Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 16:17
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ЧУЖИЕ. Дух,И среди нас... (очень тонкая Тема о Главном... Приоткрывая Истоки...)
ЧУЖИЕ. Дух,И среди нас...
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 15.05.2016, 15:59 | Сообщение # 901
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
страж_вселенной,
плейксат ТвояИринка как раз к Ефремову в точку...
ты же ролик про Путина посмотрел?
ЕщЁ НЕуСУпел!!ВАЛьс-ЛьЮ-ЛЮТ-ЛьюТнЫй сЧЁрТ ПОП-ПОЛ-СкЛОНяЮ. нО!вУЮ(ТтТ) ВАЛЮ-ЮТУб утВЕРьДжиДАЮ!!
Цитата Enn ()
Цитата Кувшинка ()
Тут надо кому-то сильно постараться или мне сильно расслабиться.

попробуем?
БЕСпРОбЛЕм-ем
Цитата Enn ()
Цитата Кувшинка ()
И все таки ты не настоящий вампир.

а может просто я не беру много..и ты ничего не замечаешь?
Цитата Кувшинка ()
отношения вампир-донор - это искаженные отношения. Лучше от них отходить, переходя на отношения гармоничного взаимообмена
Цитата Кувшинка ()
Что разбираться в себе можно и на примере одного вампира=спаринг партнера.
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 15.05.2016, 17:45 | Сообщение # 902
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Enn ()
попробуем?

нет желания.

Цитата Enn ()
так мы вроде не о конкурсе красоты говорим....а Сути вещей..

хорошо, я расскажу. Только ты не ерничай и не критикуй. Рассказываю СВОЕ видение, и на истинность его не претендую.
В каждом человеческом организме каждый день образуются раковые клетки. Почему они образуются, я не знаю. Может, сбой программы. Но иммунитет организма обычно с этим справляется. т.е. он выявляет эти клетки и ликвидирует. Или чинит? Таких подробностей я не знаю. Но почему-то так случается, что организм не успевает удалять или чинить все раковые клетки. И они начинают накапливаться в организме. Например локально, в каком-то одном месте. В это месте возникает воспаление. Воспаление означает, что организм борется. Отсюда и повышенная температура этого места. Но опять же, если по каким-то причинам он не справляется, то раковые клетки размножаются, пораженный участок разрастается, захватывая собой все новые участки организма. Рак переходит в следующую стадию . И потом если не будет принято никаких кардинальных мер, только вопрос времени, когда это поражение разрастется настолько, что организм перестанет функционировать и умрет. Иногда это происходит очень быстро. Иногда медленно. Зависит, видимо, от скорости деления раковых клеток. После того, пораженный организм умер, раковые клетки естественно тоже умирают. Так как у них нет механизма, что нужно остановиться. Типа хватит -ты берешь слишком много. Организму такая нагрузка не под силу. И ты рубишь сук, на котором сидишь. Или убиваешь того, кто тебя кормит. Рак его просто выжимает или выкачивает до донышка...
Вот такой вот искаженный энергетический обмен и называется вампризмом. Или паразитизмом.
 
КурортинаДата: Воскресенье, 15.05.2016, 20:12 | Сообщение # 903
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Рак его просто выжимает или выкачивает до донышка...
Вот такой вот искаженный энергетический обмен и называется вампризмом. Или паразитизмом.

по психосоматике онкология - это обида вроде как... невозможность защититься. Многие люди замалчивают, когда нанесено им оскорбление, сыграно на их интересе... Претендующий на вампиризм человек играет на обиде (выставляет себя жертвой) или сам обижает. Насколько я понимаю (пока не задумывалась особо), надо научиться защищаться, чтобы не обижаться и не подпитывать вампира тем самым. Ну и самое главное - не нападать самому, тогда подозрений не будет, что кто-то тебя обидел или ты кого-то обидел.
Кстати, недаром в этой теме параллельно поднялась тема про обиженность:
Цитата Курортина ()
Цитата Enn ()
ну вот ...видишь?...простой ответ....а уже обиделась...

нет, не обиделась, не переживай.
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 15.05.2016, 20:30 | Сообщение # 904
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
по психосоматике онкология - это обида вроде как... невозможность защититься.

я описала только физику. А причин у возникновения рака, думаю, много. Обида = крытая агрессия - одна из них. Еще, говорят, как вариант быстрой очистки. Перед Уходом. Т.е. чтобы отработать все что накопилось по максимуму. И детей сейчас много стало, больных раком. Но тема не очень веселая. Хотя рак -и не самая распространенная, по-моему, болезнь, от которой умирают. Но возможно, самая жуткая...
 
EnnДата: Воскресенье, 15.05.2016, 22:55 | Сообщение # 905
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
В каждом человеческом организме каждый день образуются раковые клетки. Почему они образуются, я не знаю.

интересный вопрос....почему?
читала...что РАк=программа саморазрушения Тела......
и тут мысль такая явилась=может это программа =реакция на внедрение Души?....если Душа не справляется...не может взять на себя управление...или слиться с сознанием Тела/это как предположение..../
ведь Рак=можно назвать самоприношение в жертву, можно сказать сознательное...
безумная идея конечно... <_<


Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 15.05.2016, 22:59
 
страж_вселеннойДата: Понедельник, 16.05.2016, 00:59 | Сообщение # 906
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Aleks59 ()
А вот тут мудрость нужна и не только опыт, у всех по разному.
СУТь/УСТ-ТРОИТ?

Цитата Курортина ()
Кстати, недаром в этой теме параллельно поднялась тема про обиженность:
Цитата Курортина ()
Цитата Enn ()
ну вот ...видишь?...простой ответ....а уже обиделась...

нет, не обиделась, не переживай.

Цитата Курортина ()
Ну и самое главное - не нападать самому, тогда подозрений не будет, что кто-то тебя обидел или ты кого-то обидел.

Курортина, лаПУШКАа, как ПрОДВИГ-ИГрАЮТСЯ дЕЛа вПоИСкАХХА-ХА О!СЛов,А?

ДОЛГО/ГОЛоД здЕСЬ не Ф.И.О.лонь/ноль!! чТО общЕэГО М.еЖ сынКОМп и отцом??

КакТУС/СУТь Я те пОбНИМфА-фАЮюю, СОзНаниЯ РАсШИзРЯю и такое ВнаШЕЙ жИЗни-ниТОчКЕ изБЫваеТ!!

Курортина, усТпОКОйсЯ НЕСУетись, СмО!ТРИ не внИЗ!! ВыхОД/ВЫдОХ ЕСТь/СЕТЬ ВсегОДА!! нЗачни СОС-СЛовА!! "РА"зВЕзДА ОН не пОХ-ОХОжь на тя? О!СЛОВоблуДНИца, велиКОЛЕпНАя!!
Цитата Enn ()
РАк=программа
НАзАД. РАК/КАР-РАЮ-эТО ПлЕСЕНЬ.
Цитата Enn ()
безумная идея конечно... <_<
 
КувшинкаДата: Понедельник, 16.05.2016, 06:16 | Сообщение # 907
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Цитата Кувшинка ()
В каждом человеческом организме каждый день образуются раковые клетки. Почему они образуются, я не знаю.

интересный вопрос....почему?
читала...что РАк=программа саморазрушения Тела......

официальная версия - из-за того, что человек каждый день употребляет в пищу канцерогены и рафинированные продукты. Но современная медицина рассматривает только физическое тело, и поэтому только причины- в пределах физических. Ну и лечит соответственно своим выводам. На самом деле, что Вверху, то и Внизу. Не возникнет что-то из ничего. Оно с тонкого плана на физике материализуется -проявляется. Поражение физического тела -это проявленная стадия болезни. А начинаются они в тонких телах. Нас возможно, поэтому и изолировали, здесь, в "тюрьме", чтобы заражение дальше не пошло, на весь Организм. Заражение вирусом паразитизма. Чтобы попытаться локально решить проблему. В карантинной зоне, так сказать.

Цитата Enn ()
тут мысль такая явилась=может это программа =реакция на внедрение Души?

ты подселение имеешь в виду? По-моему, это редкое явление. Когда одна душа входит в тело, где уже есть другая. И подавляет ее. Одержимостью еще называется. Все атки основная часть населения планеты не занимает чужие тела, а растит свои собственные -9 месяцев в утробе матери. Бывают и замещения, когда одна душа уходит из тела, другая приходит на ее место - когда при смерти лежит, в коме. Чудесное выздоровление так сказать. Но это тоже не часто встречается.
 
КурортинаДата: Понедельник, 16.05.2016, 11:47 | Сообщение # 908
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Хотя рак -и не самая распространенная, по-моему, болезнь, от которой умирают. Но возможно, самая жуткая...

всем хочется уйти, а не умереть. Заснул или потерял сознание - и на небесах. Но не всегда так, при онкологии умирают долго и мучительно, поэтому никому не пожелаешь...
 
КурортинаДата: Понедельник, 16.05.2016, 11:50 | Сообщение # 909
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
Курортина, лаПУШКАа, как ПрОДВИГ-ИГрАЮТСЯ дЕЛа вПоИСкАХХА-ХА О!СЛов,А?

я тебе уже отвечала, постарайся увидеть то, что ищешь.
 
antivirusДата: Понедельник, 16.05.2016, 17:37 | Сообщение # 910
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата аша ()
может и ТАК тоже - Отсутствие Своего Эго и Подчинение ЭГО Создателя(т.е. Верховной Личности)
Например Кришнаизм как раз об Этом подразумевает
(вобщем-то на Коммунизм похоже...)...))


да, очень похоже.
кстати, одно из условий возвращения "Домой" это подчинение своего ЭГО

поэтому один вопрос прямой

кто первый революционер?
(т.е. чьё ЭГО, пошло против Верховной Личности)

и 2 вопроса с подвохом

1. чем отличается слово белый от слова сахар?
2. чем отличается человек президент от человека рабочего?

в принципе, вопросы для всех.
 
эммаДата: Вторник, 17.05.2016, 03:50 | Сообщение # 911
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
2. чем отличается человек президент от человека рабочего?
от касты и варны..(уровни сознания и точки сборки)..
Быть,на своём месте..Знать...Уметь...Действовать,согласно способностям и предрасположенности,т.е , имея возможности,смелость и смочь воплощать,
создавать---могущество.. Равноправны,но не равны по качеству,(знания,умение,способности,возможности-различны)
От того и не похваляться тем,что знаешь и умеешь,но? и что следует и рекомендуется?
Цитата aша ()
(вобщем-то на Коммунизм похоже...)...))
Цитата antivirus ()
да, очень похоже.
Да так и есть кое-где..
Цитата antivirus ()
одно из условий возвращения "Домой" это подчинение своего ЭГО
Нет,оно не подчиниться,это перевоспитание Эго в альтруизм...Отдача...отдача..
трансформация..Но 10% оставшегося эго,то это- минимум,для поддержания необходимых нужд тела, который остаётся,пока находишься в теле..
В каббале хорошо об этом повествуется..
Цитата antivirus ()
(т.е. чьё ЭГО, пошло против Верховной Личности)
Таков замысел был...для перевоспитания и вернуть падшего в нас и наш мир..
Восстановить разорванные страды и восстановить связь с нейтральным божественным ядром,утраченную при падении...и подмена истинного божественного,
управлением князя мира сего..Такая интересная тема,но очень объёмная..
 
КувшинкаДата: Вторник, 17.05.2016, 07:49 | Сообщение # 912
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
кто первый революционер?
(т.е. чьё ЭГО, пошло против Верховной Личности

Читаю сейчас Глубинную книгу. Наконец-то руки дошли. И там свой вариант версии этого события. Не факт, что истина, конечно. А что есть истина? И кто с уверенностью скажет, что знает ее? Так вот по версии автора под Верховной Личностью в случае нашей планеты имеется в виду Яхве. Зараженный вирусом серых Брат. Возомнивший себя Богом, и начавший творить на Земле ужасные вещи, и чуть своем ее не уничтожил. Но помешал ему это осуществить -взбунтовавшийся Ангел, сохранивший Разум, и нашедший в себе силы противостоять агрессии безумного тирана. И была на Небе война. И пали ангелы- это те, что восстали. Они не разбились, но упали на Землю на своем подбитом корабле. Это вкратце. Там книга на 2700 страниц....
 
эммаДата: Вторник, 17.05.2016, 11:22 | Сообщение # 913
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
вот по версии автора под Верховной Личностью в случае нашей планеты имеется в виду Яхве.
Да...Есть и такая версия...Яхве--есть Иегова..
Он есть--Отец Духов. Как и сказано об этом в Библии
До христианства,то и было язычество,т. е--многобожие..Но эти боги,были--суть эманации,или духи природы,исходящие из Единого источника-эманации..
И было поклонение идолам,рукотворным человеческим каменным и прочим созданиям,одухотворяя их своей энергией поклонения..Т.Е--создание Кумира.. лишь подобие..
Оттого,что Дух и есть суть Бог Живой,оплодотворяющий , одухотворяющий Душу.то и из животной дущи,дающей жизнь плоти и материи,
то сеется тело душевное,смертное и восстаёт тело духовное,бессмертное..
то Дух,оплодотворяя Душу-материю и происходит соединение огня материи с огнём Духа
,как небесный брак и рождается из этого человек духовный,так и есть--триединство Триводном.. Это можно проверить ...
Он есть--Отец Духов..И в случае,с нашей планетой,то это есть--Высшее -Я,т.е Князь мира сего..При чём--Истинное-Я и есть-Истинная Сущность,не подвластная
изменению,она вечна и неизменна.Т.Е Божественная Сущность.
Но есть--Высшее-Я--это иерархическая система управления человеком и закон кармы и сто сеешь,то и пожинаешь..и другие вытекающие и проистекающие..
И задействованы архонты,управляющие эволюционным развитием ,как программа и план действия,запущенный системой,где есть иерархические законы...
Эгрегориальная система управления и высшие помогают низшим..,И океан в вечном движении..Оттого и предлагала множество раз ,различные версии
этой темы,а их полно и более дурманят и дурманят голову..Оттого и будет так,как внимаете,так и воспримите и так,что более удобоваримо и понятно..
Что не воспринимается,то и не существует для воспринимающего,его нет,для него.. Поэтому и невозможно понять того,чего для него не существует..Нема и всё..
 
КувшинкаДата: Вторник, 17.05.2016, 11:29 | Сообщение # 914
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Да не было никакого язычества, по крайней мере на Руси. Об этом уже язык смозолили говорить.

Цитата
Язычник. "Языче" (никакой), то есть, инородец, иноверец. Например: "Книга Велеса" называет язычниками враждебные славянам племена, которые говорят на ином языке и поклоняются иным (не Славянским и не Арийским) Богам.


И тут тоже искажения. Не поклонялись славяне богам. Он почитали своих Предков.
Почитали -в смысле уважали, относились с уважением.


Сообщение отредактировал Кувшинка - Вторник, 17.05.2016, 11:30
 
эммаДата: Вторник, 17.05.2016, 12:32 | Сообщение # 915
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
А что есть истина?
Цитата Кувшинка ()
И пали ангелы- это те, что восстали
Цитата Кувшинка ()
Они не разбились,
(да--аллегории)они разбились на мириады искр,упавших в материю..
Истинное Я представляет собой божественное нейтральное ядро микрокосмоса. Через него Бог обращается к воплощенной личности. От него попытались скрыться Адам и Ева.
А вот Высшее Я подходит на роль искусителя по многим параметрам. Оно венчает собой ствол микрокосмоса, а значит и Сферу творения.
Оно олицетворяет собой высшее достижение предыдущего шага творения, а потому вполне заслуженно получило характеристику самого “хитрого” из всех созданий.
Оно, также как и Истинное Я, представляет собой семимерный тор, только гораздо меньшего размера, иными словами, имеет форму змеи, кусающей себя за хвост.
Будучи чисто вспомогательным центром сознания, ориентированным на контроль только своего сегмента Сферы творения, Высшее Я в какой-то момент возобладало в сознании человека над Истинным Я. Не исключено, что оно пало жертвой собственной гордыни, посчитав свои дела самыми важными в Мироздании.
Мы, к сожалению, унаследовали от своих предков такое же отношение к Божественности. Что бы мы ни говорили о своей преданности Богу, наше эго охватывает дикая паника, ему кажется, что ему угрожает смертельная опасность, когда Божественность на самом деле приближается к нам.
Именно в этот момент оказались порваны силовые линии (страды) микрокосмоса, соединяющие позитивное и негативное ядра с нейтральным ядром . Столь сильное воздействие эмоций на волокна не случайно. Как увидим позже, именно осознанный контроль силы, скрытой за эмоциями, позволяет магам управлять своими светящимися волокнами, что и является основным секретом их могущества. Высший аспект этой силы называется “намерением”.
Таким образом, под словом “Падение” понимается не какой-то проступок, запятнавший репутацию человека, а тот факт, что был спровоцирован разрыв страд микрокосмоса.
Все мы здесь падшие, независимо от того, насколько праведную или беспутную жизнь ведем.
С точки зрения “телесной” модели, пространство Макрокосмоса никак не затрагивается Падением населяющих его микрокосмосов. А вот волновая модель уточняет, что разрыв страды у микрокосмоса эквивалентен разрыву пространственного кружева самого Макрокосмоса. К счастью, такое нарушение имеет строго локальный характер, затрагивает структуры с малым числом измерений и не ставит под угрозу существование Макрокосмоса.
Но в отдельно взятом микрокосмосе (сегменте карраса) в результате разрыва страд ток эфиров прекращается вообще. По последствиям для него это эквивалентно смерти. Ведь жизнь неотделима от циркуляции энергии.
Рис.11.3 Замыкание страд у падшего микрокосмоса (4-й и 5-й Ключи).
Для смягчения разразившейся катастрофы прежде всего необходимо было хоть в какой-то мере возобновить ток эфиров по страдам.
Пришлось замкнуть их между собой накоротко ). Функцию замыкания на протяжение всего Падения выполняет физическое тело человека.
Это означает, что грубоматериальный объект (наше тело) возникает на фоне тонкоматериальных структур как средство и, одновременно, как следствие энергообмена между разорванными страдами. Поскольку наше тело не в состоянии обитать ни в тонкоматериальном Мироздании, ни в условиях рая,
для него был создан аварийный природный порядок, так называемый падший мир. Его предназначение - дать возможность нашим микрокосмосам восстановить свою структуру. Иными словами, окружающий нас мир это больница для изуродованных микрокосмосов.
Поскольку контакт с Истинным Я был потерян, все спасательные операции для человека проводились и проводятся под руководством Высшего Я, которое и спровоцировало Падение. Оно выполняет функции главного распорядителя, а потому именуется “князем мира сего”.
Так как все мы оказываемся хроническими пациентами этой огромной больницы, то нашей первейшей задачей является выздоровление и возврат в исходный мир обитания
(в дом Отца). Такова позиция любого гностического Учения. Однако, болезненный опыт тысячелетий показал, что задача эта оказалась чрезвычайно трудной.
Чтобы установить причины затруднений и все-таки найти пути к выздоровлению, требуется подробно изучить наше падшее состояние и природу падшего мира. Но не ради укрепления владычества человека над падшей природой, чем занимается официальная наука, а чтобы продемонстрировать вторичность физического мира по отношению к тонкоматериальному. В понимании этого кроется настоящее могущество, но направлено оно должно быть исключительно на задачу Освобождения.
 
эммаДата: Вторник, 17.05.2016, 13:00 | Сообщение # 916
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Так вот по версии автора
да...и так..
Кроме того, следует учесть, что старый Демиург был шестимерным, а человеческий микрокосмос семимерен. Это означает, что они взаимно прозрачны и ненаблюдаемы друг для друга. Но тогда непонятно, каким образом шестимерный злоумышленник смог подкрасться и сбить с пути семимерных Еву и Адама?
Понятно, что миф может передать какую-то истину не иначе, как персонифицировав ее аспекты.
Так и появился змей-искуситель в виде существа, внешнего по отношению к Адаму и Еве.
Но по самому методу возникновения семеричного человеческого микрокосмоса (карраса) видно, что он представляет собой не что иное,
как множество реализаций Демиурга, спаянных воедино в точке Кетер .
Поэтому у злоумышленника, кем бы он ни оказался, не было необходимости искать человека и охотиться за ним, ибо он всегда с ним, он внутри него.
Он - внутри нас!
 
Aleks59Дата: Вторник, 17.05.2016, 13:10 | Сообщение # 917
Сообщений: 613
Статус: Offline
Немного с опозданием,
СУТь/УСТ-ТРОИТ?
и другое, (шанель,, хрон усталость-это про меня)
 
antivirusДата: Вторник, 17.05.2016, 17:30 | Сообщение # 918
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Не исключено, что оно пало жертвой собственной гордыни, посчитав свои дела самыми важными в Мироздании.
Мы, к сожалению, унаследовали от своих предков такое же отношение к Божественности. Что бы мы ни говорили о своей преданности Богу, наше эго охватывает дикая паника, ему кажется, что ему угрожает смертельная опасность, когда Божественность на самом деле приближается к нам.


Люди достойны большего, но они не достойны.
Они заслуживают большего, но они не заслуживают.
Хотя, и достойны и заслуживают и могли бы иметь больше чем имеют, но, (увы) не имеют.

Цитата эмма ()
Чтобы установить причины затруднений и все-таки найти пути к выздоровлению, требуется подробно изучить наше падшее состояние и природу падшего мира. Но не ради укрепления владычества человека над падшей природой, чем занимается официальная наука, а чтобы продемонстрировать вторичность физического мира по отношению к тонкоматериальному. В понимании этого кроется настоящее могущество, но направлено оно должно быть исключительно на задачу Освобождения.


да. как один из вариантов.
Мир же открытая книга есть.
 
страж_вселеннойДата: Среда, 18.05.2016, 08:08 | Сообщение # 919
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Цитата страж_вселенной ()
Курортина, лаПУШКАа, как ПрОДВИГ-ИГрАЮТСЯ дЕЛа вПоИСкАХХА-ХА О!СЛов,А?

я тебе уже отвечала,
предпоЛо!ЖИла, предпоЛаГАЛА, заКОН, заКОНчен, а ОСьЛИК ПРИ!!чем/мечТАйМ?
Цитата Курортина ()
постарайся увидеть то, что ищешь.
ВИЖУ/ЖИВУ В ЖИВУвьЮ ТРОллИцТу в те ОТЧЕтлИВА НА-НАХ-АХ-ХО-О!ЖУ-ЖУ


еV+ANGEL-LISт - Conquest of Paradise
Саундтрек "Завоевание рая" (Conquest of Paradise) к фильму о путешествии Колумба в Новый свет "1492: Завоевание рая" Вангелис (Vangelis) написал музыкальным языком Word painting. Весь смысл песни заключается в музыке, в ее масштабном, объемном звучании. В данном случае текст не важен. Чтобы мы слышали музыку, не отвлекаясь на слова, текст Conquest of Paradise был написан на вымышленном псевдо-латинском языке. Поэтому перевода песни вы не найдете.
Кстати, все песни из одноименного альбома "1492: Завоевание рая", кроме "Deliverance" и "Monastery of La Rabida" написаны на псевдо-лА+ТЫ+НИ-НИ.
http://www.bolshoyvopros.ru/questio....se.html
 
ашаДата: Пятница, 20.05.2016, 03:58 | Сообщение # 920
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Истинное Я представляет собой божественное нейтральное ядро микрокосмоса. Через него Бог обращается к воплощенной личности. От него попытались скрыться Адам и Ева.
А вот Высшее Я подходит на роль искусителя по многим параметрам. Оно венчает собой ствол микрокосмоса, а значит и Сферу творения.
Оно олицетворяет собой высшее достижение предыдущего шага творения, а потому вполне заслуженно получило характеристику самого “хитрого” из всех созданий.
Оно, также как и Истинное Я, представляет собой семимерный тор, только гораздо меньшего размера, иными словами, имеет форму змеи, кусающей себя за хвост.
Будучи чисто вспомогательным центром сознания, ориентированным на контроль только своего сегмента Сферы творения, Высшее Я в какой-то момент возобладало в сознании человека над Истинным Я. Не исключено, что оно пало жертвой собственной гордыни, посчитав свои дела самыми важными в Мироздании.
Мы, к сожалению, унаследовали от своих предков такое же отношение к Божественности. Что бы мы ни говорили о своей преданности Богу, наше эго охватывает дикая паника, ему кажется, что ему угрожает смертельная опасность, когда Божественность на самом деле приближается к нам.
Именно в этот момент оказались порваны силовые линии (страды) микрокосмоса, соединяющие позитивное и негативное ядра с нейтральным ядром . Столь сильное воздействие эмоций на волокна не случайно. Как увидим позже, именно осознанный контроль силы, скрытой за эмоциями, позволяет магам управлять своими светящимися волокнами, что и является основным секретом их могущества. Высший аспект этой силы называется “намерением”.
Таким образом, под словом “Падение” понимается не какой-то проступок, запятнавший репутацию человека, а тот факт, что был спровоцирован разрыв страд микрокосмоса.
Все мы здесь падшие, независимо от того, насколько праведную или беспутную жизнь ведем.
С точки зрения “телесной” модели, пространство Макрокосмоса никак не затрагивается Падением населяющих его микрокосмосов. А вот волновая модель уточняет, что разрыв страды у микрокосмоса эквивалентен разрыву пространственного кружева самого Макрокосмоса. К счастью, такое нарушение имеет строго локальный характер, затрагивает структуры с малым числом измерений и не ставит под угрозу существование Макрокосмоса.
Но в отдельно взятом микрокосмосе (сегменте карраса) в результате разрыва страд ток эфиров прекращается вообще. По последствиям для него это эквивалентно смерти. Ведь жизнь неотделима от циркуляции энергии.
Рис.11.3 Замыкание страд у падшего микрокосмоса (4-й и 5-й Ключи).
Для смягчения разразившейся катастрофы прежде всего необходимо было хоть в какой-то мере возобновить ток эфиров по страдам.
Пришлось замкнуть их между собой накоротко ). Функцию замыкания на протяжение всего Падения выполняет физическое тело человека.
Это означает, что грубоматериальный объект (наше тело) возникает на фоне тонкоматериальных структур как средство и, одновременно, как следствие энергообмена между разорванными страдами. Поскольку наше тело не в состоянии обитать ни в тонкоматериальном Мироздании, ни в условиях рая,
для него был создан аварийный природный порядок, так называемый падший мир. Его предназначение - дать возможность нашим микрокосмосам восстановить свою структуру. Иными словами, окружающий нас мир это больница для изуродованных микрокосмосов.
Поскольку контакт с Истинным Я был потерян, все спасательные операции для человека проводились и проводятся под руководством Высшего Я, которое и спровоцировало Падение. Оно выполняет функции главного распорядителя, а потому именуется “князем мира сего”.
Так как все мы оказываемся хроническими пациентами этой огромной больницы, то нашей первейшей задачей является выздоровление и возврат в исходный мир обитания
(в дом Отца). Такова позиция любого гностического Учения. Однако, болезненный опыт тысячелетий показал, что задача эта оказалась чрезвычайно трудной.
Чтобы установить причины затруднений и все-таки найти пути к выздоровлению, требуется подробно изучить наше падшее состояние и природу падшего мира. Но не ради укрепления владычества человека над падшей природой, чем занимается официальная наука, а чтобы продемонстрировать вторичность физического мира по отношению к тонкоматериальному. В понимании этого кроется настоящее могущество, но направлено оно должно быть исключительно на задачу Освобождения.

Цитата эмма ()
Кроме того, следует учесть, что старый Демиург был шестимерным, а человеческий микрокосмос семимерен. Это означает, что они взаимно прозрачны и ненаблюдаемы друг для друга. Но тогда непонятно, каким образом шестимерный злоумышленник смог подкрасться и сбить с пути семимерных Еву и Адама?
Понятно, что миф может передать какую-то истину не иначе, как персонифицировав ее аспекты.
Так и появился змей-искуситель в виде существа, внешнего по отношению к Адаму и Еве.
Но по самому методу возникновения семеричного человеческого микрокосмоса (карраса) видно, что он представляет собой не что иное,
как множество реализаций Демиурга, спаянных воедино в точке Кетер .
Поэтому у злоумышленника, кем бы он ни оказался, не было необходимости искать человека и охотиться за ним, ибо он всегда с ним, он внутри него.
Он - внутри нас!

очень интересно написано...(откуда это Эмма?) Да Всё ЗаКлючено в Нас...
Цитата страж_вселенной ()
Conquest of Paradise

это в 96 или 7-м слушал... потом... свой отвоевал, видимо...))
ЗавоевАть Рай...(как забавно звучит...)) Видимо Там в Истинном(а не Высшем) Просто Ждут... ЧелоВека
Виртуальная или невиртуальная..., но у Каждого Своя ВнУтренняя Реальность и Личное Завоевание Рая...
Или Освобождение...
Но ЕдинСтво-л - Общее
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ЧУЖИЕ. Дух,И среди нас... (очень тонкая Тема о Главном... Приоткрывая Истоки...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500