Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 14:29
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Дуратино - это Я
Aleks59Дата: Среда, 18.11.2015, 23:27 | Сообщение # 1521
Сообщений: 613
Статус: Offline
КУВШИНКА Если мы их любим , мы их на нижний астрал не отпустим,
а башню сносит просто обычное человеческо чувствво потеря родного.ю
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Четверг, 19.11.2015, 03:18 | Сообщение # 1522
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Скоро мне понадобится - тигрица ,представитель тайги - земли . для активаций кристалла в окунево ... она же спящая часть , авроры . В общем , буратина мне нужна с ключом своим. Луну я уже нашел .. для любого ключика , нужна рука, его нужно повернуть , а для начал вставить в скважину ... biggrin
 
КурортинаДата: Четверг, 19.11.2015, 10:30 | Сообщение # 1523
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
это и так понятно,что никакого ответа и не требуется вовсе,он ожидаем...
Мне проку нет ,как и пользы или вреда,от какого-то притворства...
Не ищу приятности или неприятности..Как должно,так и будет..В этом ни плохого или хорошего...
И не про себя,опять же,а о верном развитии сценария...Личность очень мелка и умирает,как ни странно
и не повторится и не воскреснет, в прах и возвратится, чтоб с позиции личности смотреть и оценивать ситуации...
Это--обманные иллюзии..НЕт проку...бесполезно всё... С позиции наблюдателя...наблюдения...свидетеля...

личность мелка и умирает - да, но полезно именно с позиции личности смотреть на все вопросы, просто не отождествляться с личностью. Это и есть игра, просто осознанная, при которой идет набор опыта, но вместе с тем нет сброса энергии из-за эмоций.
Тебя все время будут пытаться раскачать, то Наталенок, то КскелаМ, то еще кто-нибудь... Подыграй им в их игре, тебе же это ничего не стоит... Просто они в тебе видят взрослого, который подошел и говорит: это не настоящий пирог, это не настоящий замок, это ненастоящая машина, все это из песка... Ты "портишь" им всю игру))))) Если есть желание успокоить ребенка из-за рухнувшего замка, лучше сделать это так же в игровой форме. А ты говоришь: ну зачем тебе замок, дождь все равно смоет, нет смысла строить еще один... ребенок расстроен, иллюзия рухнула, это резко делает его взрослым - вроде как верно все, но и расстраивает, игра испорчена. Они именно этому сопротивляются.
Уметь стать взрослым, но в любой момент вступить в игру для познания опыта, всех оттенков эмоций, которые осознаются - это важное качество освоение мира и себя через этот мир, освоение мира других людей. Мало иметь Знание, которым ты, безусловно, обладаешь. Важно проследить его в практике, в реале, а это можно только в игре сделать.
Поэтому личность не стоит отметать, она еще пригодится)))))


Сообщение отредактировал Курортина - Четверг, 19.11.2015, 10:36
 
эммаДата: Четверг, 19.11.2015, 11:08 | Сообщение # 1524
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Подыграй им в их игре, тебе же это ничего не стоит..

Да...игра стоит свеч...Подыграть,несомненно можно, предлагаешь в поддавки?
А это, разве не игра, когда предлагаешь, что-то иное,отличное от восприятия воспринимающего?
Какой-то иной подход и иное новое видение? С удовольствием бы, и подыграть, интересно и увлекательно...
Оттого и интересно с детьми...Такое выскажут,что удивишься...Вот бы и удивиться и даже восхититься--это чудо!
Хоть поверить или не поверить,но оригинально! И жизнь,не застывшая догма в убеждениях..
Струящаяся,переменчиво-изменчивая событиями,хотя и суть неизменна... В моменте--сейчас....
Цитата Курортина ()
Поэтому личность не стоит отметать, она еще пригодится)))))
несомненно так,посредством личности и развиваемся...Но личности и вообще могут быть непонятны и неведомы
многие процессы,хоть они и существуют и происходят...Так и происходит,при оценивании *субъективной личностью*
* Ложная личность, эго и обусловленный ум не пропускают ничего из того, что не соответствует их представлениям.*
 
Aleks59Дата: Четверг, 19.11.2015, 12:05 | Сообщение # 1525
Сообщений: 613
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Может, и к счастью

насколько знаю я там лучше, но все равно больно
 
КурортинаДата: Четверг, 19.11.2015, 13:15 | Сообщение # 1526
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Подыграть,несомненно можно, предлагаешь в поддавки?
предлагаю сотрудничество, совместную игру
Цитата эмма ()
А это, разве не игра, когда предлагаешь, что-то иное,отличное от восприятия воспринимающего?

однозначно так! только результат тоже должен быть, какой-то конечный пункт, но сближение не за счет уступки-подавления, а сотрудничество на основе взаимовыгодных интересов.
 
bognatalenkaДата: Четверг, 19.11.2015, 17:25 | Сообщение # 1527
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР ()
Скоро мне понадобится - тигрица ,представитель тайги - земли . для активаций кристалла в окунево ... она же спящая часть , авроры . В общем , буратина мне нужна с ключом своим. Луну я уже нашел .. для любого ключика , нужна рука, его нужно повернуть , а для начала вставить в скважину

Так, Снежок..вчера снова прокатилась в тигровом поезде. Руки не жалко на хорошее дело, скважина - Луна?
 
bognatalenkaДата: Четверг, 19.11.2015, 17:38 | Сообщение # 1528
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Мне проку нет ,как и пользы или вреда,от какого-то притворства...

Тогда и не притворяйся. Всё просто cool
Цитата Курортина ()
Тебя все время будут пытаться раскачать, то Наталенок, то КскелаМ, то еще кто-нибудь..

Галь, ты посмотри внимательно, осознанно кто тут кого раскачивает?
А хочешь, я тут прилюдно выложу переписку в личке, которая стала причиной резкого изменения моего отношения к Эмме?
Эмма? Согласна, чтобы я выложила?
Я за правду, без искажений и прибавления чего-то своего.
И не надо длинных и пространных цитат, просто согласна или нет? Одного слова будет более, чем достаточно. Ту тайну, которую ты мне доверила ранее, я её готова и дальше хранить. А вот твои несправедливые обвинения, оскорбительные для меня, вот их выложить готова.
Цитата Курортина ()
А ты говоришь: ну зачем тебе замок, дождь все равно смоет, нет смысла строить еще один... ребенок расстроен, иллюзия рухнула, это резко делает его взрослым - вроде как верно все, но и расстраивает, игра испорчена. Они именно этому сопротивляются.

Нет, Галя. Вовсе не этому. Я сопротивляюсь лицемерию и ложным обвинениям.
Когда человек подло поступает со мной, я не буду мстить, не буду негодовать, но отношение моё ОБЯЗАТЕЛЬНО изменится, доверие нарушится. Его, при желании можно восстановить, со временем и полностью. Но для этого подлец понять должен, что он поступил подло, стал подлецом в момент своего поступка. Для тех, с кем он так не поступал, он вполне может остаться замечательным душевным человечком, ещё и защищать его будут, а как же? С ними он так не поступал, они его видят со своей колокольни.

Ну а когда взрослый человек подходит и не видит, что дети мир меняют и то, что ему, взрослому представляется игрой, по сути является магией и чудотворством, то такому взрослому..не место на той детской площадке cool Пусть сколько угодно ходит кругами в желании объяснить то, что он видит и отрицать то, что ему не видно biggrin
 
КурортинаДата: Четверг, 19.11.2015, 18:43 | Сообщение # 1529
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
А хочешь, я тут прилюдно выложу переписку в личке, которая стала причиной резкого изменения моего отношения к Эмме?

нет, не мне вас судить.
Цитата bognatalenka ()
Когда человек подло поступает со мной

а что значит "подло поступает"? это значит, вопреки твоим установкам. можно ли осуждать того, кто имеет иные установки, в отличие от наших? ведь у каждого свой жизненный опыт и посыл соответственный этому опыту. мы не знаем, какой путь прошел человек. прожить бы его жизнь и ни разу не споткнуться...
и мы хорошо знаем, как с нами должны поступать другие, выдвигаем условия, но надеемся, что когда сами ошибемся, наказывающий нас будет снисходительнее. Ты тоже хотела, чтобы с тобой поступали беспощадно, бросая обвинения в лицо, выкладывая личную переписку? Я так понимаю, ты же не можешь утверждать, что всегда поступаешь правильно? Наверняка были проколы и у тебя, что ты чувствовала при обвинениях? тебе свойственно всегда защищать свое мнение, я и представить не могу, что ты смогла с кем-то согласиться, что была неправа...
По-моему, каждый поступает правильно, исходя из своего опыта, просто потому что не видит других вариантов для себя. И если по каким-то причина вы не можете разойтись, не можете сблизиться во взглядах, то стоит просто держать нейтралитет.
 
КурортинаДата: Четверг, 19.11.2015, 19:06 | Сообщение # 1530
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Мы можем требовать, чтобы с нами поступали соразмерно нашим установкам, а если не хотят - разойтись. Но задним числом требовать извинений и признания ошибок бессмысленно. Человек меняется каждую минуту. И он уже другой. И поступить может сейчас по-другому. Вообще, лучше отказываться от опыта прошлого и начинать каждый раз с чистого листа, отпуская все. в народе говорят: не держи камень за пазухой.
Я бы шмон тоже навела, чтобы дать понять, что со мной не надо так-то вести, но то ли по природе отходчивая, то ли изначально во мне было заложено, но я прощаю почему-то всех, кто мне когда-либо причинил зло.


Сообщение отредактировал Курортина - Четверг, 19.11.2015, 19:09
 
bognatalenkaДата: Четверг, 19.11.2015, 19:33 | Сообщение # 1531
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
нет, не мне вас судить.

Ну да, одну меня судить намного удобнее biggrin
Цитата Курортина ()
а что значит "подло поступает"? это значит, вопреки твоим установкам.

Почему моим? Ты с подлостью не сталкивалась? В художественной литературе описания подлецов не читала?
Это не мои установки, это общечеловеческие установки. У меня нет каких-то своих, личных, по этому вопросу.
Как и предательство - вполне конкретный поступок.
И, конечно же, можно найти оправдания для обоих категорий, можно понять и простить, но сам поступок, даже и, возможно, не свойственный конкретному человеку, он остаётся поступком. И когда сам человек не признаёт того, что сделал, насколько поступил нехорошо, так и говорить не о чем. И как такой человек ко мне относится я даже слушать не буду. Его поступок о нём говорит за него, весьма красноречиво.
Никаких особых переживаний я не испытываю по этому поводу. Просто выводы сделала и озвучила smile
Про мою эмоциональную реакцию даже не говори, потому что её нет :). Уже пережито давно и мне интереснее совсем на другие темы говорить.
 
bognatalenkaДата: Четверг, 19.11.2015, 19:45 | Сообщение # 1532
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Мы можем требовать, чтобы с нами поступали соразмерно нашим установкам, а если не хотят - разойтись. Но задним числом требовать извинений и признания ошибок бессмысленно. Человек меняется каждую минуту. И он уже другой. И поступить может сейчас по-другому. Вообще, лучше отказываться от опыта прошлого и начинать каждый раз с чистого листа, отпуская все. в народе говорят: не держи камень за пазухой.
Я бы шмон тоже навела, чтобы дать понять, что со мной не надо так-то вести, но то ли по природе отходчивая, то ли изначально во мне было заложено, но я прощаю почему-то всех, кто мне когда-либо причинил зло.

Да даже и требовать не можем, по моему мнению. И не в соответствии с установками, а в соответствии с моими поступками.
Я ожидаю( никак не требую), что со мной поступят так, как поступаю я. Но есть и обратная сторона такого отношения к людям. Когда мне пытаются сделать больно, я могу начать отвечать зеркально, конечно же, исключительно по своим ощущениям-впечатлениям ориентируясь и..очень в этот момент нуждаюсь в поддержке "третьей стороны", которая подбодрит и подтвердит, что мой ответ адекватный. Это и работы касается, и личных отношений, и форумного общения так же.
 
bognatalenkaДата: Четверг, 19.11.2015, 19:55 | Сообщение # 1533
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Наверняка были проколы и у тебя, что ты чувствовала при обвинениях?

Так о том и речь, Галя!!! Обвинения в мой адрес поступили. И такая моя реакция именно оттого, что обвинения ЛОЖНЫЕ!
"Ты сволочь, Наташа, ты поступила подло, но я тебя великодушно прощаю и отношусь к тебе как раньше"- вот суть ответа мне. И когда обвинения ложные, ничего общего не имеющие с моими реальными недостатками, то и отношение соответственное. Я бываю неправа, это не подвергается никаким сомнениям, но в каждом конкретном случае либо я действительно неправа, либо я всё же права и реакция поступает именно на неприятную правду от меня, временами очень даже жесткую.
Когда же я и сама понимаю, что была неправа, либо понимаю это, когда человек мне объяснил ( а такое не раз бывало!), то делаю выводы и стараюсь больше так не поступать. И, конечно же, как-то загладить свою вину, свою ошибку.
 
bognatalenkaДата: Четверг, 19.11.2015, 20:01 | Сообщение # 1534
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
я и представить не могу, что ты смогла с кем-то согласиться, что была неправа...

Попробуй представить, тогда лучше меня узнаешь, действительно меня, а не свои представления обо мне :)
Цитата Курортина ()
По-моему, каждый поступает правильно, исходя из своего опыта, просто потому что не видит других вариантов для себя. И если по каким-то причина вы не можете разойтись, не можете сблизиться во взглядах, то стоит просто держать нейтралитет.

Вобщем-то, я это и стараюсь делать, но выходит не идеально B)

Отвечаю на посты, в которых используются мои цитаты, далеко не на все!)) И заметь, почему я о лицемерии говорю? Да хотя бы потому, что когда мои цитаты Эмма использует, там вместо имени пользователя(т.е. меня) теперь появляются непонятные цифры. Т.е. есть слова о неизменности отношения и есть действия, которые изменились по какой-то причине.
В цитатах других участников всё так же используются ники, а у меня цифры. Маленький штрих, деталь..Так, для объективности твоей картины. Я не настаиваю ни на чём.

Цитата эмма ()
Цитата ;104132
Правды нет, а в такие добрые чувства я не верю и тебе так же не скажу,

Цитата ;104132
ни про отношение, ни про понимание.


Сообщение отредактировал bognatalenka - Четверг, 19.11.2015, 20:02
 
КурортинаДата: Четверг, 19.11.2015, 21:08 | Сообщение # 1535
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Ну да, одну меня судить намного удобнее
я тебе объясняю, почему люди так поступают, судить тебя и не думала. тебе мерещится, потому что ты сама их судишь, взять ту же оценку, которая сейчас промелькнула: " подлец", "лицемерие". Я тебя не награждала ни одним оценочным словом и даже в мыслях не было, даже твои поступки не осуждаю, не то что тебя.
Цитата bognatalenka ()
Ты с подлостью не сталкивалась? В художественной литературе описания подлецов не читала?
все "подлецы" остались в произведениях эпохи классицизма 18 века (Фонвизин, даже отчасти Грибоедов с его "Горе от ума") Но 19 век - это эпоха стремительного взлета, новый взгляд на человека, на его взаимоотношения с окружающими, на религию, на природное начало в человеке. Поэтому слово "подлец" единожды встречается у одного из героев Гоголя ("Мервые души"), а именно у Ноздрева. который всех считал подлецами, а себя единственно правым))), как раз высмеивается подобное видение людей.
Цитата bognatalenka ()
Это не мои установки, это общечеловеческие установки.
каждая установка должна быть пропущена через сердце, сострадание ближнему, иначе это догма.
Вот правила - другое дело. Правила - это такие законы, по которым договариваются жить люди, но в любой момент они могут поменяться. Через сердце их пропускать не нужно: "Я хочу, чтобы ты вел со мной так, а нет - наши пути расходятся. Вот тут можно требовать признания своей правоты, если правила нарушаются. Договор есть договор.

А вот ценностные убеждения, установки мы не можем навязать другим. Просто потому что кто-то пропустил через сердце какую-то из них, а кто-то - нет. Вот тут и требуется сострадание, понимание, принятие. Сказать мы можем, но настаивать, требовать не имеем права.

Цитата bognatalenka ()
Про мою эмоциональную реакцию даже не говори, потому что её нет :). Уже пережито давно и мне интереснее совсем на другие темы говорить.
и не собиралась, чего это ты вдруг заговорила про нее? будто не со мной споришь, а со своими предыдущими оппонентами))))
Цитата bognatalenka ()
Да даже и требовать не можем, по моему мнению.
это в том случае верно, когда человек не взаимодействует постоянно с нами, если результат наших усилий не зависит от него, если это случайный прохожий - то да, не имеем права. Но если мы живем в одной семье, работаем в одной фирме, играем в одной команде, то правила должны соблюдаться, иначе нам с человеком не по пути.
Цитата bognatalenka ()
Когда мне пытаются сделать больно, я могу начать отвечать зеркально, конечно же, исключительно по своим ощущениям-впечатлениям ориентируясь и..очень в этот момент нуждаюсь в поддержке "третьей стороны", которая подбодрит и подтвердит, что мой ответ адекватный. Это и работы касается, и личных отношений, и форумного общения так же.
и что ж это за "поддержка"? третья сторона должна примкнуть к тебе и подбросить дров в огонь, уничтожив твоего оппонента? Это свора, травля, а не спор. Какая же это поддержка... Да и с чего ты взяла, что тебе пытаются сделать больно? Ты награждаешь нехилыми эпитетами, что будь здоров только, держись! Если бы меня кто подлецом или лицемером назвал, я б тому пятак начистила! Шучу, конечно. Пора дуэлей прошла. Но муздыкаться с тобой, как эмма, вряд ли бы стала. А она, между прочим, о тебе мне в личке много хорошего писала. Не разбираешься ты в людях, Наталенок))) (помнишь, как ты мне это говорила? потому что у самой пунктик есть)
Цитата bognatalenka ()
Когда же я и сама понимаю, что была неправа, либо понимаю это, когда человек мне объяснил ( а такое не раз бывало!), то делаю выводы и стараюсь больше так не поступать. И, конечно же, как-то загладить свою вину, свою ошибку.
ох, не при мне это было, не при мне)))) интересно было бы увидеть, прям не верится...
Цитата bognatalenka ()
Попробуй представить, тогда лучше меня узнаешь, действительно меня, а не свои представления обо мне :)
да нет, лучше я тебя узнаю не тогда, когда в лучшем виде представлю, а когда реально столкнусь. но пока с твоей стороны это слова, только слова... бывали случаи, когда ты соглашалась, но лишь в мелком, незначительном для тебя, чтобы подсобрать факт соглашательства, но не в главном. Не говорю, что ты на это не способна. Рано или поздно мы все приходим к осознанию своих ошибок (а они есть у каждого из нас). И не обязательно об этом кричать. Пусть это останется с тобой, со мной, с другими...., афишировать ни к чему, никто нам не судья, кроме нас самих.


Сообщение отредактировал Курортина - Четверг, 19.11.2015, 21:11
 
КурортинаДата: Четверг, 19.11.2015, 21:27 | Сообщение # 1536
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Отвечаю на посты, в которых используются мои цитаты, далеко не на все!)) И заметь, почему я о лицемерии говорю? Да хотя бы потому, что когда мои цитаты Эмма использует, там вместо имени пользователя(т.е. меня) теперь появляются непонятные цифры. Т.е. есть слова о неизменности отношения и есть действия, которые изменились по какой-то причине.
В цитатах других участников всё так же используются ники, а у меня цифры. Маленький штрих, деталь..Так, для объективности твоей картины. Я не настаиваю ни на чём.

у меня есть кое-какие соображения по этому поводу, но раскрывать их не хочется, потому что не к чему, тебе это ничего не даст. Единственное, что скажу: не принимай лично на свой счет, это несколько другое, плохого не думай.

Вообще ничего плохого не стоит думать ни о ком, тогда не будет расстройства, страха, ожидания удара. Именно для себя не стоит! Не стоит и поддаваться мыслям (они есть у каждого, даже суперпросветленного!) о плохом в ЛЮБОМ человеке, тогда такая благодать в сердце будет! Отсутствие страха и ощущение божественной руки, которая тебя несет по жизни, оберегая. Когда приходят мысли о плохом в людях, я им говорю: а не пошел бы ты, советчик, посылающий мне такие мысли, куда подальше....)))) дался тебе это мужик...., мне заняться, что ли, нечем, чем пережевывать мысленную кашу под названием "какая это сволочь"... и наступает момент тишины, пустоты, свободы одновременно. Такая благодать! Вот в соседней ветке нашла хорошее название, там др процесс описывается, но я название для себя стащила. И называть теперь буду "обнуление".
 
bognatalenkaДата: Четверг, 19.11.2015, 21:27 | Сообщение # 1537
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
я тебе объясняю, почему люди так поступают, судить тебя и не думала.

да не надо мне объяснять, я и сама в состоянии выводы сделать happy
 
КурортинаДата: Четверг, 19.11.2015, 21:30 | Сообщение # 1538
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
да не надо мне объяснять, я и сама в состоянии выводы сделать

у нас совпадают с тобой выводы?
 
эммаДата: Четверг, 19.11.2015, 21:43 | Сообщение # 1539
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Тупик от того, что говорить ты можешь ЛЮБЫЕ слова и за ними ничего не стоит, жизни нет. Правды нет, а в такие добрые чувства я не верю и тебе так же не скажу, ни про отношение, ни про понимание. Оставайся как есть, сочувствую самую малость.

Цитата bognatalenka ()
Тогда и не притворяйся. Всё прост

Цитата bognatalenka ()
Галь, ты посмотри внимательно, осознанно кто тут кого раскачивает?

Цитата bognatalenka ()
. А вот твои несправедливые обвинения, оскорбительные для меня, вот их выложить готова.
Цитата Курортина ()

Цитата bognatalenka ()
Его, при желании можно восстановить, со временем и полностью.
Но для этого подлец понять должен, что он поступил подло, стал подлецом в момент своего поступка.
Для тех, с кем он так не поступал, он вполне может остаться замечательным душевным человечком, ещё и защищать его будут, а как же?
С ними он так не поступал, они его видят со своей колокольни.
Вот это и имела ввиду,под словом---базарщина....Ну,очень неприглядно,неужто не видно? Стыдно за писавшего эти цитаты...
Что за цель? Личные амбиции!
Ну а когда взрослый человек подходит и не видит, что дети мир меняют и то, что ему, взрослому представляется игрой, по сути является магией и чудотворством, то такому взрослому..не место на той детской площадке Пусть сколько угодно ходит кругами в желании объяснить то, что он видит и отрицать то, что ему не видно

Цитата Курортина ()
а что значит "подло поступает"? это значит, вопреки твоим установкам. можно ли осуждать того, кто имеет иные установки, в отличие от наших?

Цитата Курортина ()
чтобы с тобой поступали беспощадно, бросая обвинения в лицо, выкладывая личную переписку?

Цитата Курортина ()
ты же не можешь утверждать, что всегда поступаешь правильно?

Цитата Курортина ()
что ты чувствовала при обвинениях? тебе свойственно всегда защищать свое мнение, я и представить не могу, что ты смогла с кем-то согласиться,

Цитата Курортина ()
что ты смогла с кем-то согласиться, что была неправа...

Цитата Курортина ()
требовать извинений и признания ошибок бессмысленно.

Цитата Курортина ()
Я бы шмон тоже навела, чтобы дать понять, что со мной не надо так-то вести, но то ли по природе отходчивая, то ли изначально во мне было заложено,

Цитата Курортина ()
но я прощаю почему-то всех, кто мне когда-либо причинил зло.

Цитата bognatalenka ()
так и говорить не о чем

Цитата bognatalenka ()
, что со мной поступят так, как поступаю я.

Курортина, Даже и говорить не о чем...и так всё ясно...так и предсказуемо и ожидаемо,как всегда...
А, впрочем и не отказываюсь ни от чего и ни от слов своих.Вины,пред кем-то не имею,кроме,как пред собой...
о чём и повторюсь..Извиняюсь всегда и легко мне это сделать и добровольно,без принуждения к этому..
Уже и извинилась, что влезла в чужой огород,со своими граблями..В том и вина моя...Ворошить не следовало или следовало?
И это не имеет значения..Важен факт..и реакция последующая, в этом и дело..
.А склоки не нужны никому и разбирательства...Это излишнее вообще...Даже и некорректно и некрасиво...
Курортина, Надеюсь,что меня понимаешь и бесполезность и тщетность..?.Чем ослеплён чел..?
Извини только,что и ты втянута в передряги бесполезные...
Стыдно, за написавшего подобные цитаты...Очень неблаговидно и некрасиво и пахнет плохо..
Вот в такой огород и со своими граблями сунешься, и вот --ответ..В этом и суть...


Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 19.11.2015, 21:53
 
bognatalenkaДата: Четверг, 19.11.2015, 21:56 | Сообщение # 1540
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Вообще ничего плохого не стоит думать ни о ком, тогда не будет расстройства, страха, ожидания удара. Именно для себя не стоит! Не стоит и поддаваться мыслям (они есть у каждого, даже суперпросветленного!) о плохом в ЛЮБОМ человеке, тогда такая благодать в сердце будет!

Галя, я и не думаю, у меня в жизни достаточно событий и впечатлений, чтобы пустым не забивать голову. А форум и ответы тут - это отдельная жизнь. Писала бы ты о чём-то другом, я бы с удовольствием с тобой пообщалась :D
Я же написала, человек, каждый, совершает поступки. Я делаю выводы и всё. Не стоит раздувать из этого целую эпопею. Ну нет в этом смысла.
Есть моё мнение о тебе, об Эмме, о Кувшинке, о каждом форумчанине, с кем я более-менее плотно общаюсь. И всё. Просто оно есть. Вы все разные, соответственно, о каждом и мнение моё особое. к каждому своё отношение.
По мне, так это естественно вполне. Мне не безразличны те люди, с которыми я общаюсь и своими словами, действиями они на меня несомненно влияют, как и я на них. Моё влияние, к сожалению, тоже далеко не такое, каким я хотела бы его видеть.
Но когда меня о чём-то просят, то я стараюсь идти навстречу, настолько, насколько это возможно.
Как пример, моё резкое сокращение своих постов на КС, когда оказалось что именно мои длинные посты вызывают раздражение. Много примеров не приведу, т.к. не собираю ни в какую копилку свои хорошие поступки, как и обиды не собираю.


Сообщение отредактировал bognatalenka - Пятница, 20.11.2015, 09:49
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500