Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 13:21
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Мои мысли (мои наблюдения и опыт)
Мои мысли
АлёнаДата: Пятница, 26.09.2014, 16:13 | Сообщение # 101
Сообщений: 526
Статус: Offline
LissKet, Nataliya, flowers flowers flowers flowers flowers heart heart heart heart heart
 
NataliyaДата: Пятница, 26.09.2014, 16:25 | Сообщение # 102
Сообщений: 402
Статус: Offline
LissKet, heart
 
эммаДата: Суббота, 27.09.2014, 12:35 | Сообщение # 103
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Nataliya ()
Держать ее не надо, пусть летит свободно,

Мы вращаемся в океане мыслей.Они постоянно приходят или уходят..
Контролировать их сложно,почти невозможно..Да и не следует этого делать...
Нам возможно дать им лететь или бежать далее ,не останавливая их...
И они различны по содержанию и каждая требует ,чтоб на неё направилось
внимание,значит,она замечена и уже готовится к реализации своей...
Кто здесь уловлен? Ты мыслью или она тобой?Они приходят различные....
Даже говорится,что и к святому приходят греховные мысли,но он способен
противостоять им и не допускать к действию и реализации.
А ,ежели допустишь,то и станет навязчивой и требовательной и
трудноизбавляемой.А где они свои или чужие навязанные? Как различить?
Любые,если берёшь и пользуешься ими--то они становятся уже твоими.
То,чем мы пытаемся обмениваться,посредством слов.Сами ощущаем сложность
этого обмена. Трудно выразить словами мысли и чувства...
И понимаем по разному,но только так,как способен понять.Ведь и
возможности, и способности различны..Оттого и реакции на одно и
тохе высказывание будет неодинаковым....
И всё это есть--интересно...Так , что продолжаем...Всё-- О,К!


 
АлёнаДата: Среда, 01.10.2014, 10:10 | Сообщение # 104
Сообщений: 526
Статус: Offline
в просторах интернета нашла замечательную статью: http://nfor.org/stati....ja.html прочитайте для ознакомления!
 
АлёнаДата: Среда, 01.10.2014, 11:08 | Сообщение # 105
Сообщений: 526
Статус: Offline
АлександрАндреевич, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Прежде чем делать выводы, о том, что логично и что не логично, проделайте все на собственном опыте, а уж потом делайте выводы, нужно ли это, или не нужно, мое мнение-это избавление от эгрегора, который питается энергией человека и закрывает связь с Богом, оставляя лишь тоненькую ниточку, что бы по ниточке текла энергия для питания!
 
АлёнаДата: Среда, 01.10.2014, 12:09 | Сообщение # 106
Сообщений: 526
Статус: Offline
АлександрАндреевич, вы не внимательны в чтении, это снятие печатей, а не отречение от Бога, при крещении накладывается печать на все энергетические центры, закрывают истинную природу, с которой человек рождается, снятие печатей даёт нам полноценно получать нужную нам информацию и это избавление от эгрегора,'питающегося за счет человека, вы опять пытаетесь все понимать логически, сопоставлять, чувствуйте, а не спорьте, я сняла печати и я довольна результатом, поделилась с другими, ваши споры тут не уместны.
 
эммаДата: Среда, 01.10.2014, 14:25 | Сообщение # 107
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
. готовы ли предстать пред

Цитата Алёна ()
чувствуйте,

Цитата Алёна ()
довольна результатом,

Цитата Алёна ()
поделилась с другими,

Естественно,что различны воспринимающие органы,
У кого то ушки лучше слышат,у кого то глазки лучше видят,
у кого то обоняние,а у кого то тактильность и сверх
чувственное восприятие,не поддающееся описанию
восприятия,подластных пяти органам чувств.
Так,что и сенсорное восприяиме будет различным.
Кто то уловил запах и даёт ему обьяснение и название.
Кто то глазом или ухом или тактильно ощутил и пытается
дать этому объяснение..Так происходит познавание через
наше восприятие.Сначала ощутить,а потом пытатся объяснить.
Бывает,что и иначе--узнал какое то название предмета и его
не знаешь и не видел. Тебе будут рассказывать о нём и представляя
, что то для сравнения при его описании вкуса,запаха,мягкости,
жёсткости,колючести,громкости ,кислости,сладости,солёности и многого
прочего.Чтоб вызватьу тебя представление всего этого и ощущение.
Но,ежели нет сравнения с чем то,ранее знакомым?То как?
Надо найти и самому познать. Вот познание и есть--постижение
собой и через себя.Познавший описывает то,что познано им
самим и рассказывает и описывает это.Отчего же ему не доверять?
Нужно ,тогда самому познать и описать свой опыт познания.
Можно и сопоставить и даже несовпадения возможны.И это
естественно вполне. Нужно заболеть самому,чтоб познать болезнь,
чтоб смочь описать её симптомы и протекание зтого.
Есть сверхчувственные люди,которые слушая чьи то рассказы,
то всё это чувствуют,ощущают..Есть другие,которые ,сначала
логически,критически,аналитически исследуют сказанное и
написанное,строят логическую цепочку и исследуя таким
образом информцию. Каждый пытается доказать свою *правоту*
но тут...
Цитата Алёна ()
споры тут не уместны.

Цитата Алёна ()
чувствуйте, а не спорьте,

Цитата Алёна ()
поделилась с другими,

Цитата Алёна ()
результатом,

мы же собираем и соединяем,пытаясь объединить мнения всех
познающих и предлагающих....
Цитата Алёна ()
поделитесь с другими,
,
Цитата Алёна ()
даёт нам полноценно получать нужную нам информацию
 
LissKetДата: Воскресенье, 05.10.2014, 21:08 | Сообщение # 108
Сообщений: 644
Статус: Offline
Алёна, с радостью ответила бы тебе на твое письмо,но видимо с группой Осознанных ты не очень хочешь переписываться в личке,ибо на это у тебя стоит блок... icecream Солнышко,у меня все очень здорово!
 
АлёнаДата: Понедельник, 06.10.2014, 09:01 | Сообщение # 109
Сообщений: 526
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
Алёна, с радостью ответила бы тебе на твое письмо,но видимо с группой Осознанных ты не очень хочешь переписываться в личке,ибо на это у тебя стоит блок... Солнышко,у меня все очень здорово!

прости дорогая, не узрела в настройках профиля flowers
 
АлёнаДата: Среда, 08.10.2014, 09:41 | Сообщение # 110
Сообщений: 526
Статус: Offline
Любовь, это состояние, которое дает нам познать глубину себя во всех аспектах нашей красочной жизни! Любви не может быть много, или мало, Любовь не возможно измерить количеством,'качеством, она неизмерима ничем, она является искрой в вашем сердце, огнем, который увеличивается в вас и выплескивается из вас, словно вы фонтан воды, но состоящий из энергии этой Любви! Любое проявление, называемое любовью прекрасно, пусть даже это будет мимолетное увлечение, если ваша душа просит эмоций, дайте себе свободу, насладитесь полетом и свободой прекрасных взрывов в вашем сердце, не важно какими они будут, важно то, что в таком состоянии вы можете творить, не думая ни о чем..... Конечно есть разделение так называемой любви в кавычках-это влюбленность, когда вы полны, как сосуд этого состояния полета, когда из вас просто искрит этот фонтан, который конечно быстро гаснет,'как и начинается, это временное состояние, которое может настигнуть вас в любой момент, но почему же оно так быстро гаснет, как и начинается,'все потому, что в такие моменты стираются все границы нашего восприятия, они попросту пропадают и представший перед вами человек в моменты состояния влюбленности для вас как идеал, вы любите его любого, пусть даже у него будет очень много минусов. Когда в такие моменты пара влюбленных до безумства друг в друга начинает жить вместе, то это чувство со временем угасает, возможен болезненный распад пары, либо устанавливается привязанность к друг другу и тут возникает анализ, почему, за что и как вообще такое могло произойти! В состоянии влюбленности важно оставаться спокойным и контролировать свои эмоции, что очень и очень сложно, даже порой приводит к очень болезненному опыту, но все же любой опыт важен и полезен, поэтому влюбленность нельзя назвать негативной стороной, важен сам процесс наслаждения и созидания! Многие любовь принимают за сексуальные утехи, так скажем возникает желание, возбуждение к противоположному полу... это животный инстинкт, я бы его так назвала,
желание обладать, желание испытать оргазм, что в корне с понятием любви не связано! Есть любовь безответная, чаще всего связанная она с кармическими отработками, но благодаря такой любви мы начинаем понимать это чувство глубже, в основном такая любовь бывает в детстве, но и во взрослой жизни такое проявление не бывает исключением. Дружба-это тоже некое проявление любви, но и оно чаще всего является кармической отработкой, так как в прошлых воплощениях была сильная привязанность, поэтому дружбу можно принять и за любовь тоже, но тут свои тонкости есть, это может быть родственная душа, которая всегда должна быть рядом с вами...
Духовная любовь - она существует между родителями и детьми, а так же между братьями и сестрами, редко между друзьями, духовная любовь в себе несет определенные задачи Божественного плана, раскрыть в ком то из выше перечисленных скрытые грани, которые могут быть как задачи, выполняющие роль на глобальном уровне, так и касаясь судьбы личности.
Сколько о Любви не говори, её сложно описать словами, её можно только ощутить сердцем, сколько бы мы не пытались её охарактеризовать, у нас получается это не так уж хорошо, потому что данное нам Богом состояние возможно лишь передать в стихах, в прозе, в рассказе, в картинах....
Любовь - это вдохновение, это созидание, это окрыленность, в ней много граней, она есть знак Бесконечности....


У каждого понятие любви будет своё, я поделилась своими познаниями в этой области, прошу не судить, а написать ваше понимание!
 
EnnДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:35 | Сообщение # 111
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Алёна, ты в этом деле спец....что скажешь по статейке?

О мужском и женском

Один из аспектов мужского пути — смирение. Соответствующий ему женский аспект — доверие. Многие мужские религии учат наоборот. Мужчины должны доверять, женщины смиряться. Парадокс в том, что женщину смирить невозможно, то, что она сидит тихо — не значит, что внутри нее не рождается вихрь.

Я на всю жизнь запомнил прекрасную работу замечательного, моего любимейшего мастера Стива Шутводера. К нему с заказом обратилась женщина. Она рассказала следующую историю. Муж ее всем обеспечивал, ни в чем не отказывал, на руках носил. «Ни о чем не волнуйся, — говорил он, — ты за мной «как за каменной стеной». А потом поехали они по дороге с мужем — выскочил из-за угла грузовик. Муж только и успел поставить машину так, что удар на него пришелся. Его разорвало в клочья, а женщина и ребенок почти не пострадали. В клиентском заказе женщина хотела понять одну единственную вещь, что за сила управляла этим грузовиком? И работа Стива со всей простотой и безжалостностью показала — грузовиком управляла не принятая сила этой женщины.

Не стой на пути у женской реализации, ни с цветами, ни любовью, ни с дворцами и замками. Как говорит один мой друг: «У КАМАЗА грудь шире».

Так обычно и бывает в этом мире. Один мужчина вмазал другому, а женщина вроде бы не причем. В этой истории суть всех вооруженных конфликтов на этой планете. Мудрые народы устраивают либо Бразильский карнавал, либо ночь на Ивана Купала — иначе жди войны. И не важно как эта война называется — чума или революция. Женщина муза по сути своей — она вдохновляет не только мужчину — весь этот мир.

Если вам мало первого примера, могу рассказать второй. История от моей мамы. Ее знакомая вместе с подругой собралась в театр. Они надели вечерние платья, сделали прически. А в муже проснулась ревность и стремление к повиновению. Он напомнил жене, что та собиралась приготовить вареники. Ей пришлось с подругой оборачиваться простынями, чтобы не снимать платьев и в таком виде лепить вареники. В театр они успели. Но когда вернулись — обнаружили у подъезда скорую помощь. Муж отравился варениками. Вареники естественно взяли на исследование. Конечно в лаборатории ничего не нашли. Вареники как вареники. Просто заряженные. То, что женщина уступает тупой и грубой силе — не значит, что она смиряется. В ее природе стремление к движению, к танцу, а не к смирению. В битве полов женщины не слабее. Их оружие менее явное. Как тут не вспомнить пост из интернета: «Вы молитесь перед едой? Что вы, моя жена хорошо готовит».

И во всех этих примерах женщина не виновата. Если в ней рождается вихрь — он рождается. Когда с моей дочей случилось первая истерика — я ее обнял успокоил, и сказал: «Все в порядке, это часть твоей природы». Не хочешь истерик — пой и танцуй, когда Это начинается. Если сможешь…

Надеюсь этих примеров достаточно, чтобы увидеть, что женщина не может идти путем смирения. То, что женщины это делают — просто вызывает определенные социальные процессы, к которым женщины вроде отношения не имеют. Женщине надо либо перекрыть свою связь с Землей, стать полуживой — тогда она смирная, либо продолжить наполнять этот мир свободной энергией.

Женский путь — путь доверия. В первую очередь своей природе. Женская природа отнюдь не злая. В том, что трава ломает асфальт — трава не виновата. Не виноват и асфальт. Просто трава — хочет жить и давать жизнь. Если женщина доверяет своей природе — она легко доверяет Миру и мужчине в том числе. В этом случае она быстро обнаруживает, что ее природа относит откуда не надо и подносит куда надо. Если женщина перестает доверять своей природе, она не может доверять мужчине. Она теряет ориентиры. Ей становиться не понятно, что правильно, что не правильно, что истинно, что ложно. Когда она переключается на внешние ориентиры — неизбежно теряет внутренние. Становится мужчиной второго сорта.


И в этом суть мужского пути. Идти куда хочется идти, даже если никого не будет рядом и даже если никогда не дойдешь, или дойдешь голым.
взято
http://nashaplaneta.su/blog/o_muzhskom_i_zhenskom/2014-07-04-36109


Сообщение отредактировал Enn - Понедельник, 20.10.2014, 22:36
 
AlRaMigДата: Вторник, 21.10.2014, 09:44 | Сообщение # 112
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата Алёна ()
она есть знак Бесконечности....


Вот... вот... Как раз этот знак и показывает связи и обратку по этим связям.

Чаще то, когда один любит, а другой просто эксплуатирует эту любовь. Появилось и такое, человек любит любовь к себе от другого. То есть не его, а его любовь к себе.

Любовь это как сообщающиеся сосуды. В обоих должно все уровновесится и перемешаться. Тогда это любовь.
Тогда люди разговаривают шепотом и отлично друг друга слышат или вообще только взглядом.
 
AlRaMigДата: Вторник, 21.10.2014, 09:53 | Сообщение # 113
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Муж ее всем обеспечивал, ни в чем не отказывал, на руках носил. «Ни о чем не волнуйся, — говорил он, — ты за мной «как за каменной стеной».


Вот... Это главное знамя эгоистической женщины. А ещё Любить себя...

А есть мудрые женщины, которые как раз очень тонко чувствуют свою приРОДу и предназначение.
Как раз показывать любовь к другим, чтобы её дети этому учились.

В одно селение пришел один мастер. И остался жить на некоторое время. К нему бегали соседские детишки и он делал им прекрасные игрушки. Но эти игрушки часто ломались и дети плакали от огорчения.
Но мастер продолжал делать игрушки ещё лучше и тончайше.
Тогда к нему пришли РОДители детей.

- Зачем ты делаешь такие игрушки, которые вызывают слезы у наших детей, от их обращения?

он ответил.

- Затем чтобы они учились ценить прекрасное и научились беречь Любовь.

Когда вы начнете любить по настоящему, перед вами никто не устоит. Фильм Кинг Конг вам в помощь.
Экспериментировать на любви к себе, не стоит. Эгоизм это, а не любовь.

Есть отличная книга Ефремова "Лезвие бритвы", так вот самое лучшее решение как раз не в крайностях, на руках носить или бить, а между, на этом лезвии.

Такой эпизод из книжки. Женщины в одном селении имели изумительную эластичную мягкую кожу. Причем только в этом.
Так вот, им приходилось продираться через колючие кустарники идя за водой или стирать белье.

ПриРОДа мать мудра. Если тебя носят на руках, то тебе явно ноги не нужны и просто атрофируются эти функции.
Ешь много жирного, значит отключаются функции когда организм вырабатывает жир из любого продукта и именно сколько тебе нужно. Теперь человек сам себя им пичкает и становится как бочка. Ну а далее до диабета недалеко.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Вторник, 21.10.2014, 10:14
 
АлёнаДата: Вторник, 21.10.2014, 11:21 | Сообщение # 114
Сообщений: 526
Статус: Offline
Enn, Статья очень интересная, я с ней согласна, изюминка есть и она понята! Знаешь, как я наблюдала за многими женщинами и мужчинами, не все настолько просто, как кажется, но и не сложно, все имеет место быть, даже вот такие примеры показывают, что есть мужская, что есть женская суть, конечно для женщины усмирить её природу, это чревато последствиями, важно понимание своей сути, а когда её пытаются закрыть в клетки, рамки, то женская сила разрывается и это уже не шуточная сила, а очень опасная, если женщина умеет управлять ею, то все будет гармонично, если же нет, то будут огромные разрушения! Суть женщины созидать, создавать, возбуждать(не в сексуальном плане, хотя это тоже влияет на качество мужского аспекта) в мужчине движение, в мужчине что важно- это сила, мощь, если он будет смиренен, то происходит важная концентрация на своей силе и он начинает понимать суть свою, смирение дает толчок, возможность видеть тонкие грани своего пути, если женщина смиряется, то её сила внутренняя начинает её изнутри разрушать и она не понимает себя вообще, так как сила Земли, которую женщина очень хорошо ощущает, то в ней начинается процесс, так называемый вихревой поток негативной энергии, подобно торнадо и тогда её жизнь, её дарение, её созидательные движения будут отравлены и тот, кто её усмирил будет так же наделен этой отравой, это происходит неосознанно, поэтому для женщины важно, если живя с мужчиной, нет раскрытия её потенциала, она просто обязана заниматься чем нибудь для себя любимой, творчество, вышивание, вязание, рисование, все, что душе приятно, так она будет анализировать себя, свое поведение, спокойное внутреннее состояние дает возможность изнутри видеть то, что и снаружи, понимать, ощущать, слышать, видеть и получать необходимые нужные ответы
 
АлёнаДата: Среда, 29.10.2014, 19:11 | Сообщение # 115
Сообщений: 526
Статус: Offline
 
112358Дата: Пятница, 10.04.2015, 12:18 | Сообщение # 116
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я осознал себя в примитивном мире! Мне доступны все материалы из моего мозга, но состояние напоминает похмелье! Я помню всё, что было до этого момента в этом теле, но что было до этого тела - нет. Сознание, словно в тумане, а состояние напоминает стресс. Ещё бы, осознать себя в примитивной тюрьме безсознательности! Кругом спящие зомби, которые прожигают всё, что у них есть! Моё тело напоминает примитивный компьютер, которым я уже забыл, когда пользовался! По местным меркам у меня красивое женское тело, но кроме как двигать им я практически ничего не умею! Я не знаю, с кем на эту тему говорить, но я пошлю мысленное сообщение домой, посмотрим, что будет дальше.......
 
эммаДата: Пятница, 10.04.2015, 13:26 | Сообщение # 117
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
знамя эгоистической женщины. А ещё Любить себя..

Цитата AlRaMig ()
один любит, а другой просто эксплуатирует эту любовь. Появилось и такое, человек любит любовь к себе от другого. То есть не его, а его любовь к себе.

Цитата Enn ()
Так обычно и бывает в этом мире.

Самолюбие под маской любви

самолюбиеСамолюбие – это такой психический бинокль, через который мы ревностно рассматриваем то, что окружающие о нас думают. И чем мощней зум у этого «бинокля», тем более болезненным самолюбие становится, перерастая в самовлюбленность, возвеличивая при этом чувство собственной важности до небес. А чем выше поднимаешься, тем, как известно, больнее падать. И если мнение окружающих о нас не самое лестное, глядя на эту соринку в бинокль самолюбия, мы видим бревно кромешного ужаса. Поэтому, каких бы высот вы не достиг в этой жизни, на психическом уровне разумней ходить по ровной теплой земле, а не порхать в облаках иллюзий о собственном величии, раскачивая маятник двойственности унижения и гордыни.

Когда-то я уже писал для сайта статью о природе «эго», где (чтобы не отсылать подальше к той статье, повторюсь) было сказано, что эго – это наша «ложная» самоидентификация. Эго состоит из значимых мыслей, с которыми мы отождествляемся. Все эти мысли имеют амбивалентный заряд и являются либо приятными, либо неприятными. Каждая мысль имеет свою пару. У мысли о чем-то «хорошем» есть пара – такая же мысль о чем-то «плохом». Когда мы отождествляем себя с чем-то приятным, мы автоматически привязываем себя к противоположности этого явления. Когда мы покупаемся на высокую оценку наших качеств в глазах других людей, мы усиливаем заряд очередной пары психических противоположностей, и таким образом укрепляем болезненность собственного самолюбия.

И все это происходит от банального незнания самого себя. Когда кто-то сообщает нам о высоком «качестве» каких-то наших способностей, мы радуемся так, словно никогда раньше и не подозревали о том, какие мы «хорошие»! И чем важней для нас мнение этого человека, тем сильней оно влияет на наше самолюбие. А если значимый для нас человек критикует? Колебание голосовых связок, вылетевшее словом из его гортани, вонзается в наш ум словно игла, причиняющая «реальную» боль. Откуда такая чувствительность к звукам? Почему, например, лай собаки, или кудахтанье курицы не вызывает таких ощущений? Потому что не возникает соответствующей интерпретации этих звуков, как чего-то важного и значимого.

Мы сами своим умом интерпретируем вибрацию воздуха, выраженную в звуке, как нечто конкретное и важное. А важность мы придаем тому, с чем отождествляемся. И когда авторитетный человек высказывает свое авторитетное мнение о наших качествах, он задевает нас за «живое». А «живым» в данном случае является очередная пара психических противоположностей, которую мы надежно упрятали в собственное бессознательное, чтобы уберечь себя от ее влияния. В нашем подсознании – хаос вытесненных переживаний.

Мы не знаем себя и поэтому придаем огромное значение любой информации о себе из внешних источников. Особенно, когда эти источники авторитетны. Вот и получается, что когда близкий человек нас вдруг перестает любить, он при этом как бы говорит нам почти прямым текстом, что мы для него плохо «пахнем». Ему не нравится наше отражение в зеркале его сознания. Это – лишь его оценка, его ум. Но мы на это ведемся и начинаем полагать, что нелюбовь близкого человека реально доказывает, что мы – это такое психическое ведро с помоями. И этот человек начинает нас раздражать, потому что дерзнул заглянуть за маску нашего самолюбия и намекнуть нам на наличие низкопробных характеристик нашего нутра. Его оценка стала ключом к одной из дверей нашего подсознания, за которой таилась подавленная боль.

Нам зачастую сложно принять оценку своих качеств как данность. Мы начинаем думать, что этот не любящий любимый (или друг) просто «сволочь и предатель», который намеренно причиняет страдание, поднимая из глубины нашей души на поверхность всю мерзость, которая там доселе таилась. Когда нас оценивают и критикуют, мы начинаем ощущать свое болезненное самолюбие, свои «недостатки», с которыми нам самим так сложно смириться. Иногда такая внешняя «нелюбовь» затрагивает глубинный стресс внутри нашего нутра, поднимает на поверхность психический «изъян», слабость, или «грех» за который мы себя ненавидим и никак не можем простить. И это может причинять страшную боль.

Важно суметь принять себя, не побояться взглянуть прямо в «глаза» своему нутру. При этом вы словно говорите: «да, это я, и я себя вижу, принимаю себя, я имею полное право быть собой». Принять себя – значит осознать и понять себя. Если в прошлом были совершены ошибки, они остаются в прошлом. А мы живем здесь и сейчас. «Ошибки» прошлого – наши уроки, которые сделали нас опытней. Терзать себя нет никакого смысла. Есть смысл извлекать уроки и продолжать жить! Когда мы смиряемся со своими «недостатками», когда не прячемся под маской благополучия, тогда нам плевать, чем там «глючит», человек, который нас не любит. Как говорится: «я не червонец, чтобы нравиться всем». Мы и так уже знаем о своих недостатках. Нас тут нечем расстроить и нечем удивить. Другой человек либо принимает нас такими, какими мы и являемся, либо не принимает. Мы в этом не виноваты, он в этом не виноват. Это просто индивидуальное восприятие, индивидуальные проекции, которые проецируются автоматически на наиболее подходящие для этого образы. «На вкус и цвет товарищей нет». То, что человек говорит о нас, зачастую куда лучше характеризует этого человека, а не нас. Люди проецируют на внешний мир собственные качества.

Психологические маски тяжелы. Носить их энергозатратно и не очень-то выгодно. Чем крепче мы держимся за маску, тем больней становится, когда наружу прорывается скверна, которую мы под этой маской прятали. Даже невинная слабость, будучи подавленной, из под маски порой прорывается как невротическая резкость. Быть собой проще и легче. Это экономит силы. «Способность» быть собой дает раскованность, расслабленность, смелость и открытость. Наигранный образ для потехи самолюбия рано или поздно разоблачается.

Юнг обозначил подавленное в подсознании «я» как архетип «тень». Мы прячем свою тень, своего «темного попутчика» от самих себя, когда не можем с ним смириться, и злимся, когда от психологически некомфортных условий наша тень вылезает на поверхность. Быть собой значит осознавать свою «тень» и находить с ней компромисс. Чтобы избавиться от мусора, его необходимо разглядеть и вывести на поверхность. Способам дурачить себя и окружающих привлекательными масками на progressman.ru посвящена статья «Любимые песни эго«.

Приятие самого себя – величайшее блаженство. Не зная себя, мы часто привязываемся к другим только потому, что эти люди дают нам информацию о нас через отношения, которые тешат наше самолюбие. Таким образом мы принимаем себя в «других», при этом впадая от других в зависимость. В отношениях мы лучше узнаем себя с хорошей стороны. Но когда отношения проявляют наши «темные» качества, мы вдруг начинаем думать, что «люди тупые», и нам комфортнее в одиночестве. К сожалению, подобный механизм подпитки взаимных иллюзий характеризует большую часть всех человеческих отношений. На этом часто базируется и дружба, и «любовь» за маской которой прячется болезненное самолюбие человека, который себя не знает и не принимает.

Часто большая любовь – это большая иллюзия и зависимость – просто проекция, глубинное приятие самого себя, которое мы приписываем внешнему источнику – человеку, которого «любим». Когда любовь становится безответной, проекция блаженства вдруг заменяется на свою противоположность. Обычная мирская любовь – «двойственна». Мы любим тех, рядом с кем резонирует все самое лучшее, что есть в нас. И когда «доступ» к этому закрывается, мы ощущаем боль. Мы любим самих себя и отрицаем самих себя. Жизнь – это игра в прятки с собой.

Без наших масок, без наших привязанностей, мы в психологическом плане становимся голыми. И хоть по началу эта «нагота» вызывает страх, стыд и чувство вины, в конечном итоге только через нее мы можем прийти к свободе и пережить облегчение на экзистенциальном уровне. Все образы приходят и уходят. «Я» есть здесь и сейчас.

© Игорь Саторин
Статья “Самолюбие под маской любви” написана специально для progressman.ru
При использовании материалов обязательна активная ссылка на источник.
 
эммаДата: Пятница, 10.04.2015, 21:39 | Сообщение # 118
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата 112358 ()
Я осознал себя в примитивном мире! Мне доступны
все материалы из моего мозга, но состояние напоминает похмелье!
Я помню всё, что было до этого момента в этом теле, но что было до этого тела - нет

Но, порой, настигают моменты...
Может, прошлого это фрагменты...
Тишины молчание звучащее..
Сквозь трещины приходящее.. И сжимает в тиски тишина
... Накрывает, словно волна...
Одиночеством, жуткой тоской..
Лишь один, суеты нет мирской...
И звенящий вопрос--где зто--Яааа?
И в молчаньи ответ, * нету Теб-яааа!
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 11.04.2015, 23:24 | Сообщение # 119
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Один из аспектов мужского пути — смирение.

смиТрение.
Средства
МасСовой
ИнЬ+форМАТЬии.
монаХстырь.
МОйНАС+ТЫ-ТыРИ.
ТРеннИе=гОрЕННие=ГОНеННие.
ГОН=О!ГОН=ОГОНь ТVорЕННиЯ=ЕН/НЕргия.
иНь в яН/ЯнВиНь. СУйТЬ ХО-ХОуЧУ ОТкРЫТЬ.
В ЯН, В ИНЬ-виДЕТИ? РАСсАмоТРИм в иДЕЙствИИ.
ВЯН(у)+ть)
ВИНь(ю), ВИН(ит)Ь.
АТАКаТ?
кОГДА/ГОДА ЯН Начинает тоНУТЬ В ИНь, то всЕХ и всё начинает:ВИНитЬ
САМ(ец) приЗэТОМ/МОТиве ТыВЕРьДИТ(Ё) ЯНВИНЬ=Я Не ВИН+ОВЕН
кОГДА/ГОДА ИНЬ переЦстаЕтБЫТЬ САМкОЙ О!СОБОЙ, ТОКрЕННабЛЮ-ЛьЮ-ЮДАем друг!ОЙ!!
ИНь ВЯН=ВЯНу(иДЕЙсТыВыИе противО!ПОЛ-ЛОЖь-сЛОЖНОЕ цвеТЕНиЮ).
ИНь УСТьВремЯлЕННа нарУЖУ к мУЖУ, ЯН в МА-МАгА-АГАдан!!
http://t3.gstatic.com/images?....sT3H5lQ
 
EnnДата: Понедельник, 13.04.2015, 00:53 | Сообщение # 120
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата 112358 ()
Я осознал себя в примитивном мире! Мне доступны все материалы из моего мозга, но состояние напоминает похмелье! Я помню всё, что было до этого момента в этом теле, но что было до этого тела - нет. Сознание, словно в тумане, а состояние напоминает стресс.

Цитата 112358 ()
По местным меркам у меня красивое женское тело, но кроме как двигать им я практически ничего не умею!

хм...вещание/сознание от мужского лица)))а тело женское-как такое может быть?
В чём оСознание? dry
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Мои мысли (мои наблюдения и опыт)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500