Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 20.04.2024, 08:32
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Дуратино - это Я
bognatalenkaДата: Среда, 28.10.2015, 21:25 | Сообщение # 1161
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Aleks59, ну и молодец, что встрял! Форум для этого и придуман! Это раз.
А два - это какое чувство внутри заставляет чувствовать себя неловко за оставленное сообщение? cool
 
bognatalenkaДата: Среда, 28.10.2015, 21:30 | Сообщение # 1162
Сообщений: 4799
Статус: Offline
фейсбук освежил воспоминания. Напомнил публикацию, которая сделана 4 года назад
 
КурортинаДата: Среда, 28.10.2015, 21:58 | Сообщение # 1163
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Aleks59 ()
скорее ты сама себя "ловишь" и ешь сама себя из нутри, "излучая" свою "вину" другие "видят" и пользуются, нужно понять что что в "тебе вины" нет, как то так.
(опять встрял)

все верно. я это осознаю. только не так все просто... если можно было бы себе приказать....
 
Aleks59Дата: Среда, 28.10.2015, 22:07 | Сообщение # 1164
Сообщений: 613
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
если можно было бы себе приказать...

Наверно приказать себе невозможно, небходимо переосмысление, внутреняя Сила.
(сам алкаш,осознаю,но...)
 
КурортинаДата: Среда, 28.10.2015, 22:23 | Сообщение # 1165
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Ты просишь меня не понимать буквально, а сама именно на этой буквальности и настаиваешь, как так? Ну и, по твоей логике, моя соседка снизу столько раз заходила невовремя, а уж как в детстве я её боялась и ненавидела, да уж там давно другие жильцы должны бы быть!

у всех разная энергетика, у этой бабульки и годков-то под 85 будет.
в общем, я тебе в общих чертах изложила, разумеется, есть нюансы у каждой ситуации, надо их учитывать тоже.
 
КурортинаДата: Четверг, 29.10.2015, 11:16 | Сообщение # 1166
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Тогда можно сказать,что и вины нет,но есть огромная ответственность,когда влезаешь в чужую карму,пытаясь
изменить ,по своему видению,поступки и поведение человека,то вызываешь огонь на себя,непременно и быть битым
за это постоянно и вызывать раздражение окружающих.
ответственность - это точное слово
Цитата эмма ()
Сила действия будет равна силе противодействия.
да, чем больше отталкиваешь от человека маятник, тем больнее он бьет по нему при возврате. Иногда передышка нужна -да, и порой ты благодарен тому, кто снял груз с плеч и оттолкнул маятник...но и помощь надо принимать умело. Знать, что маятник не убрали, а оттолкнули и надо в момент возвращения быть готовым к новому удару или умело увернуться. Но чаще всего люди не готовы к такой помощи - наша, помощников, ответственность заключается в том, чтобы определить: готов человек к нашей помощи или еще нет.


Цитата Aleks59 ()
Наверно приказать себе невозможно, небходимо переосмысление, внутреняя Сила.
не последний день живем, осилим играючи и это! biggrin
 
КурортинаДата: Четверг, 29.10.2015, 11:19 | Сообщение # 1167
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Ну и посылают, это уже не моя проблема.

ты потратила силы и время на того, кто плевал на тебя, а в это время в ДРУГОМ месте есть человек, которому бы твоя помощь была бесценна. Энергия потрачена впустую, дисбаланс.
 
bognatalenkaДата: Четверг, 29.10.2015, 12:47 | Сообщение # 1168
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Тогда можно сказать,что и вины нет,но есть огромная ответственность,когда влезаешь в чужую карму,пытаясь
изменить ,по своему видению,поступки и поведение человека,то вызываешь огонь на себя,непременно и быть битым
за это постоянно и вызывать раздражение окружающих.

Вовсе не непременно. Раздражения от окружающих и синяков получаешь всё равно меньше, чем признательности и благодарности.
Цитата Курортина ()
ты потратила силы и время на того, кто плевал на тебя, а в это время в ДРУГОМ месте есть человек, которому бы твоя помощь была бесценна. Энергия потрачена впустую, дисбаланс.

Не бывает случайных встреч. Не все начинания обязательно заканчиваются с выгодой, пользой. Не все уроки приносят удовольствие.
 
bognatalenkaДата: Четверг, 29.10.2015, 16:33 | Сообщение # 1169
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Наташ сердечки

Они самые happy Я и картину из них делала, и даже не один раз. Просто теперь фото найти сложно, а оригинал уничтожен..
 
bognatalenkaДата: Четверг, 29.10.2015, 16:35 | Сообщение # 1170
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Но это будет так несомненно...И выбор свой и готов ли принять такое? Тогда и нет виновных,взял,так и неси...
Без претензий,скорби,сетований и без обвинений..Как нести в гору--чемодан без ручки...

Чемодан с ручкой, и даже чемодан с колёсиками всё равно в гору доставлять непросто! Кроме того, важен не сам чемодан, но и его содержимое. Даже когда чемодан лишился ручки, его содержимое своей ценности от такой неприятности никак не меняет.
 
bognatalenkaДата: Четверг, 29.10.2015, 16:41 | Сообщение # 1171
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
А там уж,как сама выберешь...И не считается это вовсе,что является благодетельством или достойным почестей или уважения...
Каждый прожить сам должен свою жизнь и карму..На то и есть свои законы,для того,кто**хочет**изменить жизнь кого-то,
не изменив его уровня сознания...Ведь и ***беды эти**,для того,чтоб осознал отчего и почему так..

Помощь бывает разная. Ответ на помощь, соответственно, тоже бывает разный. Помочь осознать - это тоже вид помощи, как и любой другой. А точнее, он наиболее эффективен, т.к. получив такую помощь, человеку больше не нужно бегать по гадалкам, целителям, врачам, тренингам, он сам видит что ему в жизни надо и какими способами можно этого достичь. Или же выбирает себя в помощники-учителя-ориентиры именно те направления, которые ему наиболее подходят.
 
bognatalenkaДата: Четверг, 29.10.2015, 18:56 | Сообщение # 1172
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
В том-то и дело...В чемодане проще заменить содержимое...В человеке---сложнее,
Пожелает он сам выкинуть прежнее в себе, и заменить иным?

Так надо же у него это и выяснять! Внимательно перебрать его вещички, вместе разглядеть. Зачем указывать, распоряжения отдавать? Это уже и не помощь, это руководство..я не об этом
 
bognatalenkaДата: Пятница, 30.10.2015, 03:48 | Сообщение # 1173
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Мне кажется, что я достаточно неплохо в людях разбираюсь, в их переживаниях.
Но т.к. я в себе не уверена, то и не прохожу мимо тестов, которые мне про меня могут что-либо рассказать

Тест: Насколько хорошо вы разбираетесь в людях?
Все вокруг думают, что хорошо разбираются в людях. И вы наверняка тоже так считаете. Этот тест определит, так ли это на самом деле.
Признаться, нас в AdMe.ru результаты немного удивили.

Источник: http://www.adme.ru/svoboda....1086660 © AdMe.ru

Мой результат:

Вы невероятно наблюдательны. Вы внимательны и вас редко подводит интуиция. Вы умеете читать эмоции других людей и всегда знаете, что они чувствуют.

Вы уже задумывались о профессии детектива?
 
bognatalenkaДата: Пятница, 30.10.2015, 05:11 | Сообщение # 1174
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
несомненно...но направленность внимания у всех различная... где внимание,то то и видишь..Сразу,одновременно иметь внимание на
множестве объектах--субъектах,то и восприятие масштабнее, то фиксация одновременная в объёме..

И направленность разная, и степень сосредоточения-концентрации разная. Потому и важно следить за направленностью, не только степень повышать.

Цитата эмма ()
А у нас обольщение,признание*особенности* или* неординарности в себе** Глупости и тщеславие в нас,от ЧСВ...
вот,так-то,в нас и НЮХАЧ,СЛУХАЧ,ДЕГУСТАТОР, МАНУАЛИСТ,ВИЗИОНЕР... вот и части единого,дополняя друг друга...И не лучше и не хуже.

Каждый в состоянии взращивать лучшие свои качества и избавляться от худших. Тогда и общее, части единого целого намного привлекательнее станут выглядеть cool
И главное! Не только в себе взращивать, но и в других их замечать, поощрять. Тут, опять же, о направленности внимания.
можно, кстати, и с колокольни слезть, дальность видения и чувствования от этого не только не уменьшится, но и вполне может увеличиться wink

Цитата эмма ()
Смотря для какого дела и где применить способность..

Конечно! Это, я думала, само собой разумеется, разжевывания не требует дополнительного. Я стараюсь как можно короче писать. Не только потому, что краткость - сестра таланта))) Просто большинство читающих не любят длинные тексты, наполненные лишними словами..Я и сама не люблю)))
Цитата эмма ()
А тебе бы и может детективом,всёж? Ежели так?Вполне и возможно..

Да нет, я буду над каждой жертвой рыдать, мне не до расследований будет..Я отстраняться от чужого горя не умею. Да и учиться не считаю полезным..
Цитата эмма ()
Только надо всё подглядывать,подслушивать,унюхивать,прощупывать,но говорить так-
не видел,не слышал, не нюхал,не пробовал,не трогал,не знаю..(хотя и быть в курсе всего,но не показывать этого)

Ну ты же, я думаю, сама прекрасно знаешь, что это для меня мало и плохо выполнимые задачи! biggrin cool
 
Aleks59Дата: Пятница, 30.10.2015, 10:26 | Сообщение # 1175
Сообщений: 613
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Вы уже задумывались о профессии детектива?

Аналогично wink а по другому тесту с рисунками, оказывается я жизнерадостный жизнелюбивый весь просто "пушистый", (никогда не думал)
спасибо.
 
bognatalenkaДата: Пятница, 30.10.2015, 13:37 | Сообщение # 1176
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
В каждой операции есть момент, когда приходится иметь дело с негативным аспектом, и если этого не сделать, ОН окажется в яме, вырытой собственными руками.

Цитата эмма ()
Если вы проникли в человеческую природу, то должны знать, что у каждого имеются сопутствующие достоинствам недостатки, то есть человек сильный и энергичный подвержен опасности стать жестоким угнетателем; человек спокойный и великодушный подвержен соблазну праздности и благодушия.

Человек всегда подвержен опасности. Мир так устроен. Это повод не стараться быть лучше, не делать добро?
Можно и вовсе..словить кирпич на голову, споткнуться и лбом так фигакнуться об асфальт, что вообще потеряется возможность исследовать за что там такая отдача случилась и что это за маятник прилетел..
Да, опасность незаметно уйти в противоположную сторону существует, но для того и осознанность, чтобы следить за собой, своими мыслями и действиями.
 
bognatalenkaДата: Пятница, 30.10.2015, 13:51 | Сообщение # 1177
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
от точки сборки,её места фиксации..Убеждения,установки,привычки,характер,эпоха,время и прочее,
то жёстко фиксируют её,лишая подвижности и фокус,лишь там и с *этой колокольни**

Во-первых, колокольня - это синоним самой высокой точки для обзора "на местности". Влезть на колокольню - уже увидеть значительно больше, чем те, кто ходит внизу и никуда вообще не залезает. cool
Ну и подвижность фокуса внимания зависит от подвижности ума, сознания. Именно эта подвижность и сподвигает менять точку сборки. В желании увидеть-познать больше.
Опасный путь, вполне можно незаметно углубиться совсем не в ту сторону, которую выбирал в начале пути..
Цитата эмма ()
Бесстрастность и незаинтересованность...А,когда за результатом гонятся,то и служат этому результату и он имее вас,а не вы его..

Знаешь..когда результат есть, я непротив, чтобы он меня "имел"..Результат то положительный.
И я бы не говорила про бесстрастность и незаинтересованность врачей. Одно дело стойкость, умение выстраивать чёткие границы и не впускать в себя боль чужую. И совсем другое бесстрастность, символизирующая равнодушие, незаинтересованность..
Никогда я не назову хорошим врачом того, которому без разницы встанет его пациент с койки, или его в морг отвезут. Никогда такой врач не станет уважаемым и любимым пациентами. Его коновалом обзовут. И никогда такой врач профессионально не вырастет.
 
bognatalenkaДата: Пятница, 30.10.2015, 13:51 | Сообщение # 1178
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Aleks59 ()
Аналогично а по другому тесту с рисунками, оказывается я жизнерадостный жизнелюбивый весь просто "пушистый", (никогда не думал)

А ты думал, какой ты? happy
 
КурортинаДата: Пятница, 30.10.2015, 13:59 | Сообщение # 1179
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Мой результат:

Вы невероятно наблюдательны. Вы внимательны и вас редко подводит интуиция. Вы умеете читать эмоции других людей и всегда знаете, что они чувствуют.

Вы уже задумывались о профессии детектива?

у меня то же самое.
Мне кажется, почти любой человек, старше 30 лет разбирается в людях и в том, что они переживают. Но другое дело - это когда ты пытаешься сразу же как-то повлиять на ситуацию. И ты не задаешься вопросом: готов ли человек в данный момент принять помощь. Да я сама так поступаю)))) Особенно меня поражало то, когда пытаешься человеку что-то посоветовать, а он мне в обратку: чего меня поучаешь, чересчур умная, чересчур идеальная? - в таком контексте... Это на форумах. А в жизни я благодарный слушатель - ну ты знаешь при нашей личной встрече так было)))) выговорится человек и сам неожиданно для себя выход найдет, озарение случится. У меня тоже так бывало: выговоришься кому-то и неожиданно для себя выход из ситуации находишь, какой-то анализ событий озвучиваешь и логическая цепочка сама дальше складывается. В жизни главное - слушать и вопросы задавать. Может, тебе попробовать этот способ?

Знаю по себе:иногда как заведенная говоришь, чтобы не сформировалось пауз, чтобы веселее было. А мне кажется, недаром посиделки с чаепитием были - когда были паузы, когда слышали люди тишину и самих себя. А сейчас дикторы по телевидению людей заводят с самого утра и ходишь, все быстрей хочешь сделать, в том числе и поговорить...
 
Aleks59Дата: Пятница, 30.10.2015, 14:19 | Сообщение # 1180
Сообщений: 613
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
А ты думал, какой ты?

Молчаливый скептик :(
(почти 15 лет главбух ("злой ты дятька")) wink


Сообщение отредактировал Aleks59 - Пятница, 30.10.2015, 14:21
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 23:52   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500