Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Среда, 22.11.2017, 17:43
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 91 из 171«128990919293170171»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Дуратино - это Я
эммаДата: Понедельник, 18.01.2016, 23:02 | Сообщение # 1801
Цитата Курортина ()
знакомая говорила, как не смог ей помочь
Да...как говорится---*Помоги себе сам---поможешь тысячам*
* Спасись сам---вокруг спасутся тысячи*... *Изменись сам---изменится мир, вокруг тебя*

Но,всёж---УМЕНИЕ МЫСЛИТЬ....
МЫШЛЕНИЕ — высшая ступень человеческого познания. Позволяет получать знание о таких объектах, свойствах и отношениях реального мира, которые не могут быть непосредственно восприняты на чувственной ступени познания. Формы и законы мышления изучаются логикой …
МЫШЛЕНИЕ, в психологии высшая и наиболее сложная форма интелектуальной деятельности, состоящая в рациональной переработке данных опыта, в процессах установления связей, вскрытия отношений и зависимостей и отличающаяся своеобразным составом,… … Большая медицинская энциклопедия
Мышление — Мышление ♦ Pensée Достаточно широкое, хотя, разумеется, неполное определение мышления дает Декарт: «Что же я есть? Мыслящая вещь. А что это такое – вещь мыслящая?
ощущения:свидетели в судебном заседании, а разум, мышление — это судья, который сопоставляет показания свидетелей и выносит окончательное заключение.

Не сюда влезла,наверно,тогда перемещусь в другое место...
Случайно, тему сайта не заметила...

Сообщение отредактировал эмма - Понедельник, 18.01.2016, 23:39

bognatalenkaДата: Вторник, 19.01.2016, 02:10 | Сообщение # 1802
Цитата Курортина ()
А в итоге?
Ты считаешь, что из-за того, что придерживаешься других взглядов по этой теме, ты в итоге имеешь меньше грехов, чем у меня?)))) Больше достижений, чем у меня?))

Галя, тебе Мила написала давно,у нас разные весовые категории, мне нет ни малейшего смысла меряться с тобой хоть достижениями, хоть грехами.
Это несопоставимые понятия, т.к. опыт несопоставимый.

Почему я не могу пройти мимо некоторых сообщений Курортины? потому что вижу то, с чем в корне не согласна, например.
И это не мелкое расхождение, не пустяк, а основополагающий принцип Нового Бытия!

Сам человек не видит, что ошибается? Ничего, его слова можно использовать как пример и внести коррективы истинности. исправить ложь-заблуждение-равнодушие на истину-свет-жизнь.

bognatalenkaДата: Вторник, 19.01.2016, 02:27 | Сообщение # 1803
Цитата bognatalenka ()
Ну умеешь ты врать - она работает, я не просто верю, я же вижу! Да! У ПМС и Курортины работает. Две уважаемые учительницы, у которых и с семьёй всё отлично, и с коллективами и всё прочее аналогично Только Курортина тоньше, многогранней, конечно. Вровень их никак не поставишь

Цитата Курортина ()
мне тут весточку кинули, что снова меня обсуждаещь))) пряниками не корми - дай позлословить и на личность перейти)

Не злословила. Да и не обсуждала)))) Не настолько ты кому-либо интересна, видимо, чтобы кто-то взялся тебя обсуждать со мной biggrin
Действительно сделала для себя открытие. Увидела между вами с ПМС то общее, что было скрыто до тех пор, пока ты свои грязные слова в мой адрес не произнесла. И про враньё моё, и уж тем более про предательство. Поменялось твоё отношение ко мне, и уже в соответствии с этими переменами и я заметила нечто сокрытое до сих пор..

Ты обвинила и по принимаемому тобой же принципу твоя ложь вернулась тебе. Из всех оскорблений - моё мнение, что ты себе лжёшь.
Я никак не отношусь к этому суждению.
Обсуждение начинается там, где появляется со-беседник. Выявляется отношение каждого из собеседников к обсуждаемому факту или событию. И дальше собеседники либо находят точки соприкосновения, понимания, либо становятся оппонентами.

Но и оппоненты бывают разные.
Бывают откровенные хамы и скандалисты, а бывают тонкие и изощрённые словоплёты, и ещё много-много разновидностей.

bognatalenkaДата: Вторник, 19.01.2016, 02:54 | Сообщение # 1804
Цитата Курортина ()
А не избегание или насилие по удалению их из окружающих - это то, чем ты усиленно занимаешься. И чем больше этим занимаешься, тем в большую пропасть летишь.

А вот это вот что за воспалённый бред больного воображения?
Галя, пойми, не тебе рассказывать и предлагать мне "изучить философию", не тебе рассказывать мне про пропасть, в которую я якобы лечу biggrin
Ну просто не тебе)))
Если ты забыла, что у меня культурологическое образование и пять лет университетского изучения истории философии, от греков до нового времени, пять лет истории религий, 3 года социологии, психологии и эстетики. Это профильные для культуролога предметы.
Я не собираюсь тут изображать из себя знатока Библии, чтобы ловко жонглировать 10ю-15ю "крылатыми" цитатами из Евангелий и 5ю-10ю из Ветхого Завета!
Но кинуть мне: "Почитай Библию" - это проявить своё личное невежество, "забывчивость" той информации, которая на данный момент стала лишней ( ведь я тебе рассказывала вполне подробно о своём образовании, отвечая на твои же вопросы.), непонимание собеседника.
Вполне достаточно во мне грехов, в которых можно меня обвинить и, как бы мне это ни было болезненно, неприятно, тяжко, но я их признаю.
Но есть и совершенно нелепые обвинения, которые вызывают сопротивление, отторжение, намного большее, чем реальные свои "косяки".
Почему? Потому что в них НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ, и тут уже теряется личная окраска, просто творится несправедливость - и я выскажу свою точку зрения, отражающую Истину, справедливость.
Восстановление Истины и Справедливости - вот моя задача глобальная, помимо семьи, карьеры и материального достатка.
Я несу Свет Истины в виде печатного слова, распространяемого в единой мировой сети. Это труд, который не воспринимается трудом, т.к. и материальной заинтересованности не имеет, и печатать - это приятно))) Почти как раскрашивать или писать))) А слово своё я и на бумаге оставляла, пока инетом не обзавелась.
И, конечно же, я не сплошным потоком Свет Истины несу.
Только когда появляется такая возможность, это касаемо и моего состояния-мироощущения, и наличия заинтересованного собеседника. Заинтересованного в поиске Истины, а не узнавании меня, моего образования, личной жизни и профессиональной деятельности)))
Тогда, конечно, свету Истины достаются крохи.
Ролики, песни, картинки. И редко..Слово Истины smile

КурортинаДата: Вторник, 19.01.2016, 10:26 | Сообщение # 1805
Цитата bognatalenka ()
Почему я не могу пройти мимо некоторых сообщений Курортины? потому что вижу то, с чем в корне не согласна, например.

так и не соглашайся именно по теме, зачем меня-то обсуждать? Что я учительница, что меня вровень с кем-то ставить-не ставить. Какое тебе дело до меня? Я приветствую о себе говорить только тем, кто мне друг или чье мнение мне важно, или кто считает, что такой же, как я... А ты с некоторых пор потеряла уважение мое, уж извини. Поэтому скандал буду закатывать каждый раз, пока не поймешь.
Цитата bognatalenka ()
Галя, пойми, не тебе рассказывать и предлагать мне "изучить философию", не тебе рассказывать мне про пропасть, в которую я якобы лечу

Что? Не нравится, когда тебе рассказывают о тебе? вот и мне не надо рассказывать про то, какая я и с кем меня вровень ставить или не ставить.

эммаДата: Среда, 20.01.2016, 03:13 | Сообщение # 1806
Цитата Курортина ()
Что? Не нравится, когда тебе рассказывают о тебе?

Цитата Курортина ()
вот и мне не надо рассказывать про то, какая я и с кем меня вровень ставить или не ставить.
Ну зачем так?Дашь,на дашь,чтоль? Ты мне--вот и тебе? А как же--прощать друг друга?*** Спрячем слёзы,от посторонних, простим друг друга и зла не вспомним,никто не виноват....***

КурортинаДата: Среда, 20.01.2016, 12:47 | Сообщение # 1807
Цитата эмма ()
Ну зачем так?Дашь,на дашь,чтоль? Ты мне--вот и тебе? А как же--прощать друг друга?*** Спрячем слёзы,от посторонних, простим друг друга и зла не вспомним,никто не виноват....***

Когда человек ради своей идеологии готов уничтожить любого, даже близкого, с тем не имеет смысла договариваться. Не я первая в ее списке, не я последняя... Потому что в данном случае человек сам себе не хозяин. Когда сможет выйти из-под влияния своих убеждений, тогда без проблем... В душе-то всех прощаю и понимаю, что слабость всем свойственна.

эммаДата: Среда, 20.01.2016, 15:21 | Сообщение # 1808
Цитата Курортина ()
с тем не имеет смысла договариваться.
Так о чём договариваться то? В чём смысл договора?

КурортинаДата: Среда, 20.01.2016, 16:22 | Сообщение # 1809
Цитата эмма ()
Так о чём договариваться то? В чём смысл договора?

так ты ж сама писала:
Цитата эмма ()
А как же--прощать друг друга?*** Спрячем слёзы,от посторонних, простим друг друга и зла не вспомним,никто не виноват....***
договор двух людей, которые способны забыть обиды и начать взаимоотношения с чистого листа. Мне надоел этот разговор, извини. Тут либо ты с полуслова поймешь, либо развозить словесную лужу не имеет смысла. Любые словеса образуют случайные зацепки, за которые некоторые могут зацепиться и пойдет бесполезные препирательства: он слово - я ему два... Я уже предвижу подобное развитие событий, типичное для эгрегора. В самый ответственный момент ты уйдешь со сцены и будешь созерцать перепалку между мной и Наталенкой. Тебе оно нужно? Ты осознанный человек или нет? Как мне надоели эти типичные сцены. Ну осознай же ты, наконец, это и не иди на поводу у эгрегора. Я всегда смотр с двух сторон: с одной стороны вижу взаимоотношения людей, а с другой - как эгрегор использует людей, играет ими. Не в моих правилах избегать, а осознанно соглашаюсь на эти игры. Но они такие в последнее время типичные, что уже энергии не идет, поэтому они мне не интересны.

эммаДата: Среда, 20.01.2016, 16:42 | Сообщение # 1810
Цитата Курортина ()
так ты ж сама писала:
Ты же и показываешь себя,когда указываешь на кого-то. Неужто, не так? Так и есть.Не кто-то и что-то.Но сам,за себя!!!В ответе.
. Можно и добавить,как сказал А Экзюпери,что и за других---* Мы в ответе за тех,кого приручили..**

Сообщение отредактировал эмма - Среда, 20.01.2016, 17:27

КурортинаДата: Среда, 20.01.2016, 18:33 | Сообщение # 1811
Цитата эмма ()
Ты же и показываешь себя,когда указываешь на кого-то. Неужто, не так? Так и есть.Не кто-то и что-то.Но сам,за себя!!!В ответе.
. Можно и добавить,как сказал А Экзюпери,что и за других---* Мы в ответе за тех,кого приручили..**

согласна

bognatalenkaДата: Суббота, 23.01.2016, 03:56 | Сообщение # 1812
Сын:
"Когда вот так погрустишь, то это полезно. Чистым становишься"
У моего сына бывают приступы хандры-тоски-депрессии, не знаю как точнее назвать. Но ему до слёз становится себя жалко, жизнь несправедлива и ужасна, никому он не нужен, вобщем в таком, примерно духе. Любое расставание грядущее тоже вызывает такой синдром, душа и у меня начинает рваться на части(((
Правда, внутри себя я ещё со вчера в тоску впала по поводу детского отъезда((

Вобщем, долго сын заснуть не мог и тоску свою изливал. И узнала я такое, что теперь не знаю что мне с этим делать dry :
Оказывается, он совсем чужим и лишним себя ощущает в доме новой папиной жены, как будто там ждут, когда он уже уедет..
Аж и тошнило от взглядов, которые на себе ловил..
Он, как бы, не очень себе хочет верить, но ЭТО ЕГО ОЩУЩЕНИЯ!
Задала вопрос в лоб:
Тогда от папы какие ощущения?
От папы такого нет. Но что за папиной улыбкой скрывается - непонятно.

У нас с ним разговор двух эмпатов состоялся..Потому и связь с сыном, она особенная, не такая как с девчонками. Это потому, что он эмпат. От него не скроешь то, что внутри. Но вот папа..Что у него внутри, что он себе думает внутри, я тоже этого сказать не могу. Точно знала, была уверена, как в себе, как сейчас в сыне, так же и в его отце. До тех пор, пока он нас не бросил. Дальше его душа стала потёмками для меня. И для сына, получается, тоже..

И вот у сына вопрос, который его не отпускает уже 8 лет:
"За что папа меня бросил, почему?"
Невозможно подачками-подарочками обмануть человека чувствующего. А ведь и забирают отцы сыновей, и договариваются родители так, чтобы и у отца и у матери ребёнок достаточно времени провёл.

Был бы вариант идеальный для сына, если бы он приезжал в Москву и там жил у папы, неделю, две. Вот уже который год папа в отпуск его взять мечтает..Но с такой женой, от взгляда которой дурно становится? Что за поездка возможна? папе этого не видно? А мне что с этим делать? Ничего?
Просто стать контейнером для очищения тоски сына?

спикаДата: Суббота, 23.01.2016, 23:43 | Сообщение # 1813
Цитата bognatalenka ()
Тогда от папы какие ощущения?
От папы такого нет. Но что за папиной улыбкой скрывается - непонятно.

Вот тебе и ответ на вопрос, почему
Цитата bognatalenka ()
будто там ждут, когда он уже уедет..
Аж и тошнило от взглядов, которые на себе ловил..

bognatalenkaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 00:22 | Сообщение # 1814
спика, снова на части рвёт душу..но всё как-то слегка по-другому всё таки в новом году..Как на расстоянии, сквозь какую-то пелену защитную снова...
Внутри много всего, родить не могу почему то smile
Видимо, для личного пользования сейчас больше происходит..

спикаДата: Воскресенье, 24.01.2016, 00:48 | Сообщение # 1815
bognatalenka, я тебе совет дать могу... ПРОСТО ПИШИ,,,ПУСТЬ ВЫЛЬЕТСЯ,,,не надо давать кому-то читать( оглашать на форуме)...там твоё...пиши для себя...для других потом рожать будешь...у меня тоже полный ступор..почему я тебе объясняла...но так надо...
когда у меня башку рвало, я исписала штук шесть ежедневников...может когда-нибудь расшифрую( почерк такой , что я сама себя понять порой не могу, да и сокращений очень много)...но главное что из меня вышло...и я получила полное удовлетворение...и моя семья при этом ничего не потеряла...
Цитата bognatalenka ()
Видимо, для личного пользования сейчас больше происходит..

ЛЮБИ СЕБЯ И СВОЮ СЕМЬЮ...этим же ты всё равно творить будешь...всё есть творчество...и всё есть отражение...
НАТАХА, если совсем приспичит...пиши мне на почту...я тебя не объем...

Сообщение отредактировал спика - Воскресенье, 24.01.2016, 00:50

bognatalenkaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 01:10 | Сообщение # 1816
Цитата спика ()
когда у меня башку рвало, я исписала штук шесть ежедневников...может когда-нибудь расшифрую( почерк такой , что я сама себя понять порой не могу, да и сокращений очень много)...но главное что из меня вышло...и я получила полное удовлетворение...и моя семья при этом ничего не потеряла..

Да было такое в моей жизни, не раз при чём)))) Ещё и те "труды" уничтожены и утеряны, наверно, полностью))
Сейчас уже нет потребности такой изливать.
Отклик нужен, да.
Но я знаю, что не получу его в должной мере.
Пока снова не получу. Но однажды этот отклик случится, я верю))
Тогда и напишется всё, что не написалось ранее)))

bognatalenkaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 02:18 | Сообщение # 1817
Галка и Света, мои золотые happy

НепридумалаДата: Воскресенье, 24.01.2016, 16:39 | Сообщение # 1818
Цитата bognatalenka ()
Тогда и напишется всё, что не написалось ранее)))

Писать или не писать - вот в чем вопрос. smile

Aleks59Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 16:54 | Сообщение # 1819
Не факт что лицо откыто, если оно закыто(в защите) , то бесполезно, ...

TARAMIFДата: Воскресенье, 24.01.2016, 17:23 | Сообщение # 1820
Мила пожалуйста расскажи про Почаевскую Икону и Ватопедскую икону?

Сообщение отредактировал TARAMIF - Воскресенье, 24.01.2016, 17:43

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Страница 91 из 171«128990919293170171»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9754
Свободный разговор... 5867
Человек и Мир 3473
Дуратино - это Я 3414
Любовь... 3258
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3071
Осознанная Жизнь... 2544
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Откровения 22.11.2017, 16:35   РОДАНИКА ОСОЗНАНИЕ
Танец – удивительный мир. 22.11.2017, 16:09   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 22.11.2017, 14:48   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 22.11.2017, 12:45   эмма ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 22.11.2017, 12:36   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 22.11.2017, 12:35   эмма ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 22.11.2017, 10:45   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 22.11.2017, 10:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 22.11.2017, 01:25   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 22.11.2017, 01:10   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 21.11.2017, 21:21   эмма ПРАКТИКА
Дуратино - это Я 21.11.2017, 04:50   спика ОСОЗНАНИЕ
Я. Чувства и Реальности. 20.11.2017, 18:02   Джая ОСОЗНАНИЕ
1+1=3 20.11.2017, 13:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 20.11.2017, 13:22   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
След_Вечности
спика
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..