Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 12:58
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ (размышления)
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ
эммаДата: Пятница, 02.08.2019, 20:04 | Сообщение # 881
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
ни надо никого жалеть.
...
 
antivirusДата: Вторник, 05.11.2019, 00:37 | Сообщение # 882
Сообщений: 1591
Статус: Offline
 
эммаДата: Вторник, 05.11.2019, 02:02 | Сообщение # 883
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
antivirus,Вставил цитату.. И что из того? Самовыражение?
...
Что имеешь,того и не ценишь,
Но , благожелательно уметь относиться.
,Ну,а если своему отражению не веришь,
То не стоит на кого-то сердиться.
...
Эмма.
 
antivirusДата: Вторник, 05.11.2019, 12:10 | Сообщение # 884
Сообщений: 1591
Статус: Offline
эмма, с чего вы решили, что это вам, о вас или для вас?

Но, ответы лежат под ногами, не поленитесь нагнуться.
 
эммаДата: Среда, 06.11.2019, 01:11 | Сообщение # 885
Сообщений: 8474
Статус: Offline
....
Цитата antivirus ()
с чего вы решили
Цитата antivirus ()
не поленитесь нагнуться.
...С чего вы взяли,что-кто-то в данном случае что-то решал?
И не к чему ответы,лежащие под ногами. Спасибо,но поленюсь нагнуться.Да и спрашивала
Цитата эмма ()
И что из того? Самовыражение?
..И сейчас непонятно ваше обращение...
Да и вообще-то,то и тем более,что такой разговор,как--"ни богу свечка,ни чёрту-кочерга"...обоюдосторонне,при чём.
На куплеты поделили и поочерёдно поём ,,все разбежались,остались вдвоём.
Цитата эмма ()
Поэтому на вопрос,что надо или не надо,то уж --Выяснить и знать самому.? Разве не так? Вот,
поэтому и потому...
... Ой,полным,полна моя коробочка, есть и...это,есть и то...Кот гуляет в сапогах и в шёлковом манто.
И всё,есть процесс и далее--продолжение...Без тебя иль с тобой,жизнь вечна,ты-миг и мгновение.
 
эммаДата: Среда, 06.11.2019, 04:40 | Сообщение # 886
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
В социологии есть вещи, осмысление которых требует понимания того, что осмысляешь.
не всегда он способен отыскать длинную-предлинную цепочку причинно-следственных связей, которая, возможно, тянется на многие годы, и отыскать её начало.
Почему? Потому что он, в силу узости своих представлений об этом мире, не знает (а если ему сказать, то не поверит), что подобные цепочки действительно существуют и их действительно нужно уметь раскручивать.
Они не могут осознать, что каждое действие в этом мире имеет последствия. Причём нередко причина от следствия может отстоять на многие годы и даже десятилетие.
Однако это уже сложная тема,
 
antivirusДата: Пятница, 31.01.2020, 18:24 | Сообщение # 887
Сообщений: 1591
Статус: Offline
...размышления после увиденного сегодня сновидения.

... люди это птенцы не умеющие летать, которых заботливые родители, в своих клювах переносят в иное место.
А так как перенос возможен только один на один, т.е. Один взрослый, несёт одного птенца, то остальным (птенцам) приходится кучковаться на Земле и дожидаться своей очереди.
И вот что происходит в этот момент.
Более старшие птенцы, назовём их подростками, начинают "задирать" маленьких, т.е. вместо того, чтобы защищать своих младших, они начинают бить их. И это происходит тогда, когда вокруг всей группы птенцов, рыскают хищники, которые выхватывают их по одному и пожирают.

Одновременно с этим, есть некие Силы, которые способны отгонять хищников, но вместо этого, им приходится отвлекаться на "подростков птенцов" чтобы утихомирить тех.
Вот и получается, что более окрепшие птенцы, создают проблемы не только своим родичам (маленьким и взрослым), но и тем (Силам), кто пытается помогать птенцам.
Кстати, если бы не эти нападки на младших, взросление птенцов подростков, шло бы на порядок быстрее, и уже они сами, могли бы помогать своим взрослым сородичам в переносе младших в иные места обитания.

*************************************************
 
tolyan4ikДата: Пятница, 31.01.2020, 22:22 | Сообщение # 888
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
Кстати, если бы не эти нападки на младших, взросление птенцов подростков, шло бы на порядок быстрее, и уже они сами, могли бы помогать своим взрослым сородичам в переносе младших в иные места обитания.

школа с повышеной сложностью? ммм, я попал туда куда надо...
 
antivirusДата: Понедельник, 24.02.2020, 21:42 | Сообщение # 889
Сообщений: 1591
Статус: Offline
http://masterkosta.com/forum/8-1146-167843-16-1582532906

asira
Цитата asira ()
Знания повсюду,удобнее перефразировать -- как многие желают их принять?

вопрос не в том, хочет ли Ребёнок принимать знания, (у него кстати выбора нет) чему Родители учат (или не учат), то и вырастает (Что посеешь,то пожнёшь)
Вопрос в том, хотят ли сами Родители (Власти) учить своих Детей (Граждан).

простой пример, испокон веков, до тех.прогресса, Отцы учили своих сыновей ездить верхом на лошадях, и чем раньше ребёнок садился в седло, тем искусней наездник из него выходил.
У ребёнка не было выбора (хочу - не хочу) НАДО. Но что происходит сегодня, как только Отец сажает СВОЕГО ребёнка, к себе на колени за руль авто, общество начинает во весь голос орать, что это опасно. Неужели они, думают что Отец хочет причинить своему чаду вред.
На самом деле, ОПАСНО, это когда бабушка, дедушка, тётя или дядя идут учится ездить на машине.
А те, кого с раннего детства обучали, вождению (или любому другому ремеслу) становятся настоящими ПРОФЕССИОНАЛАМИ. Кстати Большой Спорт, явное тому подтверждение.

Что же касается получения Знаний, то, например Библиотека Ватикана была создана (условно) 1475 году, в ней хранятся величайшие Знания Человечества,
и что, кто из простых смертных, может получить эти Знания (даже если захочет), 150 учёных в год и Папское окружение.
я кстати не удивлюсь, если Библиотека Ивана Грозного, находится именно там.

мне нравится как Апостол Фома сказал об этом.
Евангелие Фомы, 39:
"Иисус сказал: Фарисеи и книжники взяли ключи от знания.
Они спрятали их и не вошли и не позволили тем, которые хотят войти.
Вы же будьте мудры, как змии, и чисты, как голуби".

asira, а теперь вопрос.
как Вы думаете, сколько должно пройти поколений, чтобы зерно Знаний взошло и дало плоды?
(1 поколение = примерно 30 лет)
И сидит "Зерно Знаний" в земле Ватикана уже 545 лет (примерно 19 поколений Землян)

В России кстати тоже, после развала СССР, растёт не первое поколение, которое (в Учебных Заведениях) намеренно одебиливают.
Типа управлять тупым стадом легче.

И при чём тут, как вы говорите, желают или не желают.
Когда человек взрослеет, у него появляются другие приоритеты Выживания. И он должен жить на основе уже полученных Знаний, а не ждать, когда он захочет.

Учить ремеслу, морали, этике... что есть добро и зло, нужно с пелёнок, а не тогда, когда Человек вырастит и сам захочет. (а если не захочет, кого получит Общество?)
 
antivirusДата: Четверг, 27.02.2020, 21:10 | Сообщение # 890
Сообщений: 1591
Статус: Offline


Вопрос остаётся Открытым
 
AtomicДата: Четверг, 27.02.2020, 21:55 | Сообщение # 891
Сообщений: 317
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
Вопрос остаётся Открытым

Извиняюсь, но большинством это уже давно осознанно. А то что на картинке, об этом даже в школе рассказывают.

Цитата antivirus ()
Кстати, если бы не эти нападки на младших, взросление птенцов подростков, шло бы на порядок быстрее, и уже они сами, могли бы помогать своим взрослым сородичам в переносе младших в иные места обитания.

Мысль понятна. Если бы я был под влиянием Христианского эгрегора, то полностью согласился бы с вашим сном.
Но я не для этого два раза заказывал за упокой на себя. Я избавился от призмы христианства. Но есть не стыковка.

Цитата antivirus ()
Более старшие птенцы, назовём их подростками, начинают "задирать" маленьких, т.е. вместо того, чтобы защищать своих младших, они начинают бить их. И это происходит тогда, когда вокруг всей группы птенцов, рыскают хищники, которые выхватывают их по одному и пожирают.

Предположим я - подросток и сейчас "задираю" Вас. Но у Вас разве есть ощущение, что я Вас бью?

Цитата antivirus ()
Одновременно с этим, есть некие Силы, которые способны отгонять хищников, но вместо этого, им приходится отвлекаться на "подростков птенцов" чтобы утихомирить тех

Я умею общаться с этими "некие Силы" и чувствую как они поддерживают "подростков птенцов" и их "неких Сил" намного больше, чем всех живых существ и растений на планете. Так что "родителей" на порядок больше чем людей.

А на счет "игры" и основного правила уже многие догнали - осознать игру и начать играть по своим правилам. (то есть взять судьбу в свои руки) И перед смертью осознанно выбрать, куда двигаться дальше. (ну или во время самого процесса)
 
antivirusДата: Пятница, 28.02.2020, 16:10 | Сообщение # 892
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата Atomic ()
об этом даже в школе рассказывают

отлично, так что делает нас Человеком и что отличаете от животных?

Цитата Atomic ()
избавился от призмы христианства

и что у вас (в вас) осталось? и что такое по вашему призма христианства?
и что такое существо (суть, сущность) Человека?

Цитата Atomic ()
разве есть ощущение

я могу не обращать на вас внимание (есть прививка), но так или иначе, вы заставляете меня (младшего), отвлекаться на вас (подростка)
вместо того, чтобы акцентировать моё внимание (младшего) на окружении (хищников). Понимаете о чём речь?

Цитата Atomic ()
уже многие догнали - осознать игру и начать играть по своим правилам.

увы, но вы так ничего и не поняли.

именно поэтому, вас раз за разом, пресует жизнь (ваше окружение)
 
AtomicДата: Пятница, 28.02.2020, 16:54 | Сообщение # 893
Сообщений: 317
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
отлично, так что делает нас Человеком и что отличаете от животных?

То что мы общаемся в этом форуме. Животные воспринимают мир как есть, им не важно почему светят звезды, и что это вообще такое.
Им не важно почему сменяются день и ночь, не важно откуда свет днем. Они не считают года.
Смерти они бояться только на основе инстинкта самосохранения.
Они просто живут и не "заморачиваются" как мы.

Цитата antivirus ()
я могу не обращать на вас внимание (есть прививка)

Мне не нужна такая "прививка" - я всех воспринимаю всерьёз.

Цитата antivirus ()
именно поэтому, вас раз за разом, пресует жизнь (ваше окружение)

Меня уже давно никто не пресует.

Цитата antivirus ()
увы, но вы так ничего и не поняли.

Смысл в том, что смысла нет!!!

Добавлено (28.02.2020, 17:00)
---------------------------------------------
antivirus, И вспомните фразу - правила созданы для того, чтоб их нарушать.
Если Вы всей душой желаете, чтоб "родители" Вас забрали - Вас заберут.
А те кто останутся, победят "хищников" - это уже свершившийся факт.

Добавлено (28.02.2020, 17:14)
---------------------------------------------
Моя Абсолютная Цель - включить режим - "Творец Мироздания"!!! Я видел вселенную в пустом мироздании. И нужны те, кто заполнит это пространство.
Я среди "избранных" у кого есть шанс начать заполнять это пространство. Я осознаю пространство, за пределами матрицы, созданной богом.

 
antivirusДата: Пятница, 28.02.2020, 23:04 | Сообщение # 894
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата Atomic ()
Меня уже давно никто не пресует.

неужели

Цитата Atomic ()
два раза заказывал за упокой


http://masterkosta.com/forum/8-1393-168050-16-1582915252
Цитата Atomic ()
Я знаю, что получу "бумеранг" за наезд на Вас.


http://masterkosta.com/forum/8-364-168036-16-1582898078
Цитата Atomic ()
Я среди "избранных"

Цитата Atomic ()
это совершенно обычный человек.


вы не логичны, а всё потому, что...

Цитата Atomic ()
...есть не стыковка.


считаете себя Избранным и хотите быть Богом?
тогда в очередь ))

-------------------------------------------------------------------------------------

повторюсь, пока вы тут (в своей тушке, на этой Планете) игра по вашим правилам не имеет смысла.
Не вы Создали этот Миръ, не Вы, себя Родили. а по сему, тут действуют не ваши правила.

Свои правила вы можете установить в пределах своих стен, и то, если эти стены ваши.
 
AtomicДата: Суббота, 29.02.2020, 01:17 | Сообщение # 895
Сообщений: 317
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
повторюсь, пока вы тут (в своей тушке, на этой Планете) игра по вашим правилам не имеет смысла.
Не вы Создали этот Миръ, не Вы, себя Родили. а по сему, тут действуют не ваши правила.

Свои правила вы можете установить в пределах своих стен, и то, если эти стены ваши.

Я Вас услышал. Буду ждать "бумеранг".
 
antivirusДата: Суббота, 04.04.2020, 15:33 | Сообщение # 896
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Интересные события нынче происходят.

***
"Белый конь" пил Воду
"Рыжий конь" скакал по Воздуху
"Вороной конь" ....

***
сегодня
"Бледный конь" резво скакал на встречу...,
рядом с ним оседланный дамой, "Бледный жеребёнок"
они (он и она), его (Коня) притормозили....

***
Болезни, недомогания ...

***
Подводная лодка плавила лёд и сделав круглый тоннель, прошла 10 км. во льду под водой...
"Командир" сел в глубоководный аппарат и покинул материковую базу...
Под водой в аппарате "Командира" что-то произошло, "Протечка" ...

***
Подвалы, аппаратура, люди (дежурная смена)...
Подготовка к Свадьбе...Столы накрыты...
Ждут Жениха (Невесту)...
Глазами смотрят и не видят...
 
Anton333Дата: Суббота, 04.04.2020, 15:36 | Сообщение # 897
Сообщений: 27
Статус: Offline
antivirus, вот тебя колбасит...
 
antivirusДата: Суббота, 04.04.2020, 15:51 | Сообщение # 898
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Старый Миръ рушиться... Одновременно Зарождается Новый Миръ...
Всё что было (считалось) "ценным" в старом, в Новом безполезны ...
Ложные ценности погубили сегодняшний Миръ, а с ним, уйдут и те, кто "вёл"
Алчность и жажда Власти, сделали своё дело.

В Новом, будут те, кто готов принять Симбиоз Природы и Человека.
Главный принцип которого, НЕ НАВРЕДИ и БУДЬ ПОЛЕЗЕН.


1 Коринфянам 15:51
Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
 
antivirusДата: Понедельник, 04.05.2020, 23:04 | Сообщение # 899
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Во тьме, фонарик (Гад же ты) не заменит Солнце...
Живое общение Свет принесёт...

***

Знакомить Паразита со своими планами,
всё равно что разложить карту наступления перед врагом.
 
antivirusДата: Пятница, 15.05.2020, 15:05 | Сообщение # 900
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Хищники бьются между собой …
Но Земля забирает и их …

***

Машина, раздавлена длинной рукой …
Она бьётся в конвульсиях в яме с водой …

***

Другая машина, террором охвачена …
Насильно увозят сознания людей …


***

Полиция, армия не замечают …
Что перед носом творится у них …
Прошлым живут, оставаясь на месте …

***

Бежать остаётся Красным и Белым …
Знают они, что сутью одно …

***
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ (размышления)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500