщение # 561
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата аша ()
Послушай-же ЛекЦИю о Женской Силе... - там Есть непоСредстВенные ПодСказКИ КАК УправЛЯть Своей ЖизньЮ и ЖизньЮ Тех Кто ВоКруг

то в какой-то мере мой ответ на твой вопрос о моем мнении об этой лекции. Все вроде правильно там. Но это -внешний уровень, поверхностный слой отношений М и Ж. А если глубже копнуть. Но смотрят друг на друга Мужчина и Женщина и видят (своей внутренней ПАМЯТЬЮ) не физическое тело этого воплощения, а все эти многочисленные жизни и калькулируют про себя все радости и горести, счастья и страдания, взлеты и падения, пережитые вместе. А сложатся отношения в зависимости от того, чего больше окажется в их воспоминаниях, что победит. Устроят они друг другу взаимное Прощение и Принятие или взаимный Суд? И не зависит это от внешней привлекательности, умения готовить, или каких-то других показателей...


Сообщение отредактировал Кувшинка - Среда, 02.09.2015, 09:57
 
страж_вселеннойДата: Среда, 02.09.2015, 21:15 | Сообщение # 562
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Но очень мне эта штука почему то пень дерева напоминает. Того самого, про которое недавно здесь рассказывала.
https://im1-tub-ru.yandex.net/i?id=63....3&h=170
Цитата Кувшинка ()
Наткнулась сегодня в инете на так называемую Башню Дьявола (хотя правильное ее название, как я поняла было - Дом Медведя -данное ей индейцами. Но испанцы не правильно поняли и получился испорченный перевод).
АПОРтУЗски как Д(миТРИя) МедвеДЕВА дО!Лг(О)ЖНОсть звуКучит? ПОМОЙщНИК пРЕЗИДЕНТА, какОЙ РАЗ+ВЕДкИ?
Цитата Кувшинка ()
Дом Медведя


Цитата Кувшинка ()
Цитата AlRaMig ()
Четко видны следы гигантского ковша экскаватора. Видимо не догрызли, до конца.

это ты про башню? А мне волокна дерева как раз очень напомнило.На борозды не похоже. Оно же как и отслаивается такими колбасками. или спагетинами, как лучше назвать?

Все знают, что дом, в котором медведи проводят зиму, называется берлога. Но не все знают, как она устроена. Для берлог медведи обычно выбирают глухие и надежные места. Часто они расположены по краям непроходимых болот, по берегам лесных озер и рек, по буреломам и лесосекам. Бурый медведь устраивает свое зимнее жилище в углублениях под вывороченными корнями или стволами деревьев,
Цитата Кувшинка ()
Цитата AlRaMig ()
Четко видны следы гигантского ковша экскаватора. Видимо не догрызли, до конца.
иногда на куче хвороста или у старой поленницы. Реже для своего дома медведь выбирает пещеру или неглубокую яму. Белогрудые же медведи для берлог используют дупла старых тополей и лип. Медведицы, у которых в начале зимы появляются медвежата, устраиваются в более глухих и теплых берлогах, так как детеныши нуждаются в хорошем и надежном укрытии. В малоснежных районах с суровыми зимами медведям приходится рыть глубокие земляные норы — грунтовые берлоги. Обычно вокруг берлог можно обнаружить обгрызенные или обломанные деревья. Их ветками медведь утепляет свое убежище. Он выстилает дно с особой тщательностью — иногда слой подстилки достигает полуметра. В берлоге, в тепле и безопасности, медведь спит всю долгую и холодную зиму. Обычно медведь спит на боку, свернувшись клубком, иногда на спине, реже сидит, опустив голову между лап. Зимой снег постепенно засыпает место лежки медведя, и образуется снежная пещера с небольшим отверстием, протаявшим от дыхания зверя. Берлогу медведь строит не на один раз. Одной и той же берлогой может пользоваться даже несколько поколений медведей.
Н. Анатольева
,
Цитата Кувшинка ()
Странник.
странЖник. МИША/ШИрМА.
БЕР+ЛОГА. БЕРлин. лин(ия)БЕР(ега)=БЕР-РекА, меДВЕжьЯ РекА
БЕР(нем. Вееr=медВЕДЬ)ЛИН(ия)=медВЕЖИя ЛИНия.ЛИН/НИЛ=РекА в европе эТО ОДЕР=О!ДЕР(ево). пРОТекает с юГАНаСевер. нАЗапаГде(д) ИжПАНцЫ, нАВОСЬтоке ТожЕ ПАНы, НОпоЛЬские(ЛУГо!ВЫе), а ВАМеРи(Е)КЕ ГРИзли=гриЗЛ(ЫЕ)и.
ЛОГово. ЛОГ=ЛОщина(УГлУблЕННиЯ).
БЕР(егись). айсБЕРг=ай!!!!!!!сс!БЕРеГ.
Зимой снег постепенно засыпает место лежки медведя, и образуется снежная пещера с небольшим отверстием, протаявшим от дыхания зверя.
КЁНигсБЕРГ(нем. кённен=МОЧЬ,МОГУ(ществЕННый))БЕРеГ.
сильно УКреПЛЕНнаЯ БЕР-иеГОВАя ЛИНиЯ
Цитата Кувшинка ()
Странник.
Он шёл... Шёл уже очень, очень долго, ведь путь его лежал в безпредельность... и не было ей ни конца ни края. Вокруг него переливались радуги, энергии, мелькали черные дыры и пространства... всё это шлейфом клубилось и сверкало вокруг. Вспыхивали новые звёзды и гасли старые, а он всё шёл... шёл к своей далёкой мечте... один... всегда один... но грусти не было на его лице, ведь у него была цель. Шёл он и рассаживал на пути искорки- семена, веря, что когда-то из них вырастет что-то новое, безценное. Может даже подобное ему ... а может и много выше и лучше... Кто он был? Может чей-то брат или отец? Ну а может просто садовник, а может просто вечный странник? Он ушёл, а я ещё долго стоял и смотрел ему в след...

КИРАЭЛЬ=КИРкА+ЭЛЬ(ЭЛЬ-эТО пиво(нем. Bier)=БиЕР Bär(БЁР=меДВЕ-ВЕДЬ): Необходимо осознать, что мир, который вы называете Землей, заселялся не один раз. Вы не первые и, конечно же, не послеДНИе. Мне хотелось бы перенести вас в те временЯа, когда ТвОРец оСтаВИЛ ЗемЛЮ вообще без живых существ. ФакЭтически об этом напоминает лишь прекрасное впЛЕТ-ТЕНЬение минерЗалов. Большинство из вас примут тот факт, что ТвОрЕЦ/ОТЕЦ ВеР может впЛЕТАТЬ все/свеТ, что пожже-ЖЕЛаЕТ. Ему необходимо лишь СВЕсТИ воедино определенное количество мы+сУлей. Эти мы!!сли начинают материализоваться и воплощаться в реальность.
Посмотрите на этот мир, на эту прекрасную планету, которую вы называете ЗемУлей, и осознайте, что ТВорец опуСтоШИЛ ее еще раз. Затем пришЗло время начать заново, и он начал, как всегда. Великий мир минералов сплетался со всей его любовью и светом, и Творец начал мечтать и вынашивать мысли. Возникло извечное ощущение эВОЛЮции=Эх!!ВОЛьЮ-Л(У=ю)(Ч=ц)И Я.
СТРуЯ, кОСА,венОК....
Творец создал все свои ЧАСТИцы и начал дополнять минеральное сплетение. Он начал с прекрасного вплетения расТЕНИй. Сначала эти раСТЕН(Ы)ия были просТЫиМ(Ы)и, но в мгновение ока они начали эволюционировать и станоВИТЬСЯ сильнее. Некоторые из вплетений деревьев доставали до небес(!!!), и в их тени росло все, что находилось под ними. Солнце начало заполнять пространство прекрасными цветами и великолепными лугами. Таким образом, друзья мои, это была планета, пробудившаяся к вплетению растений.
Затем Творец во всем своем великолепии создал вплетение насеКОМЫх, ибо лишь это вплетение могло значительно ускорить эволюцию. В нем были крылатые существа, которые обучали друг друга. Они брали семена растений и повсеместно разносили их, так эволюция разворачивалась во всей своей полноте.
Прошло не так много времени, и ,Бог-Творец принес на эту землю великие мысли других миров. Это были мысли в виде вплетения животных. Творец сплел вместе частицы мира животных, и на этой планете воплотились в реальность самые величайшие животные из других миров. Они не ведали страха. У них была лишь одна мысль — эволюционировать.
Сознание вплетения животных было гораздо выше, чем сознание вплетения растений. Они думали, что смогут обучать друг друга и что им нужно принести свое самое лучшее потомство, ибо однажды осознали в энергии своих сердец, что Творец во всей своей Любви продолжит эволюцию и вновь создаст человеческий опыт.
Жизнь в объединенной силе эволюции
Современному человеку очень важно понять такое древнее общество, как лемурийская раса, чтобы узнать, какого образа жизни лемурийцы придерживались в объединенной силе эволюции. Возможно, именно поэтому так много авторов в настоящее время пишет об этой древней цивилизации.
С моей точки зрения, для Нас, Людей Земли, по-видимому, настало время прийти к коллективному пониманию, что изменения неминуемы и что вы должны начать смотреть на свой мир совершенно по-другому. Вы должны считать друг друга значимыми, вы должны считать себя светом самой жизни. Для человеческого мира настало время не обращать внимания на цвет кожи и на разрез глаз, а вместо этого стиГрать гХраницы, которые так долго разделяли вас.
Когда мы заглядываем в древОнюю цивилизацию Лемурии, мы видим ее в самом прекрасном свете. Мы видим, что Мы, Люди того времени, могли жить в гармонии со всеми формами жизни. Лемурийцы могли впЛЕТАТЬ свои энергии, находясь среди растений и животных, и даже в мире минералов, приходя к великому осознанию, что все могут жить в согласии друг с другом. Они могли видеть будущее, разворачивающееся в такой красоте, что ее ничто не могло остановить.
Именно поэтому, друзья мои, мы говорим о Великом Переходе в Сознании. Могло бы показаться, что этот мир опережает себя, но на него все же стоит взглянуть, ибо это мир, которым вы однажды станете, — мир любви, мир эволюции, мир объединения в силе единой мысли, пробуждения к исцелению, пробуждения к любви.
Этот КОНтинент, занимавший большую часть современной акватории ТиКхОГО океана, начал свое путешествие с пробуждения частиц Творца в человеческой форме. Они прекрасно жили на этой земле, существуя не для того, чтобы бороться друг с другом, а лишь для того, чтобы эволюционировать. Они прилагали огромные усилия, чтобы быть уверенными, что все равны. Они были уверены, что ни одна форма жизни не затмевает другую, понимая, что могут жить вместе, а не рознь.
Мне будет приятно познакомить вас в этой и в следующих главах с множеством различных энергетических структур из этого мира, с великими сущностями того времени, и показать вам, как они оценивали различные явления своего мира. И наиболее приятно мне будет раскрывать ваши глаза и системы мышления на образ жизни, который однажды вновь станет вашим. Итак, путешествуйте со мной, пока мы изучаем мир лемурийцев.
Существует так много вещей, которым оказывает сопротивление локальный мозг, поэтому не удивительно, что вашей трехмерной вибрацией под названием человечество владеет маТРИца. Я не говорю, что земное существо менее значительно, ибо на самом деле каждый из вас является божественной частицей Силы Творца. Не забывайте направлять вибрации своего омни-мозга в воспоминания о правде существования.
Я понимаю, что многие из вас прийти с различными версиями того, как все начиналось, и я не считаю нужным обсуждать эти истории. Конечно, не стоит забывать, что истории всегда пишутся теми, кто остался в живых, а в большинстве случаев — последним оставшимся в живых. В основном, можно с уверенностью утверждать, что именно победители в великих сражениях рассказывали будущим поколениям о том, как обстояли и как будут обстоять дела. Поэтому, скорее всего, большая часть прочитанного вами об истории является результатом оправданий кем-то планов своих сражений. Не важно, как складывались обстоятельства, я считаю, что, если кто-то был ответственен за уничтожение всей культуры, он написал бы такую историю, которая оправдывала бы его выбор перед всеми теми, кто будет ее читать. Никто не хочет считаться плохим или быть зачинщиком. Каждый хочет выглядеть героем. Этот герой обычно и является тем, кто пишет книгу.
,
 
КувшинкаДата: Среда, 02.09.2015, 22:11 | Сообщение # 563
Сообщений: 3478
Статус: Offline
страж_вселенной, может поэтому индейцы и назвали ее Домом Медведя? Только медведь должен был быть очень большой. Может, Большая Медведица? smile
 
ашаДата: Четверг, 03.09.2015, 05:28 | Сообщение # 564
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
И так из века в век, из тысячелетия в тысячелетие... Вечная попытка Мужчины и Женщины быть ВМЕСТЕ. Любить и поддерживать друг друга... Или этот снежный ком взаимной ненависти будет только нарастать? Все эти змеи, пауки, драконы, ящики патронов -это аллегория тех самых взаимных обид и претензий, причиненной друг другу боли... А люди думают -встречается пара и лямур-тужур навсегда. Ха-ха-ха... Не получится никого лямура -тужура без разгребания своих авгиевых конюшен. Если вместе, уважая и любя друг друга не разгрести это все . Или будут продолжать сражаться, нанося друг другу болезненные раны. Ведь самые сильные раны наносятся самими любимыми и близкими людьми...

Всё понятное что ты пишешь, Кувшинка..., но... как-бы сказать-то... ну прошло это уже у нас...(простили давно, отпустили... всё что Вспоминается и Хочется Довспоминть - Для Другого Оно уже... Оно на ВзаимоДействоие , На СоТворческое..., и то что тому Мещает - вот с чем...(оно и То-же по Смыслу..., да На Другой волне ...(а на той о коей ты... да есть, но не у меня... но и я не в стороне...(но так надоело... аллергия уже слышать всё это...))...
Цитата Кувшинка ()
Цитата аша ()
Послушай-же ЛекЦИю о Женской Силе... - там Есть непоСредстВенные ПодСказКИ КАК УправЛЯть Своей ЖизньЮ и ЖизньЮ Тех Кто ВоКруг

то в какой-то мере мой ответ на твой вопрос о моем мнении об этой лекции. Все вроде правильно там. Но это -внешний уровень, поверхностный слой отношений М и Ж. А если глубже копнуть. Но смотрят друг на друга Мужчина и Женщина и видят (своей внутренней ПАМЯТЬЮ) не физическое тело этого воплощения, а все эти многочисленные жизни и калькулируют про себя все радости и горести, счастья и страдания, взлеты и падения, пережитые вместе. А сложатся отношения в зависимости от того, чего больше окажется в их воспоминаниях, что победит. Устроят они друг другу взаимное Прощение и Принятие или взаимный Суд? И не зависит это от внешней привлекательности, умения готовить, или каких-то других показателей...

И про Древние ПостроЕнния... Интересное...!
а у меня вот это сейчас за окном...
(Небо - это ранее (Божий лик поЯвился... "ПоКайтеСя окоянныи!...")))
А сейчас Заря начинается...
щас есщо сфотаЮ...
 
ашаДата: Четверг, 03.09.2015, 05:28 | Сообщение # 565
Сообщений: 2191
Статус: Offline
ух... не вышло... не знамо Как фото ставить...(узнаю - покажу...))
 
ашаДата: Суббота, 05.09.2015, 14:33 | Сообщение # 566
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Кувшинка, Привет!;)
Попробовал начать с Антоном...(пока т.с. в разных местах...))
http://digitall-angell.livejournal.com/555681.....0736929
Пока как видишь тоже мало времени на заходить...
(прочти комменты...)
Кстати одна подТема - Тут :
Давно Заметил..., что многие кто Хорошо вИдит Сверху... Им "почему-то" трудно выходить на конТакт Друг с Другом... да и подойти к Конструктивным вопросам или сотрудничеству...(точнее смещать т.с. в сторону Оного...)
ЧтО-бы это могло быть не знаешь?...(причину)))
 
КувшинкаДата: Суббота, 05.09.2015, 15:11 | Сообщение # 567
Сообщений: 3478
Статус: Offline
аша, пока что по моему, действительно почти что ни о чем. Или не о том, что ему интересно. Или в чем он действительно компетентен. Ведь это не ему, в конечном итоге приходит эта информация, а другим, с его помощью. Не все он возможно даже запоминает...

Цитата аша ()
многие кто Хорошо вИдит Сверху... Им "почему-то" трудно выходить на конТакт Друг с Другом...

насчет этого не знаю. Возможно, причина в том, что таких людей мало? И их задачи очень специфичны, не предполагают праздных физических контактов? А на тонком плане преград ведь не существует. Преграда стоит именно на выходе, в физическом теле человека. В его голове, скорее всего. Так как через мозг вся информация все равно идет .

Вообще, основная причина, думаю, эго и самость. Это я не какие-то конкретные случаи. А вообще про общение эзотериков между собой. Или работников света, в общем тех, кто в теме. Присутствует такое и на этом форуме, и на других, какие знаю. Знаю, правда, мало. Но думаю, что и остальные в этом плане не сильно отличаются? Недоочищенность, недоосознанность... и индивидуальность путей и задач, и трудность принятия другого, отличного от своего способа видения и чувствования. Да и времени все это требует. если оно есть -лишнее? Я вот, например, телек вообще не смотрю. И многих других вещей тоже не делаю. А если взять день и сколько я в нем успеваю сделать -мизер! sad biggrin


Сообщение отредактировал Кувшинка - Суббота, 05.09.2015, 15:13
 
ашаДата: Суббота, 05.09.2015, 15:35 | Сообщение # 568
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Цитата аша ()
многие кто Хорошо вИдит Сверху... Им "почему-то" трудно выходить на конТакт Друг с Другом...
насчет этого не знаю. Возможно, причина в том, что таких людей мало? И их задачи очень специфичны, не предполагают праздных физических контактов?

а разве о физических контактах идёт речь?(хотя они конечно и возможны, но вовсе не обязательны...)
внизу - ближе к Причине(ты близкА пожалуй к ней...))
Цитата Кувшинка ()
А на тонком плане преград ведь не существует. Преграда стоит именно на выходе, в физическом теле человека. В его голове, скорее всего. Так как через мозг вся информация все равно идет .

Вот Именно! Потому Почуяв Связь с Духом который Вещает(Делает - как я Это называю...) ЧЕРЕЗ ЧелоВека-Проводника(Сознание у Которого довольно Открыто(часто Проводники даже не полностью осознаЮт Переданное Ими - у них просто Хороший КонТакт и Подходящее Понимание(часто они не случайно в Теме всё-таки - то есть Были, возможно Сами Участниками Интересных СоБытий(либо были с Ними Знакомы или в КонТакте...(Единый Дух найдёт Способы ПереДать...)
Цитата Кувшинка ()
Вообще, осознавая причина, думаю, эго и самость. Это я не какие-то конкретные случаи. А вообще про общение эзотериков между собой.

конечно... верно говоришь...(это из основных...)
Цитата Кувшинка ()
Или работников света, в общем тех, кто в теме. Присутствует такое и на этом форуме, и на других, какие знаю. Знаю, правда, мало. Но думаю, что и остальные в этом плане не сильно отличаются? Недоочищенность, недоосознанность... и индивидуальность путей и задач, и трудность принятия другого, отличного от своего способа видения и чувствования.

всё верно - недоочищенность, недоосознанность, а от этого и трудность принятия Другого... Но и Инди-ВиДуальность Путей и Задач...
(вот в очередной Раз попробовал выйти к Общим...(хотя-бы на Обсуждение их...))
Цитата Кувшинка ()
Да и времени все это требует. если оно есть -лишнее? Я вот, например, телек вообще не смотрю.

я не смотрю больше 15 лет... и тоже много какой фигни не делаю(потому-что на это нет "лишнего" времени...(ну и не только потому...))
Цитата Кувшинка ()
И многих других вещей тоже не делаю. А если взять день и сколько я в нем успеваю сделать -мизер!

я тоже стараюсь заниматься своими делами(потому-что никого не интересуют другие(кроме своих индивиДуальных - Задачи...(пока - так))
Цитата Кувшинка ()
аша, пока что по моему, действительно почти что ни о чем. Или не о том, что ему интересно. Или в чем он действительно компетентен. Ведь это не ему, в конечном итоге приходит эта информация, а другим, с его помощью. Не все он возможно даже не запоминает...

я Тоже посмотрев повнимательнее на Книгу и на передаваемые Статьи - просто Понял, что Антон попал в Тему(Интерес тот-же...) и для Духа стал Хорошим Проводником...!(но вобщем-то бОльшего в общении это и не обещает...(потому-то и вопросы не фокусировались конкретно к Человеку...(но это не говорит о том, что ответ не придёт...(посмотрим...на ОбратнуюсВязь...))
Кстати после того как Почуял именно Свою Связь(и Возможность Контакта...)...- в процессе ответов(вчера - контакта...) чуял совсем другое... Ну ты о причине того уже написала чуть выше...))
Но Это нормально!... smile
 
КувшинкаДата: Суббота, 05.09.2015, 16:48 | Сообщение # 569
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата аша ()
а разве о физических контактах идёт речь?

а о тонких контактах твоя физика может очень многого не знать.

Цитата аша ()
Потому Почуяв Связь с Духом который Вещает(Делает - как я Это называю...) ЧЕРЕЗ ЧелоВека-Проводника(Сознание у Которого довольно Открыто(часто Проводники даже не полностью осознаЮт Переданное Ими - у них просто Хороший КонТакт и Подходящее Понимание

Да, часто не осознают, что передают. Да и передают с искажениями. Практически все. Самый лучший % чистоты -80. Но редко встречается. Может, и чище бывает, но еще реже . А искажения во-первых из-за вклинивания, а вторых (или наоборот, во-первых?) из-за недостаточного осознания. Просто не могут грамотно инфу принять. Это как доцент пытается трактат по высшей математике через первоклассника передать. Вот так примерно получается. и + как правило, давно обратила внимания, что те, кто осознан, они не могут ченить. А кто ченят, у тех как правило низкий уровень сознания. Причину этого, в принципе, тоже знаю.
(низкий -относительно, кончено. Относительно тех, кто выше намного, но ченить не могут)


Сообщение отредактировал Кувшинка - Суббота, 05.09.2015, 16:50
 
ашаДата: Суббота, 05.09.2015, 16:53 | Сообщение # 570
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Цитата аша ()
а разве о физических контактах идёт речь?

а о тонких контактах твоя физика может очень много не знать.

разумеется может не всё знать(с другой стороны всё можно узнавать...)
Цитата Кувшинка ()
Цитата аша ()
Потому Почуяв Связь с Духом который Вещает(Делает - как я Это называю...) ЧЕРЕЗ ЧелоВека-Проводника(Сознание у Которого довольно Открыто(часто Проводники даже не полностью осознаЮт Переданное Ими - у них просто Хороший КонТакт и Подходящее Понимание

Да, часто не осознают, что передают. Да и передают с искажениями. Практически все. Самый лучший % чистоты -80. Но редко встречается. Может, и чище бывает, но еще реже . А искажения во-первых из-за вклинивания, а вторых (или наоборот, во-первых?) из-за недостаточного осознания. Просто не могут грамотно инфу принять. Это как доцент пытается трактат по высшей математике через первоклассника передать. Вот так примерно получается. и + как правило, давно обратила внимания, что те, кто осознан, они не могут ченить. А кто ченят, у тех как правило низкий уровень сознания. Причину этого, в принципе, тоже знаю.

вот-вот... об том и речь...))
Интересно твою версию услышать - о последнем - почему Разница такая...
 
КувшинкаДата: Суббота, 05.09.2015, 16:54 | Сообщение # 571
Сообщений: 3478
Статус: Offline
аша, прочитала там, пробовал самогипноз. Что-то удалось вспомнить? А способ? Через скайп, в какой-то группе?
 
КувшинкаДата: Суббота, 05.09.2015, 17:05 | Сообщение # 572
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата аша ()
почему Разница такая..

в смысле, почему те, кто менее осознан, те могут ченить. а кто более -наоборот нет? Тут все просто в общем-то. Ченят более молодые души. Они легче, меньше кармы и прочих прибамбасов. Это, думаю, из тех, кто недавно тут колбасится или вообще не понижение идет. Т.е. недавно Оттуда. У них и задачи и программы проще. Они идут лучом. Т.е. очень быстро (относительно), но в узком объеме . Мы их называем мостами. Творцы развиваются сферой, они тяжелые, идут медленно, зато в полном объеме. Ченить им тяжело, потому что мозг физический обычный просто не способен принять и переработать то, что они знают (Там). Это как океан пытаться втиснуть в стакан. Да чаще и задачи совсем другие. Не предполагающие ченнеленга. Что само по себе тоже много времени отнимает. + привлекает много внимания, которое мешает работать. Дается инфа под выполнение задачи. Но для личного пользования, а не для публики. Так думаю.
 
ашаДата: Суббота, 05.09.2015, 17:11 | Сообщение # 573
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
аша, прочитала там, пробовал самогипноз. Что-то удалось вспомнить? А способ? Через скайп, в какой-то группе?

НачаЛось Сразу-же...)))
На том и закончилось Сразу-же...(способности к этому походу вагон...))
Но когда дошло до Самогипноза для Достижения Своих Желаний...(вобщем вырубило с веба(вышел из погружения уже после окончания...))) Написал в службу поддержки про Запись - будет-ли(?)
Сказали что всё будет! не волновайся, а что выбивает - норма- ещё и не такое бывает...))
Запись пришла, но за денежку))(или тариф нужно повыше брать для доступа).либо покупать отдельно(что одинаково)(деньги не шибко большие, но у меня сейчас ограничено...)
Мне сейчас сделали Подарок!(но не эту запись о Самогипнозе, а о Деньгах...и очень Правильно!(но это тема Другого Старого как Мир Разговора...и Тема...(почему Всё общение и ВзаимоОбмен не идут без участия Денег (и может-ли быть По Другому(??) Вот как в Семье например отдельной - обычно внутри Одной Семьи никто не общается и не даёт за Деньги..., но Вовне - всё - за Деньги(однако-же мы с тобой сейчас НЕ за деньги обмениваемся - не так-ли?? и очень давно...))

Про Гипноз я Понял что Мне Самому Самопогружаться надо))(это вот ясное...)
Пока я Только прикоснулся...(я вобщем-то и говорил, что Все свои Задачи Человек должен Уметь решать и самостоятельно...(а там-уж... про ВзаимоДействие...- Это уже как Другие захотят...)
 
КувшинкаДата: Суббота, 05.09.2015, 17:12 | Сообщение # 574
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата
Небыло - бред конечно, но что фабрикуется регулярно - это факт(потому, мол я и не интересуюсь тОй историей что поДают...(особенно с учётом что Все в РАЗНЫЕ Реальности Ходят эти АрТЫфакты Собирать...))

насчет этого еще хотела сказать. Не имеет значения, что с разных реальностей. Имеет значение, что здесь проявлено, значит для того, чтобы с этим здесь работать. Опять же тем, у кого в задачах это стоит. А у кого нет, тем даже не интересно будет, мимо пройдут. Все на уровне подсознания. Или не время еще, например. или вообще не надо. Каждый человек интуитивно выбирает Свое.
 
КувшинкаДата: Суббота, 05.09.2015, 17:15 | Сообщение # 575
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата аша ()
Все свои Задачи Человек должен Уметь решать и самостоятельно..

это точно! В идеале так.
 
ашаДата: Суббота, 05.09.2015, 17:47 | Сообщение # 576
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Творцы развиваются сферой, они тяжелые, идут медленно, зато в полном объеме. Ченить им тяжело, потому что мозг физический обычный просто не способен принять и переработать то, что они знают (Там). Это как океан пытаться втиснуть в стакан. Да чаще и задачи совсем другие. Не предполагающие ченнеленга. Что само по себе тоже много времени отнимает. + привлекает много внимания, которое мешает работать. Дается инфа под выполнение задачи. Но для личного пользования, а не для публики. Так думаю.

Думаешь ... понимаешь ты очень Ясно...
действительно много внимание - это помеха(поСтороннего... потому и вышибания, чтобы не отвлеКалСя...)) и Пережёвывания Инфы ни к чему - Она-же и так Открыта(принесена ... У Каждого действительно Своя Задача...(на Корабле есть Смотровые и есть Другие...))

ты Очень ясно всё описала...(много всего за Этим есть..., Но Объяснять нет смыла...))(ты и я понимаем одинаково...)
Есть ещё Одно от Этого... - Общаться не только легче, но и нужно бОльше - именно по Общности Понимания(чтобы не распылятьСя в стороны...)

сейчас Диалог идёт новый...(может покажу...)
 
КувшинкаДата: Понедельник, 07.09.2015, 11:16 | Сообщение # 577
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Дух есть жизнь, материя -- сопротивление. Закон духа -- излучение, отдача, самоотверженность, бескорыстие. Закон материи -- втягивание внутрь, охлаждение, застывание, паралич.

Только человек может сознательно совмещать эти два закона, так как он -- связующее звено между миром духа и миром материи. Он может жить в одно и то же время по законам обоих миров. Его мысли, слова и дела могут быть актами жертвы, излучающей самоотверженности и всемирной любви. С другой стороны, его тело принадлежит материальному миру и живет по законам материи. В свое время и на своем месте каждый закон является божественным, а противоположное -- дьявольским.

Без сопротивления вещества творение было бы невозможно. В непроявленной божественности все созидательные силы еще покоятся в единстве, в полном покое и равновесии, представляя только потенциальные возможности. Творение начинается с того, что одна сила отделяется от единства и противопоставляет себя творцу. Таков "первородный сын Бога, дух противодействия, которого отец посылает действовать в течение многих и многих эпох в качестве противоположного поля, чтобы создать частоты творения и, сопротивляясь, противодействуя им, сделать возможным само творение.


источник
 
страж_вселеннойДата: Понедельник, 07.09.2015, 19:38 | Сообщение # 578
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Дух

О! веЛИКий ДУХ=О!ДвУХ ВЕЛИКих/хи-хи КОЛ(1)ЛЕСАх/ха-ха..чтОБА ЛУЧжеаШИ виДЕТ(Я)ь ТыЯ...
ДУХ/ХУД(Н)ОЖник/худНожниЦа/худНожниЦЫ.(=ИНьСТРУмеНт/ИНЬстрУМоМЕНТ)
Цитата Кувшинка ()
жизнь
ЖИ+ЗНаНЬе. ЖИ(ЖА)ЗНающая.
Цитата Кувшинка ()
материя
МАТЕРиЯ=МАТЕРЬ+Я=МАТЕРЬ-РеаЛ=МАТЕРь-РЕАЛЬНА+Я.
РОЖДАЮЩАЯ=РОД+ЖДу-ДАЮЩАЯ.
МАТЕРь-РЕКИ(=КОН+ТИНЕнТЫ).
МатЕРиЯ=хОлСт(Ь), риСУеТ(Ь)/риСУёТ/риСУЕТ,СУЕТаСУеТ(Ь), кто/ток? ХУ!ДОЖн(Д)ИК.
ПОЭТоМУ/УМ, ПОЭТУ и ПО..ТУ сТОРону за!ВЕСЫ.
Цитата Кувшинка ()
жизнь

Цитата Кувшинка ()
есть
ЕСТЬ/СЕТь. кРАсКа... СЛОЙ за слоем... СиЛОЙ...СиЛОЙ.. за СтИЛеМ...МА-МАзОК ЗАМазОКом...О!ЖИВАет карТИНА(=исТИНА).
БЫТИЯ/Я И ТЫ Б...(yesКОНечнаЯ) МЕЛ(=Бел)ЛОДИя-ОДИ(Н)я.ОДИНотЧЕСТВО!!!=еДИНя=ЕДИНиТСЯ=ЕДИНица(=1)
1+1=1
(1+1=1)+1=1

Каково было устройство жизни лемурийцев?
КИРАЭЛЬ: У лемурийцев было очень слабое эго, они не были очень стеснительными, во многом подобно эльвам, которые, в некотором смысле, больше походили на нынешние азиатские общества. Лемурийцу не нужно было то, что, по-видимому, вы считаете необходимым для себя сегодня. Не было ничего, типа «О, господи, я не могу видеть ее грудь» или «Я не могу видеть ее обнаженной», так как тело считалось предметом красоты. И одежда, которую вы носили, предназначалась для того, чтобы усовершенствовать свое тело, а не с целью показать, что у вас есть красивое платье, или пальто, или еще что-нибудь. Вся одежда служила украшением тела, подобно тому, как вы сегодня носите драгоценности. Современному человеку это трудно понять, но одежда могла едва прикрывать тело, ибо тело считалось храмом, предназначавшимся для всех. Пожалуйста, не акцентируйте внимание на сексуальной природе. Тело считалось храмом, и это означало, что вы очень сильно гордились всем, что у вас было, и ваше тело было одним из предметов большой гордости. Таким образом, вам не нужны были отдельные жилые помещения и границы, и т.п.
Почему в мире Лемурии вещи, как нам кажется, были больше? Это лишь наше воспоминание или это действительно было так?
КИРАЭЛЬ: Все было больше, друзья мои, ибо лемурийцы эволюционировали со столь значительно преобладающей любовью в своем поле силы, что жили в этой любви. Тогда было так мало всего, о чем им приходилось беспокоиться и чем вы так заняты в своем нынешнем понимании. Вы беспокоитесь в настоящее время о размере ваших тел, о том, как много вы можете поместить в какое-либо пространство, и т. д., и т. п., а в Лемурии все делалось практически в полном соответствии с замыслом Света Творца, потому что это было сделано в любви. По этой причине выращивались цветы гораздо большего размера, и высота человеческого тела запросто достигала двух и двух с половиной метров, ибо лемурийцы были такими открытыми и такими осознанными. Любовь — это вибрация, представляющая собой средоточие, которое вы получаете и высвобождаете. Она всегда находится в постоянном циклическом процессе.
Единственный способ, с помощью которого можно действительно взрастить любовь, — отдавать ее, чтобы появилась возможность притянуть новые частицы от своего Творца. В наши дни вы устаете, если работаете в течение некоторого количества времени. Ну а в Лемурии после того, как лемурийцы отдавали столько любви, сколько могли, они чувствовали снижение уровня энергии, но им не нужна была пища для подкрепления своих сил. Они воздавали молитву, медитировали и вступали в общение с Силой Творца, чтобы вновь поднять в себе любовь, разжигая эти частицы. Они никогда не отдавали эти частицы. Они отдавали идущий от себя свет; частицы же оставались.
Когда лемурийцы входили в медитацию и молитву к Творцу, они говорили: «Я лишился энергии. У меня нет всего того, что я хочу». Они просто сидели и призывали, и Творец зажигал в них свои частицы, и они вновь насыщались энергией. Лемурийцы прежде всего вновь хотели отдавать любовь, ибо не могли отдавать нелюбовь. Вы понимаете? Они не могли отдавать дисгармонию, ибо не существовало такого понятия — отдавать дисгармонию. У них не могло быть дисгармонии, они могли лишь действовать дисгармонично.
Когда вы в человеческом мире сердитесь друг на друга, то думаете на самом деле, что поступаете хорошо, ибо, так сказать, выпускаете пар. Но фактически вы перекрываете путь своим божественным частицам. Вы можете перекрыть им путь, но вы не можете их остановить. Вы не можете потерять их, ибо они являются частью вас самих.
У лемурийцев было гораздо больше частиц Бога, и, когда они что-нибудь хотели сделать, им нужно было получать все больше и больше энергии. Каждый раз, когда они использовали свои частицы Бога-Богини, они еще больше расширялись. Лемурийцам всегда было необходимо отдавать любовь, поэтому они могли, в сущности, исчерпывать энергию, идущую от этих частиц, и затем получать ее в усиленном виде, так как тогда они становились еще больше. К примеру сказать, лемурийцы жили 400 или 500 лет, и им нужно было устраивать празднование, чтобы покинуть этот мир. К тому времени лемурийцы уже практически полностью становились частицами любви, и сегодня их считали бы пророками, так как они владели такими большими знаниями.
Лемурийцы постоянно пытались создавать все больше и больше частиц любви, и Творец давал им столько любви, сколько они могли принять. Сегодня проблемой в вашем человеческом мире является то, что вы настолько поглощены своим человеческим бытием, что не принимаете частиц Любви Творца. Именно поэтому некоторые из вас работают лишь на нескольких частицах любви. Тем не менее чем больше вы проявляете любовь, тем больше частиц получаете и тем крупнее и ярче они становятся.
Мастер-Наставник Кираэль, будем ли мы становиться выше по мере роста наших частиц любви? И будем ли мы при этом становиться тяжелее?
КИРАЭЛЬ: Вы будете расти, но не будете набирать вес. Видите ли, увеличение веса — это страх, и это единственная причина того, что вы имеете избыточный вес. Этот страх может иметь любую основу, включая пиршества и голодание в некоторых из ваших аборигенных жизней — у всех у вас были аборигенные жизни. Этот страх может быть очень активным в вашей голове, и таким образом вы набираете вес, так как думаете, что умрете голодной смертью, или делаете запасы, так как считаете, что они истощатся. Лемуриец не пошел бы таким путем.
Нет никаких сомнений в том, что, возможно, уже через несколько лет после Перехода ваш средний рост, малыши, достигнет 1,9 метров. Рост даст вам возможность иметь большую мышечную массу. Мышечная масса предоставит остальной части вашего клеточного тела свободу делать то, что ему необходимо, — например, получать частицы Бога-Творца. Сомнений нет. Взгляните на это таким образом и просто полюбите, с вашего позволения. Если вы находитесь в контакте со своим Творцом, действительно находитесь с ним в полном контакте, вы говорите своему Творцу: «О, мне бы так хотелось, чтобы у меня было больше частиц», и Творец отвечает: «Ну и куда мне их поместить?» — вы говорите: «Погоди, я поработаю над этим» — и буквально начинаете разрастаться. Вы начинаете увеличиваться в размере и, таким образом, получать больше прекрасных частиц, и каждый раз, когда вы воплощаетесь в этой системе, вы вносите в свою программу рост. «Не делай на этот раз меня маленьким, Бог-Творец. Не давай мне родителей, от которых я унаследую совсем крохотное тело, ибо я хочу получить все твои частицы, какие только смогу». Поэтому ответ на ваш вопрос: да, вы будете увеличиваться в размерах.
И наоборот, мы имеем меньшие размеры из-за того, что у нас такая низкая вибрация с меньшим количеством частиц любви?
КИРАЭЛЬ: Да, это именно так. Человеческий мир — меньше.
http://www.e-reading.by/chapter....da.html
Цитата Кувшинка ()
Закон духа -- излучение, отдача, самоотверженность, бескорыстие. Закон материи -- втягивание внутрь, охлаждение, застывание, паралич.

за!кон=ЗА!!! КОкоН. баБОЧКИ не ЖИВУ-ВьюТ в кОКОнАХ/ХА-ХА.. тАКТ ЖИВУ-ВьюТ куКОЛ(1)ки...
 
КувшинкаДата: Вторник, 08.09.2015, 07:27 | Сообщение # 579
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Сейчас модно получать информацию из ченов, хотя все это подробно было описано в Ведах еще 5тыс. лет назад (или раньше?). Я думаю, что сами Веды не несут искажений, но их перевод и интерпретация - да.
Так что в известной нам интерпретации Вед написано, что был Золотой век (Сатья-юга), в котором люди жили по 100 000 лет, потом серебряный век (Трета-юга), в котором люди жили по 10 000 лет, затем бронзовый (Двапара-юга) - 1000 лет (Об этом уже даже в Библии есть упоминание- Первый человек Адам прожил 930 лет. «Рекордсменом» из тех, чей возраст зафиксирован в Библии, является Мафусал, дедушка Ноя – он прожил 969 лет. Сам Ной прожил 950 лет, при этом своих троих сыновей он родил в возрасте более 500 лет.)
И наконец сейчас согласно ведам мы живем в железном веке (Кали-Юга). Продолжительность жизни (была в начале) -100 лет. Люди этих эпох отличались друг от друга не только продолжительностью жизни. Все у них уменьшалось пропорционально в 10 раз -рост, разум, благочестие. Исходя из этой информации можем посчитать, что люди предыдущей к нашей цивилизации (бронзовый век) кроме того, что жили по 1000 лет, были ростом примерно 12-20 метров. И примеры этого мы можем еще видеть в найденных нами скелетах и скульптурах:

http://masterkosta.com/forum/8-205-93661-16-1438715687

Так что лемурийцы думаю, были еще выше. Возможно, 150-200 метров? Может быть Кираеэль и назвал эту цифру? А принимающему послышалось 2-2,5 м. Потому что представить себе человеческий рост в 250 метров современному человеку как-то нелегко. И мысль - как бы люди такого гигантского размера поместились на нашей маленькой планете? Но Веды говорят, что люди в эпоху железного века ограничены не только в росте, но и в видении. Они видят не всю Землю, но лишь небольшой ее кусочек. Там даже размеры приведены. Но мой мозг железного века, к сожалению, не смог их запомнить. sad


Сообщение отредактировал Кувшинка - Вторник, 08.09.2015, 07:31
 
djedkaraДата: Вторник, 08.09.2015, 08:51 | Сообщение # 580
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Но Веды говорят, что люди в эпоху железного века ограничены не только в росте, но и в видении. Они видят не всю Землю, но лишь небольшой ее кусочек. Там даже размеры приведены. Но мой мозг железного века, к сожалению, не смог их запомни

Ну давайте логически... человек в сейчасошнем) веке видит только физику нашу, а если предположить, что раньше в золотой век обитали в других слоях так сказать, астральном, там, ментальном или их уровнях выше? Каков рост и какие размеры там будут и как объяснить это сегодняшнему человеку и вак он поймёт строение миров и рост и высоту...., а стремления? Ну каков рай там? Большая планета с кучей тёлок и реками алкоголя дающего кайф без похмелья? Ну право чушь же полная... просто опять перевод увиденного и прочувствованного был адаптирован телами под своё понимание.... вот вам и религии.
Да вот возьмите современное состояние религий и их колличество... а ведь творец один и практики то по сути одни и илишь человек изменяет так, что бы было ему выгодно и понимает так, как ему выгодно.... а религии то об одном, только восприятие было у разных людей. Потому и понято по разному в связи с особеностями местного менталитета и закостенелости мышления.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ЧУЖИЕ. Дух,И среди нас... (очень тонкая Тема о Главном... Приоткрывая Истоки...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500