Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 21:40
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Хочу быть сверхчеловеком, но не пойму с чего начать. (Для того, кто всё сможет.)
Хочу быть сверхчеловеком, но не пойму с чего начать.
эммаДата: Пятница, 13.02.2015, 19:25 | Сообщение # 21
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
что есть сам Человек?!

Басня Листы и корни читать

В прекрасный летний день,
Бросая по долине тень,
Листы на дереве с зефирами шептали,
Хвалились густотой, зеленостью своей
-
Им голос отвечал из-под земли смиренно.
"Кто смеет говорить столь нагло и надменно!
Вы кто такие там,
Что дерзко так считаться с нами стали?" -
Листы, по дереву шумя, залепетали.
"Мы те,-
Им снизу отвечали,-
Которые, здесь роясь в темноте,
Питаем вас. Ужель не узнаете?
Мы корни дерева, на коем вы цветете.
Красуйтесь в добрый час!
Да только помните ту разницу меж нас:
Что с новою весной лист новый народится,
А если корень иссушится,-
Не станет дерева, ни вас".


Сообщение отредактировал эмма - Суббота, 14.02.2015, 04:54
 
Sergey79Дата: Вторник, 17.02.2015, 15:48 | Сообщение # 22
Сообщений: 664
Статус: Offline
Цитата МЕГА-НЕО-ДАР ()
Чтобы стать сверх-человеком ,нужно для начала научиться быть человеком. Пока не всегда это нам удаётся. С этого и нужно начинать !

100% с этой мыслью и с этим ответом я сюда зашел biggrin . могу только несколько раз покопировать в знак подтверждения.
Иллюзия сверхчеловека так и остается сказкой для двуногих животных, потому что перейти в ранг ЛЮДЕЙ для них труднее всего. Потому незачем тут сказки рассказывать, лучше пишите сколько ваших (уважаемый автор) друзей знакомых стали Людьми в полном смысле этого слова, пишите чужой или свой реальный опыт. Вот это интересно. А басни "крылова о царевне лягушке" мы слыхали, это басни не для нас.
 
Sergey79Дата: Среда, 18.02.2015, 13:02 | Сообщение # 23
Сообщений: 664
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Уважаемый, Sergey79, будьте добры не писать о чувствах своих иным Людям. Мне, к примеру, и так всё ясно о Вас.

biggrin и мне о вас все ясно biggrin . Сверхчеловеком вам не быть, потому как мечтать можно и не вредно, но мечтайте молча, а раз выставили мечты на показ, так и слушайте все что вам говорят. И понижение моего рейтинга мне то без разницы, а раз вас что то зацепило чем вы стали не довольны, то это говорит лишь о размерах вашего Эго, не более и потому путь к становлению Человеком вам пока закрыт, но фантазировать конечно можно, я не запрещаю biggrin

Цитата АлександрАндреевич ()
Смею заметить, что пишу не для Вас. Только для себя.
Пишите, у себя на компьютере, у меня по-моему нет глюков по названию ветки: " Хочу быть сверхчеловеком, но не пойму с чего начать." Вы же не написали что мысли навскидку в моменты активности ума, для моментов пасивности ума.

Цитата АлександрАндреевич ()
Если есть желание побороться мыслью своей с моей. Я с радостью доставлю Вам такое удовольствие.
Увольте, доставте мне радость материалом реального изминения человека на пути к Человеку. Вот это мне доставит радость в том что есть такие люди которые вышли из рабства Животного Эгоизма.

Цитата АлександрАндреевич ()
Но если не имеете иного способа получения информации, кроме как прочтение чужих постов в интернете - делайте это по средствам личных сообщений.
Я из постов информацию не получаю, через посты я проверяю живы там люди или совсем шаблонные роботы стали. Эмоции это хорошо, даже когда они отрицательные, потому как это признак что жив еще человек. И есть смысл вести диалог что бы проверить а человек ли на том конце провода. С удовольствием это узнаю biggrin .
 
Sergey79Дата: Среда, 18.02.2015, 15:49 | Сообщение # 24
Сообщений: 664
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Правильно ли я понял, что Вы не исключаете наличие "сверхлюдей"? Именно о них Вы предлагаете мне мечтать...

я не неисключаю, мои слова основаны жизненным опытом и реальными живыми Знаниями. "Сверхлюди" как вы пишите, это обычные люди и их способности это не сверхспособности, а инструмент в постижении опыта. Конечно такие люди есть. Мечтать вы можете о чем угодно, но именно подход, ваш подход, не даст вам результат о котором вы мечтаете или "стремитесь". Я выделил слово стремитесь в скобки, потому что по результатам увиденого я вижу что вы мечтаете.
Цитата АлександрАндреевич ()
Если бы было без разницы, то и не писалось бы Вами. Обратите внимание, что именно Вы сейчас пишете о своём рейтинге.

biggrin нет, все проще. Вы понижая рейтинг думаете что об этом знаю я, так как мне пришло сообщение, и вы. Я придал огласке, дабы не писать вам в личку, чего не желаю, и что бы остальные форумчане читая понимали о чем идет речь. Уверен не я первый biggrin .
Цитата АлександрАндреевич ()
Для меня же это было шагом - обращения Вашего внимания на мой пост в Ваш адрес. Обратите внимание - Вы на него откликнулись... и ничего более.

Тоже нет. Я когда пишу что то, понимаю что может послужить ответ и отслеживаю возможный ответ, дабы не писать вообще в пустоту. Не ваш способ привлекать внимание меня сюда вернул, а только лишь то что читают тут много людей, и иногда берут что то на веру, а когда живой диалог запечатлен, мыслящие существа понимают о чем идет речь. Мне интересна ваша ветка поскольку мне интересны вы плане готовы ли вы меняться в сторону понимания Человек. Не более.

Цитата АлександрАндреевич ()
Прошу уточнит, что есть Эго? Я не мог собой его определить.
Эго - это есть сознание человека, думающего что он человек, но мыслящего в рамках, которые замыкают его сознание на нем самом и в отношении него, его действий и слов. Такое поведение человека в ярко выраженном поведении называют эгоизмом, но это не Эго, это просто слишком много проявление Эго. Пока в сознании человека активна позиция Эго, пока он мыслит, живет и существует как двуногое животное. Не более и не менее. Способность мыслить не дает качеств говорить что человек - это Человек, а не животное. Все мышление сугубо примитивное. Что не ясно, выясним в дальнейшем общении. На страницах этого сайта об Эго было сказано многое.
Ясно, что Эго в человека, это его базовое сознание и это сознание само себя как нечто лишнее не может определить, потому и возникают дискусы, вспышки, негатив и т. д.

Цитата АлександрАндреевич ()
Кем, простите? Загадочным Эго? Так подскажите, где его найти? Вы-то, я надеюсь, нашли его и определили собой?

biggrin прочитайте ваши слова несколько раз, это и есть яркое проявление Эго. Когда кошке наступить на хвост, что она делает? Так и Эго, если его малость зацепить biggrin
А теперь ответ. Задача каждого человека стать Человеком. В чем разница? в том что Человек не зациклен на себе и своих инстинктах, а мыслит и действует в глобальных масштабах, как часть целого и как его неотъемлемая и важная часть и в то же время как Индивид в интересах глобального преобразования. Только став Человеком, можно и нужно двигаться далее, это стать Сущностью Вселенского масштаба. Процесс очень прост, описан в разных древних источниках, это нужно взрастить свою Душу в Дух, и стать единым Сознанием, вот это и есть сверхчеловек, о котором вы намекаете в своих словах. Путь к "сверхчеловеку" ( с вашей позиции) или к Человеку Осознанному (в моем понимании) лежит только в пределах Стать Человеком, а потом Осознанным Человеком или Сущностью которая не требует реинкарнаций и становится независимым звеном в мире Энергий иби Мире Бога-Творца (Абсолюта).
Какую роль занимает ваше и других и мое Эго? Оно все время отвлекает от Истины, ища правду или ложь и таким образом тратит энергию жизни на пустое. Пока вы это не поймете, вы не отделите себя от Эго и потому путь закрыт. Я себя давно определили и хорошо знаю мое положение и отлично знаю когда мое Эго скачет, поверте, не на вашем посте biggrin .
Цитата АлександрАндреевич ()
Я надеюсь, это не Эго заставило Вас написать про репутацию Вашу?

Уже ответил biggrin . И, я вижу, что вы часто любите спекулировать этой возможностью biggrin . Поверте, я привит от этой слабости. Меня это не волнует, а вас видимо ДА!


Сообщение отредактировал Sergey79 - Среда, 18.02.2015, 15:53
 
эммаДата: Среда, 18.02.2015, 16:17 | Сообщение # 25
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич
Обратите внимание

Занятно...
Или--..Хотеть, Казаться..или -Быть?
Хочешь? Будь!!!
Может и признания кому-то хочется?Или наград?
Ну, чтож?И это важно- кому-то.
Как всё субъективно.
Даже въедливость в шкурки друг друга.
Нормально....Бывает....
Спортивный интерес...
 
Sergey79Дата: Среда, 18.02.2015, 16:23 | Сообщение # 26
Сообщений: 664
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Простите, к чему стремлюсь? Я Человек! Мне этого более, чем достаточно!

мой ответ в названии этой ветки, которую создали вы.
Цитата АлександрАндреевич ()
Иными словами, Вы, полагая, что способны к суждению о чём-либо, даёте определённую оценку в рамках, которые замыкают сознание.

проблема или делема в том, что прочитав мои посты, ваше Эго понесло ваш ум к быстрому ответу, так и не попытавшись осознать о чем я писал. Я свое Эго разделяю от себя и не отождествляю, и потому у меня рамок нет, я достаточно свободен, тем более от такого суждения как у вас.
Цитата АлександрАндреевич ()
Серёж, у меня такое чувство, что навязать Вы мне пытаетесь что-то... Если Вам или Вашему Эго нужны какие-либо результаты - это лишь Ваша нужда.

biggrin biggrin biggrin Если ваше Эго засуетилось, это не значит что я что то навязал, нет, ни в одном посте, я всего лишь высказал свою мысль на результаты ваших действий и слов.

Цитата АлександрАндреевич ()
Обращаю внимание, что это Ваш "интерес". Я, как Человек, и Ваш "интерес" ничего общего не имеют. Или Вы полагаете, что Человек стал Человеком через Ваш "интерес"? Смею заметить, что это произошло несколько ранее...
Пример пустоты слов, в которых нет смысла.

Цитата АлександрАндреевич ()
Даже более того! Отец в Мечте (Творческом порыве) Сотворил видимое нами. А чем я хуже?
biggrin тем что с позиции высших измирений вы точка. Вас нет еще, вы лишь песчинка в Мироздании, а можете стать Существом, но.......

Цитата АлександрАндреевич ()
И кто это определил, Вы?

Определение написал я, как я понимаю Эго в рамках слов русского языка, в рамках рисунка я бы нарисовал обезьянку в голове, такую чертикообразную biggrin , с рожками. Но мое отношение к вам определил не я, а ВЫ.

Цитата АлександрАндреевич ()
Повторюсь, я не имею никакого отношения к Вашим привычкам.

Что касается быстроты что то делать и потом отменять, то да, тут вам нет равных biggrin biggrin biggrin
 
Sergey79Дата: Среда, 18.02.2015, 16:31 | Сообщение # 27
Сообщений: 664
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Нормально....Бывает....
Спортивный интерес...
Это точно, скушно тут стало.
Но с позиции въедливости? нет. Скорее с позиции здравого смысла.
 
Sergey79Дата: Среда, 18.02.2015, 16:50 | Сообщение # 28
Сообщений: 664
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Повторюсь в десятый раз - То, что Вы определили как "проблема" ко мне отношения никакого не имеет. Проще говоря, это "проблема" в рамках Вашего сознания. Но Ваше сознание и мои ответы ничего общего не имеют, как бы Вам не желалось выдать одно за другое.

Цитата АлександрАндреевич ()
Я не определил Эго собой.

Цитата АлександрАндреевич ()
И кто это определил? Sergey79? В каких рамках, спрошу я?
Не нужно повторяться, вы столько написали пустых слов и все время доказывая то что мне очевидно. Успокойтесь уже. Вспомните о кошке которой наступили на хвост. Мне то всеравно поняли вы или нет, это ваш дом и вам жить в нем. Если с моей позиции у вас протекает, а вам при этом нормально, живите себе, на здоровье biggrin biggrin biggrin .

Цитата АлександрАндреевич ()
Цитата Sergey79 ()
Определение написал я,

Очередные рамки сознания. Тут уж не я пишу, а Вы.

Вы попросили написать определение, я написал. Но поняли вы его или не поняли то что я вам сказал это ваше дело. Я попросил лишь реальные примеры преображения, вы же раздули свою ветку на целую страницу нашего с вами диалога лишь в той степени кто из нас в "рамках собственного сознания". Я отвечал вам, так как принял диалог. Если у вас нет примеров, случаев те что я попросил, то извините. Ваше Эго не стоит столько внимания что бы я ему доказывал что оно есть biggrin .
 
Sergey79Дата: Среда, 18.02.2015, 17:50 | Сообщение # 29
Сообщений: 664
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
И Вам, Sergey79, спасибо за диалог. Надеюсь, Вы сможете убрать за собой.
Тем более, что
Цитата Sergey79 ()
Ваше Эго не стоит столько внимания что бы я ему доказывал что оно есть .

Зачем столько пустой писанины? biggrin
Я пустые посты убрал, надеюсь, что и написанное Вами, Эго одного Человека приберёт за собой. biggrin


Я писал вам не с позиции Эго и не с позиции ради того что бы написать, я включился в живой диалог. На один из ваших комментариев я начал отвечать, что не нужно мне менять рейтинг в пользу "+" потому как что сделано то сделано, но вы свой пост почистили и мне пришлось чиститься. Видимо зря. Я хотел вам донести ту информацию, что убирая посты, не убираешь причины их появления, т. е. внутринее отношение не меняется. И если я уберу пост, это значит что вы не начнете меняться, у вас и останетяся привычка казаться, а не быть.. А я как раз хочу оставить в вас возможность понимания что если с вами не согласны, то на то есть причины и они не в том кто несоглашается, Я включился, если помните, в надежде понять готовы ли вы меняться. Вот потому и был весь этот диалог и потому он и остается и я не принимаю ваших правил что то делать, а потом убирать. То что нет в вашей ветке как бы "неидеальны" ваших постов, это еще не значит что вы такой весь чистый. Моя задача была открыть вас Истинного, что я и сделал, потому и начал выворачивать все что засело глубоко.
Ну вы поняли, не удалю я за собой ничего, так как считаю что все сказанное должно быть прочтено всеми кто зашел сюда на пост. И если есть возможность то верните то что было и имело место быть напечатанным Вами.
Этот мир не изменится в лучшую сторону, пока он будет казаться чистым.
 
Sergey79Дата: Среда, 18.02.2015, 17:55 | Сообщение # 30
Сообщений: 664
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Зачем столько пустой писанины? biggrin
Я пустые посты убрал, надеюсь, что и написанное Вами, Эго одного Человека приберёт за собой
Что бы вы поняли, я не писал в пустоту. Я писал в ответ, потому что каждый человек размышляя издает звон энергий, даже если они глухие.
 
Sergey79Дата: Четверг, 19.02.2015, 10:21 | Сообщение # 31
Сообщений: 664
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Чисто не там, где "кажется", а там, где убирают за собой. Но, если есть желание жить "по уши" в мусоре с "кажущейся" чистотой... В общем, и это также пустые слова, для Вас.

Это предсказуемый ваш ответ. В том то и ошибка многих людей, что они думают что они убирают. Но первопричина, как вы описывали в своей ветке, не в том что видит или не видит человек, а в том что внутри несет и каждую секунду рождает человек. Причина во внутринем мире, и он в последствии становится проявлением внешнего. Вы хоть тысячу раз после себя убирайте, но вы убираете внешнее, а внутринее остается без изминений, что опять приводит к причинам для уборки или чистки.
И если перенести на вашу ветку, то вы можете чистить свои комментарии оставляя только то что вам нравится, но причины, побудившей написать то, что в последствии удаляется, остаются у вас, они не меняются. И такой самообман вы несете в себе и показываете окружающим. А истинному Творцу как раз важно то что вы несете внутри и как вы устраняете вспышки внутриней борьбы и придете ли вы к нему и как быстро. Так что начинайте чистить у себя внтури, а не в интернет блогах. Потому я никак не могу согласиться с Вами, и с собой, если бы потокал и поддерживал такие привычки в других.

Да, и еще, это для размышления на ночь. Я не сорил тут на ветке, и потому не убираю. И если вам кажется что что то лежит не так или не там где вам нравится, это еще не значит что это нужно убирать. Это всего лишь ваш взгляд через ту самую призму видения, которая мешает людям стать Людьми.


Сообщение отредактировал Sergey79 - Четверг, 19.02.2015, 10:25
 
AlRaMigДата: Четверг, 19.02.2015, 14:38 | Сообщение # 32
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
"по уши" в мусоре с "кажущейся" чистотой...


А может частотой? Кто достиг более высоких частот, уже не познает боли. Так как боль, это грубая энергетика.

Как стать Богом?

1. Побороть страх.
2. Побороть боль.
3. Побороть смерть.
 
AlRaMigДата: Четверг, 19.02.2015, 15:09 | Сообщение # 33
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Вам бы в комеди клаб идти работать, там за это ещё и деньги платят.

Скоморошить тоже уметь нужно.
 
Sergey79Дата: Четверг, 19.02.2015, 18:46 | Сообщение # 34
Сообщений: 664
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Внутренний, внешний? Где границы?

Цитата АлександрАндреевич ()
Если определите собой точные границы, то и я наверняка...

Цитата АлександрАндреевич ()
Внутри/снаружи? Границы дайте!

Я уже определил понятие Эго для вас, разжевал, но к вы ничего не захотели понять, что ж, такова жизнь и вам с нею жить biggrin biggrin biggrin . А границы внешнего и внутринего я конечно вам дам - ЭТО ВАШЕ ТЕЛО!

Цитата АлександрАндреевич ()
Правильно! Но что-то мне подсказывает, что Вы свои рамки уже и в призмы складываете. biggrin Вы точно не робот?!
Правильно то, что ваш комментарий похож на истерику, и когда вы в другой раз зайдя и перечитав себя еще раз, начнете снова убирать и удалять.

Цитата АлександрАндреевич ()
Не то, чтоб мне жалко или не интересно вести диалог с Вами об одном и том же... просто - это трата внимания как моего, так и Вашего

вы правы, вы тратите время в пустоту. Просто вы что то делаете, но не делаете выводов и опять одно и тоже, та же истерика, потом чистка, потом праведность, красивые слова и опять по кругу. Снова и снова одна пустота. Я вам выше написал, что стоит продолжать диалог только при реальных фактах изминения людей, но вы льете с пустого в порожнее и все. ПУСТОТА.
 
Sergey79Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 12:26 | Сообщение # 35
Сообщений: 664
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()

Внутри тело? Так?
Тогда о каком мире внутреннем мире ведёте речь?
Что-то у меня не сходится... biggrin
Или границы определены не точно, или Вы сейчас глупости очередные пишите...

Это единственное на что я отвечу. Конечно ответ был очевиден что вы опять ничего не поняли. Я написал ясно, что граница между внутринем и внешним - это тело, тело целиком. А что из этого вы должны понять это и будет ваша работа над собой, рано или поздно вы поймете о чем я говорил, это будет первый шаг на вашем пути к Человеку.
 
эммаДата: Понедельник, 23.02.2015, 01:30 | Сообщение # 36
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич
Целое никогда не имеет деления на части

Цитата Sergey79 ()
граница между внутринем и внешним - это тело, тело целиком.


Некая всеобщая первооснова и первопричина может быть представлена как беспредельная, безличная и бесформенная субстанция. Мы воспринимаем ее (и это имеет обоснования и традиции) как НИЧТО. В процессе эволюции НИЧТО порождает вещественность и через различные уровни ее организации всевозможные формы и взаимосвязи между ними, т. е. ВСЕ. Таким образом, НИЧТО есть ВСЕ, и ВСЕ есть НИЧТО.
Способ бытия НИЧТО есть движение. Причина его — наличие в едином НИЧТО качественной тройственности: М+,М~,М*. (Пусть НИЧТО—“материя”, тогда М+—положительно-активная модификация. М-— отрицательно-активная модификация, М*— инертная, нейтральная модификация.) Все эти модификации отличаются лишь наличием того или иного энергетического потенциала, или отсутствием его. Мы опускаем здесь принятую в Учении схему Универсума. Скажем лишь, что при столкновении двух потоков-полей М+с двумя потоками-полями М~ получается в результате: М+М*+М~М* +Э, где Э — энергия. Иначе говоря, нейтральная модификация М*, образуясь при отдаче энергии, прекращает аннигиляцию, порождая в то же время из поля вещество и антивещество (в разных зонах, т. е. мирах).
Опустим описание эволюции мира от Мирового Яйца (или Первичного Сгустка) через неживое к живому, с возникновением времени и пространства и перейдем непосредственно к законам, которые открывает нам космогония Учения.

Первый из них: “ Данное состояние'.* Я” в данном, “здесь — сейчас” непрерывно, вечно и неизменно. Но. поскольку данное состояние “Я” принадлежит только данному • здесь—сейчас”, оно мгновенно”.

“Я” тождественно только “Я”. Но “Я”—здесь—сейчас, как форма, существует только и единственно “здесь — сейчас”. В то же время “Я” осознает себя “Я” всегда, в любом “здесь — сейчас”.

Любое “Я” мгновенно и в то же самое время любое “Я” непрерывно и длительно. Можно сказать, что мое “Я”— бесконечная и неуничтожимая материя, которая, непрерывно деформируясь, сменяет множество различных форм состояний, мгновенно протекающих одна в другую. Некая “конечность” (т. е. иллюзорно-статичная форма, как мое тело, камень, планеты и т. п.) — есть просто более или менее сложный комплекс сменных состояний, форм “здесь—сейчас”, выдержанных без резких изменений и различий. Затем “Я” переходит в иную конечность.
Но поскольку “будущее”, “прошлое”, “настоящее” неуничтожимы и всегда налицо, то и весь становящийся континуум в то же время есть завершенный, свершившийся. Любой элемент его закономерен, необходим и принципиально поддается расчету. Следовательно, случайности, как объективного явления, не существует. Есть лишь случайность субъективная: событие воспринимается как случайное из-за незнания породившей его причины.


Сообщение отредактировал эмма - Суббота, 07.03.2015, 15:38
 
эммаДата: Понедельник, 23.02.2015, 08:52 | Сообщение # 37
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Sergey79 ()
Если определите собой точные границы, то и я наверняка...

Цитата АлександрАндреевич ()
А истинному Творцу как раз важно то что вы несете внутри


кто верно понял сущность закономерностей, в истинном, т. е реальном, не измышленном
нами мире,не существует ничего, *само по себе*,* стоящего в *стороне*, всё в нём взаимосвязано,
Всё зависит от всего. Каждый из нас, каждая форма,какой и где бы она не была,
является,Как бы узелком, единой гигантской паутины, к которому сходятся множество
различных нитей. Некоторые из них обнаружить легко, иные с трудом,
Третьи для заурядного человека, вообще скрыты.,недоступны восприятию его уровня..,
но это не значит, что таких связей нет.Существует взаимосвязь между всем во всём.
Если взаимоотношения между нами меняются,( я приближаюсь к ней или удаляюсь
или она съедается каким-то животным и т. п.п.), то и меняются какие-то иные взаимосвязи
в этой паутине. Такое изменение, также вызывает и другие изменения, пока, как следствие их,
где-то не возникнет некая причина, порождающая определённый акт, с изначальным толчком,
Внешне не связанным, но вызванный им закономерно.
Вот стишок , который хорошо иллюстрирует цепочку таких взаимоотношений :
_*Не было гвоздя--подкова пропала, не было подковы--лошадь захромала,
лошадь захромала--командир убит, конница разбита--армия бежит.
Враг вступает в город, пленных не щадя, оттого, что в кузнице не было гвоздя!**

т. к. существует закономерность в причинах и следствиях, то определив её, можно
воздействовать на предметы или вещи, доступные нам *здесь*,
чтобы вызвать некий желаемый результат *там*.
Нужно только знать эту скрытую цепь взаимосвязей и знать, на какое её звено
и как нужно воздействовать.
Для человека несведующего, это может показаться нелепым...
Выражение *человек несведующий* --это здесь обозначает человека не знающего
и незнакомого со *знанием*этого предмета, но никак не невежду , серого или тёмного
и* необразованного*
На самом деле, против этого тезиса, как раз и выступают люди, весьма образованные,
с учёными титулами и пр....
Из сказанного вывод
Потом продолжим...

 
Sergey79Дата: Понедельник, 23.02.2015, 10:21 | Сообщение # 38
Сообщений: 664
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
назначение границы - разделение. Целое никогда не имеет деления на части....
..... А Ваше деление подобно тому, что складывается пол-Человека+пол-Человека=Человек. Чувствуете нелепость написанного? Вот, и у меня Ваше внешнее+внутреннее тоже Чувство вызвало... Нелепости т.е.

Конечно нелепо, и главная то нелепость в ваших, уважаемый АлександрАндреевич, выводах. Я как раз не делил человека на части и органы, это вы разделили или ваше сознание, которым вы пользуетесь. Вот так и происходит сегодня, кто то что то сказал, а кто то что то понял свое, даже может прямо противоположное. Но кто в этом неправ, тот кто не дообъяснил или тот кто понял как хотел? Учитесь читать то что вам пишут, а не так как вам хочется.
 
эммаДата: Понедельник, 23.02.2015, 21:30 | Сообщение # 39
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
в словах донести будет это невозможно.

ибо суть его заключена не в словах (да она и не может быть выражена словами), но стоит за ними. Ее нельзя зазубрить, заучить, ее надо ощутить, ухватить, понять. Собственно саму позицию Учения можно определить как активный антидогмагизм, оно гибко, текуче и могущественно, как вода, и в этой его способности вбирать в себя все и постепенно очищаться, оставаясь собой,— залог его живучести, жизненности и вечной победы над любым противодействием. Невозможно быть Путником, не будучи диалектиком, и нельзя стать диалектиком, лишь приняв утверждение, что все течет и все изменяется, надо самому стать этим движением, стать этой текучей водой.


Сообщение отредактировал эмма - Понедельник, 23.02.2015, 22:07
 
ТорсионДата: Вторник, 03.03.2015, 17:03 | Сообщение # 40
Сообщений: 224
Статус: Offline
Что мешает современному обывателю обладать сверхвозможностями Разума? Главная и единственная причина - доминирование у этого человека инферно-рептило-бабуино-анальной модели сознания. Это открытие мирого значения принадлежит нашему выдающемуся ученому д.б.н. профессору Института морфологии РАН Сергею Савельеву.
Спасибо за внимание.


Сообщение отредактировал Торсион - Вторник, 03.03.2015, 18:09
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Хочу быть сверхчеловеком, но не пойму с чего начать. (Для того, кто всё сможет.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500