Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 20.04.2024, 02:48
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Дуратино - это Я
КурортинаДата: Вторник, 27.10.2015, 19:49 | Сообщение # 1141
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
есть такие учителя-преподаватели, которые дают задание посложнее именно с целью завалить. Они такие попадаются!

ну а зачем тогда у таких учиться? значит, не твое это, что и подтвердило дальнейшее развитие событий:
Цитата bognatalenka ()
Я, в итоге, очень довольна, что вместо театроведческого образования получила культурологическое.

я тоже довольна, что меня в педике завалили. в итоге поступила в универ, чем осталась довольна


Сообщение отредактировал Курортина - Вторник, 27.10.2015, 19:51
 
bognatalenkaДата: Вторник, 27.10.2015, 21:31 | Сообщение # 1142
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Каждый преступник, хам, отщепенец имеет право на раскаяние.

Галя!!!! В том и дело, что на раскаяние право имеет, а вот на продолжение безобразий всяких, безнаказанно, потому что у него игра такая, НЕ ИМЕЕТ!
Цитата Курортина ()
как герои станут героями, если не будут люди в беде?

Герои будут исследовать морские глубины, горные вершины и летать в дальний космос! И без ублюдков можно найти где проявить отвагу и героизм!
Цитата Курортина ()
Единственное, что мы можем в этой ситуации сделать - это позволить негодяям быть, а заниматься лучше своими прямыми обязанностями.

Пока позволяешь быть негодяям, маятник так и продолжит долбиться!И стать скалой - не лучший вариант. Лучше подойти к негодяю, взять за руку и вместе с ним поискать, куда его энергию можно приложить в мирных целях и с не меньшим удовольствием!Ё Вот тогда действительно возможно этот маятник превратить в волчок, например.
Цитата Курортина ()
Если бы родители уделяли внимание своим детям, учителя учили добросовестно, воспитатели воспитывали, преступников не могло бы быть априори.

Цитата Курортина ()
Для кого-то 90-е были лихие, а для кого-то вполне спокойные. Сейчас время ни лучше, ни хуже.

Галь, вот по мне..так только совсем слепой человек может говорить surprised Да, кого-то Бог бережёт, а кто-то встревает намного чаще. Но ведь жить на вулкане, например, или в сейсмоопасной зоне - это ДЛЯ ВСЕХ жителей риск выше. Так и в 90е! У меня на дворе непонятные мужики бухали практически всегда. Двор в густых кустах и погружён во мрак, подъезд не закрывается. Сейчас именно этих опасностей нет! Милиция приезжает с другой скоростью.
И не было никого, для кого 90е были такие же спокойные, как и сейчас! ну нет таких людей. Возможно, ты просто слишком маленькая была, чтобы эту разницу ощутить..
Как не сказать, что в Новороссии кто-то обычной жизнью жил последние два года, его обошло стороной то, что во всей стране происходит!
 
bognatalenkaДата: Вторник, 27.10.2015, 21:41 | Сообщение # 1143
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Кто такой негодяй или преступник? обделенный судьбой человек. Как правило, выросший в семье алкоголиков, наркоманов. Его могли предать друзья, уйти от него жена, обмануть на работе, а то и вовсе вырос в детдоме. Мы, выросшие в благополучных семьях, всегда будем платить в качестве компенсации за то, что его обделила судьба, а нам повезло. все честно.

Нет, Галя. Нечестно! И в благополучных семьях вырастают алкоголики и преступники, во внешне благополучных. И в неблагополучных порядочные вырастают. Вот для них нечестно этот мир устроен!
Честно - это когда нет детдомов, потому что на каждого оставленного ребёнка есть желающие принять его в свою семью. Честно - это когда в учителя идут те, кто любит детей, не потому, что в пед было поступить проще всего, или он к дому ближе cool
Цитата Курортина ()
Проблема в том, что мы очень хорошо знаем, КАКИМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДРУГИЕ, НО НАХОДИМ СЕБЕ ОПРАВДАНИЕ,

Зачем же себя то выделять? Не ищите себе оправданий, применяйте одинаковую строгость как к себе, так и к окружающим.
Цитата Курортина ()
Когда ты будешь выполнять обязанности, возложенные на тебя судьбой, вся энергия потечет в нужное русло и тебе уже не захочется раскачивать маятники, творя своими мыслями и намерением то зло, то добро, то снова зло, то снова добро...

Я маятники стараюсь остановить, и часто это получается, но не всегда. Бывают случаи, когда лучше просто отойти в сторону, даже не предпринимая никаких попыток. А бывает, что несколько попыток не принесли желаемого результата и тоже пора отступить. Но это никак не повод начать учиться лавировать вокруг маятников, которые раскачивают все вокруг cool
 
bognatalenkaДата: Вторник, 27.10.2015, 21:47 | Сообщение # 1144
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
так у всех осознанных людей. значит, своими мыслями притянули. когда в поле моего зрения подобное всплывает, я начинаю с этим работать. а лучше не допускать....

Да, лучше не допускать. Но вот тебе та же Украина. Как именно не допускать? Это мы с тобой допустили? Что не так сделали?
Цитата Курортина ()
Пример вчера. Вот соседка-старушка, которую я всегда поджаливала - и угощу чем-нибудь, и постою, поговорю с ней (ей так внимания не хватает), а тут она не вовремя зашла - и я поймала себя на досаде (неуловимое почти чувство, буквально полсекундочки)... А через два дня у нее инсульт случился. И не зайдет она больше..

Так я не поняла? Ты считаешь, что это твоя досада инсульт вызвала у бабульки? surprised А была бы не полсекундочки, а минуточку - и бабульки совсем не стало бы? Или что?
 
bognatalenkaДата: Вторник, 27.10.2015, 22:01 | Сообщение # 1145
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Да что, Наталенок, говорить... Две мои подруги мужей похоронили. За месяц до этого видела каждую и слышала от них, что разводиться хотят, отказались от мужей фактически... вот и причина смерти готова - желания имеют свойства сбываться.

wacko Никого не хоронила, но когда хотела разводиться, то и разводилась, без потерь в здоровье cool Сейчас вот Гор лежит пластом на кухне, мечтает сдохнуть, или хотя бы замумифицироваться - не выходит каменный цветок cool Он и в сентябре подобную попытку предпринимал - тоже не вышло.
А ты говоришь желания сбываются cool
Цитата Курортина ()
Если что-то идет не так, то донору не отдают долг с процентами, что подрывает энергетику, да. Всегда надо думать, кому скачиваешь энергию.

Да, думать надо всегда. Но ты никогда не поможешь тому, кто больше вампир, чем донор. Кто ооочень нескоро сможет тебе вернуть. А я отдам. Потому что знаю где взять, не вытягивая из ближних cool
Ну а когда сама без сил, то знаю, что это временно, надо немножко потерпеть.
 
bognatalenkaДата: Вторник, 27.10.2015, 22:02 | Сообщение # 1146
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Aleks59 ()
Девчонки!,что то Вас на негативчик пробило, вроде не затмение, чуть веселей!

Почему негативчик? Просто тема такая, серьёзная и лично мне важная.
 
Aleks59Дата: Вторник, 27.10.2015, 22:17 | Сообщение # 1147
Сообщений: 613
Статус: Offline
Извини, что вторгся.
 
bognatalenkaДата: Вторник, 27.10.2015, 22:49 | Сообщение # 1148
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Aleks59, вторгайся, пожалуйста! Не стесняйся. Единственное, если тебе, конечно, некомфортно и ощущается как негатив, то это мне впору извиниться happy
 
bognatalenkaДата: Вторник, 27.10.2015, 22:52 | Сообщение # 1149
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Биоснеж какие-то подарки раздаёт двусмысленные.
Я скомпенсирую конкретными cool happy



поздоровайтесь с Юрием
 
Aleks59Дата: Вторник, 27.10.2015, 23:26 | Сообщение # 1150
Сообщений: 613
Статус: Offline
bognatalenka, хотел немного разрядить,снять напряжение(как мне показалось, иногда имеет смысл встрять).,а в принципе я вашу беседу понимаю и принимаю.
 
bognatalenkaДата: Вторник, 27.10.2015, 23:48 | Сообщение # 1151
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Aleks59, думаю, у тебя вполне получилось wink
 
Aleks59Дата: Вторник, 27.10.2015, 23:52 | Сообщение # 1152
Сообщений: 613
Статус: Offline
* Живем сейчас и сдесь,
чтоб научиться любить и радоваться жизни.
Жизнь без эмоции скучна и обезличена,
что толку в том, что б жить как биоробот.
Мы все проходим тут урок, накапливаем опыт.
Но сколько б не было друзей и близких
У каждого свой путь ,поэтому внутри себя ты одинок,
Но близким и друзьям не безразличен.
***
 
спикаДата: Среда, 28.10.2015, 03:00 | Сообщение # 1153
Сообщений: 7091
Статус: Offline
bognatalenka, сейчас наткнулась... думаю, что нам с тобой не помешает....



Написано, что надо петь( наверное, можно и просто слушать) 21 день подряд...,правда, что потом произойдёт не написано, но будем надеяться...

НАТАХА, помести на 20 страницу до кучи...


Сообщение отредактировал спика - Среда, 28.10.2015, 03:04
 
bognatalenkaДата: Среда, 28.10.2015, 03:15 | Сообщение # 1154
Сообщений: 4799
Статус: Offline
хорошо. завтра прослушаю и помещу. Натюкалась так, как тебе не снилось cool

Сообщение отредактировал bognatalenka - Среда, 28.10.2015, 10:00
 
bognatalenkaДата: Среда, 28.10.2015, 11:57 | Сообщение # 1155
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
потом вспомнила что в детстве говорила у меня будет много триллионов..и при этом не конкретизировала чего..и что я сделаю и что построю и как всё будет.

biggrin biggrin biggrin Триллионы - это сила! Интересно, сколько этих триллионов надо, чтобы хоть кубиков детских купить biggrin
 
bognatalenkaДата: Среда, 28.10.2015, 17:26 | Сообщение # 1156
Сообщений: 4799
Статус: Offline
TARAMIF, спасибо за шкалу. Так вполне наглядно happy
 
КурортинаДата: Среда, 28.10.2015, 17:29 | Сообщение # 1157
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Лучше подойти к негодяю, взять за руку и вместе с ним поискать, куда его энергию можно приложить в мирных целях и с не меньшим удовольствием!Ё Вот тогда действительно возможно этот маятник превратить в волчок, например.
ну да... и многие тебя посылают... сама была свидетелем... в том-то и дело.
Цитата bognatalenka ()
ну нет таких людей. Возможно, ты просто слишком маленькая была, чтобы эту разницу ощутить..
в 90-х - это как раз моя юность и молодость, замуж в те же годы вышла. В самых извращенных (с откровенными шалавами дружила - все мама тряслась за меня) и даже бандитских компаниях была (чтобы меня выудить из той компании, вся школа встала, все учителя), из тюрьмы мужик ухаживал, потом мою подругу сильно избил (подозреваю, она плохо обо мне сказала)... да много чего было... вроде как по углям раскаленным ходила, а все как с гуся вода... потому что не было во мне тогда агрессии.
Цитата bognatalenka ()
Да, лучше не допускать. Но вот тебе та же Украина. Как именно не допускать? Это мы с тобой допустили? Что не так сделали?
Я что здесь, исповедоваться буду? )))) я-то знаю, что сделала...
Цитата bognatalenka ()
Так я не поняла? Ты считаешь, что это твоя досада инсульт вызвала у бабульки? А была бы не полсекундочки, а минуточку - и бабульки совсем не стало бы? Или что?
конечно.
Цитата bognatalenka ()
Никого не хоронила, но когда хотела разводиться, то и разводилась, без потерь в здоровье Сейчас вот Гор лежит пластом на кухне, мечтает сдохнуть, или хотя бы замумифицироваться - не выходит каменный цветок Он и в сентябре подобную попытку предпринимал - тоже не вышло.
А ты говоришь желания сбываются
ну зачем понимать так буквально. Если бы все так однозначно было, все разведенные умирали бы)))) имя у всех одно - развод, но у каждого своя история, своя проблема... и решаться она должна по-разному.
 
КурортинаДата: Среда, 28.10.2015, 17:37 | Сообщение # 1158
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Aleks59 ()
Девчонки!,что то Вас на негативчик пробило, вроде не затмение, чуть веселей!

да не, нас совесть замучила. чересчур счастливые, что аж совестно, если у кого-то не так... и что с этим делать... меня ловят на чувстве вины, а на чем Наталёнка - не знаю))))
Кстати, спасибо тебе за вчерашний комплимент в личке . Очень приятно получать подарки! Открыла - а там два подарка (еще другой участник прислал), настроение весь день было вчера замечательное! heart heart heart


Сообщение отредактировал Курортина - Среда, 28.10.2015, 17:38
 
bognatalenkaДата: Среда, 28.10.2015, 20:06 | Сообщение # 1159
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
ну да... и многие тебя посылают... сама была свидетелем... в том-то и дело.

Ну и посылают, это уже не моя проблема.
Цитата Курортина ()
. вроде как по углям раскаленным ходила,

Вот в том и дело! По углям большинство подростков ходит, но одно дело, когда ищёшь неприятности, и другое, когда ты внутри этих неприятностей.
Цитата Курортина ()
я-то знаю, что сделала...

Ну а вот я не знаю.
Цитата Курортина ()
конечно.

Ты просишь меня не понимать буквально, а сама именно на этой буквальности и настаиваешь, как так? Ну и, по твоей логике, моя соседка снизу столько раз заходила невовремя, а уж как в детстве я её боялась и ненавидела, да уж там давно другие жильцы должны бы быть! cool
Цитата Курортина ()
ну зачем понимать так буквально. Если бы все так однозначно было, все разведенные умирали бы)

Т.е. инсульт у бабульки - это нормально так буквально понимать.
Собственные ошибочные действия, приведшие к войне на Украине - это нормально?
А что я тогда буквально не должна принимать? cool
 
Aleks59Дата: Среда, 28.10.2015, 21:12 | Сообщение # 1160
Сообщений: 613
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
меня ловят на чувстве вины

скорее ты сама себя "ловишь" и ешь сама себя из нутри, "излучая" свою "вину" другие "видят" и пользуются, нужно понять что что в "тебе вины" нет, как то так.
(опять встрял)
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 23:52   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500