Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 12:53
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Добрые новости (Заходим сюда только за добрыми новостями)
Добрые новости
EnnДата: Вторник, 21.03.2017, 13:46 | Сообщение # 141
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Да, что есть нашего? Близкий образ по ощущению. Наше только чувствование. Кто я? Сознание, тело, мысли или несколько большее?

зачем снимать с себя ответственность?

Цитата djedkara ()
Умение выделять чужое становится необходимостью если хочешь понять кто Ты на самом деле. Я учусь.


проблема в том, что в отделении невозможно понять КТО ТЫ?...потому что ты часть общего.....можно лишь приблизиться ощущениями/по сути обмануть себя/....вообразить, тогда появляется Чужое..Иное...
Цитата djedkara ()
Буду ждать приятного разговора)

я тоже)))/только ты не отставай пожалуйста
 
Sergey79Дата: Вторник, 21.03.2017, 13:52 | Сообщение # 142
Сообщений: 664
Статус: Offline




Сообщение отредактировал Sergey79 - Вторник, 21.03.2017, 13:53
 
Sergey79Дата: Вторник, 21.03.2017, 13:54 | Сообщение # 143
Сообщений: 664
Статус: Offline
 
Sergey79Дата: Вторник, 21.03.2017, 14:25 | Сообщение # 144
Сообщений: 664
Статус: Offline
Цитата Enn ()
проблема в том, что в отделении невозможно понять КТО ТЫ?...потому что ты часть общего.....можно лишь приблизиться ощущениями/по сути обмануть себя/....вообразить, тогда появляется Чужое..Иное...

Подобное высказывание на самом деле говорит о реальности вещей происходящих в самом человеке.
Я позволил себе встрять, хоть сам себе сказал не поддерживать разговоры в виде флуда ни о чем, когда каждый доказывает обратное только лишь с позиции своих светофильтров.

Я выделил важные словесные изречение, которые созвучно врезались и заставляют меня высказаться biggrin
Я иду от обратного, что при отделении или разделении Себя не возникает никаких проблем, если понимать, кто и что разделяет. Если нет понимания то есть проблемы. Логично, вывод, что проблема в непонимании происходящего. И остается вторая часть выделенного, часть общего чего? Это важно ответить самому себе. Хотя характер сказанного говорит о том что автор этих слов сейчас 100% ответила своим Сознанием. Что мы часть общего, но не как Души Единого Творца (об этом нам и говорит АллатРА), а как часть материального Сознания или более подробно сознания животного (тварного) мира. Люди разделены на касты, на сообщества, на народности, на национальности, на материки но при этом часть роя, секты, планеты или самоотождествления Я -Тело!
Разделение, о чём говорилось, это не отделения себя от толпы или отделения от чего то целостного. Разделение и отделение Себя идет на эмоционально-чувственном уровне, где Личность как Наблюдатель выбирает между Душой (миром духовным) и Сознанием (материальным миром). Естественно на практике это человек с кучей переживаний, негодований, желаний и разной, типа реальной, чехурды. В этом потоке и нужно Себя, т. е. свое Я, как наблюдатель, отделить от потока эмоций и мыслей и проследить взаимосвязь, что моё, что не мое, от чего эти мысли или другие, почему так и т. д. Со временем такой наблюдатель заметит, что большая половина мыслей и желаний крутится вокруг материального тела и его обеспечения и если другая Личность озвучит свои переживания, то оказывается, характер переживаний одинаковый. Отличия только во внешнем образе. И тогда возникает вопрос: Почему большинство людей думают одинаково, желают одного и того же, и т. д.? И когда Личность наблюдает в себе такие процессы то она начинает учиться их останавливать, контролировать и самое главное - не уделять этому своего внимания, а переключиться на что то более реальное.
Вот как раз, без разделения, реально постичь и увидеть это, невозможно. Огромная часть людей считают себя Телом и попытки понять что это не так, попахивает для них примесю шизофрении. biggrin
 
EnnДата: Вторник, 21.03.2017, 14:49 | Сообщение # 145
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Sergey79 ()
где Личность как Наблюдатель выбирает между Душой (миром духовным) и Сознанием (материальным миром).

Душа-суеверный подход к обозначению Сознания =возможно ли..что это Одно и Тоже? biggrin
получается винегрет...попытка объяснить суеверным языком происходящее.....
ну ладно, не буду далее ...раз не по теме)))
надоели уличения во флуде.....от тех..кто в силу своей ограниченности пытается навязать ограниченное поведение другим...
Цитата Sergey79 ()
И тогда возникает вопрос: Почему большинство людей думают одинаково, желают одного и того же, и т. д.?
 
djedkaraДата: Вторник, 21.03.2017, 17:15 | Сообщение # 146
Сообщений: 2787
Статус: Offline
И в тайне тайн, в глубинной той ночи
Я слышал приказание: "Молчи!"

Пускай о том, что там, в груди, живет,
Не знают ребра и не знает рот.

Пускай не смеет и не сможет речь
В словесность бессловесное облечь.

Солги глазам и ясность спрячь в туман -
Живую правду сохранит обман.

Прямые речи обратятся в ложь,
И только притчей тайну сбережешь.

И тем, кто просит точных, ясных слов,
Я лишь молчанье предложить готов.

Я сам, любовь в молчанье углубя,
Храню ее от самого себя,

От глаз и мыслей и от рук своих,-
Да не присвоят то, что больше их:

Глаза воспримут образ, имя - слух,
Но только дух обнимет цельный дух!

А если имя знает мой язык,-
А он хранить молчанье не привык,-

Он прокричит, что имя - это ты,
И ты уйдешь в глубины немоты.

И я с тобой. Покуда дух - живой,
Он пленный дух. Не ты моя, я - твой.

Мое стремление тобой владеть
Подобно жажде птицу запереть.

Мои желанья - это западня.
Не я тебя, а ты возьми меня

В свою безмерность, в глубину и высь,
Где ты и я в единое слились,

Где уши видят и внимает глаз...
О, растворения высокий час.

Простор бессмертья, целостная гладь -
То, что нельзя отдать и потерять.

Смерть захлебнулась валом бытия,
И вновь из смерти возрождаюсь я.

Но я иной. И я, и ты, и он - Все - я.
.......
Омар ибн аль Фарид.


Сообщение отредактировал djedkara - Вторник, 21.03.2017, 18:23
 
эммаДата: Вторник, 21.03.2017, 18:04 | Сообщение # 147
Сообщений: 8474
Статус: Offline
djedkara, пиши имя, фамилию автора в конце стиха ( Вроде бы, похоже на перевод Миркиной *Большая Касыда???)
Цитата djedkara ()
И в тайне тайн, в глубинной той ночи,
Я слышал приказание: "Молчи!"

Цитата djedkara ()
Прямые речи обратятся в ложь,
И только притчей тайну сбережешь.
 
Sergey79Дата: Среда, 29.03.2017, 12:35 | Сообщение # 148
Сообщений: 664
Статус: Offline




 
Sergey79Дата: Пятница, 19.05.2017, 15:21 | Сообщение # 149
Сообщений: 664
Статус: Offline






Сообщение отредактировал Sergey79 - Четверг, 04.01.2018, 09:50
 
arismokshaДата: Понедельник, 22.05.2017, 13:17 | Сообщение # 150
Сообщений: 207
Статус: Offline
Последнее обращение Жака Фреско к ЗЕМЛЯНАМ!
[url=]My WebPage[/url]

https://youtu.be/Ia_nzRnw7ZE
 
arismokshaДата: Понедельник, 22.05.2017, 13:36 | Сообщение # 151
Сообщений: 207
Статус: Offline
Новость грустная, но память о нём добрая.
ПРАВДА от Жака Фреско
https://youtu.be/XERKKJncY5U
 
arismokshaДата: Пятница, 09.06.2017, 09:54 | Сообщение # 152
Сообщений: 207
Статус: Offline
Новость уже старая, но уж очень добрая.

Индия официально признала дельфинов отличными от человека личностями, чьи права на жизнь и свободу мы должны уважать
Русский вариант статьи "India has officially recognized dolphins as non-human persons, whose rights to life and liberty must be respected. Dolphin parks that were being built across the country will instead be shut down"

Date 24.05.2013

Author Saroja Coelho

Editor Andreas Illmer

DW.DE

Индия официально признала право дельфинов называться человеком, чьи права на жизнь и свободу нужно уважать. Дельфинарии, которые были построены по всей стране, будут закрыты.

Министерство окружающей среды и лесов Индии посоветовало правительствам штатов запретить дельфинарии и другие коммерческие развлечения, которые включают в себя захват и удержание видов китообразных, таких как касатки и дельфины. В заявлении правительство заявило, согласно исследованиям было четко установлено, что китообразные очень умны и чувствительны, и, что дельфинов "следует рассматривать как «персон нечеловеческого вида» и таковые должны быть наделены своими специфическими правами".
 
эммаДата: Пятница, 09.06.2017, 11:40 | Сообщение # 153
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата arismoksha ()
признала дельфинов отличными от человека личностями,
да...
В далеком-далеком будущем, когда человечество уже перейдет на чисто энергетический план бытия, место людей в биосфере Земли займут дельфины.

Они выйдут на сушу и в процессе эволюции приобретут человеческий облик.

Им, как и современным людям, будет подсоединено импульсное кольцо.

Когда же и дельфины перейдут на энергетический уровень бытия и уйдут в Космос, Cолнце медленно погаснет и станет планетой.
( из записей-- Высший Разум сообщает)
 
Sergey79Дата: Четверг, 03.08.2017, 14:02 | Сообщение # 154
Сообщений: 664
Статус: Offline
Очередная передача с участием И. М. Данилова. Эта передача не для тех кто блуждает в соснах собственного ума. Эта переда для тех кто ищет выход из Системы Животного разума и материальной жизни. Для тех кто в Пути к ДУХОВНОМУ миру.
Она называется:
СОЗНАНИЕ И ЛИЧНОСТЬ. ОТ ЗАВЕДОМО МЕРТВОГО К ВЕЧНО ЖИВОМУ

Предупреждаю что 11 часов видео это много для банального просмотра из интереса и этого мало для тех кто в ПУТИ!!!!!!
 
Sergey79Дата: Вторник, 14.11.2017, 18:47 | Сообщение # 155
Сообщений: 664
Статус: Offline
Сенсационные исследования сознания вне тела! Уникальные эксперименты с использованием новейшего экспериментального оборудования с пирамидальным корпусом, не имеющего аналогов в мире. Научно-экспериментальный аппарат «ПИРАМИДА» открывает колоссальные возможности изучения феноменов сознания и Личности (как наблюдателя вне тела), а также продуцирования потенциала, вызывающего сверхъестественные способности человека. Презентацию вёл Игорь Михайлович Данилов.


Сообщение отредактировал Sergey79 - Четверг, 04.01.2018, 09:51
 
Sergey79Дата: Понедельник, 27.11.2017, 10:03 | Сообщение # 156
Сообщений: 664
Статус: Offline
ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ. Так ли все НА САМОМ ДЕЛЕ?



Сообщение отредактировал Sergey79 - Четверг, 04.01.2018, 09:43
 
Sergey79Дата: Вторник, 28.11.2017, 15:49 | Сообщение # 157
Сообщений: 664
Статус: Offline
Эйнштейн ошибался, а Тесла был прав. ЭФИР СУЩЕСТВУЕТ! ПОЗНАНИЕ #5




Сообщение отредактировал Sergey79 - Четверг, 04.01.2018, 09:44
 
Sergey79Дата: Понедельник, 04.12.2017, 11:25 | Сообщение # 158
Сообщений: 664
Статус: Offline
В ПРЕДЕЛАХ РЕАЛЬНОСТИ. ВЫПУСК 1. СКАЙФИШИ. Современная наука часто сталкивается с тем, что во многих случаях происходит несостыковка теорий и случайно обнаруженных фактов. Как известно, за всеми реалиями жизни стоят законы физики. Но можем ли мы утверждать, что все явления в природе уже изучены наукой? Задавались ли вы вопросом, насколько Вселенная на самом деле отличается от наших представлений о ней? И действительно ли знаем реальность, в которой живем? Данный цикл передач посвящен исследованию малоизученных феноменов, которые окружают нас ежедневно. Одним из таких феноменов являются скайфиши - небесные рыбы, о которых и пойдет речь в первом выпуске нашей передачи.



Сообщение отредактировал Sergey79 - Четверг, 04.01.2018, 09:45
 
Sergey79Дата: Понедельник, 04.12.2017, 13:11 | Сообщение # 159
Сообщений: 664
Статус: Offline



Сообщение отредактировал Sergey79 - Четверг, 04.01.2018, 09:46
 
Sergey79Дата: Вторник, 05.12.2017, 13:56 | Сообщение # 160
Сообщений: 664
Статус: Offline
Продолжается серия уникальных практических экспериментов с использованием аппарата «ПИРАМИДА», не имеющем аналогов в мире. В этот раз каждый желающий, независимо от расстояния и времени, может лично поучаствовать в необычном эксперименте: непредвзято прочувствовать на расстоянии работу как Оператора, находящегося в аппарате «ПИРАМИДА», так и работу самого аппарата.



Сообщение отредактировал Sergey79 - Четверг, 04.01.2018, 09:46
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Добрые новости (Заходим сюда только за добрыми новостями)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500