Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 12:36
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Дуратино - это Я
эммаДата: Суббота, 30.09.2017, 02:17 | Сообщение # 2941
Сообщений: 8474
Статус: Offline
аша, да..переводя в земное понимание,упрощая до бытового понимания сути...Так и любое слово воспринимается совсем по-разному....
Чувства и ощущения состояния неописуемы словами,их надо пережить,почувствовать ощутить...Это и есть-пребывание в истине..Не чувство,а состояние,пребывание в этом...
Так вхождение в глубокую медитацию, релаксацию... Отрыв от органов чувств и состояние-- безмыссленность (безмолвие,пустота) Истину не схватишь,не поймаешь,
когда считают,что постиг,ухватил,то в тот же миг--потерял...Ведь обладание чем-то--это уже потеря.. Чем не обладаешь,того не потеряешь..
.Когда безличное,бесформенное,, как воздух, эфир, дух животворящий,всепроникающий, таково и состояние безличной необусловленной Любви.
Как о Лейли и Меджнун---эпическая поэма..О Любви...Он так её искал,мечтал,находился в процессе и в самом состоянии пребывания в Любви,процессе,воспевая Любовь.
Когда её нашёл,воплотил в материю,в образ,в форму,то он её потерял,она умерла...Так и в слово заключённое--оно уже не живое,содержимое сокрыто и откроется не каждому,вернее с его уровня понимания..Видеть суть, обнаружить, раскрыть,значит выпустить в полёт,одухотворить,оживить энергией духа.
Вот и *Большая Касыда* Ибн-Харида,воспевающая самою Любовь,пребывающего в подобном состоянии.Здесь предлагаем часто эту суфийскую поэму.
Ведь слова--это скорлупки ядрышка зерна и расколоть орех,добраться до сути,т.е до её содержимого. Вот и в перепалках,стучим по орехам,а они оказываются пустыми,
бессодержательными,лишь ,когда раскалываем,то ветер раздуваем.
Поэтому ,всегда говорила,что стремление к достижению,сам процесс,полёт,крылья даёт,вдохновляет,окрыляет..Достиг,поймал ,миг счастья испытал и из процесса выпадаешь..
И опять нужны задачи и стимул стремление в крылья одевает....т т.д...ПОнимать,что жизнь,это не результат--это сам процесс,пребывание в нём.
НЕ остановить ни единого мига и не бывает конечного достижения...Когда так--то это вступать в смерть, умирать....Хотя находимся одновременно и в том и другом...
Все эти искания,поиски,всё ,чтоб убежать от смерти,продлитьи страх смерти заложен в каждой клетке..О вечной жизни,о реинкарнации и прочее,всё из-за вечного страха смерти... Даже суицид,уход из жизни,опять же из-за страха (жить страшно)...Спасибо...Давала иную ссылку, с интересным доказательством,что человек--это биоробот.
Твою ссылку посмотою позже., Разобраться надо.Спасибо!
Люди будущего--это---ЧЕЛОВЕКОРОБОТ.. На автоматическом энергообеспечении,без материального питания..Служим создателю...А остальное,то пусть,как кому...
Живёмв вероятной реальности.. Реальность многогранна и непознаваема ,изменчива,не постоянна...А без чувств ,как бы и пуста..
ГОрькии сказал:-*Пока мечтаешь о....,паришь в небе орлом,горы,кажется,сдвинул бы с места,а в исполнении,тот час, ослабеваешь и устаёшь* (но он был болен физически)


Сообщение отредактировал эмма - Суббота, 30.09.2017, 03:22
 
ашаДата: Суббота, 30.09.2017, 02:55 | Сообщение # 2942
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Чувства и ощущения неописуемы словами,их надо пережить,почувствовать ощутить..

эмма, это вот - Истинно... Хотя ты говоришь можно спорить... Найдутся и это оспоряющие...)
Цитата эмма ()
Люди будущего--это---ЧЕЛОВЕКОРОБОТ.. На автоматическом энергообеспечении,без материального питаня..Служим создателю...А остальное,то пусть,как кому...Живём
в вероятной реальности..

А это вряд-ли истинно... Хотя теоретически такое возможно...(то есть правдой некоего мира стать может...)

Об том и речь... А иначе и толку нет о чём-то изливать...
 
эммаДата: Суббота, 30.09.2017, 03:51 | Сообщение # 2943
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата аша ()
А это

Цитата эмма ()
Чувства и ощущения состояния неописуемы словами,их надо пережить,почувствовать ощутить...Это и есть-пребывание в истине..Не чувство,а состояние,пребывание в этом...

Цитата эмма ()
Истину не схватишь,не поймаешь,
когда считают,что постиг,ухватил,то в тот же миг--потерял...Ведь обладание чем-то--это уже потеря.. Чем не обладаешь,того не потеряешь..

Цитата эмма ()
Когда безличное,бесформенное,, как воздух, эфир, дух животворящий,всепроникающий, таково и состояние безличной необусловленной Любви.

Цитата эмма ()
Люди будущего--это---ЧЕЛОВЕКОРОБОТ..
да...это не утверждение,а как возможная вероятность,значит,не исключение,возможность вероятности..
Да,как раз,сейчас много об этом и о трансформации тела, для перехода на энергетический план. Праноедение,солнцеедение,сухие голодания,йога,физические упражнения,
медитация непременная,дыхание --вообще особая тема.Переходить на кожное дыхание,пяточное,чтоб естественное
дыхание вообще было незаметным и неслышным и 4 дыхания в минуту,а потом и более редкое и задержки длительные,дыша кожей и нервами.
Психические каналы вычищать ежедневн и спец упражнения для этого и методы соответствующие.Много интересного.А йога,то тем более ,этого не расскажешь,
лишь практикой осваивается.. Что-то все в эту тему влезли...Надо переходить в твою,поддержать.. Может отсюда,что-либо перенести туда?
 
эммаДата: Суббота, 30.09.2017, 04:28 | Сообщение # 2944
Сообщений: 8474
Статус: Offline
аша, Высокочастотные энергии губительны для неподготовленного белкового тела. Особенно часты синдромы эпилептоидные,
как часто наблюдающиеся на ЭЭГ детей индиго,но не всегда сопровождающиеся эпилептическими припадками.
Детей рождается много с незакрытым овальным окошком аорты предсердия. (как возможный порок сердца и наблюдение до двух лет,в надежде,что закроется к двум годам.)
Оттого и бывают у людей всевозможные негативные псижические состояния,как несоответствие частот, расбалансировка, создаётся дисбаланс энергетический
и рассматривается как кризис духовного роста. И это всё описано.,как наблюдаемое.Причин вероятных множество...Когда и глаз третий не во-время открывается,
опять же не плюс,а минус,пытаются его закрыть.. Поэтому и предупреждение,чтоб не лезли туда головой,куда кулак не лезет.
Происходит естественно,когда готов к принятию ,иначе, это--разрушающее, когда нарушающее ...Дисгармония отношений..и пр...пр...пр..
 
спикаДата: Суббота, 30.09.2017, 13:52 | Сообщение # 2945
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Как такое возможно, что существо, принадлежащее Свету, так ведет себя?
Должно быть, оно тоже ведома определенными силами и не осознает в полной мере своих действий.

я не понимаю, почему тебе постоянно что-то мерещится... а ты не думала, что может не с другими , а с тобой что-то не то...
Таня, ты мистически занимаешь не свою (а чужую) квартиру...только и всего.... вернись на свой иерархический уровень...


и ещё...не могу твою цитату искать( не до этого , поскольку немного переборщила и теперь температура....)...но просто из своего опыта...

я всегда знала, что есть ОН.... наверное, лет с пяти....и он это был не БОГ, о котором здесь так любят говорить, а это был ОН...для того , который ОН, я всегда была ВСЕМ....и Я всегда чувствовала , что ОН меня ЛЮБИТ и за мной наблюдает( мной любуется)... все мужчины, которые встречались на моём пути , всегда были( в той или иной степени) приближением к НЕМУ...моему мужчине...но это вовсе не помешало мне стать счастливой в браке... и сделать счастливым своего мужа...
а ОН... вероятно, где-то есть... просто всему своё время...


Сообщение отредактировал спика - Суббота, 30.09.2017, 14:11
 
asiraДата: Суббота, 30.09.2017, 13:52 | Сообщение # 2946
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата аша ()
нас трясет, если нас резко будят сразу после того как мы засыпаем - это все равно, что флешку во время передачи данных выдернуть.."

Не совсем так,аша,в "сон"уходит только грубое тело,но Тонкие тела остаются в активе,выходя из тела мы соединяемся с ними и при резком пробуждении приходится быстро возвращаться в грубое тело,перепад частот и даёт такой эффект.
Цитата эмма ()
А без чувств ,как бы и пуста..

Да,Эмма,именно поэтому мы и создаём различные реальности,чтобы проявились чувства и эмоции,именно это и есть ЖИЗНЬ.
Со всем,описанным выше,согласна.
 
MakedonДата: Суббота, 30.09.2017, 17:02 | Сообщение # 2947
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата эмма ()
В таком случае,то.. истина или субъективность?


Как там сказали-" не важно правда или ложь" всё равно далеко от истины"
 
MakedonДата: Суббота, 30.09.2017, 17:06 | Сообщение # 2948
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Именно так Makedon, не доверяю никому, разве в этом есть что то плохое?


Это не просто плохое, это просто большая проблема.

- Доверяй людям.
-каждый отвечает за свою жизнь только САМ.
-никто никому в этой жизни ничего не должен.

Осознай эти три пункта как ОДНО целое.
 
эммаДата: Суббота, 30.09.2017, 17:22 | Сообщение # 2949
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
Цитата эмма ()
Вот так-то..
...
Всегда следует продолжение....
Достижение конечного обманчиво...
Жизнь в постоянном движении...
Рассуждение о вечности заманчиво...
Размышлениям, не достичь беспредела....
Для конечного-- определённая граница ...
Тогда,доходя до*своего* предела...
Будет далее перевёрнута страница...
Роли остаются,сменяются артисты...
Шахматные фигуры за *победу* бьются..
Шутливые байки.. поют куплетисты...
Фигуры шахматные уходят,ходы остаются...
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 01.10.2017, 00:22 | Сообщение # 2950
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Именно так Makedon, не доверяю никому, разве в этом есть что то плохое?
Так сложно жить, не имея поддержки по причине не доверия.

Цитата Makedon ()
Это не просто плохое, это просто большая проблема.

И Македон написал правильно, да и сама ты вторым предложением ответила на свой вопрос. Что хорошего в усложнении собственной жизни?
А по мне, так жить вот так, никому не доверяя, это просто ужасно, дико(( Как любить то тогда?

Цитата Makedon ()
- Доверяй людям.
-каждый отвечает за свою жизнь только САМ.
-никто никому в этой жизни ничего не должен.

Осознай эти три пункта как ОДНО целое.

А почему это эти три пункта одно целое?
Новорожденное дитя только само за свою жизнь отвечает?
Мама с папой, приняв решение родить ребёнка, ничего ему не должны? Может, должны прям где-то в лесу, в поле оставлять и пусть там как хочет, так за свою жизнь и отвечает. Так чтоли?

Я бы уточнила эти два пункта:
-каждый выбирает сам меру своей ответственности
-каждый решает сам для себя кому он должен и сколько.
 
MakedonДата: Воскресенье, 01.10.2017, 02:00 | Сообщение # 2951
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Да? А вот недавно говорил о людях ...

Да..... книга и фига ... а зачем я написал ещё два пункта и дописал что три воспринимай как единое ? Зачем ? Если даже элементарный вещей не можете в трёх буквах воспринять в которых вам доносится суть...
 
MakedonДата: Воскресенье, 01.10.2017, 02:04 | Сообщение # 2952
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Новорожденное дитя только само за свою жизнь отвечает?
Мама с папой, приняв решение родить ребёнка, ничего ему не должны? Может, должны прям где-то в лесу, в поле оставлять и пусть там как хочет, так за свою жизнь и отвечает. Так чтоли?


Вот давай не путай телесные инстинкты и получение опыта душой.

Цитата bognatalenka ()
-каждый выбирает сам меру своей ответственности
-каждый решает сам для себя кому он должен и сколько.


Что здесь уточнять ? написал одним пунктом
Цитата
-каждый отвечает за свою жизнь только САМ
.
 
MakedonДата: Воскресенье, 01.10.2017, 02:08 | Сообщение # 2953
Сообщений: 774
Статус: Offline
Добавить ещё два пункта ? -пожалуйста

Цитата
-За выбор совершённый высшим Я - несёт ответственность высшее Я.
-за выбор совершенное телесным Я -несёт ответственность высшее Я


Сообщение отредактировал Makedon - Воскресенье, 01.10.2017, 02:08
 
эммаДата: Воскресенье, 01.10.2017, 03:22 | Сообщение # 2954
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
Цитата Makedon ()
вам доносится суть...
...
В таком случае, полагаю,что чрезмерно доверчивые люди,(даже зная,что могут за это получить пинка,а не благодарность) (типаж-жертва)
считающие себя необыкновенно доверчивыми и открытыми для сострадания и помощи,( Даже сами не очень одобряют свои действия,но иначе не могут) )))
(накормить голодного,обогреть холодного,утешить плачущего,вылечить болеющего, рассудить спорящих) Хорошо, если только,когда просят и обращаются,но,когда сам лезет,вмешивается,то будет --назойливость..,но без этого не может (как говорится---*жалко всех*)
.(душит заботой.,лишает инициативы,что есть по сути---негативное добро,делая доброе порождая лень,попрошайничество и безответственность)
И их ролевая функция выполняется согласно заложенной программе и притягивает тех,кто нуждается в этом,
тем более,что эти притянутые, другими были отвергнуты, в оказании им помощи.Вот и говорится,что *мир не без добрых людей*Они вызывают улыбку,иногда умиление..
Как кот Базилио с лисой Алисой,что сказали по этомку поводу?.. Да,притягиваются по подобию,но по противоположной полярности функций. Необходимы друг другу.
Есть дающий,будет несомненно и просящий.Есть ворующий,есть сторожащий. Есть убивающий,будет казнящий. Пары ,как вопрос-ответ, как добро-эло и пр...пр..Всё в паре..
...
...Сейчас иное,новое направление....
развивать критическое мышление...
Чтоб научиться видеть со всех сторон....
определять откуда доносится звон....
Так в каждом-да,содержится--нет..
меж ними посреди лежит ответ...
Однозначные -да или нет,это крайности..
вероятны и другие случайности....
Но это--неучтённые закономерности...
пригодные в определённой мерности...
На каждое -горячо,есть холодно...
на каждое--сыт,есть -голодно...
на каждый свет,есть темнота...
на каждую прохладу--теплота...
И дед Доренко,говорил шутливо..
поглаживая ус ,прищурившись игриво...--
" так-то оно так,да трошечки не так..."
самому подумать,чтоб, всё же,будет как.?.
Детские игры раньше были..
о которых,возможно забыли..
" Да и нет,не говорите...
Чёрный с белым не берите.."
Остальное можете брать..
между ними выбирать...
И ,коль выберите что-то...
Не пеняйте на кого-то.....
Не слушать сторонних советов...
однозначных не ждать ответов...
Что за вас,пусть кто-то скажет...
Или *нужное*действие укажет...
И пусть каждый, разумеет....
Мыслить сам, за себя, умеет..
В том и критическое мышление...
поразмыслив,принимать решения..
Вычислив все-за и против...
Видеть ,наблюдателя напротив..
Уметь выбрать,нечто среднее...
Между--первое или последнее...
Ну,а там уж,кому,как приглянется...
Если верно пошёл,не оглянется..


Сообщение отредактировал эмма - Воскресенье, 01.10.2017, 10:15
 
эммаДата: Воскресенье, 01.10.2017, 05:20 | Сообщение # 2955
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата спика ()
я всегда знала, что есть ОН.... наверное, лет с пяти....и он это был не БОГ, о котором здесь так любят говорить, а это был ОН...для того , который ОН, я всегда была ВСЕМ....и Я всегда чувствовала , что ОН меня ЛЮБИТ и за мной наблюдает
...да...
Цитата эмма ()
И кто, тот проводник,меня ведущий...?
Зовёт меня тропою,вглубь зовущей...
На неизведанное указывая..
Таинства раскрывая и показывая...
Умело ,направляя внимание....
Открывает сути понимание...
Как свидетель безмолвный,немой...
Присутствует всюду со мной....
И любовью своей охраняет...
Без вопросов, ответы знает..
Растекается любовь великая...
Светом,отражаясь,многоликая...
Смотрит иногда, Он,наблюдая....
Присутствие, ничем не проявляя...
 
MakedonДата: Воскресенье, 01.10.2017, 10:44 | Сообщение # 2956
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата эмма ()
В таком случае, полагаю,что чрезмерно доверчивые люди,(даже зная,что могут за это получить пинка,а не благодарность) (типаж-жертва)
считающие себя необыкновенно доверчивыми и открытыми для сострадания и помощи,( Даже сами не очень одобряют свои действия,но иначе не могут) )))
(накормить голодного,обогреть холодного,утешить плачущего,вылечить болеющего, рассудить спорящих) Хорошо, если только,когда просят и обращаются,но,когда сам лезет,вмешивается,то будет --назойливость..,но без этого не может (как говорится---*жалко всех*)
.(душит заботой.,лишает инициативы,что есть по сути---негативное добро,делая доброе порождая лень,попрошайничество и безответственность)
И их ролевая функция выполняется согласно заложенной программе и притягивает тех,кто нуждается в этом,
тем более,что эти притянутые, другими были отвергнуты, в оказании им помощи.Вот и говорится,что *мир не без добрых людей*Они вызывают улыбку,иногда умиление..
Как кот Базилио с лисой Алисой,что сказали по этомку поводу?.. Да,притягиваются по подобию,но по противоположной полярности функций. Необходимы друг другу.
Есть дающий,будет несомненно и просящий.Есть ворующий,есть сторожащий. Есть убивающий,будет казнящий. Пары ,как вопрос-ответ, как добро-эло и пр...пр..Всё в паре..
...


Написав такое такое умозаключение как ты думаешь оно соответствует твоему же ? :

Цитата эмма ()
...Сейчас иное,новое направление....
развивать критическое мышление...
Чтоб научиться видеть со всех сторон....
определять откуда доносится звон....


Вы зациклены на собственных проблемах и не желаете видеть большего, это не значит видеть то, что ты написала выше.
И будете получать пинки и подзатыльники, потому что , я писал о метафорах ступенек и чемоданчиках, назад дороги нет. Попытка отступить будет всегда причём ВСЕГДА "предупреждаться и преподноситься ситуациями" которые вы будете воспринимать как собственные страдания , пинки и кнуты в вашу сторону. И это потому что за вас борются и помогают, но вы так это воспринимаете, за вас никто ни чего делать не будет-халявы не будет. Но вы же слюнтяи и лентяи и т.п.

Так в итоге можно и упасть .....


Сообщение отредактировал Makedon - Воскресенье, 01.10.2017, 10:49
 
MakedonДата: Воскресенье, 01.10.2017, 16:19 | Сообщение # 2957
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
так в этом и есть цель, что бы не происходило идти по ступенькам с чемоданами, книгами или без них ..только в перёд, всё пройденное оставлять как прошедшее, не боятся менять принцыпы, приоритеты, каждый уровень даёт своё и обесценивает предыдущее..


Ты это так написала , как будто это так легко.

Вот предположим грубый и пошлый пример, вы же женщины ...при мер для вас...

Вышла замуж.....всё ни чё .... но муж стал какой то не такой, мало внимания уделяет, лениться и т.п. ......
Мужу нужна "изюминка " в сексе , вроде бы всего ничего, что может кардинально изменить семейную жизнь к лучшему.
Да вот жена "правильно" воспитанная и про эти "изюминки" и слышать не хочет. А муж воспитан, не грубит, принимает жену такую как есть, но всё эта "проблема" постепенно катит взаимоотношения ко дну.

Вывод какой ? - найти себе нового мужа ?-она останется такой какой была -лучше будет ? -не факт, может и попасться тот который устроит, а может и нет, можно и измениться давать другому мужу то, что он пожелает, но будет ли он любить так как любил первый ? , а может быть и не будет больше никого, а может и оставить всё как есть, "не рыба и не мясо" , хотя счастье вот оно рядом, стоит только как ты написала "не боятся менять принципы, приоритеты, каждый уровень даёт своё и обесценивает предыдущее.."

Доходчивый пример ? -и это лишь только маленькая грань.....
можно и с работой ранней привести пример, а жена любит поспать, а мужу не хватает. что бы его жена провожала утром, кормила, собирала и т.п.

и так во всём, в духовном и низменном. на работе и с друзьями , во всем, в каждом поступке, каждом слове. взгляде, в каждой мысли, бог во всем , поэтому вам и говорят "примите -добавьте к своему , переработайте для себя (это и есть свой путь) и оставьте при себе" И книги не нужны.

и ещё раз

Цитата
Аоум. глава 25-12-1993г
Георгий Губин

Вам нужно научиться врага любить. Вы должны искать врага, но не создавать их. Ибо это ваш учитель. Вы должны идти по дорогое, называемой жизнью. Множество тропинок, вы можете идти по любой, и не заметив этого. Но дорога одна. И вы можете идти вперёд и назад. И, в отличие от Земли, вы не вернётесь в эту точку.


А вы настолько себе рамок и ограничений нагородили, кричите, обижаетесь, отворачиваетесь и множество чего делаете . что бы не дай бог за эти рамки переступить. А в итоге, в итоге приходит тот момент в жизни , когда то. за что вы так бились и отстаивали свою правоту, становиться не важным, вы понимаете свою глупость в тех или иных поступках. но время уже не вернуть, и с этим разочарованием и болью внутри себя вы уходите "туда" -домой.

Привести пример из жизни ? -пожалуйста

Цитата
Последние слова Стива Джобса! Это стоит прочитать и поделиться!

"Мне удалось достичь вершины успеха в мире бизнеса. Многие считают, что моя жизнь — это олицетворение успеха.
Но признаюсь, помимо работы, у меня не так много радостей. И вообще, богатство — это только факт жизни, к которому я просто привык.
На настоящий момент я лежу на больничной койке и вспоминаю всю мою жизнь. Теперь я понял, что богатство и признание, которыми я так гордился, потеряли свое былое значение перед лицом надвигающейся смерти.
Когда в темноте я смотрю на зеленый свет, идущий от аппарата жизнеобеспечения, и слышу характерный механический звук, я чувствую приближение смерти и дыхание Бога. Теперь, когда у нас достаточно денег, самое время подумать о совершенно других вопросах в жизни, не связанных с богатством…
В жизни есть куда более важные вещи. Возможно, для кого-то это отношения, для других — искусство или детские мечты…
Постоянная гонка за наживой превращает человека в марионетку. Это случилось и со мной. Бог наделил нас чувствами, чтобы мы могли рассказать о своей любви близким.
Богатство, которое я нажил в своей жизни, я не могу взять с собой. Все, что я унесу с собой, — это лишь воспоминания, связанные с любовью.
Вот настоящее богатство, которое должно следовать за вами, сопровождать вас, давать вам силы идти дальше.
Любовь способна преодолеть огромные расстояния. У жизни нет пределов. Достигайте высот, которые вы хотите достичь. Идите туда, куда зовет вас сердце. Это все в ваших руках.
Имея деньги, вы можете нанять кучу людей, которые будут возить вас, делать что-то по дому или работе. Но никто не возьмет ваши болезни на себя.
Материальные вещи, которые мы упускаем, еще можно найти, заработать, отыскать. Но есть одна вещь, которую никогда не найдешь, если ты ее потерял. Это жизнь.
Неважно, сколько вам сейчас лет и чего вы добились. У нас у всех наступит день, когда занавес опустится вниз…

Ваше сокровище — это любовь к семье, возлюбленному, близким, друзьям…"

Берегите себя. Заботьтесь о других


Сообщение отредактировал Makedon - Воскресенье, 01.10.2017, 16:51
 
MakedonДата: Воскресенье, 01.10.2017, 17:02 | Сообщение # 2958
Сообщений: 774
Статус: Offline
TARAMIF,
Это ты только про себя говоришь ? - и почти все воспринимают "помощников в развитии" как негатив, врагов и в этом духе.У тебя такого нет ?

Какую уверенность не предоставил ?, ты сейчас начинаешь писать о "рыночных" взаимоотношениях. А если он, то и я , а если я . то и он.

Чем смирение от мужества отличатся ?- если это применить к какому то действию.Причины и следствия ?


Сообщение отредактировал Makedon - Воскресенье, 01.10.2017, 17:07
 
эммаДата: Воскресенье, 01.10.2017, 19:34 | Сообщение # 2959
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Привести пример
Вот сам и пример---юморной демагог,скукотищу наводишь,на тебя ПАвла Волю послать,он бы тебе жорошо ответил.
Ну,прям,, кисляк какой-тоКак говорится---*Вырви глаз*... Как самому-то от себя? НУдность,поучительность,глухота...Поинтереснее,с шуткой,юморком преподавай
*свои уроки*,словно *старый мухомор*,женоненавистник.ГОворишь об одном,а излучаешь противоположное)))Сама мысль,вполне пригодная,но приправа неподходящая,,
к данному продукту и смешит,конечно,если счесть твой метод юморически-саркастическим,с претензией на любовь,которой и в помине не веет.
Как сказать:--*Бью,оттого,что люблю,учу уму-разуму* Мужичок,ведь,а нас здесь,более хенского полу,тянемся к тебе,как к свету,а ты как,?
Нас, ведь любя (или не так?) Одной пощёчину дал,другую поленом огрел,третью уксусом напоил, именно твк (если в переносном, аллегорическом смысле)
От себя-то как самому? Сладко,кисло?Вкусное ароматное блюдо,подаваемое в *ночном горшке*, переперчённое, пересоленное,что и продукт,*не в масть*,
как говорится.Это у Ковалёва получается интересно и с перчинкой,но он классный мастер *своего дела* и эффективный в результате.Стратеринй и тактикой владеет,
хорошо вооружён,владеет оружием и умеет обезоружить. Но дилетант,поющий львиным рычанием о любви газели, как-тоже очень ...
Несомненно,что он её так сильно любит,аж до того,что скушать хочет. И волк неплох,но он,просто волк по природе своей.Свысока смотреть,*проезирая людишек*?
А музыка звучит,мелодия льётся из лейтмотива,а когда основа его---гордыня,то истекающее из этого желание, (осознаваемое или неосознанное,как инстинкт,как сам хочешь,
так и сочтёшь,всё рано возразишь).,Так вот,истекающее из этой гордыни желание (король на шахматной доске,а остальные-пешки) и можно применить эту цитату,до наоборот...***Часть силы той, что без числа...Творит добро, всему желая зла.*
* Что через зло творишь,желая всем добра* (ненавидя,поёшь о любви) и и* Фауста * проникновенно послушай или прочитай и ещё многое чего,А .если и на это ответ будет---*Сам всё знаю,куда тебе,до меня,чтоб советы давать?***То всё и без всего ясно.Кто? Человек или кто сам-то? Манипулятор?
По свойствам и качествам амплуа и роли соответственны..Советов не даю,лишь могу рекомендовать. И. Ефремов--*Лезвие бритвы*,была редкостной,интересной книгой,вышедшей в начале 70-х годов прошлого века,пользовалась ажиотажным спросом,как нечто новое,входящее в ту,советскую эпоху.И сейчас интересна и желательно,конечно,чтоб её прочитали.Лейтмотив звучит...И ещё у него есть книги интересные....
Как теперь тебе захочется растоптать ,мною написанное и *внести свою лепту*,возразить и поставить во главу угла *своё мнение****НЕсомненно,что иметь--*своё мнение*,
это-самоутверждение,но когда внутренняя мелодия,изливающаяся наружу без любви,сострадания,лишь,как дробь барабанная и призыв ---в сражение за любовь !!?
Призывающий к любви,доверию,милосердию, то в этот момент,когда об этом говорит и призывает,то должен сам находиться в этом состоянии,то и будет--истинность,
находишься в том о чём говоришь и рассказываешь. А тумаками призывая к любви,то пустые слова. Вот и интересная присказка.
Сержант,что ли или лейтенант или прапорщик(точно не припомню,тебе виднее,от тебя военщиной пахнет,не в обиду,будет сказано)
выстроил солдат пред собою и говорит---*Командир приказал мне любить вас.Так вот,измордую,сгною не губе,всё применю,но любить ,всё равно буду.Приказ выполню!***
Не так ли у тебя? А кто командир твой?
...
 
MakedonДата: Воскресенье, 01.10.2017, 20:01 | Сообщение # 2960
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
причин множество и следствий веером...


Ты уклонилась от ответа.

Цитата TARAMIF ()
в основном это так и есть на протяжении многих веков..а сейчас в мире безграничной купли продажи повсеместно..


Ты говоришь о правилах , которые придумали люди. Причём не все, часть. И это уже ограничения.
Цитата
Это всё мёртвое


Цитата TARAMIF ()
конечно про себя и тех людей с которыми общаюсь:) а так же темы которые приводят к размышлению, пониманию, анализу.


Конечно, подобное к подобному.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500