Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 21:02
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Дуратино - это Я
КурортинаДата: Вторник, 08.12.2015, 10:57 | Сообщение # 1641
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
да не должно его быть совсем. Вот это пока сложно понять почему-то.

к страданию все равно будем стремиться, потому как животная часть в каждом из нас - это данность. И от понимания не зависит. Можно понимать, но все равно делать - разве ты не встречала подобное? Когда человек говорит: да, я все понимаю, но... вот это и есть животная часть, которая в нас говорит.
 
djedkaraДата: Вторник, 08.12.2015, 11:15 | Сообщение # 1642
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата
да не должно его быть совсем. Вот это пока сложно понять почему-то

Скорее всего они приходят от неправильного развития личности в связи с господствующей системой паразитирования на нашей планете и как регрес отработка прошлых жизней. Каждому привиты ограничительные программы морали, восприятия и действий, необходимые для откачки энергии и управления.
Страдания это и есть управляющий механизм души для вырвавнивания ситуации и понимание истоков проблемы может недопустить срабатывания отработки, так как эмоциональная составляющая, питающая проблему будет отсутствовать. Как то так...
 
bognatalenkaДата: Вторник, 08.12.2015, 11:47 | Сообщение # 1643
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
к страданию все равно будем стремиться, потому как животная часть в каждом из нас - это данность.

Животная часть, вообще-то, завсегда к наслаждению стремится, никак не к страданию cool
Цитата djedkara ()
Страдания это и есть управляющий механизм души

Думаю, это никак не механизм души. Это внешний механизм, который душой управлять стремится. Ну и получается, естественно..
Ограничительные программы привиты сквозь поколения, с большим трудом каждое поколение снимает какие-либо ограничения, но далеко не всегда это идёт на благо..
Душа вынуждена искать способ взаимодействия, ответов на давление и ограничение извне. И каждая душа свой путь выбирает - противостоять давлению, сопротивляться, предпринимать всяческие попытки выхода из под управления, либо смириться и уснуть, пусть кому надо, тот и управляет, или вести какую-то подпольную борьбы, или принимать как данность, как уроки необходимые..
Но нет смелости признать, что без страдания станет лучше и легче ЛЮБОЙ душе.
 
bognatalenkaДата: Вторник, 08.12.2015, 12:14 | Сообщение # 1644
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Страдания это и есть управляющий механизм души для вырвавнивания ситуации и понимание истоков проблемы может недопустить срабатывания отработки, так как эмоциональная составляющая, питающая проблему будет отсутствовать. Как то так...

Т.е. через страдание проще понять, что неправ? А как же тогда быть с ситуациями, когда страдание несправедливо? Мир то наш несправедливый, не по Прави живём, с обманом.Это же как удобно! Заставить человека поверить в то, что его страдания - это его кармические долги, например? Живёшь праведно, к каждому с добром стараешься, а в ответ удары судьбы, страдания, большие или малые (это уже у кого как), в чём дело? - карма! Терпи, смирись, страдай, полюби страдание, пойми причины, загляни в себя - и всё исправишь!
Так что ли?
Нет. Сейчас уже не так.
Любая карма, ЛЮБАЯ, обнуляется, когда душа пониманием наполняется, что страдание - ЛИШНЕЕ. Неважно чьё именно страдание, любое! И то, которое сам непременно кому-то доставляешь, и то, которое причиняют тебе.
Восприятие, закрытое от страдания вселенского - это больное восприятие, т.е. не здоровое.
Сначала впускаешь в себя страдание, в полной мере. Но впускаешь только для того, чтобы выдохнуть его наружу!
И снова вдохнуть уже любовь, вдохновение, радость - для ВСЕХ, в отсутствии страданий и боли.
Независимо от содеянного ранее. Намного важнее становится понимание того, что необходимо сейчас, на данный момент времени - света не будет, пока тьму не выключите. Короткое замыкание, видимо, необходимо, чтобы эту связь порвать...И самое тут опасное, что не в полной же, глухой темноте сидим, а он пробивается, тот свет, мерцает, то поярче загорится, то снова слишком его мало...В зависимости от того, сколько тьмы успели впустить...
И вот без выключения тьмы, как части "целого", никак не получится выйти в Свет Единого. Тьма - это часть, несомненно. Но эта та часть, которая Сама Себя Выделила из Целого! Это не часть целого, эта часть ОТ целого.
 
bognatalenkaДата: Вторник, 08.12.2015, 12:21 | Сообщение # 1645
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Спика, нашла Любу, которую найти хотела cool
 
bognatalenkaДата: Вторник, 08.12.2015, 12:25 | Сообщение # 1646
Сообщений: 4799
Статус: Offline




Сообщение отредактировал bognatalenka - Вторник, 08.12.2015, 12:32
 
djedkaraДата: Вторник, 08.12.2015, 13:09 | Сообщение # 1647
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Оправдания всегда приятнее работы)) я лишь высказал своё мнение, а уж интерпритации ваша пререгатива))
 
bognatalenkaДата: Вторник, 08.12.2015, 13:22 | Сообщение # 1648
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Оправдания всегда приятнее работы)

Работа, которую оценили те, для кого её делаешь, она несравненно, НЕСРАВНИМО приятнее оправданий cool
 
КурортинаДата: Вторник, 08.12.2015, 15:26 | Сообщение # 1649
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Животная часть, вообще-то, завсегда к наслаждению стремится, никак не к страданию

так все верно: там, где наслаждения, недалеко до страдания. Духовная наша часть, ощущая движение животной нашей части, стремится к страданию, чтобы от наслаждения уйти. Это как очищение огнем. Наслаждения животные несравнимы с радостью и светом нашей духовной части.
 
bognatalenkaДата: Вторник, 08.12.2015, 16:32 | Сообщение # 1650
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
там, где наслаждения, недалеко до страдания.

страдание как расплата настигнуть должно, предположительно. Не как не в виде следующего пункта программы намеченной cool
 
спикаДата: Среда, 09.12.2015, 00:07 | Сообщение # 1651
Сообщений: 7090
Статус: Offline
bognatalenka, а я не смогла отодрать из альбома фотку сына любимую...но наткнулась на эту ...

здесь он с огурцом...


Сообщение отредактировал спика - Среда, 09.12.2015, 00:18
 
bognatalenkaДата: Среда, 09.12.2015, 00:22 | Сообщение # 1652
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата спика ()
здесь он с огурцом

Кто огурец растил? biggrin
 
Aleks59Дата: Среда, 09.12.2015, 00:36 | Сообщение # 1653
Сообщений: 613
Статус: Offline
wink

Сообщение отредактировал Aleks59 - Среда, 09.12.2015, 00:36
 
спикаДата: Среда, 09.12.2015, 00:52 | Сообщение # 1654
Сообщений: 7090
Статус: Offline
А это Натаха, первая серьёзная жертва моих "ТАЛАНТОВ"...


сей монтаж уже комичен ...для тех,кто знал ситуацию изнутри...
...он был на 10 лет старше всех нас...с ним было скучно...
пришёл он ко мне "свататься"( не знаю, был ли он способен хоть на какие-то живые чувства...но ему пора было жениться..., а поскольку девочек в группе было 3, и их них москвичкой была одна я( всего москвичей было трое-я, он и автор монтажа), видимо, чтобы далеко не ездить...
...я уж не помню, как мы к этому подошли...но он возьми да скажи мне, что его Мама(в подтексте и он тоже) считает , что его грязные носки должна стирать только ЖЕНА...
...я со своей БРЕЗГЛИВОСТЬЮ,набалованностью и бурной фантазией представила в ощущениях, что мне предлагается...и ,видимо, произвела шар из солнечного сплетения...
Этот товарищ так и живёт с МАМОЙ до сих пор...( без жены)


Сообщение отредактировал спика - Среда, 09.12.2015, 01:10
 
спикаДата: Среда, 09.12.2015, 00:54 | Сообщение # 1655
Сообщений: 7090
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Кто огурец растил?

У моей тёти на даче...
 
Aleks59Дата: Среда, 09.12.2015, 01:08 | Сообщение # 1656
Сообщений: 613
Статус: Offline
Монтаж тот ещё!, мультик отдыхает :)
бедный парень... wink
 
спикаДата: Среда, 09.12.2015, 01:13 | Сообщение # 1657
Сообщений: 7090
Статус: Offline
Ничего он не бедный...
Мне муж ,помниться, говорил :" Ноги мою, остаётся только воду пить...",- а тут мне носки стирать предлагают...
Женщин боготворить надо...любых...
 
Aleks59Дата: Среда, 09.12.2015, 01:35 | Сообщение # 1658
Сообщений: 613
Статус: Offline
Цитата спика ()
Ничего он не бедный...

Цитата спика ()
живёт с МАМОЙ до сих пор...( без жены)

ОООООУУУУУУээээххх... бедняжка , хотя может ему так нравится, ни забот, ни хлопот,
Насчет шара врядли, он заранее был "заряжен" wink
 
bognatalenkaДата: Среда, 09.12.2015, 02:10 | Сообщение # 1659
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата спика ()
Женщин боготворить надо...любых...

А мужчин? Не надо? biggrin Мне чета кажется, что тоже тогось, неплохо))))
 
спикаДата: Среда, 09.12.2015, 03:02 | Сообщение # 1660
Сообщений: 7090
Статус: Offline
Цитата Aleks59 ()
бедняжка , хотя может ему так нравится, ни забот, ни хлопот,

нет...устал...уж много лет один за мамой ухаживает...
Цитата Aleks59 ()
Насчет шара врядли, он заранее был "заряжен"

Не был... Там был флёр, что в его возрасте не только "за Сан Саныча, за козла"замуж" пойдёшь..."
...монтаж был совмещением несовместимого...и все это знали...
А мне "пакостить" нельзя...я до сих пор его носки вспоминаю( смеёмся вместе с мужем...мы же учились в одной группе)...и этим самым подпитываю программу того, что Носки он( товарищ на фото) будет стирать себе сам...
Может шара и не было( не те эмоции) ......но посыл был...да и глаза на фотографии у меня какие-то ведьминские...неспроста...
Цитата bognatalenka ()
А мужчин? Не надо?

Наташ..про мужчин я тебе уже всё объяснила...

А ПО МНЕ ТОЛЬКО ТАК...И НЕ ИНАЧЕ...


Если он вдруг себя увидит...скажу:"Может ты и искренним был...тогда прости..."....


Сообщение отредактировал спика - Среда, 09.12.2015, 04:06
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 17:35   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 06:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500