Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 19:09
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Chaos (Только здесь и сейчас)
Chaos
NickДата: Среда, 22.07.2015, 23:09 | Сообщение # 1
Сообщений: 19
Статус: Offline
Добро пожаловать!



Сердечный привет форумчанам!
Меня зовут Никита. Для вас просто Ник. happy В текущем воплощении, моему физическому телу 18 лет. Увлекаюсь эзотерикой я не так давно, годик или два. С детства я стремился к непознанному и проявлял рьяный интерес к потустороннему миру. Не знаю насколько это правда, но мне говорили, что я отношусь к племени Индиго. Лет в 12 и позже были попытки заниматься практической магией biggrin Мне хотелось показать, что я могу и сумею колдовать и т.п. biggrin Как же я был наивен. Конечно же, мне было рано лезть в такие дебри, к тому же, тогда я был абсолютно к этому не готов. Оставил это дело до поры до времени. Активное пробуждение началось в прошлом году. На меня полился буквально поток информации эзотерического плана. Увлекаюсь Астралом и Осознанными сновидениями. Хотя, если быть точным, я только начинаю постигать эти миры.
Очень надеюсь, что моё Осознание и Пробуждение будет продуктивным и интересным. happy

angel Рад любому гостю! angel

 
NickДата: Среда, 22.07.2015, 23:22 | Сообщение # 2
Сообщений: 19
Статус: Offline
Настроился перед сном на тренировку к выходу в Астрал. Поставил намерение просто пролежать долго на спине, чтобы попривыкнуть к общему состоянию, ибо давно этого не делал. Всё получилось. Долгое время я сохранял позицию на спине. После чего, я позволил себе уснуть. Потом мне приснился достаточно странный сон. Недавно у моего друга детства в реальной жизни умерла мама от рака. Совсем молодая, лет 35 ей было, она в соседнем подъезде жила. Так вот, минувшей ночью она мне приснилась...

Сновидение в ночь с 20.07.-21.07.2015

Одна знакомая попросила меня исправить документы для посольства, перепечатать и исправленный вариант ей отдать. Вообще изначально, я ей все на английский язык там переводил, но ей в посольстве сказали, чтобы она исправила. Потом она меня попросила подправить за ночь и отдать ей как можно скорее. Помню как я бегал по компьютерным клубам в поисках распечатки и все никак найти не мог... И, скажем, покойная мать моего друга детства, мельком да проявлялась где-нибудь... Запомнилась она мне как идущая за мной... Но она была как-то необычно красива. Вроде как светилась... И она звала меня с собой!!! Но я не пошёл! Я жутко её боялся во сне... Потому что я понимал и осознавал, что вижу её живой, а ведь она умерла... Я чувствую, что она вроде преследует меня. Но не так настойчиво... Я зашел домой. Меня бабушка встречает и говорит: "Вот т. Ира (покойная) приходила, утюг просила, но я ей не дала, сказала, что он у нас сломался." Не знаю почему, но во сне я согласился с бабушкой в её действиях.

А утром мне бабушка рассказывает, что ей приснился сон, будто меня убили. И она идет на опознание моего трупа вместо моей мамы, потому что та беременна. Говорит, кричала ужасно. И не могла выкарабкаться из сна.

Всё это как-то странно и пугает. А ещё меня самого посещают мысли о собственной смерти cry
Рановато я об этом задумываться начал dry
 
NickДата: Среда, 22.07.2015, 23:27 | Сообщение # 3
Сообщений: 19
Статус: Offline
Из личной переписки по поводу минувшего сновидения:

Курортина: На первом этапе все, что связано с потусторонним миром, вызывает страх. Я года два потратила на преодоление. С этим не борись. Мне на форумах говорили: не бойся. Ну вот и тебе говорю: не бойся. Ни в реале, ни во сне ничего не бойся. Пока ты осознан или хотя бы время от времени поддерживаешь осознанность... ну даже если только намереваешься быть осознанным, НИЧЕГО с тобой не случится. Дело в том, что когда человек только отрывается от привычной картинки восприятия, его начинают пугать. Или ситуации конфликтные подкидывать. Но это все мелочь. Когда пугают, значит, не хотят отпускать. Если ты видишь свой страх, то это по сути для тебя хорошо. Отпустят, если продолжишь работу. Никуда не денутся.
Я: Значит это ерунда, пойдешь во сне за покойником, значит умрешь...?
Курортина: Не знаю. Ну ты же не пошел...
Я: Нет, я осознавал тот факт, что в реальной жизни-то она умерла и страх был лишь от того, что я вроде как восставшей из мертвых ее вижу..
Курортина: В любом случае пугают, проверка на вшивость. Не ведись. Ничего не бойся. Запомни главное: держи осознанность, наблюдай и выдерживай время. Само выведет тебя. В ЛЮБОЙ критической ситуации - и в реале, и во сне.
Курортина: Есть еще один момент...
Курортина: У тебя нет модели поведения. Ты ее продумывай заранее, в реале. Прямо сейчас: как ты поступишь, если тебе приснится подобный сон? Прямо мне напиши. Дело в том, что во сне мы глуповаты и недогадливы. В реале у нас к тому же есть время, чтобы поразмыслить и сформировать модели поведения. Шаблонные модели... которые под любой случай подходят...
Я: Я бы откинул страх и попытался бы узнать, что она от меня хочет. Покойные не просто так в сон приходят, полагаю.
Курортина: прежде всего при страхе осуществляй посыл на объект своего страха. как бы успокой его, останови, осознай силу самого себя. В сказках про ведьм чертили круг вокруг себя - таким образом устанавливали защиту - за черту ведьма не могла зайти. Только если поддашься страху и сам выйдешь за черту, типа погибнешь. Ну это сказка и образное представление того, что я имею в виду. описать словами трудно. Ну да. А потом веди диалог. Но ты имей в виду, что диалог тебе ничего не даст. Потому что это не т.Ира, а изобретение твоего ума, проекция. Хочешь поговорить сам с собой?))))))
Я: Проекция?))) Удивительно
Курортина: ничего удивительного. Реал тоже проекция нашего ума. Все, что ты воспринимаешь вокруг себя - это тоже плод твоего ума. Во сне ты так же "сочиняешь" картину мира. ну и сам себя боишься. какой-то смысл в этом есть, значит... движняк))))


Сообщение отредактировал Nick - Среда, 22.07.2015, 23:28
 
ХрамовникДата: Среда, 22.07.2015, 23:47 | Сообщение # 4
Сообщений: 157
Статус: Offline
Никита, вы сейчас подошли к очень опасному рубежу. Вы слишком глубоко увлеклись оккультными практиками. Очевидно бесы (которые все это дело "крышуют"), решили что вы достаточно отступились от Бога, чтобы попасть в ад и теперь внушают вам мысли о самоубийстве. Мой вам совет - дуйте-ка с утреца прямо в церковь, да и исповедуйтесь батюшке. Во всем. И выкиньте из головы весь этот бред о том что вы индиго - это просто еще одна бесовская уловка, дабы отвлечь человека от Господа.
 
NickДата: Среда, 22.07.2015, 23:59 | Сообщение # 5
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата Храмовник ()
Никита, вы сейчас подошли к очень опасному рубежу. Вы слишком глубоко увлеклись оккультными практиками. Очевидно бесы (которые все это дело "крышуют"), решили что вы достаточно отступились от Бога, чтобы попасть в ад и теперь внушают вам мысли о самоубийстве. Мой вам совет - дуйте-ка с утреца прямо в церковь, да и исповедуйтесь батюшке. Во всем. И выкиньте из головы весь этот бред о том что вы индиго - это просто еще одна бесовская уловка, дабы отвлечь человека от Господа.

Вы серьёзно?)) Самоубийство? Бесы? Ад?
Признаться, я подумывал о самоубийстве, но совсем по другому поводу: несчастная любовь, расставание с любимой и т.п. Но это было лишь состояние души такое. На самоубийство я никогда не решусь, ибо понимаю, что нарушу "жизненный контракт" с миром духовным, то бишь нарушу правила воплощения.
Далее. Существование "ада" и прочей бесовщины я категорически отрицаю и не принимаю. Более того, я абсолютно не религиозный человек и свободен от всяческих религиозных догм, следовательно, ни в какую церковь я не пойду - да и зачем?

Я думаю, что вы сделали поспешные выводы, свалив всё в одну кучу. Я не так безнадежен, как может показаться на первый взгляд. biggrin


Сообщение отредактировал Nick - Четверг, 23.07.2015, 00:05
 
bognatalenkaДата: Четверг, 23.07.2015, 01:14 | Сообщение # 6
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Nick ()
Всё это как-то странно и пугает. А ещё меня самого посещают мысли о собственной смерти

Правильно Курортина говорит. Страх - это разрушитель, враг. Как с ним бороться? вариантов два - поверить или осознать(удостовериться), что тебе ничто извне не может причинить вреда. только ты сам допускаешь в свою жизнь всё то, что тебе не нравится. и страх - один из лучших проводников разрушения. Страх, гнев, ненависть, ярость, зависть - всё это переживания одного ряда, вредного и разрушительного.
 
КувшинкаДата: Четверг, 23.07.2015, 13:29 | Сообщение # 7
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Nick ()
Потому что это не т.Ира, а изобретение твоего ума, проекция. Хочешь поговорить сам с собой?))))))

Я думаю, это вполне могла быть именно она.
Принято считать, что все, что мы видим во сне -интерпретация нас самих. Но думаю, это не всегда так. Мы можем так же видеть вполне реальные вещи, которые происходят с нами в этот момент на тонком плане.
А потусторонний мир -это условное название. Астральный мир так называют. Так он очень даже густо населен, и его обитатели очень даже живые.
 
NickДата: Четверг, 23.07.2015, 13:36 | Сообщение # 8
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Страх - это разрушитель, враг.

Согласен. Как мне кажется, это проверка, которую мне нужно преодолеть, чтобы получить результат. Например, выход в астрал не случится, если ты не преодолеешь страх не вернуться в тело...

Цитата bognatalenka ()
вариантов два - поверить или осознать(удостовериться), что тебе ничто извне не может причинить вреда. только ты сам допускаешь в свою жизнь всё то, что тебе не нравится. и страх - один из лучших проводников разрушения.

Галя мне посоветовала держать осознанность. Как мне кажется, это даже эффективнее.

Цитата bognatalenka ()
Страх, гнев, ненависть, ярость, зависть - всё это переживания одного ряда, вредного и разрушительного.

Это точно smile


Сообщение отредактировал Nick - Четверг, 23.07.2015, 13:42
 
КувшинкаДата: Четверг, 23.07.2015, 13:44 | Сообщение # 9
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Есть еще страх -инстинкт самосохранения. В этом случае он даже полезен. И может спасти жизнь. Так что не каждый страх является врагом, может быть и союзником: не делай этого, не ходи туда, куда тебе не надо ходить и т.д. Так что страх тоже надо различать . И здесь осознанность будет очень даже кстати.

Сообщение отредактировал Кувшинка - Четверг, 23.07.2015, 13:45
 
КувшинкаДата: Четверг, 23.07.2015, 14:44 | Сообщение # 10
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Nick ()
Реал тоже проекция нашего ума. Все, что ты воспринимаешь вокруг себя - это тоже плод твоего ума.

эта фраза -супер! Надо только правильно ее понимать. А правильно понимать -значит следовать этому в жизни. И что это будет означать на практике? Кто-нибудь знает ответ? smile
 
bognatalenkaДата: Четверг, 23.07.2015, 14:58 | Сообщение # 11
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Nick ()
Например, выход в астрал не случится, если ты не преодолеешь страх не вернуться в тело...

Думаю, поэтому одним выходом из тела у меня всё и закончилось по этой причине. Но это не в астрал был выход, а из тела, т.е. не куда-то, а из чего-то))
Цитата Кувшинка ()
Есть еще страх -инстинкт самосохранения.

Это эго о себе заботится, всего навсего.Животное проявление, ничем не полезнее любого другого страха.
Кстати, когда опасность угрожает кому-то слабому, беззащитному, любимому и дорогому, то и инстинкт этот затыкается cool
 
КувшинкаДата: Четверг, 23.07.2015, 15:01 | Сообщение # 12
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
инстинкт этот затыкается

да, у кого как. От уровня духовности зависит. Приоритетность срабатывает -сохранение чужой жизни превалирует над сохранением своей собственной.
 
КурортинаДата: Четверг, 23.07.2015, 17:00 | Сообщение # 13
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Nick ()
Всё это как-то странно и пугает. А ещё меня самого посещают мысли о собственной смерти
Рановато я об этом задумываться начал
На самом деле это часть пути осознанного человека. Л.Н.Толстой стал себя осознавать именно когда задумался о смерти. Можно почитать его притчу в "Исповеди" о двух мышах. У Кастанеды так вообще смерть - главный советчик: Карлос Кастанеда, утверждал что современный человек, ведет себя как бессмертное существо. Мы совершаем поступки, приобретаем вещи, делаем действия, которые не совсем нам не нужны. Такое поведение, мог бы позволить себе бессмертный человек, но мы смертны… В одной из книг Карлоса, утверждается что смерть, необходимо воспринимать как главного советчика. Перед принятием решения, нужно задать вопрос «важно ли это», и смерть ответит, что нет нечего важного кроме нее. Когда вы слушаете свою смерть, нужно делать себя ответственным за свою жизнь и жить интенсивней, как это делают маги.
Цитата Кувшинка ()
Я думаю, это вполне могла быть именно она.
Принято считать, что все, что мы видим во сне -интерпретация нас самих. Но думаю, это не всегда так. Мы можем так же видеть вполне реальные вещи, которые происходят с нами в этот момент на тонком плане.
А потусторонний мир -это условное название. Астральный мир так называют. Так он очень даже густо населен, и его обитатели очень даже живые.
Обрати внимание - она светилась! Светятся, насколько я помню по Кастанеде, только живые существа. Кто-то принял ее вид, чтобы напугать. Но надо у Смысла спросить. Я мало что помню по этому поводу.
Цитата Nick ()
Согласен. Как мне кажется, это проверка, которую мне нужно преодолеть, чтобы получить результат. Например, выход в астрал не случится, если ты не преодолеешь страх не вернуться в тело...
я боялась до тех пор, пока мне это не надоело. Наверное, время нужно. Да и не торопи. Способность выходить есть у всех. А если это не случается, то что-то мешает. Было бы желание, а все подтянется.
Цитата Кувшинка ()
Цитата Nick ()
Реал тоже проекция нашего ума. Все, что ты воспринимаешь вокруг себя - это тоже плод твоего ума.

эта фраза -супер! Надо только правильно ее понимать. А правильно понимать -значит следовать этому в жизни. И что это будет означать на практике? Кто-нибудь знает ответ?
на практике это будет означать то, что с тобой происходят те вещи и только те вещи, которые тебе для чего-то нужны.


Сообщение отредактировал Курортина - Четверг, 23.07.2015, 17:03
 
КурортинаДата: Четверг, 23.07.2015, 17:04 | Сообщение # 14
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Есть еще страх -инстинкт самосохранения. В этом случае он даже полезен. И может спасти жизнь. Так что не каждый страх является врагом, может быть и союзником: не делай этого, не ходи туда, куда тебе не надо ходить и т.д. Так что страх тоже надо различать . И здесь осознанность будет очень даже кстати.

да, осторожность должна быть.
 
КувшинкаДата: Четверг, 23.07.2015, 20:37 | Сообщение # 15
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Обрати внимание - она светилась! Светятся, насколько я помню по Кастанеде, только живые существа.

А разве есть неживые существа? smile Человек - это многомерное существо. У него кроме физического еще 6 тел. И все они живы, и сама сущность жива (она вечная вообще-то :)) Когда умирает физическое тело, остаются 6 тонких тел. Правда, на 3й день после смерти физического тела от сущности отпадает и эфирное, а на 9й астральное. Остается зерно. Или собственно душа. Чем больше она сбрасывает околофизических оболочек, тем выше ее светимость. И это естественно. Ведь чем тоньше тело, тем выше его вибрации, а значит и светимость .
 
КувшинкаДата: Четверг, 23.07.2015, 20:38 | Сообщение # 16
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Это кстати одна из причин, почему я недоумеваю зачем выходить в астрал? Ведь человек и так там, постоянно.
 
КувшинкаДата: Четверг, 23.07.2015, 20:41 | Сообщение # 17
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
на практике это будет означать то, что с тобой происходят те вещи и только те вещи, которые тебе для чего-то нужны.

а это означает, что не стоит никого винить и ни на кого обижаться. И говорить: ах вы такие сякие, не понимаете меня... biggrin
 
NickДата: Четверг, 23.07.2015, 20:48 | Сообщение # 18
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Это кстати одна из причин, почему я недоумеваю зачем выходить в астрал? Ведь человек и так там, постоянно.

Смысл в этом есть определенно: как по мне, так это саморазвитие. Всё-таки мы хоть и находимся в астральной реальности, тут мы ограничены физикой. На самом-то деле, мы никуда и не выходим. Мы просто осознаем себя, переключаясь на астральное тело... Там уже и возможности шире)))
 
КувшинкаДата: Четверг, 23.07.2015, 20:55 | Сообщение # 19
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Nick ()
На самом-то деле, мы никуда и не выходим. Мы просто осознаем себя, переключаясь на астральное тело...

одно дело осознавать себя, переходя своим вниманием на свое астральное тело, а другое дело выходить из своего физического тела своими остальными телами. Это не одно и тоже! И если первое действительно ведет к развитию -расширению своего сознания. То во втором случае нет прямой зависимости. Т.е. это может вести к развитию, а может и нет.
 
ХрамовникДата: Пятница, 24.07.2015, 21:51 | Сообщение # 20
Сообщений: 157
Статус: Offline
Цитата Nick ()
Далее. Существование "ада" и прочей бесовщины я категорически отрицаю и не принимаю. Более того, я абсолютно не религиозный человек и свободен от всяческих религиозных догм, следовательно, ни в какую церковь я не пойду - да и зачем?

Вот в чем и вся беда. Совершенно невежественный в духовном плане, вы полезли туда, куда даже смотреть не стоит.
Цитата Nick ()
Я не так безнадежен, как может показаться на первый взгляд.

Гордыня - то что очень ценят бесы в человеке. Вы мне напоминаете человека, который с улыбкой на устах и повязкой на глазах, шагает в пропасть.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Chaos (Только здесь и сейчас)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500