Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 25.04.2024, 13:03
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Дуратино - это Я
спикаДата: Суббота, 28.05.2016, 03:39 | Сообщение # 2041
Сообщений: 7095
Статус: Offline
bognatalenka, меня две радости...брюки добила...и на моей фиалке цветочков всё больше...

 
спикаДата: Вторник, 31.05.2016, 01:31 | Сообщение # 2042
Сообщений: 7095
Статус: Offline
bognatalenka, зацени... у меня есть вот такая птичка...наверное Фламинго...ношу только летом...сегодня была в голубом сарафане и нацепила эту подвеску...


 
спикаДата: Вторник, 31.05.2016, 01:38 | Сообщение # 2043
Сообщений: 7095
Статус: Offline
Посадила только вчера... хотя купила дней пять уж как...но всё руки не доходили...
Драцена...

 
спикаДата: Вторник, 31.05.2016, 01:39 | Сообщение # 2044
Сообщений: 7095
Статус: Offline
Фикус...( его посадила позавчера...вчера только камушки купила...)

 
bognatalenkaДата: Вторник, 31.05.2016, 01:47 | Сообщение # 2045
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Спика, птиц смешной))) Цветки шикарные, особенно фикус happy
 
спикаДата: Вторник, 31.05.2016, 02:56 | Сообщение # 2046
Сообщений: 7095
Статус: Offline
bognatalenka, не поверишь...фикус купила всего за 400рублей...и драцену за 350...магазин переезжает на новое место...поэтому распродажа...
Цитата bognatalenka ()
Спика, птиц смешной

пыталась снять на себе...но кожа почему-то ненормального ошпаренного-красного цвета получилась...почему - не понимаю...но выставлять неприлично...
 
bognatalenkaДата: Вторник, 31.05.2016, 03:10 | Сообщение # 2047
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата спика ()

пыталась снять на себе...но кожа почему-то ненормального ошпаренного-красного цвета получилась...почему - не понимаю...но выставлять неприлично...

)))) Может, света мало было, или какой-то режим съёмки включился...Твои приключения с фотоаппаратом - это отдельная песня, развеселила на ночь глядя)))
 
bognatalenkaДата: Вторник, 31.05.2016, 03:14 | Сообщение # 2048
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата спика ()
не поверишь...фикус купила всего за 400рублей...и драцену за 350...магазин переезжает на новое место...поэтому распродажа.

Ну да, такой случай упустить почти грех! Особенно, когда хоть какое-то место для цветов имеется и не грозят переезды cool
У меня мама с сыном таскают с собой кактус. Сын как-то на улице подобрал, причём вместе с маленькой белой улиткой. Улитка с виду давно дохлая была, но...перемещалась по горшку время от времени. Следующим летом сын досыпал ещё улиток и вот они так и живут своей тайной жизнью, когда они успевают переползать никто никогда не видел, но и не перекладывает их никто точно cool
 
EnnДата: Вторник, 31.05.2016, 10:27 | Сообщение # 2049
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Следующим летом сын досыпал ещё улиток и вот они так и живут своей тайной жизнью, когда они успевают переползать никто никогда не видел, но и не перекладывает их никто точно

прикольно!

Цитата спика ()
Фикус...( его посадила позавчера...вчера только камушки купила...)

Цитата спика ()
Драцена...

у тебя там наверное уже целый сад!...
 
EnnДата: Вторник, 31.05.2016, 10:34 | Сообщение # 2050
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата спика ()
у меня есть вот такая птичка..

смотрела выставку поделок....и вспомнила тебя, и твою коллекцию....
попробовала настроиться, может что понравится....но увы.....ничего не легло...видимо не моё)))
...кста ..именно на поделки и включился *скан....обычно как ни стараюсь....он молчит...а по продуктам помощь была бы хорошая... по вещам уже поняла, беру то, что первым зацепил глаз....если начинаю перебирать....-ошибусь точно.... biggrin
 
asiraДата: Вторник, 31.05.2016, 16:15 | Сообщение # 2051
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Цитата спика ()
Да, ЦВЕТЫ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ!!!

Ещё кое-что о цветах
Цветочные приметы

С домашними растениями в народе связано много примет и пословиц.

Плющ,например,называют «мужегоном», потому что он якобы гонит из дома мужчин. Однако растение, растущее в углах дома, избавит от угрюмости мужа. Если вы замужем или хотите найти себе пару, то не заводите его — ваша половина в доме не задержится. А вот если вы мечтаете избавиться, например, от бывшего мужа, с которым никак не удается разъехаться, или от надоевших соседей по коммуналке, то лучше плюща средства не найти.

Если у вас проблемы в личных отношениях, заведите оксалис или гибискус – цветок страсти и любви. Если же вы прорастите косточку авокадо, сексуальная раскрепощенность вам обеспечена.

Фикус – к доброй, спокойной обстановке в семье.

Узумбарские фиалки помогают разрешать конфликты.

А Традесканция защитит от сплетен.

Хлорофитум приносит в дом счастье, а еще он хорошо очищает и дезинфицирует воздух.

Бамбуки – символ успеха, упорства, стремления вверх, карьерного роста.

Пальмы помогут победить конкурентов.

Если вам не хватает удачи и везения, выращивайте драцену.
Плоды цитрусовых напоминают солнце и золото – к богатству и удаче.

Кактусы охраняют дом от взломщиков и грабителей. Впрочем, эти растения не так полезны, как может показаться. Они своей колючестью убивают порывы сексуальной страсти и приводят к пьянству мужа.

Алоэ защитит хозяина дома от несчастных случаев и непрошеных гостей.

Папоротники защищают дом от всякой нечистой силы (сглаза, наведенной порчи и всяких полтергейстов). Если папоротник засох, присмотритесь к своему окружению. Растение защитило вас от порчи, т.е. выполнило свою функцию – отвело болезнь или вообще какие-то неприятности.
Эзотерика.
Не знаю,насколько серьёзно к этому относится,каждый сам определит,но,кстати о кактусах,у меня на двух кактусах бутоны,скоро цветы будут,алкоголиков в доме не наблюдаем.
 
EnnДата: Вторник, 31.05.2016, 17:34 | Сообщение # 2052
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата asira ()
Не знаю,насколько серьёзно к этому относится,каждый сам определит,но,кстати о кактусах,у меня на двух кактусах бутоны,скоро цветы будут,алкоголиков в доме не наблюдаем.

biggrin
если узнать свой цветок по гороскопу и приобрести его=будет защищать)))это проверено....
 
asiraДата: Вторник, 31.05.2016, 19:10 | Сообщение # 2053
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Цитата Enn ()
если узнать свой цветок по гороскопу и приобрести его=будет защищать)))это проверено...

Безусловно,тут ещё плюсом идёт эффект веры.А также цветы могут обожать своих "хозяев" и ты будешь чувствовать себя комфортно рядом с ними,но и ненавидеть и в результате получишь дискомфорт или головную боль.
 
bognatalenkaДата: Вторник, 31.05.2016, 20:22 | Сообщение # 2054
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Enn ()
обычно как ни стараюсь....он молчит...а по продуктам помощь была бы хорошая... по вещам уже поняла, беру то, что первым зацепил глаз....если начинаю перебирать....-ошибусь точно..

А у меня две особенности есть. Глаз обычно выцепляет самое дорогое из ассортимента dry
И ещё умею определить достаточно точно стоимость вещи о которой, казалось бы, никакого понятия не имею.Конечно, я не определю точно стоимость дорого автомобиля, супердорогого украшения, не отличу подделку от оригинала, но многие вещи оцениваю верно.
Цитата asira ()
Плющ,например,называют «мужегоном», потому что он якобы гонит из дома мужчин.

У меня не работает эта примета cool
Цитата asira ()
Не знаю,насколько серьёзно к этому относится,каждый сам определит,но,кстати о кактусах,у меня на двух кактусах бутоны,скоро цветы будут,алкоголиков в доме не наблюдаем.

Когда цветочки в доме собираются зацвести, это всегда такая радость happy И даже почему-то цветение домашних радует больше, чем цветение уличных..Возможно, это потому, что цветение на улице - это как бы процесс естественный, с приходом весны обязательно зацветёт не одно, так другое. А вот дома когда что-то цвести собирается, это значит цветку хорошо, и в доме всё хорошо happy
Цитата asira ()
.А также цветы могут обожать своих "хозяев" и ты будешь чувствовать себя комфортно рядом с ними,но и ненавидеть и в результате получишь дискомфорт или головную боль.
Вот интересно...ведь редко у кого один цветок в доме..Обычно они либо есть в каком-то количестве, либо их нет совсем. И вот как определить какой к тебе как относится? Да и что делать с ненавидящим? surprised Ведь так особо и не отдашь никому, когда о таком его настроении знаешь? cool
 
эммаДата: Вторник, 31.05.2016, 21:02 | Сообщение # 2055
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
А вот дома когда что-то цвести собирается, это значит цветку хорошо, и в доме всё хорошо
Это верно..
Мамаша моя всегда держала горшочек с цветком,как на каждого своего дитя.. Общалась с цветочками и они. еи ей рассказывали о каждом из нас...
Она всегда приезжала на помощь,когда что-то происходило с чьим-то цветком..Всё знала про каждого своего дитя..Цветы сообщали..
Одухотворила их как -то,что они ощущали нашу энергию и сообщали..Может,конечно и глупость и даже предрассудок для кого-то,но,тем не менее,
это было,именно так.. Теперь от неё тоже это переняла и оно действенно,тем не менее,хотя и пусть,кто-то посмеётся или улыбнётся..Это,его право..
 
спикаДата: Среда, 01.06.2016, 01:28 | Сообщение # 2056
Сообщений: 7095
Статус: Offline
Цитата Enn ()
у тебя там наверное уже целый сад!...

Сейчас не сад, конечно...но было моменты...вся квартира была в растениях... наснимала кучу снимков цветов, которые находятся в комнате, где за компом сижу...но что-то сегодня странное с обработкой фотографий...пока адаптировать для форума не получается... поэтому только фильм...я подняла тюль, поэтому можно оценить сколько и примерно какие...(это кроме драцены и фикуса)



Сообщение отредактировал спика - Среда, 01.06.2016, 02:19
 
спикаДата: Среда, 01.06.2016, 02:17 | Сообщение # 2057
Сообщений: 7095
Статус: Offline
Цветы...для меня это очень серьёзно...долгое время цветов не было вовсе...слишком много животных...не решались...потом начали с комнаты дочери...цветы сначала не росли вовсе...очень быстро погибали...но постепенно продолжительность их жизни стала увеличиваться...лучше всего растут кактусы...и алкоголиков в доме нет...растения погибают в первую очередь от нехватки света...на окнах растёт всё нормально(кроме мирта)...сейчас проблемы с мучным червецом...никак избавиться не могу...
была у меня и всякая экзотика... гранаты, ананасы, лимоны, мандарины и иные цитрусовые... гранаты погибли по моей дури...ананасы всегда временные жильцы, их заново сажать надо...а вот с цитрусовыми проблема...я долго не понимала, почему умирают...потом выяснила...плодоносную часть прививают на ствол, который спит зимой, поэтому нужен такой температурный режим, который будет заставлять спать и верхнюю часть...дома это сделать сложно...или второй вариант ...обмануть нижнюю часть( очень горячим проливом)...но у меня это получилось только один раз...
ВЫВОД...надо выращивать из косточки...но это можно только самим...в магазинах не продают...
По цветам всегда определяю состояния своего поля...и не только...
 
bognatalenkaДата: Среда, 01.06.2016, 02:43 | Сообщение # 2058
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Одухотворила их как -то,что они ощущали нашу энергию и сообщали..Может,конечно и глупость и даже предрассудок для кого-то,но,тем не менее,

Эмма, я читала и аж рот открыла! Вот как твоя мама, в глухое советское время вообще к этому пришла?! Помню из детства передачи по телику, где вещали в виде новостей науки о том, что цветы на музыку реагирую. Типа, до этого о том, что растения более живые, чем мы думаем, у учёных вообще информации не было, а у твоей мамы БЫЛА!!!!!)))
У мамы моей всегда цветов много было. Был у нас и Щучий хвост, который я притащила из сада. Маме он очень нравился и она попросила меня спросить у воспитателей отросток. Те дали, конечно. И этот хвост разросся на весь подоконник почти, как забор был, в длинном горшке))) Потом стало ему там мало места, он поуменьшился и мама пересадила в горшок поменьше, потом остался совсем маленький, в обычном горше и...этой зимой я его поморозила((( Лет 35 жил..
А у меня есть дерево нолина, его подарил папа сына, я о таком мечтала. И купил он не самое маленькое, а такое вполне внушительное, и сейчас снова хорошо росло, теперь уехала и волнуюсь за него((( Тяжело содержать цветы, когда нет одного своего дома((
Цитата спика ()
но было моменты...вся квартира была в растениях

И у меня такие моменты были, в папиной квартире, там солнечная сторона и я целый сад развела)) Было здорово...Пришлось раздать бОльшую часть, самое любимое к маме вывезла..
 
bognatalenkaДата: Четверг, 02.06.2016, 14:20 | Сообщение # 2059
Сообщений: 4799
Статус: Offline


Знакомьтесь, чудо-собака. Это Барсик. Этот Друг человека покорил вчера моё сердце happy
Я его видела раньше,но мельком, т.к. сами хозяева боятся, чтобы он случайно не обидел гостей с детьми..
А тут мы вышли гулять к морю. Я с Любой и Бертой(нашей мелкой собачкой), а друзья взяли Барсика.
Он овчар-переросток, почтенного возраста(10 лет ему).
И первый приступ любви моей случился, когда мы с Любой были в воде, совсем на мелкоте и Люба звала Барсика, а он сделал несколько шагов, но не подходил к ней. Ко мне подошел, ткнулся носом в лицо, а к ней - не идёт! Я встала на ноги, а он так трогательно ко мне прислонился. Прислонился..как бы ища защиты от девочки, которой ОЧЕНЬ НАДО его погладить cool Т.е. было видно, что он как Мужчина настоящий, который и обидеть не посмеет, но и чувствует, что если подойти, то дитё ведь и достать может до белого каления biggrin cool
А потом они играли в палки и бутылки, которые Люба ему в воду кидала, а он за ними плавал.
Если кидать одну, то он за ней сплавает и не отдаст. Поэтому палок было две. Бедный Барсик приплывает с одной, а тут ему показывают вторую и приходится бросать первую, отправляться за второй. В это время первая палка подбирается и когда Барсик вернулся, его уже новая палка ждёт.
Вобщем, замучила Люба пса вконец, он аж сообразил взять в зубы сразу две палки!! biggrin
Но тут Люба нашла бутылку cool Пришлось плыть за бутылкой и..утащить эту бутылку с пляжа, полез наверх и приныкал в траве, вернулся к палкам..А Люба уже в траве шарит, снова бутылку нашла..
Пёс уже устал так, что чуть всё море не выпил, набегался, как и не мечтал cool
Дошло до того, что просто Любу облаял, выглядело так, как будто он на неё ругается нецензурно)))
Но сколько же терпения в нём! Сколько мудрости и понимания!
Я обожаю Барсика happy

А! Забыла же сообщить!!!
Вчера же случилось чудо неожиданно - я искупалась!!!)))УРРАААА!!!
Никак не ожидала, что настолько тёплой может оказаться вода..Ведь ещё пару дней назад и по колено заходить было не очень комфортно, а тут влезла с удовольствием,КАААААЙФ!!!!!!!!!!!!!
 
EnnДата: Четверг, 02.06.2016, 16:41 | Сообщение # 2060
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Всё знала про каждого своего дитя..Цветы сообщали..

здорово!..волшебно!!!
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5105
ПРОЗРЕНИЕ 4313
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 25.04.2024, 10:52   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 25.04.2024, 09:25   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 24.04.2024, 21:25   caitt ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 24.04.2024, 21:18   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 24.04.2024, 20:24   caitt ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 24.04.2024, 18:14   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 24.04.2024, 01:02   спика ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 21.04.2024, 22:23   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 20.04.2024, 17:41   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500