Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 23.04.2024, 10:37
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Дуратино - это Я
эммаДата: Понедельник, 10.08.2015, 23:40 | Сообщение # 421
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
такая редкость в наше время, берегите это в себе!

Цитата Курортина ()
легкому отношению к жизни,

Цитата bognatalenka ()
люблю встречаться и общаться с хорошими

В глобальном смысле важно также уметь не привязываться к преходящему, и не придавать большого значения ни событиям, ни своему образу. Личный образ – это такой инструмент взаимодействия с жизнью, он может быть эффективным, но ставить его во главу угла – себе дороже. Чувство собственной важности неизбежно приводит к ощущению собственной ничтожности.

Самопознание приводит к ясности. В идеале, самоидентификация смещается с эго, на высшее «Я». Под высшим «Я» подразумеваю чистое сознание, ощущение бытия, в котором происходит жизнь. Оно не состоит из молекул, или каких-то частиц. Высшее «Я» – это ощущение того, что вы есть и всегда присутствуете здесь и сейчас. Это – истинное равновесие, потому как высшее «Я» не колеблется, оно является вечно устойчивым свободным пространством сознания, которое не зависит от внешних форм.
 
bognatalenkaДата: Вторник, 11.08.2015, 00:22 | Сообщение # 422
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Вы так молодо выглядите благодаря легкому отношению к жизни,

Ну лёгким наше отношение к жизни очень сложно назвать biggrin А вот сохранять детское восприятие - это я действительно важным считаю heart
Цитата эмма ()
Мы действуем по принципу приоритета – по такому принципу, что некоторые вещи на данный момент более или менее важны. Каждая личность действует от эго. Даже если где-то на земле идет война, для нашей персоны, куда более важным явлением может оказаться прыщ на лбу, потому что он имеет прямое отношение к самоидентификации. Сама важность происходящего — это и есть очередная проекция эго; эта важность является условной и субъективной – у каждого что-то свое имеет собственную исключительную важность.

А когда наоборот? Когда "где-то война" по степени важности ни в какое сравнение не идёт с прыщом на собственном лбу? Тогда что с эго? И почему самоидентификация именно через прыщи?
Мне ближе идентификация через людей. Да и вообще моё Я неразрывно с Человечеством связано, с множеством других Я, хоть высших, хоть не самых высших happy
Конечно, те, кто живёт по принципу самовозвеличивания за счёт принижения окружающих, с ними мне не по пути, общаться сложно и контакты стремлюсь свести к минимуму.
 
bognatalenkaДата: Вторник, 11.08.2015, 00:28 | Сообщение # 423
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Курортина, ты тоже чудо!!!! happy
 
КурортинаДата: Вторник, 11.08.2015, 00:40 | Сообщение # 424
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Личный образ – это такой инструмент взаимодействия с жизнью, он может быть эффективным, но ставить его во главу угла – себе дороже. Чувство собственной важности неизбежно приводит к ощущению собственной ничтожности.


Вот ощущение собственной ничтожности вырастает не из-за радости за другого человека и за себя, а из-за вИдения недостатков в других. Когда ты оцениваешь человека как ущербного или жалкого или еще какого-нибудь и тем самым проецируешь на себя, отчего и сам становишься ущербным, жалким и ничтожным.

Тогда же, когда ты открываешь в себе или другом целый мир, во всей своей полноте и радуешься наполненности, то это чувство не иссякает и никак тебя не унижает. ВИдение полноты картины мира или какого-либо человека - это и есть Абсолют, где есть место ВСЕМУ! И это ВСЕ ты МОЖЕШЬ ОЦЕНИВАТЬ, НО НЕ ПРИДАВАТЬ ВАЖНОСТИ, а просто радоваться.

А в ЧСВ, эмма, ключевое слово - ВАЖНОСТЬ. Не бойся оценивать. Просветленный человек оценивает, но не придает ВАЖНОСТИ этой самой оценке.
 
МайтреЯДата: Вторник, 11.08.2015, 00:55 | Сообщение # 425
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Курортина, Галя, ты не только прелесть, но и легенда танцев!!! clover clover clover first heart specool
 
bognatalenkaДата: Вторник, 11.08.2015, 00:55 | Сообщение # 426
Сообщений: 4799
Статус: Offline
 
bognatalenkaДата: Вторник, 11.08.2015, 00:56 | Сообщение # 427
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Тогда же, когда ты открываешь в себе или другом целый мир, во всей своей полноте и радуешься наполненности, то это чувство не иссякает и никак тебя не унижает. ВИдение полноты картины мира или какого-либо человека - это и есть Абсолют, где есть место ВСЕМУ! И это ВСЕ ты МОЖЕШЬ ОЦЕНИВАТЬ, НО НЕ ПРИДАВАТЬ ВАЖНОСТИ, а просто радоваться.

 
bognatalenkaДата: Вторник, 11.08.2015, 01:06 | Сообщение # 428
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
А в ЧСВ, эмма, ключевое слово - ВАЖНОСТЬ. Не бойся оценивать. Просветленный человек оценивает, но не придает ВАЖНОСТИ этой самой оценке.

Согласна!!! И взгляд, и наличие собственного мнения никак не разрушают, если остаются частью , звеном, элементом чего-то большего. Вредно и опасно, когда важность этого мнения преувеличивается, занимает слишком много места в сознании.
 
КурортинаДата: Вторник, 11.08.2015, 01:26 | Сообщение # 429
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата МайтреЯ ()
Курортина, Галя, ты не только прелесть, но и легенда танцев!!!

angel2 после таких слов крылья вырастают! танец - это тоже способ познания жизни, познания самого себя...

bognatalenka, как гармонично смотрится фото вместе с моими словами, ты удачно подобрала.
 
эммаДата: Вторник, 11.08.2015, 01:27 | Сообщение # 430
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Тогда же, когда ты открываешь в себе или другом целый мир, во всей своей полноте и радуешься наполненности, то это чувство не иссякает и никак тебя не унижает

Цитата bognatalenka ()
отношение к жизни

Цитата эмма ()
Самопознание приводит к ясности.

Самолюбие – это такой психический бинокль, через который мы ревностно рассматриваем то, что окружающие о нас думают. И чем мощней зум у этого «бинокля», тем более болезненным самолюбие становится, перерастая в самовлюбленность, возвеличивая при этом чувство собственной важности до небес. А чем выше поднимаешься, тем, как известно, больнее падать. И если мнение окружающих о нас не самое лестное, глядя на эту соринку в бинокль самолюбия, мы видим бревно кромешного ужаса. Поэтому, каких бы высот вы не достигли в этой жизни, на психическом уровне разумней ходить по ровной теплой земле, а не порхать в облаках иллюзий о собственном величии, раскачивая маятник двойственности унижения и гордыни.



Часто большая любовь – это большая иллюзия и зависимость – просто проекция, глубинное приятие самого себя, которое мы приписываем внешнему источнику – человеку, которого «любим». Когда любовь становится безответной, проекция блаженства вдруг заменяется на свою противоположность. Обычная мирская любовь – «двойственна». Мы любим тех, рядом с кем резонирует все самое лучшее, что есть в нас. И когда «доступ» к этому закрывается, мы ощущаем боль. Мы любим самих себя и отрицаем самих себя. Жизнь – это игра в прятки с собой.

Без наших масок, без наших привязанностей, мы в психологическом плане становимся голыми. И хоть по началу эта «нагота» вызывает страх, стыд и чувство вины, в конечном итоге только через нее мы можем прийти к свободе и пережить облегчение на экзистенциальном уровне. Все образы приходят и уходят. «Я» есть здесь и сейчас.

© Игорь Саторин


Сообщение отредактировал эмма - Вторник, 11.08.2015, 04:50
 
bognatalenkaДата: Вторник, 11.08.2015, 01:36 | Сообщение # 431
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
bognatalenka, как гармонично смотрится фото вместе с моими словами, ты удачно подобрала.

Я очень старалась biggrin Фото слить в комп собиралась, считай, два дня. А слова твои процесс ускорили, невзирая на то, что спать надо просто молниеносно уже)))
 
bognatalenkaДата: Вторник, 11.08.2015, 01:37 | Сообщение # 432
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Удивительный был день, на прошлой неделе примерно..
Небо затянулось тучами,пошёл ливень и вдруг..ВЫШЛО СОЛНЦЕ!!!
 
bognatalenkaДата: Вторник, 11.08.2015, 01:38 | Сообщение # 433
Сообщений: 4799
Статус: Offline
радуга на закате happy



Сообщение отредактировал bognatalenka - Вторник, 11.08.2015, 01:38
 
КурортинаДата: Вторник, 11.08.2015, 01:46 | Сообщение # 434
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
спать надо просто молниеносно уже)))
а я легла и потом встала. Трудноватая ситуация у нас сложилась в этом году, на перепутье каком-то... Куда все выведет - знать бы... судьба складывается как-то странно... не могу оценить как плохо или хорошо, просто выбор сейчас, мы не знаем, как лучше. В общем-то поняли, что друг без друга и мужу без детей - нет энергии, надо что-то менять с его долгими командировками... для него, наверное, плохо, потому что он любит эту работу. Я говорю: давай мы к тебе, а на работе нет гарантии, что з/пл будет вовремя... сейчас же кризис


Сообщение отредактировал Курортина - Вторник, 11.08.2015, 01:48
 
bognatalenkaДата: Вторник, 11.08.2015, 01:49 | Сообщение # 435
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
В общем-то поняли, что друг без друга и ему без детей - нет энергии, надо что-то менять с его долгими командировками... для него, наверное, плохо, потому что он любит эту работу. Я говорю: давай мы к тебе, а на работе нет гарантии, что з/пл будет вовремя...

Да, по отдельности очень изматывает. Я это не понаслышке знаю...
 
КурортинаДата: Вторник, 11.08.2015, 01:53 | Сообщение # 436
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Да, по отдельности очень изматывает. Я это не понаслышке знаю...

да, я как раз про твою ситуацию тоже подумала. Поэтому с интересом слушала твой рассказ. Кто его знает, может, наша встреча повлияла на то, что дело хотя бы сдвинулось с мертвой точки.
 
bognatalenkaДата: Вторник, 11.08.2015, 02:05 | Сообщение # 437
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Курортина, буду рада, если повлияет положительно и вы примете решение верное, чтобы хорошо было всем, не ущемляя ничьи интересы, по возможности heart
 
эммаДата: Вторник, 11.08.2015, 04:31 | Сообщение # 438
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Тогда же, когда ты открываешь в себе или другом целый мир, во всей своей полноте и радуешься наполненности, то это чувство не иссякает и никак тебя не унижает. ВИдение полноты картины мира или какого-либо человека - это и есть Абсолют, где есть место ВСЕМУ! И это ВСЕ ты МОЖЕШЬ ОЦЕНИВАТЬ, НО НЕ ПРИДАВАТЬ ВАЖНОСТИ, а просто радоваться.

Цитата bognatalenka ()
Фото слить в комп собиралась, считай, два дня.

Классная фотка. Глядя на вас ,аж расплываешься в улыбке до ушей.Здоровско!
Где это? Какое место?
 
КурортинаДата: Вторник, 11.08.2015, 07:06 | Сообщение # 439
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Курортина, буду рада, если повлияет положительно и вы примете решение верное, чтобы хорошо было всем, не ущемляя ничьи интересы, по возможности

как ты верно подобрала слова... хочется именно, чтобы ничьи интересы не были ущемлены. но реальность заставляет неумолимо
 
КурортинаДата: Вторник, 11.08.2015, 07:11 | Сообщение # 440
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Классная фотка. Глядя на вас ,аж расплываешься в улыбке до ушей.Здоровско!
Где это? Какое место?

возле м.Киевская на пл.Европы в Москве. Когда мы созванивались, был момент телепатии (я знала, что она скажет дальше), меня это поразило. Я думала, только с мужем у меня - все объясняла хорошим знанием друг друга. Но, оказывается, настройка друг на друга даже тех, кто никогда не виделся, тоже возможна. Так что я под впечатлением
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5105
ПРОЗРЕНИЕ 4312
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 23.04.2024, 01:18   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 23.04.2024, 01:07   caitt ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 22.04.2024, 09:00   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 21.04.2024, 22:23   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
ПРОЗРЕНИЕ 21.04.2024, 20:04   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 21.04.2024, 07:03   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 21.04.2024, 01:12   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 20.04.2024, 17:41   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 20.04.2024, 16:29   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 20.04.2024, 12:22   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500